Гость
Статьи
Крик души ..Не …

Крик души ..Не осудите..Помогите...нервные срывы и ребенок..

Периодически у меня случаются нервные срывы...Я бешусь,ору на годовалого ребенка якобы за то что он не может один посидеть в манеже или в комнате,а только на руках..и т д и Не могу остановиться!В …

Мама
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Мама

Периодически у меня случаются нервные срывы...Как себя контролировать во время этих психозов...помогите...мне очень плохо...может я сумасшедшая?

как я вас прекрасно понимаю!вот читала ваш крик души,а такое ощущение,что это я писала....все один к одному...только у меня такое было,когда ребенку не было и 6 мес.сейчас я это списываю,как депрессия послеродовая. были у меня моменты,что я отказывалась даже кормить ребенка. муж меня тоже бил и из дому пытался выгнать.а мама моя тоже личную жизнь устраивала и сейчас устраивает...ей не до меня.

сейчас сыну моему 6 лет.таких "заскоков" уже нету у меня...но все таки бывают срывы...пила таблетки успокоительные,тоже не помогают...сейчас я с ребенком сижу дома.я уволилаь 2 года назад из-за того,что ребенок сильно очень заболел. от того,что я сижу дома легче ни ему,ни мне не становится.и сыну общения нету со сверстниками,и устает от моих истерик,да и я устала от дома и быта...

я подозреваю,что все это происходит из-за того,что помощи от других нету...мы (вы и я,т.к. ситуации одинаковые) все тащим на себе. нам надо хоть раз в неделю куда то вырываться...отдыхать....поверте,истерик меньше будет...попробуйте поговорить с мужем один на один. я понимаю,что вам сложно найти с мужем общий язык,стесняетесь заводить эту тему,но попробовать надо....скажите ему,что вам надо отдыхать чаще....объясните,что вы очень морально устаете.сходите в кино,в театр.даже если вам не с кем пойти,идите одна...но только по дальше от дома....

что касается побоев,то это из-за того,что вы на ребенка кричите..мой муж таким же образом защищает сына нашего....просто действительно,иначе не остановить меня :))

я вот тоже сама же мучаюсь от своих же психозов...сама прекрасно понимаю,что так нельзя себя вести,мне ребенка жалко..я же его тюкаю таким образом...

может и мне кто поможет???

#52
Orangina

нда...жесть просто,бедный ребенок,о его психике совсем не думаете,сами истерите постоянно и он в будущем вечно нервный и дерганный будет.

вообще то мама сама понимает,что так нельзя..она сама не рада своему состоянию...сама прекрасно понимает,что из этого может получиться...она просит помощи...вы бы посоветовали ей,что делать,а не хаить ее за это.

#53
Кукла

Со стороны эта ситуация выглядит так: муж унижает и обижает вас. Но ответить ему или дать отпор вы не можете (трусиха потому что). И вымещаете свою обиду на ребенке - ведь он слабый и беспомощный, защитить его некому. Таким образом, муж - тиран по отношению к вам, а вы - тиран - по отношению к ребенку. Он это видит и запоминает (не тешьте себя иллюзиями, что в год дети ничего не понимают) и в будущем будет так же вести себя по отношению к слабым. То есть вы воспитываете морального урода. Причем наступит время и слабой по отношению к ребенку станете вы - вот тогда-то он отыграется за все ваши истерики и крики.

Что бы я делала в такой ситуации? Бежала, роняя тапки - потому что у меня есть материнский инстинкт и здоровье ребенка мне важнее. Если вы ну совсем не можете уйти - тогда учитесь давать отпор тому, кто вас обижает, а не срываться на слабых. Перестаньте трусить и поставьте мужа, наконец-то, на место. У моих родителей есть знакомая семья, где муж любит выпить и по молодости тоже поднимал руку на жену. Она ему однажды сковородкой голову разбила, с тех пор он шелковый. Потому что такие мудаки как ваш муж понимают только язык силы.

))))сковородкой голову разбила...а потом,как шелковый....это конечно,смешно...но зная,например,своего мужа,он ведь может и "сдачу" дать и по сильнее...не все такими спокойными становятся...

#54
секс ходячий

меня тоже были жуткие истерики когда ребенку было 6 мес-год. так и продолжалось бы еслибы :1-не бросила кормить(это очень возбудительный фактор для НС матери)

2-занялась собой (запишитесь на стрип-пластику какую-нибудь хоть пару раз в неделю)

3-просто пообщайтесь с мужчинами на сайте знакомств. Даже если встретитесь-ничего криминального, а настроение повышается

т.к. я в такой же ситуации,как автор,то принимаю ваш ответ и к своей просьбе помочь :) пробовала уделять время и себе (ходила в фитнес клуб) и на сайтах знакомств была....да,не спорю,улучшения были...но,когда муж узнал про сайты знакомств....мне стало ооочень плохо...после этого он стал следить за всеми моими переписками(уже больше года) и никуда не пускает....

Алиса
#55

Сейчас вашему ребенку год и он мало что понимает, но у него уже в этом возрасте закладывается модель семьи. Что же будет через 5 лет или 10? Что будет с Вами и вашим ребенком, если вы уже срываетесь на нем? Конечно единственный правильный выход уйти от такого мужа, но есть много "но"... Первое -это материальное положение:ребенка можно отдать в садик, а самой пойти работать, к тому не думаю, что отец ребенка откажет в материальной помощи. Второе - полноценная семья: задайте себе вопрос действительно ли вы хотите ТАКОГО отца своему ребенку? Хотите ТАКУЮ семью? ВЫ молодая и наверняка красивая женщина, вы способны еще найти себе хорошего мужа и хорошего отца для своего малыша! удачи вам и правильных решений!

Гость
#56

У тебя то как с башкой??? все нормально?

ЮЮ
#57

В вашей ситуации прежде всего нужно включить голову и подумать к чему приведет такое ваше поведение? а приведет оно к неврологическим проблемам у ребенка, это неврозы из за стресса вашего и стресса который вы доставляете ребенку, а впоследствии нервные тики, неуправляемость и агрессия и понадобится очень много сил и времени и денег исправить положение.

У меня ситуация не совсем такая но я тоже орала на ребенка, на меня находило какое то буйное помешательство..и потом я поняла что я вымещаю на ребенке свою злобу которая накопилась на мужа. И чувствую себя ужасно и не могу теперь себе это простить.

Еще мне помог такой метод...я села и написала 2 письма, одно себе о том, чтобы я не забывалась что будет потом и что ребенок не виноват итд...и как начинают нервы шалить я сразу достаю и читаю все чтоя в этом письме выплеснула, про свои сожаления и муки совести. Второе письмо я написала ребенку, о том как я его люблю и то что я его всегда буду любить и готова этоп овторять миллиарды раз итд..главное побольше нежности и любви в этих письмах. Раз вы так переживаете у вас получится, начать с таких писем психотерапию, вот хоть каждый день пишите ребенку письма о вашей любви к нему и пишите искренне и уйдет эта агрессия.

А по поводу мужа даже не знаю что посоветовать, правильно девочки пишут копить денежки потихоньку и свалить потом от него, у вас ведь дочь, дочери легче без отца, не терпите его только ради ребенка.. еще мой папаша когда поднял руку на маму она ему с огнем в глазах сказала еще раз и я тебе кое что отрежу )))))) ночью)))))) и он очень боялся, видать поверил.

Гость
#58

пост 56 направлен мадам "зла не хватает"

Таня
#59
Мама

Периодически у меня случаются нервные срывы...Я бешусь,ору на годовалого ребенка якобы за то что он не может один посидеть в манеже или в комнате,а только на руках..и т д и Не могу остановиться!В меня как будто кто-то невидимый вселяется...Ребенок еще не понимает не запоминает..но что будет дальше...Корень проблемы вижу в том что муж меня не уважает,не понимает,унижает,а как только я начинаю возмущаться в ответ бьёт и оставляет синяки...Развестись не могу...Моя мать напрочь отказалась помогать даже после того как я ей показала фото синяков -сказала "это ваше дело,но учти я тебе помогать не смогу",т к она налаживает свою личную жизнь и как бы сил у нее нет и так далее...Умом я понимаю-если разведусь будет спокойнее нам с ребенком..Но...Меня останавливает 1. материальный фактор...На нормальную работу с таким маленьким ребенком не устроишься-кому нужен работник на постоянных больничных?Плюс до этого я работала с мужем(но бизнес его а я как бы его правой рукой была- т е по сути никакой конкретной профессии нет,правда есть диплом о в/о)2.Не хочу лишать ребенка отца(он конечно ее не бросит,но не хочется чтоб это был воскресный папа,хочется чтоб у ребенка была полноценная семья).Я перепила уже все успокоительные, которые только существуют,эффект если и есть то только временный ...В больницу лечь не могу-т к маленький ребенок да еще и на ГВ.Я в отчаянии.....Как себя контролировать во время этих психозов...помогите...мне очень плохо...может я сумасшедшая?

Таня
#60

Вы знаете,я сама всю жизнь мечтала о полноценной семье,но воспитываю двоих детей от разных браков одна. И истерики и психозы тоже были,но скажу одно одиночество вдвоем это хуже не куда. Что значит полноценная семья? Это когда есть папа,но бьет маму? Вы о такой полноценной семье мечтали? Гармония должна быть,а не бьющий маму отец!!! Многие держатся за таких"мужей" из-за денег,но когда есть две руки и две ноги да плюс желание,то жизнь свою можно устроить иначе и работу найти! В конце концов алименты и расходы на ребенка 50% на 50% еще никто не отменял в РФ. Наймите няню малышу и вам спокойней будет,да и шанс самореализоваться появится. Нчинать мама с себя надо!!!

Гость
#61

Да уж...Столько "умных" советов, половина советчиков даже не замужем и детей нет судя по содержанию, а им кажется все знают и понимают. Кого сковородкой бить, куда уходить...Жизнь очень сложная штука. Если бы муж автора плохо относился к ребенку она наверняка бы развелась, а на себя мы часто плюем,терпим и т.д.Мои родители тоже пережили скандалы, битье посуды когда мы были маленькими с братом,а сейчас мы выросли они остались друг у дружки самыми родными,живут душа в душу. Нужно начать с себя мне кажется, очистить свои мысли.когда вы с ребенком все остальные мысли прочь, только о нем и его благе.настраивайтесь на позитив.конечно нужен отдых...

Гость
#62

Да уж...Столько "умных" советов, половина советчиков даже не замужем и детей нет судя по содержанию, а им кажется все знают и понимают. Кого сковородкой бить, куда уходить...Жизнь очень сложная штука. Если бы муж автора плохо относился к ребенку она наверняка бы развелась, а на себя мы часто плюем,терпим и т.д.Мои родители тоже пережили скандалы, битье посуды когда мы были маленькими с братом,а сейчас мы выросли они остались друг у дружки самыми родными,живут душа в душу. Нужно начать с себя мне кажется, очистить свои мысли.когда вы с ребенком все остальные мысли прочь, только о нем и его благе.настраивайтесь на позитив.конечно нужен отдых...

Гость
#63

Да уж...Столько "умных" советов, половина советчиков даже не замужем и детей нет судя по содержанию, а им кажется все знают и понимают. Кого сковородкой бить, куда уходить...Жизнь очень сложная штука. Если бы муж автора плохо относился к ребенку она наверняка бы развелась, а на себя мы часто плюем,терпим и т.д.Мои родители тоже пережили скандалы, битье посуды когда мы были маленькими с братом,а сейчас мы выросли они остались друг у дружки самыми родными,живут душа в душу. Нужно начать с себя мне кажется, очистить свои мысли.когда вы с ребенком все остальные мысли прочь, только о нем и его благе.настраивайтесь на позитив.конечно нужен отдых...

Гость
#64

Извините что три раза одно и тоже.глюк какой-то:) еще хотела добавить даже если не можете выходить из дома, старайтесь больше общаться с позитивно настроеными людьми,хоть по телефону, будет совсем другой настрой!

#65

Такая семья хоть и полная, но ненормальная. Вы реально портите ребенку психику. То что ему годик не важно, ребенок всё чувствует и видит, а особенно яркие сцены (скандалы, рукоприкладство) откладываются в памяти независимо от возраста. Будете терпеть-ребенок Вам спасибо не скажет. Если любите ребенка - уходите, оправдания себе не ищите, а спасайте маленького человечка и себя

Гость
#66
Гость

Во-первых завязывай ГВ, ты что корова чтоли кормить свыше года?? Во-вторых, если совсем не вмоготу оставляй спиногрыза мужу и вперед в новую, лучшуй жизнь! Сейчас мода пошла на то, что после развода дети остаются с отцами.

Сама корова.

Вика
#67

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.113:8080

АЛМА
#68
Rr

Автор, заканчивайте ГВ и попринимайте сильные успокоительные. Потихоньку всё легче становиться будет, ребенок подрастает, будет больше радовать вас. Обдумывайте возможности работы, ведите с мужем себя так, чтобы не нарываться на побои, раз уйти пока некуда, его хамство не принимайте на свой счёт.

АЛМА
#69

КАКАЯ ЖЕ ВЫ МОЛОДЕЦ!

Оля_Яло
#70

Ох не выход это реально, это не семья-если муж бьет, а у жены истерика.... Это кошмар будет... Моему сыну и года не было,когда я развелась с мужем. Постоянно нервозность была из-за мужа,в последствии молоко ушло всё,а так хотелось до года хотя бы прокормить... С разводом жизнь стала спокойнее,но не совсем, т.к.муж каждую неделю просится к ребенку, но вновь и вновь при встрече Непонимаю для чего??? Он не играет особо с ним на площадках детских,тупо возит в коляске.и меня нервирует своим присутствием. Короче сейчас ребенку 1,3 тоже замечаю что покрикиваю на ребенка, ребенок иногда как в истерике закатывается,руками и ногами швыряет и визжит....мне не помогают успокоительные.... Я просто умываю ребенка прохладной водой,одеваю и выхожу гулять....успокаивается. И потом вроде нормально.... Не знаю в чем причина,может зубы,а можно реально нервный...но невролог ничего не говорит что-то про психоз или что это такое....

инна
#71
Мама

Я просто прошу посмотреть на ситуацию со стороны и дать совет как бы вы поступили на моем месте...потому что сама я уже запуталась

Гость
#72

Я как и автор сама столкнулась с похожей ситуацией. Моему ребенку сейчас 2 года. Уж натерпелись мы. Один раз меня, слава Богу, уже бывший муж швырнул на пол и смеялся мне в лицо. Плевал в лицо. В другой раз ударил телефонной трубкой по голове. А сколько оскорблений я слышала в свой адрес. И такое отношение было воспитано к матери собственного ребенка. А как он после рождения дочери издевался. Ущемлял меня во всем, особенно в деньгах. Упрекал каждой копейкой. Все что бы я ни говорила моим мужем воспринималось как бред сумасшедшей. Постоянно отправлял меня в психушку (хотя по его поведению, ему самому не мешало бы подлечиться). Без скандалов обходиться не могло у нас. Я когда пыталась уйти от скандала в другую комнату, так бывший муж бежал за мной и не получалось уйти от скандала. Почему скандалы? мужу мешали спать: крики и я, когда разговаривала с ребенком. Готовить я не успевала или получалось ужасно, т.к. у ребенка были колики и дочка признала руки. Сейчас с готовкой все нормально. Помощи от мужа не было. Постоянно "ковырял" меня словами, фразами, в результате чего я все время оставалась виноватой. Порой после оскорбления, он начинал извиняться и говорить, что мол, любит. Это как? сначала унизить, а потом любовь? И во мне появилась ненависть к мужу. Я стала всячески делать его жизнь невыносимой, чтобы он ушел. Я этого добилась. Но настоящая причина его ухода - я не прописала его в своем жилье. А потом в моем доме сломался холодильник, а чтобы не повесить кредит на новый, муж сбежал. От дочери муж отказался. А ушел в шуточку, что я даже не поняла, что он уходит совсем. Нам с дочерью денег не оставил ни копейки...

Екатерина
#73

1) я стала срываться на ребенке, периодически бывают срывы. Хоть ребенок ни в чем не виноват;
2) никто не вправе судить мать, если оказавшись в такой ситуации она срывается на ребенке. Да, нужно пить таблетки. Но лучше морально помочь и матери, и ребенку. Я считаю, что должны быть Центры реабилитации женщин, которые оказались в тяжелой моральной и материальной ситуации, в связи с разводом.
3) вот в комментариях пишут, что ребенка надо отдавать в ясли. Хорошо, а что делать, если не берут в детсады? Что делать, если некому с ребенком сидеть? Что делать, если нет финансовой возможности нанимать няню? И что делать, если нет возможности зарабатывать в декрете, т.к. ребенок может не спать целый день и плохо спит ночью?

Автору посоветую - бежать от такого мужа. Это не жизнь. Не надо терпеть. Сначала развод будет переживаться болезненно. Потом все будет проходить. Самое главное, если есть возможность, то вообще не встречаться и не созваниваться с бывшей второй половиной. И потихоньку начать себе помогать вытаскивать себя из этой ситуации. Искать интересы. И даже через боль начать переписываться на сайтах знакомств. И больше общения в соцсетях. И держаться, держаться, держаться. Плохо, что родная мама не поддерживает автора.

Кобрина
#74

Знаю одну такую психическую мамашу. Орала на сына день ночь. Итог: он сейчас стоит у психиатра на учете и пьет уже несколько лет успокаивающие. А он в 7 классе.
Расскажу ситуацию с моей бабушкой. Её тоже бил муж, а потом ей это надоело и при очередном срыве деда, она схватила чугунную сковородку и сказала, что если он еще её раз тронет, то она ночью проломит ему голову.

Гость
#75

Со стороны - хватать дочь и БЕЖАТЬ. Муж бьёт, чем дальше, тем хуже. Какие деньги,он копейки не даст. Какой воскресный папа. Планет и заведет новую семью. Реально посмотрите на ситуацию. Найдите центры поддержки против насилия женщин. Да, идите на работу, ребенка в год учреждение - ясли, дом малютки, либо няней в саду, там же и еда будет.

Гость
#76
Гость

Во-первых завязывай ГВ, ты что корова чтоли кормить свыше года?? Во-вторых, если совсем не вмоготу оставляй спиногрыза мужу и вперед в новую, лучшуй жизнь! Сейчас мода пошла на то, что после развода дети остаются с отцами.

А ты точно корова! Хотя нет... у коров мозги есть, ты имбeцилa с совковым мировоззрением! ГВ ей помешало. на фиг тогда детей рожать, неси свое ***** тельце пожизни, возможно для ребенка ГВ это единственное хорошее, что есть в его крохотной жизни. Да нет, влезут такие советчики. Как говорила моя бабушка, "указчику г@вна за щеку".

Гость
#77
АЛМА

Еще две имбeцилы, та что этот текст написала(про завязывание ГВ), и та что его скопировала.

Гость
#78

Муж дeбил, а они пишут - завязывай с ГВ. Да с чего Вы взяли это?! Если голова на месте, то ГВ лишь помощь и матери и ребенку. А если рудименты ищите , то те кто советуют ГВ убрать, идите себе мозг вырежьте за ненадобностью!

Ольга
#79
Мама

Я просто прошу посмотреть на ситуацию со стороны и дать совет как бы вы поступили на моем месте...потому что сама я уже запуталась

Ольга
#80

Это не психоз у тебя. Просто ***** ты конченная

Гость
#81

Одно замечу - если вы лишите ребёнка папы, который бьёт и унижает его маму, то сделаете благое дело. А вообще вы должны были ещё до рождения ребёнка сначала голову пролечить у психолога, потом присмотреться к мужу, и только потом рожать. Вы уродуете психику ребёнка. Вы бьёте и унижаете ребёнка. Ваш муж бьёт и унижает вас. Супер. Тут можно посмотреть - успеет ли Ваш муж вас убить до того, как вы нанесёте увечья вашему ребёнку. Или вы всё же найдёте работу, хоть нянечкой в саду, хоть кем, и уйдёте от мужа. Я ещё к тому, что у вас с мужем могут быть созависимые отношения: он агрессор, а вы жертва и подсознательно и хотите оставаться жертвой и провоцируете его ещё на агрессию, такое бывает. Послушайте и почитайте хотя бы в интернете что-то на эту тему, вот психолога Лабковского. Но если вы не хотите ничего менять, то ничего и не измените. Вам бы к психологу.

Гость
#82

У меня тоже такое было. Только я уже без мужа, нервы сдают ещё больше, от того, что помочь никто не может. Надо себя в руки брать, начать медитировать, надеть резинку на руку и бить себя ей в случае чего или же умываться в этот момент ледяной водой, по другому никак, это тяжело, но надо через это пройти

Гость 50
#82
Гость

ну и что делать то?как их изгнать?

а я на муже вымещаю, ребёнок разозлил, я прошу мужа помочь, если не помогает, его бью, сегодня был такой срыв что зарядила по яйцам со всей дури, он аж валялся от боли на диване, это из-за того что сдачи пытался дать ! Единственно плохо, и что злит меня ещё больше, что все это при ребёнке ((((

Гость 50
#82
Гость

Одно замечу - если вы лишите ребёнка папы, который бьёт и унижает его маму, то сделаете благое дело. А вообще вы должны были ещё до рождения ребёнка сначала голову пролечить у психолога, потом присмотреться к мужу, и только потом рожать. Вы уродуете психику ребёнка. Вы бьёте и унижаете ребёнка. Ваш муж бьёт и унижает вас. Супер. Тут можно посмотреть - успеет ли Ваш муж вас убить до того, как вы нанесёте увечья вашему ребёнку. Или вы всё же найдёте работу, хоть нянечкой в саду, хоть кем, и уйдёте от мужа. Я ещё к тому, что у вас с мужем могут быть созависимые отношения: он агрессор, а вы жертва и подсознательно и хотите оставаться жертвой и провоцируете его ещё на агрессию, такое бывает. Послушайте и почитайте хотя бы в интернете что-то на эту тему, вот психолога Лабковского. Но если вы не хотите ничего менять, то ничего и не измените. Вам бы к психологу.

вы абсолютно правы((( Я тоже раньше срывалась на ребёнке, теперь поняла, что больше не буду трогать моего самого любимого малыша, лучше я мужа так звездан, чтоб уши у него отпали, главное не боятся и бить всем что под руку попадёт ну кроме очень опасных предметов конечно, например телефоном или сковородой огреть разок чтоб знал гад ка трепать нервы и без того нервной и уставшей маме которой очень сложно с малышом без помощи , если ещё и такой *** муж рядом вот на нем же и вымещайте козлина или бегите нафиг от него , автор, тока дитя не трогайте, почему малыш должен страдать из-за этой *** ленивого папаши... И до родов очень часто мужики такие все умнички, романтики влюблённые, а после родов на голову садятся тут тока или его огреть хорошенько ( если уверены в своих силах) или бежать сверкая пятками , но малыша ни в коем случае не трогайте, дорогая автор, это очень трудно растить малыша и ваши срывы это нормально, просто пересмотрите подумайте на ком или чем можно сорваться помимо малыша, можно подушку порвать , тарелку разбить( лучше не при малыше) удачи вам автор

Гость
#82

Мне, чтобы я не срывалась на ребенка(а срывалась очень сильно), люди добрые все говорят, что он на меня похож тоже. И я для себя решила, что он только на меня похож, такой же красивенький и умненький, как мама, только мой любименький малыш. Это помогает, но это лишь часть от большой кучи проблем, которую нужно разгрести постепенно по зернышку. Еще очень помогает ходить в церковь, причащаться. Это дает спокойствие, а с ним и силы.

Гость
#82
Гость

Во-первых завязывай ГВ, ты что корова чтоли кормить свыше года?? Во-вторых, если совсем не вмоготу оставляй спиногрыза мужу и вперед в новую, лучшуй жизнь! Сейчас мода пошла на то, что после развода дети остаются с отцами.

*** совет!!!

Лара
#82
Мама

Я просто прошу посмотреть на ситуацию со стороны и дать совет как бы вы поступили на моем месте...потому что сама я уже запуталась

Я бы ушла!! Мой папа бил маму а потом и меня. Поверьте когда ребенок видит как папа бьет маму- это тяжело,психика реально нарушается.Ребенок чувствует себя несчастным,живет в постоянном страхе,уходите от него. А то так на ребенка срываеесь а он ведь совсем еще Малыш, нечестно вы поступаете по отношению к малышу!! Муж вас бьет а вы свою злость на малыше срываете,это неправильно! Так нельзя.

Мекка
#82
Мама

Я просто прошу посмотреть на ситуацию со стороны и дать совет как бы вы поступили на моем месте...потому что сама я уже запуталась

Я нахожусь в такой же ситуации и не знаю , что делать. В добавок, все мои родные за 1000 с лишним км

Гость
#82
Мама

Периодически у меня случаются нервные срывы...Я бешусь,ору на годовалого ребенка якобы за то что он не может один посидеть в манеже или в комнате,а только на руках..и т д и Не могу остановиться!В меня как будто кто-то невидимый вселяется...Ребенок еще не понимает не запоминает..но что будет дальше...Корень проблемы вижу в том что муж меня не уважает,не понимает,унижает,а как только я начинаю возмущаться в ответ бьёт и оставляет синяки...Развестись не могу...Моя мать напрочь отказалась помогать даже после того как я ей показала фото синяков -сказала "это ваше дело,но учти я тебе помогать не смогу",т к она налаживает свою личную жизнь и как бы сил у нее нет и так далее...Умом я понимаю-если разведусь будет спокойнее нам с ребенком..Но...Меня останавливает 1. материальный фактор...На нормальную работу с таким маленьким ребенком не устроишься-кому нужен работник на постоянных больничных?Плюс до этого я работала с мужем(но бизнес его а я как бы его правой рукой была- т ***** по сути никакой конкретной профессии нет,правда есть диплом о в/о)2.Не хочу лишать ребенка отца(он конечно ее не бросит,но не хочется чтоб это был воскресный папа,хочется чтоб у ребенка была полноценная семья).Я перепила уже все успокоительные, которые только существуют,эффект если и есть то только временный ...В больницу лечь не могу-т к маленький ребенок да еще и на ГВ.Я в отчаянии.....Как себя контролировать во время этих психозов...помогите...мне очень плохо...может я сумасшедшая?

Гость
#82
Кукла

Со стороны эта ситуация выглядит так: муж унижает и обижает вас. Но ответить ему или дать отпор вы не можете (трусиха потому что). И вымещаете свою обиду на ребенке - ведь он слабый и беспомощный, защитить его некому. Таким образом, муж - тиран по отношению к вам, а вы - тиран - по отношению к ребенку. Он это видит и запоминает (не тешьте себя иллюзиями, что в год дети ничего не понимают) и в будущем будет так же вести себя по отношению к слабым. То есть вы воспитываете морального урода. Причем наступит время и слабой по отношению к ребенку станете вы - вот тогда-то он отыграется за все ваши истерики и крики.

Что бы я делала в такой ситуации? Бежала, роняя тапки - потому что у меня есть материнский инстинкт и здоровье ребенка мне важнее. Если вы ну совсем не можете уйти - тогда учитесь давать отпор тому, кто вас обижает, а не срываться на слабых. Перестаньте трусить и поставьте мужа, наконец-то, на место. У моих родителей есть знакомая семья, где муж любит выпить и по молодости тоже поднимал руку на жену. Она ему однажды сковородкой голову разбила, с тех пор он шелковый. Потому что такие мудаки как ваш муж понимают только язык силы.

За чем же вы пишите пример такой, недалёкие дамы могут так и сделать, а голова треснет как арбуз и посадят мать, а ребенка в дет.дом.
Если на вас поднимают руку- вызывайте полицию! И не лезьте сами нарожон, у вас невротическое состояние под действием гормона окситоцина,который вырабатывает молоко. Прекратите кормить,пропейте успокоительные и сьездите с ребенком вдвоем на природу/дом отдыха/ к друзьям в го сти с ночевкой/ на дачу/на море.

Гость
#83

Мы все не идеальны, все срываемся,все кричим. Когда у матери хорошее настроение,то и все счастливы в доме.
Истеричная женщина очень раздражает,вот вы не можете себя контролировать с ребенком,так и муж ваш не может себя контролировать. Закончите кормление, начните принимать успокоительные, пригласите мужа на вкусный ужин и спокойно попросите помочь вам,поддержать вас и потерпеть,ну и естественно попросите не поднимать на вас руку, если не может,то пусть в момент ссоры уходит на улицу за хлебом.
Если он у вас адекватный, то прислушается к вам,если же нет,то уходите, делите квартиру и живите раздельно.

Гость
#84
Мама

Я просто прошу посмотреть на ситуацию со стороны и дать совет как бы вы поступили на моем месте...потому что сама я уже запуталась

Отлучать ребенка от груди,идти на прием к врачу,принимать назначенные препараты.И народный рецепт-полощите горло ромашкой,и не будет синяков.До трех ребенкиных лет можно продержаться.

Гость
#85
Гость

Чего вы напали? Сами побывали бы в шкуре этой мамы, не так взвыли бы. Я таких мамочек повидала, до родов муж - ангел, хоть к ране прикладывай. Потом понимает, что жена ребенком связана, и начинает измываться. Поводов ему не надо, просто садюга. И ничего автор не сделает, будет сопротивляться - еще сильнее получит.

Плохо, что мать у вас гадюка, в таком положении дочь бросать. Я вам советую, попросите, пусть она примет вас обратно, скажите, что иначе муж вас убьет или покалечит, а ребенка тогда кому спихнут? Разумеется вашей маме или в детдом.

Или просто соберите чемоданы, берите ребенка и идите к матери. Не выгонит же она вас взашей.

Можно в милицию обратиться, снять побои. Но это если вы решительно настроены, потому что если на другой день заберете завяление, то нечего и начинать. Мужа могут забрать на трое суток, а если травмы ваши окажутся серьезными, то и на два месяца посадить его могут.

Про идеи о полноценной семье забудьте, с этим человеком у вас уже НЕТ полноценной семьи, только насилие.

Вам надо бежать, как можно быстрее, дольше протянете - тяжелее будет.

З а д о л б а л и... Почему мать то автора ДОЛЖНА решать её проблемы? Ясно же сказала, у меня СВОЯ жизнь, тебя не приму. Вы читать хоть умеете? 🤦‍♀️Там автор синяки ПОКАЗАЛА матери. Та ей ЧЁТКО сказала НУ И ЧТО??? это твои проблемы. Оставьте вы уже родителей ВПОКОЕ. если вышла замуж за У Р О Д А то пусть САМА расхлебывает

Гость
#86

Милая, пожалуйста разводитесь. Подготовьте себе базу и устраивайтесь еа работу! Лучше счастливая и спокойная мама, чем побитая и униженая, реберок копирует поведение потом, развод в данном случае ваше общее с детенком спасение.

Гость
#95
Кукла

Со стороны эта ситуация выглядит так: муж унижает и обижает вас. Но ответить ему или дать отпор вы не можете (трусиха потому что). И вымещаете свою обиду на ребенке - ведь он слабый и беспомощный, защитить его некому. Таким образом, муж - тиран по отношению к вам, а вы - тиран - по отношению к ребенку. Он это видит и запоминает (не тешьте себя иллюзиями, что в год дети ничего не понимают) и в будущем будет так же вести себя по отношению к слабым. То есть вы воспитываете морального урода. Причем наступит время и слабой по отношению к ребенку станете вы - вот тогда-то он отыграется за все ваши истерики и крики.

Что бы я делала в такой ситуации? Бежала, роняя тапки - потому что у меня есть материнский инстинкт и здоровье ребенка мне важнее. Если вы ну совсем не можете уйти - тогда учитесь давать отпор тому, кто вас обижает, а не срываться на слабых. Перестаньте трусить и поставьте мужа, наконец-то, на место. У моих родителей есть знакомая семья, где муж любит выпить и по молодости тоже поднимал руку на жену. Она ему однажды сковородкой голову разбила, с тех пор он шелковый. Потому что такие мудаки как ваш муж понимают только язык силы.

Ага, а он потом на нее ещё с чем-то посерьёзнее ножа накинется, лучше ему не мстить, но и себя в обиду не давать)

Гость
#96

Читаю сейчас все коментарии, люди...у вас просят помощи, а не добивания. Сама нахожусь в подобной ситуации, с мужем все более менее нормально, но он военный и егр уже 3 месяц нет дома. Мне хочется выть, от того, что каждый божий день происходит идно и то же! Я просто хочу выйти на улицу до магазина одна. Пью магний, толку мало. Один день все нормально, а другой хочется быть просто одной( Не знаю что делать и как себя вести. Думаю в этой ситуации тебе нужно обьяснить все мужу, сказать либо ты уходишь, либо он меняет к тебе свое отношение. И если выберет первое, собраться и уйти. Как бы тяжело не было

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: