Гость
Статьи
Может ли парень в 21 …

Может ли парень в 21 год быть хорошим отцом ребенку?

Если он работает, домашний и без вредных привычек, спокоен/адекватен. Пожалуйста, только не надо фразы типа "Дети- цветы жизни". Жду аргументом от Вас. Спасибо.

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гость, а вы можете точно утвержать что было до вас?

Я вот не берусь...

Да могу . Появилась возможность читать необыкновенные книги,написанные много лет назад, даже тыся лет. Поразило,что проблемы все те же...

Гость
#52

Субъективно

Евтушенко вспоминается ... Какой занятный общества этап,

коварно подготовленный веками:

мужчины стали чем-то вроде баб,

а женщины - почти что мужиками.

В современном мире роль мужчины и женщины сильно изманилась

Cиница
#53
Гость

Я понимаю что вы очень горды пенсионной книжкой, но не надо думать что вы первая женщина, которая дожила до жтого возраста:)

Вам дело говорят, что люди не меняются, в каждом поколении есть люди с разным уровнем ответственности.

Гость
#54
Гость

Субъективно

Евтушенко вспоминается ... Какой занятный общества этап,

коварно подготовленный веками:

мужчины стали чем-то вроде баб,

а женщины - почти что мужиками.



В современном мире роль мужчины и женщины сильно изманилась

Вы знаете, это на первый взгляд. Воистину ничто не ново. Хотя бы притчи соломона если почитать и вдуматься, то диву даешься насколько все не ново. А ведь века прошли, не годы.

Гость
#55
Гость

ГостьВот идиотки-то

Уржешься просто. Только на Вумане такие водятсяВам так обидно что вас игнорируют?

Вы раз нахамили, вам не ответили, вы второй раз выступили...

Достало просто ваше тупое хрючево. Весь прямой эфир засвинячили на пару. Нормальную тему изгадили своими разборками безмозглыми

Cиница
#56
Гость

Читайте внимательно "СОЗНАТЕЛЬНО не хочет"

В этом возрасте понять что такое ребенок, зачем это надо, какова отвественность практически никто не может.

Он как ребенок, который пищит "хочу собачку" и даже обещает с ней гулять, но вы же понимаете что на практике гулять, кормить и лужи вытирать придется Вам!

Так и тут. Мальчик думает что ребенок - милая куколка, которая очень забавная и приятная игрушка. Он пока не знает про расходы, огромные цены, бессонные ночи, отвественность и многое другое. Учитывая его молодость, денег и психологической подготовки ему явно не хватит.

И врядли он захочет на всю жизнь стать ишаком:) он быстро вспомнит сто молод и что у него одна жизнь

для многих и в 30-35 дети так оборачиваются

Гость
#57

Люди есть, только концентрация меняется.

В то время люди были с иными нравами, в другом времении с другими возможностями. Современная молодежь мало на них похожа.

Гость
#58
Гость

ГостьСубъективно

Евтушенко вспоминается ... Какой занятный общества этап,

коварно подготовленный веками:

мужчины стали чем-то вроде баб,

а женщины - почти что мужиками.



В современном мире роль мужчины и женщины сильно изманиласьВы знаете, это на первый взгляд. Воистину ничто не ново. Хотя бы притчи соломона если почитать и вдуматься, то диву даешься насколько все не ново. А ведь века прошли, не годы.

Да я уже поняла что вы до главной книги добрались:) могли не пояснять

Гость
#59
Гость

Люди есть, только концентрация меняется.

В то время люди были с иными нравами, в другом времении с другими возможностями. Современная молодежь мало на них похожа.

Нравы столько раз менялись, что по сравнению с некими временами теперешняя молодежь просто тиха и кротка.

Гость
#60
Cиница

ГостьЧитайте внимательно "СОЗНАТЕЛЬНО не хочет"

В этом возрасте понять что такое ребенок, зачем это надо, какова отвественность практически никто не может.

Он как ребенок, который пищит "хочу собачку" и даже обещает с ней гулять, но вы же понимаете что на практике гулять, кормить и лужи вытирать придется Вам!

Так и тут. Мальчик думает что ребенок - милая куколка, которая очень забавная и приятная игрушка. Он пока не знает про расходы, огромные цены, бессонные ночи, отвественность и многое другое. Учитывая его молодость, денег и психологической подготовки ему явно не хватит.

И врядли он захочет на всю жизнь стать ишаком:) он быстро вспомнит сто молод и что у него одна жизньдля многих и в 30-35 дети так оборачиваются

Если ваш мЧ в 20 лет ничего кроме дете от жизни не хочет - вперед.

Если он сын Абрамовича, то это с его стороны просто инфантильность, но вам она не повреит и ребенку.

А если о обычный парень - сочувствую. Называется не хочу учиться, хочу жениться. Врядли в 21 год он уже на жилье заработал и его финансов хватит прокормить и одеть жену и ребенка.

Гость
#61
Гость

ГостьЛюди есть, только концентрация меняется.

В то время люди были с иными нравами, в другом времении с другими возможностями. Современная молодежь мало на них похожа.Нравы столько раз менялись, что по сравнению с некими временами теперешняя молодежь просто тиха и кротка.

Ваши дети в 20 лет отцами стали или у вас девочки?

Гость
#62
Гость

ГостьГостьСубъективно

Евтушенко вспоминается ... Какой занятный общества этап,

коварно подготовленный веками:

мужчины стали чем-то вроде баб,

а женщины - почти что мужиками.



В современном мире роль мужчины и женщины сильно изманиласьВы знаете, это на первый взгляд. Воистину ничто не ново. Хотя бы притчи соломона если почитать и вдуматься, то диву даешься насколько все не ново. А ведь века прошли, не годы.Да я уже поняла что вы до главной книги добрались:) могли не пояснять

Нет,это совсем не главная книга, эта популярная уже литература. Многое гораздо серьезнее,просто про то что сокровенно не здесь писать. Спокойной ночи.

Cиница
#63

Автор, а этот двадцатилетний станет папой меньше, чем через 9 мес. или только планирует?

Cиница
#64
Гость

ГостьЛюди есть, только концентрация меняется.

В то время люди были с иными нравами, в другом времении с другими возможностями. Современная молодежь мало на них похожа.Нравы столько раз менялись, что по сравнению с некими временами теперешняя молодежь просто тиха и кротка.

Ага, я вот читаю французских классиков и поражаюсь - во, разврат у них был, во всех слоях общества....

Гость
#65

И Вам Спокойной

Беркут
#66

Зачем быть так рано отцом,мужик в 21 год еще патцан,нормальные люди женятся и заводят семью после 30.

вика
#67

муж стал отцом в 22 и 36 лет его старшему ребенку. значит ему уже 58.

супруга упирает что ей нет 55, а значит моложе минимум на 3-4 года. т.е. родила она максимум в 18.

Сделать ребенка школьнице и повесить его родителям на шею - не значит быть хорошим отцом. Быть хорошим отцом, значит боать на себя всю ответственность, а не переваливать ее на других.

Гость
#68

да.мой. 10 лет уже. стал папой в 21,5. первый памперс был его. я не решалась.малыш хрупкий был.

Гость
#69

У меня тоже положительный опыт и мы вместе учились в одной школе и встречались с 16-ти лет, ровесники.. в 20 поженились и в 22 родился ребенок, как раз к окончанию института и ничего такого страшного нет

#70

глупо все - все мы разные - и сейчас и сто лет назад... иной и в 40 лет дитя дитем около своей мамки жмется и с ее голоса поет, а иные и в 20 лет если любовь сотворила дитя станут очень ответственным папкой - плюс другом сыну или дочке так как молодость не успела уйти... другое дело - если озвучивает что не хочет детей то и эксперимент на определение его пригодности к отцовству устраивать не нужно...

Злая
#71

Автор все индивидуально. У меня пример моего мужа и коллеги по работе. Мой муж отцом так и не стал, дочка родилась у него как раз в 21. Приятелем стал - да. Другом - можем быть. Но не отцом.. Его грозный рык время от времени "не зли меня.. " кроме как со смехом "ребенок" не воспринимает, если раздается, она выразительно поднимает бровь /красивая до безобразия, брови как у царицы/ и начинает ржать.. на тему "а я хомячков не боюсь.. ".. Он ее не воспитывал, развелись в 22 года.. ребенок - бабушкин-дедушкин.. когда я его спрашиваю, "ну ты хоть помнишь, как она ходить училась, как она говорить начала, откуда у нее такой характер?", он мне говорит "С ума сошла.. Я тогда ее видел дай бог один выходной в месяц, если в стране был.. Я же мотался, где только не носило.. ".. отцовские чувства, настоящие, что это мой ребенок, у него где-то примерно в 40 проснулись и то я подозреваю, от зависти, увидел со стороны, что такое железобетонная связка отец-дочь.. как окружающим глотки рвутся при любом рыпе на одну из сторон.. и как сам пару раз получал моральных пинков за жалобу "меняяяя за это схавают в момент.. а ему ты прощаееешь все.. ".. И совершенно потрясающий пример коллеги с работы, родили первого в 20, это какой-то ненормальный папашка был, все для ребенка, все.. Выходные - он наверное в зоопарке каждого зверя по имени знал, потому что ребенок любил зоопарк и туда ездили в выходные, причем они вдвоем, жене он давал отдохнуть, спортплощадки в районе они в будни все облазили, мы коллеги смеялись над ним, сын - от горшка два вершка, а он его на футбол тащит.. Кормил он его, спать укладывал.. Второй родился - все, у мужика крыша окончательно уехала:)) дети, дети, дети, все для них, все ради них.. А парню было 24..

