Гость
Статьи
Когда ты родишь, твоя …

Когда ты родишь, твоя жизнь уже не пренадлежит тебе...

Она пренадлежит твоему ребенку. Ребенок отныне всегда будет на первом месте, его желания и его интересы важнее твоих. Все твое время и твои мысли только для него. Ты все время думаешь о ребенке, переживаешь за него от рождения до бесконечности. Тратишь деньги на ребенка. Выслушиваешь его нитье и потокаешь капризам. Учишь его как выжить в этом мире. Твой ребенок - властелин твоей жизни... Вы согласны на такое добровольное рабство?
А когда ты станешь старенькой бабушкой, далеко не факт, что ребенок будет навещать тебя и помогать. Возможно, он месяцами не будет звонить. Или вообще куда-нибудь уедет подальше от тебя. Или только и будет ждать, когда ты отойдешь в мир иной, чтоб заполучить твою квартиру....
Так зачем же рожать детей? Какой смысл в этом?

Гость
154 ответа
Последний — Перейти
каспер
#1

жесть, при таком раскладе не надо детей...ваааще

Гость
#2

Автор, вы приготовили помидороотбивалку?))))))))))))

гость
#3

У меня двое сыновей, но я далеко не чокнутая овуляшка. Моя жизнь принадлежит только мне, жизнь моей матери принадлежала ей. Я работаю, отдыхаю, хватает времени на секс и хобби, муж на недостаток внимания не жалуется. И детям время уделяю достаточно для того, чтобы они были чистые, сытые и обласканные, при этом они весьма самостоятельные. Постоянно думать о детях тоже не получается, в мои обязанности входит не только материнство.

Гость
#4

не повезло детям автора

х
#5

Гость 3 -вот помоему самая ужасная категория мамаш. Эгоисты. И дети такие же вырастают.

"чтобы они были чистые, сытые и обласканные" - а обласканые-это по головке потрепать?)

Гость
#6

с таким настроем как живете автор? а вдруг ужасная беременность а врачи скажут нельзя аборт умрешь на кресле?что делать то будете?)

Сашка 38
#7

Автор, это неправда..ваша жизнь только ваша, а дети ее часть..

Автор
#8
х

Гость 3 -вот помоему самая ужасная категория мамаш. Эгоисты. И дети такие же вырастают.

"чтобы они были чистые, сытые и обласканные" - а обласканые-это по головке потрепать?)

А как должно быть? Надо плюнуть на себя, ходить в драном халате, чтобы дети не хотели вырасти и стать как мама?

Гость
#9

МОЯ жизнь принадлежит мне, и именно потому я решила включить в нее наличие своих детей. Потому что моя жизнь подразумевает заботу и любовь о своих близких. Я не эгоистка, не лентяйка. Мне в удовольствие растить человека и понимать, что он вырастет самостоятельным. Это увлекательный процесс, и я не жду дивидентов в старости, я их получаю уже сейчас.

Смысл автор придет не позже,когда нибудь в непонятном будущем, он уже есть, этот самый смысл, когда ребенок зачат, вот тут уже смысл и начинает работать.

Короче, автор, не стоит от детей ничего ждать, ими надо наслаждаться прямо сейчас. Для кого рабство, а для кого полноценная жизнь, полная кайфа и удовлетворения происходящим.

каспер
#10
х

Гость 3 -вот помоему самая ужасная категория мамаш. Эгоисты. И дети такие же вырастают.

"чтобы они были чистые, сытые и обласканные" - а обласканые-это по головке потрепать?)

не согласна с вами,1. не судите так кардинально по короткому тексту о всех методах воспитания, 2. не считаю отсутствие зацикленности эгоизмом.3 жизнь не должна у всех быть по одному шаблону.

izy
#11

да у нас до 2 лет жизнь подчинена ребенку была, все на работе ,ребенок в саду, пересекаемся вечерами и спать в 22 00 . О рабстве некогда думать, ну не было бы ребенка я бы тогда работала без выходных, раз в год отпуск в турции тоже мне разнообразие. Отсутствие ребенка из меня бы свободную и счастливую женщину бы не сделало.

Кэтрин Корделл
#12

Наша с мужем жизнь принадлежит сыну. А его-нам. Любим мы все друг друга.

жена любимого миллионера
#13

У вас дети то есть, автор? Жить надо не ради детей, а вместе с ними, да дети это большой труд, но и огромная радость. Первые 2-3 года конечно надо как можно больше посвятить себя ребенку, дальше вполно можно адаптироваться под жизнь с ребенком и найти время на себя. Моей дочке сейчас 3,5 года и я сейчас по-настоящему почувстовала себя полноценной женщиной - цветущей, желанной, любомой мамой и женой. Детей надо рожать тогда, когда ты к этому готов, когда есть база для их воспитания, уж точно не при таких мыслях как у вас...

Grammar Nazi
#14

Ну, если так ставить вопрос, то лучше не рождать.

Но зачем вопрос так ставить? :)

Это прямая дорога в ад.

мики
#15

Сначала вылечите голову, а только потом рожайте. Когда родители прекращают жить своей жизнью, а только ребенка - это самое большое несчастье для него. Такой нагрузки, проживать чужую жизнь не один ребенок не выдержит

мики
#16

14 - согласна, для ребенка дорога в ад

Кириллица
#17

Опять двадцать пять... Ну сколько ж можно?! Автор, считаете так - не рожайте, планета и так перенаселена. Какой смысл вообще в реализации инстинктов? Или Вы перед тем как поесть, потрахаться, пардон, в туалет сходить тоже вселенский смысл в этом найти пытаетесь? Как же сложно жить некоторым, я просто поражаюсь. Казалось бы, хочешь - рожаешь, не хочешь - не рожаешь (благо контрацептивы позволяют). Ведь просто все, как грабли. Так ведь нет, сидят люди, философию придумывают, темы создают, наболевшим с окружающими делятся.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#18
Гость

Так зачем же рожать детей? Какой смысл в этом?

Он появляется в твоей жизни. Его интересы выше твоих. Он всегда хочет. Тебя это выматывает. Он не хочет тратить деньги, т.к. ты дешевка. При ссоре он уходит к другой бабе. Вы согласны терпеть такое унижение?!

Так зачем же трахаться и давать? Какой смысл в этом? Какой смысл в отношениях.

P.S. Автор, спрыгните с балкона, с такими бредовыми мыслями, Вас засмеют.

#19

Автор бредит.

Гость
#20

А вообще мне так нелепы все эти возгласы про рабство. Приравняли живого ребенка, человека к обузе...бррррр!

То есть обязательные многочисленные курсы, путешествия, хобби, спорт, умопомрачительная карьера и прочие внешние атрибуты успешной жизни это не рабство, только попробуй что-нибудь исключи, не положено. А ребенок - рабство:) Дикость какая-то:)Ребенок - это дополнение к счастливой жизни, а не замена.

Хотя, вумен почитать, тут и мужей уже приравнивают как к чему то неприличному, от чего женщина зависит. И подруг туда же, в один котел.Любые человеческие отношения, привязанности высмеиваются и низвергаются в топку, как ненужное и постыдное.

Странно мне это.

Я не стесняюсь иметь любимого мужа, подруг,друзей, семью с многочисленными родственниками, и конечно же детей!!

Ura
#21

рожать детей - это инстинкт. Поэтому нам хочется иметь ребенка (не всем, конечно, но многим), хотя и понимаем, что в этом больше труда, чем удовольствия.

х
#22

Просто на личном примере-мамаши, для которых важно было только, чтоб ребенок был сыт, одет и чист, получали часто не очень благополучных детей, таких же эгоистов, от которых потом в старости не дождаться помощи. С ребенком гораздо важнее духовная связь, эмоциональная. А эгоисток за версту видно, и поверьте, я совершенно не путаю эгоизм с отсутствием зацикленности! Прочто куча примеров перед глазами.

Grammar Nazi
#24
мики

14 - согласна, для ребенка дорога в ад

И для ребенка и для родителей. Это полный и неотвратимый звиздец семейным отношениям.

#25

дети - это сродни хобби, а оно требует много сил, времени и денег

Гость
#26
Гость

не повезло детям автора

это точно))хотя автору в целом не повезло)))))

Гость
#27
Grammar Nazi

мики

14 - согласна, для ребенка дорога в ад

И для ребенка и для родителей. Это полный и неотвратимый звиздец семейным отношениям.

это даже как-то и отношениями не назовешь:) черт знает что:)

Гость
#28
х

Гость 3 -вот помоему самая ужасная категория мамаш. Эгоисты. И дети такие же вырастают. "чтобы они были чистые, сытые и обласканные" - а обласканые-это по головке потрепать?)

а в вашем понимании что такое обласканные? сковородкой по башке?:))

Гость
#29

Такое впечатление, что автор на луне выросла, и понятия не имеет, что из себя представляет семья, и как люди в ней общаются. Вот и не может у себя в голове уместить некоторые довольно простые вещи.

izy
#30

Автор дети не рабство, если они здоровые и умные так вообще счастье, а какого матерям инвалидов или даунов,знать заранее что ребенок обречен. Рабство для женщины это жить с мужчиной ,который ее не уважает, изменяет и покалачивает периодически и принуждает к какому-нибудь грубому сексу.

Любитель
#31

лень отвечать даже на дебильные провокационные темы

#32

автор, не рожай, тебя заставляют чтоли?

#33

А я очень счастлива,что моя жизнь не принадлежит уже только мне ))) Моя дочь совсем недавно научилась нас с мужем целовать в щеку и когда она это делает-мы счастливы. И я с лёгкостью потрачу деньги на абонемент в бассейн для малявки, чем себе на лишнюю обновку -и я от этого счастлива! А ещё дочь кричит через всю улицу -"мама", когда видит меня -и я тоже от этого счастлива! Я надеюсь,что в старости нас наша дочь не бросит, но если я даже не доживу до старости-я всё равно буду счастлива,потому что у меня есть ребёнок...Обуза -да, проблемы-да, много денег уходит -да, но за радостью материнства это адекватная плата!

Анжела
#34

Автор, вы абсолютно правы. Дети - это рабство. тут пишут восторженные дурочки. Родите ребенка и увидите какого мнения о вашей карьере и поездках ваш муж, свекры и родня мужа. Свекровь будет вас учить по поводу и без, названивать с советами, устаревшими 30 лет назад. Все новые методики воспитания и кормления будут раскритикованы. будут идти баталии - одевать памперсы или не одевать. К примеру мой муж. Он бы может и отпустил меня на отдых или коммандировку при наличии маленького ребенка, но я представляю лицо свекрухи когда она об этом узнает. Будете с ребенком возится целый день. выслушивая истерики и плач. тысячу раз ваз назовут при этом "плохая мать" за то что не вовремя подали, не моментально вытерли нос, не встали пятидесятый раз к ребенку за ночь. А если вы посмеете сказать, что вам тяжело и вы устали, и что ребенок ничего не приносит кроме усталости и замотанности, вас сразу же обвинят в глупости, отсутствии материнского инстинкта и еще штамп "таким нельзя рожать!" И при этом никто не задумается что вам нужно просто помочь. поход с подругами в кафе будет рассматриваться как дезертирство. Если вы независимая и не помешанная на детях девушка то к 2 ребенкиным годам придете с изрядно потрепанными нервами. Клуши изначально ничего не умеют делать, поэтому им такая калготня не в тягость. чем больше требует ребенок (заболел, беспокойный) тем больше шансов у клуши выслужиться перед родней - типа вон какое дело делаю важное, ни на минуту не отхожу.

Анжела
#35

Моя сноха делала так родила 1го ребенка - 3 года сидела в декрете, 2 -еще 3, 3 - еще 3 - итого почти 10 лет сидит дома,кроме каши и какушек ничего не знает и не интересуется, мнительная, на работе полный ноль.

Суровая
#36

Анжела, у вас проблемы не с ребенком, а со взрослыми родственниками:-)Отделите уже котлеты от мух.Эх, женская логика:-)))

Леди Икс
#37

Анжела, в принципе, права. Так оно и есть. Слово в слово. У меня один ребёнок, и ура, завтра я иду ставить спираль на 5 лет, а там поменяю ещё на пять. Многие родили одного просто не оценив последсвтий и потом тщательно предохранялись.

Леди Икс
#38

36, а Вы думаете свекровь не будет учить? Всегда будет. а ещё если не на кого оставить, чтобы отдохнуть немного, то вообще труба дело.

Анжела
#39
Суровая

Анжела, у вас проблемы не с ребенком, а со взрослыми родственниками:-)Отделите уже котлеты от мух.Эх, женская логика:-)))

У меня проблем нет ))))

Просто описала правду жизни.

Гость
#40

Детей у меня пока нет, хотя муж уже настаивает. Я пока не готова полностью посвятить себя ребенку.( мне 24)

До 2 лет - это ясно - времени даже выспаться не будет, но с помощью бабушек и мужа, думаю, это реально. Но ведь и потом ребенок остается главным. Ведь о нем всегда думаешь и переживаешь - только бы ничего с ним не случилось! А наш мир сейчас настолько жесток, на каждом шагу ребенка подстерегают всякие опасности.А если что-то случитс ? Как потом жить? Вы видели на что похожи эти "убитые горем родители", если с их ребенком случилась беда? Это дорога в психушку. А если все хорошо, то и здесь проблемы продолжаютс. Потом, когда он закончит школу и университет, начнется "взрослая" жизнь. Будет корячиться на работе сутками, если захочет " чего-то достичь" или жить этой банальной скучной жизнью, как большинство. Ведь родители не могут обеспечить ребенку счастливую жизнь, ни могут только родить и воспитать, ну помочь с образованием. И все. Вот и думаю - а стоит ли обрекать ребенка на такую жизнь? И это хорошо, если он станет хорошим и честным человеком. А ведь у бандитов,воров, убийц тоже есть родители. И нет ничего страшнее, чем родить на этот свет недостойного человека...

Вот когда думаю - стоит ли рожать детей - все эти мысли сразу возникают и я очень глубоко сомневаюсь, что стоит...)

Гость
#41

Дааа, Анжела...вот вас приперло же...

У нас в доме как-то нормально все, и по гостям я одна хожу, и свекровь зверем не смотрит. У вас явный разлад в семье, ребенок тут ни при чем. Вас не ребенок допекает, а ваша родня. А валите вы все на ребенка.

Леди Икс
#42

39, это всё так и есть. Тем у кого уже есть ребёнок советую закалять нервы, не раздражаться по пустякам и относиться ко многим вещам философски.

Суровая
#43

Леди Икс, во-первых не каждая свекровь будет учить.

Во-вторых ,почему только свекровь?Может быть ваша собственная мама скушает вам моск по поводу воспитательных мер.

В третьих, в жизни вообще полно желающих советовать- учить и показывать по любому поводу, не касающемуся детей.И что теперь, бояться жить, чтоли?какие то аргументы у вас несостоятельные.

Когда люди думают о том, стоит ли им заводить ребенка, по-моему, они в последнюю очередь думают на тему насколько свекровь или их собственная маман будет лезть в их семью с появлением ребенка.

Леди Икс
#44
Гость

Детей у меня пока нет, хотя муж уже настаивает. Я пока не готова полностью посвятить себя ребенку.( мне 24)

До 2 лет - это ясно - времени даже выспаться не будет, но с помощью бабушек и мужа, думаю, это реально. Но ведь и потом ребенок остается главным. Ведь о нем всегда думаешь и переживаешь - только бы ничего с ним не случилось! А наш мир сейчас настолько жесток, на каждом шагу ребенка подстерегают всякие опасности.А если что-то случитс ? Как потом жить? Вы видели на что похожи эти "убитые горем родители", если с их ребенком случилась беда? Это дорога в психушку. А если все хорошо, то и здесь проблемы продолжаютс. Потом, когда он закончит школу и университет, начнется "взрослая" жизнь. Будет корячиться на работе сутками, если захочет " чего-то достичь" или жить этой банальной скучной жизнью, как большинство. Ведь родители не могут обеспечить ребенку счастливую жизнь, ни могут только родить и воспитать, ну помочь с образованием. И все. Вот и думаю - а стоит ли обрекать ребенка на такую жизнь? И это хорошо, если он станет хорошим и честным человеком. А ведь у бандитов,воров, убийц тоже есть родители. И нет ничего страшнее, чем родить на этот свет недостойного человека...

Вот когда думаю - стоит ли рожать детей - все эти мысли сразу возникают и я очень глубоко сомневаюсь, что стоит...)

Это мои мысли точь в точь. Иногда не могу смириться с этим, а иногда накатывают проявления материнского инстинкта и проблеск счастья. Не только жизнь зебра, но и настроение.

#45
Гость

Она пренадлежит твоему ребенку.

Текст как будто бы я писала...

Суровая
#46

Для 40:Ребенок не главное в жизни!!!!!Ну вот не главное и все!

Каждый член твоей семьи стоит на СВОЕМ, РАВНОЦЕННОМ с другими месте.Это беда, когда ребенок становится цетром вашей вселенной!беда для вас и для ребенка.

Леди Икс
#47
Суровая

Леди Икс, во-первых не каждая свекровь будет учить.

Во-вторых ,почему только свекровь?Может быть ваша собственная мама скушает вам моск по поводу воспитательных мер.

В третьих, в жизни вообще полно желающих советовать- учить и показывать по любому поводу, не касающемуся детей.И что теперь, бояться жить, чтоли?какие то аргументы у вас несостоятельные.

Когда люди думают о том, стоит ли им заводить ребенка, по-моему, они в последнюю очередь думают на тему насколько свекровь или их собственная маман будет лезть в их семью с появлением ребенка.

Да, я после родов стала зависеть от своей маме, потому что знаю, что без её помощи я не справлюсь. Вернулись переживания трудного подросткового возраста. А советы сильно раздражают, хотя я стараюсь этого не показывать, закаляю нервы. Куда ж теперь денешься с подводной лодки.

Анжела
#48

Я сторонница американской ситемы воспитания детей, когда исполнилось тебе 18 лет - иди, живи добивайся всего сам. С радостью бы продолжала жить своей жизнью, занималась бы хобби, путешествовала, могла бы в приюте для животных помогать. Моя свекровь же живет исключительно жизнью сыновей которым за 30. Плакала на свадьбе старшего - ну не маразм? Жалко ей было сыночка - ее слова. У меня вообще такое в голове не укладвается. Женился - радоваться надо. И вот это ее клушское качество передалось моему мужу. детей надо воспитывать самим, никаких нянь, иначе зачем рожали. А так как он работает, то это "самим" означает мою персону. на что я ему отвечаю что наличие няни еще никог не испортило. Пушкин тому пример.

#49
Веселая морячка

Автор бредит.

У всех есть своё мнение.И если мнение автора отличается от вашего,это не значит что она бредит.

Гость
#50
Анжела

Я сторонница американской ситемы воспитания детей, когда исполнилось тебе 18 лет - иди, живи добивайся всего сам. С радостью бы продолжала жить своей жизнью, занималась бы хобби, путешествовала, могла бы в приюте для животных помогать. Моя свекровь же живет исключительно жизнью сыновей которым за 30. Плакала на свадьбе старшего - ну не маразм? Жалко ей было сыночка - ее слова. У меня вообще такое в голове не укладвается. Женился - радоваться надо. И вот это ее клушское качество передалось моему мужу. детей надо воспитывать самим, никаких нянь, иначе зачем рожали. А так как он работает, то это "самим" означает мою персону. на что я ему отвечаю что наличие няни еще никог не испортило. Пушкин тому пример.

Анжела, прав ваш муж, родила - воспитывай сама. На работе вы тоже свои обязанности на других перекладываете? Никогда не понимала таких кукушек, не хочешь возиться с детьми, чего рожаешь?

Кстати, у Пушкина всегда с матерью были очень натянутые отношения, и ему это в жизни очень мешало.