Гость
Статьи
Рожать нужно в 40 лет!

Рожать нужно в 40 лет!

Некоторые пишут: "Я отстрелялась в 20 лет, а 40 мы с мужем начали жить для себя".Мне кажется это неправильно, до 40 лет нужно жить в своё удовольствие, все деньги тратить на себя, свою молодость тратить на более интересные вещи, чем пеленки-распашонки. А когда молодость будет на закате, здоровье не такое крепкое - нужно заводить себе помощников, да и чем себя ещё на старости развлекать. Тем более многие дети начинают работать в 14 лет промоутерами, это значит что когда мать выйдет на пенсию она скажет Прости мой дорогой сыночек, но я не могу тебе дарить айфоны, я пенсионерка. Вообщем, рожать в 40 сплошные плюсы, молодость отгулял, и впереди воспитание детей. А то смотрю я на некоторых, им по 40 дети уже взрослые разъехались и родители ходят повесив нос - и молодость свою загубили, а в 40 уже не хочется того что делают в 20! и дети улетели. и остались они одни....

Лилиана
138 ответов
Последний — Перейти
Ж
#1

В 40 че-то рано. Автор, рожайте в 50!!!

Гость
#2
Ж

В 40 че-то рано. Автор, рожайте в 50!!!

да вы что, жизнь в 50 только начинается, раньше 60 рожать и не стоит

В 50 жизнь только начинается
#3

Фигню не порите. Те кто родил в 20, не парились с детьми и не дули им в одно место, как мамаши 40летние, которые носятся и квохчут. В 20 лет все просто - родил, в рюкзак забросил, на дискотеку или в поход пошел. Дети росли проще, самостоятельные. В 40 лет они уже уехали из дома, своя жизнь. А родители как отрывались так и отрываются. В 20 лет все равно ни у кого особо денег нет. А в 40 - ого-го! На все прелести жизни деньги есть, время есть, здоровье у многих лучше в 40 чем в 20 было, то же самое и про внешность. КРпече стали. Сейчас стандарты жизни другие. А те кто родили еле-еле в 40, смотреть больно. Чтобы в мои 50 я думала про 10летнего сорванца и его уроки? нафик-нафик ! Я на балконе лежу с шампанским после массажа, а вечером идем на прием. Вчера вернулись из Лас -Вегаса. Жизнь только начинается после 50. А вы- дети! Вы просто мало видели и ничего в жизни не понимаете.Жизнь начинается когда дети уедут из дома.

Гость
#4

Нет, вы ошибаетесь.

Я вот до 40 не родила.

А теперь уже не хочу.

Карина
#5

Я согласна с автором. До 40 нужно наработать себе такую базу, чтобы она приносила тебе доход, даже если ты не будешь работать - купить квартиру, которую можно сдавать, большой вклад в банке, хорошая должность, на которую тебя будут ждать и даже будет возможность работать пол дня... А потом рожай себе в удовольствие, пока другие на головах друг у друга...

Гость
#6

Автор, вот родила-бы я в 20, мне-бы родители помогали чем могли. А сейчас я уже сирота.

Гость
#7
Лилиана

Некоторые пишут: "Я отстрелялась в 20 лет, а 40 мы с мужем начали жить для себя".Мне кажется это неправильно, до 40 лет нужно жить в своё удовольствие, все деньги тратить на себя, свою молодость тратить на более интересные вещи, чем пеленки-распашонки. А когда молодость будет на закате, здоровье не такое крепкое - нужно заводить себе помощников, да и чем себя ещё на старости развлекать. Тем более многие дети начинают работать в 14 лет промоутерами, это значит что когда мать выйдет на пенсию она скажет Прости мой дорогой сыночек, но я не могу тебе дарить айфоны, я пенсионерка. Вообщем, рожать в 40 сплошные плюсы, молодость отгулял, и впереди воспитание детей. А то смотрю я на некоторых, им по 40 дети уже взрослые разъехались и родители ходят повесив нос - и молодость свою загубили, а в 40 уже не хочется того что делают в 20! и дети улетели. и остались они одни....

Большего бреда не читала... Как раз наоборот и рано родил6 ребенок уже взрослый и ты еще молодая и пожить можно для себя.

У нас сын стал отдельно жить когда нам было по 44 года с мужем, мы опять как в медовый месяц вернулись, живем для себя и путешествуем и развлекаемся, благо и в силе еще и заработки хорошие и не нужно про пенсию думать

Гость
#8
Карина

Я согласна с автором. До 40 нужно наработать себе такую базу, чтобы она приносила тебе доход, даже если ты не будешь работать - купить квартиру, которую можно сдавать, большой вклад в банке, хорошая должность, на которую тебя будут ждать и даже будет возможность работать пол дня... А потом рожай себе в удовольствие, пока другие на головах друг у друга...

Если сможешь:-)))

У некотрых, в 40 уже дело к менопаузе:-)

Гость
#9

т.е. рожать в 40 надо только для того, чтоб ребенок в 14 лет пошол работать и обеспечивать хотелки эгоистичной мамо, замечательно вы придумали. сами жизнь прожили как хотели, с молодыми родителями, которые вам помогали, а своего ребенка под зад коленкой, и с расчетом...

AK 99775
#10

Можно, конечно, родить и в 40, и даже в 43. И такие примеры мне хорошо известны. Правда не среди знакомых в России. Однако в этих примерах женщины рожали младших братьев и сестер, когда старшие уже заканчивали школу и готовились покинуть дом. И это было "на закуску" себе и всей своей ладной и складной семье . Помимо этого, мама двухлетнего ребенка все же отличается и внешне, и ментально от той, которой в ближайшие годы предстоит стать только лишь тещей или свекровью. И маленькие дети в семье, где есть старшие братья и сестры, чувствуют себя совсем не так, как единственные запоздалые отпрыски престарелых родителей, которые отложили их появление до 5-го десятка. Они хотят и имеют на полное право, чтобы их окружали в семье люди, полные здоровья и сил, а не увядающие эгоисты-пенсионеры, желавшие "жить в своё удовольствие, все деньги тратить на себя", Лучше уж им навсегда оставаться при своих деньгах и удовольствиях. Нечего наводить тоску и скуку на молодых людей.

Гость
#11

Не, в 40 поздно, вот 30-35 самое то. Если здоровье позволяет.

AK 99775
#12

К п. 10.

...и имеют на то полное право...

Вика
#13

С возрастом конечно сложнее.Слишком много устоявшихся моментов,которые тяжело поменять,не испытав при этом изрядного дискомфорта.У меня пик желания ребенка пришелся на 18 лет.Первого родила в 23 уже были некоторые сложности,второго в 26 ,тут мне повезло,что ребенок был образцово спокойный и свекровь золотая.Иногда подумываю о третьем,но решусь лишь при идеальных жизненных обстоятельствах.Просто в юности на многие проблемы смотришь сквозь пальцы,да и сил побольше.

Гость Ю
#14

В 20 лет большинство рожают те, у кого "так получилось", исключения есть, но мало. А потом на каждом углу убеждают, как это прекрасно. С ними никто не спорит, но они продолжают убеждать. И про то, что все так легко и непринужденно, а сами забывают, что люди видели, что было тяжело и неумело.

Я лично уважаю людей, родивших в 20 лет, но не бросивших учебу и движение. Только такие люди никого не учат, потому что дела есть и поважнее.

В целом рождение ребенка определяется наличием второй половины, а если ты ее в 20 не встретил, то достает кудахтанье и советы слушать.

Гость
#15

Я в 38 3го родила. Сейчас старшей 19, младшему полтора. Не в России. Ни о чем не жалею - ни то, что старшую в 21 родила, ни то, что младшего в 38. У нас большая дружная семья. По моему мнению рожать нужно тогда, когда к этому есть желание, а главное моральные, физические и материальные возможности. Дело ведь не только в деньгах.

Гость
#16

нет уж, я лично в 40 рожать не готова! нужно иметь богатырское здоровье, чтоб родить первенца в сорокет.Да и нет желания быть "возрастной" мамой.

А жизнь действительно начинается тогда, когда детей воспитал, поднял на ноги и отправил в свободное плаванье, может мне и правда в 40 уже ничего не захочется

Гость
#17
Гость Ю

В 20 лет большинство рожают те, у кого "так получилось", исключения есть, но мало. А потом на каждом углу убеждают, как это прекрасно. С ними никто не спорит, но они продолжают убеждать. И про то, что все так легко и непринужденно, а сами забывают, что люди видели, что было тяжело и неумело.

Я лично уважаю людей, родивших в 20 лет, но не бросивших учебу и движение. Только такие люди никого не учат, потому что дела есть и поважнее.

В целом рождение ребенка определяется наличием второй половины, а если ты ее в 20 не встретил, то достает кудахтанье и советы слушать.

Почему в 20 лет... Я лично родила в 23 и очень все так рассчитала, институт закончен, карьеры еще нет и терять нечего, со спокойной душой отправилась в декрет. Потом вышла из него и начала уже вплотную делать карьеру. В результате к сорока годам у меня уже был взрослый 17-ти летний ребенок и очень неплохая должность и зарплата, что очень немаловажно и чтобы успеть еще и помочь своему ребенку пока ты в силе.. Мы и образование хорошее дали и квартиру успели ему купить и живем дальше для себя, зарабатываем себе на старость

Гость
#18

ну и что хорошего? повидавшая вида тетка с грудным ребенком,то еще зрелище честно говоря)))

Печенька
#19
Гость

Почему в 20 лет... Я лично родила в 23 и очень все так рассчитала, институт закончен, карьеры еще нет и терять нечего, со спокойной душой отправилась в декрет. Потом вышла из него и начала уже вплотную делать карьеру. В результате к сорока годам у меня уже был взрослый 17-ти летний ребенок и очень неплохая должность и зарплата, что очень немаловажно и чтобы успеть еще и помочь своему ребенку пока ты в силе.. Мы и образование хорошее дали и квартиру успели ему купить и живем дальше для себя, зарабатываем себе на старость

вот это я считаю верный подход

Гость
#20

Все было раньше пл другому. Но тем не менее, сейчас смотреть на мамаш 50+ лет, у которых дети - подростки, не могу без содрогания... Это какая же пытка - воспитает подростка сейчас... Ужас. Мы с мужем по курортам и путешествиями и дискотеки и клубы ночные и просто романтик с вином. Ну какие плдростковые проблемы ... Я вас умоляю. Все завидкют у кого дети поздние... Вслух и говорят и молчат - в глазах такая тоска... Сын пьет, дочь с компанией или наоборот - сын дома у компа, девушек нет, дочка бука. И так до бесконечности. А университет, а работа первая? А жилье им. Ужас. Просто ужас.

Гость Ю
#21
Печенька

вот это я считаю верный подход

Это верный подход при благоприятно сложившихся обстоятельствах, а именно -- мужчина, готовый к браку и ответственности в наличии. Причем встретившийся, получается, как раз в районе 20-ти. Тогда да.

Нюша
#22
Гость Ю

Это верный подход при благоприятно сложившихся обстоятельствах, а именно -- мужчина, готовый к браку и ответственности в наличии. Причем встретившийся, получается, как раз в районе 20-ти. Тогда да.

а в 40 встертить мужчину, котрому хочется пеленки еще сложнее))) и если в 20 он уйдет, то у 20-летней мамы мужиков-то еще будет воз и маленькая тележка, а вот в 40 остаться с младенцем.....

Гость
#23
Гость Ю

Это верный подход при благоприятно сложившихся обстоятельствах, а именно -- мужчина, готовый к браку и ответственности в наличии. Причем встретившийся, получается, как раз в районе 20-ти. Тогда да.

У меня встретился вообще в 18 лет))) Но я сама как-то замуж не спешила и говорила, что институт нужно закончить.. ну дожал меня просто измором 4 года и после института свадьбу и сыграли... Я вышла на работу и проработала ровно две недели, думаю и что-то мне особо работать неохота пока, пойду-ка я в декрет и пошла))

молодая мать 34 лет
#24
Карина

Я согласна с автором. До 40 нужно наработать себе такую базу, чтобы она приносила тебе доход, даже если ты не будешь работать - купить квартиру, которую можно сдавать, большой вклад в банке, хорошая должность, на которую тебя будут ждать и даже будет возможность работать пол дня... А потом рожай себе в удовольствие, пока другие на головах друг у друга...

Сразу видно, что пишет человек, которому хорошей должности не видать НИКОГДА!!!

НИ на какой хорошей должности ЖДАТЬ НЕ БУДУТ!. И чем эта должность выше, тем короче декретный отпуск. (Как правило 2 недели и снова в бой)

ддт
#25

Я противник всеобщих стереотипов и общественного мнения. Это не значит что живу разлагающейся жизнью или бросаюсь в какие то крайности НО мне кажется заводить детей только от страха одиночества это полный бред. Если вы созрели внутренне и конечно немного материально то и сами решаете для себя если желаете заводить ребенка в 20, 30, 40 и т.д

#26

кстати по моим наблюдениям молодым мамам легче переживать переходный возраст ребенка, чем мамам, которым за 45

вот сколько историй слышала, вечно у тех, кто рожал поздно дети взбешиваются в подростковом возрасте, там такой ад наичнается

а молодые мамы как-то проходят с легкостью все это

Гость
#27

Всегда поражаюсь тому,сколько на вумане счастливых и успешных людей,у которых вся жизнь как по маслу....А у меня что-то не выходит пока.

Гость
#28
love69

кстати по моим наблюдениям молодым мамам легче переживать переходный возраст ребенка, чем мамам, которым за 45

вот сколько историй слышала, вечно у тех, кто рожал поздно дети взбешиваются в подростковом возрасте, там такой ад наичнается

а молодые мамы как-то проходят с легкостью все это

Ой и мне сейчас за сорок..Не и я бы точно была бы сейчас сумасшедшей мамашей и реагирующей на каждый чих ребенка, по молодости лет и наверное в связи с юношеским пофигизмом где-то, я переживала все спокойно как удав.. ну приболел ребенок и у всех болеют

Гость
#29
В 50 жизнь только начинается

Фигню не порите. Те кто родил в 20, не парились с детьми и не дули им в одно место, как мамаши 40летние, которые носятся и квохчут. В 20 лет все просто - родил, в рюкзак забросил, на дискотеку или в поход пошел. Дети росли проще, самостоятельные. В 40 лет они уже уехали из дома, своя жизнь. А родители как отрывались так и отрываются. В 20 лет все равно ни у кого особо денег нет. А в 40 - ого-го! На все прелести жизни деньги есть, время есть, здоровье у многих лучше в 40 чем в 20 было, то же самое и про внешность. КРпече стали. Сейчас стандарты жизни другие. А те кто родили еле-еле в 40, смотреть больно. Чтобы в мои 50 я думала про 10летнего сорванца и его уроки? нафик-нафик ! Я на балконе лежу с шампанским после массажа, а вечером идем на прием. Вчера вернулись из Лас -Вегаса. Жизнь только начинается после 50. А вы- дети! Вы просто мало видели и ничего в жизни не понимаете.Жизнь начинается когда дети уедут из дома.

Я родила недавно в 38. Мои ровесники - дети СССР. Соответственно, модель воспитания берется оттуда. Никакой гиперопеки не было тогда и применять методы современных 20-летних я не собираюсь, например, спать с ребенком в кровати, таскать на руках и пр.

Жилье отдельное для ребенка уже есть. Я могу больше не работать, квартиры сдавать.

А если у вас такой подход - рожать и ждлать, чтобы свалили... Зачем тогда вообще рожать?

#30

В 40 можно, конечно, но не первенца. Первенца лучше до 40.

Юлла
#31

Первенца вообще лет в 16-17 рожать нужно. И жить потом весело, и взрослеть вместе )))

Юлла
#32

А старым кошелкам о душе нужно думать.

Вита
#33

В 40 лет можно рожать от безысходности и одиночества или когда первые дети взрослые и хочется еще поиграться в маму.Но сознательно рожать первого в 40 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы вообще соображаете насколько увеличивается риск родить нездорового ребенка.Для женщины есть оптимальный детородный возраст от 20 до 35 и нечего играть с природой

Гость
#34

да?..меня родили в 43, мужа в 41, я родила в 40 , сестра в 43, все здоровы..гены,знаете ли.. такое *** как некоторые и в 19 если родит-уже пропито-прокурено, и ребенок больной

Олка
#35

У мужчин сперма постоянно обновляется. Вариаций мутаций со стороны мужчины огромное множество. Вот на этом сперматозоиде отразилась попойка на корпоративе. А на этом - нет, но зато отразилось что-то другое. И т д.

У потенциальной мамы совсем иначе. На 22-ой неделе беременности у эмбриона-девочки яичники полностью сформированы и содержат запас яйцеклеток на всю оставшуюся жизнь.

Все негативные факторы, все инфекционные болячки перенесенные за жизнь. Вся химия и ГМО из супермаркета, весь за годы выпитый алкоголь и выкуренный табак, все таблетки и стрессы. Все это бьет по яйцеклеткам вновь и вновь. Им деться некуда. К 40 годам накопиться изрядная история, и в каждой яйцеклетке будет то или иное повреждение гена по какому-то случаю.

Не , конечно можно жить для себя, в свое удовольствие в экологически чистом месте, есть экологически чистую пищу. Не курить, не пить. Не болеть ежегодно гриппом. А потом к 40 родить со спокойной душой здорового ребенка. И считать что я для своего чада изначально сделала самое главное - сделала все что бы он родился здоровым. Только это затруднительно.

Я потенциальным мамашам желаю ответственно подходить к материнству.

Гость
#36
В 50 жизнь только начинается

Фигню не порите. Те кто родил в 20, не парились с детьми и не дули им в одно место, как мамаши 40летние, которые носятся и квохчут. В 20 лет все просто - родил, в рюкзак забросил, на дискотеку или в поход пошел. Дети росли проще, самостоятельные. В 40 лет они уже уехали из дома, своя жизнь. А родители как отрывались так и отрываются. В 20 лет все равно ни у кого особо денег нет. А в 40 - ого-го! На все прелести жизни деньги есть, время есть, здоровье у многих лучше в 40 чем в 20 было, то же самое и про внешность. КРпече стали. Сейчас стандарты жизни другие. А те кто родили еле-еле в 40, смотреть больно. Чтобы в мои 50 я думала про 10летнего сорванца и его уроки? нафик-нафик ! Я на балконе лежу с шампанским после массажа, а вечером идем на прием. Вчера вернулись из Лас -Вегаса. Жизнь только начинается после 50. А вы- дети! Вы просто мало видели и ничего в жизни не понимаете.Жизнь начинается когда дети уедут из дома.

ложь, писде}l{ и провокация!

Гость
#37
Гость

ложь, писде}l{ и провокация!

Да ничего не провокация.. Я конечно из Лас-Вегаса не вернулась, но действительно живем уже 5 лет вдвоем с мужем в свое удовольствие, путешествуем три раза в год, ни в чем себе не отказываем, еще и полтинника нет нам.. Квартиры есть и работы хорошие, никаких ипотек и всего такого, а что не пожить-то для себя.. Сын уже сам нормально зарабатывает и живет отдельно, мы старт ему дали и все.

Гость
#38

Меня родители родили в 40 лет. Если бы вы знали, какая у меня была тяжелая жизнь! Опекали, контролировали каждый шаг, я буквально задыхалась от их опеки .Музыка им не нравилась, которую я слушала. Одеваться по моде не давали,т.к. им современная мода не нравилась. Как я завидовала другим детям, у которых были молодые родители! Я от них сбежала замуж в 18 лет.Родила в 20 и 24. С детьми взаимопонимание и хорошие отношения. Согласитесь, это тоже важно. Единственный плюс в пожилом возрасте моих родителей в том, что когда я родила они уже были на пенсии и сильно помогали мне с детьми.

Гость
#39
Юлла

А старым кошелкам о душе нужно думать.

о душе и о карме надо всегда думать и молодым кашелкам особенно

РОСИЯ
#40

ЗЕВАЮ........ какая примитивная разводка.... скукотыша

авторша, тупица млин, ну хоть сказала б чель шоб рожали только по ИКО млин и за 50... а в 40 лет это щас модно.. так что ты не удивила... ((( СКУКОТЫЩА...

Гость
#41
Гость

Я родила недавно в 38. Мои ровесники - дети СССР. Соответственно, модель воспитания берется оттуда. Никакой гиперопеки не было тогда и применять методы современных 20-летних я не собираюсь, например, спать с ребенком в кровати, таскать на руках и пр.

Жилье отдельное для ребенка уже есть. Я могу больше не работать, квартиры сдавать.

А если у вас такой подход - рожать и ждлать, чтобы свалили... Зачем тогда вообще рожать?

Видно, что ума у вас нет. Они сами от вас будут бежать в жизнь в 20 лет, если не раньше. если нормальные дети. А если уродцы - то будут возле вашей юбки несчастными всю жизнь. Зато вы на форуме будет глупости писать... старая дева безмошглая..

!!!!!!!!!
#42
Гость

Все было раньше пл другому. Но тем не менее, сейчас смотреть на мамаш 50+ лет, у которых дети - подростки, не могу без содрогания... Это какая же пытка - воспитает подростка сейчас... Ужас. Мы с мужем по курортам и путешествиями и дискотеки и клубы ночные и просто романтик с вином. Ну какие плдростковые проблемы ... Я вас умоляю. Все завидкют у кого дети поздние... Вслух и говорят и молчат - в глазах такая тоска... Сын пьет, дочь с компанией или наоборот - сын дома у компа, девушек нет, дочка бука. И так до бесконечности. А университет, а работа первая? А жилье им. Ужас. Просто ужас.

!!!!!!!

Гость
#43

Ну меня мама родила в 40 лет и что хорошего?! Сейчас мне 20 ей 60 она пенсионерка, помочь материально мне не может,я все везде сама. Работаю хрен знает как чтобы за обучение платить, достало уже все! И сама она больная и меня еще болезнями наградила а про ее воспитательные методы я вобще молчу, всю жизнь пилит типа я тебя родила теперь ты должна обо мне заботиться. Больно и противно на это смотреть. Не рожайте в таком возрасте, не портите жизнь себе и этому ребенку несчастному!!!

Гость
#44

ну если здоровье позволит-то и в 40 конечно можно родить)но это индивидуально, я вот уже до 30 лет нагулялась и захотела ребенка.без него и жизнь стала уже пресной.

Гостья10
#45

да лучше в 20, у меня вон знакомый в 50 родил, а его жене 40 - так они с женой около ребенка кудахчут, на секунду боятся оставить

а я в 20 родила, и он у меня сам по себе бегает, никому не мешает, везде без проблем с собой таскаем, если на дискотеку, то оставляем с няней или с родителями

и сами подумайте о разнице поколений! если уже между родителям и детьми непонимания, то что такое 40 лет разницы!! это старая бубнящая, уже 60-ти летняя мама с папой, и ребенок 20 лет - ребенку хочется бегать, гулять, жить свободно, а им только ложку супа ему в рот сувать

Карина
#46
Гость

Все было раньше пл другому. Но тем не менее, сейчас смотреть на мамаш 50+ лет, у которых дети - подростки, не могу без содрогания... Это какая же пытка - воспитает подростка сейчас... Ужас. Мы с мужем по курортам и путешествиями и дискотеки и клубы ночные и просто романтик с вином. Ну какие плдростковые проблемы ... Я вас умоляю. Все завидкют у кого дети поздние... Вслух и говорят и молчат - в глазах такая тоска... Сын пьет, дочь с компанией или наоборот - сын дома у компа, девушек нет, дочка бука. И так до бесконечности. А университет, а работа первая? А жилье им. Ужас. Просто ужас.

В клубах над вами 16-летние не смеются? Приперлись старперы... Ну пришла ты с мужем в клуб (уже не верю что мужик в 45 попрется с женой на дискотеку) а там куча молоденьких свеженьких девушек, а ты потасканная 40 летняя баба - и прям у тя настроение с этой дискотеки так и прет! Мне 26-28 было, уже на дискотеку не могла зайти, там в основном малолетки, парни-студенты 20-22, да может кавказцы или турки, те конечно по-старше... Я даже не представляю с каким настроением можно было в 20 лет сидеть в омне и пеленках, когда твои подружки беззаботные, новые парни, ты еще молодая и свежая!

Гость
#47
Юлла

Первенца вообще лет в 16-17 рожать нужно. И жить потом весело, и взрослеть вместе )))

и в 35 быть бабушкой??? О Х У Е Т Ь !!!

ЛиЛу
#48
РОСИЯ

ЗЕВАЮ........ какая примитивная разводка.... скукотыша

авторша, тупица млин, ну хоть сказала б чель шоб рожали только по ИКО млин и за 50... а в 40 лет это щас модно.. так что ты не удивила... ((( СКУКОТЫЩА...

-- ага, написано на скорую руку, тяп-ляп.. фи)

Гость
#49

Моей старшей дочке 21, средней - 16. Ждём малыша. Девушки повзрослели, а у нас ещё есть желание и возможности попробовать родить мальчика. Родительство в 40 лет - это уже осознанное родительство, редкие люди на него решается. Но оно того стоит.

Гость
#50

Ой и мне сейчас за сорок..Не и я бы точно была бы сейчас сумасшедшей мамашей и реагирующей на каждый чих ребенка, по молодости лет и наверное в связи с юношеским пофигизмом где-то, я переживала все спокойно как удав.. ну приболел ребенок и у всех болеют[/quote]

Везет вам, а я спать немогу нормально, если ребенок болеет, на каждый чих несусь...сама себя уже этим доканала, а измениться немогу и все тут...эххх

Предыдущая тема