гость
#72

Сестра 13-ти лет сказала 24-летнему брату, что ее знакомые его изобьют до больницы, если он будет вмешиваться в ее жизнь. Отца нет. Сестра не слышит никого из родственников. Это на окраине Москвы.

#73
Ника

+1000000

точно

Гость
#74

здесь нет однозначного ответа для всех.

например, с моим БМ мы поженились, когда ему было 19, щас ему 21, по мозгам он довольно взрослый, но не настолько, чтобы быть отцом (у нас нет детей), ни я, ни он сам себя им 100% сейчас не представляет. кстати, уже после нашего развода от него чуть не залетела девчонка, так вот при новости о ее беременности его словами были "жить закончена"...

обратный пример - брат моей подруги, который женился в 19 (не по залету), в 20 родили ребенка, через 2 года второго. все это осознанно и по обоюдному желанию. и да, могу сказать, что он хороший отец

Гость
#75

* "жизнь кончена" к 75

Ёжа
#76

Это не от возраста зависит, а от человека. Были знакомые - старший брат в свои 22 был раздолбай раздолбаем, а младший в 18 женился, был прекрасным мужем и отцом.

Саша Т
#77

люди разные, но сейчас молодежь не стремится рано рожать, выходить замуж, женятся

до 30 лет учатся, строят карьеру, развлекаются

после 30 задумываются о детях

+ планета перенаселена, не торопятся рожать

НикитА
#78

Во сколько родился ребенок, во столько и станет отцом. от возраста ничего не зависит. Дети воспитывают родителей, а не наоборот.

Гость
#79

Правильно пишут, нет здесь однозначного ответа. Есть и 40 инфантильные, не готовые к отцовству, а есть и в 20 уже ответственные мужчины. Но я все же считаю что оптимальный возраст для мужчины к отцовству 35-37 лет.

Им важно психологически созреть.

НикитА
#80

самодуры уже в этом возрасте (37 лет). помоложе поактивней будут и выносливости больше.

не важно кто
#81
Гость

Если он работает, домашний и без вредных привычек, спокоен/адекватен. Пожалуйста, только не надо фразы типа "Дети- цветы жизни". Жду аргументом от Вас. Спасибо.

Чисто теоретически-не может ну никак,посколько сам факт обзаведения семьей в таком "детском" возрасте для парня-это абсурд какой-то.)) А по факту всякое бывает. У меня есть неск.знакомых,которые рано женились и ответсвенные очень, и мужья и папы хорошие и никаких разводов.

DarklyDreaming
#82
Гость

Если он работает, домашний и без вредных привычек, спокоен/адекватен. Пожалуйста, только не надо фразы типа "Дети- цветы жизни". Жду аргументом от Вас. Спасибо.

Я вам даже больше скажу, *парень* и в 40,и в 40,и в 50 лет может быть паршивым. Тем паче если разговор идет о российских мужиках.

иа
#83

Мой муж стал папой в 19 лет. И все ОК.

иа
#84
иа

Мой муж стал папой в 19 лет. И все ОК.

Да, а мне было 24года.

Гость
#85

он младше Вас?

svetlaya
#86
Ёжа

Это не от возраста зависит, а от человека. Были знакомые - старший брат в свои 22 был раздолбай раздолбаем, а младший в 18 женился, был прекрасным мужем и отцом.

Согласна!

Sloth
#88
Гость

Нравы столько раз менялись, что по сравнению с некими временами теперешняя молодежь просто тиха и кротка.

Sloth
#88
Sloth

Раньше насилия было больше (дуэли, товарищ Сталин, крестовые походы) примеров опять таки тьма, но жили честнее, шире душой что ли...А сейчас увы и ах век потребительства и лицемерия. По теме: все возможно) меня мама родила в 19 лет и ничего 22 годика уже)

Гость
#89

Ответственность и деторождение между собой не связаны.

Как раз ответственный человек- мужчина не будет в наше время плодится, в столь юном возрасте, а ответственно подойдет к построению своей собственной жизни.

Лена
#89
Ника

нет не сможет. придется вашим родителям (бабушкам и дедушкам) помогать вам.

Девочки воспитание очень многое значит моему сыну 21 инвалид детства никогда не сядет в автобусе всегда помогает бездомным работает знает что такое ответственность вкладывать в ребенка с пелёнок надо и верить что будет самым лучшим отцом и мужем взял девочку с ребенком и я рада

Форум: Дети
Всего: 48 393 темы
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем