Гость
Статьи
Редкие имена

Редкие имена

Я всегда любила редкие имена. Мне кажется, есть в них что-то такое романтичное.)) Есть много забытых русских имён или они считаются деревенскими/ бабскими. Много красивых иностранных имён. Но почему многим не нравятся редкие имена? Отговаривают родителей, фыркают. Понимаю, что такие имена часто не очень хорошо звучат с нашими отчествами. Хотя от некоторых обычных мужских имён бывают отвратительные отчества. Интересно узнать как вам женское имя Океана? Очень надо)))
Svetik
59 ответов
Последний — Перейти
девушка прасковья
#1
да они завидуют автор!!!!!!!
ГостьZ
#2
А что Океана Леонидовна (тут к этому отчеству имя искали)... А сокращенно, малышку Ока или Кеша?
Гость
#3
Океана - ужасно!! автор, не извращайтесь так тупо, а?!!
АнтиЯд
#4
А мне нравится Тарелкасборщем, красивое имя)

Ну а вообще главное, чтобы и вам нравилось и дочь(или сын) когда подрастут, не матерились)
АнтиЯд
#5
ГостьZ
Сообщение было удалено
Лужица Петровна можно) Сокращенно Лу-лу)
ГостьZ
#6
АнтиЯд
Сообщение было удалено
))))))))))))
Гость
#7
ужасное имя
Гость
#8
Океана,Земляна,Воздухана,Огнивана
Гостья
#9
Я дочку хотела назвать Василиса. По дате рождения подходило. Очень красиво и сказочно. Потом подумала, что будет она бедная Васькой пол жизни ходить и назвала по другому. А Вы Океана говорите. Кешей будет значит.
Гость
#10
ну а что уж там, давайте вернемся в эпоху фанатизма совка)))

Даздраперма, Марксиана)))

А что...я знавала бабульку-Марксиана Дмитриевна.
Данай
#11
Мне конечно нравятся редкие имена,но Океана это уже перебор.
Гость
#12
Гостья
Сообщение было удалено
А я свою назала-таки Василисой, и Васькой никто ее не зовет ))
Гость
#13
назала=назвала
Гость
#14
Гость
Сообщение было удалено
Марксиана - а вот это имя вперые слышу, даже оригинально звучит по сравнению с Ленинами, Октябринами и им подобными.

Наверное, должно быть и имя Энгельсина ).
Гость
#15
а как вам Марсианна или Венерисия?
Гость
#16
а Мармарина как вам ?
Гость
#17
Гость
Сообщение было удалено
Венерисия - хорошее имячко В кожвене оценят юмор.
#18
Гость
Сообщение было удалено
У нас в параллельном классе училась Василиса. Так ее только Васькой и называли. Может ваша дочь еще маленькая?
Гость
#19
Да ну, Океана... такие имена уже неоригинальны.

По ходу, сейчас самые редкие имена - "колхозные" т. н. Боря, Витя, Зина, Тоня, Рая... Кстати, лично мне почти все они нравятся.
Гостья
#20
Торфяна - к жаркому лету актуально так назвать ребенка.
#21
Даздраперма (да здравствует первое мая)
Гость
#22
актуально - Фукусима
lallalallal
#23
oceana - cry cry
Леа
#24
22 Фукусима :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
#25
НИ
Сообщение было удалено
Моей дочери 5 лет. И в садике никто не зовет Васькой, только Василисой, как я ее зову. Надеюсь, то же самое будет и в школе. Даже если Васькой пару раз назовут, ну и что? Она всегда сможет объяснить, что она - Василиса. А обозвать можно человека вообще с любым именем.
Гостья
#26
Гость
Сообщение было удалено
Здорово - мне нравиться. Зря я не назвала Василисой. Назвала Анастасией - думала, что будет Стася, а стали все называть Настей. Внучка будет назовем Василисой.
Ку-Кушка
#27
ну, вы даете!))))) ржунимагу: торфяна, фукусима, венерисия))))
Гость
#28
Гостья
Сообщение было удалено
А зачем внучку-то ждать? рожайте вторую дочку )) Я вторую, если будет, Ульяной назову (и с дочкой выбирала между Василисой и Ульяной, но остановилась на Василисе все же) .
((((
#29
Гость
Сообщение было удалено
Нифига себе, колхозные! Виктор, Борис! Это вы сократили по-колхозному.

А по теме - Парашей не пробовали назвать ребенка? Очень редкое имя, хотя раньше было обычным)))) А вообще, подумайте, как ребенку будет с таким именем житься. Уже везде трубят, имя должно быть не частым в своей возрастной категории, но не единичным. Я тоже хотела оригинальное имя дочери, но остановилась на Диане - имя не слишком частое, но и не эксклюзив ( ровесницы дочери поголовно Насти и Даши, вот не шучу ни капли).
Гость
#30
((((
Сообщение было удалено
По поводу "колхозных имен" - о женских не буду судить, но Борис конечно же не "айс", но и не "колхоз" (хотя поросят почему-то часто называют Борями, это есть). Ну а Виктор - не колхоз вообще, это международное имя, очень распространенное в аристократических кругах. Витя конечно не фонтан, но уменьшительные кстати у нас все хуже, чем полные имена.
Гость
#31
Пафнутий, Эраст, Нафанаил... Из женских - Маузерина (в честь пистолета маузер), Октябрина, Олимпиада, Муза, Лира, Гармония, Лионелли...
Надежда
#32
УЖАС! Это даже не редкое имя, а, вообще, где Вы его откопали?
ГОСТЬ
#33
гертруда- героиня труда. В нашем классе ( у дочери) есть мальчик Камиль- вообще он русский, но выпендреж мамочки ребенку боком вылазит., девочка Гуцало Эрика Николаевна - удавиться можно, Гапонюк Эдгар Михайлович - вообще жесть! Ну к чему это? Вылезло с деревни в город, детей уродуют, думают что городские сделались. А городские наоборот спокойно к этому относятся: Марии, Саши, Ольги, Наташи, Софии, Владимиры, Ирочки - нормально.
Гость
#34
Оцеан, видела в европе правда , думаю , что это имя мальчика было :) Автор, подумаюте про фамилию, и среду обитания вашего ребенка, как вы его на плошхадке будете звать или хотя бы детки в детском саду )
Гость
#35
Мне нравятся Лукерья, Агафья, Ульяна, Василиса, Марк, Мирон, Милан, разные "-славы" типа Святослав, Мирослав. Есть дивное имя ЛУЧЕЗАР. Женское Зоряна.
Проходила мимо
#36
Гость
Сообщение было удалено
Привет Западной Украине!
Гость
#37
Проходила мимо
Сообщение было удалено
Svetik
Я всегда любила редкие имена. Мне кажется, есть в них что-то такое романтичное.)) Есть много забытых русских имён или они считаются деревенскими/ бабскими. Много красивых иностранных имён. Но почему многим не нравятся редкие имена? Отговаривают родителей, фыркают. Понимаю, что такие имена часто не очень хорошо звучат с нашими отчествами. Хотя от некоторых обычных мужских имён бывают отвратительные отчества. Интересно узнать как вам женское имя Океана? Очень надо)))
У меня племяшка - Океана,скоро будет два годика.Имя, ка имя!
гость
#38
Проходила мимо
Сообщение было удалено
иди в Ж..со своей западной украиной
гость
#39
Я рожу доку в 2012 назову её Светой,фамилия "конец" Мне кажетьяся будет оригинально
гость
#40
наверно будет следующие поколение с именами Билана Иванова,Гага Петровна и т.п.
Гость
#41
гость
Сообщение было удалено
Москалi поганi
Гость
#42
Гость
Сообщение было удалено
подавись салом швабра,не позорь нормальных украинцев!
Клеопатра
#43
Автор, прежде чем имя давать ребенку, вы о нем подумайте. Я вот когда имя сыну давала, сразу же думала:

1. Много ли будет детей с таким же именем (а то сейчас непонятно-что происходит - имена, которые раньше были редкостью, сейчас уже затаскади до дыр).

2. Как его смогут дразнить в школе? (очевидно, что тут объяснять не нужно: Жора, Кеша, Соня - уже и так понятно, как их будут дразнить).

3. Как сократит МНОЙ данное имя учитель/воспитатель (поверьте, никто не будет утруждать себя ломанием языка и называть вашу Океану Океаной - а будут звать просто Аней, Яной или Олей).

4. Как выбранное имя будет в уменьшительно-ласкательной форме? (Подумайте, ведь не будете же вы дочь всё время звать Зайчик или Солнышко. А как тогда? Окочка? Окенька? Ока? )

5. Как будет звучать имя в сочетании не только с отчеством, но и с фамилией. Я вот хотела назвать дочь Дианой. Но это имя ну никак не фурыкало именно с фамилией. Слава Богу, родился сын:)

В итоге, пройдясь по всех пунктам, я назвала сына Игорь - и не жалею! В садике и в своем классе он 1 Игорь. И никто имя не перекручивает и не выдумывает.

А если вы смогли ответить на все эти вопросы и ответы вас не покоробили - можете смело называть так дочь.
Ираида
#44
У меня сынишка в апреле родился, назвала Борисом. не колхозным именем Боря, а именно Борис.когда беременная ходила все кретиковали и кричались что знаться не будут, а Борюха родился, все на радоватся на него не могут. Есть такие люди которые к себе притягивают всех, и не важно как их звать, так и Борис.ему и имя свое подходит, такой статный и важный мальчишка в свои 3 месяца...

А знакомые называют сейчас своих детей

девочек: Полина, Арина, Вероника, Мария, Ангелина, Милана, Кристина, Карина, Диана, Дарья и т.д.

мальчики: Сергей, Даниил, Тимофей, Антон, Дмитрий, Герман, Александр, Кирилл и т.д.
Гость
#45
фу Василиса,что за имя???
Гость
#46
ну москальня як придума╨ то придума╨....)))) та не шукайте в жопЁ меду,назвЁть хлопчика Москалик,дЁвчинку-Москалька)))
Гость
#47
зачем искать редкое девочку-Спермыада,мальчик-Яйцелов))
Лилия
#48
Ну, Океана и Океана. Если нравится людям, почему не назвать так . А кратко- Киана, например. А Василиса уж давно не особо редкое имя. Если мама сама дочку зовет Васькой или Васеной, то и все ее будут так называть. И ничего страшного. А если девочку в семье зовут только Василисой, и в школе она станет откликаться только на полное имя, так все и будут звать.
Sana
#49
Svetik
Сообщение было удалено
Я и не знала, что это имя уже существует. Придумала его для своей новорожденной дочки, а муж упирается - нет, говорит, такого имени. Мне очень нравится.
Гость
#50
У соседки девочка Виолетта. Просто Вилкой все называют. Да очень красиво. Машей бы лучше была.
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова