Гость
Статьи
В Пятигорске убили …

В Пятигорске убили девочку, а вам не кажется, что это вина родителей?

Я искренне негодую. В Пятигорске убили девочку. Тот человек, который это сделал, безусловно, мерзавец и подлец, который заслуживает наказания, но давайте смотреть правде в глаза, родители виноваты в смерти ребенка на 99%. Ребенок ушел в 3 дня, т.е. 6 часов ребенок был неизвестно где, но искать хватились только в 9. Как так? Почему? В 9 вечера ребенок уже должен быть дома, накормлен ужином и спать, т.к. у растущего организма должен быть режим питания и сна. По словам родителей, это вообще нормально, что девочка так гуляет, т.е. и режима нет и пофиг где она ходит. Потом, почему у девочки не было мобильного телефона? Сейчас даже у бомжей есть мобильники, да и не такая это роскошь, купить ребенку самый задрипаный телефон с самым дешевым тарифом может позволить себе даже очень бедная семья. В каком-то интервью один раз сказали, что девочка потеряла телефон как раз накануне своего исчезновения. Вот честное слово - не верю. Я знаю, что такое быть убитым горем, у меня самой внезапно умер родственник, я помню себя, помню своих родных в том состоянии шока и отчаянья. Так вот на лицах родителей девочки я не увидела ничего, максимум удивление «как, это случилось с нашим ребенком? ну надо же…». Так что не верю я, что такие родители купили бы ребенку телефон, как и не верю в его «пропажу» накануне. Да и вообще, почему ребенок 9 лет где-то ходил один без взрослых?! И главное, что таких родителей, как эти очень много. Они мотивируют то, что их дети шляются непойми где приучением к самостоятельности, а на самом деле, лишь бы сбагрить ребенка, чтобы не мешался под ногами. Я знаю, что вы мне ответите «вот будут свои дети тогда…», просто мне искренне жалко девочку, и всех тех кто умер и еще умрет по халатности своих родителей.

Марина
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Марина

Сейчас даже у бомжей есть мобильники

вы с какой планеты?

а по сабжу, да верно, но многие родители воспитывают детей так же как воспитывали их сами при совке когда двери квартир можно было не закрывать.

Гость
#2

Автор, зачем вы сочиняете? В 8.20 она еще была на детской площадке, ее видела масса людей. В 9 ее уже хватились, начали искать.

http://www.1tv.ru/news/social/212139

Почитайте, и не вводите людей в заблуждение. Не та тема, где нужно фантазировать.

Гость
#3
Марина

почему ребенок 9 лет где-то ходил один без взрослых?! .

Извините за вопрос не по теме....а что на полном серьезе сейчас дети в 9 лет до сих пор только с родителями гуляют???? Мне просто сейчас 24 года, детей нет, в свои 9 лет я никогда не ходила с родителями, всегда гуляли вдвоем с подругой. И если бы кто-то из знакомых увидели другого знакомого в 9 лет до сих пор гуляющего с мамой, то над ним бы ржали и подумали бы что он умственно отсталый, раз один не может. А сейчас это стало нормой что в 9 лет до сих пор с родителями? это у всех так? а детей это тоже устраивает?они не возмущаются? И они с друзьями вообще не гуляют никогда? Или друг тоже с мамой и мамы стоят в сторонке, пока они гуляют поблизости?

Просто помню себя в 9 лет.....если б мама пошла со мной я бы ужасно себя чувствовала, вообще отказалась бы идти.

Гость
#4

я помню свое детство - 7 лет стукнуло, из садика выпустились и все ключ на веревочке на шее болтается, родители на работе целый день, а мы все лето болтаемся черт знает где. Да и сейчас так же примерно. Про телефон согласна, хоть какой-то контроль за ребенком, за ручку с мамой уже в 9 лет не гуляют, девочки в это время начинают губы красить, что очень очень досадно

Гость
#5

Вы когда нибудь видели, что такое Пятигорск? Это практически деревня, состоящая из частного сектора и малоэтажных домов. Там все дети гуляют за забором, на улице, для тех мест это нормально. Дети ходят в магазин за хлебом, сами ходят в школу, их никто не отводит. Считайте, там время замерло еще при СССР.

Телефоны далеко не у всех взрослых есть в семье, городок маленький очень.

:)
#6

Мы тоже гуляли вдвоем с подругой в таком возрасте, но мама просила что бы на виду (она в окошко двор палила). И если хотим, допустим, на школьную площадку отойти (т.е из поля ее видимости) обязательно спрашивали.

Гость
#7

3, в больших городах дети до 9 лет точно не гуляют одни. Они лет до 12 под присмотром родителей или встречающих-провожающих за деньги. Либо на продленках. Могу вам сказать, что это разумно, в британии ребенка до 14 лет вообще нельзя оставлять одного даже дома. Пока ребенок несовершеннолетний за него всю ответственность несут его родители.

ВодолейкА
#8
Гость

Вы когда нибудь видели, что такое Пятигорск? Это практически деревня, состоящая из частного сектора и малоэтажных домов. Там все дети гуляют за забором, на улице, для тех мест это нормально. Дети ходят в магазин за хлебом, сами ходят в школу, их никто не отводит. Считайте, там время замерло еще при СССР.

Телефоны далеко не у всех взрослых есть в семье, городок маленький очень.

если город такой маленький, значит есть большой шанс, что найдут быстро эту падаль..

Гость
#9

Мой муж вчера сказал, пусть лучше наши дети будут инфантилами, зато живыми, одних будем водить на все кружки до взрослого подросткового возраста. И далее будем встречать, отвозить к друзьям, привозить, нам не трудно.

Гость
#10

8, город маленький, но проходной двор, к сожалению:( Там же много отдыхающих, и мигрирующих.....уроды, как их только земля носит:(

Гость
#11
Гость

Мой муж вчера сказал, пусть лучше наши дети будут инфантилами, зато живыми, одних будем водить на все кружки до взрослого подросткового возраста. И далее будем встречать, отвозить к друзьям, привозить, нам не трудно.

Все равно всего не предусмотришь. При коммунизме еще был какой-то маньяк, конный тренер, по мальчикам специализировался. Так к нему в машину родители - соседи сами мальчишек посадили, как раз и хотели, чтобы под присмотром дети были, не шли одни через лес. Он же сосед, хороший человек, не маргинал, не пьющий, сто лет его знали, вот так.

Гость
#12

Разумеется, везде соломки не подстелишь, но, береженого бог бережет.

Гостья
#13

Это вина в первую очередь государства - не может обеспечить безопасность своим гражданам.

А родители действительно выглядили в интервью слишком спокойными и, очень сомневаюсь, что они объяснили ребенку, что с незнакомыми людьми никуда ходить нельзя.

Гость
#14
Гость

Мой муж вчера сказал, пусть лучше наши дети будут инфантилами, зато живыми, одних будем водить на все кружки до взрослого подросткового возраста. И далее будем встречать, отвозить к друзьям, привозить, нам не трудно.

согласна с вашим мужем, только правильно говорят: везде соломки не подтелишь ((

Гость
#15
Гость

8, город маленький, но проходной двор, к сожалению:( Там же много отдыхающих, и мигрирующих.....уроды, как их только земля носит:(

это местный скорее всего, ведь он где то же держал девочку сутки..был бы залетный сделал бы свое черное дело и скрылся из города

Гость
#16

Мне кажется, что девочка его знала. Иначе зачем 9 летний ребёнок пошёл с незнакомым человеком?

Клюся
#17

Незнакомец попросил ребенка помочь ему. А дети очень доверчивые. Ребенка жаль. Есть же скоты такие на свете.

Карина
#18
Гостья

Это вина в первую очередь государства - не может обеспечить безопасность своим гражданам.

А родители действительно выглядили в интервью слишком спокойными и, очень сомневаюсь, что они объяснили ребенку, что с незнакомыми людьми никуда ходить нельзя.

Отец говорить не мог, комок в горле и слезы, по-вашему спокоен? У матери лицо опухло от слез, тоже видимо из-за спокойствия. Я им глубоко сочувствую. Сейчас им очень тяжело. А вы, если ничем не можете помочь, так хоть свой поганый рот старайтесь держать закрытым.

Карина
#19

Авторша конкретная троллиха, не отвечайте в этой теме. С ног на голову все переворачивает, с такими как авторша скоро не насильников сажать будут а самих жертв, если они остались живы, а если умерли - то родителей, типа "за халатность". Добрый насильник здесь вообще - свидетель

Гость
#20
Гостья

Это вина в первую очередь государства - не может обеспечить безопасность своим гражданам.

А родители действительно выглядили в интервью слишком спокойными и, очень сомневаюсь, что они объяснили ребенку, что с незнакомыми людьми никуда ходить нельзя.

скорее всего родителей перед съемками врачи напичкали транкливизаторами..как вообще можно перед камерами выступать не понимаю, когда такое горе

Гостья
#21
Карина

Гостья

Это вина в первую очередь государства - не может обеспечить безопасность своим гражданам. А родители действительно выглядили в интервью слишком спокойными и, очень сомневаюсь, что они объяснили ребенку, что с незнакомыми людьми никуда ходить нельзя.

Отец говорить не мог, комок в горле и слезы, по-вашему спокоен? У матери лицо опухло от слез, тоже видимо из-за спокойствия. Я им глубоко сочувствую. Сейчас им очень тяжело. А вы, если ничем не можете помочь, так хоть свой поганый рот старайтесь держать закрытым.

Ты меня не затыкай, а лучше сама заткни свой поганый рот.

гость
#22
Гость

Извините за вопрос не по теме....а что на полном серьезе сейчас дети в 9 лет до сих пор только с родителями гуляют???? Мне просто сейчас 24 года, детей нет, в свои 9 лет я никогда не ходила с родителями, всегда гуляли вдвоем с подругой. И если бы кто-то из знакомых увидели другого знакомого в 9 лет до сих пор гуляющего с мамой, то над ним бы ржали и подумали бы что он умственно отсталый, раз один не может. А сейчас это стало нормой что в 9 лет до сих пор с родителями? это у всех так? а детей это тоже устраивает?они не возмущаются? И они с друзьями вообще не гуляют никогда? Или друг тоже с мамой и мамы стоят в сторонке, пока они гуляют поблизости?

Просто помню себя в 9 лет.....если б мама пошла со мной я бы ужасно себя чувствовала, вообще отказалась бы идти.

гость
#23

дада)) города разные, да и люди) я с 4х лет одна гуляла (мне22 сейчас), а одной знакомой девочке - 15, ее родители до сих пор одну не отпускают гулять, она либо с ними гуляет, либо дома сидит (с головой у нее нормально все)

Гость
#24

В последнее время что-то много разверолсь уродов, убивающих детей. Совсем недавно во Владимирской обл. мальчишку убил какой-то ублюдок, теперь вот Пятигорск, кошмар какой-то! Кто же оградит нас от этого безобразия? Педофилов нужно казнить, только это спасёт наших детей.

Espoir...
#25
Гость

В последнее время что-то много разверолсь уродов, убивающих детей. Совсем недавно во Владимирской обл. мальчишку убил какой-то ублюдок, теперь вот Пятигорск, кошмар какой-то! Кто же оградит нас от этого безобразия? Педофилов нужно казнить, только это спасёт наших детей.

Согласна. Или ввести кастрацию. Чтобы страшно было. А то пока мы носимся с правами человека, эти недочеловеки творят что хотят.

Гость
#26
Гость

я помню свое детство - 7 лет стукнуло, из садика выпустились и все ключ на веревочке на шее болтается, родители на работе целый день, а мы все лето болтаемся черт знает где. Да и сейчас так же примерно. Про телефон согласна, хоть какой-то контроль за ребенком, за ручку с мамой уже в 9 лет не гуляют, девочки в это время начинают губы красить, что очень очень досадно

Девочки, то, что было при СССР, когда мы могли болтаться целыми днями и родители были спокойны - прошли те времена, увы. Сейчас и за 20-тилетнего трясешься.

Гость
#27
Гость

Извините за вопрос не по теме....а что на полном серьезе сейчас дети в 9 лет до сих пор только с родителями гуляют???? Мне просто сейчас 24 года, детей нет, в свои 9 лет я никогда не ходила с родителями, всегда гуляли вдвоем с подругой. И если бы кто-то из знакомых увидели другого знакомого в 9 лет до сих пор гуляющего с мамой, то над ним бы ржали и подумали бы что он умственно отсталый, раз один не может. А сейчас это стало нормой что в 9 лет до сих пор с родителями? это у всех так? а детей это тоже устраивает?они не возмущаются? И они с друзьями вообще не гуляют никогда? Или друг тоже с мамой и мамы стоят в сторонке, пока они гуляют поблизости?

Просто помню себя в 9 лет.....если б мама пошла со мной я бы ужасно себя чувствовала, вообще отказалась бы идти.

Девушка, вы телевизор смотрите? газеты читаете? вы еще не поняли, что мы уже в другой стране живем, где уровень преступности зашкаливает, педофилия не наказуема и т.д. Я лет с пяти без родителей гуляла, но это было другое время. а сейчас, я свою дочку ни за какие пряники одну гулять не отправлю

Гость
#28
Гость

Мой муж вчера сказал, пусть лучше наши дети будут инфантилами, зато живыми, одних будем водить на все кружки до взрослого подросткового возраста. И далее будем встречать, отвозить к друзьям, привозить, нам не трудно.

Полность поддерживаю.

Гость
#29
Гость

Девочки, то, что было при СССР, когда мы могли болтаться целыми днями и родители были спокойны - прошли те времена, увы. Сейчас и за 20-тилетнего трясешься.

в те времена тоже были такие ушлёпки, которые детей насиловали. Конечно не в таких кол-вах, как сейчас, но были. Мне 6 лет было. я с мамой ехала в трамвае, рядом тётка сидела, меня увидела и стала рыдать, маме моей говорит, чтоб берегла меня, у неё внучку моего возраста изнасиловали и убили, на горке каталась зимой и исчезла, потом нашли... Было это в 78 году.

Гость
#30

во все времена этих мразей хватало( как их земля носит? а ещё про какие-то бумеранги тут любят рассуждать, никуда эти бумеранги не возвращаются...

гость
#31

Да, я с 1 класса,в школу сама ходила.И мать как то не боялась.Даже не того что пропаду,а банально мне нужно было перейти дорогу. А она стояла у окна и смотрела.

Но я была как то ею так напугана,что с незнакомыми никуда не ходила.Даже бывало папа какой нибудь подружки предлагал нас прокатить на машине, до магазина,например,и обратно.Разумеется не мне одной,а дочку свою вез,ну и нас,несколько девчонок.Бежала домой,через эту чертову дорогу,"мама,можно мы с Катей покатаемся?" Начинался допрос,с какой Катей?Это с той у которой папа такой то? Да. Ну иди. И опять пулей,через дорогу,назад.Меня ждут.

А сейчас вот у самой сын,6 лет.Трясусь над ним.

гость
#32
гость

ГостьИзвините за вопрос не по теме....а что на полном серьезе сейчас дети в 9 лет до сих пор только с родителями гуляют???? Мне просто сейчас 24 года, детей нет, в свои 9 лет я никогда не ходила с родителями, всегда гуляли вдвоем с подругой. И если бы кто-то из знакомых увидели другого знакомого в 9 лет до сих пор гуляющего с мамой, то над ним бы ржали и подумали бы что он умственно отсталый, раз один не может. А сейчас это стало нормой что в 9 лет до сих пор с родителями? это у всех так? а детей это тоже устраивает?они не возмущаются? И они с друзьями вообще не гуляют никогда? Или друг тоже с мамой и мамы стоят в сторонке, пока они гуляют поблизости?

Просто помню себя в 9 лет.....если б мама пошла со мной я бы ужасно себя чувствовала, вообще отказалась бы идти.

Да.Представьте себе! У нас частный сектор.Дети гуляют под присмотром родителей,рядом с домом.В 9 лет-точно. Или сидит какая нибудь бабушка с внуками+другие дети разных возрастов рядом крутятся ,но взрослый,хотя бы один-присутствует.

Гость
#33

Пробмлема в том, что домашние инфантильные в основном и попадются

Espoir...
#34
Гость

в те времена тоже были такие ушлёпки, которые детей насиловали. Конечно не в таких кол-вах, как сейчас, но были. Мне 6 лет было. я с мамой ехала в трамвае, рядом тётка сидела, меня увидела и стала рыдать, маме моей говорит, чтоб берегла меня, у неё внучку моего возраста изнасиловали и убили, на горке каталась зимой и исчезла, потом нашли... Было это в 78 году.

Хорошие такие истории тётка рассказывала при маленьком ребёнке.

Гость
#35
Espoir...

Хорошие такие истории тётка рассказывала при маленьком ребёнке.

НУ, если честно, я этого не помню, мне мама рассказывала это гораздо позже. А тогда просто обьяснила, что с чужими нельзя никуда ходить. И я боялась прохожих мужиков)))

Гость
#36

Самое паршивое, что я наблюдаю такую же халатность постоянно. Своего ребенка я не отпускаю далеко от себя, из вида не теряю, гуляем вместе всегда, часто с папой, поэтому смотрим за ней оба. В нашем же дворе гуляет несколько детей 3-5 лет совершенно одни! Я просто смотреть на это не могу. Порой приходится чужих детей контролировать, чтобы не попали под машину элементарно. А родителе на них давно наплевали. При этом дети вроде не бомжатского вида, даже с претензией на ухоженность. Просто поразительно, как у родителей душа не болит за своих детей. Все так любят говорить "аборт-убийство", а ведь таких лучше вообще сразу стерилизовать и кастрировать, чтобы у них дети не рождались. Зачем они им?

гость
#37

Автор-ты тупица,не надо судить людей!Горя она не видит на их лицах,ты что им в душу заглянула?бесят меня такие дуры,как ты

Гость
#38

А что наличие телефона- это спасение что-ли? У на вон несколько лет назад 12 летнюю девочку задушили и телефон отобрали. Вышла из дома до магазина дойти и всё и никакаой телефон не поможет.

Гость
#39

У родителей такие лица, потому что, скорее всего, они накачаны успокоительными. Вот вам и кажется, что им все безразлично.

тоже Гость
#40
Гость

Мой муж вчера сказал, пусть лучше наши дети будут инфантилами, зато живыми, одних будем водить на все кружки до взрослого подросткового возраста. И далее будем встречать, отвозить к друзьям, привозить, нам не трудно.

Согласна с вашим мужем на все 100%. Пусть вырастут инфантильными маменькиными дочками и сынками (хотя далеко не факт), но живыми и здоровыми!!!! Мы тоже так думаем и хотя дети у нас еще маленькие совсем, 3 и 5 лет, я еще очень долго собираюсь контролировать их свободное времяпровождение. Отвозить-привозить само собой. Мы живем в частном доме, рядом лес, и я поражаюсь постоянно на соседских детей,которые лет с 4-ех бегают по всему поселку без присмотра до темноты! Столько придурков и уродов кругом,достаточно вспомнить Богдана Прахова.((

тоже Гость
#41
Карина

Авторша конкретная троллиха, не отвечайте в этой теме. С ног на голову все переворачивает, с такими как авторша скоро не насильников сажать будут а самих жертв, если они остались живы, а если умерли - то родителей, типа "за халатность". Добрый насильник здесь вообще - свидетель

Не, вы не правы совершенно.:) Автор хотела донести смысл, что в стране,которая не может обеспечить безопасностьсвоих граждан, в которой нет законов против педофилов и пр., родители сами должны беречь своих детей, быть для них и охранниками и полицейскими.

Гость
#42
тоже Гость

Не, вы не правы совершенно.:) Автор хотела донести смысл, что в стране,которая не может обеспечить безопасностьсвоих граждан, в которой нет законов против педофилов и пр., родители сами должны беречь своих детей, быть для них и охранниками и полицейскими.

К сожалению сейчас ни одна из стран не может обеспечить такую безопасность. Разве что северная корея.

Гость
#43

а родители на камеру должны в голос рыдать, чтобы такие как вы не подумали, что им все равно? Вы правда такая ущербная и безмозглая? Вы наверное из тиех, которая на похоронах на могилку дальнего знакомого с рыданиями лезть будете и громки причетать, поточу что так положено с советских времен.

Родителей не веню и даже мысли не было предположить, что они виноваты. Как им было об этом думать, это мы в москве, уже своей тени боимся, а они жили себе спокойно 40 лет, как все кругом живут. Теперь если только на их печальном опыте другие станут более серьезно за детьми следить, это и они стали бы, если бы не их это коснулось. Да и вы и остальные, кто говорит, что детей одних никуда не пустит: не было бы случаев с чужими детьми, то вы бы и не задумались о подобном поведении. Да и не зарекайтесь, это и 100кг папашу, сопровождающего ребенка на полщадке, можно стукнуть по голове и ребенка украсть.

Гость
#44

не знаю, чья вина. Я про себя могу сказать - в 9 лет в 21:00 у меня был отбой. То есть, чтобы к 21:00 уже быть в пижаме, нужно было сразу после 20:00 быть дома. Помню, мама всегда говорила "как только в окнах начинает загораться свет, сразу домой". И я, трусливая и очень послушная, всегда бежала домой. А все лето была у дедушки с бабушкой, там тоже за мной присматривали)

Соболезнования родителям. Я лично выступаю за смертную казнь всем этим подонкам, которые убивают или насилуют маленьких детей.

Гость
#45

Пробмлема в том, что домашние инфантильные в основном и попадются

Нет, с точностью наоборот. Больше всего попадаются уличные дети или из неблагополучных семей которые на улице болтаются. Просто о них не говорят особо, так как у них близких нет которые по ним страдают. а домашний инфантил который орать начнет если к нему чужой человек подойдет как раз хлопотливее всего для маньяка.

некто
#46

Моей дочке 7, она сама не пойдет гулять без меня. Потому что дети сейчас рано узнают, кто такие бомжи, наркоманы, хулиганы и иже с ними. У нас средь бела дня наркоманы бродят, а навстречу маленькая девочка. Кто знает, что у этих маргиналов в голове. Все дети гуляют во дворе, а на скамейках сидят их мамы, бабушки, дедушки. И если я не могу сидеть (некогда), прошу соседей, кто сидит присмотреть и за моей. И в окно постоянно гляжу. Буду водить в школу, на кружки и встречать. А когда саму буду отпускать, пока не думала об этом, у нас и 12-ти летних бабушки "пасут", и никого это не шокирует. Да, мы в детстве жили не так, у меня тоже был ключ на шее, и бегали с утра до вечера где попало, то в гости к малознакомым подружкам, то на крышу, то в соседние дворы и т.п. Никаких мобилок не было. А со школы со 2-й смены вечером сразу не домой шли, а гуляли во дворах и на снежных горках до ночи, потом приходили с портфелями домой. А там мама спокойно ужин готовит, ни малейшей тревоги, и все так жили. Сейчас мне трудно это понять, сейчас все по-другому.

Гость
#47
Гость

не знаю, чья вина. Я про себя могу сказать - в 9 лет в 21:00 у меня был отбой. То есть, чтобы к 21:00 уже быть в пижаме, нужно было сразу после 20:00 быть дома. Помню, мама всегда говорила "как только в окнах начинает загораться свет, сразу домой". И я, трусливая и очень послушная, всегда бежала домой. А все лето была у дедушки с бабушкой, там тоже за мной присматривали)



Соболезнования родителям. Я лично выступаю за смертную казнь всем этим подонкам, которые убивают или насилуют маленьких детей.

Лучше пожизненное. Это намного намного мучительнее.

тоже Гость
#48
Гость

тоже Гость

Не, вы не правы совершенно.:) Автор хотела донести смысл, что в стране,которая не может обеспечить безопасностьсвоих граждан, в которой нет законов против педофилов и пр., родители сами должны беречь своих детей, быть для них и охранниками и полицейскими.

К сожалению сейчас ни одна из стран не может обеспечить такую безопасность. Разве что северная корея.

На Западе хотя бы законы и наказание строгое для педофилов,там они тише травы и многие едут поразвлечься именно в такие страны,как РОссия,гдеим ничего не будет. А в Северной Корее я думаю, педофилии-О. Понятно ,почему.:) В Китае также. Надо делать выводы.

Леопардиха и трое леопердят
#49

Бедная девчушка((.

очень жаль, но все-таки мамы девочек, зачем ваши дочки бегают по улице в трусах. Вот я бы шортами это не назвала. Я не говорю, что не педофилы виноваты. а родители, но за чем? Почему-то мальчиков в мини-шортах нет вообще, им разве не жарко? А вот девочки некоторые одеты уж в такое мини-бикини, причем в центр города, что непонятно -что в башке у мамы такой девочки.

А по теме, не вижу тут родительских косяков, автор чуток присочинила. Дети наивны, и доверчивы, надо своим вбивать, чтоб никуда с посторонними не ходили..

некто
#50

Да-да, меня эти микро-шорты или юбки, из-под которых выглядывают плавочки, уже на подросших девочках, тоже напрягают. Все из нашего совкового прошлого. У меня тоже была такая одежда а-ля "трусы наружу", это считалось нормальным для детей. Может, извращенцев тогда было меньше...