Гость
Статьи
ссоры с мужем из-за …

ссоры с мужем из-за воспитания детей

Скажите , ссоритесь ли вы с мужем из-за разных взглядов на воспитание детей?Если да, то как находите компромисс?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Софья
#1

у нас сын, преоретет в воспитании у мужа, иногда бывает, что я бы по-другому поступила, более мягче, но одергиваю себя.

Гость
#2

Никогда не понимала нафига выходить замуж за человека с разными взглядами, и уж тем более зачем от него рожать

Гость
#3

бывает, но очень редко. мой муж, как и большинство мужчин, практически не принимает участия в воспитании детей.

Гость
#4

садимся и разговариваем, пока не приходим к общему решению.

Гость
#5

А у меня муж, как оказалось, слишком добрый))) Иногда его ругаю, что он готов что угодно сыну дать, даже то, что я сама обычно запрещаю. Например, норовит все время нашего 2-х летнего киндера салом угостить (хохол, блин), или сметаны пол банки скормить))

А вообще муж мне суперский попался, с ребенком занимается, читает, гуляет и всегда ему рад (причем занимался им с рождения, в роддоме у меня днями сидел, я могла спать, а он за ребенком смотрел, баюкал, на ручки брал).

В основном взгляды совпадают на воспитание, но я как оказалось немного строже)) Блин, так и будем играть в хорошего и плохого полицейского))

Гость
#6

Мужчина-хозяин, глава семьи и он хочет утвердиться в этой роли. Выход- не возражать, не ссориться, выслушивать и соглашаться. Если разные взгляды- уступите ему. Тогда он будет самым счастливым, вот увидите!!! Я долгое время боролась со своимЮ, толку нет. Сейчас зато такой податливый и ласковый и прислушивается, но сначала-я ему уступила. Теперь ссор из-за воспитания нет. Мы теперь решаем все вместе, равноправие))

И вам того желаю))

мики
#7

Все что говорит папа - не опровергается мамой и наоборот. За что наказала мама, не может отменить папа - и наоборот. Муж может спросить меня за что наказан ребенок, но не может это отменить, даже если не согласен. Так же я. У детей не происходит путаница в голове и двойных стандартов

Гость
#8

6, а муж может обнаглеть если ему уступать во всем. Получается, что женщина не имеет своего мнения?

Гость
#9

Автор, вообще нужно обсуждать политику воспитания с мужем. Но если кто-то был не прав на ваш взгляд и появились разночтения, то есть смысл в этот момент уже промолчать другому члену. Потом , без ребенка можно будет по другому повернуть, основываясь на общую политику.

#10
Софья

у нас сын, преоретет в воспитании у мужа, иногда бывает, что я бы по-другому поступила, более мягче, но одергиваю себя.

ну и слава Богу, преоретет, блин. Вам сколько лет?

Гость
#11

Нельзя подрывать авторитет родителя в глазах ребенка ни в отношении отца, ни в отношении матери.

#12

Бывает, что я не согласна с мнением мужа на воспитание ребенка. Но при ребенке я этого никогда не скажу, промолчу. А уж потом мужу выскажу, что, на мой взгляд, было неправильно. В 99% случаев он со мной соглашается. Я стою на достаточно жестких позициях в том, что касается выполнения режима дня, обязанностей по дому, тону общения. По всем остальным пунктам могу закрыть глаза на очень многое, мужчина же считает, что это неправильно. Иногда ругаемся.

Софья
#13
АнгелОК

Софья

у нас сын, преоретет в воспитании у мужа, иногда бывает, что я бы по-другому поступила, более мягче, но одергиваю себя.

ну и слава Богу, преоретет, блин. Вам сколько лет?

Видимо ни мужа, ни детей раз по теме сказать нечего) жаль тебя.

#14

постоянно ссоримся из за воспитания детей. Правда у нас их нет..

Гость
#15
Гость

А у меня муж, как оказалось, слишком добрый))) Иногда его ругаю, что он готов что угодно сыну дать, даже то, что я сама обычно запрещаю. Например, норовит все время нашего 2-х летнего киндера салом угостить (хохол, блин), или сметаны пол банки скормить)) А вообще муж мне суперский попался, с ребенком занимается, читает, гуляет и всегда ему рад (причем занимался им с рождения, в роддоме у меня днями сидел, я могла спать, а он за ребенком смотрел, баюкал, на ручки брал). В основном взгляды совпадают на воспитание, но я как оказалось немного строже)) Блин, так и будем играть в хорошего и плохого полицейского))

да уж, избаловали мы нашиx мужчин. т е если муж делает то, что и должны делать РОДИТЕЛИ, а не только мать - читать , гулять и т д - то это уже достаточно, чтобы считать его суперским. как мало нам для счастья надо.

Ангел
#16

Все время ссорились, пока не завели второго ребенка. Теперь один одного воспитывает, второй второго:)))

Гость
#17
Софья

АнгелОК

Софья у нас сын, преоретет в воспитании у мужа, иногда бывает, что я бы по-другому поступила, более мягче, но одергиваю себя. ну и слава Богу, преоретет, блин. Вам сколько лет?

Видимо ни мужа, ни детей раз по теме сказать нечего) жаль тебя.

Я тоже не въехала. Что такое "преоретет"? Муж и дети имеются.

Гость
#18

какие все правильные!А я спорю и защищаю и сын на голову садиться пытается, зовется папа и ладно.По мнению мужа ребенок в 14 лет должен быть полностью самостоятельным и учиться на пятерки, а сам без меня носков не найдет- воспитываю обоих сразу , но носки все равно найти не умеют

КонФи
#19
Софья

АнгелОК

Софья у нас сын, преоретет в воспитании у мужа, иногда бывает, что я бы по-другому поступила, более мягче, но одергиваю себя. ну и слава Богу, преоретет, блин. Вам сколько лет?

Видимо ни мужа, ни детей раз по теме сказать нечего) жаль тебя.

ахахаха. Муж и дети - не достижение. Таких как ты - миллиарды. А грамотных - мало. Жаль сына твоего, такой же неуч будет. *** одно размножается, как всегда.

Гость
#20
Гость

А у меня муж, как оказалось, слишком добрый))) Иногда его ругаю, что он готов что угодно сыну дать, даже то, что я сама обычно запрещаю. Например, норовит все время нашего 2-х летнего киндера салом угостить (хохол, блин), или сметаны пол банки скормить))

А вообще муж мне суперский попался, с ребенком занимается, читает, гуляет и всегда ему рад (причем занимался им с рождения, в роддоме у меня днями сидел, я могла спать, а он за ребенком смотрел, баюкал, на ручки брал).

В основном взгляды совпадают на воспитание, но я как оказалось немного строже)) Блин, так и будем играть в хорошего и плохого полицейского))

Один сквозь пальцы смотрящий, другой безответственный и готов испортить ребенку здоровье запрещенной едой. Это и есть полнейшее расхождение во взглядах на воспитание.

Olia
#21

бывают разногласия, но при детях не выясняем. а потом обо всем договариваемся и принимаем решение вместе.

Гость
#22
автор

Скажите , ссоритесь ли вы с мужем из-за разных взглядов на воспитание детей?Если да, то как находите компромисс?

Ваш текстужас!!! воспитание детей вообщето женское дело.Если мать нормальная то чего ссориться то??? .Неа,у меня муж приходит с работы и к телевизеру бежит.И это хорошо!!!Никаких особых мкандалов..Что хочу то и делаю.Я хозяйка.Непредставляю как жить если муж принимает активное участие в воспитании..памперсы меняет..за всем следит..Это двинутый уже..У знакомой моей такой муж..и это кошмар..я думаю что хорошо когда четкое распределение ролей мужчина работает а женщина воспитывает

Гость
#23
Крыса

Бывает, что я не согласна с мнением мужа на воспитание ребенка. Но при ребенке я этого никогда не скажу, промолчу. А уж потом мужу выскажу, что, на мой взгляд, было неправильно. В 99% случаев он со мной соглашается. Я стою на достаточно жестких позициях в том, что касается выполнения режима дня, обязанностей по дому, тону общения. По всем остальным пунктам могу закрыть глаза на очень многое, мужчина же считает, что это неправильно. Иногда ругаемся.

Ваш текстА я всегда все по своему делаю..муж уже и неспорит.Видит что мама нормальное воспитание дает и дитем занимается..Спорим лишь иногда..Надо сказать я сразу место забила..Право за собой.Ведь муж хотел малыша по спартански воспитывать-волтузить по друзьям.по гулянкам..по всем всем всем..Я серьезно поговорила и сказала-всему свое время.ребенок не игрушка.Нужно-иди рыбач.А мы с дочкой встанем,покушаем..поиграем,пойдем на прогулку...с детишками поиграет.и проведем день размеренно и полезно.

Светик
#24

Нужен совет и поддержка, пожалуйста. У меня второй муж, пока ещё гражданский. После первого рака у меня сын, 7 лет. У него -двое детей: девочка 14 лет и мальчик 7 лет. Живём у него. Конечно же, его дети чувствуют себя " у себя дома". И иногда ( повторюсь, именно иногда) прибегают к папе, чтобы пожаловаться на моего сына. Он же, великолепный человек, делит грушу пополам. И вот сегодня, я, оставшись наедине с ним, заступилась за моего сына и попросила в будущем дождаться меня, чтобы вопросы связанные с моим сыном решать вместе. Результат-скандал. Он со мной не разговаривает...

Гость
#25
Гость

Никогда не понимала нафига выходить замуж за человека с разными взглядами, и уж тем более зачем от него рожать

Ты дура???? Когда выходишь замуж это поЛюбви! А когда появляются дети а тем более их несколько ........Мужчина Воспитывает как мужчина это видит, а женщина как видит эта женщина !!!! И ценности у нас всегда разные!!! хотя муж и жена всегда любят друг друга!!!!! А когда дети мальчики и начинается тот возраст им быть погодка 16 15 14 лет это *** !!!! И отец рассказывал какой он был джиган(мачо, ....) И при этом постоянно в командировках что делать ????? И при этом во всю сходится мнение в ремонте в любви во всём .....?!?!

Гость
#26
Гость

Никогда не понимала нафига выходить замуж за человека с разными взглядами, и уж тем более зачем от него рожать

А откуда Вы знаете взгляды на воспитания, до свадьбы? Или сначало родить повоспитать, а потом и в загс?

Гость
#27

У меня от первого брака сын и дочь, 21 и 13 лет, и две дочки совместные. Муж постоянно воспитывает Всех....и меня тоже....!!! Запилил на фиг. Скандалы каждый день🙈 Всё чаще стала думать о разводе, но понимаю, что это не выход...

Гость
#28
Гость

Никогда не понимала нафига выходить замуж за человека с разными взглядами, и уж тем более зачем от него рожать

О том, что супруга цинично наказывает своих детей, пытаясь сделать им больнее, а они плачут. Ты узнаешь через 10-15 лет когда они подросли. А критику оказывается в любом виде она не хочет воспринимать. Поэтому все не однозначно :)

Гость
#29
Гость

Никогда не понимала нафига выходить замуж за человека с разными взглядами, и уж тем более зачем от него рожать

А как понять какой он отец до рождения детей?

Гость
#30
Гость

Ваш текстужас!!! воспитание детей вообщето женское дело.Если мать нормальная то чего ссориться то??? .Неа,у меня муж приходит с работы и к телевизеру бежит.И это хорошо!!!Никаких особых мкандалов..Что хочу то и делаю.Я хозяйка.Непредставляю как жить если муж принимает активное участие в воспитании..памперсы меняет..за всем следит..Это двинутый уже..У знакомой моей такой муж..и это кошмар..я думаю что хорошо когда четкое распределение ролей мужчина работает а женщина воспитывает

Тогда зачем вам такой муж который не принимает ни какого участия что бы к стенке поставить и любоваться ? 🤦🏼

Гость
#31
Гость

Ваш текстужас!!! воспитание детей вообщето женское дело.Если мать нормальная то чего ссориться то??? .Неа,у меня муж приходит с работы и к телевизеру бежит.И это хорошо!!!Никаких особых мкандалов..Что хочу то и делаю.Я хозяйка.Непредставляю как жить если муж принимает активное участие в воспитании..памперсы меняет..за всем следит..Это двинутый уже..У знакомой моей такой муж..и это кошмар..я думаю что хорошо когда четкое распределение ролей мужчина работает а женщина воспитывает

Ну не знаю, а если ребенок мать не во что ставит? Муж пусть дальше телевизор смотрит. Тем более сын растет, тут отец нужен.

Форум: Дети
Всего: 47 850 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем