Гость
Статьи
Стали бы вы брать …

Стали бы вы брать ребенка из детского дома?

Многие пары,в том числе и многие из моих знакомых,желающие иметь детей, но у кторых не получилось,категорически отказывались брать опеку/удочерять/усыновлять чужих детей. Мол не знаешь чьи гены и боялись, как они потом себя проявят.Что будут совсем полная противоположность им.У меня есть такой пример-родная тетя усыновила ребенка,взяла из дет. дома,когда ему был где то год. Воспитывали в любви и заботе, он хоть и не родной, но очень желанным был.Но когда ему стало 14, стал резко меняться, много пить курить,сделал огромные туннели,прическу с розовыми дредами и до сих пор так ходит,хотя ему 25 лет. Сбежал из дома, тетя по ему очень скучает, постоянно его зовет,мол сыночек приходи, но он приходит пару раз в год и только когда деньги нужны. И совсем себя не так проявляет, как его воспитывали. Он узнал как раз в подростковом возрасте ,что его усыновили.Но после это так не стал меняться, это чуть позже было. Тетю видно что не любит, даже на праздники без подарков приходит и все такое.Да и похожие примеры знаю,хотя знаю,что не у всех так. Что вы скажете по этому поводу?Лично я насмотревшись таких примеров, для себя решила,что если не смогу забеременеть, то из дет дома не дай бог,вообщем говоря...Еще хотела спросить,а если бы вы не могли иметь детей, стали бы вы брать из дет.дома детей или нет и почему???

50 ответов
Последний — Перейти
#1

скорее всего, то, что его усыновили, нанесло этому мальчику травму. или воспитали все-таки не так. в любом случае, я считаю, что "гены" на характер не влияют и ребенка бы усыновила.

Гость
#2

Нет они все там маленькие Ебонашки с кукушонком еслиб это было не так у нас дет дома не были переполнены нафиг их брать не кто не хочет ..
Все хотят своих и предсказуемость ,а то бы всех чужих разобрали

Гость
#3
anastasia smith

скорее всего, то, что его усыновили, нанесло этому мальчику травму. или воспитали все-таки не так. в любом случае, я считаю, что "гены" на характер не влияют и ребенка бы усыновила.

Вы безграмотны почитайте генетику все влияет и гены в том числе ,если бы люди этого не знали бежали бы высунув язык в дет дом однако это не так бесплодные бегут на ЭКО а не в дет дом

Балдашка
#4

Не могу забеременеть 3 года, и знаю что если не смогу - ребёнка не возьму. Ни я ни муж не готовы брать такую ответственность, я не уверенна что полюблю этого ребёнка как родного, не уверенна что смогу адекватно реагировать на подростковые капризы. Просто боюсь потом сломать ребёнку психику. Материально - да, мы сможем обеспечить от и до, но в моральном плане я боюсь. Мне страшно что в один день когда ребёнок вернётся после полуночи и выпивший (у подростков такое часто), я смогу оговориться что он мне не родной.
А по поводу «травм» от того что они взрослыми узнают что их взяли из приюта. Алё, вас блин, взяли в семью, люди, которые любят вас, кормят, одевают и ночами не спали пока вы росли и болели, а вы травмированы этим? Мне кажется куда большая травма - жить в приюте, где даже собственные трусы не сам выбираешь.

Гость
#5

Нет, не усыновила бы.
Бывает в жизни так, что беременеешь от м.дака, вкладываешься изо всех сил в воспитание ребенка, не знакомишь с родным отцом, и все равно вырастает такой же м.дак, потому как гены, что уж говорить про детей алкоголиков и наркоманов.
Гены есть гены.

