Гость
Статьи
банально, и все же, …

банально, и все же, помогите выбрать будущему ребенку!

Мы готовимся стать родителями, возник спор насчет имени малыша, пол пока не знаем, я всегда знала точно какие имена мне нравятся, но муж и мама меня отговаривают.
Мне очень нравится имя Маргарита (Ритуля, Марго), мама отговаривает, по ее мнению Рита - грубо звучит. Муж хочет назвать Машей или Дашей. Помимо Маргариты рассматриваю имя Александра.
Мальчика всегда мечтала назвать Даниилом, но очень уж "заезженным" стало это имя. Так что для мальчика вообще вариантов конкретных нет. Максим, Арсений..., но не скажу что прям очень нравятся. Муж говорит Ваней. Мам вообще на Сашу согласна.
Таких тем тут очень много, но все же, прошу совета. Адекватные форумчане, помогите с выбором, лили посоветуйте что-то свое. Заранее благодарна.

Майя
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Муж у вас из дярёвни чтоль?

#2

Мне не нравится ни одно предложенное имя, кроме Арсения и Даниила. Александр еще ничего, но девочку так называть не стоит.....

Гостья с иронией
#3

Реально, муж деревня(

Кейтлин
#4
Львица

Муж у вас из дярёвни чтоль?

точно из деревни

Гость
#5

АНДРЕЙ

Гость
#6

а мужа как зовут

Яра
#7

Можно вопрос? При чем там Ваша мама?

#8

Мы ж тут давно уже решили: для удобства обращения всех девочек называть Настями, а мальчиков - Данилами, на крайняк - Никитами. Ваньков и Дашек тоже добавить можно, все равно никто не заметит.

Кейтлин
#9

мне нравятся-девочки милена,ева,настя

#10

мальчик - Артем, Богдан

девочка - Кира.

#11

"Красивое счаааааастье по имени Наааааастя

Чужая невеста, скоро женааааа....."

Гость
#12

Для начала выбрасывайте из уравнения маму. На ее мнение вы не должны опираться. Далее выбирайте имена с мужем, обсуждайте и находите то, которое будет приемлемо для вас обоих.

Допустим вам нравится Рита, мужу -нет. Ему нравится -Маша или Даша. Вы категорически против Маши, но на Дашу согласны. Так называйте Дашей. Тут главное, чтобы маман не вылезла и не внесла раздор в вашу! семью тем, что имя Даша отстойное. Поэтому маму не учитываем.

АнтиЯд
#13

Если брать из предложенных, то женское Рита, Марго ваще супер, мужское Максом назовите, Максим кстати не очень нравится. А свои имена я вам не буду предлагать, потому что они мои

Гость
#14

Мужу нравится имя Иван, не понимаю, почему тут некоторые сразу диагноз - деревня, поставили...

Гость
#15

Ванька да Маха - мужа выбор)))

соглашусь с антиядом -тоже свои имена предлагать не стану ибо они мои

вобще тема предебильнейшая! выбирать имя по общественному мнению на форуме

че книжек не хватает с именами что ли

Гость
#16

анекдот вспомнился, по радио передавали- Венчаются раб божий Иван да страх божий Марья..

Линда
#17

идиотизм! Скоро у незнакомых людей будут просить консультацию насчет поз в постели

#18

Я мальчика назову в честь отца мужа, хорошо, париться не надо будет :)

#19

никогда не понимала тех, кто спрашивает совета как назвать собственного ребенка

#20

Маргарита - красивое имя, но своему ребенку, я бы такого не хотела. Оно демоническое.

Для девочки - хорошие: Лиза или Аня. Простые и красивые - Анна и Елизавета. Анастасия и Катерина, тоже, имхо, годные. Александра.

Мальчика... Даниилы и Владиславы уже что-то подостали... можно какое-то старорусское - Матвей или Макар.

Я бы назвала Эдвард. Или Роберт. Но я больше не буду рожать.

#21

Ваня и Маша нормальные имена, это вы деревни

#22

а если отца мужа вдруг будут звать Митрофан, Прохор, Фрол, Елисей, Ратибор, Гордей, Лучезар, Лука или Вахтанг?! :)

Стрела
#23

Вот в нашей компании Даня, Диня, Дима - все как одно слышатся. Поэтому Даниил вообще не советую рассматривать, да и не только поэтому.

#24

Стёпой назови!

#25

или Вальдемар

#26

Мне нравится имя Ярослав

и Вероника

Амелюшка
#27

Марго, Арсений, Иван хорошие имена.

Особенно Иван!

Рита
#28

МАРГАРИТА самое лучшее имя, означает жемчужина. Маша и Даша нечего интересного, Маша (Даша)-3 рубля и наша.

Гость
#29

Маргарита хорошее имя, не заезженное. Из мужских Арсений нормально

Гость
#30

Из предложенных мне нравится Даша и Максим. Ну а так Дмитрий, Владислав, Глеб, Ольга, Юлия.

Майя
#31

Мужа зовут Вадим. Маму я особенно в расчет и не беру, просто совета спросить не у кого. Муж не из деревни))) Просто считает что заковыристых, так сказать, имен уже хватает. Ева понравилось имя.

Маргарита и Арсений для меня идеальный вариант!

Майя
#32

спасибо большое за советы =)

#33

Майя, я с Вами полностью солидарна, Марго - имя моей мечты, свою дочь назову именно так, но Ева тоже хорошее, да и Арсений нравится, и Максим еще. Хороший выбор!

Гость
#34

Я в дет.саду работаю.каждая 2 и 3-Даша или Маша,но Маш немного поменьше,Маргарита мне нравится-не так часто дети встречаются с этим именем..

Майя
#35

еще вот Демид посоветовала подруга!А Марков и Матвеев у нас полгорода!У соседки 2 сына Марк и Матвей!))))

Майя
#36

Линда,уважаемая,вы внимательно форум читаете,позы здесь все уже давно обсудили!неактуально!

taksa
#37

Майя, вы прекрасные имена выбрали. Маргарита и Арсений - красивые и не очень распространенные.

#38
copy_paste

а если отца мужа вдруг будут звать Митрофан, Прохор, Фрол, Елисей, Ратибор, Гордей, Лучезар, Лука или Вахтанг?! :)

Ну....за сына Вахтанга я уж точно замуж нэ пойду, ара :))

А так........ну......даже не знаю......переживу, если подарок на свадьбу отгрохает такой, чтоб моему Лучезару худо жить не пришлось на белом свете с таким имечком :)

#39

Из вышепредложеного мне нравится: Маргарита (можно и Машей тоже называть, раз так вашему мужу хочеттся) Александра- имя мужское, я против того, чтобы девочек называли мужскими именами. Ева хуже, чем Маргарита (не люблю имена, у которых нет уменьшительных форм, да и во взрослом возрасте лучше быть Маргаритой, чем Евой)

Мальчики: мне больше всего все-таки нарвится Данила (имено Данила, а не ДанИИЛ- это какое-то еврейское имя), и не сильно оно заезжено, в отличии от артемов, миксимов, вань и никит.

Арсений был один одноклассник был довольно тормознутый, ме не нравится.

Автор, называйте так, как хочется ВАМ, т.к. мужья приходят и уходям, а дети остаются с вами (ттт, чтоб все хорошо было, но жизнь есть жизнь)

Кто писал, что муж из деревни- вобще не поняла. можно подумать городские называют детей исключительно Дианами, Илонами и Владиславами.

Гость
#40

Автор, с отчеством смотрите как будут сочетаться. Если в отчестве нет буквы Р - то имя хорошо с буквой Р - это придает даже характеру твердости (как говорят специалисты по именам), и наоборот - если Арсений Александрович - это перебор.

Гость
#41

извините не прочитала про вадима. Тогда вам однозначно с буквой Р нужно имена. мне очень нравится Арсений - только его сокращать в школе будут до Арсена - это 100%.

#42
Вэл

Маргарита - красивое имя, но своему ребенку, я бы такого не хотела. Оно демоническое. Для девочки - хорошие: Лиза или Аня. Простые и красивые - Анна и Елизавета. Анастасия и Катерина, тоже, имхо, годные. Александра. Мальчика... Даниилы и Владиславы уже что-то подостали... можно какое-то старорусское - Матвей или Макар. Я бы назвала Эдвард. Или Роберт. Но я больше не буду рожать.

Аня- отвратное имя, не называйте так девочек. сложно с ним. На матевеев сейчас мода, как на никит была несколько лет назад

#43
Подруга

Стёпой назови!

Яотела так назвать, а потом решила дать простое имя. в результате, у ребенка сейчас имя редкое, а Степ крегом полно (ну типа сейчас много Диан и совсем мало обычных Тань - примерно так же получилось))))

#45

И не смотрите на моду. Как тут сказа одна женщина, когда была мождда на насть: "Ну и пусть , что Настя каждая вторая, но это же будет МОЯ Настенька!".

Гость
#46

А мне нравится имя Иван... и Арсений

Марго тоже неплохо для девочки

Гость
#47
Лапка Бьёнс

И не смотрите на моду. Как тут сказа одна женщина, когда была мождда на насть: "Ну и пусть , что Настя каждая вторая, но это же будет МОЯ Настенька!".

Вот у меня муж настоял-Настя,ну ладно теперь как назвали так назвали,но много их.тоже малоприятно,дочери уже 12-й имя не нравится,я хотела назвать Анжелика-так вот она говорит лучше бы ты мама на своем настояла(коробит ее что в классе 4 Насти)

ГостьZ
#48

Знаете, мы смотрели святцы. У всех ДР, затем именины с разницей может в неделю. Просто не обязательно день в день. Есть возможность выбора.

Майя
#49

спасибо большое за помощь, буду уламывать мужа, очень хочется девочку Ритулей назвать, ну а сына пусть сам называет, Ивана выберет так Иван, а может и на встречу пойдет)) Вообще, я думаю, как малышку увижу, сразу имя само подберется))

ЛаУра
#50

а при чем тут ваша мама??? тогда включайте в обсуждение и его маму.как раз когда в школу пойдет на имя и договоритесь всем колхозом

Следующая тема