Гость
Статьи
Ранние аборты

Ранние аборты

На форуме много тем о "маленьких" мамах и просто об абортах. Но мне интересно вот что - почему в наше время делают аборты 15-16 летним девочкам даже без согласия родителей?
Реальный случай. В школе в нашем городе училась девочка из благополучной семьи, в один прекрасный день все заметили, nxj она глубоко беременна. Затем родила, сидит дома с ребенком, так и не закончила школу. Но сейчас не об этом - совсем недавно стали известны такие факты, что этой девочке врач нашего роддома без ведома родителей делала уже 3 (!!!) аборта, но на 4 беременность не решилась убить очередного ребенка и рассказала о беременности девочки её родителям! Разве это нормально???

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может не хотят пополнять и так переполненные детские дома.

мурмяу
#2

нереальная *** эта девочка!

Гость
#3

с 12 лет что ли трали-вали?

Родители Елены Берковой вроде тоже нормальные люди и стесняются что дочь такая ша....ва получилась. Может упустили момент, слишком много свободы предоставляли.

#4
Гость

с 12 лет что ли трали-вали? Родители Елены Берковой вроде тоже нормальные люди и стесняются что дочь такая ша....ва получилась. Может упустили момент, слишком много свободы предоставляли.

Получается, что так. в их семье это традицией стало - мама её родила в 16, бабушка маму в 16, вот и эта девочка родила дочь в 16 лет...

Стабильность, блин!(((

#5
Гость

Может не хотят пополнять и так переполненные детские дома.

Самое интересное, что это уже 6 случай родов в нашей школе. И все рожают девочки 8ми-10ти класницы... Ужас, просто ужас...

иу
#6

Как мама девочки, я против того, чтобы моему ребенку что-то делали без моего ведома. В этом возрасте можно себе жизнь испортить навсегда, поэтому родители должны вместе с ребенком искать выход из ситуаций.

вика
#7

знаю историю.

девочка красивая и стройная в классе 9 познакомилась с мальчиком,он ей на первом же свидании сказал: "не дашь,не буду с тобой гулять и провожать не буду" первый секс случился на лестнице подъезда, где она жила. Итог-в 11 классе беременность, родители узнали после всех, уже в школе все знали,что беременна она.Учительница спросила:"ты беременна?что делать будешь?" она сказала:"не знаю,наверное жениться".пришли родители мальчика к родителям девочки и договорились до того,что надо делать аборт,а у нее уже недель 20.сделали,сейчас, по прошествии 8 лет она ждет ребенка от того же мальчика, вроде желанный малыш и всё хорошо.но я просто не понимаю,как можно жить с таким прошлым, как кошмары не мучают, ведь 20 недель малыш уже ощутимо толкается...а вы говорите...

Талула
#8

Три аборта у 16-летней девочки, извините, но это подсудное дело, т.к. родители не осуществляют надлежащий контроль за несовершеннолетним ребенком. Это не просто упущение родителей, это катастрофа, т.к. девочка вообще не понимает что делает.

Гость
#9
Талула

Три аборта у 16-летней девочки, извините, но это подсудное дело, т.к. родители не осуществляют надлежащий контроль за несовершеннолетним ребенком. Это не просто упущение родителей, это катастрофа, т.к. девочка вообще не понимает что делает.

Согласна с вами.

Автор, что вы вкладываете в понятие "благополучная семья"? Это же не только нормальный доход, отсутствие пьющих и внешний блеск-лоск. В вашей истории семья абсолютно не благополучная. Какие там внутрисемейные отношения, что девочка смогла 4 раза залететь? Даю гарантию, что родители либо тиранили ее, либо допускали распущенность своим безразличием.

#10

7.

вика , меня больше слова мальчика убили :)

фу..

Гадя Петрович
#11
Танюшка

Самое интересное, что это уже 6 случай родов в нашей школе. И все рожают девочки 8ми-10ти класницы... Ужас, просто ужас...

петух видать в школе у вас нешуточный завелся...смыла нет девочек абортировать..петуха бы кастрировать))

вика
#12

10, ну знаете у девочек в головах сидит стереотип-Маша и Даша с мальчиком встречаются, я что хуже?

мальчик, кстати, на мой взгяд нифига из себя не представлял,но в той тусовке его уважали, то есть тут еще статустность примешивается. Мол он меня выбрал-я лучше.

#13
Гость

Согласна с вами. Автор, что вы вкладываете в понятие "благополучная семья"? Это же не только нормальный доход, отсутствие пьющих и внешний блеск-лоск. В вашей истории семья абсолютно не благополучная. Какие там внутрисемейные отношения, что девочка смогла 4 раза залететь? Даю гарантию, что родители либо тиранили ее, либо допускали распущенность своим безразличием.

я знакома с этой девочкой, знаю её семью - здесь дело не в тирании, а в том, что ей предоставили полную свободу. Он сама рассказывала в 12 лет, как встречалась со взрослым мужиком, и как ей это нравиться. Они и понятно, что к ней постоянно клеятся мужики, поверьте мне, она просто оооооочень красивая!!! Её мать родила сама в 16, о каком надлежащем воспитании может идти речь...?

#14
Гадя Петрович

петух видать в школе у вас нешуточный завелся...смыла нет девочек абортировать..петуха бы кастрировать))

Да как говорят, не в школе этот петух! У меня брат в 10 учится, расказывает, что все девчёнки его ровестницы с пацанами одноклассниками общаться не хотят, а тусуются с 25-27 летними!!!

не смотрите НТВ
#15

дамы, давайте будем реалистами. пусть лучше 15-16 летние делают квалифицированные аборты законно у квалифицированх врачей в квалифицированных клиниках, но без ведома родителей, чем подпольные с вероятностью летальных исходов и последующего бесплодия. если девочка не хочет говорить матери, то она и не скажет и пойдет делать аборт к врачу-мяснику на его кухню, а если с матерью хоршие отношения, то девочка и так скажет.

а если девочка к 16-ти годам делает 4 аборта, то это уже пробелы воспитания, либо совсем гнилая гинетика

#16

12.

вика , ну это насколько надо себя не уважать :)

Настя
#17

я против абортов.когда начинала половую жизнь знала что в случае беременности рожу...родила.теперь решила что сексом буду заниматься только тогда когда найду человека от которого захочу родить...еще ребенок мне не нужен,но аборт делать никогда не буду...вот и получается что лучший вариант-воздержание)))а контрацепция не дает 100% гарантии,забеременела в безопасный день и с презервативом....

Настя
#18
вика

знаю историю.

девочка красивая и стройная в классе 9 познакомилась с мальчиком,он ей на первом же свидании сказал: "не дашь,не буду с тобой гулять и провожать не буду" первый секс случился на лестнице подъезда, где она жила. Итог-в 11 классе беременность, родители узнали после всех, уже в школе все знали,что беременна она.Учительница спросила:"ты беременна?что делать будешь?" она сказала:"не знаю,наверное жениться".пришли родители мальчика к родителям девочки и договорились до того,что надо делать аборт,а у нее уже недель 20.сделали,сейчас, по прошествии 8 лет она ждет ребенка от того же мальчика, вроде желанный малыш и всё хорошо.но я просто не понимаю,как можно жить с таким прошлым, как кошмары не мучают, ведь 20 недель малыш уже ощутимо толкается...а вы говорите...

20 недель....ужас...живой ребенок...это ведь не аборт,это искусственные роды...эта девушка моральная ***...ей вообще нельзя быть матерью...

Настя
#19
Танюшка

я знакома с этой девочкой, знаю её семью - здесь дело не в тирании, а в том, что ей предоставили полную свободу. Он сама рассказывала в 12 лет, как встречалась со взрослым мужиком, и как ей это нравиться. Они и понятно, что к ней постоянно клеятся мужики, поверьте мне, она просто оооооочень красивая!!! Её мать родила сама в 16, о каком надлежащем воспитании может идти речь...?

я родила в 16,но с дочерью такого не допущу..кстати,ко мне тоже всегда мужики клеились...правда не в 12,а позже..а в 12 я еще ребенком была совсем..и морально и физически...

Лира
#20
Танюшка

Самое интересное, что это уже 6 случай родов в нашей школе. И все рожают девочки 8ми-10ти класницы... Ужас, просто ужас...

яти, а где вы живёте?

Гость
#21

Я бы на этого врача в суд подала на месте девочки! Она права не имела, с 15 лет уже существует понятие врачебной тайны! Врачей таких сажать надо или штрафовать на сотни МРОТ.

#22
Настя

я родила в 16,но с дочерью такого не допущу..кстати,ко мне тоже всегда мужики клеились...правда не в 12,а позже..а в 12 я еще ребенком была совсем..и морально и физически...

Я уверена, что и родив в 16 лет можно хорошо воспитать ребенка! Просто у этой девочки другой случай

#23
Гость

Я бы на этого врача в суд подала на месте девочки! Она права не имела, с 15 лет уже существует понятие врачебной тайны! Врачей таких сажать надо или штрафовать на сотни МРОТ.

Как говорят,эта врач, делавшая аборты, является мамой лучшей подруги той самой родившей в 16 лет. Все было по договоренности, но без ведома родителей. в суд никто не подавал...

#24
Лира

яти, а где вы живёте?

Норамльгый населенный пунк)))) Сейчас почти везде девочки-школьницы рожают!!!(((

Гость
#25
Танюшка

Как говорят,эта врач, делавшая аборты, является мамой лучшей подруги той самой родившей в 16 лет. Все было по договоренности, но без ведома родителей. в суд никто не подавал...

Нет, в суд подать следует за то, что в четвёртый раз она всё-таки рассказала. Она не имела права рассказывать.

Настя
#26
Танюшка

Лира

яти, а где вы живёте?Норамльгый населенный пунк)))) Сейчас почти везде девочки-школьницы рожают!!!(((

эх...не везде...я из осетии...таких как я там мало...смотрели как на больную,и гнобить пытались,уроды....

гость
#27
Танюшка

На форуме много тем о "маленьких" мамах и просто об абортах. Но мне интересно вот что - почему в наше время делают аборты 15-16 летним девочкам даже без согласия родителей?Реальный случай. В школе в нашем городе училась девочка из благополучной семьи, в один прекрасный день все заметили, nxj она глубоко беременна. Затем родила, сидит дома с ребенком, так и не закончила школу. Но сейчас не об этом - совсем недавно стали известны такие факты, что этой девочке врач нашего роддома без ведома родителей делала уже 3 (!!!) аборта, но на 4 беременность не решилась убить очередного ребенка и рассказала о беременности девочки её родителям! Разве это нормально???

не нормально!!! я тоже считаю нечего рожать до 18 лет по залёту и от кого попало!!!

гость
#28
Талула

Три аборта у 16-летней девочки, извините, но это подсудное дело, т.к. родители не осуществляют надлежащий контроль за несовершеннолетним ребенком. Это не просто упущение родителей, это катастрофа, т.к. девочка вообще не понимает что делает.

lда не надо "девочка еще не понимает, что делает"...

я с 17 лет начала жить половой жизнью, и я! больше всего пеклась о безопастности секса. Мой первый мужчина. уговаривал, обижался, чтобы без презерватива, но у меня была твердая позиция "секс только в презервативе или секса вообще нет"... Его, кстати, не на долго хватило и мы из-за этого разбежались!

В 16 лет-уже не малое тупое дитя, тем более, что уже сексом занимается а отуда дети берутся не знает?...

просто головы на плечах нет и все и это даже не от возраста зависит!

lady death
#29
вика

знаю историю.

девочка красивая и стройная в классе 9 познакомилась с мальчиком,он ей на первом же свидании сказал: "не дашь,не буду с тобой гулять и провожать не буду" первый секс случился на лестнице подъезда, где она жила. Итог-в 11 классе беременность, родители узнали после всех, уже в школе все знали,что беременна она.Учительница спросила:"ты беременна?что делать будешь?" она сказала:"не знаю,наверное жениться".пришли родители мальчика к родителям девочки и договорились до того,что надо делать аборт,а у нее уже недель 20.сделали,сейчас, по прошествии 8 лет она ждет ребенка от того же мальчика, вроде желанный малыш и всё хорошо.но я просто не понимаю,как можно жить с таким прошлым, как кошмары не мучают, ведь 20 недель малыш уже ощутимо толкается...а вы говорите...

Меня бы не стали мучить. Просто самой больно в прямом смысле, вот и все кошмары.