Гость
Статьи
ну что подарить …

ну что подарить сыну???

Народ, помогите!!!! У сына ДР скоро а я просто не представляю что ему дарить! Ему будет 8 лет. Ходит в первый класс. В обычные игрушки уже года 3 не играет, поэтому машинки, пистолеты, танки не нужны. Игрушек на радиоуправлении много (вертолеты, джипы, роботы) все стоят на полках, достаем только летом на даче. Живность дома имеется (кот, рыбки и морская свинка) поэтому тема животных закрыта. Интересуется спортом, спортивный канал нон-стопом практически работает. На компе и приставках играет исключительно в спорт игры (хоккей, футбол, теннис и пр). Что еще.... велосипед, ролики, скейт борд и прочие спорт инвентарь уже есть... Конструкторы типа лего, брикникс тоже не нужны (один раз соберет и потом все убирается в долгий ящик) Наборы "Юный химик/электрик/билог" уже куплены давно, занимается с ними с удовольствием. В общем я всю голову сломала уже. Ужас, вроде все есть а дарить то все равно что то надо!!!! и хочется порадовать чем то нужным и в тоже время полезным.

гость123
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком много вещизма...

Дарите ребенку впечатления. Вручайте сертификат на что либо. Приучайте его, что подарок - это не только вещь.

Рыбалку ему устройте, или пейнтбол. Включайте фантазию не на тему магазинов.

#2

А сам-то он о чём-нибудь мечтает?

Гость
#3

акуеть! я в его годы туфлям была рада. :) автор, вы притормозите чутка с покупками и подарками, а то к его 16 годам ваша квартира будет похожа на склад-магазин. во всем нужно иметь чувство меры.

в этом году постарайтесь ограничиться полетом на воздушном шаре в качестве подарка.

гость123
#4

1, цирки, театры, пейнтболы, аквапарки все это присутствует.

2, мечтает о собственном ноуте "чтобы когда папа занимает комп тоже в инете сидеть и про футболистов читать" но я ж понимаю что в 8 лет ноут это ни к чему...

гость123
#5

3, единственная и непреодолимая фобия у сына - высота! Воздушный шар будет для него пыткой, я же не враг своему сыну.

Гость
#6
гость123

1, цирки, театры, пейнтболы, аквапарки все это присутствует.

2, мечтает о собственном ноуте "чтобы когда папа занимает комп тоже в инете сидеть и про футболистов читать" но я ж понимаю что в 8 лет ноут это ни к чему...

ой, только не ноут!!! и вообще постарайтесь оттянуть эту покупку как можно дольше, а то все эти ваши спортивные товары станут ему по барабану. из инета его больше не вытащите.

Багира
#7

Кого ж ты вырастишь мамаша?

Гость
#8
гость123

3, единственная и непреодолимая фобия у сына - высота! Воздушный шар будет для него пыткой, я же не враг своему сыну.

тю. и ни чем то ему не угодишь. :) ну тогда соберите все игрушки, отвезите в детский дом для нуждающихся, и начинайте закупку заново. больше предложить нечего.

Гость
#9

Автор, вы только не обижайтесь. Но вы сами своими руками лишаете ребенка праздника. Откуда у вас столько игрушек? И почему вы не делаете разделение на рядовые игрушки, и какие-нибудь особенные,важные по поводу, типа дня рождения, единственного праздника в году, помимо нового года?

Тут дело даже не в имении неограниченных средств. Если у вас есть такие финансы, дарите ему живого слона, мои друзья так делали. Но, что-то мне подсказывает, что это неверный путь. Ребенок не умеет радоваться малому.

#10

А если купить билеты на футбол и отправить его туда с отцом?

Химия
#11

игровую приставку предлагать даже не стоит? это тоже уже есть?

Гость
#12

Подарите ему неполезное и ненужное:) Я как-то видела у детей муравьиную ферму:) Замкнутая коробочка с муравьями, можно изучать жизнь насекомых.

Бабочек в коробке можно подарить.

Поездку на лошадях.

Аквапарк.

Футбол вот прекрасная идея.

Гость
#13
Химия

игровую приставку предлагать даже не стоит? это тоже уже есть?

Для 8 лет уже слишком много игровых приставок:) Как бы не вырастить мальчика-старичка:)

Гость
#14

8, занимаемся этим регулярно

9, поймите, я его реально не балую, но на тот же ДР придут гости, для которых он единственный вкук, любимый племянник, крестник и ВСЕ хотят его порадовать, вот со временем и получилось что у него есть все.

10, у них с папой абонемент на футбол, ходят регулярно уже года 3.

#15

PSP + куча игр, нетбук, джойстик (если его еще нет), большой монитор для компа, смартфон, эл. книжка.

#16
Гость

10, у них с папой абонемент на футбол, ходят регулярно уже года 3.

Не, я не про саму игру в футбол, а на матч. Типа всяких "Динамо" ну и т.п., я в этом не соображаю вообще..

Гость
#17

15, спасибо, среди всей кучи игр имеющихся для psp и Плей стейшн играет только в 3-4 спортивные, остальные не привлекают. "Прибамбасы" для игр есть разные, а покупать что то еще не хочу, иначе так и засядет дома перед компом или ноутом.

гость123
#18

16, и я вам про абенемент на матчи футбольных клубов, они болеют за Спартак и регулярно ходят на все его домашние матчи.

Гость
#19

о! я придумала подарок, только начинать его делать нужно было 9 месяцев назад. :) очень полезный подарок! чессло.

#20

Я своему еще дарила клёвое обмундирование для сноркелинга (ласты, маска, трубка) + сумец, куда это все складывать. Если проблем с деньгами нет, то отлично катит поездочка дня на 4 в какой-нить город поколоритнее на экскурсии. Мы в последний раз были в Стамбуле и в Будапеште. Ребенок был доволен.

гость123
#21

20, оооо, вот это идея! как раз каникулы на носу! буду думать...

Гость
#22

21, Вам не пришла в голову экскурсия???:))) Я думала, вы все это отметаете на корню.

Конечно поезжайте, на ваш возраст по всему миру есть музеи.

табуретка
#23
Гость

Автор, вы только не обижайтесь. Но вы сами своими руками лишаете ребенка праздника. Откуда у вас столько игрушек? И почему вы не делаете разделение на рядовые игрушки, и какие-нибудь особенные,важные по поводу, типа дня рождения, единственного праздника в году, помимо нового года? Тут дело даже не в имении неограниченных средств. Если у вас есть такие финансы, дарите ему живого слона, мои друзья так делали. Но, что-то мне подсказывает, что это неверный путь. Ребенок не умеет радоваться малому.

и так слон у них и живет?

Гость
#24

22, нет, просто Крыса навела на идею отвезти его в страну откуда его любимый футболист!

гость123
#25

24 мой пост... еще раз благодарю Крысу!

Гость
#26
табуретка

и так слон у них и живет?

Он к ним в гости приходил на праздник:))) Как в рассказе про девочку, помните?

Слону строили специальный навес даже.

Гость
#27
гость123

24 мой пост... еще раз благодарю Крысу!

заодно там и купите футболку с именем футболиста:) Вот вам и полезное:)

табуретка
#28
Гость

табуретка

и так слон у них и живет?

Он к ним в гости приходил на праздник:))) Как в рассказе про девочку, помните? Слону строили специальный навес даже.

аа, ну в гости - это другое дело ))

гость123
#29

27, ну уж без таких сувениров точно не уедем! только вот я пока не поняла нравится мне его это увлечение или нет :))))

табуретка
#30
Гость

гость123

24 мой пост... еще раз благодарю Крысу!

заодно там и купите футболку с именем футболиста:) Вот вам и полезное:)

самое главное, чтобы мальчик не подумал, что ему и футболиста купят ))

Гость
#31
табуретка

самое главное, чтобы мальчик не подумал, что ему и футболиста купят ))

а это будет подарок на следующий день рождения! :)

Гость
#32

30, если денег много, то можно на дин день и купить:) Мячик попинать:)

Агент Скалли
#33

А на 9 лет что будете дарить?

гость123
#34

32, насчет денег не знаю, но хорошие знакомства в этом помогают... прошлой весной папа его возил на тренеровку любимой команды, он там с ними пинал мячик, общался, был в восторге.

Гость
#35
Агент Скалли

А на 9 лет что будете дарить?

За год можно провести большую работу. Разлюбить футбол, полюбить баскетбол.

А в 10 уже появится интерес к девочкам:) Можно дарить абонемент в спа, по уходу за собой:)

гость123
#36

33, через год тему создам и все вместе придумаем ;)

#37
Гость

табуретка

самое главное, чтобы мальчик не подумал, что ему и футболиста купят ))а это будет подарок на следующий день рождения! :)

Маме (больше наверное понравится подарок)

#38

Мож собаку или котенка??

гость123
#39

38, а тему прочитать повнимательнее? кот, рыбки, морская свинка уже есть в наличии

#40

Прочитала. Собаки-то нет.

гость123
#41

40, ага, собаки нет, а еще крокодила, черепахи, хомяка и т.д., говорю ж тема животных закрыта!

#42

Вы спросили, я ответила. Не повышайте голос.

А вобще, выбрать ребенку подарок трудно. Я сама обожаю делать такие подарки чтобы у ребенка радости куча была. Только для этого я не заваливаю его всем подряд, и более крупные, существенные игрушки, вещи идут под какое то событие. Мож кто советовал уже, выше (если живете за городом) мощный телескоп-вещь.

табуретка
#43
Патамуча этая

Вы спросили, я ответила. Не повышайте голос. А вобще, выбрать ребенку подарок трудно. Я сама обожаю делать такие подарки чтобы у ребенка радости куча была. Только для этого я не заваливаю его всем подряд, и более крупные, существенные игрушки, вещи идут под какое то событие. Мож кто советовал уже, выше (если живете за городом) мощный телескоп-вещь.

а еще лучше - сразу межпланетный корабль. чтобы поближе к звездам подъехать ))

Кристи и Энджи
#44

Нужно узнать,что он очень хочет

#45
Кристи и Энджи

Нужно узнать,что он очень хочет

Ыыыыы, как же все раньше об этом не подумали)))))

Гость
#46

Батут, пускай себе прыгает, дети его обожают, установите на даче. Или настольный теннис.

гость123
#47

46, на даче есть все и батут в том числе.

44, у него узнала, хочет ноутбук, чтоб в инете сидеть когда папа комп занимает. Не буду дарить, рановато для 8-ми летнего ребенка.

Энджи
#48

Да поймите вы уже наконец. НЕ ИНТЕРЕСНЫ ДЕТЯМ МУЗЕИ. Ну повезёте вы его в город какой нибудь, ну проспится он у вас в музеях. Радость где для ребёнка? Ребёнку нужно веселье, а не нудятина. Автор, сводите его в цирк, в парк атракционов, в аквапарк, покатайте на лошодях, сводите в поход, в дильфинарий, в зоопарк. Да куда угодно.

Роки
#49

Гитару, кейборд или ещё какой музыкальный инструмент. Пусть брынчит.

Роки
#50

Фотоаппарат, видеокамеру.