Гость
Статьи
цветы на 1 сентября

цветы на 1 сентября

Скоро 1 сентября. Планируете ли вы покупать цветы и если да, то в рамках какого бюджета?

36 ответов
Последний — Перейти
Заначка
#1

Какой то странный вопрос...

В рамках своего семейного бюджета наверное

Гость
#2

федерального, а вы?

Гость
#3

2 гвоздички им.

гость
#4

в прошлом году шли в первый класс, заранее заказывала букет, обошелся в 2500, сразу оговаривала что он должен быть не тяжелый и не массивный, для мальчика. Сделали красивый букет с подсолнухом :) в этом году думаю опять закажу заранее на такую же сумму и 1 числа утром спокойно приеду и заберу.

#5

Покупаю у бабок на рынке по 3 гладиолуса для каждого сына. Традицию нарушать не намерена.

#6

я тоже с гладиолусами обычно ходила)))

офигеть, 2 тыщи на букет училке тратить...))

Алена
#7

По себе помню,что цветы дарила только в начальных классах,потом как то это все ушло. 1 сентября не был для меня каким то особым праздником,скорее наоборот. Была у племянницы на линейке в прошлом году и там кто с чем). Кто с шикарными букетами,кто с двумя гвоздиками,а одну девушку вообще видела с фикусом в горшке))

гость
#8
гость

в прошлом году шли в первый класс, заранее заказывала букет, обошелся в 2500, сразу оговаривала что он должен быть не тяжелый и не массивный, для мальчика. Сделали красивый букет с подсолнухом :) в этом году думаю опять закажу заранее на такую же сумму и 1 числа утром спокойно приеду и заберу.

вот делать нечего, такие траты ради какого-то букета

Автор
#9

У меня гладиолусы на даче растут, как помню с 1 класса всегда с ними ходила)))) скоро мои дети пойдут в 1 класс, и тоже гладиолус будет))

катя
#10

3 гвоздики буду покупать.

#11

Сестры будут розы дарить

Ольха
#12

Скорее всего три хризантемы. Это вовсе не от того,что я как-то отношусь к учителям (это мои коллеги) Просто это бессмысленная трата денег. Но сын хочет пойти с цветами,поэтому куплю.

Гость
#13

А мы в прошлом году решили нарушить традицию и отправили сына с коробкой конфет вместо цветов,учительница особо рада была...

Гость
#14

что у свекрови на дачи приличного будет то и подарит дочь

Даздраперма
#15

На фига авторский букет? Бабуля с дачи подгонит веничек. Обойдутся.Школа ещё в течении года деньги будет выманивать.

Ольха
#16
Даздраперма

На фига авторский букет? Бабуля с дачи подгонит веничек. Обойдутся.Школа ещё в течении года деньги будет выманивать.

А у нас,например, не выманивают деньги. И учителям крупнее коробки конфет или стаканов из МЕТРО (не пойму только зачем их дарят) отродясь ничего не покупали. А,извиняюсь, на День учителя и 8 Марта от школьного родительского комитета всем учителям по 3 цветочка.

Гость
#17

4 Вместо букета лучше б эти 2500 в конверте положили - это если для учителя. Ну а если перед другими повыпендриваться, то на цветы их, канеш)))

#18

Я на своё первое сентября в далёком лохматом 99м пришла с гладиолусами с дачи, остальные года тоже с ними))) С класса 9го уже что-то другое в цветочном магазине покупала, кто выпендриться хотел, заказывал экибаны в корзинках и тому подобные выделывания.

Гость
#19

терпеть не могу "классуху" своего ребенка... фиг ей, жабе, а не букет!

Гость
#20

Я тоже покупаю на рынке в пределах 500 руб. Как раз туда 31 августа приходят бабульки со своими букетами - астры, гладиолусы. Очень симпатичные. Покупать дорогущие букеты не вижу смысла.

Гость
#21

Три гвоздики покупаю, только ради приличия. Не понимаю тех, кто тратится на дорогие букеты, все равно у всех них судьба одинаковая, болтаться в ведре с водой вместе с десятками таких же букетов, и быстро засохнуть, т.к. при таком количестве цветов никто не уделяет букету должного ухода и внимания.

Гость
#22

Люди! Скажите пожалуйста. Ну вот дарить цветы на 1 сентября вроде традиции.А в садик-нужно? У меня сын в первый раз идет в садик 1 сентября. Дарить букет? Или у меня сынок сам как цветок)))

училка
#23

Уважаемые родители!!! Конечно, цветы на первое сентября-это традиция, но один небольшой красивый букет от всего класса лучше (и вам,наверное, выгоднее), чем множество букетов от 25 человек))) Стоишь обычно на линейке с этой охапкой, держать тяжело, и хорошо, если у тебя 10-11 класс, тогда можно ответственным пацанам передать эту красоту, а если у тебя 5 класс? Потом следующий вопрос: куда их ставить? У меня в кабинете три вазы, причем одна- высокая и гламурная))) для одного цветка, поэтому все цветы в основном ставятся в ведро. Домой все не потащишь... В общем, идеальным для меня на это первое сентября был бы букет из 7 гладиолусов (3 я бы взяла домой, 3 поставила бы в классе на стол, и 1- в гламурную вазу на полочку), но чувствую, что все будет как обычно... Еще и выпускники принесут...

Хотя плюс в огромном количестве цветов один плюс:на первое сентября обычно фотографируемся с классом, и я всем девочкам цветы раздаю, фото такие праздничные получаются)))

#24

надо прислушатся к учителю, единственное до 1 сентр трудно будет с классом договорится..

Роня
#25

у меня сын идёт в 1 класс и дочь в 4 класс. Покупаю, как женщина писала выше 3 хризантемки кустовые, не буду выделываться и дальше...хотя если попадётся красивая лилия куплю для сына, праздник всё-таки.

Светочка*
#26

я иду в 7 класс, как то не хочу дарить учителям цветы.... маме сказала чтоб не покупала.... раньше где то до 5 класса я дарила учителям цветы, и мне это нравилось)) а с 5 класса, как то надоело...

ну мама покупала корзину с 3, 4 розами))

Марина
#29

мы купили композиция из 21 ярких гербер на
https://www.u-f-l.net/product/iz_gerber . цветы свежие привезли и не один день простояли в классе на радость всем.

Гость
#30

А вообще обязательно цветы дарить? Если я уже в 7 классе.

Гость
#31
Гость

А вообще обязательно цветы дарить? Если я уже в 7 классе.

Цветы вообще дарят по собственному желанию, так что как хотите)

Уч
#30
Гость

2 гвоздички им.

Кому? Нам, учителям? (((

Уч
#31
гость

в прошлом году шли в первый класс, заранее заказывала букет, обошелся в 2500, сразу оговаривала что он должен быть не тяжелый и не массивный, для мальчика. Сделали красивый букет с подсолнухом :) в этом году думаю опять закажу заранее на такую же сумму и 1 числа утром спокойно приеду и заберу.

Спасибо Вам большое! Нам , учителям,очень приятно видеть любые букеты! Я заранее готовлю дома место и вазы. Очень гордится моя семья моей профессией, особенно,когда видит,как я выхожу из такси с этими подарками! Спасибо!!!

Уч
#32
Автор

У меня гладиолусы на даче растут, как помню с 1 класса всегда с ними ходила)))) скоро мои дети пойдут в 1 класс, и тоже гладиолус будет))

Красотаа! Обожаю цветы,которые выращивают сами!♡

Уч
#33
Ольха

Скорее всего три хризантемы. Это вовсе не от того,что я как-то отношусь к учителям (это мои коллеги) Просто это бессмысленная трата денег. Но сын хочет пойти с цветами,поэтому куплю.

Я так не считаю, коллега. Очень даже смысленная!))

Уч
#34
Даздраперма

На фига авторский букет? Бабуля с дачи подгонит веничек. Обойдутся.Школа ещё в течении года деньги будет выманивать.

Но вы дарите цветы лично учителю...

Уч
#35
Гость

Три гвоздики покупаю, только ради приличия. Не понимаю тех, кто тратится на дорогие букеты, все равно у всех них судьба одинаковая, болтаться в ведре с водой вместе с десятками таких же букетов, и быстро засохнуть, т.к. при таком количестве цветов никто не уделяет букету должного ухода и внимания.

Как же не уделяет??? Всё заранее готовлю!)))

Ариадна
#39

Учителям всё равно. Детям тоже.. Немного о другом. Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Дети
Всего: 48 551 тема
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 298 тем