Гость
Статьи
Вы бы расстроились …

Вы бы расстроились если ребенок на вас вообще не похож?

Такая ситуация у моей знакомой: родился сын и ни капли общего с ней внешне. Он почти клон отца. На 95% похож на папу и на 5% на других родственников по папиной линии. От мамы нет ни одной даже малюсенькой черты, от родственников по маминой линии тоже вообще ничего. Потом ребенок стал взрослеть (чем взрослее становился тем больше был похож на папу и ни капли на маму) и еще и по характеру оказался копия папа, а с мамой,опять же, вообще ничего общего. Эта знакомая мне как-то призналась, что конечно любит и ребенка,и мужа, но все равно неприятно, что она ребенка рожала,вынашивала, а у него вообще от нее ничего абсолютно, не похож. При чем не похож совсем, я видела ее с ребенком, со стороны вообще можно подумать, что она няня а не мама. У меня детей нет,поэтому не знаю как бы я себя чувствовала. Вот поэтому решила здесь спросить. Как бы вы себя чувствовали? или это не важно, что ребенок на вас не похож вообще?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Первую неделю был был на папу похож. Но мой муж шутит, что все младенцы на него похожи. Следующие 2 года был вообще ни на кого не похож, спустя еще 8 лет вылитый мамин сын.

А знакомая ваша просто кладезь комплексов.

#2

Да ну предрассудки всё это. Ребенок же не сам выбирал себе на кого быть похожим. У меня ребенок вылитый отец, прям один-в-один, вообще ничего от меня нет, но меня это ни капли не смущает и не парит.

катька
#3

да первый год расстраивалась,сейчас уже нет.я их обоих люблю безумно просто)смешно на них смотреть)))

петунья
#4

Совсем не вижу проблемы.

#5

наоборот!

#6

Мой старший сын на меня не похож вообще, вылитый папаша, со стороны никто не скажет, что это мой сын. Но я не парюсь, я знаю, что это мое. :))

Софья
#7

Для меня достаточно, что я его родила и он мой родной сын, а то,что похож на папу ввообще не заморачиаюсь.

Гостья
#8

Моя дочь похожа на своего отца и ни капли на меня. Не парит меня это, она же моя. Что за глупости, вынашивала, не вынашивала. Вынашивала и в родах чуть коньки не откинула, и совершенно не обидно, что дочь на меня не похожа.

Гость
#9

Автор, у многих такие злобные свекрови и остальные родственники мужа, что похожесть ребенка на папу избавляет от многих проблем).

Оля
#10

А у меня копия я, а папиного ничего нет. Вот это хуже. Мать то всегда знает, что ребенок ее, а так уже 6 лет слушаю от свекрови, что ну ничего их нет. Пора бы уже привыкнуть(и мне и им), ан-нет, они всё подчеркивают, а я всё обижаюсь.

Гость
#11

у меня тож ребенок на мужа похож, копия папы, даром что деффочка:))

#12

У меня тоже двое мальчиков и все копия папы)

Радовались бы что на папу похож:)А то родился бы похожим на какого нибудь троюродного брата бабушки:)а на маму с папой не похожим:)Вот тут бы не только ваша знакомая запаниковала, но наверняка и её муж:)Докажи попробуй, что был такой у вас в семье и что он именно на него похож, а не на "соседа":))

По-моему это вполне нормально:))

и то что вы говорите что со стороны, как будто няня..это тоже бред...ну и что что не похожи..всё равно видно, когда родные люди..тем более если мама с ребёнком)

Гость
#13

Охота же такие тупые темы создавать. Вам-то какое дело до всего этого? Своей жизни, видно, нет, вот и суете свой длинный нос в чужие семьи.

Гость
#14

моя старшая копия меня, а младшая похожа на родственников бывшего мужа (не него самого не очень). я радуюсь, девчонки классные получились, обе.

Ольга
#15

Моя дочь копия бывшего мужа. Я привыкла уже, что она на меня внешне не похож. Даже не представляю ее теперь с другой внешностью. Зато характер мой :) Мне кажется, что оставаться равнодушным к своему ребенку толко из за "непохожести" это прям патология какая то.

Гость
#16

у меня обе дочки на меня не похожи. старшая - копия папашки, а младшая наверное в бабушек пошла, но зато очень красивая получилась. :) чувствую себя при этом отлично, а мелкой дык ваще горжусь. она у меня еще и на скрипке играет. гы

так что все это не важно, похож - не похож. а у вашей знакомой, автор, видать с головой не все в порядке. хотя... может это у нее от того, что других проблем нет.

Гостья с иронией
#17

Если бы муж был ОЧЕНЬ страшный (а у меня дочь)и ребенок эту страшность перенял - да, конечно расстроилась. Кому ж нужны чувырлы)) Но слава богу нет, она у меня красавица)

Милена
#18

Мне будет неприятно, если будет на свекровь похож/ похожа. А на мужа почему нет, это же любимый мужчина, а не кто-то чужой.

Автор
#19
Гость

Охота же такие тупые темы создавать. Вам-то какое дело до всего этого? Своей жизни, видно, нет, вот и суете свой длинный нос в чужие семьи.

ой, ну а от Вас умом так прет. Привидите хотя бы один пример не тупой темы на вумане. Тут к любой теме можно написать "а вам какое дело?"

Рыпка
#20

Автор, я б расстроилась, если бы ребёнок больной был. А уж на кого он похож, мне абсолютно всё равно. Глупость несусветная. Как будто мы детей вынашиваем и рожаем ради какой-то награды. Если человек хочет награды, то ему лучше бизнесом заняться. А дети это немного из другой оперы.

#21

Если я люблю мужа своего ребенка, наоборот бы хотелось, чтобы родился ребеночек - копия папы!

вот уж
#22

я расстраивалась, что девочек муж не умеет конструировать...

и сейчас расстраиваюсь, что старшие не такие умные и любознательные, как их родители, и что старший унаследовал характер свекрови((убиться сковородкой, какой гамняный)

а чисто внешне моё: у старшего ресницы, у среднего овал лица, у младшего цвет (форма не моя) глаз. всё! а беременности тяжелые, и роды проблемные (после первых едва выжила, после третьих 5 месяцев в себя приходила - всё не субъективно)...

Олка
#23

У меня круче - дочь была маленькой копией свекрови. Мордаха, пропорции тела. Даже хрипотца в голосе и мимика.И горлопанистый характер. И при этом я еще до родов свекровь на дух не выносила. В ней ничего подлого нет, просто энергетический вампир и неумная баба. С подросткового возраста дочь стала меньше походить на свекровь , хотя меня там тож не проявилось. ... Выбирать мужчину надо так, что бы нравилось в нем все. Потому что большая вероятность вот со всем этим уже удвоенным жить. Если чего не нравится в ребенке то только сама и виновата.

Продавец слонов
#24

Нас четверо и на маму не похож никто:) Наверное расстраивается, но виду не показывает.

Мои сыновья просто копия мужа, даже иной раз шучу, что муж их родил не от меня. Дочка, мне казалось первые пару месяцев, похожа на меня, сейчас уже не уверена. И вдруг поняла, что, когда ребенок на тебя похож, это приятно:)

Милена
#25

Олка и вот-уж, вот этого я боюсь, так как свекровь у меня...., короче не хочу что бы мой ребёнок был на неё похож.

#26

у меня трое детей,ни один на меня не похож,ну если только немножечко старшая дочка и то...чувствую себя ксероксом)) Для меня сходство ,наверн,не принципиально.

#27
Оля

А у меня копия я, а папиного ничего нет. Вот это хуже. Мать то всегда знает, что ребенок ее, а так уже 6 лет слушаю от свекрови, что ну ничего их нет. Пора бы уже привыкнуть(и мне и им), ан-нет, они всё подчеркивают, а я всё обижаюсь.

так сделайте тест.

Я бы не расстроилась, наоборот, обрадовалась бы) Надо мужа красивого.

Саша
#28

Ну я поработала копировальным аппаратом. Сына люблю, даже и не замечаю, что один клон второго. Только когда муж ребенка на руках держит меня на ха-ха пробирает, двое из ларца, одинаковых с лица :)

Гость
#29

две руки, две ноги - значит, похож.

Все эти выискивания сходста, "а вот нос и левая половинка верхней губы - как у Сергея" - мни-те-льость

если бы дети "должны" были быть похожи на кого-то из родных, то все были бы клонами.

человек похож только НА СЕБЯ.

Гость
#30

*мнительНость

Тигра белая (с другого компа)
#31

Ваша знакомая нашла, какой дурью ей маяться. У меня из 4-ых детей только сын на меня похож немного, дочери вообще непохожи. Пойду помедитирую на эту тему и утоплюсь.

#32
Тигра белая (с другого компа)

Ваша знакомая нашла, какой дурью ей маяться. У меня из 4-ых детей только сын на меня похож немного, дочери вообще непохожи. Пойду помедитирую на эту тему и утоплюсь.

круто))) 4 любимки!

Гость
#33

Я умоляла небеса, только бы не на свекровь были похожи! Фух! Ни на кого не похожи вообще, и я счастлива.

Для меня лишь бы умные были, здоровые красивые, добрые. А то что не похожи, совсем не важно.

Гость
#34

наша дочь вообще ни на кого не похожа, никакого семейного сходства ни с кем. Но в каких-то мелочах, жестах узнаю себя. Дочь уже большая, с чувством юмора все отлично, так что я ей говорю в этих ситуациях: теперь я точно знаю, что тебя в роддоме не подменили.

Аспирин
#35

У меня дочка ни в папу ни в маму не уродилась. Все как нас вместе увидят начинается тупая тема "подменили в роддоме" или "от соседа родила". Уже начинает бесить. Ну что поделаешь мы оба брюнеты с карими и серыми глазами, а она голубоглазая блондинка, и черты лица не схожие. Но мне ее непохожесть очень нравится, красивая она у нас получилась. А по характеру трудно пока судить, маленькая еще, но одно могу сказать упрямсво в папу, непоседливость в маму.

Miss
#36

А у меня мама-копия бабушка. А тетя вообще ни на кого из родителей не похожа! Правда, родственники всегда утверждали, что есть сходство со старшой сестрой деда, но она умерла еще до войны. Есть ее фото. Что-то похожее есть, действительно, но не копия.

Olia
#37

думаю я бы не расстроилась, если бы мои дочки были похожи на мужа,было бы даже интересно) сейчас им по 2 года, и у них папины глаза,но внешне вроде в меня:)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: