Гость
Статьи
Ссора с любимым, …

Ссора с любимым, рассудите, кто прав

Наломала я дров. Хотя виноватой себя не считаю.Ситуация такая: живем вместе около 2-х лет, собираемся пожениться. 3-го сентября был у меня юбилей, подарок не подарил, даже цветочка не принес. Когда на словах поздравлял, пробубнил, что подарок позже будет. Думала, может денег нет, хотя знала, что есть, или что-то на заказ. Но...... прошло 2 недели и ничего. Стало настолько обидно, что не выдержала и все ему сказала, объяснив, что для меня важна не стоимость подарка, а сам факт подарка. Попросил прощения, но я так просто уже не могу простить. Но еще меня расстроило, что у него было вчера день рождения, я приготовила подарок, сюрпризы всякие, а он на работе вчера праздновал и домой вернулся поздно. Сегодня утром с расспросами пристал, почему злая такая хожу, объяснила еще раз, что не чувствую себя я его любимой девушкой и будущей женой, не смотря на то, что за день раз 30 скажет, что любит. На что он ответил, что значит, ищет любовь не там, Бросила я ему фразу, что любая уважающая себя девушка прощать такое отношение не будет. Что делать не знаю, Люблю, не хочу расставаться, но и прощать не хочу, один раз простишь, войдет в привычку. Не представляю, что вечером будет.

Lina
37 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

была такая тема..

Lina
#2

Может похожая, но для меня новая.

#3

Автор,проучите его.Успокойтесь и сделайте вид,что вам все равно.Он просто привык и думает,что никуда от него не денетесь,тем более,если жениться собрались.

Гуляйте с подругами,пару раз задержитесь не прогулках.Не сильно,конечно.Пусть он поймет что ваш мир на нем не замкнулся.

А вечером,если будет продолжать ваш разговор(или ссору,не знаю как у вас там все происходило),попробуйте аккуратно ее свернуть и сделать вид,что не сердитесь.

А потом,через несколько дней,или недель попробуйте отражать его поведение,подобно зеркалу.Говорите,что любите,но при этом поступайте так как вам вздумается.Если мальчик умный-сам все поймет.Если не догадливый,то как только он возмутится вашим поведением,так сразу и объясните почему так себя ведете.

Банально,но крайне действенно

Певица
#4

Я считаю, что правы Вы. Если любит вас, то признает свою неправоту и больше так поступать не будет.

ЛиЛу
#5

xорош гусь) еще и не бракосочетались, xотя уже живете вместе - и такое забавное отношение)

автор, это философия такая, отношение к др. человеку, впитанное с молоком матери - его надуванием губок, вйскаими там манипулятивными штучками можно, конечно, НА ВРЕМЯ, исправить, но на время. решайте, насколько Вам Ваши дни рождения и пр. праздники важны принципяльно.

он показал сейчас то, что ждет Вас с ним ваши длгие (или недолгие) будущие совместные годы, манипуляции всяки тут временный эффект принесут, а птоом все вернется на круги своя.

Fuka
#6

если бы мой так себя повел, я была ему всю плешь съела и скандал закатила, чтоб знал, что так больше делать не нужно!

отсутствие подарка на др (без реальных на то причин, хотя всегда можно что-то придумать) и не приход домой в свой др, когда тебя там ждет любимая, это не просто весомый аргумент для взбучки, а это крайне пренебрежительное отношение к вам! а после просто равнодушное отношение ко всем праздникам, т.е никаких ему подарков и пр., пусть почувствует на своей шкуре, какого это - остаться без внимания и быть проигнорированным любимым человеком! имхо.

Lina
#7

Когда начали встречаться, сразу ему сказала, что обиду не прощаю, вплоть до расставания. Сегодня он мне это припомнил: спросил, хочу ли я с ним расстаться, ответила, что нет, но если он хочет, то помогу собрать вещи.

Лера
#8

надо очень спокойно обьяснить,что вам обидно! и что для женщины очень важно внимание от любимого человека(внимание и к вашему празднику,и желание провести свой д.р. со своей женщиной). если любит-услышит! и учтет на будущее. но скажу так,мужчины по-другому относятся к таким вещам,просто не предают большого значения.

Лера
#9

поэтому сильно не расстраивайтесь, у многоих бывают подобные ситуации))

Лера
#10

и конечно это не повод расставаться,тем более если любите. просто говорите почаще,что вам очень приятны подарочки от него,внимание,и делайте ему маааленькие подарочки,это всем нравится

Lina
#11
ЛиЛу

xорош гусь) еще и не бракосочетались, xотя уже живете вместе - и такое забавное отношение)

автор, это философия такая, отношение к др. человеку, впитанное с молоком матери - его надуванием губок, вйскаими там манипулятивными штучками можно, конечно, НА ВРЕМЯ, исправить, но на время. решайте, насколько Вам Ваши дни рождения и пр. праздники важны принципяльно.

он показал сейчас то, что ждет Вас с ним ваши длгие (или недолгие) будущие совместные годы, манипуляции всяки тут временный эффект принесут, а птоом все вернется на круги своя.

Я ему так и сказала, что если сейчас он такие фокусы выкидывает, что будет через 10 лет. И замуж, говорю, уже совсем и не хочется. А полтора года он меня подготавливал к браку, зная, что я противница штампов.

Лера
#12

ииии,любой мужчина скажет,что в данной ситуации вы черезчур эмоциональны.но! любая женщина скажет-вы правы!

Lina
#13
Лера

и конечно это не повод расставаться,тем более если любите. просто говорите почаще,что вам очень приятны подарочки от него,внимание,и делайте ему маааленькие подарочки,это всем нравится

постоянно делаю, от него редко чего дождешься. У него политика такая "если надо, скажи, я куплю". А я и сама могу себе купить, что я хочу. Говорила не однократно, что не умею я просить и не надо, лучше просто сюрприз какой-нибудь устрой.

Гость
#14

К каким вещам и какие подобия мужчин так относятся?

Элементарное хамство, невоспитанность. Даже полный идиот знает, что людей в праздник поздравляют. Уж так принято.

Дети и те картинки рисуют в подарок, готовятся, думают о человеке, который им дорог.

Это и этикет и отношение к человеку.

Человек, который даже свой день рождения празднует без, изивните , почти невесты о многом говорит.

Fuka
#15
Lina

Когда начали встречаться, сразу ему сказала, что обиду не прощаю, вплоть до расставания. Сегодня он мне это припомнил: спросил, хочу ли я с ним расстаться, ответила, что нет, но если он хочет, то помогу собрать вещи.

ваш молодой человек манипулятор! поставьте вопрос ребром, не давайте собой манипулировать! возьмите его в свои руки и скажите: "если хочешь, собирай вещи и уходи на все четыре стороны, я тебя не держу!" когда человек поймет, что вы от него не зависимы, тогда появится уважение к вам!

Lina
#16
Лера

ииии,любой мужчина скажет,что в данной ситуации вы черезчур эмоциональны.но! любая женщина скажет-вы правы!

Нет, истерик я никогда не закатывала. При ссорах я становлюсь очень холодной и язвительной, могу и улыбаться. В принципе, он также ведет себя. Со стороны даже никто и не заметит.

Лера
#17

"к праздникам так и относятся,иначе.факт.\n
а для нас это имеет очень большое значение.факт.\n
и если речь идет именно о любви и хорошем взаимопонимании в других вопросах,но на счет подарков и праздников нужно говорить! но спокойно,без претензий."

Лера
#18

"когда мы начали жить с мужем,у нас были подобные выкрутасы,и мои обиды ничего не рашали. а позже я научилась доносить ему что так делать не надо. и сейчас,по прошествии 5 лет, поверьте,все иначе. терпение господа."

Гость
#19

"[quote="Лера"]к праздникам так и относятся,иначе.факт.\n
а для нас это имеет очень большое значение.факт.\n
и если речь идет именно о любви и хорошем взаимопонимании в других вопросах,но на счет подарков и праздников нужно говорить! но спокойно,без претензий.[\/quote]\n
\n
оооо, это еще надо объяснять и выпрашивать? Мол, в следущий раз, когда будешь праздновать свой день рождения, возьми и меня с собой....\n
Мне казалось, что жена вообще первый самый желанный гость на дне рождения мужа.\n
\n
"

Lina
#20

"[quote="Fuka"]ваш молодой человек манипулятор! поставьте вопрос ребром, не давайте собой манипулировать! возьмите его в свои руки и скажите: "если хочешь, собирай вещи и уходи на все четыре стороны, я тебя не держу!" когда человек поймет, что вы от него не зависимы, тогда появится уважение к вам![\/quote]\n
знает, что не держу, и знает, что независима не только материально, но и мужчинам нравлюсь. \n
И вот зная, что такое терпеть не буду, так делает."

Гость
#21

"[quote="Лера"]ииии,любой мужчина скажет,что в данной ситуации вы черезчур эмоциональны.но! любая женщина скажет-вы правы![\/quote]\n
\n
И любой мужчина скажет, что автор права. Мне другие не попадались. Все очень внимательны в этих вещах. Это элементарное воспитание.\n
Мужчина может отдариться деньгами и сертификатами, если сам не в силах придумать подарок, но, дорого яичко к христову дню.\n
\n
А не так вот, мужу уже две недели прямым текстом говорит: поздравляй, а он еще и язвит : ну чего, расстаемся?"

Лера
#22

"Гость | 16.09.2011, 12:09:59 [251590498] Гость\n
Лера\n
\n
к праздникам так и относятся,иначе.факт.\n
а для нас это имеет очень большое значение.факт.\n
и если речь идет именно о любви и хорошем взаимопонимании в других вопросах,но на счет подарков и праздников нужно говорить! но спокойно,без претензий.\n
\n
\n
оооо, это еще надо объяснять и выпрашивать? Мол, в следущий раз, когда будешь праздновать свой день рождения, возьми и меня с собой....\n
Мне казалось, что жена вообще первый самый желанный гость на дне рождения мужа.\n
\n
\n
не утрируйте. а так конечно,он же знает все ваши желания больше чем вы сами."

Гость
#23

"Да я не утрирую. Факты налицо.\n
Жену в ее день рождения муж не поздравил.\n
На свой не пригласил, домой не торопился, хотя знал, что она его дома сидит и ждет."

Lina
#24

"Ох, спасибо вам огромное, поддержали. А то уже слабинку дала и стала самокритикой заниматься, считать себя мелочной и меркантильной. "

Fuka
#25

"[quote="Lina"]знает, что не держу, и знает, что независима не только материально, но и мужчинам нравлюсь. \n
И вот зная, что такое терпеть не буду, так делает.[\/quote]\n
\n
если он говорит вам о расставании первый, то вероятнее всего не боится вас потерять, а если и боится, то уверен, что вы все равно вернетесь.\n
вот тут говорят про терпение... терпение это хорошо, но много ли в данной ситуации терпением вы сможете добиться, если он "непробиваемый"?\n
знаю я такую категорию мужчин, был у меня один такой экземпляр из скорпионьего рода...))) вопрос решился просто, я ушла, а он назвал стервой и отпустил))\n
теперь счастлива с мужчиной (мужем), который любит и дарит все свое внимание мне и старается как можно чаще делать приятное :)"

ЛиЛу
#26

"[quote="Гость"]И любой мужчина скажет, что автор права. Мне другие не попадались. Все очень внимательны в этих вещах. Это элементарное воспитание.\n
Мужчина может отдариться деньгами и сертификатами, если сам не в силах придумать подарок, но, дорого яичко к христову дню.\n
\n
А не так вот, мужу уже две недели прямым текстом говорит: поздравляй, а он еще и язвит : ну чего, расстаемся?[\/quote]\n
-- согласна."

Гость
#27

"Если расставаться не собираетесь, донесите до человека, что он поступил по меньшей мере невежливо. Так нормальные люди не поступают.\n
\n
Начальника своего он наверняка бы поздравил...\n
\n
Дело не в цене подарка, правильно вы тут написали, а в заботе и желании порадовать. Ну и этот жест просто обязателен среди людей. Всего два раа в году, день рождения и новый год. Не так уж обременительно цветочек принести."

Fuka
#28

"[quote="Lina"]Ох, спасибо вам огромное, поддержали. А то уже слабинку дала и стала самокритикой заниматься, считать себя мелочной и меркантильной.[\/quote]\n
\n
вы полностью правы в этой ситуации! вы не мелочная, вы себя любите, а это, к сожалению, не всем женщинам дано :)\n
"

ЛиЛу
#29

"[quote="Гость"]Лерак праздникам так и относятся,иначе.факт.\n
а для нас это имеет очень большое значение.факт.\n
и если речь идет именно о любви и хорошем взаимопонимании в других вопросах,но на счет подарков и праздников нужно говорить! но спокойно,без претензий.\n
оооо, это еще надо объяснять и выпрашивать? Мол, в следущий раз, когда будешь праздновать свой день рождения, возьми и меня с собой....\n
Мне казалось, что жена вообще первый самый желанный гость на дне рождения мужа.[\/quote]\n
--- причем выпрашивать 5 лет:)"

ЛиЛу
#30

"[quote="Гость"]Если расставаться не собираетесь, донесите до человека, что он поступил по меньшей мере невежливо. Так нормальные люди не поступают.\n
\n
Начальника своего он наверняка бы поздравил...[\/quote]\n
-- и на работе ЕГПО день рождения отпраздновать тоже ведъ не забыл) ну ладно, не в тот день, но можно же было договоритъсай с любимой, когда именно пъянка на тему ее\/его рождений:) но нет, забыл-с, давайте, автор, анчинайте ему его доносить) и если Вам повезет, до в 5 лет уложитесь)"

Lina
#31

"[quote="Fuka"]Linaзнает, что не держу, и знает, что независима не только материально, но и мужчинам нравлюсь. \n
И вот зная, что такое терпеть не буду, так делает.\n
если он говорит вам о расставании первый, то вероятнее всего не боится вас потерять, а если и боится, то уверен, что вы все равно вернетесь.\n
вот тут говорят про терпение... терпение это хорошо, но много ли в данной ситуации терпением вы сможете добиться, если он "непробиваемый"?\n
знаю я такую категорию мужчин, был у меня один такой экземпляр из скорпионьего рода...))) вопрос решился просто, я ушла, а он назвал стервой и отпустил))\n
теперь счастлива с мужчиной (мужем), который любит и дарит все свое внимание мне и старается как можно чаще делать приятное :)[\/quote]\n
Расстаться навряд ли хочет, любит, я в этом уверена, но странная какая-то у него любовь. "

Оля
#32

"Автор, так уж получается в жизни, что из пары один любит другого немного сильнее, и внимания уделяет больше. Только в крепких парах они чередуются. У нас с мужем так. \n
А у вас, похоже, вы его любите больше и внимания больше уделяете. Ну что ж, тут ничего не поделаешь, либо терпите, либо ищите более внимательного."

Lina
#33

"[quote="Гость"]Если расставаться не собираетесь, донесите до человека, что он поступил по меньшей мере невежливо. Так нормальные люди не поступают.\n
\n
Начальника своего он наверняка бы поздравил...\n
\n
Дело не в цене подарка, правильно вы тут написали, а в заботе и желании порадовать. Ну и этот жест просто обязателен среди людей. Всего два раа в году, день рождения и новый год. Не так уж обременительно цветочек принести.[\/quote]\n
Цветы, кстати, всегда приносил........... но после 8-го марта этого года ..... стал изредка баловать цветами. Сама, конечно, может виновата. Зная, что 8-го он будет занят на работе, сказала, что сама куплю цветы для его и своей мамы, заеду за ним и поедет после работы поздравит их, а мне, сказала, потом подаришь. Говорю, глупая принудиловка цветы на 8-ое марта. Лучше часто в будни (он обычно так и дарил). Так вот потом он цветочки принес через 3 месяца."

Ада
#34

Там, где любовь, нет места гордости. Любовь все прощает.

Bumt
#35

На работе про его ДР помнят его коллеги. Он здесь ни причем. Может он и хотел бы вообще отмечать свой ДР.

Есть такие мужчины и женщины, у которых это событие ДР -не событие. Все это закладывается в семьях предков.

Надежда
#36

Автор, в браке у мужчин вообще начинается амнезия, забывают цветы иногда дарить, да много всего, я тоже со своим муже жила в ГБ год, правда говорят, что все-таки есть отличие со штампом или без. Теперь мой муж, а он у меня очень хороший, заботливый и т.д., стал относиться ко мне как к собственности, которая никуда не денется, я это естественно пресекаю. Женщина всегда должна идти на компромиссы, понимаю, что это надоедает, но таков брак. Но ВЫ можете держать мужа в тонусе. Я, например, не считаю зазорным сказать мужу, что 30 сентября у меня день ангела, напомнить, в итоге и цветы и подарок у меня будут, предложить сходить в театр, например, быт надоедает, хочется чувствовать себя такой же желанной, как раньше, когда мужчина еще не будучи твоим мужем, производил на тебя впечатления. У самой есть ностальгия по тем временам, когда неожиданно тебе дарят 101 розу, платье примеряешь в бутике и он сразу тебе его покупает. А теперь, надо купить еду, оплатить кредиты, дать денег на жизнь свекрови и т.д. Особенно мужчины грешат, когда говорят нам, женщинам, что мы красивые и любят нас любыми, как только расслабляешься, поправляешься, не всегда при параде, смотришь, а муж твой на других смотрит, тут начинаешь сразу приходить в форму, снова соблазнять мужа. И никогда не соглашайтесь быть домохозяйкой! Хоть какая-то работа должна быть, чтобы быть в тонусе и не забывать, что ты женщина. Все они хотят привязать к себе, чтобы никто не смотрел на нас, пусть даже для этого мы превратимся в чучело. Такая у них психология.

Гость
#37

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем