Гость
Статьи
Какие имена вам НЕ …

Какие имена вам НЕ нравятся? Как не стоит называть своего ребенка?

Считается что имя влияет на судьбу. А что вы знаете о несчастливых и просто неблагозвучных именах и их обладателях?7

Гость
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорит моя лучшая подруга Рита, что все Риты женщины жесткие и с таком характером не сахар..

Она кстати как посмотрит филм "Покровские ворота", так и говорит.. во и это я в старости))

И представляется людям всегда исключительно Маргарита, никаких Рит

Kristallina
#2

Зина,Нина,Маша,Диана-буэ имена!

молодая мать 34 лет
#3

Реальные имена из песочницы:

Сандра!

Алекса!!!

Альберта!!!

Вот чем родители думали???

Девочки русские

#4

Мужские: Антон, Эдик, Толик, Глеб, Олег

Женские: Фекла, Полина, Варвара, Алиса, Вася, вообще старые имена не нравятся

гостюха
#5

главное , чтобы имя сочеталось с одчеством и фамилией, а то знаю одну мамашу, дочура у нее ева кизильбашева

Кассандра
#6

Лиза звучит как-то противно и Витя тоже.Слишком надоели Даши,Кристины,Насти,Данилы,Никиты

Гость
#7

Света

Настя

Маша

Катя

Юра

Игорь

Не люблю эти имена.

Гость
#8

мне не нравятся именно неблагозвучные имена

Лиза

Юля

Вика

Марина

Артем

Богдан

Максим

звучат тяжело как-то ИМХО

еще куча имен которые мне не нравятся, но мне сейчас не вспомнить

Гость
#9
молодая мать 34 лет

Реальные имена из песочницы:

Сандра!

Алекса!!!

Альберта!!!

Вот чем родители думали???

Девочки русские

Альберта вообще жесть, так в Европе старух зовут

Гость
#10

наташа, ира, света, галя

гена, боря, паша

Леночка
#11

Даша, Настя, Вера, Оля, Катя.......

Никита, Илюша, Витя, Костя, Антон, Валера, Виталя..........фу

Гость
#12

Не люблю Лен... настолько противное имя, да плюс ещё заезженное имя... нафиг-нафиг

#13

Катя не нравится, да простят меня все мои подружки с таким именем)) надеюсь, они этого не прочитают..))

Юля и Даша тоже не нравятся.. но тут у меня уже просто ассоциации с неприятными людьми..

Вика тоже не айс, звучит как "бяка" или "кака")))))

может и еще какие есть, надо подумать..

Гость
#14

Люда, Люба, Варя, Дарья, Ирина,Максим, Кристина.

Гость
#15

Люююся-трындец ,а не имечко ,кис кис кис...

Саламандра
#16

Из мужских: Егор, Никита, Сережа, Олег, Илья, Антон

Из женских: Катя (не лажу с ними), Даша, Лера и всякие выучурные типа Ангелина и т.д.

Мальвина
#17

не люблю имя Света((((

просто мама
#18

а у нас на площадке Рамзес бегает, мама чтобы не смущать людей зовет Ромик ...

Гость
#19

Маша, Даша, Настя, Ксюша, Катя, Лена - не имена, а просто обезличенные собачьи клички.

Денис, Кирилл, Гена, Толя, Рома, Антон, Артем, Петя - ну просто хууйня а не имена

Гость
#21

А у меня сына Антон зовут.. мне нравится и чем имя-то это народу не угодило, никак не пойму))

А я его как в роддоме первый раз увидела, так имя сразу и прилипло к нему само, он был такой круглощекий и с носом курносым, ну прямо как в мультике про Антошку)))

Гость
#22

Лена - не нравится, тяжелое имя, нелегкая судьба.

Маша не нравится, но это мои личные траблы

Гость
#23
Гость

Лена - не нравится, тяжелое имя, нелегкая судьба.

Маша не нравится, но это мои личные траблы

А мне Оля не нравится и это мои личные траблы, все неприятности с ними связаны..

Гость
#24
Саламандра

Из мужских: Егор, Никита, Сережа, Олег, Илья, Антон

Из женских: Катя (не лажу с ними), Даша, Лера и всякие выучурные типа Ангелина и т.д.

