Гость
Статьи
Даша или Ира

Даша или Ира

Выбираю имя для дочки.Какое из этих двух лучше?

Инна
60 ответов
Последний — Перейти
Трали-Вали
#1

Даша!!!! Имя Ира имеет недостаток-Иры мало живут.

#2

У меня плохие ассоциации с именем Ира), поэтому лучше Даша, но если честно, то ни одно не нравится( не в обиду)

Куку
#3

Не нравится ни то, ни другое.

Гость
#5

Даша - колхозное грубое имя :( Ирина гораздо лучше

In vino veritas,motherfuckers!
#7

Мне больше нравится Даша! По-моему,очень милое имя))

Ира
#8
Трали-Вали

Даша!!!! Имя Ира имеет недостаток-Иры мало живут.

Батюшки и с какой стати-то?)))

Вообще имя Ирина было очень популярно в 60-ые и начало 70-ых годов.. а сейчас забыто и Ир мало достаточно, зато Даш сейчас вагон и тележка.

Мне 48 лет и моих ровесниц Ирин полно и Лен также.. Два самых популярных имени тех времен и у нас в классе было 5 Ир и 6 Лен))

А у моего ребенка уже ни одной Иры в классе не было, зато Даш было четверо

Да и кстати вот живу и пока помирать не собираюсь)))

Гость
#9

Мне больше нравиться Дарья)))

Ира
#10
Гость

Мне больше нравиться Дарья)))

Кстати в классическом русском написании это имя пишется оказывается Дария, а не Дарья. Сама не знала и узнала, когда подруга дочку называла так в конце 80-ых

Гость
#11

А вот Дария уже не то(

Гость
#12

чото не айс.

но уж если выбирать - даша

#13

А вообще, назовите по списку имён святых( там имя вычисляется исходя из даты рождения(или ближайшей даты) и описывается его значение). Меня так назвали по этому списку Валерия (крепкая духом). советую, говорят, по правильному пути ребёнок пойдёт)

Сильва
#14

Ирина лучше- сейчас этим именем почти не называют.

Гость
#15

Тока не Даша - ни одной нормальной нету)

Вот знакомая Ира - очень хорошая! Так что я за Иру :)

#16

И я за Иру)))) Будет тезка) Иры они это сильные,решительные.

Ира
#17
Кошка_

И я за Иру)))) Будет тезка) Иры они это сильные,решительные.

Кстати, всю жизнь ненавидела уменьшительные к своему имени и с детства.. мня аж коробило от всех этих Иришек или Ирочек, лучше просто Ира.. пусть даже Ирка)) Но не вот эти все слащавые уменьшительные, когда меня муж называет Ирусиком, мне хочется его убить... честно))

#18

Ирка -дырка, а Дарья -молоШница ))) у меня только такие вот дурацкие ассоциации)) простите,если обидела носительниц этого имени))

Гость
#19

Конечно Ирина! Звучит благороднее!!! Чем колхозное Даша)) К тому же Ирины в жизни хорошо устраиваются и добиваются своих целей)

Гость
#20

Ирина, конечно! Согласна, что Даша - колхоз. У меня есть подруги Ирины - все интеллектуалки и все симпатичные:)

куськина мать
#21

Даш ну ооочень много, Ирой назовите их-то точно сейчас поменьше, а то придёш в сад все натеньки да дашеньки

Гость
#22

Дашка - какашка, Ирка - дырка, хотите, чтобы так дразнили девочку?

Гость
#23

По мне так оба имени плохие. Меня зовут Ира - никогда это имя не нравилось. И ее,это совпадение конечно,но всё равно - и я, и все мои знакомые Иры (6 знакомых Ир в жизни было) все несимпатичные внешне, и среди актрис/певиц тоже много страшных внешне Ир.

А Даша...ну вроде нормально, но вариант Дарья мне кажется грубый какой-то,вообще как обзывательство звучит. Ну и да - Дашка - какашка, Ирка - дырка :)

Ну оба имени некрасивые,правда...Автор, лучше придумайте ребенку другое нормальное имя

Ирра
#24

Я сама Ира, но не в восторге от этого имени, Ириша ещё более менее...

Гость
#25

Мне больше нравится Ира.

Насчёт "мало живут" - враньё. Вот, недавно соседку хоронили - ветеран ВОВ, 90 лет прожила.

Красивых Ир тоже с ходу вспомнила минимум двух.

Даша - уж очень распространённое имя.

не важно кто
#26

Ни одно из этих имен не нравится,особенно Ира.

Ёжа
#27

Даша! Дарья - красивое имя, мне нравится. А вот Ирина - нет, Ира совсем некрасиво.

#28
Трали-Вали

Имя Ира имеет недостаток-Иры мало живут.

откуда такой бред?

#29

фрррр, прочитала комменты. Это шок. И продолжительность жизни, и, простите, внешние характеристики не зависят от имени! скорее уж от генетики! как можно всех вот так под одну гребенку? совсем помешались уже с этими тупыми гороскопами, социониками и прочей хр*нью

#30

а по теме, автор, называйте, как САМИ считаете нужным и никого не слушайте. Какое имя лучше сочетается с отчеством? Фамилия роли особенно не играет, все-равно поменяется потом))

Саша Т
#31
Гость

Дашка - какашка, Ирка - дырка, хотите, чтобы так дразнили девочку?

к любому имени легко придумать кличку

Лиза-подлиза, Ленка- пенка, коленка, Анна-ванна, Сашка-наташка, Машка-какашка, Света-звезда минета и тд

что касается темы - оба имя нравятся, сильные)

Саша Т
#32
Male

Назовешь Дашей и заставишь всю жизнь мучаться - "Дашь, дашь?"

смотря в какой среде живет автор

если среди маргиналов и гопоты - возможно

главное - воспитать ребенка, чтобы не реагировал, или хорошенько дал сдачи, закалить характер и здоровье (к сильным не лезут)

Саша Т
#33
Кошка_

И я за Иру)))) Будет тезка) Иры они это сильные,решительные.

+1

мне попадались общительные, жизнерадостные и уверенные

Гость
#34

мне мульт вспомнился про Бивиса и Батхеда, у них там была одноклассница Дарья, ее дразнили диареей

#35

Я за Иру.

Ира, Ирина - более редкое имя сейчас, чем Даша.

Гость
#36

Не смешите про то, что Ирины страшные. Чисто с ходу Алферова, краше её по моему и нет никого, Салтыкова, Аллегрова.

Гость
#37

Не очень нравятся оба, но Ира намного лучше)

Гость
#38

Я за Иринку!!!

Гость
#39

Дариной назовите. Компромиссно.

Гость
#40
Гость

По мне так оба имени плохие. Меня зовут Ира - никогда это имя не нравилось. И ее,это совпадение конечно,но всё равно - и я, и все мои знакомые Иры (6 знакомых Ир в жизни было) все несимпатичные внешне, и среди актрис/певиц тоже много страшных внешне Ир. А Даша...ну вроде нормально, но вариант Дарья мне кажется грубый какой-то,вообще как обзывательство звучит. Ну и да - Дашка - какашка, Ирка - дырка :) Ну оба имени некрасивые,правда...Автор, лучше придумайте ребенку другое нормальное имя

Ирина Алферова....красивей еще не было, это так сходу

Гость
#41
Саша Т

к любому имени легко придумать кличку

Лиза-подлиза, Ленка- пенка, коленка, Анна-ванна, Сашка-наташка, Машка-какашка, Света-звезда минета и тд



что касается темы - оба имя нравятся, сильные)

Ленка - пенка и Света - звезда минета ,очень даже ничего!

гость
#42

назовите Дашей))

Гость
#43

назовите Ирочкой)))

Агата
#44

Назовите Дашей!))))

Гость
#45

назовите Иришей!!!)))))

оля
#46

ира лучше! иры красивые, все кого знаю- замечательные

Гость
#47

Ирина - несущая мир, это уже повод, что бы так назвать ребёнка.

Милешка
#48

конечно Ирина!!!! Имя Даша у меня ассоциируется с разгульностью и безответсвенностью. Да и грубое оно. Или Дария назовите лучше чем Даша

Милена
#49

Конечно Ирина. Имя Даша на мой взгляд звучит немного глуповато.

Мария
#50

Я за Ирину