Гость
Статьи
Как Вам имя Ясон ?

Как Вам имя Ясон ?

Так звали моего прадеда. Откуда на Украине такое имя взялось ? Как будет сокращенно - Ясик, Яс ? Хочу сына в честь прапрадеда назвать - но, наверное, только проблем в школе со сверстниками потом не оберешься ?

33 ответа
Последний — Перейти
#1

По-английски Джейсон.

Наф Наф
#2

В вашем прадеде случайно не течёт греческая кровь?

Наф Наф
#3

Имя греческое!

Лантана
#4

Я думаю не стоит!

Хи-хи
#5

Мне нравится имя.

Наф Наф
#6

А мне это имя нравится,для парня в самый раз.И я не думаю,что из за этого будут проблемы.

ЭЛЛОЧКА
#7

мне тоже нравится.красивое еврейское имя.

Наф Наф
#8
ЭЛЛОЧКА

мне тоже нравится.красивое еврейское имя.

Это имя не еврейское!

Гость
#9
Odzhion

Так звали моего прадеда. Откуда на Украине такое имя взялось ? Как будет сокращенно - Ясик, Яс ? Хочу сына в честь прапрадеда назвать - но, наверное, только проблем в школе со сверстниками потом не оберешься ?

Ясик, кс кс кс, иди сюда рыбку дам)

Гость
#10

Греческое имя, и довольно распространенное. Как сейчас отнесутся к такому- считаю, что нормально.

Наф Наф
#11

Если вы ребёнка вдруг таким именем назовёте,то не надо его сокращать,оно и так короткое.

Гость
#12

Это Ясон.который за золотым руном поехал?

Василиса
#13

Тогда уж Ясен... так звали бывшего декана журфака МГУ, Ясен Засурский (забыла отвечтво) а Ясон это ж правда из мифа про аргонафтов) че не Геракл тогда? или Геркулес... еще круче)

Наф Наф
#14
Василиса

Тогда уж Ясен... так звали бывшего декана журфака МГУ, Ясен Засурский (забыла отвечтво) а Ясон это ж правда из мифа про аргонафтов) че не Геракл тогда? или Геркулес... еще круче)

Ты мифы то почитай,полезно будет.

Гость
#15

Ясон, Ятвойсон, Ятожесон

Гость
#16

Язон!

Ясон-Пронесон.

Гость
#17

Арго,да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами

Арго,если сникнет парус,мы ударим вёслами

Что ж в конце концов ,путь в сердце гребцов

Вот что нам открыли зимы с вёснами

Света
#18
Наф Наф

ВасилисаТогда уж Ясен... так звали бывшего декана журфака МГУ, Ясен Засурский (забыла отвечтво) а Ясон это ж правда из мифа про аргонафтов) че не Геракл тогда? или Геркулес... еще круче)Ты мифы то почитай,полезно будет.

Ясен Николаевич Засурский.

А по теме - сын - Ясон, дочка - Медея. Чудная парочка получится))

Тырдымка
#19

Ясон, Яявь, Яреальность...

не, хорошее имя. И проверенное временем и народами, и не слишком перегруженное экзотикой. Проблемы возможны, но не критично, особенно для мальчика - пусть авторитет устанавливает.

Гость
#20

по-церковному: Иасон

Кириллица
#21

Хорошее имя. Если с отчеством и фамилией никакой дикости не получается, то почему бы и нет. Тем более, так Вашего прадеда звали.

ЁЁ
#22

А как мужа вашего зовут??? Чтоб не получилось сочетание, на подобие: Орфей Василич...:))

#23

спасибо за отзывы. Мужа зовут Влад, Владислав. Про аргонавтов знаю, и что имя греческое - тоже. Просто странно, откуда в центральной Украине, в селе в моем роду оно взялось. А спросить не у кого - только мама жива ((((. А прадед был самым добрым и прекрасным человеком в мире )))

Елена
#24

Ясоном иногда зовут моего мужа... полное имя Святослав..еще мы его дома Ясиком зовем... так что, мне Ясон нравиться...:)

Гость
#25

Автор23, так раньше называли по Церковному календарю. Ясон- (Иасон)- греческое имя, у нас редкость, но есть в Церковном календаре. См. дату- может, ваш прадедушка в этот день родился. Я не уверена на 100%, но вполне может быть и такой вариант.

#26
Гость

Автор23, так раньше называли по Церковному календарю. Ясон- (Иасон)- греческое имя, у нас редкость, но есть в Церковном календаре. См. дату- может, ваш прадедушка в этот день родился. Я не уверена на 100%, но вполне может быть и такой вариант.

Спасибо!!! ))))

Гость25
#27

Рада подсказать, Автор!) А имя красивое!))

Ната
#28

Жуткое имя!

Гость
#29
Ната

Жуткое имя!

А у тебя бл*дское.

Сияна
#30

Мне очень нравятся славянские имена: Ясен, Яснослав, Ясномир...

Анна
#31

В честь родственников называть нельзя. Будет один ангел-хранитель на двоих.

Анна
#32

Но если вы не верите в мистику, приметы и т. п., то называйте.

Гость
#33

Моего прадедушку тоже звали Ясон! И вот уже около недели я думаю о том какое же это красивое мужское имя! И мой прадедушка был очень красивым мужчиной внешне и по душевным качествам! Так что я с вами солидарна, если для вас мой ответ еще актуален, то Да! Ясон это прекрасное мужское имя и Ясон Владиславович звучит оочеень красиво!!!!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: