Гость
Статьи
Сколько у вас стоит …

Сколько у вас стоит платный детский сад?

Навеяно темой, когда получили путевку в детсад.
У меня ребенок августовский, так что госсад нам не светит.
Платный в нашем городе (Красногорск Московской области) стоит 25 тысяч полный день и 15 если на пол дня отдавать.
Сколько у вас стоит частный сад? Напишите цену и город

тетя
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самый дешевый 18000. Мытищи. В среднем 22-27

форсунка
#2

У нас в Зелегограде не особо шибко с ч.садами, все что узнавала это в районе 20 тысяч в месяц плюс вступительный 30

ГостьЯ
#3

Одесса, 20 долл/день.

Чё
#4

Владивосток. Средняя цена по городу - 18тыр. ЗП - 18-23тыр. Выгоды отдавать никакой.. ((( гос.сад не светит. Вообще не представляю, что делать.

Ия
#5

Москва Юго-Запад, 25-35 тысяч за день, малыши дороже и очень мало садов где берут детей до 3-ех лет с группами для совсем маленьких

Гость
#7

Ия, за 35 штук за день?????

Ия
#8
Гость

Ия, за 35 штук за день?????

Ну что вы))) Конечно месяц, но могу сказать, что сады неплохие, небольшие и на на трех детей получается один воспитатель, очень много занятий и сидеть будут воспитатели и до 8 и до 9 часов пока не заберут последнего ребенка

Гость
#9
Ия

Ну что вы))) Конечно месяц, но могу сказать, что сады неплохие, небольшие и на на трех детей получается один воспитатель, очень много занятий и сидеть будут воспитатели и до 8 и до 9 часов пока не заберут последнего ребенка

А в чем смысл такого дорогого сада? В нашем саду тоже прогулки, развивающие занятия. Есть дежурная группа, работающая до 9 вечера - туда сводят со всего сада, в случае если родители запаздывают. И бесплатно. Я правда, из Украины.

Тоже гостья
#10
Гость

А в чем смысл такого дорогого сада? В нашем саду тоже прогулки, развивающие занятия. Есть дежурная группа, работающая до 9 вечера - туда сводят со всего сада, в случае если родители запаздывают. И бесплатно. Я правда, из Украины.

Смысл, что родители думают, что покупают ребенку что-то дорогое, а значит хорошее.

Мы из платного забрали дите через 3 дня. "Платный" он условно. Розпиарили берут деньги налом. Примерно от 300 дол за поступление и 100 -150 дол в квартал. Есть по-настоящему платный примерно 250 дол в месяц с хорошим питанием и занятиями. Частный.

Мы перевели в бесплатный. Воспитатели замечательные. Занимаются ежедневно. Ребенок не идет, а бежит в садик. Чистота и уют, хорошая атмосфера.

тетя
#11
Гость

А в чем смысл такого дорогого сада? В нашем саду тоже прогулки, развивающие занятия. Есть дежурная группа, работающая до 9 вечера - туда сводят со всего сада, в случае если родители запаздывают. И бесплатно. Я правда, из Украины.

У вас бесплатный ЧАСТНЫЙ сад???

Здесь разговор о частных садиках, т.к. в государственные попасть не реально

Гость
#12

брата отдали в частный. потому что в гос. воспиталки звери. дети матом ругаются. ужасно :( он болел постоянно. сейчас в частном. болеет редко. (в группе 5 человек) плохие слова ему хватать неоткуда. занимаются с ним хорошо и в группе тепло постоянно и ремонт хороший. 35 тысяч рублей месяц. город иркутск.

Анонимус
#13

Обалдеть!!! Я думала только в США такие цены - Нью Йорк 800-1500 баксов в месяц, но чтобы в РФ такие цены...!!!

Гость
#14

Знакомая водит в садик ребенка - 50тыс в месяц, Москва.

Гость
#15

Челябинск 10 000-11 000 в месяц за полный день в пятидневку.

молодая мать 34 лет
#16
Анонимус

Обалдеть!!! Я думала только в США такие цены - Нью Йорк 800-1500 баксов в месяц, но чтобы в РФ такие цены...!!!

я не понимаю вашего удивления.

В России многое стоит дороже, чем в Америке

==)
#17
ГостьЯ

Одесса, 20 долл/день.

.....

Кишинёв, 75 евро в месяц, я там работаю, и имею вынос мозга каждый день от родителей, что это дорого, крутят носом и морочат голову со своими претензиями. Учат работать и вмешиваются во всё, не дают нормально работать. Как этот ваш садик называется и где можно посмотреть, какие услуги предоставляются?

Заранее благодарю.

трололошечка
#18
Анонимус

Обалдеть!!! Я думала только в США такие цены - Нью Йорк 800-1500 баксов в месяц, но чтобы в РФ такие цены...!!!

по ценам так мы впереди планеты всей а вот по качеству оказываемых услуг в заднице

Гость
#19

7000,но у меня и зарплата 7600

Гость
#20
Анонимус

Обалдеть!!! Я думала только в США такие цены - Нью Йорк 800-1500 баксов в месяц, но чтобы в РФ такие цены...!!!

24 тысячи, Москва

у нас тут многое дороже: и одежда, и еда, и квартиры, и машины - а вы разве не знали? при этом средняя зп ниже раз в 5 ваших зп

я вожу в садик за 800 долларов, Москва

алена.
#21

Дорогие мамочки! Во-первых еще беременной будучи надо встать на очередь, и к трем уж точно получите место, а если нет -есть управа района, куда ходят и вытряхивают положенную путевку и с приказом оттуда идут в сад и устраивают ребенка. Во-вторых, если никак не получается устроить в бесплатный сад, а очень хочется отдать дитя общаться и развиваться, выйти на работу за НЕбольшую зарплату - ТО!!!! в вашем городе Вы такая не одна! на площадках, в поликлиниках - знакомтесь с мамами, объединяйтесь. 5 мам идут работать -одна мама сидит с детьми , со всеми пятью. Кормит, водит погулять на площадочку, читает книжечки, рисует, лепит. Вот вам и общение и индивидуальное развитие и крепкие нервы у ребенка (в отличие от гос-сада) . Даже воспитателя впятером можно нанимать! выходит каждой и недорого и ребенок пристроен! А Вы сидите, простите на ж..пе и плачете, а надо действовать!

Я сколько себя помню с малышами полностью дома не сидела , пошла учиться раз в неделю, с года ребенку по выходным подрабатывала(муж прекрасно сидел с двумя детьми 1 год и 3 годика), бухгалтерию на дому вела, пристраивала ребенка подруге с таким же ребенком, она сидела - я покупала ее ребенку какие то презенты, обеспечивала в эти дни еду и вкусности, давала немного денег.

Вообщем кто хочет -тот делает! Частные сады не всегда самые лучшие для ребенка, я сама работала преподавателем на Рублево-успенском шоссе в подобном заведении, деньги тянут огромные, а ничего особенного от гос-сада отличающегося - там нет, ни в образовании, ни в отношении, ни в персонале.

удачи!

Вики Пэдия
#22

21 - алена., в нашем городе встать на очередь будучи беременной не получится. Пробовала несколько раз - отказали, сказали, для постановки на очередь в детский сад ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно свидетельство о рождении ребёнка.

А вообще то, что Вы пишите, довольно разумно и рационально.

Гость
#23

21, Алена, как у Вас в теории все ладно да складно... Вашими бы устами, как говорится... великолепно - если женщина выходит на работу (имеется в виду, нормальную, квалифицированную, а не продавщицы), то ей надо и ходить на нее, не пропуская. И как Вы себе представляете - все мамы работают, а одна сидит с 5-ю детьми???? Это как? Вы за двумя трехлетками одновременно пробовали уследить? А если у одного из детей вдруг ветрянка, или инфекция с температурой 40? Или надо его к врачу сводить (в поликлинику по очередям)? Оставшиеся 5 тоже с Вами в очереди сидеть будут? Так это они, простите, у Вас из болячек вылезать не будут. А не уследит эта мама за таким количеством детей, кто-то покалечится и т.п.? Нет, Вы явно теоретик, и детей у Вас нет

тоже Гость
#24
Анонимус

Обалдеть!!! Я думала только в США такие цены - Нью Йорк 800-1500 баксов в месяц, но чтобы в РФ такие цены...!!!

У меня сестра в Калифорнии,там около 1500 долл.\мес. только за пребывание с питанием, а за занятия отдельно доплачивют,преподаватели приходят, как в школе. Родители сами выбирают, чем ребенку зниматься-рисованием,плаванием или музыкой, или всем вместе. Насколько я знаю, там вообще нет системы госсадов,все платные. Но для семьи сестры-это не дорого, у них уровень выше среднего. В Англии садики еще дороже, я слышала. А в Росси (Москве) вполне можно себе позволить садик за 10 тыщ рэ,если получать 200 тыщ .мес.:)

тоже Гость
#25

за 30 тыщ рэ.:)

==)
#26
Гость

21, Алена, как у Вас в теории все ладно да складно... Вашими бы устами, как говорится... великолепно - если женщина выходит на работу (имеется в виду, нормальную, квалифицированную, а не продавщицы), то ей надо и ходить на нее, не пропуская. И как Вы себе представляете - все мамы работают, а одна сидит с 5-ю детьми???? Это как? Вы за двумя трехлетками одновременно пробовали уследить? А если у одного из детей вдруг ветрянка, или инфекция с температурой 40? Или надо его к врачу сводить (в поликлинику по очередям)? Оставшиеся 5 тоже с Вами в очереди сидеть будут? Так это они, простите, у Вас из болячек вылезать не будут. А не уследит эта мама за таким количеством детей, кто-то покалечится и т.п.? Нет, Вы явно теоретик, и детей у Вас нет

Согласна.

Чистая теория.

И ещё, вообще-то никого не смущает, что мы какбэ налоги платим гос-ву, которые на детсады должны идти? С чего бы людям так оппу рвать и организовывать частные сады на дому? И потом этот садик могут прикрыть на раз-два.

Гость
#27

Воронеж.Года 3 назад узнавала по поводу платных-11 тыщ.И 11 вступительные.

Гость
#28

Это при том,что 11 тыщ,это зарплата женщины в нашем городе.

лего-педагог
#29

уважаемые, у меня двое детей, 9 и 12 лет. И я работала и в гос.саду (бедные дети, мне жаль их, как система ломает им психику...) и в частном саду. И как раз таки организовывала домашний садик, пятеро детей. Имея пед.образование я пркрасно справлялась и с пятью и с десятью, лениться не надо -и дети будут в порядке! если заболевали -то и в частном саду и в государственном у вас так же больного ребенка не примут и решать придется кто будет сидеть! Пять мам, объединяясь решают, как будут платить -благодарить сидящуюс их детьми. Например каждая по 5000 - вот вам и зарплата воспитателя.

Так что не теория! все реально! и дети, дома, их немного, они ухожаны - и болеют очень-очень мало! даже частный сад -вы не вылезете из болячек! а дома коли присмотрены как свои так и отданные одинаково -так все отлично себя чувствуют!

лего-педагог
#30

а чтоб не было проблем с проверками -делается либо семейный садик официально, где трое детей своих плюс берешь троих еще. государство тебе за твоих же детей платит зарплату. но проверяют -занимаешься ли, развиваешь ли детей. или просто договор с мамами, а при проверке -пришли дети в гости, какие проблемы? все проще чем кажется.

а кто не пробует -а сидит и плачет -так и сидите себе. а у нас многие мамочки объединяются, и посидеть, и за молоком ходят по очереди, и продукты закупать друг другу помогают, и на кружки по трое детей берут плюс к своим и водят кучку по очереди каждая мама или кто может, свободное время есть.

лего-педагог
#31

лего-педагог=алена. в другой теме писала -забыла что меняла ник.

кстати легоконструирование преподаю малышам. в хорошем детском центре, оч-ч-чень дорогом... вот там детишкам действительно хорошо. 24 тысячи за пять дней с утра до обеда. опять таки -работать не получится (до обеда много не наработаешь) , а платить надо.

==)
#32

Алёна интересный опыт, спасибо!

Может пригодится.

Гость
#33

Москва. Западный Адм Округ ул Ращупкина. Частный сад.ступительный взнос 150.000. И каждый месяц по 52.500. На фото сад как сад- золотых унитазов не было мной подмечено. Не знаю за что такие деньги??!

Гость
#34

Мини-садик, север МО

10000

nexf
#35

А что у кого-то есть бесплатные сады? чей-то не слышала такого, частный - да, дороже, муниципальный - дешевле, но платить надо везде

Гость
#36
Гость

Это при том,что 11 тыщ,это зарплата женщины в нашем городе.

Да че ж эт вы так? 11 тыщ - это если к 50 начала работу искать или после института, без опыта, а так поболе буде, хотя, да, не Москва совсем, но 15-25 найти вполне можно

гость
#37

Иваново, частный сад - 12 тысяч в месяц при средней зарплате в 15 тысяч.

Мда.

Юлия
#38

Фрязино, 15000 в месяц, сад-3-х комнатная квартира.

Наталья
#40

Стоит 20 000 рублей в месяц,вступительного взноса нет,расположен в Москве недалеко от станции метро Октябрьское поле на улице Саляма Адиля 9 кор.1
Называется Татоша (сад-ясли) от 10 месяцев принимают

Наталья Геннадьевна
#41

Ульяновск частный детский сад "Почемучки" на Островского 20 на полный день 13000, на пол дня 7500. Принимаем от 1.5 лет. Есть логопедическая группа для неговорящих детей алаликов, заикающихся и с ЗПРР. Там дополнительно за логопеда-дефектолога идет доплата 3000. Разовый взнос при поступлении на полный день 5000. В группах не более 10 человек.

Ольга
#42

!!! СЕНСАЦИЯ!!! ДЕТСКИЙ САД ЗА 80 РУБЛЕЙ В ЧАС!!!
СПЕШИТЕ КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!!!
8-965-182-15-05 Ольга