Ангелина уже давно не вычурное, а распространеное, но все равно имя отстой. Очень грубо звучит на русском. Вообще люди забывают, что западные имена звучат хорошо только на произношение из языков, а при транслите на русский сразу превращаются в ряд спотыкающихся звуков. Так же как и наши Катя, Аня превращаются в Кхатъя, Онъя.

Гость
#25
Гость

СаламандраИз мужских: Егор, Никита, Сережа, Олег, Илья, Антон

Из женских: Катя (не лажу с ними), Даша, Лера и всякие выучурные типа Ангелина и т.д.Ангелина уже давно не вычурное, а распространеное, но все равно имя отстой. Очень грубо звучит на русском. Вообще люди забывают, что западные имена звучат хорошо только на произношение из языков

произношении их языков

Гость
#26

еще мне очень не нравится буква Г в женских именах

#27

Виталик. всех знакомых Виталиев по имени никогда не называю, дурацкое имя

Шпилька
#28

читала где-то, что Надежда тяжелое имя, и женщины с тяжелой судьбой. Хотя имя само нравится.

Гость
#30

Дашка,Машка,Катька,Верка, ну и старорежимные-типа Ульяна,Варька ,Устинья и т.д.

Из мужиков-Петя,Гена(бееееее вообще) ,Ваня, ну и Фрол с Фокой и Фомой-вот где ужас-то!

Гость
#31

Ира, Оля, Галя, Нина

Глеб, Олег, Витя,Петя, Ваня

Шпилька
#32

А у меня сынок Ванечка, а серьезно так Иван ) и с отчеством красиво сочетается. Не понимаю, чем не угодили Маши, Даши, Кати?? Оли, Лены - обычные славянские нормальные имена. А Вера вообще классное. Вот только Милана и разные ее вариации не нравятся.

Гость
#33

Настя! вот уж каким именем сейчас точно называть не надо. Их же тысячи!

Вообще я бы просто посмотрела статистику популярных имён за прошлый год и моментально отмела первую десятку. Как мужских, так и женских. Остальными - можно. Хотя радикально-экзотических имён тоже не приемлю, типа Анджелины, Моники, Кассандры...

Назвала бы сына:

Павел (самое любимое), Анатолий, Виктор, Михаил (хотя оно очень популярное), Валерий, Юрий, Василий, Евгений, в крайнем случае Арсений.

Не назвала бы категорически:

Артём, Александр, Виталий, Сергей, Матвей, Даниил, Роман, Никита, Денис, Кирилл, Станислав, Святослав, Николай (само имя хорошее, но ассоциация с царём).

Назвала бы дочь:

Нелли, Кристина, Людмила, Инна, Виктория, Марина, Марта, Тамара, Инга, Евгения, Любовь, Валентина.

Не назвала бы:

Полина, Алина, Наталья, Анастасия, Анна, Елизавета, Ангелина, Ирина, Мария, Вера, Елена, Дарья, Дарина, Милана, Милена, Юлия.

Гость
#34

Хотя говорят, что самые удачливые по жизни - Татьяны и Натальи, а невезучие в основном Анны и Марии. Насчёт Татьян правда, сколько их знаю, у всех судьба счастливая, потому что приспособленки по натуре жуткие. Карьера у них обычно хорошо складывается. А у Наташ - личная жизнь.

Гость
#35

Не нравятся- Таня, Дарья, Варвара, Настя, Надя, Люда, Инна, Марина, Ангелина, Люба, Олег, Денис, Игорь, Юрий, Виталий, Даниил, Роман, Никита, Глеб, Егор.

Гость
#36
Шпилька

А у меня сынок Ванечка, а серьезно так Иван ) и с отчеством красиво сочетается. Не понимаю, чем не угодили Маши, Даши, Кати?? Оли, Лены - обычные славянские нормальные имена. А Вера вообще классное. Вот только Милана и разные ее вариации не нравятся.

О вкусах не спорят,знаете ли

Для меня Ваня- это полный отстой )не в обиду

Жизел
#37

Интересно и познавательно было бы читать тему, если бы после списка имён которые не нравятся, человек указывал бы своё имя.

Гость
#38
Жизел

Интересно и познавательно было бы читать тему, если бы после списка имён которые не нравятся, человек указывал бы своё имя.

Жизел-это в паспорте стоит,видимо?(((

Гость
#39
Гость

Как говорит моя лучшая подруга Рита, что все Риты женщины жесткие и с таком характером не сахар..

Она кстати как посмотрит филм "Покровские ворота", так и говорит.. во и это я в старости))

И представляется людям всегда исключительно Маргарита, никаких Рит

Вот кому что, как говорится, всю жизнь мечтаю быть такой жесткой и непробиваемой, надоело быть мягкотелой((((((((((

Шпилька
#40
Гость

О вкусах не спорят,знаете ли

Для меня Ваня- это полный отстой )не в обиду

ни в коем случае)

Гость
#41

ну и что вам это дало, автор? по количеству и содержанию комментов выходит, что нормальных имен нет)))) сколько людей столько и мнений

Яна Джана
#42

геогрий-*** оргий.

саша- все саши жирные и тупые(большинство тех кого я знаю.) а еще миша. они такие же

Гость
#43

И все равно нет ничего хуже, чем извращенные Анжелики, Миланы, Милены, Элеоноры, Эльвиры, Джулии, Камиллы, Ребекки, Алексии. Каким местом думают родители, называя так своих детей?

Сильно заездились имена Анастасия, Алина, Софья, Даниил, Арсений, Матвей.

Ну и просто некрасиво звучат имена Юля, Даша, Юра, Игорь.

Все знакомые Ирины хорошо устроены и довольны своей жизнью, а у Светлан нет счастья в семейных делах и все в разводе.

Сама хотела дочь Софьей назвать, но узнав, что каждая вторая девочка из роддома - Софья, передумала. Теперь подумываю об Ирине или Веронике, но не перестаю просматривать другие варианты)

Гость
#44

Не нравятся - Настя (самое заежженое имя, ассоциация с мямлей Настенькой из Морозко),Люба, Люда, Оля, Катя, Маша, Галя, Марина,Яна, Юля,Диана;Петя, Коля, Ваня,Женя,Саша;Ну и конечно всякие вычурные имена типа Сильвия, Анжелина,Эдуард, Альберт.Еще не нравится когда детям дают имена которыми можно назвать и мальчика и девочку:Саша, Женя и т. п.

Гость
#45

Вчера в детском магазине познакомилась с молодой мамой с 4-летней дочкой. Дочку зовут Ландыш. С виду вроде славяне. Имя звучит как кличка кошки.

Я
#46
Гость

Не нравятся - Настя (самое заежженое имя, ассоциация с мямлей Настенькой из Морозко),Люба, Люда, Оля, Катя, Маша, Галя, Марина,Яна, Юля,Диана;Петя, Коля, Ваня,Женя,Саша;Ну и конечно всякие вычурные имена типа Сильвия, Анжелина,Эдуард, Альберт.Еще не нравится когда детям дают имена которыми можно назвать и мальчика и девочку:Саша, Женя и т. п.

Зато как звучит Анастасия! А в морозко она только с виду мямля

Малинка
#47

Имя Ира не люблю. Почти все Ирины-плохие очень люди!

Гость
#48
Гость

Вчера в детском магазине познакомилась с молодой мамой с 4-летней дочкой. Дочку зовут Ландыш. С виду вроде славяне. Имя звучит как кличка кошки.

У татар очень распространенное имя. Внешность у многих татар славянская. ну обычная в смысле общероссийская)))

по поводу клички скажу. клички у кошек собак это- ИМЕНА ЛЮДЕЙ! просто обычно называют иностранными именами. а иностранцы тоже люди))

Коров называют-Ленка, Люда,Манька, Аленка, Вовка, Борька...

и что теперь это коровьи и бычьи имена??? вы вообще думать умеете, мозги есть?

Гость
#49

Вывод исходя из темы-ВСЕ ИМЕНА плохие!)

карина
#50

Люба, Маруся, Надя, Ира, Клавдия, Люся, Гриша, Леня, Антон,Тамара, Боря, Коля, Филя, Клара, Люда, Лена.