Гость
Статьи
Детский сад-за и …

Детский сад-за и против.

Всем доброго дня. Начала водить сына в ДС. Сад общеобразовательный. считается в городе оч хорошим, новая МТБ..В первый день пошла вместе с сыном, присутствовала там 2 часа. Группа из деток, кто уже …

160 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Я

Про юбку- это исходя из ВАШИХ! слов и повторюсь- вы клушка, а одежду для сада покупают УДОБНУЮ! (а шапка без завязок в холодную погоду - слов нет),об этом не слышали?

Действительно,откуда вам найти слова, если вы и читать то толком не научились)). Тем более информацию анализировать.Вы оффтопите,мне это неинтересно.

Любопытная
#52

Дочь отдала в садик в 2 года. Долго привыкала, часто болела. с удовольствием начала ходить в садик лет в 5 только. Года через 2-3 планирую вторую беременность, настроена на то что в садик отдавать не будем второго ребенка. Я работала в садике воспитателем, всегда руководствовалась правилом, относится детям в группе так, как хотела бы, что бы относились к моему ребенку. Каким бы хорошим воспитатель не был, уделить всем детям достаточно внимания нет возможности(если только в группе не 5 человек). Детки разные, но все переживают разлуку с мамой. А потом, для чего рожать детей, что бы их чужая тетя воспитывала? Время пролетает, Эти 7 лет до школы промчатся, чем старше ребенок, тем меньше ему мама нужна. Надо ловить момент)))))) А заниматься с ребенком можно и самостоятельно, в интернете полным-полно всяких интересных материалов. Общения предостаточно на детской площадке, да и наверняка есть семейные друзья с маленькими детьми.

Malyshka
#53
Домогательная Панда

Малышка, а вот эти разв занятия,где лепят рисуют и поют. Ваш выдерживает 3 часа занятий? Просто у нас занятия по 30-40 мин, в зависимости от занятия. Наши педагоги говорят, что дети вообще дольше 20мин не занимаются. А я сейчас здесь читаю и начинаю офигевать. У нас таких вообще

нет занятий, полчаса-и вперед.

3 часа- это с этого года будет. У нас тут саммит и все занятия в школах-садах-бассейнах начнутся с 17 сентября. У них там все в перемешку - центр большой, они занимаются, потом просто играют, потом им почитать могут, потом порисовать и тд. Кстати, мам практически нет. Все находят чем себя занять, пока дите занимается. Я тоже привожу, после забираю.

Malyshka
#54
Любопытная

Дочь отдала в садик в 2 года. Долго привыкала, часто болела. с удовольствием начала ходить в садик лет в 5 только. Года через 2-3 планирую вторую беременность, настроена на то что в садик отдавать не будем второго ребенка. Я работала в садике воспитателем, всегда руководствовалась правилом, относится детям в группе так, как хотела бы, что бы относились к моему

ребенку. Каким бы хорошим воспитатель не был, уделить всем детям достаточно внимания нет возможности(если только в группе не 5 человек). Детки разные, но все переживают разлуку с мамой. А потом, для чего рожать детей, что бы их чужая тетя воспитывала? Время пролетает, Эти 7 лет до школы промчатся, чем старше

ребенок, тем меньше ему мама нужна. Надо ловить момент)))))) А заниматься с ребенком можно и самостоятельно, в интернете полным-полно всяких интересных материалов. Общения предостаточно на детской площадке, да и наверняка есть семейные друзья с маленькими детьми.

Вот это меня удивляет больше всего)))) сами сотрудники дс учреждений не хотят своих детей туда отдавать! Все равно , что производитель свои сосиски сам не ест... Странно))

#55

ндаа.."зачем я, Буренка, тебя.." отдаю? Совсем туда расхотелось. А мой, гляжу, собрался)). Походим так пока. А там видно будет.

Malyshka
#56
Домогательная Панда

ндаа.."зачем я, Буренка, тебя.." отдаю? Совсем туда расхотелось. А мой, гляжу, собрался)). Походим так пока. А там видно будет.

Ну водите, конечно, если сын хочет и ему там нравится! У вас отличный вариант на до обеда. С 9 до 12,30-13 часов вообще супер! И пообщаться успеет, и не надоест он ему хуже редьки) тем более в муниципальный. В частный на три часа меня б жаба задушила)

Гость
#57
Любопытная

Дочь отдала в садик в 2 года. Долго привыкала, часто болела. с удовольствием начала ходить в садик лет в 5 только. Года через 2-3 планирую вторую беременность, настроена на то что в садик отдавать не будем второго ребенка. Я работала в садике воспитателем, всегда руководствовалась правилом, относится детям в группе так, как хотела бы, что бы относились к моему ребенку. Каким бы хорошим воспитатель не был, уделить всем детям достаточно внимания нет возможности(если только в группе не 5 человек). Детки разные, но все переживают разлуку с мамой. А потом, для чего рожать детей, что бы их чужая тетя воспитывала? Время пролетает, Эти 7 лет до школы промчатся, чем старше ребенок, тем меньше ему мама нужна. Надо ловить момент)))))) А заниматься с ребенком можно и самостоятельно, в интернете полным-полно всяких интересных материалов. Общения предостаточно на детской площадке, да и наверняка есть семейные друзья с маленькими детьми.

Возможно,вы не очень хорошо относились к детям и теперь того же боитесь по отношения

ю к своим.Это как лгун думает,что все вокруг лгут,а не чистый на руку думает,что остальные такие же.

Гость
#58
Домогательная Панда

Я, моего племянника дозакаляли до пиелонефрита, к сожалению. Теперь не закаляют. И младшего тоже, смотрю, не закаляют что-то. А то тоже ходил босиком и зимой без колготок. Ну ну.

У меня он ходит в бассейн. Этого вполне достаточно.

Если ваши дети ходят в холод без шапки-ради бога. Я таких что-то не встречала за последнюю неделю.

Сразу вспомнилась пословица:"Заставь дурака богу молиться..."

Закаливать нужно с умом,это вам не босиком по снегу или в ветрюган без шапки.

Любопытная
#59
Гость

Любопытная

Дочь отдала в садик в 2 года. Долго привыкала, часто болела. с удовольствием начала ходить в садик лет в 5 только. Года через 2-3 планирую вторую беременность, настроена на то что в садик отдавать не будем второго ребенка. Я работала в садике воспитателем, всегда руководствовалась правилом, относится детям в группе так, как хотела бы, что бы относились к моему ребенку. Каким бы хорошим воспитатель не был, уделить всем детям достаточно внимания нет возможности(если только в группе не 5 человек). Детки разные, но все переживают разлуку с мамой. А потом, для чего рожать детей, что бы их чужая тетя воспитывала? Время пролетает, Эти 7 лет до школы промчатся, чем старше ребенок, тем меньше ему мама нужна. Надо ловить момент)))))) А заниматься с ребенком можно и самостоятельно, в интернете полным-полно всяких интересных материалов. Общения предостаточно на детской площадке, да и наверняка есть семейные друзья с маленькими детьми.

Возможно,вы не очень хорошо относились к детям и теперь того же боитесь по отношения ю к своим.Это как лгун думает,что все вокруг лгут,а не чистый на руку думает,что остальные такие же.

Как раз наоборот. Если в моей группе, где в меру сил я всегда относилась к детям как к своим, дети плакали и переживали ( я говорю о малышах, 2-3-4 года), то что говорить о других детях, где воспитатель -властная женщина, которой ее педагогическая деятельность надоела 20 лет назад.

Дорис
#60

Автор, в садике есть и плюсы, и минусы. Из минусов - конечно на первом месте болезни. Поверьте, никакими закаливаниями Вы ничего не добьетесь, пока не пройдет этот возраст, когда они все активно жгуче болеют. Все просто - мамы приводят больных детей (часто им даже ставят свечки и капают в нос, чтобы с утра за здорового сошел). Через пару часов - привет всей группе! Исключение составляют детки, у которых вообще по каким-то причинам иммунитет хороший (может, сидят на имуномодуляторах, не знаю). Так или иначе, к 5-6 годам ситуация нормализуется, но до этого времени будьте готовы к бесконечным болячкам или средствам по поддержанию иммунитета, что не есть хорошо.

Занятия - конечно, индивидуальные лучше с точки зрения усваиваемости материала. С другой стороны - ребенок приучается заниматься в коллективе, привыкает к дисциплине

Самостоятельность - однозначно, плюс! Умение одеваться-раздеваться, рефлекс мытья рук после туалета, перед едой. Вещи, которые складываются по местам. Привычка здороваться и прощаться. Убрать игрушки на место перед едой, перед сном и т. д.

Общение с другими детьми - оно есть и его много, хорошего и разного. Так что детсадовское чадо, которое налетает на бабушку с воплями "ОтдААААЙ!" и вырывает все из рук - это будет непременно

Лично Ваши контакты с другими родителями и воспитателями - это как повезет, но пара неприятных личностей будет в любом случае

Гость
#61
Любопытная

Дочь отдала в садик в 2 года. Долго привыкала, часто болела. с удовольствием начала ходить в садик лет в 5 только. Года через 2-3 планирую вторую беременность, настроена на то что в садик отдавать не будем второго ребенка. Я работала в садике воспитателем, всегда руководствовалась правилом, относится детям в группе так, как хотела бы, что бы относились к моему ребенку. Каким бы хорошим воспитатель не был, уделить всем детям достаточно внимания нет возможности(если только в группе не 5 человек). Детки разные, но все переживают разлуку с мамой. А потом, для чего рожать детей, что бы их чужая тетя воспитывала? Время пролетает, Эти 7 лет до школы промчатся, чем старше ребенок, тем меньше ему мама нужна. Надо ловить момент)))))) А заниматься с ребенком можно и самостоятельно, в интернете полным-полно всяких интересных материалов. Общения предостаточно на детской площадке, да и наверняка есть семейные друзья с маленькими детьми.

Как правило у таких мамаш дети по дому беспризорниками слоняются сопливые,жующие целый день бутерброды и печенья,и не видквшие полноценного сбалансированного питания.

У меня твкая знакомая-всем поет про вред садов.А ребенка до 3 лет кормила только молочными кашами да кефиром.Мясо ребенок в 5 лет ест только блендером измельченное.А на словах такая хозяюшка,такая правильная мамочка...

Гость
#62
Любопытная

Дочь отдала в садик в 2 года. Долго привыкала, часто болела. с удовольствием начала ходить в садик лет в 5 только. Года через 2-3 планирую вторую беременность, настроена на то что в садик отдавать не будем второго ребенка. Я работала в садике воспитателем, всегда руководствовалась правилом, относится детям в группе так, как хотела бы, что бы относились к моему ребенку. Каким бы хорошим воспитатель не был, уделить всем детям достаточно внимания нет возможности(если только в группе не 5 человек). Детки разные, но все переживают разлуку с мамой. А потом, для чего рожать детей, что бы их чужая тетя воспитывала? Время пролетает, Эти 7 лет до школы промчатся, чем старше ребенок, тем меньше ему мама нужна. Надо ловить момент)))))) А заниматься с ребенком можно и самостоятельно, в интернете полным-полно всяких интересных материалов. Общения предостаточно на детской площадке, да и наверняка есть семейные друзья с маленькими детьми.

Как правило у таких мамаш дети по дому беспризорниками слоняются сопливые,жующие целый день бутерброды и печенья,и не видквшие полноценного сбалансированного питания.

У меня твкая знакомая-всем поет про вред садов.А ребенка до 3 лет кормила только молочными кашами да кефиром.Мясо ребенок в 5 лет ест только блендером измельченное.А на словах такая хозяюшка,такая правильная мамочка...

Гость
#63
Malyshka

Домогательная Панда

Малышка, какой уж там индивидуальный подход.. С другой стороны смотрю- он у меня игрухи собрал, в строй (ужас словечко)))) встал, такой весь приличный, и даже никто не похвалит..ээх. Жалко,прям не могу. Вчера смотрю- на прогулке стоит, руки все истеребил, как потеряшка. А воспитатели говорят-оой, такой спокойный и не ревел вообще. А я вижу, что он сам не свой.

Конечно! Это ж стресс, я даже не знаю с чем сравнить! Бедный))))) а воспитателям, ну по большому счету, ну все равно же... Это же не ее ребенок! Это для вас он - самое дорогое (ну после мужа, естественно)))), а ей то что? Чем меньше придет, тем меньше работы. Чего на него внимание обращать? Стоит, молчит, истерик не закатывает... Золото, а не клиент. Вы понаблюдайте самое главное за ним. И ваш вариант водить на полдня (ну как вы хотите, для общения) - очень даже ничего. И выходные ему устраивайте - ну там среда или четверг) у меня знакомая так делает)

а для меня дети на первом месте, а потом уже муж

#64
Гость

Домогательная ПандаЯ, моего племянника дозакаляли до пиелонефрита, к сожалению. Теперь не закаляют. И младшего тоже, смотрю, не закаляют что-то. А то тоже ходил босиком и зимой без колготок. Ну ну.

У меня он ходит в бассейн. Этого вполне достаточно.

Если ваши дети ходят в холод без шапки-ради бога. Я таких что-то не встречала за последнюю неделю.

Сразу вспомнилась пословица:"Заставь дурака богу молиться..."

Закаливать нужно с умом,это вам не босиком по снегу или в ветрюган без шапки.

Я наверно не очень понятно выразилась)). Зимой они его без колготок водили. А босиком-это по дому он у них бегал. Пиелонефрит и острый цистит поставили на пятом году, когда они зимой без колготок активно начали разгуливать. Сейчас у них малыш- смотрю в носках. Хотя у меня тоже ходит дома босиком, но когда пол холодный сам носки напяливает или просит теплый включить -мало приятного, особенно когда отопления нет еще.

Гость
#65

Я вот вспоминаю и как-то не вижу плюсов в том, что отпахала в этом дурацком садике 3 года. Маленького ребенка будили в 6 утра, перли по морозу, с истерикой я бежала за мамой, там скука, дурацкий сон час на котором никто не спит, истеричные хабалки-няньки (причем садик считался одним из лучших), орущие воспиталки. Я и так была общительная и читала с 3 лет (дед научил), бабушка и дед были живы-здоровы и жили через дорогу. До сих пор не понимаю зачем со мной провели эту экзекуцию. Домашнее образование т.е. вечером после сада или в выходные, театры-балеты-выставки-чтение, дали мне в миллиард раз больше, чем истерики воспиталок, маты нянечек и прочие прелести "престижного" садика.

Гость
#66

Боже мой,неужели только моей дочери повезло с воспитателями(четверо было и две няни)?!!

Образованные интеллигентные женщины,знающие подход к каждому ребенку,любящие свою работу...

Гость
#67
Гость

Я вот вспоминаю и как-то не вижу плюсов в том, что отпахала в этом дурацком садике 3 года. Маленького ребенка будили в 6 утра, перли по морозу, с истерикой я бежала за мамой, там скука, дурацкий сон час на котором никто не спит, истеричные хабалки-няньки (причем садик считался одним из лучших), орущие воспиталки. Я и так была общительная и читала с 3 лет (дед научил), бабушка и дед были живы-здоровы и жили через дорогу. До сих пор не понимаю зачем со мной провели эту экзекуцию. Домашнее образование т.е. вечером после сада или в выходные, театры-балеты-выставки-чтение, дали мне в миллиард раз больше, чем истерики воспиталок, маты нянечек и прочие прелести "престижного" садика.

Со мной было точно так же! До сих пор этот ужас забыть не могу. Меня еще отдавали в летний детский садик, когда приезжала на лето к бабушке. Дома полно народу весь день, но я - в том чертовом саду. И наш дом был тоже через дорогу от садика, я сидела там на прогулке как за решеткой и видела, как мои родные приходят-уходят в магазин/по делам, рукой до них подать, кричала им)) Ненавидела всегда эту стадность, никогда не спала днем... Но в тот садик только одно лето отходила, больше не отдавали. С удовольствием потом гоняла по дворам с другой малышней, которую тоже в сад не водили.=)) Общения было предостаточно без садика.

#68

Гость, у моего молодая воспитатель, в принципе неплохая, свою работу она, конечно, выполняет. Но, как сказала мне заведующая- у них в договоре не прописано "вкладывать душу". А наша командует ими, как отрядом. Чисто механическая отработка обязанностей. Например заходили все с прогулки в здание, одна девочка остановилась помахать другой группе, воспитательница ооочень грубо ее одернула, за куртку, сказала, что оставит ее на улице. У девчонки затряслась губа. Я не думаю, что надо ТАК с детьми. И это было в моем присутствии, неизвестно еще, что там без меня.

Ну поласковей надо, у меня в детстве воспитатели были добрые..

гость
#69
Домогательная Панда

гостьУ меня ребенок пошел в садик поздно,в 5 лет.Никаких истерик и слез.Я не работаю и у меня есть возможность водить вообще хоть на час, но я-за садик. Он у меня тоже плохо говорит и сад-логопедический.Группы маленькая-10 чел. Никто вдоль стенки не сидит.Занятия и всем уделяется внимание.

Да,первые 2 месяца болел просто жутко. А потом ничего.Но он у меня болеет и вне садика. Да,я-мамаша-клуша и пофигу мне..Больное горло,сопли моментально перетекают в обструкцию.Уже астму поставили.И я ребенка берегу.Никаких бассейнов,никаких кружков с левыми детьми.Есть группа в садике и довольно.И сползшая шапочка-это трагедия,да.

А лето вообще кошмар.Все цветет и ребенка совсем худо.Я тоже в логопедический хотела, нам напр на комиссию 2 врача не дали, сказали нужна просто активная речевая среда. Не знааюю..Поживем увидим, но как услышу про их ежедневные занятия, так мне туда оч хочется его отправить. В нашем саду до кучи еще и логопед в декрет ушла...

Как плохо говорит?У моего-тяжелое нарушение речи+заикание. И просто больно слышать,как ребенку тяжело дается разговор. Если врачи так оптимистично настроены насчет вашего,радуйтесь.

#70
гость

Домогательная ПандагостьУ меня ребенок пошел в садик поздно,в 5 лет.Никаких истерик и слез.Я не работаю и у меня есть возможность водить вообще хоть на час, но я-за садик. Он у меня тоже плохо говорит и сад-логопедический.Группы маленькая-10 чел. Никто вдоль стенки не сидит.Занятия и всем уделяется внимание.

Да,первые 2 месяца болел просто жутко. А потом ничего.Но он у меня болеет и вне садика. Да,я-мамаша-клуша и пофигу мне..Больное горло,сопли моментально перетекают в обструкцию.Уже астму поставили.И я ребенка берегу.Никаких бассейнов,никаких кружков с левыми детьми.Есть группа в садике и довольно.И сползшая шапочка-это трагедия,да.

А лето вообще кошмар.Все цветет и ребенка совсем худо.Я тоже в логопедический хотела, нам напр на комиссию 2 врача не дали, сказали нужна просто активная речевая среда. Не знааюю..Поживем увидим, но как услышу про их ежедневные занятия, так мне туда оч хочется его отправить. В нашем саду до кучи еще и логопед в декрет ушла...

Как плохо говорит?У моего-тяжелое нарушение речи+заикание. И просто больно слышать,как ребенку тяжело дается разговор. Если врачи так оптимистично настроены насчет вашего,радуйтесь.

ЗРР поставили, говорит что-то очень четко, что-то нет. Звуки есть почти все, кроме "р". На бытовом уровне говорит все (т е потребности свои обозначить может).Все остальное неразборчиво, или частично разборчиво (полпесни непонятно, потом "газьки закывай-баю бай") и все в этом духе. Но иногда "выдает", вот недавно сказал мне "оставьте меня покое!". Врачи наши сами не знают, куда бы им метнуться-кивают друг на друга невролог и психоневролог..Но динамика есть, в отношении речи. От занятий в основном. Если бы каждый день занимался,то это было бы счастье.

гость
#71

У логопеда были? В пол-ке?Он должен дать направление в логосад.У заведующей садика были? Я не сторонница этого,но деньги ей предлагали?

Нужно узнать,когда у них очередная МПК.И постараться,чтобы ребенка посмотрели.

В комиссии есть психиатр.На учете у него ребенок стоит? в психоневрологическом детском диспансере тоже есть логопед.У него были? И психиатр и логопед могут поставить диагноз.От него и начать плясать,чтобы выбить направление.

Гость
#72
Гость

Боже мой,неужели только моей дочери повезло с воспитателями(четверо было и две няни)?!! Образованные интеллигентные женщины,знающие подход к каждому ребенку,любящие свою работу...

И получающие 7400 за свою работу???? Вам просто нереально повезло. Как тут уже отметили: "вкладывать душу не обязаны". Увы((((

#73

Были у всех. Психиатр даже писать ничего не стала, сказала нормальный ребенок. У невролога наблюдаемся наверно год. Тоже сказала в обычный сад+ доп.занятия. (Невролог оочень хорошая, полностью ей доверяю). Логопед за логосад, но тоже говорит, что сейчас у него сильная динамика за счет общения, даже и без занятий. Так как направление на комиссию дает психиатр, а к ней направляют логопед и невролог (со своими заключениями), а нас и невролог и психиатр завернули. Последняя сказала вообще, что может выписать мне валерьяночки)). Вы, говорит, маманя, поняли куда пришли? Здесь пси-хи-а-тры. Идите, говорит, к логопеду, все у вас нормально. Вот так.

#74

У нас еще уздечка подъязычная укорочена чуток. Поздно разглядели.

гость
#75

Значит доверяйте врачам. Мой ребенок одними занятиями не обходится,там еще лекарств-куча.

Уздечку можно и подрезать.

#76

У нас только пантогам. Не знаю, может еще назначат. Уздечку подрезают до 9 мес вроде и после 7 лет. Нам отказали категорически. К тому же логопед сказала, что как раз годам к 7 будет понятно мешает она или нет, у него все "верхние" звуки нормальные. Я, честно говоря, этой темой уже переболела. Сейчас занимаемся-наблюдаемся..Результаты есть-и слава Богу. Пусть медленно,но верно говорить все равно начинает нормально. Весной, например. у нас был сл запас-около 200 простых слов. Сейчас около 1000, а то и больше, стихи рассказывает, песни поет, все повторяет, хоть и коряво, но все-же..Научатся все)). Удачи Вам!

Я
#77
Домогательная Панда

Были у всех. Психиатр даже писать ничего не стала, сказала нормальный ребенок. У невролога наблюдаемся наверно год. Тоже сказала в обычный сад+ доп.занятия. (Невролог оочень хорошая, полностью ей доверяю). Логопед за логосад, но тоже говорит, что сейчас у него сильная динамика за счет общения, даже и без занятий. Так как направление на комиссию дает психиатр, а к ней направляют логопед и невролог (со своими заключениями), а нас и невролог и психиатр завернули. Последняя сказала вообще, что может выписать мне валерьяночки)). Вы, говорит, маманя, поняли куда пришли? Здесь пси-хи-а-тры. Идите, говорит, к логопеду, все у вас нормально. Вот так.

А ещё спорит, что клуша, бедный ребенок.......

#78
Я

А ещё спорит, что клуша, бедный ребенок.......

Я, вам бы мои проблемы, и правда..

Гость
#79

Всегда была против д/с. Есть возможность не водить. Мама моя с ним сидит дома. Но для мамы главное покормить, прогулять и спать уложить. Она с ним ничем не занимается. Говорит, что он не хочет. Мне некогда, с работы приезжаю поздно. Возить в центры некому. Решили в сад отдать, на пол дня, что бы в компании детей занимался/развивался

#80

ОМГ, покажите мне эту песочницу, где толкутся эти сверстники. В садиках все! Нет у нас в песочницах сверстников никаких. НЕТУ. И какие 30 человек?? Не больше 20 чел в группе, в нашей вообще 17. Сейчас ходят 9. Орали, когда разбегались, а просто так зачем гавкать? Травма у ребенка может быть разного рода. У нас несколько лет назад было дело, когда двое детей с глубокими неврозами после одной такой "воспиталки" домой явились. С нервным тиком и заиканием. За это тоже судят, так что успокойтесь.

#81

Не нормально, когда ребенок просидел час на стуле один. Зато его мамаша, наверно, не клуша.

#82

У меня дочь в октябре в садик идет, а сейчас мы приходим гулять на площадку у садика, когда там гуляют детки - нам так воспитательница посоветовала, чтобы ребенок привыкал к новому обществу. Это кошмар... А что дальше будет???

Малыши слоняются по детской площадке, т.к. их никто не заинтересовывает поиграть и пр., они же еще малы, их надо направлять (детишкам от 1 года и восьми месяцев до 2 с половиной лет). В это время воспитательница с нянечкой сидят в стороне и просто треплются, не обращая внимания на детей. Воспитательница жаловалась на то, что она еще не отдохнула в отпуске и работать с младшей группой ей не хочется. И все это сказано при мне и при других мамочках, которые были с детьми...

В общем - в садиках воспитательницам не до детей - мое мнение!!! Но выхода-то нет - куда еще пристроить ребенка, если, например в моем случае, муж работает, все бабушки и дедушки работают, брат учится, а мне самой в начале ноября нужно выходить на работу?.. Остается лишь садик, хотя и не идеальный...

Гость
#83
Malyshka

А еще у знакомой дочь по ночам кричать начала: "Нет, мама, я не хочу в сааааад!" месяц ходят

А у меня наоборот с продленки не хотят уходить. За ними родители приходят, а они просят остаться подольше. Я с ними ничего особенного не делаю даже, никаких игр не провожу, они сами играют в сои любимые игры, я только слежу, чтоб они спокойные были.

Гость
#84
Гость

И получающие 7400 за свою работу???? Вам просто нереально повезло. Как тут уже отметили: "вкладывать душу не обязаны". Увы((((

Пффф, ну не ходи в нянечки и воспиталки, блин, людей как будто насильно выдергивают из Оксфорда и Сорбонны и заставляют идти на "7400". Никогда не понимала такого отношения. Ну мужика-кошелька себе ищи, если нет мозгов на учебу, но и в садик не хочется, это разве мои проблемы? Просто я реально не понимаю и понимать не хочу, по какому праву мне хамили в садике 3 года и в школе 10 лет в "воспитательных" целях. Почему-то любят русские люди списывать свое хамство на маленькие зарплаты. Так кто виноват, что т не дочь олигарха? Неужели 3хлетний ребенок? Никто не требует становиться второй мамой для 25 человек, но за всякие окрики, грубости, дерготню надо вообще гнать из таких учреждений метлой поганой.

Гость
#85
Dejah Thoris

какие все нежные)))

ладно девочки ещё, но мальчиков так воспитывать, так трястись из-за детского садика, шапочка сползла,захворал,на стульчике один сидит...ужас...а потом миллион тем на форуме, что наши мужчины тряпки и овощи...с такими мамашами-клушами-неудивительно!

Ой, не говорите) Раньше вообще розгами пороли. И ничего - воспитанные были.

#86
Танюшка

У меня дочь в октябре в садик идет, а сейчас мы приходим гулять на площадку у садика, когда там гуляют детки - нам так воспитательница посоветовала, чтобы ребенок привыкал к новому обществу. Это кошмар... А что дальше будет???

Малыши слоняются по детской площадке, т.к. их никто не заинтересовывает поиграть и пр., они же еще малы, их надо направлять (детишкам от 1 года и восьми месяцев до 2 с половиной лет). В это время воспитательница с нянечкой сидят в стороне и просто треплются, не обращая внимания на детей. Воспитательница жаловалась на то, что она еще не отдохнула в отпуске и работать с младшей группой ей не хочется. И все это сказано при мне и при других мамочках, которые были с детьми...

В общем - в садиках воспитательницам не до детей - мое мнение!!! Но выхода-то нет - куда еще пристроить ребенка, если, например в моем случае, муж работает, все бабушки и дедушки работают, брат учится, а мне самой в начале ноября нужно выходить на работу?.. Остается лишь садик, хотя и не идеальный...

Наша одна почему-то гуляет, может потому что деток мало пока..Смотрит за ними, считает то и дело, иногда поиграет мячиком,замечания поделает. Танюшка, вы вместе с ними гуляете? Я смотрю, у нас мамы в яслях тоже гуляют со своими. Я для себя решила, что я буду лучше уходить- иначе он привыкнет, что я в садике, потом хуже еще будет. Лучше помаленьку, но один. Но моему уже 3 года..

#87
Домогательная Панда

ТанюшкаУ меня дочь в октябре в садик идет, а сейчас мы приходим гулять на площадку у садика, когда там гуляют детки - нам так воспитательница посоветовала, чтобы ребенок привыкал к новому обществу. Это кошмар... А что дальше будет???

Малыши слоняются по детской площадке, т.к. их никто не заинтересовывает поиграть и пр., они же еще малы, их надо направлять (детишкам от 1 года и восьми месяцев до 2 с половиной лет). В это время воспитательница с нянечкой сидят в стороне и просто треплются, не обращая внимания на детей. Воспитательница жаловалась на то, что она еще не отдохнула в отпуске и работать с младшей группой ей не хочется. И все это сказано при мне и при других мамочках, которые были с детьми...

В общем - в садиках воспитательницам не до детей - мое мнение!!! Но выхода-то нет - куда еще пристроить ребенка, если, например в моем случае, муж работает, все бабушки и дедушки работают, брат учится, а мне самой в начале ноября нужно выходить на работу?.. Остается лишь садик, хотя и не идеальный...Наша одна почему-то гуляет, может потому что деток мало пока..Смотрит за ними, считает то и дело, иногда поиграет мячиком,замечания поделает. Танюшка, вы вместе с ними гуляете? Я смотрю, у нас мамы в яслях тоже гуляют со своими. Я для себя решила, что я буду лучше уходить- иначе он привыкнет, что я в садике, потом хуже еще будет. Лучше помаленьку, но один. Но моему уже 3 года..

Пока хожу с ней гулять в садик, т.к. мы еще официально не ходим. В самом здании садика дочь не была. Пойдем первый раз в конце октября, планирую пару дней с ней походит, потом оставлять до обеда в садике, ну а позднее уже на целый день.

Гость
#88
Танюшка

У меня дочь в октябре в садик идет, а сейчас мы приходим гулять на площадку у садика, когда там гуляют детки - нам так воспитательница посоветовала, чтобы ребенок привыкал к новому обществу. Это кошмар... А что дальше будет???

Малыши слоняются по детской площадке, т.к. их никто не заинтересовывает поиграть и пр., они же еще малы, их надо направлять (детишкам от 1 года и восьми месяцев до 2 с половиной лет). В это время воспитательница с нянечкой сидят в стороне и просто треплются, не обращая внимания на детей. Воспитательница жаловалась на то, что она еще не отдохнула в отпуске и работать с младшей группой ей не хочется. И все это сказано при мне и при других мамочках, которые были с детьми...

В общем - в садиках воспитательницам не до детей - мое мнение!!! Но выхода-то нет - куда еще пристроить ребенка, если, например в моем случае, муж работает, все бабушки и дедушки работают, брат учится, а мне самой в начале ноября нужно выходить на работу?.. Остается лишь садик, хотя и не идеальный...

А вот теперь поствыьте себя на место ребенка.Емц хочется послоняться по площадке,в песочнице посидеть,с подружкой в ладушки поиграть,а ему кажлую минуту то занятия,то физкультура,то игры.Дети тоже устают ,им нужно давать возможность быть предоставленными самим себе. Хотя бы на прогулке.

#89
Гость

А вот теперь поствыьте себя на место ребенка.Емц хочется послоняться по площадке,в песочнице посидеть,с подружкой в ладушки поиграть,а ему кажлую минуту то занятия,то физкультура,то игры.Дети тоже устают ,им нужно давать возможность быть предоставленными самим себе. Хотя бы на прогулке.

Детей нужно направлять! Они могут сами по себе поиграть, но не более часа - им нужен "ведущий" в их игре, а это либо взрослый человек, воспитатель, либо ребенок по старше!

Гость
#90
Dejah Thoris

какие все нежные)))

ладно девочки ещё, но мальчиков так воспитывать, так трястись из-за детского садика, шапочка сползла,захворал,на стульчике один сидит...ужас...а потом миллион тем на форуме, что наши мужчины тряпки и овощи...с такими мамашами-клушами-неудивительно!

ду ра что -ли малолетняя?

Эльза
#91
гость

У меня ребенок пошел в садик поздно,в 5 лет.Никаких истерик и слез.Я не работаю и у меня есть возможность водить вообще хоть на час, но я-за садик. Он у меня тоже плохо говорит и сад-логопедический.Группы маленькая-10 чел. Никто вдоль стенки не сидит.Занятия и всем уделяется внимание.

Да,первые 2 месяца болел просто жутко. А потом ничего.Но он у меня болеет и вне садика. Да,я-мамаша-клуша и пофигу мне..Больное горло,сопли моментально перетекают в обструкцию.Уже астму поставили.И я ребенка берегу.Никаких бассейнов,никаких кружков с левыми детьми.Есть группа в садике и довольно.И сползшая шапочка-это трагедия,да.

А лето вообще кошмар.Все цветет и ребенка совсем худо.

бедный ваш ребенок

Гость
#92
Танюшка

Гость

А вот теперь поствыьте себя на место ребенка.Емц хочется послоняться по площадке,в песочнице посидеть,с подружкой в ладушки поиграть,а ему кажлую минуту то занятия,то физкультура,то игры.Дети тоже устают ,им нужно давать возможность быть предоставленными самим себе. Хотя бы на прогулке.Детей нужно направлять! Они могут сами по себе поиграть, но не более часа - им нужен "ведущий" в их игре, а это либо взрослый человек, воспитатель, либо ребенок по старше!

Танюшка

Гость

А вот теперь поствыьте себя на место ребенка.Емц хочется послоняться по площадке,в песочнице посидеть,с подружкой в ладушки поиграть,а ему кажлую минуту то занятия,то физкультура,то игры.Дети тоже устают ,им нужно давать возможность быть предоставленными самим себе. Хотя бы на прогулке.Детей нужно направлять! Они могут сами по себе поиграть, но не более часа - им нужен "ведущий" в их игре, а это либо взрослый человек, воспитатель, либо ребенок по старше!

Вот прогулка и длится час-полтора,вот они сами и играют.

АЛЁНКА
#93
Гость

Я отдала в три года в сад потому что характерец начал показывать, истерики пошли и валяния на полу, дети еще те манипуляторы. Быстро в саду понял, что хоть там укатайся на полу, никто твои хотелки не будет выполнять. К школе был потом адаптирован, практически больше половины его группы в саду встретились на школьной линейке первого сентября и школа и сад рядом

это должны не в саду показывать, это родители должны так воспитывать, чтобы ребенок понял что не все его "хотелки" будут исполнятся и что желаемого истериками и др. манипуляциями не добиться. а то смотрю родители привыкли спихивать детей "на тётю", в надежде что эта самая "тётя" их детей воспитает, а потом мамашки удивляются, что они для ребенка не авторитет и он их в ху.й не ставит...

АЛЁНКА
#94

говорю по своему опыту пребывания в детском саду-это ад. в большинстве садов воспеткам плевать на детей, детей в садах бьют, унижают, недокармливают, обращаются как с собачьим дер.ьмом....у нас в саду так было и ни один ребенок ничего не рассказал родителям, поэтому родители думали что у нас прекрасный детский сад с прекрасными воспитателями.....а все эти "детский сад необходим для социализации"-полный бред, социализироваться ребенок может и просто играя на площадке, гулянии в парке ит.д. Могу сказать, я точно уверенна, что если бы не детский сад, я была бы сейчас намного увереннее в себе, намного спокойнее и с гораздо более крепкой нервной системой. И запомните еще кое что, родители-НИКОМУ (к сожалению) КРОМЕ ВАС ВАШИ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ...НИ ВОСПИТАТЕЛЯМ, НИ УЧИТЕЛЯМ, НИ СОСЕДЯМ, НИКОМУ!!!!!!!!. Поэтому не надейтесь на "тётю", что она ваших детей воспитает, разовьет ит.д. это должны делать родители-ЭТО В КОНЦЕ КОНЦОВ ВАША ОБЯЗАННОСТЬ КАК РОДИТЕЛЕЙ. И если в конце концов вы не будете у своих детей в авторитете и они вас не будут ни во что ставить-это только ваша вина и ничья больше. Главное выростить достойных людей, а не чтобы у детей была куча игрушек, гаджетов и каникулы на карибах каждое лето...потому что дети вырастут и все игрушки и п.р. которые у них были в детстве, уже не будут иметь смысла, а вот воспитание, количество полученного внимания, любви, ваше отношение к ребёнку в процессе его взросления-все это будет составляющим уже скажем так (окончательной версии) человека т.е.(взрослого).

Гость
#95

Все мои знакомые водят детей в сад и работающие и домохозяйки, сады выбирают по мере финансовых возможностей, многие водят в частные сады и довольны очень. У меня вон сосед по площадке владелец семи частных детских садов в нашем округе, говорит обще количество детей в саду (не в группе) не превышает 30 человек и куча воспитателей и занятий. В Москве цена на такой сад колеблется в районе 25-30 тысяч в месяц, дети с удовольствием ходят

гость
#96
Эльза

гостьУ меня ребенок пошел в садик поздно,в 5 лет.Никаких истерик и слез.Я не работаю и у меня есть возможность водить вообще хоть на час, но я-за садик. Он у меня тоже плохо говорит и сад-логопедический.Группы маленькая-10 чел. Никто вдоль стенки не сидит.Занятия и всем уделяется внимание.

Да,первые 2 месяца болел просто жутко. А потом ничего.Но он у меня болеет и вне садика. Да,я-мамаша-клуша и пофигу мне..Больное горло,сопли моментально перетекают в обструкцию.Уже астму поставили.И я ребенка берегу.Никаких бассейнов,никаких кружков с левыми детьми.Есть группа в садике и довольно.И сползшая шапочка-это трагедия,да.

А лето вообще кошмар.Все цветет и ребенка совсем худо.бедный ваш ребенок

В каком смысле? в том,что болеет или в том,что я его по кружкам не таскаю?

Блондинка
#97

Домогательная Панда, у меня аналогичная ситуация. Начали ходить, тоже первые дни с ним на 2 часа, а потом стала оставлять одного на 2 часа. Прихожу, мой идет с прогулки, за ручку с кем -то, не плачет, но вид отсутсвующий и потерянный такой..как будто в шоке, не понимает где он..что он. у меня наверное эта картина на всю жизнь будет перед глазами. Сег утром плакал, я говорю-скажи маме, что тебя беспокоит (ему 2 года) он - Нее, детий садик::((( Блин. Утром сег отвела, визжал, не давал сандалики одеть, все порывался сам одеть шапку , куртку и ботинки и уйти. Я не выдержу наверное. Хотя садик очень хороший, мы специально его ждали, вчера была на собрани, у них будет и лепка и рисование и музыка и физкультура.. и воспитательница вроде спокойная< добрая..Но не знаю.. Я Вас очень понимаю.

Ирина
#98

Ужас, читаю и сердце сжимается. С понедельника дочку начинаю водить в садик на 2 часика, дочке 2 годика и сама туда иду работать воспитателем, правда ещё с группой не определили. Такие чувства противоречивые, иду с таким же настроем: относиться к другим деткам также, как хочу, чтобы относились к моей дочке,страшно и за свою дочку, я вчера видела младшую группу, их с прогулки уводили, они не хотели уходить, один заплакал, и все за ним. В группу зашла, они плачут, девочка ко мне одна подбегает, ручки тянет, кричит мама, другая стоит плачет сопли ручьём текут. Вообщем, не знаю, больше за доченьку переживаю. Про себя, хочу, чтобы детки ко мне в группу приходили с удовольствием и чтобы всё было хорошо.

#99

блондинка. а вы сколько уже отходили? Мы сегодня пришли-новая воспитатель, сначала сказа мне. чтоб я его не оставляла,дескать рано. В итоге просидела я с ними полчаса-измотала все нервы, себе и ребенку, мой капризничал по поводу и без. Думаю надо сваливать- тут психолог пришла, забрала меня к себе под шумок- мой потопал гулять (психолог посмотрела-говорит спокойно одевается). Я у психолога всплакнула чуток, она со мной провела воспитательную беседу. полегче стало. Пошла смотреть из окна, как он гуляет- больше сам по себе. потом, смотрю, и с детками.. Ушла на полтора часа. Прихожу-сидит у воспитателя, она его кормить пытается (гиблое дело). Села в раздевалке, жду его, а он и не собирается, сидит играет))). Но потом собрался все-таки..

Пока негатива к садику нет. Но я порадовалась, что не стала с ним ходить, было бы хуже гораздо.

#100
Ирина

Ужас, читаю и сердце сжимается. С понедельника дочку начинаю водить в садик на 2 часика, дочке 2 годика и сама туда иду работать воспитателем, правда ещё с группой не определили. Такие чувства противоречивые, иду с таким же настроем: относиться к другим деткам также, как хочу, чтобы относились к моей дочке,страшно и за свою дочку, я вчера видела младшую группу, их с прогулки уводили, они не хотели уходить, один заплакал, и все за ним. В группу зашла, они плачут, девочка ко мне одна подбегает, ручки тянет, кричит мама, другая стоит плачет сопли ручьём текут. Вообщем, не знаю, больше за доченьку переживаю. Про себя, хочу, чтобы детки ко мне в группу приходили с удовольствием и чтобы всё было хорошо.

знаете, я сегодня у психолога сидела. рассказывала ей свои переживания, что у меня племянник с трудом переносил адаптацию и тд. Она мне оч хороший совет дала-не примеряйте на себя чужой плохой опыт, у вас все по-другому будет. Пока что так и есть. не знаю как будет дальше...

Но меня прогуляли по садику, я засунулась во все углы. Зашла к охранникам, ни сбежать, ни побить кого-то там нерельно. Тоже спокойней стало.

У нас еще в группе на адаптации почти никого нет и в то же время группа набрана из разных. То есть в кучки они еще не сбились, но к садику уже привыкли. Мой старается соответствовать..Но все равно особнячком пока держится, но сейчас уходили, слышу кричат ему "Пока, Ваня!!"..В общем у меня слегка отлегло)