Гость
Статьи
кто посещал детдом?с …

кто посещал детдом?с какими целями? впечатления?

Всем доброго времени суток. Собираюсь посетить детдом.Предварительно созвонилась с работниками, заведующей и прочим персоналом... познакомились, обсудили что нужно купить для деток( в меру и по мере …

скорее к деткам
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гвоздика
#51

Без обид, но обратите, пожалуйста, особое внимание на пункты 2 и 3 из сообщения 49. И на 6 и 7 из 50.

Гвоздика
#52

Вполне возможно, что Ваши ребята и не будут драться)). Это я к тому, что с детьми бывает всякое))

Гвоздика
#53

"Не пытайтесь заменить детям отца/мать - вы им не станете (если, конечно, не усыновите ). Оставайтесь им другом, наставником, всегда свободным от вечных обязательств. Вам может надоесть, а ребёнок получит ещё одну порцию разочарования и недоверия к взрослым."- золотое правило, на мой взгляд! Вы для них должны быть весёлой, интересной, увлечённой и забавной подругой!!

скорее к деткам
#54

На ╧ 3 уже обратила- сразу же Ваши слова вспомнила- не ходить одной.... попытаюсь взять коллегу .... и из поста╧ 50 тоже обратила внимание. Гвоздика, спасибо огромное!!! Не теряйтесь, если ещё что-то вспомню- спрошу... завтра у нас днём дозакупка всяких мелочей ( заколочек резиночек для девочек) ..отпишусь... спкойной ночи. =)

Гвоздика
#55

И Вам спокойной ночи! Отпишитесь, пожалуйста, как съездили.

Гвоздика
#56

Будут вопросы - пишите))

#57

Была один раз по работе. с детьми не общалась, общалась с заведующими. впечатления остались приятными, возможно, потому, что тот ДД был образцово-показательным в нашем городе.

Эльвира
#58
скорее к деткам

ЭльвираАвтор, а Вы в Москве/Подмосковье?

Я тоже хочу сходить, но не с кем, одна не хотела бы(мне сложно будет не делится впечатлениями)Эльвира, я еду из Москвы в МО... потому что по Москве я прозвонила ДД , там мне в трубку так и сказали: Мы ни в чем не нуждаемся! А те ДД, которые по-дальше от Москвы- там деткам как раз много чего не хватает.

Ваш текст

Автор, могу составить Вам компанию, если Вы не против. я тоже очень хочу к деткам, кому только не предлагала, никто не хочет, а наоборот все отговаривали. но одна не смогу психологически.

Гость
#59

У меня был свой магазин женской одежды, пол года назад переезжала и собрала 3 огромных мешка одежды новой итальянской, были там и маечки и маленькие размерчики типа xs , обзвонила московские детдома, сказала, что так и так. одежда для девочек лет от 13 до 18, мне сказали, что перезвонят, но так никто и не набрал. Если честно, я не совсем поняла: неужели в московских детдомах такое офигительное положением, что им не нужна французская и итальянская одежда с этикетками.. хм

Гвоздика
#60
Гость

У меня был свой магазин женской одежды, пол года назад переезжала и собрала 3 огромных мешка одежды новой итальянской, были там и маечки и маленькие размерчики типа xs , обзвонила московские детдома, сказала, что так и так. одежда для девочек лет от 13 до 18, мне сказали, что перезвонят, но так никто и не набрал. Если честно, я не совсем поняла: неужели в московских детдомах такое офигительное положением, что им не нужна французская и итальянская одежда с этикетками.. хм

не знаю, как в России, но в РБ в ДД имеют право принимать одежду (да и игрушки тоже!) только после санобработки. Администрации проще (с точки зрения бюррократических проволочек) не принять Вашу одёжку, чем потом объясняться.

Гвоздика
#61

Вы съездили к деткам? Как всё прошло?

скорее к деткам
#62

привет всем, привет Гвоздика! уф.... все прошло отлично! Пришла одна. Провела не большой мастер класс по оригами. В следующий визит будем делать браслеты из бусин!!! Неописуемые эмоции! Дети спокойные, послушные.Планирую сделать фотосессию, распечатать фото и сделать им не большую стенгазету с красочными персонажами из мультиков. Деток мало в группе,это большой плюс- уделить внимание каждому! =)

скорее к деткам
#63
Гвоздика

Вы съездили к деткам? Как всё прошло?

ага

АВТОР
#64

извените если не по теме!!!!!моя подруга попыталась подарить целый ооогромнейший мешок с мягкими игрушами приюту-НЕ ВЗЯЛИ...сказали сэс не разрешает...ближайший же от ее дома дет.сад. с радостью принял игрушки...В ЧЕМ ЛОГИКА?

Ольга
#65
скорее к деткам

Всем доброго времени суток. Собираюсь посетить детдом.Предварительно созвонилась с работниками, заведующей и прочим персоналом... познакомились, обсудили что нужно купить для деток( в меру и по мере надобности) но как-то "сухо " получилось... хочется купить яркие книжки, раскарски, развивающие игры и кубики ( возрастная категория от 3 до 7 лет) .... Это детки - брошенки... бедные малютки. Они абсолютно здоровенькие, просто их когда-то сдали в этот дом родители.... предали....Представляю как малыш растёт в семье до 3х лет, ему комфортно с мамой...своя кроватка...свой привычный уоголок...а тут он оказывается в чужих стенах с чужими людьми.. он не понимает почему это произошло.... ему не уютно ... потом он привыкает к обстановке..но ему так не хвататет мамы..пусть не очень хорошей..но это его мама........ скорее хочу их повидать, пообщаться... боюсь, что будет тяжело, но я должна. Должна потому что это действительно мой долг. Однажды я сделала глупость....непростительную.....до сих пор сожалею.И единственным выходом для себя вижу отдавать тепло и радость тем деткам, которым так этого не хватает. Так хоть чуть чуть мне станет на душе легче...Кто-то уже посещал детские дома? какие впечатления? как с ними Вам пришлось общаться? Как начинали общение? Поделитесь пожалуйста....иду одна- немного переживаю.

Ольга
#66

Добрый день!

Вы ездили в детдом или пока нет? Я тож очень хочу посетить деток, помочь чем-нить и просто психологически поддержать их, побыть с ними, подарить свою любовь и помогать как смогу....Я очень боюсь ехать одна, хотелось бы с кем-то. Если вы не против, возьмите меня с собой....Жду Вашего звонка. Ольга. тел.8962-958-35-21

Ольга
#67
скорее к деткам

Всем доброго времени суток. Собираюсь посетить детдом.Предварительно созвонилась с работниками, заведующей и прочим персоналом... познакомились, обсудили что нужно купить для деток( в меру и по мере надобности) но как-то "сухо " получилось... хочется купить яркие книжки, раскарски, развивающие игры и кубики ( возрастная категория от 3 до 7 лет) .... Это детки - брошенки... бедные малютки. Они абсолютно здоровенькие, просто их когда-то сдали в этот дом родители.... предали....Представляю как малыш растёт в семье до 3х лет, ему комфортно с мамой...своя кроватка...свой привычный уоголок...а тут он оказывается в чужих стенах с чужими людьми.. он не понимает почему это произошло.... ему не уютно ... потом он привыкает к обстановке..но ему так не хвататет мамы..пусть не очень хорошей..но это его мама........ скорее хочу их повидать, пообщаться... боюсь, что будет тяжело, но я должна. Должна потому что это действительно мой долг. Однажды я сделала глупость....непростительную.....до сих пор сожалею.И единственным выходом для себя вижу отдавать тепло и радость тем деткам, которым так этого не хватает. Так хоть чуть чуть мне станет на душе легче...Кто-то уже посещал детские дома? какие впечатления? как с ними Вам пришлось общаться? Как начинали общение? Поделитесь пожалуйста....иду одна- немного переживаю.

Мари
#69
Скорее к деткам

Скорее меня не так поняли,у меня нет еще детей.я не рожавшая..и не знаю будут ли...так что ненужно наговаривать,свою кровинку я бы ни за что не сдала.

Мари
#70

Девушка, конечно общение с детьми это прекрасно! А если вы себя заранее делаете бездетной это плохо! Все мы совершаем глупости, сходите в храм, есть специальная молитва, после абортов! Вы ее будете читать, она очень тяжелая, придет полное осознание поступка! А то, что, вы посещать дет. дом будете - это замечательно!!!

Гость 10
#71
Гость

Я была в детдоме, впечатления нормальные все чисто, навещала детей в прошлом году. Ходила из интереса. Оставила вещи на зиму и ушла. Думаю сходить еще, купить фруктов детям, не дойду только из-за лени. В общем, посещение этого дома ощущаю своим гражданским долгом. Мне многое далось в жизни благодаря родителям, у этих детей нет такого старта. Я просто чувсвую, что должна им помогать.

Гость 10
#72

А не подскажете, что это за детдом. Адрес может ... Я бы тоже хотела съездить

Гость!
#72
Гвоздика

Удивила я Вас?))))) Любимая игра - "поноси меня на ручках". Я потом 2 дня спину разогнуть не могу)) И если кому-то из них удасться забраться к Вам на руки, то потом не слезет ни за что)). Со словами "это сегодня моя мама!" будет пинать претендентов. Пусть Вас не смущает это слово "мама". Так они называют каждую новую тётю. Поверьте, через 10-20 мин. после Вашего ухода они Вас преспокойно забудут - такова особенность их психики. Так что никаких слёз! Не обещайте им того, что не можете выполнить - ведь они ждут. Не берите на себя больше, чем можете потянуть. А вообще, у меня была отличная памятка для начинающих волонтёров, щас поищу))))

Н-дааа...то "они вас через 10 мин. забудут", то "они ведь ждут выполнения обещаний". Вы уж определитесь: или крестик снимите, или трусы наденьте.
А вообще, нех вех детдомовцев одной краской мазать!!

Гость
#73
Скорее к деткам

Скорее меня не так поняли,у меня нет еще детей.я не рожавшая..и не знаю будут ли...так что ненужно наговаривать,свою кровинку я бы ни за что не сдала.

Скорей всего был аборт у вас,вот ваш грех.Но столько женщин через это прошли.У вас это в прошлом, винить себя не надо.Полечиться и родить здорового ребёнка.я вам желаю!!!

АЛИНА
#75

анурез диагноз лечиться бадом. карьера начинаеться с зеро работа девушкой купюрку под прокладку или подгузник

АЛИНА
#76

анурез диагноз лечиться бадом. карьера начинаеться с зеро работа девушкой купюрку под прокладку или подгузник идет криптовалюта

АЛИНА
#77
АЛИНА

анурез диагноз лечиться бадом. карьера начинаеться с зеро работа девушкой купюрку под прокладку или подгузник идет криптовалюта

или валюту

Гость
#78
скорее к деткам

эх как Вы не правы...как бы меня не отговаривали я решила, что пойду к детям. И кто Вам сказал что я туда приду и уйду с чувством выполненного долга? я собираюсь как можно чаще туда ходить, а не так как Вы пишите... ужс..Люди...ну почему Вы иногда такие злые? У меня всего лишь вопрос - кто ходил уже, как себя вели с детьми..я же не пишу что пойду, подарю подарки и забуду все...нет...

Возьмите меня с собой. Я тоже планирую сходить, но незнаю как правильно все организовать поход в таком плане. Часто ездила в дет дома чисто помочь продуктами… а вот так пообщаться нет

Гость
#79
Эльвира

Автор, а Вы в Москве/Подмосковье?

Я тоже хочу сходить, но не с кем, одна не хотела бы(мне сложно будет не делится впечатлениями)

Давайте вместе)))) автору тоже написал) может группу небольшую создадим) может ещё кто то присоединится)

Гость
#80
скорее к деткам

O_о ого...вот об этом я нигде не читала- точнее не писалось нигде..читала только лишь о том что они действительно виснут, лезут....но такооого - впервые слышу)))))))) я вот сижу сейчас от прочитанного у меня и смех и неожиданное удивление))))) я бы с удовольствием взяла бы приятельницу, но зная её слабость, даже не хочу брать! Расплачется как только увидит порог Ддома. Она уже разнылась от одной мысли что я туда иду.... Вы навреное правы- всё же возьму-ка коллегу с работы, все таки скидывались на покупки вместе.



Нет, про любимую игру - не знаю.... а интересно - какая?

Возьмите меня с собой к деткам)))🙏🏻🙏🏻

АЛИНА
#81

я знала что он напориться на мглу аборты полетишь беженцы в детскую психиатр

Гость
#82
скорее к деткам

эх как Вы не правы...как бы меня не отговаривали я решила, что пойду к детям. И кто Вам сказал что я туда приду и уйду с чувством выполненного долга? я собираюсь как можно чаще туда ходить, а не так как Вы пишите... ужс..Люди...ну почему Вы иногда такие злые? У меня всего лишь вопрос - кто ходил уже, как себя вели с детьми..я же не пишу что пойду, подарю подарки и забуду все...нет...

Человек думает так, как у него внутри. Не обращайте внимания! Вы молодец 👍🏻

Форум: Дети
Всего: 48 396 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем
Следующая тема