Гость
#6

мне кажется если люди берут младенца, ему вообще не нужно рссказывать никогда, что он усыновлен\удочерен. Вы понимаете какая это травма, особенно в подростковом возрасте выяснить что твои родители фэйк, ты фэйк раз ассоциировал себя с ними. Знаю двух усыновленных. Один маленький, другой взрослый мужик. Мелкий весь больной, но его брали осознанно из-за собственного бесплодия и все вроде счастливы. Тот что взрослый, немного не путево выглядит, хотя приемные родители очень интеллигентные люди. Мне кажется я бы не взяла приемыша.

Гость
#7

Молодец, возьми! Вот ты Россиянка, в отличие от остальных щлюх заграничных! Владимир Владимирович сегодня гордится тобой!

Гость
#8

Не дочитала до конца! Ты тоже щлюха, раз не хочешь брать ребенка из детдома! Владимир Владимирович не гордится тобой, а наоборот посылает тебя!

Гость
#9

Я тоже не усыновила бы.
В России, несмотря на то, что чиновники предпринимают героические усилия, чтобы раздать детей в приемные семьи, все еще остается 50 000 сирот.
Вот и прикиньте, КТО остался.
Раз даже за повышенные пособия их никто не хочет брать.
Младенчика от залетевшей студентки покупают за большие взятки опеке.
Такие дети даже до базы не доходят.

Город
#10

Про плохие гены верю,воспитание конечно имеет значение,но дурные гены могут перевесить и хорошее отношение,и воспитание.У знакомой 2 сына,родные,один нормальный,открыл свой бизнес,дела в гору идут,счастливо женат,другой непутевый,пьёт,толком не работает,так знакомая говорит он в дедушку(её отца),он точно такой же был,даже когда орёт,те же нотки в голосе как у деда.

Динара
#11

Я детей в принципе не хочу заводить, даже своих, что уж говорить о чужих.
Однажды видела детей из дет. дома и было так жалко их и обидно, что их родители и родственники просто взяли и бросили их. Жалость жалостью, но я понимаю, что из меня не вышла бы достойная мать, а быть лишь бы какой - это только загубить жизнь ребёнку, а не спасти его.

Johaa
#12

Гены пальцем не раздавишь. Чтобы взять ребенка из детского дома, необходимо огромное терпение. Знакомая не могла забеременеть около 10 лет. Взяла девочку на воспитание, через пару месяцев забеременела. Что это? Я думаю, что это чудо и награда свыше. Приемную как свою воспитывали, выросла адекватным человеком. Люди, которые берут отказников, имеют доброе сердце! За себя не могу сказать. Это огромная ответственность.

Гость
#13
Гость

Я тоже не усыновила бы. В России, несмотря на то, что чиновники предпринимают героические усилия, чтобы раздать детей в приемные семьи, все еще остается 50 000 сирот. Вот и прикиньте, КТО остался. Раз даже за повышенные пособия их никто не хочет брать. Младенчика от залетевшей студентки покупают за большие взятки опеке. Такие дети даже до базы не доходят.

Ну вот, а ребенка от потомственных алкашей или вичевой наркоманки лучше вообще не брать. А в детских домах в основном только такие.

Автор
#14
Гость

Не дочитала до конца! Ты тоже щлюха, раз не хочешь брать ребенка из детдома! Владимир Владимирович не гордится тобой, а наоборот посылает тебя!

У меня огромный вопрос, кто это всё пишет и зачем? Человек ты что? Одумайся, это слабоумием попахивает уже. Господи да сколько времени свободного у тебя раз у тебя есть время писать сюда всякий шлак.

Гость
#15

Никогда бы не усыновила! Тут со своим ребенком с ума сойдёшь... А тут - чужой. Это огромная ответственность!

#16

Детей даже своих не хочу.
Но взяла бы, если бы захотела, а здоровье или возраст не позволяли бы иметь своих. Единственное условие - более-менее здорового, можно не младенца, т.е. понимающего, что он приёмный.

Гость
#17
Обаятельная

Многие пары,в том числе и многие из моих знакомых,желающие иметь детей, но у кторых не получилось,категорически отказывались брать опеку/удочерять/усыновлять чужих детей. Мол не знаешь чьи гены и боялись, как они потом себя проявят.Что будут совсем полная противоположность им.У меня есть такой пример-родная тетя усыновила ребенка,взяла из дет. дома,когда ему был где то год. Воспитывали в любви и заботе, он хоть и не родной, но очень желанным был.Но когда ему стало 14, стал резко меняться, много пить курить,сделал огромные туннели,прическу с розовыми дредами и до сих пор так ходит,хотя ему 25 лет. Сбежал из дома, тетя по ему очень скучает, постоянно его зовет,мол сыночек приходи, но он приходит пару раз в год и только когда деньги нужны. И совсем себя не так проявляет, как его воспитывали. Он узнал как раз в подростковом возрасте ,что его усыновили.Но после это так не стал меняться, это чуть позже было. Тетю видно что не любит, даже на праздники без подарков приходит и все такое.Да и похожие примеры знаю,хотя знаю,что не у всех так. Что вы скажете по этому поводу?Лично я насмотревшись таких примеров, для себя решила,что если не смогу забеременеть, то из дет дома не дай бог,вообщем говоря...Еще хотела спросить,а если бы вы не могли иметь детей, стали бы вы брать из дет.дома детей или нет и почему???

Обязательно взяла бы ребенка из дет.дома. Но сразу бы сказала. что он не родной. Взяла бы девочку

Гость
#18

Моего мужа усыновили в 3 месяца. С большой теплотой вспоминает свою приемную маму(она погибла, к сожалению) Если бы его не усыновили, даже не представляю, как сложилась бы его жизнь. Мой брат тоже усыновил мальчика, ему 3 года. У брата есть дочь, но он был одержим именно сыном.Пока неизвестно, что там за гены, но боюсь, своим воспитанием он его испортит. Все-таки это огромная ответственность.

Гость
#19
Гость

Вы безграмотны почитайте генетику все влияет и гены в том числе ,если бы люди этого не знали бежали бы высунув язык в дет дом однако это не так бесплодные бегут на ЭКО а не в дет дом

Иностранцы часто усыновляют. Все в порядке, вырастают нормальными людьми

Гость
#20
Гость

мне кажется если люди берут младенца, ему вообще не нужно рссказывать никогда, что он усыновлен\удочерен. Вы понимаете какая это травма, особенно в подростковом возрасте выяснить что твои родители фэйк, ты фэйк раз ассоциировал себя с ними. Знаю двух усыновленных. Один маленький, другой взрослый мужик. Мелкий весь больной, но его брали осознанно из-за собственного бесплодия и все вроде счастливы. Тот что взрослый, немного не путево выглядит, хотя приемные родители очень интеллигентные люди. Мне кажется я бы не взяла приемыша.

У моего зятя старшая сестра удочерённая. Она знала всегда об этом. Родителей любит. Выросла нашла свою кровную мать. Праздники справляют вместе, но настоящая любовь и близость у неё с приемными родителями, потому что они ей вырастили.

Гость
#21

Даже свои дети это лотерея, ведь и в нелюбимую свекровь пойти могут, прадеда алкаша и тд.
Или у своих не бывает розовых дред и они никогда не курят?
Описанный вами экземпляр типичная безотцовщина в классическом понимании.
Почитайте об эксперименте, когда нобелевские лауреаты сдавали свой материал и женщины из этого выращивали детей. Ни одного гения не выросло, все спились-скурились и это с родными матерями!
Но если бы я хотела ребёнка и не могла родить, то взяла бы, чтобы удовлетворить свою потребность в материнстве, без лишних амбиций и иллюзий, без одолжений и ощущения, что «спасла».

Гость
#22

То есть, она нашла некую тетку, которая просто не прервала беременность и с НЕЙ, а не с родителями справлеяет праздники?? Получается, она променяла тех, кто ее спас, вырастил, дал ей, по сути, жизнь на ту, что просто не сделала аборт?

Гость
#23

Нет, даже если бы была бесплодной

Гость
#24

Ни за что, появление своих детей даже под вопросом, а уж чужих брать - это за гранью моего понимания

Гость
#25
Гость

То есть, она нашла некую тетку, которая просто не прервала беременность и с НЕЙ, а не с родителями справлеяет праздники?? Получается, она променяла тех, кто ее спас, вырастил, дал ей, по сути, жизнь на ту, что просто не сделала аборт?

.
Нет, они все вместе справляют праздники. Я тоже там присутствую. Это приемные родители приглашают кровную мать, когда приемная дочка приезжает к ним из другого города

Гость
#26
Гость

Ни за что, появление своих детей даже под вопросом, а уж чужих брать - это за гранью моего понимания

А я могу полюбить чужого ребенка, как родного

Гость
#27
Гость

У моего зятя старшая сестра удочерённая. Она знала всегда об этом. Родителей любит. Выросла нашла свою кровную мать. Праздники справляют вместе, но настоящая любовь и близость у неё с приемными родителями, потому что они ей вырастили.

хорошо что и так бывает!

Гость
#28

Это большая лотерея, тут родной ребёнок в подростковом возрасте может такое выкинуть, но он хоть кровинка, его под сердцем носила, легче простить. А от чужого когда всё это полезет, как быть?

ебака-воин
#29

С богатым мужем да, хоть троих. С обычным нет.

#30

Нет и нет. Тут и свои неизвестно что учудят, а тут чужак.
Я уверена, что все мамы двоих, троих и более детей подтвердят: дети абсолютно разные, непредсказуемо разные. И это свои и при одинаковом воспитании. А что ждать от незнамо кого?! Может, у него папа-шизофреник и дед-насильник.
В моей жизни присутствует небольшая благотворительность, но на приемного я бы не подписалась.

Гость
#31

В большинстве случаев в неадекватном поведении подростков виноваты сами родители. Мало заботится о ребенке - надо еще грамотно строить процесс воспитания. А с этим у большинства проблемы, поскольку у широких народных масс недостаточно психолого-педагогических знаний

гость
#32

Не знаю, как бы для себя решила этот вопрос. Но знаю по жизни несколько историй усыновленных детей- один уже внуков нянчит, двое- сами родители, остальные- еще школьники. Для всех семей эти дети были спасением и смыслом жизни. У всех сложилось все нормально. Вот такие примеры усыновления, все удачные. Так что, если бы со своими не сложилось, думаю, решение было бы в пользу усыновления. Знаю, что некоторые не сразу к нему приходят- созревают в районе 40 лет, когда утрачивают надежды родить самим.

Зима
#33
Зануда

Нет и нет. Тут и свои неизвестно что учудят, а тут чужак.
Я уверена, что все мамы двоих, троих и более детей подтвердят: дети абсолютно разные, непредсказуемо разные. И это свои и при одинаковом воспитании. А что ждать от незнамо кого?! Может, у него папа-шизофреник и дед-насильник.
В моей жизни присутствует небольшая благотворительность, но на приемного я бы не подписалась.

одинакового воспитания дети не получают. В какой-то момент родители могут дать мало (внимания, денег, участия) ребенку, в другой - много. Да и просто - одного любят, второго нет.
Я - умница, красавица, всего сама добилась в жизни. родители гнобили и унижали и ничем не помогали ((
Брату - дали ВСЕ. Пьет, курит, травкой балуется, на родителей и свои детей и жену орет. Родители "вспомнили" "плохого дедушку" и валят все на те гены.
Странно - почему ж на мне эти "плохие гены" не проявились?

Гость
#34

Я когда-то думала, что хотела бы усыновить кого-то , ходила в дет дом как волонтёр там можно и общаться с детьми и за кем-то конкретно нести так сказать шефство. Усыновить я тогда по возрасту и ситуации не могла, но присматривалась на будущее.В итоге отказалась от этой идеи. Дети сложные и по здоровью и по психическому развитию, у них столько псих защит, которые нам и не снились, раскручивают на деньги подарки, те кто постарше, врут , манипулируют и тп. Конечно , есть почти святые люди кто все равно возьмёт и воспитает, огромное уважение таким людям. Но надо понимать, что приемный ребёнок это нереальный психический груз и заранее оценить свои силы, чтобы не нанести ему очередную травму.

#35
Зима

одинакового воспитания дети не получают...

Ну так Вы, Зима, только подтверждаете мою мысль о том, что дети разные. Вам повезло в генетической лотерее, а вот в распределении любви родителей не повезло, хз почему. Неужели Вы думаете, что если бы Вы уродились раздолбайкой, а брат - умником-красавцем, то они бы любили Вас, а не его? Да еще меньше бы любили, потому что тогда еще и повод бы был!
Хотя, надо признать, разное отношение к детям встречается:( И обычно бьет именно по старшим (сказала Зануда, чьи дети при ней все лето, а дети сестры - у мамы на ее даче).
Нет, я уверена, что воспитание играет важную роль, но главное - это гены. Моцарт - гений в музыке, ну а родись он в семье сапожника, стал бы гениальным сапожником? Вряд ли. Скорее всего, не было у него предрасположенности к сапожному делу) У него идеально совпали гены и воспитание, и вот итог.
Я, Зима, сильно подозреваю, что во многих из нас сидит Моцарт, просто стараниями сначала родителей, а потом и нашими собственными он глубоко похоронен.
Может, мы с Вами - гениальные, я не знаю, вышивальщицы или геологи, но это в нас благополучно заглохло, так как в детстве никто не обратил внимания, что мы засматриваемся на вышивку или образцы минералов.

О
#36

это лотерея. может и нельзя говорить так про детей, которые ни в чем не провинились. но вероятность, что он отравит вам жизнь гораздо выше, чем то, что это сделает вас счастливей. часто от детей отказываются неблагополучные родители, бывает у детей даже в казалось бы таком раннем возрасте, но уже есть психические отклонения, которые со временем будут только обостряться

Гость
#37

Нет, никогда бы не взяла приемного ребенка. Да, детские дома переполнены, но какие там дети? Отпрыски заезжих гастарбайтеров, тяжелые инвалиды.... На здоровых детей славянской внешности огромная очередь, а эти бедолаги никому и даром не нужны... именно таких больных и национальных детей постоянно пиарят различные группы и фонды, здоровых и так схватят.

Зоошиза
#38
Гость

Нет, не усыновила бы.
Бывает в жизни так, что беременеешь от м.дака, вкладываешься изо всех сил в воспитание ребенка, не знакомишь с родным отцом, и все равно вырастает такой же м.дак, потому как гены, что уж говорить про детей алкоголиков и наркоманов.
Гены есть гены.

Согласна. От м...даков нормальных детей не бывает, кстати. У меня роду много жизофренников, алкашей и нариков, и зеков. Поэтому я ни рожать не буду, ни усыновлять.

Зима
#39

Ну так Вы, Зима, только подтверждаете мою мысль о том, что дети разные. Вам повезло в генетической лотерее, а вот в распределении любви родителей не повезло, хз почему. Неужели Вы думаете, что если бы Вы уродились раздолбайкой, а брат - умником-красавцем, то они бы любили Вас, а не его? Да еще меньше бы любили, потому что тогда еще и повод бы был!
***
не - а я о том, что если бы брату в жооопу не задували и не баловали, все позволяя, не вырос бы таким хамлом.
Ведь остальные внуки от этого же деда, воспитанные нормально, без баловства запредельного, выросли нормальными людьми. А балованные или просто плюнутые дети - выросли в алкашей.

Зима
#40
***

Согласна. От м...даков нормальных детей не бывает, кстати. У меня роду много жизофренников, алкашей и нариков, и зеков. Поэтому я ни рожать не буду, ни усыновлять.

оба моих деды пили, дядя пил, брат пьет.
По этой логике я уже давно должна была спиться и тащить деньги из родителей.

Зоошиза
#41
Зима

оба моих деды пили, дядя пил, брат пьет.
По этой логике я уже давно должна была спиться и тащить деньги из родителей.

Если бы вы были мужикоом, мб спились бы
Девочки более адекватны. Я не пью, выросла паинькой беспроблемной. А брат- копия деда: нарик, воровал деньги с детства, из вуза отчислили

#42
Зима

не - а я о том, что если бы брату в жооопу не задували и не баловали, все позволяя, не вырос бы таким хамлом. Ведь остальные внуки от этого же деда, воспитанные нормально, без баловства запредельного, выросли нормальными людьми. А балованные или просто плюнутые дети - выросли в алкашей.

Может, Вы и правы, кто ж его знает. Я не отрицаю значение воспитания. Но все-таки... неужто Вы считаете, что если бы с Вами с рождения сюсюкали и баловали, Вы бы выросли в раздолбайку? Не думаю. Да, Вы были бы не совсем такой, как сейчас, но до уровня брата не опустились бы. Нет в Вас этой изначальной гнилой сути. Вспомните Шарикова: уж как его воспитывали, а толку?:)

Зима
#43
Зануда

Может, Вы и правы, кто ж его знает. Я не отрицаю значение воспитания. Но все-таки... неужто Вы считаете, что если бы с Вами с рождения сюсюкали и баловали, Вы бы выросли в раздолбайку? Не думаю. Да, Вы были бы не совсем такой, как сейчас, но до уровня брата не опустились бы. Нет в Вас этой изначальной гнилой сути. Вспомните Шарикова: уж как его воспитывали, а толку?:)

ну вы сравнили )) Шарикова в его уже почти 40 (когда человеком стал) начали воспитывать.
И моего брата в его 35 пытаются родители воспитать - смысл?
Надо в детстве все закладыать.

Зима
#44
***

Если бы вы были мужикоом, мб спились бы
Девочки более адекватны. Я не пью, выросла паинькой беспроблемной. А брат- копия деда: нарик, воровал деньги с детства, из вуза отчислили

я вас умаляю.
Может быть...
В те времена все деды на деревне пили - это было нормой. Мои двоюродные братья с других сторон (мамы или папы) тоже имели пьющих дедов - че-то спились только забалованные и те, на которых родители изначально плюнули - а другие внуки-мальчики, которых не баловали и воспитывали - нет. Почему? Ведь "с большой долей вероятности долджны были спиться".
А почему мой папа и его братья и сестры от пьющего отца не спились?

Магра
#45

Однозначно нет. Не готова ради чужого ничем жертвовать. Ни деньгами, ни нервами, ни временем. Тем более в детдома сдают такой контенгент сдают, что лучше не связываться. Реальных сирот там фактически нет. А от матери сдавшей ребенка в детдома, что там нормального вырастит.

НК
#48

Самая большая ошибка, это то, что ребёнку сказали про усыновление в подростковом возрасте, худшего времени и придумать сложно, тут кровные с катушек слетают (сама была не ангел). Мы с мужем усыновили 7 лет назад и ни минуты не жалели об этом, ребёнку еще до школы рассказала, что не я его родила и дети появляются в семье разными способами.

Гость
#49

Уверена, что гены влияют. Конечно, если малыш из семьи потомственных алкоголиков, то какая-то ошибка в воспитании или же какие-то события приведут эти гены в действие. Да и вообще, если маленького ребёнка бросила мать, то это большая травма, и придётся расхлёбывать ее последствия. Даже если он был в неосознанном возрасте. Но несмотря на это я бы, смогла взять, наверное в ситуации, когда хочешь ребёнка, а родить своего не получается.

Не гость
#50

Те кто пишет про гены, ваши чем лучше?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: