Гость
Статьи
Наркоманка и брошеный …

Наркоманка и брошеный внук. Крик души...

Здравствуйте. Дайте ради бога хоть какой-то дельный совет. Меня зовут Светлана, мне 41 год, я замужем. У меня сын от 1 брака, скоро 21 год и сын от второго брака, учится в 1 классе. 1,5 года назад посадили на 5 лет 8 месяцев первую жену мужа и его на тот день 17-летняя дочь стала жить с нами. До этого со своей мамой жила в Екатеринбурге, а мы в Кировской области.
Она приехала к нам уже беременная. Родила мальчика. Думаю, и до приезда принимала запрещенное, может спайсы или что. Пока была беременная, сохранение, потом совсем малыш бл, вроде и ничего. Полгода, а последние месяца 4 особенно, она принимает что-то, ребенка может дома бросить, а мальчику уже годик, тут кроваткой или манежем не остановишь. Уже соседи видели она без него уходит.
У нас дома никого нет днем. Муж вахтами, в перерывах тоже не сидит без дела, вкалывает. Я работаю, наш сын после школы с бабушкой.
Казалось, кормят ее, от мамы точно есть деньги, не знаю сколько, но есть карточка, пособие. От безделья, что ли! 19 лет, и такой кошмар, или себя до тюрьмы доведет или ребенка до смерти.
И некому забрать этого маленького. Не мужу ведь бросать работу и сидеть, у нас ипотека, не очень давно смогли взять в строящемся доме, в городе, ключи только в августе нам отдадут. Бабушки есть, но одна сердечница, 70 лет, это по маме, и по папе, моему мужу, 63 года, но онкология была и есть диабет. Им и не дадут. Отправили б эту дуру в Екатеринбург, благо денег и квартира там есть, но страшно за маленького, хоть какой-то присмотр, а там что?
Уже срываюсь, полицию на нее натравить за наркоту или опеку, что бросает без присмотра, но каждый раз думаешь что сделаешь только хуже.
Ей же почти 19, насильно лечить не запрешь, а надо бы.

Света
175 ответов
Последний — Перейти
Орхидея
#1

Звоните в опеку и пусть они ее родправ лишают, а ребенка забирают в дом малютки. Он саленький, его быстро усыновят.

Гость
#2

Отправить и предварительно связаться с органами опеки, чтобы её постоянно контролировали, можно подключить соседей. Ещё вариант лишить родительских прав и забрать ребёнка, только зачем, это не ваша ответственность, а то она ещё 5 штук нарожает.

Гостья
#3

Искренне вам сочувствую. Совет который написан выше действенный,не надо церемониться с человеком, который не ценит доброго отношения к себе. Девица уже пошла по кривой дорожке, её не остановить! Гены матери сильнее! Очень жаль ребёнка ( Чем дальше вы будете откладывать жалобу в опеку,тем хуже будет ваша жизнь. И ребят своих от её дурного влияния оберегайте!

Света
#4
Гость

Отправить и предварительно связаться с органами опеки, чтобы её постоянно контролировали, можно подключить соседей. Ещё вариант лишить родительских прав и забрать ребёнка, только зачем, это не ваша ответственность, а то она ещё 5 штук нарожает.

Да мы себе и не заберем. Кому сидеть с ним? Мужу что ли? Или мне все бросить, работу, денежную, сидеть?
Отправили б ее давно в Екб да деньгами помогали, но боимся там контроля совсем не будет и хана малышу. А в опеку стукнешь - она свалит туда домой к себе, и опять контроля нет. Не обязана, мать ее растак, ни лечиться, нни проживать, ни наблюдаться. Если б не малыш - плевать бы мне на нее.

Гость
#5

У меня на работе есть великая женщина, которая взяла под опеку троих детей. За всех получается опекунские деньги.
Автор, почему бы не оформить опеку на ребенка? Пару лет, а там в дет сад.

Иоланта
#6

Ну если и Вам он не нужен, действительно, его шанс на жизнь - усыновление. ((
Как вариант, если Вам этот ребенок небезразличен, все же лишить падчерицу род.прав, оформить опеку на себя, вот уже копеечка, + договориться с падчерицей сдать ту квартиру в Екатеринбурге, и деньги Вам пусть переводятся(только не согласится она, у нее привычка дорогая и плевать на ребенка), на эти деньги + опекунские нанять няню, чтоб смотрела за ребенком пока Вы на работе, ну а дальше - растить, как своего.
Запасной вариант - если падчерица не согласится деньги от сдачи той квартиры Вам отдавать, стребовать от нее через суд алименты(как опекун будете иметь такое право), и чтобы отчисления шли от денег со сдачи квартиры.
Ну это все если готовы этого ребенка растить.
У меня несколько знакомых растят внуков от своих снаркоманившихся детей, а также от таких же неблагополучных детей падчериц/пасынков.
Правда, верно Вам написали, она еще родит N - ое количество. Ну они по 1-2 старшим детям взяли под опеку, сколько смогли, остальные по детдомам или усыновлены уже.
Взвесьте свои силы, желания, и решайте!

Гость
#7

Почитав эти писания, что сказать? Отлично муж вахтами который устроился к зарабатывающей на денежной работе и навалил на неё кучу своих проблем и хвостов , сам на отъезде . Кому здесь можно посочувствовать, так это старшему сыну. Мамаша захотела личного щастья , привела примака, народила от новых штанов . Я такой же ребенок старший с отчимом и "любимым братиком". Который мне бы и нафиг не усррался. И точно так мамаша вся прониклась новым браком и угождением штанам подобным, заботой о каких-то там мне совершенно посторонних рожах. 😁

Гость
#8
Света

Да мы себе и не заберем. Кому сидеть с ним? Мужу что ли? Или мне все бросить, работу, денежную, сидеть?
Отправили б ее давно в Екб да деньгами помогали, но боимся там контроля совсем не будет и хана малышу. А в опеку стукнешь - она свалит туда домой к себе, и опять контроля нет. Не обязана, мать ее растак, ни лечиться, нни проживать, ни наблюдаться. Если б не малыш - плевать бы мне на нее.

Какие волнения о чужих малышах, просто прослезиться нужно и начать воспевать тут. А то жить скучно было раньше, зато теперь весело и интересно и в браке. 😁

Гость
#9

Ещё и ипотека. 😁 Естесно, старший сын там и рядом не стоит. Он сам себе должен. Потом пробьется, заимеет и этим всем должный станет. Начнется визг в старости на пенсии и стояние с протянутыми руками. Святой матери особенно. У меня так было и посланы были ***!

Гость
#10

Автору думать о своей 70летней матери сердечнице и о сыне 21года некогда, у неё теперь свекровь есть , падчерица , которой квартира оставлена , чьи-то внуки уже появились , о них надо думать и еще сыночка от новых штанов, которые на вахтах. А на вахте у того тоже понимающая, да запросто быть может и так. Свекровь сляжет, тоже приволокут. Ты тут епись со всеми геморроями, а я поехал.

Гость
#11

У моих знакомых такая же история, только девица пыталась ребенка убить, не подходила к нему, потом и вовсе уехала в другой город. Ну пришлось матери девицы заботится, ребенку всего два года, выживают очень тяжело. Им говорила и вам скажу. Пусть дура отказ оформляет от ребенка, вы если не хотите быть опекунами, то привлекайте опеку, пусть оформляют в дд. Такого кроху легко заберут вменяемые родители. Не подвергайте его жизнь опасности. А дуру отправляйте куда хотите, можно сразу на свалку

Гость
#12
Гость

У моих знакомых такая же история, только девица пыталась ребенка убить, не подходила к нему, потом и вовсе уехала в другой город. Ну пришлось матери девицы заботится, ребенку всего два года, выживают очень тяжело. Им говорила и вам скажу. Пусть дура отказ оформляет от ребенка, вы если не хотите быть опекунами, то привлекайте опеку, пусть оформляют в дд. Такого кроху легко заберут вменяемые родители. Не подвергайте его жизнь опасности. А дуру отправляйте куда хотите, можно сразу на свалку

А этим вменяемым нужен ребенок от наркоманки , чтобы у него потом какие-то проявления пошли, а их там в дд обманут, что он здоровый и берите, берите? Автор дала уже слабину, когда эта беременная к ним влезла. С общей апотекой особо не поквакаешь. Сами сейчас где живут? В авторовой? Она кому достанется, сыну старшему или уже младшенькому ? У меня так было, что всё сыначке от новых штанов усвистело. Где жильё старшего и как оформлено?

Гость
#13
Гость

Почитав эти писания, что сказать? Отлично муж вахтами который устроился к зарабатывающей на денежной работе и навалил на неё кучу своих проблем и хвостов , сам на отъезде . Кому здесь можно посочувствовать, так это старшему сыну. Мамаша захотела личного щастья , привела примака, народила от новых штанов . Я такой же ребенок старший с отчимом и "любимым братиком". Который мне бы и нафиг не усррался. И точно так мамаша вся прониклась новым браком и угождением штанам подобным, заботой о каких-то там мне совершенно посторонних рожах. 😁

Деточка уже взрослая, 21 год, я в этом возрасте давно работала и хату снимала. А эти все мамкам в рот смотрят. Надо было, чтоб мать одна на сына горбатилась с утра до вечера на работе, пока он предоставлен сам себе, чтоб она померла на той работе ради сыночки, чтоб думать не смела семью создать. У нас родня такое практиковала, вырос алкаш неблагодарный, которому слишком в опу дули, и мать угробил, и сам давно в земле - и туда и дорога

Гость
#14
Гость

А этим вменяемым нужен ребенок от наркоманки , чтобы у него потом какие-то проявления пошли, а их там в дд обманут, что он здоровый и берите, берите? Автор дала уже слабину, когда эта беременная к ним влезла. С общей апотекой особо не поквакаешь. Сами сейчас где живут? В авторовой? Она кому достанется, сыну старшему или уже младшенькому ? У меня так было, что всё сыначке от новых штанов усвистело. Где жильё старшего и как оформлено?

В дд других детей и нет,и люди, которые усыновляют, хорошо это понимают. Есть и независимые экспертизы и прочее.

Гость
#15
Гость

У меня на работе есть великая женщина, которая взяла под опеку троих детей. За всех получается опекунские деньги.
Автор, почему бы не оформить опеку на ребенка? Пару лет, а там в дет сад.

Для чего автору этот гемор и не обязана она?!
Подруга усыновили 5х, бъются как рыбы об лёд.., сейчас подходит скоро перех. возраст и уже хоть вешай я, оч тяжело. Гены вылазят.

Гость
#16
Гость

Для чего автору этот гемор и не обязана она?!
Подруга усыновили 5х, бъются как рыбы об лёд.., сейчас подходит скоро перех. возраст и уже хоть вешай я, оч тяжело. Гены вылазят.

Почитав тему, могу и по собственному опыту старшего такого ребенка сказать, мне тоже заявили когда-то - иди и заработай себе! Хотя квартиру на нас давали, отец развелся и уехал куда-то далеко, тут же появились новые штаны расплодились. Тогда по долям и это всё не оформляли, просто пошли и выписали меня , живи в общаге . Так было. Зато им потом любименький сыночка дал прикурить))) Сейчас пьет, как свинья, а эта воет , возьми меня к себе. На пенсии пожить спокойно и досмотр. Отчим давно помер. Да щас! На сыночку оформила жильё, он водит там всяких, мамаша в комнате закроется и сидит. Так тебе и надо! А нефиг под срраку лет плодиться, приводить в дом всякое говвно. Жили бы мы и жили. Так сама дурра.

Гость
#17
Гость

Деточка уже взрослая, 21 год, я в этом возрасте давно работала и хату снимала. А эти все мамкам в рот смотрят. Надо было, чтоб мать одна на сына горбатилась с утра до вечера на работе, пока он предоставлен сам себе, чтоб она померла на той работе ради сыночки, чтоб думать не смела семью создать. У нас родня такое практиковала, вырос алкаш неблагодарный, которому слишком в опу дули, и мать угробил, и сам давно в земле - и туда и дорога

Пусть на чужих падчериц и внуков наркоманских горбатится. Они ближе и дороже. На досмотр в старости и болезнях - тоже к ним.
До своей матери времени нет , некогда и сына первого . Автор теперь чужим говвном занята, разгребанием и слушанием воплей чужого младенца, уже принесли ей , сунули и год орал. А дедушка того внучика на вахтах. А чотакова? Своих побоку, за то эти! Может надо было кобыле 17 летней сказать, вали отсюда и себе зарабатывай иди и своему тугосере? А не плоди в чужие углы? Тема просто иллюстрация. Как не надо замуж выходить. 😁😁😁

Света
#18
Гость

У меня на работе есть великая женщина, которая взяла под опеку троих детей. За всех получается опекунские деньги.
Автор, почему бы не оформить опеку на ребенка? Пару лет, а там в дет сад.

Пару лет нам надо ипотеку платить. А у меня работа, неплохие деньги. Будут ли меня ждать 2 года? Я инженер, потерять квалификацию в моей профессии очень легко. Я это уже проходила совсем недавно, с младшим сыном.
В конце этого года сдают нашу квартиру, нам переезжать, придется потратиться на мебель, некоторый ремонт - от застройщика он неполный.
Опеку у нас в области поощряют суммой меньше 7 тысяч рублей. А у меня старший студент. младший первоклассник. Какие еще дети и декреты, о чем вы. Мы далеко, очень далеко от москвы, здесь работа хорошая это - поймал - держи, а иначе добро пожаловать на кассу.

Гость
#19
Гость

Пусть на чужих падчериц и внуков наркоманских горбатится. Они ближе и дороже. На досмотр в старости и болезнях - тоже к ним.
До своей матери времени нет , некогда и сына первого . Автор теперь чужим говвном занята, разгребанием и слушанием воплей чужого младенца, уже принесли ей , сунули и год орал. А дедушка того внучика на вахтах. А чотакова? Своих побоку, за то эти! Может надо было кобыле 17 летней сказать, вали отсюда и себе зарабатывай иди и своему тугосере? А не плоди в чужие углы? Тема просто иллюстрация. Как не надо замуж выходить. 😁😁😁

Согласна полностью. Больше нечем заняться автору. А скорее изображает из себя сердобольную перед Мужем. И как это сын в 21 год должен зарабатывать. Грузчиком что ли? Он еще учиться должен в этом возрасте. И если он учится в хорошем университете, то через лет пять он будет что-то зарабатывать, если еще помочь ему стартануть. А в 21 год ребенка на улицу выкинуть и заняться чужими убл***ми... Логика тупых самок.

Света
#20
Гость

Почитав эти писания, что сказать? Отлично муж вахтами который устроился к зарабатывающей на денежной работе и навалил на неё кучу своих проблем и хвостов , сам на отъезде . Кому здесь можно посочувствовать, так это старшему сыну. Мамаша захотела личного щастья , привела примака, народила от новых штанов . Я такой же ребенок старший с отчимом и "любимым братиком". Который мне бы и нафиг не усррался. И точно так мамаша вся прониклась новым браком и угождением штанам подобным, заботой о каких-то там мне совершенно посторонних рожах. 😁

Не надо оскорблять моего мужа. Он не шабашит на вахтах, а очень хорошо зарабатывает, он хороший механик. И вне вахт зарабатывает, его зарплата в суме в 2 раза выше моей.
Мой старший сын после завершения учебы будет иметь свои однокомнатную, но отдельную квартиру, на его имущество не претендует муж. Что вы пишете такое. И до сих пор мы ему присылаем денег ежемесячно, не то что первый муж.

Света
#21
Гость

А этим вменяемым нужен ребенок от наркоманки , чтобы у него потом какие-то проявления пошли, а их там в дд обманут, что он здоровый и берите, берите? Автор дала уже слабину, когда эта беременная к ним влезла. С общей апотекой особо не поквакаешь. Сами сейчас где живут? В авторовой? Она кому достанется, сыну старшему или уже младшенькому ? У меня так было, что всё сыначке от новых штанов усвистело. Где жильё старшего и как оформлено?

Успокойтесь. У старшего сына будет своя однокомнатная, а у нас с мужем ипотечная двухкомнатная. Сейчас картира сына сдается и оплачивается этими деньгами его учеба, коммерческое отделение.
Живы будем, и у младшего с годами будет своя отдельная.

Света
#22

Извините, пожалуйста, что с ошибками, нервничаю очень.

Гость
#23

Это хорошо, что вы старшему поможете, у меня так не было. А эту наркоманку гоните вон в тот самый Екб, тугосерю с барахлом туда же. Это не ваши проблемы. Пусть ваш хороший на вахтах туда отправляет денежки. Еще и ту квартиру оплачивает, придерживает для БЖ, чтобы было куда, когда выйдет? У него там доля есть? Пусть продает. Или квартирантов подешевле запустят, а эта там в комнате с орущим сидит. Почему младенец у вас орет? Собрали манатки и вон .

Света
#24
Гость

Автору думать о своей 70летней матери сердечнице и о сыне 21года некогда, у неё теперь свекровь есть , падчерица , которой квартира оставлена , чьи-то внуки уже появились , о них надо думать и еще сыночка от новых штанов, которые на вахтах. А на вахте у того тоже понимающая, да запросто быть может и так. Свекровь сляжет, тоже приволокут. Ты тут епись со всеми геморроями, а я поехал.

Девушка, сердечница - это бабушка из Екатеринбурга - мама первой жены мужа. Бабушка дочери моего мужа со стороны его бывшей жены. Моя мама живет в 30 минутах от нас, занимается моим младшим сыном. Ей и вовсе не нужны побочные внуки, Господи, и не могло быть речи.

Гость
#25
Гость

Согласна полностью. Больше нечем заняться автору. А скорее изображает из себя сердобольную перед Мужем. И как это сын в 21 год должен зарабатывать. Грузчиком что ли? Он еще учиться должен в этом возрасте. И если он учится в хорошем университете, то через лет пять он будет что-то зарабатывать, если еще помочь ему стартануть. А в 21 год ребенка на улицу выкинуть и заняться чужими убл***ми... Логика тупых самок.

Я как-то сильно сомневаюсь, что муж авторши будет вкладываться в её старшего. На данный момент видно совсем другое, что у автора в доме бардак. Потому что добрый папаша пустил свою доченьку бездельницу с пузом пожить.

Гость
#26
Света

Девушка, сердечница - это бабушка из Екатеринбурга - мама первой жены мужа. Бабушка дочери моего мужа со стороны его бывшей жены. Моя мама живет в 30 минутах от нас, занимается моим младшим сыном. Ей и вовсе не нужны побочные внуки, Господи, и не могло быть речи.

ВАМ нужны чьи-то побочные внуки? Ор слушать целый год? Вашему младшему сыну? У вас там сколько комнаток? Кто где располагается?

Гость
#27
Света

Не надо оскорблять моего мужа. Он не шабашит на вахтах, а очень хорошо зарабатывает, он хороший механик. И вне вахт зарабатывает, его зарплата в суме в 2 раза выше моей.
Мой старший сын после завершения учебы будет иметь свои однокомнатную, но отдельную квартиру, на его имущество не претендует муж. Что вы пишете такое. И до сих пор мы ему присылаем денег ежемесячно, не то что первый муж.

Или вы все сейчас в этой однушке сидите? Которую старшему обещаете? Будет иметь это еще не имеет.

Света
#28
Гость

Это хорошо, что вы старшему поможете, у меня так не было. А эту наркоманку гоните вон в тот самый Екб, тугосерю с барахлом туда же. Это не ваши проблемы. Пусть ваш хороший на вахтах туда отправляет денежки. Еще и ту квартиру оплачивает, придерживает для БЖ, чтобы было куда, когда выйдет? У него там доля есть? Пусть продает. Или квартирантов подешевле запустят, а эта там в комнате с орущим сидит. Почему младенец у вас орет? Собрали манатки и вон .

Нет доли. Квартиру ту покупали с первой женой в 2004 году под квартиру от тёщи и добавляли. В 2010 развелись и он оставил жене и дочери, уехал в Кировскую область, здесь снимал и мы познакомились
Я с сыном жила в нашей однокомнатной. Съехались, сняли двушку. Однокомнатную сдавали. Родился второй сын, у старшего своя комната была, малыш с нами. После 9 класса мой старший поступил в колледж, уехал учиться, сейчас получает высшее, но коммерческое отделение. Сдаем ту однокомнатную, деньги на оплату, ну и подкидываем на жизнь, благо дело я вышла работать.
В ипотеку взяли двухкомнатную с мужем, под маткапитал.
Однокомнатная останется старшему, как раз доучится. Наша квартира в стоящемся доме, сдадут в конце 3 квартала 2020, как раз переезд, на аренду не тратить, но ремонт, мебель нужны. На эту новую квартиру старший сын не будет претендовать.

Света
#29
Гость

ВАМ нужны чьи-то побочные внуки? Ор слушать целый год? Вашему младшему сыну? У вас там сколько комнаток? Кто где располагается?

Мне не нужны. Но приходить с работы, здесь малыш, у которого мать сбежала сношаться или употреблять, непросто.
Вы понимаете, она приехала, ее мать сидит, она пузатая и несовершеннолетняя. Куда? К отцу. А куда еще. А теперь как ее выгнать с младенцем было. вот год прошел, думаю. Я все же не тварь последняя, 17летнюю беременную в детдом требовать, когда ее родная мать села.

Гость
#30

Ну так верно, ваш муж в жильё для старшего вашего и не будет вкладываться. Так что писать "мы сыну поможем" смысла не имеет. Или муж ваш милостиво согласится больше однушку вашу не сдавать и не платить этими деньгами ипотеку вашу общую?

Света
#31
Гость

Или вы все сейчас в этой однушке сидите? Которую старшему обещаете? Будет иметь это еще не имеет.

Мы снимаем двухкомнатную квартиру с 2011 года. В 3 квартале 2020 года сдадут дом строящейся с нашей ипотечной квартире, покупали на стадии котлована и ждали. А старший сын с 9 класса ушел в колледж, потом университет, у нас тут нет его отделения, учится в Воронеже, там заодно присматривала за ним моя двоюродная сестра.

Света
#32
Гость

Ну так верно, ваш муж в жильё для старшего вашего и не будет вкладываться. Так что писать "мы сыну поможем" смысла не имеет. Или муж ваш милостиво согласится больше однушку вашу не сдавать и не платить этими деньгами ипотеку вашу общую?

Мой муж моему сыну деньгами помогает, как и я. У нас не очень большие деньги за сдачу квартиры, окупает как раз учёбу. А покушать, одежду, погулять? Пишу мы потому что мы одна семья и общий бюджет.

Гость
#33
Света

Мне не нужны. Но приходить с работы, здесь малыш, у которого мать сбежала сношаться или употреблять, непросто.
Вы понимаете, она приехала, ее мать сидит, она пузатая и несовершеннолетняя. Куда? К отцу. А куда еще. А теперь как ее выгнать с младенцем было. вот год прошел, думаю. Я все же не *** последняя, 17летнюю беременную в детдом требовать, когда ее родная мать села.

Ааа, ну тогда терпите. 😁😁😁 Со съема в ипотечную с собой тащите, не потеряйте по дороге. Она ещё потом и на наследство будет претендовать запросто , у вас ведь ипотека на двоих, а платите от сдачи своей этими деньгами. Шикарно. Вы за ту хату в Екб платите тоже, пока его БЖ сидит , может там уже бешеные долги?

Света
#34
Гость

Ну так верно, ваш муж в жильё для старшего вашего и не будет вкладываться. Так что писать "мы сыну поможем" смысла не имеет. Или муж ваш милостиво согласится больше однушку вашу не сдавать и не платить этими деньгами ипотеку вашу общую?

Ох вы странная. Это пока я в декрете сидела, алики нам платили 3500 в месяц, мне надо было не сдавать однокомнатную? Сына туда 13-летнего отселить или что?

Света
#35
Гость

Ааа, ну тогда терпите. 😁😁😁 Со съема в ипотечную с собой тащите, не потеряйте по дороге. Она ещё потом и на наследство будет претендовать запросто , у вас ведь ипотека на двоих, а платите от сдачи своей этими деньгами. Шикарно. Вы за ту хату в Екб платите тоже, пока его БЖ сидит , может там уже бешеные долги?

Ту квартиру мы не претендуем. Там 1 комната, оплачивают. Дочке муджа какие-то деньги остались, карточкой пользуется. Не мое имущество и не мужа, нас не касается.
я вот чего боюсь: если она уедет в Екб, то ребенок погибнет, когда его так бросят, *** бы с этой дурой, но за малыша страшно. Не значит себе хочу, а страшно потому что каждый день с рождения наблюдала его. Она в загулы такие уходить стала только 4 месяца последние, а не с самого начала. Сначала то приехала только, то сохранение, родила, мастит был, лечилась. Думали как ее восстановить в техникуме. И вот в конце осени - началось. Следила бы за своим ребенком, жила б себе да жила. Ее мать может выйдет по удо с полсрока: это года полтора еще, а там и садик. Так нет, скурвилась, дура и употребляет.

Гость
#36
Света

Ох вы странная. Это пока я в декрете сидела, алики нам платили 3500 в месяц, мне надо было не сдавать однокомнатную? Сына туда 13-летнего отселить или что?

Перечитайте, что в цитате стоит. Однушка это ваша добрачная и писать , что "мы поможем сыну" не катит. Ваш данный муж к этой квартире не имеет никакого отношения. Зато на съем приволок нагулявшую живот.

Света
#37
Гость

Перечитайте, что в цитате стоит. Однушка это ваша добрачная и писать , что "мы поможем сыну" не катит. Ваш данный муж к этой квартире не имеет никакого отношения. Зато на съем приволок нагулявшую живот.

Зато мой младший сын имеет, не правда ли? И я. Но мы решили, что младший не будет претендовать, и квартиру по окончании учёбы я перепишу старшему.

Гость
#38

А что у этой девицы хорошего было? Папаша давно к автору ушел, мать еще и сидит. Поставьте своего старшего на её место, нравится? Она там жила , когда мать посадили , у папочки новая семья и сыночка завелся. Какой-то там пристроился красивые слова говорить, начали таскаться всякие, квартира же! В итоге несовершеннолетняя, живот, наркомания , осеменителя ветром сдуло. Она же - дурра , тут пишут гнать на помойку. Вы вот так своего сына бросили бы, создав новую семью? Конечно дурра , нужно было всех этих "друзей" ей, так это от безнадеги и одиночества.

Света
#39
Гость

Перечитайте, что в цитате стоит. Однушка это ваша добрачная и писать , что "мы поможем сыну" не катит. Ваш данный муж к этой квартире не имеет никакого отношения. Зато на съем приволок нагулявшую живот.

Вы не понимаете, что это его родная, несовершеннолетняя дочь, оставшаяся без матери? Как он мог поступить иначе, я не понимаю? Он и алименты на нее платил всегда. Неужели лучше как мой первый муж, с которого то 2500, то 3500 алименты, а с 18-летием сына даже не поздравил и за полгода алики остался должен. Забыли, пошел он со своими деньгами.
с таким говном я уж пожила 4 года, спасибо, наелась. Второй раз такого не надо бы.

Света
#40
Гость

А что у этой девицы хорошего было? Папаша давно к автору ушел, мать еще и сидит. Поставьте своего старшего на её место, нравится? Она там жила , когда мать посадили , у папочки новая семья и сыночка завелся. Какой-то там пристроился красивые слова говорить, начали таскаться всякие, квартира же! В итоге несовершеннолетняя, живот, наркомания , осеменителя ветром сдуло. Она же - дурра , тут пишут гнать на помойку. Вы вот так своего сына бросили бы, создав новую семью? Конечно дурра , нужно было всех этих "друзей" ей, так это от безнадеги и одиночества.

Нет, что вы пишете. Ей было 17 когда посадили мать. Мать в СИЗО не была, ее забрали из зала суда после приговора. Забеременела еще раньше. Что будет срок 100% знали. 17-летняя уже беременная приехала к нам, муж сам ее привез, через 3 недели после того как мать осудили. Беременность была 18 недель. Родила за месяц до 18-летия. Вот ребенку исполнился год, а ей 20 марта будет 19.

Солнце
#41

Автор, если вы из Кировской области, то наверняка слышали о Марии Пленкиной и её трёхлетней дочери Кристине, которую мамаша оставила на 8 дней без еды и воды, перекрыв водопроводные вентили. Девочка умерла от обезвоживания и отравления стиральным порошком, который от голода пыталась есть. Тоже "мама" уходила шляться.
И очень много вопросов возникло к бабушке, к отцу, да даже к соседям. Целую неделю в муках умирал ребёнок, рядом были люди, и никому до этого не было дела.
Я до сих пор не могу без слез про девочку читать, за что ей такая страшная смерть.
Если с внуком вашего мужа что-то случится, а это запросто, вам с этим жить.

Света
#42
Солнце

Автор, если вы из Кировской области, то наверняка слышали о Марии Пленкиной и её трёхлетней дочери Кристине, которую мамаша оставила на 8 дней без еды и воды, перекрыв водопроводные вентили. Девочка умерла от обезвоживания и отравления стиральным порошком, который от голода пыталась есть. Тоже "мама" уходила шляться.
И очень много вопросов возникло к бабушке, к отцу, да даже к соседям. Целую неделю в муках умирал ребёнок, рядом были люди, и никому до этого не было дела.
Я до сих пор не могу без слез про девочку читать, за что ей такая страшная смерть.
Если с внуком вашего мужа что-то случится, а это запросто, вам с этим жить.

Вот меня и штормит, девушка! Я это дома наблюдаю!
Да, я сама дома и пресекаю, но я 5 дней ушла в 7.30 и пока сына заберу у мамы после работы - только в 6.30 или позже дома. Что тут без меня, бог весть. Соседи только спрашивают, чего это Лена без маленького шляется.

Гость
#43
Света

Нет, что вы пишете. Ей было 17 когда посадили мать. Мать в СИЗО не была, ее забрали из зала суда после приговора. Забеременела еще раньше. Что будет срок 100% знали. 17-летняя уже беременная приехала к нам, муж сам ее привез, через 3 недели после того как мать осудили. Беременность была 18 недель. Родила за месяц до 18-летия. Вот ребенку исполнился год, а ей 20 марта будет 19.

Так пусть валит к себе в ту квартиру , папаша ей бабло будет посылать, остальное не ваше дело. Что вы вцепились в этого младенца, он вам сдался сильно так? Или муж сидит умиляется внучком? В двушке съемной столько лет сидите , потом ведь эту и в ипотечную с приплодом потащит. Вы же не говвно , нимб на голове вырос. В итоге так и будете этого растить. Ни к какой матери , которая выйдет по УДО, она не поедет с ребенком. Где у младенца регистрация? В Екб? Или в вашей однушке?

Гость
#44
Света

Вот меня и штормит, девушка! Я это дома наблюдаю!
Да, я сама дома и пресекаю, но я 5 дней ушла в 7.30 и пока сына заберу у мамы после работы - только в 6.30 или позже дома. Что тут без меня, бог весть. Соседи только спрашивают, чего это Лена без маленького шляется.

А вы перед соседями должны отчеты давать? 😁 А то бдят контролеры? Уже все в курсе вашим языком осведомлены, какие вы все там благородные спасители? Владельцы съемного в курсе, что у вас поселилась еще и родившая с ребенком? Обычно они не любят соседей ором напрягать. Особенно если сдают нелегально.

Света
#45
Гость

Так пусть валит к себе в ту квартиру , папаша ей бабло будет посылать, остальное не ваше дело. Что вы вцепились в этого младенца, он вам сдался сильно так? Или муж сидит умиляется внучком? В двушке съемной столько лет сидите , потом ведь эту и в ипотечную с приплодом потащит. Вы же не говвно , нимб на голове вырос. В итоге так и будете этого растить. Ни к какой матери , которая выйдет по УДО, она не поедет с ребенком. Где у младенца регистрация? В Екб? Или в вашей однушке?

Временная в съемной квартире, по месту жительства матери. Это ж несовершеннолетняя девочка, регистрировали ее здесь, когда приехала. Тем более рожать. Муж эту квартиру снимает уже считай 10 лет.

Света
#46
Гость

А вы перед соседями должны отчеты давать? 😁 А то бдят контролеры? Уже все в курсе вашим языком осведомлены, какие вы все там благородные спасители? Владельцы съемного в курсе, что у вас поселилась еще и родившая с ребенком? Обычно они не любят соседей ором напрягать. Особенно если сдают нелегально.

Мы в этой квартире живем 10 лет, муж ее снимал еще до встречи со мной. Здесь и младший сын родился. И хозяева через двор живут. Это давние знакомые семьи мужа (его папа происходит как раз отсюда, получается сослуживец папы мужа сдает квартиру).

Гость
#47
Света

Мы в этой квартире живем 10 лет, муж ее снимал еще до встречи со мной. Здесь и младший сын родился. И хозяева через двор живут. Это давние знакомые семьи мужа (его папа происходит как раз отсюда, получается сослуживец папы мужа сдает квартиру).

Тогда вам и говорить нечего, вы прав никаких не имеете. Вы же замуж хотели, согласились так жить много лет, на съеме ребенка родили. Потому и решать ничего не можете. Разводиться и с ребенком в однушку не станете. Ещё и общую ипотеку брали . Потому и терпите дальше. Только не удивляйтесь, что эта его дочь с внуком с вами переселится.

Лала
#48

Автор, если что-то случиться в вашем доме с ребенком, вас начнут чморить и обвинять. Сейчас это модно. Вас по 12 часов нет дома, это никого волновать не будет. Начнут орать, что должна была, такая- сякая, еще с работы выгонят. У нас сейчас хайпнуть любят. Вам это надо? Лучше всего обратиться в опеку и обрисовать им ситуацию. Сейчас есть такое понятие как временно в связи с тяжелой жизненной ситуацией поместить под опеку государства. Как только бабка выйдет из тюрьмы, пусть забирают ребенка. Снимайте с себя ответственность. Это все очень плохо кончится не только для ребенка, но именно для вас лично.

Гость
#49
Лала

Автор, если что-то случиться в вашем доме с ребенком, вас начнут чморить и обвинять. Сейчас это модно. Вас по 12 часов нет дома, это никого волновать не будет. Начнут орать, что должна была, такая- сякая, еще с работы выгонят. У нас сейчас хайпнуть любят. Вам это надо? Лучше всего обратиться в опеку и обрисовать им ситуацию. Сейчас есть такое понятие как временно в связи с тяжелой жизненной ситуацией поместить под опеку государства. Как только бабка выйдет из тюрьмы, пусть забирают ребенка. Снимайте с себя ответственность. Это все очень плохо кончится не только для ребенка, но именно для вас лично.

Автору муж не позволит сделать это. У него вся родня болящие и проблемные, как они квартиру снимают у кого, написано тоже . Зато автору вопросы любят задавать и бдят. С чего это автор должна всем уже и обязана отчитываться, так сама сидит на съеме там уже 10 лет. Вроде всё так прекрасно было, муж, замужем, сына родила, тот зарабатывающий такой , автор к нему на съем перебралась, сыну своему помогает учащемуся.
Это как ресторан, приносят блюда , всё нравится. А потом на десертик , снимают колпак с блюда и автор видит кучу говвна. 😁 Сначала мёд, а потом украшение. Та самая притча. А то, что сначала приносили, оттуда же и брали, только говвно выложили пока отдельно , а так тот мёд уже вонял , только не понять было.

Солнце
#50

Автор, а как "мама" отнесётся к такой перспективе? "Временно всвязи с тяжёлой жизненной ситуацией"? Не оставит ребёнка? А сама бы отправлялась на все 4 стороны.
Как вы описываете, так ребёнку безопаснее в детдоме. Если он прописан у вас, то в заведение в Кировской области его бы и поместили, вы бы навещали.