Гость
Статьи
Соседка украла мяч …

Соседка украла мяч моего ребенка

Ребенку 7 лет, играл на балконе в мяч. Понимаю, виновата, что не досмотрела, обычно не разрешаю. Не знаю как он умудрился его так уронить, но мяч упал на балкон соседки снизу. Там девушка лет 25ти живет. Мне казалось, что нормальная девушка, приветливая такая, здоровается всегда.. Так как у меня есть телефоны всех жильцов подъезда, звоню, представляюсь, прошу вернуть мяч. На что она грубым тоном отвечает: "мне сейчас некогда" и вешает трубку. Звоню серез пару часов - даже не берет трубку. В общем, уже весь день от нее ни ответа, ни привета. Скажите, как мне с ней вообще разговаривать?С участковым к ней идти мяч забирать?? Что за хамское поведение?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну не так ответила (((, а если к ней любовник на 3 часа вырвался, которого она месяц ждала? А тут Вы, с Вашим мячом )))

Гость
#2

А спуститься и позвонить в дверь не проще?

Гость
#3

И вообще в жизни есть дела и поважнее Вашего мяча. Значит подождете, сами виноваты, что к ней мяч залетел. Теперь ждите, может она работу домой взяла и кровь из носа надо ее выполнить или мужчина пришел

Торговка
#4

Ужас какая хамка, эта ваша соседка! Надо на нее в суд подать, чтоб не повадно было чужие мячи себе присваивать!

Гость
#5

ну поиграет она и отдаст. жалко что ли? сразу участковый, да участковый...

Рупрeхт
#6

Теперь пусть мальчик наcрет ей на балкон.

Гвоздика
#7
Скотти

Ну не так ответила (((, а если к ней любовник на 3 часа вырвался, которого она месяц ждала? А тут Вы, с Вашим мячом )))

вот именно))))++! И какого фига в теме слово "украла"????? По-моему, Вам стоит капелек успокоительных попить.

Гость
#8

А вам видно, что мяч у нее на балконе?

#9

да представляю как вы будете прсить о таком участкового)

#10

ну и разводилово

гость
#11
Гость

А вам видно, что мяч у нее на балконе?

наверное нет,но очень хочется попасть к ней домой.Автор,вы не помните присказку из детства:"Что упало,то пропало".

Валька
#12

господи да не нужен ей ваш мяч...играть что ли им будет? может она его выбросилда или подарила, а может он ей цветочный горшок разбил вот она и мстит

Ежевичка
#13

Сами виноваты

#15
Зябка

Как могло затянуть мяч на этаж ниже? Разводка.

от архитектуры дома зависит, у нас в доме такая ситуация вполне возможна

Автор
#16

Наконец то тема вышла. Мяч она так и не вернула. Я уже спускалась и в дверь звонила - не открывает. Может ушла куда.. Ребенок расстроился, жалко.

Автор
#17
Гость

А вам видно, что мяч у нее на балконе?

Да, из окна видно.

Автор
#18

Даже если и любовник, что трудно 1,5 минуты уделить чтобы чужую вещь отдать?

Автор
#19
Зябка

Как могло затянуть мяч на этаж ниже? Разводка.

А вы попробуйте, че глупые вопросы зря задавать?

Гость
#20
Автор

Даже если и любовник, что трудно 1,5 минуты уделить чтобы чужую вещь отдать?

Ну значит уделит, когда сможет, когда ей удобнее будет. Вашему ребенку было удобно играть и попадать мячом на чужой балкон, ей теперь удобно своими делами заниматься

Автор
#21
Гость

Ну значит уделит, когда сможет, когда ей удобнее будет. Вашему ребенку было удобно играть и попадать мячом на чужой балкон, ей теперь удобно своими делами заниматься

Ну я все это понимаю, но надо же хоть немного уважения иметь, и человеком быть. Давно бы отдала и занималась своими делами. Зачем так то себя вести??

Гвоздика
#22
Автор

Даже если и любовник, что трудно 1,5 минуты уделить чтобы чужую вещь отдать?

Конечно, трудно!!!! Там каждая минута на вес золота)). Повторяю вопрос - зачем слово "украла" в теме?))))

Автор
#23
Гвоздика

Конечно, трудно!!!! Там каждая минута на вес золота)). Повторяю вопрос - зачем слово "украла" в теме?))))

А когда человек чужую вещь намеренно не возвращает - это как называется?

stresstest
#24

я так думаю Ваш ребенок просто зaибал ее своим мячем вот не возвращает- наслаждается покоем:)))))) может это у Вас совести нет?

Гвоздика
#25
Автор

А когда человек чужую вещь намеренно не возвращает - это как называется?

Откуда у Вас уверенность, что "намеренно"???????? И как называется сомнительная способность людей придумывать за других поступки-мотивы-действия?)))

Гость
#26
stresstest

я так думаю Ваш ребенок просто зaибал ее своим мячем вот не возвращает- наслаждается покоем:)))))) может это у Вас совести нет?

Абсолютно согласна. Автор же только о своем дитятке думает, на заботясь о том, как там люди под ними. Я вообще представляю каково это, когда над тобой с мячом играют. Для этого улица есть. Автор, Вам правда плевать на людей, живущих рядом, Вы считаете нормальным играть с мячом в многоквартирном доме? А то, как к ее ребенку не так отнеслись-заметила, а то, что мячом по мозгам соседям-не беда!

Чашка кофею
#27

И все-таки, как не стараюсь, не могу представить траекторию полета мяча на балкон, находящийся прямо под балконом автора. Это как же должен был высунуться вниз 7 летний ребенок, чтобы его туда забросить? Просто так ну никак мяч не упадет на нижний балкон.

Автор, вы сильно рискуете жизнью вашего ребенка.

Чашка кофею
#28

Да и вообще стремно как-то разрешать ребенку играть в мяч на открытом незастекленном балконе. Свалиться ведь может ненароком

мячи на завтрак
#29

дай по шее сынуле))),спустись ,позвони в деверь,извинись,спроси-тупая да???

Гвоздика
#30
Чашка кофею

Да и вообще стремно как-то разрешать ребенку играть в мяч на открытом незастекленном балконе. Свалиться ведь может ненароком

вот это меня тоже оооооочень удивило!!!

Рупрeхт
#31
Чашка кофею

И все-таки, как не стараюсь, не могу представить траекторию полета мяча на балкон, находящийся прямо под балконом автора. Это как же должен был высунуться вниз 7 летний ребенок, чтобы его туда забросить? Просто так ну никак мяч не упадет на нижний балкон. Автор, вы сильно рискуете жизнью вашего ребенка.

По бразильской системе занимается.

Гость
#32

Что мяч залететь мог, я верю. Возможно, дул сильный ветер, мяч же не баскетбольный был, а, наверное, легкий.

Вы, автор, 24 пост перечитайте. Вероятно, соседка ловит минуты кайфа без долбежки по голове этим самым мячом. Не думаю, что отдаст.

КОТ в сметане
#33

мяч то хоть дорогой??????

Unknown
#34

Автор, какая вы злая! Ни за что обозвали человека воровкой!

Яна
#35

Автор ,у вас совсем крышу снесло? Зачем вы человека за зря обвиняете в воровстве,которая она не совершала? Она виновата,что ваш ребенок уронил мяч на её балкон? Может она и толком не знает о чем речь и она ваш мяч в глаза то не видела. Да и на кой черт ей ваш китайский радиоактивный мяч? То есть если мне снизу упадет чья то вещь на балкон-я тут же становлюсь воровкой? Ага,должна все бросить и бежать вам отдавать).

Гость
#36
Автор

Гость

Ну значит уделит, когда сможет, когда ей удобнее будет. Вашему ребенку было удобно играть и попадать мячом на чужой балкон, ей теперь удобно своими делами заниматься

Ну я все это понимаю, но надо же хоть немного уважения иметь, и человеком быть. Давно бы отдала и занималась своими делами. Зачем так то себя вести??

Гость
#37
Гость

Автор

Гость Ну значит уделит, когда сможет, когда ей удобнее будет. Вашему ребенку было удобно играть и попадать мячом на чужой балкон, ей теперь удобно своими делами заниматься Ну я все это понимаю, но надо же хоть немного уважения иметь, и человеком быть. Давно бы отдала и занималась своими делами. Зачем так то себя вести??

Ну может она эпиляцию, депиляцию, маникюр, педикюр, покраску делает??

Не расстраивайтесь, заберете вы свой мяч. Как там, кстати, дела, не забрали?

Гость
#38
Рупрeхт

Теперь пусть мальчик наcрет ей на балкон.

почему мальчик? пусть сама мама насрет.

stresstest
#39

повесьте объявление в подъезде об этом:)))))))))))))))))))))))))))))) или объявите ей байкот всем домой:)))))))))))))))

Т
#40

у соседки женатый любовник и они боятся разоблачения ?

L
#41
Гость

ну поиграет она и отдаст. жалко что ли? сразу участковый, да участковый...

:)))))))))))

Гость
#42

Мой ребенок сброшенную игрушку сам ходил забирать, соседи умилились и еще полный карман конфет в комбез ему насыпали

Гость
#43

Я на месте соседки мяч бы вернула, но только продырявленный в нескольких местах. Нефиг долбить мячем над головой у соседей. Вам, детным, и так площадок этих дурацких с горками понастроили по две штуки в каждом дворе. Если вы ими не пользуетесь, предпочитая выгуливать ваших детей на балконах, то пускай лучше на месте этих площадок парковки сделают. Они-то действительно необходимы.

#44

Автор, к участковому на вас жаловаться надо, за оскорбления чести и достоинства человека воровкой называть, соседка, что к вам в на балкон сама пробралась и мяч там забрала. Ваша дитятка сама его забросила, хорошо хоть ни сам к ней на балкон свалился у такой матери, которая разрешает ребенку на балконе играть. Я бы на месте соседки мяч с балкона выкинула.

Venda
#45

Предложите девушке новый мяч купить, а этот пусть вам вернет. Извинитесь перед ней, или лучше пусть сам мальчуган извинится и не допускайте больше игр в мячик в доме, в него только на улице играют. Не малыш, должен уже понимать. Вообще я согласна с тем, что соседка таким образом наказывает пацана за долбежку мячом в пол, любому бы надоело.

Гость
#46

Хороший урок. Радуйтесь, что упал мяч, а не ребенок. Ребенок поймет, что на балконе нельзя играть в мяч. А вы, может поймете, что на балконе опасно оставлять детей без присмотра.

ЛиЛу
#47
Чашка кофею

И все-таки, как не стараюсь, не могу представить траекторию полета мяча на балкон, находящийся прямо под балконом автора. Это как же должен был высунуться вниз 7 летний ребенок, чтобы его туда забросить? Просто так ну никак мяч не упадет на нижний балкон.

Автор, вы сильно рискуете жизнью вашего ребенка.

--- действительно - как? мне нравится xод Вашиx мыслей)

xотя бывают эти приxотливые арxитектурные современные проекты, когда нижние балконы несколько выступают, вроде края пирамиды получается.

ЛиЛу
#48

возможно, соседка знает правило футбольныx болельщиков - залетевхсий к зрителям во время игры мяч принадлежит поймавшему...)

Автор
#49
Чашка кофею

И все-таки, как не стараюсь, не могу представить траекторию полета мяча на балкон, находящийся прямо под балконом автора. Это как же должен был высунуться вниз 7 летний ребенок, чтобы его туда забросить? Просто так ну никак мяч не упадет на нижний балкон.

Автор, вы сильно рискуете жизнью вашего ребенка.

Я понимаю, что рискую. Я уже сказала, что случайно не досмотрела, и борльше такого не повторится.

Автор
#50
мячи на завтрак

дай по шее сынуле))),спустись ,позвони в деверь,извинись,спроси-тупая да???

Своему сынуле дай по шее!