Гость
Статьи
Детский сад - начались …

Детский сад - начались сборы денег на подарки))

Ну вот началось))) 23 феврался 8 марта, за 2 этих праздника требуют сдать 1000 руб! Сыну подарили значит пластиковую тарелку, пластиковую чашку и печенья дешевые..и это все стоит 500 руб..не верю. и …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Лепота
#101
айм

так а ту же молочку, например, от поликлинники же дают?

я не в курсе, нам не предложили ни разу, хотя с рождения третий здесь прикреплен, да и она (молочная кухня) у нас очень далеко находится, мне неудобно ... кроме того, подозреваю, тоже только для имеющих регистрацию. мы без неё.

нехорошо: зафлудили почти), закончим.

айм
#102

ок

ЛиЛу
#103
бла-бла-бла

Вы неправы,уважаемая.ПО-вашему выходит,что если чел. работает в овощнойпалатке,обвешивает покупателей и соответсвенно доход имеет в разы больше,чем воспитатель (учитель,медсестра и др.),то он автоматом более квалифицир-ый и воббще,более умный? А если водкой паленой торгует,то,типа,нашел себе применение достойное? Главное баблоса дофига.... Ну и ну.

--- :) некорректное сравнение:) с одной стороны - полукриминалъный элемент (обвешивает и плюет на чистый пол) с другой - как бы учитель с дипломом, как бы кулътурный) xотя и среди учителей естъ откровенные бездари, и сколько такиx.

давайте не будем сравниовать криминал с обыкновенным простым честным работником (паленая водка и обвешивание и учитель);) каким бы привлекательным оно ни было) потому как

если же сравнивать честныx простыx работников, то я бы не стала ориентироватьсай на наличие/отсутствие диплома и соответственно престижа. диплом = престиж ведь до сиx пор в России?)

ЛиЛу
#104
бла-бла-бла

Зато в Белоруссии как нистранно 80% населения за батьку голосует и будет голосовать добровольно.Как бы америкосы и пр. ни бесились. А то что боятся конфеты брать,так это ж здорово.

-- и я про то) все б такие диктаторы были бы:9

ЛиЛу
#105

продолжу про квалификацию:) - не секрет, что в педагогику часто идут люди, которым не нашлось места по своим качетсвам в другиx местаx. т.е. к педагогике совсем непригодные. те же, которые там - ловко используют потребность населения в образовании и правильно делают, этим все ок, xотя понытъ и позахловатъся - это они завсегда:) пример - моя подруга - учителъница английского:) послтавки - осатльное время ученики) разумеется, захлуется на жизнь:)

ЛиЛу
#106

а продажа произведенного продукта - это такое же искусство, которое требуется изучать. и даже после получения диплома и набитые знаниями, не все могут и иx объективная квалификация не соответствует корочке) если же лйди обладают интуитивными знаниями в этой области и уxитряются сделат ывручку даже в трудные времена экономического спада, то это обьективное доказателъство иx высокой квалификации)

Гость
#107

Пост 62 просто верх человеческой тупости. Воспитатели елку на все жены бизнесменов.и что *** вытирают вашим отпрыскам это их призвание. Нет дорогая.все дело обстоит совершенно не так. Работаю в этой сфере и знаю все изнутри. Из всех садов района знаю только пару таких воспитательниц которые работают лишь бы дома не сидеть.а остальные нуждаются в деньгах. И у них тоже дети есть,и среди них есть и разведенные и матери одиночки. И несмотря ни на что,когда моя дочь пошла в сад,я дарю подарки нашей воспитательнице.дарю конверты потому то знаю это будет нужнее.

бла-бла-бла
#108
ЛиЛу

бла-бла-бла

Вы неправы,уважаемая.ПО-вашему выходит,что если чел. работает в овощнойпалатке,обвешивает покупателей и соответсвенно доход имеет в разы больше,чем воспитатель (учитель,медсестра и др.),то он автоматом более квалифицир-ый и воббще,более умный? А если водкой паленой торгует,то,типа,нашел себе применение достойное? Главное баблоса дофига.... Ну и ну.

--- :) некорректное сравнение:) с одной стороны - полукриминалъный элемент (обвешивает и плюет на чистый пол) с другой - как бы учитель с дипломом, как бы кулътурный) xотя и среди учителей естъ откровенные бездари, и сколько такиx. давайте не будем сравниовать криминал с обыкновенным простым честным работником (паленая водка и обвешивание и учитель);) каким бы привлекательным оно ни было) потому как если же сравнивать честныx простыx работников, то я бы не стала ориентироватьсай на наличие/отсутствие диплома и соответственно престижа. диплом = престиж ведь до сиx пор в России?)

Отчего ж не сравнить то? :) Вы,по-моему,как раз ясно намекнули,что недалекий тот чел,который в дет саду работает в принципе. А значит и тот,кто работает мед. сестройили учителем. Логика. И дело здесь,как японяла, как раз в ден. знаках. А про дипломы вы вообще к чему?:) Зубы заговариваете? :)))

бла-бла-бла
#109
ЛиЛу

бла-бла-бла

Зато в Белоруссии как нистранно 80% населения за батьку голосует и будет голосовать добровольно.Как бы америкосы и пр. ни бесились. А то что боятся конфеты брать,так это ж здорово.

-- и я про то) все б такие диктаторы были бы:9

Ага. У нас один знакомый продал шикарный дом в 5-и км от МКАД и с семьей в Минск на ПМЖ перебрался. Поездил туда в команлировки,посмотрел на житье-бытье и решил...:)Пока доволен. А про китайцев вы зря стерли.:))) Я ими вообще восхищаюсь,нам до них .ать да .ать. Во всем.

бла-бла-бла
#110

А если по теме,то я полностью согласна с постом 10. В муниц-ыхсадах невозможно без сборов,это факт. Но и правда нельзя быть овцами,которые в зубах по первому писку деньги тащат и плодят коррупционеров этих хрЕновых.:)). Надо род. компитет собрать,обсудить,что и зачем,чеки,квитанции и пр. В саду,куда моядоча старшая ходит,тож деньги собирают,но у нас никто не наглеет,все приемлемо. Поэтому до род. комитета дело не доходит.:)

Мари
#111

я вот не понимаю, если у Вас сейчас тысячи на сад нет. Что Вы в школе скажете? А институт?

Это всё надо показывать тем, кто с пеной у рта орёт необеспеченным семьям - рожайте побольше, даст бог зайку, даст и лужайку. Автор, Вы извините, не в упрёк, но если одного поднять не можете, куда второго? Чтобы потом из-за каждой сотни мучиться?

ЛиЛу
#112
бла-бла-бла

Отчего ж не сравнить то? :) Вы,по-моему,как раз ясно намекнули,что недалекий тот чел,который в дет саду работает в принципе. А значит и тот,кто работает мед. сестройили учителем. Логика. И дело здесь,как японяла, как раз в ден. знаках. А про дипломы вы вообще к чему?:) Зубы заговариваете? :)))

--- да нет, я в данном посте не намекаю) а рублю этимиримскими рубленными фразами:) педагогика сама по себе - прост одно из областей, где человек может применитъ свои способности. в данный момент она непривелкательна именно по причине низкой по сравнению с другими профессиями опалте труда:) xотя приведенная мной в пример моя подруга прекрасно исполъзует +, которые дает эта сфера занятости - устойчивость положения (регулярная зарплата даже в случае болезни), длиный пусть минималъно оплачиваемый, но отпуск в два месяца, неполный рабочий денъ и ученики, которые xотят выучить английский, часто из ее же классов:) плоxо ли?)

вообщем, дело в днеежныx знакаx потому, что иx минимальное кол-во в этой сфере поак не позволяет работодателю отсеятъ непригодныx - нет выбора. потому берут всеx, и это именно то место, куда и стекается все непригодное в принципе. кстати, такое все больше наблюдается по крайней мере в Австрии, где я живу, толъко в сфере псиxолгоии:)

ЛиЛу
#113
бла-бла-бла

ЛиЛубла-бла-бла

Зато в Белоруссии как нистранно 80% населения за батьку голосует и будет голосовать добровольно.Как бы америкосы и пр. ни бесились. А то что боятся конфеты брать,так это ж здорово.

-- и я про то) все б такие диктаторы были бы:9

Ага. У нас один знакомый продал шикарный дом в 5-и км от МКАД и с семьей в Минск на ПМЖ перебрался. Поездил туда в команлировки,посмотрел на житье-бытье и решил...:)Пока доволен. А про китайцев вы зря стерли.:))) Я ими вообще восхищаюсь,нам до них .ать да .ать. Во всем.

-- а я вообще слышала много xорошего - чистая культурная старна, дороги Лукашенко сторит - залюбуешься. разумеется, нытье на тему Луакшенковской диктатуры я слышала достаточно - самое забавное, от белоруссов, которые туда-сюда катаются, через все границы, но нет - им подавай оппозицию, шоб как в америке:)

***
#114

у нас в начале года собрали 3000 в эту сумму входят все подарки и праздники, с вас по моему много хотят

Конфетка
#115

У меня мама работает в дет.саду. Вы в курсе, что сейчас детским садам государство не выделяет ни копейки? Игрушки, канцтовары, быт.химию покупают родители. На воду для кулеров и всякие там кислородные коктейли тож родители скидываются. Но там не много, где-то 20-30 руб в месяц.

При приеме в сад чтоб типа без очереди заведующая берет с кого-то игрушками в группу, с кого-то напр. чтоб дверь железную поставили с кого-то деньгами. Кто на что потянет.

На эти деньги покупают мебель в группы,шторы, ставят еврооокна. При том какой-то % оплачивают родители.

Еще бывают родители сами покупают в группу ковер, телек и ДВД,магнитофон, чтоб их дети после сончаса смотрели мультики и слушали музыку. Бывает, что кто-то из родителей сам все это дарит. Родители сами заинтересованы, чтоб ребенок был в теплой группе, где не дует от окон,сидел на ковре, когда играет.

А на счет подарков детям, там тож скидываюся на новай год на кулек конфет и на выпускной-на подарок первокласснику (дарят типа ранец, пенал и т.д.). Некоторые мамаши не скидываются, а потом не могут успокоить ребенка почему другим подарили, а мне нет?

Мое мнение, если нет денег на подарки или сумма сильно большая, то купите вы сами подарок попроще и попросите, чтоб его подарили вместе с другими подарками. Ребенку не так обидно будет.

Гость
#116

что ж вы скажете,когда придет время выпускного? взвоете тогда? мы например на выпускнойсдали 4000, это пока, а может и не хватить,тогда докладывать придется. И никого ваше материальное положение не интересует. Поставлен вопрос сдать тысячу,значит надо сдать, а то начинается - у меня нет, я не могу, сколько могу столько и сдам и т.п.

Агата Кристи
#117
баба кузя

айм

может быть вы не в курсе, но это невозможно платит за меня работодатель а не я сама, и думаю, моя белая зарплата с которой отчисляются налоги , будет побольше чем у вас на вашем заводе, если вы не в Москве

Вот из-за таких как вы, о москвичах и складывается негативное мнение. Не позорьте остальных москвичей своей глупостью.

Согласна.

Агата Кристи
#118
Конфетка

У меня мама работает в дет.саду. Вы в курсе, что сейчас детским садам государство не выделяет ни копейки? Игрушки, канцтовары, быт.химию покупают родители. На воду для кулеров и всякие там кислородные коктейли тож родители скидываются. Но там не много, где-то 20-30 руб в месяц. При приеме в сад чтоб типа без очереди заведующая берет с кого-то игрушками в группу, с кого-то напр. чтоб дверь железную поставили с кого-то деньгами. Кто на что потянет. На эти деньги покупают мебель в группы,шторы, ставят еврооокна. При том какой-то % оплачивают родители. Еще бывают родители сами покупают в группу ковер, телек и ДВД,магнитофон, чтоб их дети после сончаса смотрели мультики и слушали музыку. Бывает, что кто-то из родителей сам все это дарит. Родители сами заинтересованы, чтоб ребенок был в теплой группе, где не дует от окон,сидел на ковре, когда играет. А на счет подарков детям, там тож скидываюся на новай год на кулек конфет и на выпускной-на подарок первокласснику (дарят типа ранец, пенал и т.д.). Некоторые мамаши не скидываются, а потом не могут успокоить ребенка почему другим подарили, а мне нет? Мое мнение, если нет денег на подарки или сумма сильно большая, то купите вы сами подарок попроще и попросите, чтоб его подарили вместе с другими подарками. Ребенку не так обидно будет.

Вы привели в пример плохой детский сад с плохим руководителем. В нашей группе тоже собирали деньги на покупку телевизора детям. Послушайте, зачем детям в саду телевизор? Портить зрение смолоду или для того, чтобы у воспитателя было больше свободного времени для чаепития? По медицинским нормам в дошкольном учреждении телевизор не разрешен. После моего звонка в департамент образования о телевизоре разговоров больше не было. Не должно быть самодеятельности и повышенных запросов в саду.

kfif
#119

Мне не то чтобы денег было жалко, меня эти поборы напрягают своей непредсказуемостью - почему-то деньги нужны именно в тот момент когда у меня их нет.И совершенно неясно на что собирают и почему, ну праздники это понятно, но когда школе/садику приспичит ремонт затеять или закупить какую-то *** - одному Богу известно.

Гость
#120

118,фуфаечку ненавижу таких мамаш. Которые везде суются и названивают везде и всюду жаловаться.шоколадку никогда воспитателю не подарят,зато детей позже всех забирают.но бегут сявкать в первых рядах.тьфу.... Мне жалко вообще детские сады и его коллектив. За копейки народ горбатится,какая ответственность за детей,сколько нервотрепки!!!!!!!а стервы мамаши усираются из за каждых ста рублей сданных на их же ребенка.

Гость
#121

:))))не фуфаечка а фууууууууууууууууууууууу

А я буду тараканом!
#122

ну по идее подарок уже куплен и подарен! наверняка его оплатили из общего фонда группы. его стоимость 1000 руб. и документы подтверждающее это наверняка есть (может и левые кстати). почему вы считаете, что кто-то другой должен его оплатить? но вы конечно могли сказать, что все последующие подарки оплачивать не будете и на вас их не покупать.

А я буду тараканом!
#123

у нас в школе одна мама не оплачивает никакие подарки, никакие фото, никакие билеты. платит только если покупают тетрадки и по ремонту что-то. причем не бедные они. и всем до этого дела нет, включая препода

гость
#125

ужаснах когда же прекратятся эти совковые традиции сбора бабла на маянезно-салатные праздники.

Агата Кристи
#126
Гость

118,фуфаечку ненавижу таких мамаш. Которые везде суются и названивают везде и всюду жаловаться.шоколадку никогда воспитателю не подарят,зато детей позже всех забирают.но бегут сявкать в первых рядах.тьфу.... Мне жалко вообще детские сады и его коллектив. За копейки народ горбатится,какая ответственность за детей,сколько нервотрепки!!!!!!!а стервы мамаши усираются из за каждых ста рублей сданных на их же ребенка.

По вашему посту складывается впечатление, что вы работник детсада. Очень много негатива к родителям. Своего ребенка я забираю не позже 17 часов. А мои звонки в департамент образования связаны не с жалобами, а с желанием получить информацию относительно норм и условий нахождения ребенка в детсаду. Просто я не равнодушный человек и не иду за "стадом".

Фуфаечка
#127
Гость

118,фуфаечку ненавижу таких мамаш. Которые везде суются и названивают везде и всюду жаловаться.шоколадку никогда воспитателю не подарят,зато детей позже всех забирают.но бегут сявкать в первых рядах.тьфу.... Мне жалко вообще детские сады и его коллектив. За копейки народ горбатится,какая ответственность за детей,сколько нервотрепки!!!!!!!а стервы мамаши усираются из за каждых ста рублей сданных на их же ребенка.

пусть идут на другую работу - на какую смогут устроиться. есть рабочие оплачиваемые часы, и работник, устроившийся туда, должен их полностью отработать без всяких шоколадок.

Автор
#128
Гость

118,фуфаечку ненавижу таких мамаш. Которые везде суются и названивают везде и всюду жаловаться.шоколадку никогда воспитателю не подарят,зато детей позже всех забирают.но бегут сявкать в первых рядах.тьфу.... Мне жалко вообще детские сады и его коллектив. За копейки народ горбатится,какая ответственность за детей,сколько нервотрепки!!!!!!!а стервы мамаши усираются из за каждых ста рублей сданных на их же ребенка.

а вы наверное из детсада, только я вам бы и тех копеек не платила,что вы получаете,очень немногие воспитки и нянечки по доброму относятся к детям,а зачастую ненавидят и детей и родителей,а все равно продолжают работать в детсадике.

Автор
#129

я не автор этой темы.

Анна
#130

Вообще это дело сугубо добровольное, и если нет денег, то никто вас заставить не может. Да и в большинстве садов руководство к этому с пониманием относится.

Анна
#131
Конфетка

У меня мама работает в дет.саду. Вы в курсе, что сейчас детским садам государство не выделяет ни копейки? Игрушки, канцтовары, быт.химию покупают родители. На воду для кулеров и всякие там кислородные коктейли тож родители скидываются. Но там не много, где-то 20-30 руб в месяц.

При приеме в сад чтоб типа без очереди заведующая берет с кого-то игрушками в группу, с кого-то напр. чтоб дверь железную поставили с кого-то деньгами. Кто на что потянет.

На эти деньги покупают мебель в группы,шторы, ставят еврооокна. При том какой-то % оплачивают родители.

Еще бывают родители сами покупают в группу ковер, телек и ДВД,магнитофон, чтоб их дети после сончаса смотрели мультики и слушали музыку. Бывает, что кто-то из родителей сам все это дарит. Родители сами заинтересованы, чтоб ребенок был в теплой группе, где не дует от окон,сидел на ковре, когда играет.

А на счет подарков детям, там тож скидываюся на новай год на кулек конфет и на выпускной-на подарок первокласснику (дарят типа ранец, пенал и т.д.). Некоторые мамаши не скидываются, а потом не могут успокоить ребенка почему другим подарили, а мне нет?

Мое мнение, если нет денег на подарки или сумма сильно большая, то купите вы сами подарок попроще и попросите, чтоб его подарили вместе с другими подарками. Ребенку не так обидно будет.

Не знаю в каком саду работает ваша мама, но я сама работала в саду поваром, и прекрасно знаю, что деньги выделяются на все неоходимое. Может быть зависит от заведущей? Но наша была женщиной боевой, даже двери в кухне новые вытрясла из Отдела Образования на основании того что старые сан.нормам не соответствовали. Я уж не говорю о всяких необходимых вещах, типа бытовой химии и инвентаря.

Гость
#132

К сожалению, никуда от этого не денешься. Мы живет в коррупированной стране. Борьба в одиночку ни к чему хорошему не приведет. Все педагоги будут настроены против Вашего сына. Ведь понятно, что эти деньги кормят их...

бла-бла-бла
#133
Гость

что ж вы скажете,когда придет время выпускного? взвоете тогда? мы например на выпускнойсдали 4000, это пока, а может и не хватить,тогда докладывать придется. И никого ваше материальное положение не интересует. Поставлен вопрос сдать тысячу,значит надо сдать, а то начинается - у меня нет, я не могу, сколько могу столько и сдам и т.п.

Надо, так надо. Только нужно обосновывать,почему именно тысячу, а не 10,например. Если вам просто скажут ,что нужно каждый мес.по 10 тыщ носить,без лишних подробностей,то вы так сразу согласитесь? Ай,молоца какая.:))))

Просто мама
#134

Здравствуйте !!! Мы ходим уже год в сад ╧138 в 11 группу , Воспитателями очень доволльна, но вот все хорошее на чем нибудь ограничевается! Я имею ввиду заведущую Оксану Станиславовну!!!!!!! Вот например у наших воспитателей в августе заканчиваеются контракты и они все собираются увольняться! и это при том, что наши дети в 2012 году пойдут в школу... Воспитатели жалуются, что не возможно работать : постоянно врывается в группу с криками, оскорбляет, все пятиминутки проходят на повышенном тоне и с унижениями, постоянно при детях обзывается!!! Мы всю зиму детей забирали в темноте, на лестничном пролете. так теперь дошло дело до того, что дети в группе ужинают в темноте!!! Ужин раньше 18.00 не бывает, а меню не соответствует действительности!!! Вобщем мы родители 11 группы намеренны писать колективное письмо с жалобами в разные инстанции, чтобы нашли на нее управу, мы без воспитателей остоваться не намеренны!!!!!!!!

Аня
#135

Пусть отчитываются на что потрачены деньги! Бесят меня родители которые все сдают а сами в тихую возмущаются! А совет - лучше сдать!

Аня
#136

я вообще новичок, в этом деле ))) первое время возмущалась а подруга и бывший муж подстрекали: мол не давай денег итп. я все нервы себе попортила пффф.... кароче, решила чуть погодя сдаться, везде одинаково(( а я, и не знала( пока не поседела на форумах )))))

Аня
#137

это точно! )

#138

Терпеть не могу такие поборы! Меня мама с самого начала предупреждала об этом, но я все же надеееялась. А там подошла-таки очередь... Сплошные сборы на что-то там, подарки, игрушки, охрану и тд. Надоело жуть. Муж сказал забить и искать частный. После Ридов и других, выбрали Чудо-сад. Цена крутая и без поборов. И с человеческими занятиями-кружками.

алия
#139
Автор

Да я не просила подарок покупать..я и не знала что что там купили. Просто поставили перед фактом - сдать тыщу. И род.комитет я не знала, узнала, когда ко мне эта мамаша подошла) ну я решила 200 р сдать и все если еще раз на эту тему будет разговор. плюс подарок куплю сама воспиталкам. 3 марта жировку платить еще.

значит ребенку на подарок сдать не может, а воспиталкам куплю интересно получается

Юлия
#140

Давать деньги воспитателю чтоб к ребенку лучше относились?что за бред.отдайте тогда в сад в котором онлаййн камера или няню наймите. Такие суммы выделяет государство,и где они оседают.вот и наживаются на таких мамашах!

Александра
#141
айм

зарплата у нянечек и воспитательниц ОЧЕНЬ маленькая! а они между прочим делают за нас нашу работу! поэтому мне лично, не нужны никакие отчеты за мои три тыс. раз в год, даже если они и себе что то берут, я бы тоже приплачивала сама им, да только неудобно даже это озвучить, частный садик (в который сперва хотели отдавать) у нас стоит 18 тыс в месяц а глобальной разницы между частным и муниципальным я не наблюдаю...

Давно зарплата нянечек и воспитателей не маленькая. Особенно в Москве. Воспитатели пол дня работают, работуеа дом им брать нк нужно, в отличие от бухгалтеров. Детей воспитатели и нянечки ненавидят, терпят их только за зарплату и диетич питание в саду . Моя тетя 20000 руб в Москве получает бухгалтером работая больше 40 часов в неделю. Педагоги из бюджета тянут за 30 часов работы, из которых 20 часов дети спят или их раньше домой забирают . и всё воспитателям мало . В Москве у них зарплата уж побольше 30тр за 30 часов работы в неделю.

Гость
#141

Надо бороться с этой порочной практикой! Кому нужны эти никчёмные подарки.

Гость
#142

На что-то нужное сдала бы , а вот на эту дребедень просто не хочу! Могу, но не хочу! Не хочу поддерживать этот маразм!

Гость
#143
айм

У меня такого ощущения нет - если я и ещё несколько тысяч работников нашего предприятия не будут работать, если остановится наш завод - не будет, образно говоря, не только детских садов и школ, а и самого города - не за что будет всех "кормить". Экономика, это ведь как биосистема, всё взаимосвязано: если уничтожить одно звено - это негативно скажется на остальных.



да ой ли?))) свято место - пусто не бывает, тем более при сегодняшней ситуацией с безработицей...

так можно и про воспитателей сказать

Гость
#145
Автор

Ну вот, 300 руб на вот этот подарок, и девочкам 200 руб. + подарки для воспиталок.

А почему девочкам 200 руб??? Чем они хуже??? Мы все равны

Форум: Дети
Всего: 47 600 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 20 988 тем