Гость
Статьи
А вы встречали людей, …

А вы встречали людей, которые с отвращением и злобой смотрят на ваших детей?

Даже незнаю что и думать. Ситуация. Сидели в ресторане я, муж, наш ребенок 11 мес. и компания друзей. Ребенок сейчас очень подвижный, ползает, бегает, смеется, плачет, бросает, поднимает, вообщем …

Я
512 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Лиза
#451

472. Извините, но вы тормозите? Где я писала про приказы и зашугивание детей. Если комментируете чью-то мысль, то хотя бы прочитайте о чем речь. Получаеться , что вы мне же доказываете практически мои мысли.

Лиза
#452
Гость

472 А если ребенок будет "сам считать нужным" мучить кошек, надувать лягушек, лупить одноклассников и так далее, это тоже надо терпеть? Нет уж, ребенку надо с младенчества прививать законы общества - и адекватное поведение в этом самом обществе в том числе. Хочет он этого или нет, он обязан. Мы живем не в вакууме, поэтому некоторые законы человек должен приучаться соблюдать.

А так оно и есть. Из таких потом выростают уголовники. А родители потом еще и возмущаються: В кого он такой?

Лиза
#453
Елена

Нормы поведения прививаются в первую очередь личным примером и объяснением последствий тех или иных поступков, но не запретами и шиканьем. Человек должен просто понимать, что можно и что нельзя, а не бояться, что его ругать будут.

"Человек должен просто понимать, что можно и что нельзя" - какие-то странные у вас выводы. Если ребенка не отругают за плохой поступок, то как он узнает, что это не правильно? У него нет опыта. А пример родителей - он может подумать, что его это не касаеться. Сколько у нас малолетних убийц, воров, которые считает, что раз они не совершеннолетние, то и посадить их не могут. Другое дело что, что ругать можно по-разному.

Елена
#454
Лиза

472. Извините, но вы тормозите? Где я писала про приказы и зашугивание детей. Если комментируете чью-то мысль, то хотя бы прочитайте о чем речь. Получаеться , что вы мне же доказываете практически мои мысли.

Во, у меня тоже стало складываться ощущение, что мы друг друга недопоняли или перепутали с другими авторами. Я думаю, мы все-таки сходимся во мнении, что на одной интонации далеко не уедешь, а большинство проблем, которые героически решают некоторые родители, они сами же и создали, что-то не объяснив ребенку.

Елена
#455
Лиза

Елена

Нормы поведения прививаются в первую очередь личным примером и объяснением последствий тех или иных поступков, но не запретами и шиканьем. Человек должен просто понимать, что можно и что нельзя, а не бояться, что его ругать будут.

"Человек должен просто понимать, что можно и что нельзя" - какие-то странные у вас выводы. Если ребенка не отругают за плохой поступок, то как он узнает, что это не правильно? У него нет опыта. А пример родителей - он может подумать, что его это не касаеться. Сколько у нас малолетних убийц, воров, которые считает, что раз они не совершеннолетние, то и посадить их не могут. Другое дело что, что ругать можно по-разному.

"Нет плохих людей, есть плохие поступки". Большая разница - ругать ребенка (то есть, говорить, что он плохой, жестокий, глупый и так далее) или объяснять ему, почему такое поведение неприемлемо, во что оно может вылиться - для ребенка и для других. Назови человека свиньей сто раз - он захрюкает, а почему он свинья, так и не поймет.А объясни ему один раз - больше не захочет оказаться свиньей.

Гость
#456

Господи, когда же тут некоторые цитировать научатся. Читать невозможно, когда налепят все вместе свое-чужое одним сплошным текстом

Пигги
#457

Я м.б. странно рассуждаю, но вполне может быть, что мужик не именно на ребенка раздражался. Сказано же: встреча была заранее запланированная, дружеско - деловая. М.б. что-то нужно было обдумать, принять решение, а ребенок...сбивал с мысли. Отсюда и взгляды....Честно, учитывая данный формат встречи, я тож не пойму - к чему там маленький ребенок???

Миллениум
#458

Нашли куда младенца нести - в ресторан, где люди общаются, едят, выпивают, курят, отдыхают в общем. Я лично этого мужчину прекрасно понимаю - кому приятно в компании отвлекаться на ползающего и орущего ребенка, которого надо постоянно тютюшкать и совать с коляски на руки, с рук в кресло и т.д.? А что касается отвращения, так у всех к детям разное отношение, и где написано что это уголовно наказуемо или аморально - нелюбить детей?

Лиза
#459
Вредина

Лиза

Вы знаете, в наше семье есть история, когда я впервые заговорила целым предложением в 5 месяцев! Врач был в полном шоке. Но и я заговорила от шока. Это был единичный случай. Полноценно я говорить начала намного позже. Мне до сих пор этот врач (уже дедушка) улыбаеться. А фраза была простая, шепеляво:"Мама, забери меня" (врач взял меня тогда на руки).

Лучше бы Вы лет в двенадцать научились хотя бы относительно грамотно писать... ну хотя бы в четырнадцать, дальше уже в любом случае поздно ))))) Наверняка это было бы для Вас полезнее в нынешней жизни. Простите, не удержалась %=)

Училка? Для меня русский - не родной язык, но на нем я свободно говорю и пишу. Что за дурацкое занятие искать ошибки правописпния? Или это ваша основная цель на форуме?

Лиза
#460
Лиза

Вредина

Лиза Вы знаете, в наше семье есть история, когда я впервые заговорила целым предложением в 5 месяцев! Врач был в полном шоке. Но и я заговорила от шока. Это был единичный случай. Полноценно я говорить начала намного позже. Мне до сих пор этот врач (уже дедушка) улыбаеться. А фраза была простая, шепеляво:"Мама, забери меня" (врач взял меня тогда на руки). Лучше бы Вы лет в двенадцать научились хотя бы относительно грамотно писать... ну хотя бы в четырнадцать, дальше уже в любом случае поздно ))))) Наверняка это было бы для Вас полезнее в нынешней жизни. Простите, не удержалась %=)

Училка? Для меня русский - не родной язык, но на нем я свободно говорю и пишу. Что за дурацкое занятие искать ошибки правописпния? Или это ваша основная цель на форуме?

т.е. правописания. Вы меня сглазили!!!

Лиза
#461
Гость

Господи, когда же тут некоторые цитировать научатся. Читать невозможно, когда налепят все вместе свое-чужое одним сплошным текстом

Так не читайте. В чем проблема?

Лиза
#462
Елена

Лиза

472. Извините, но вы тормозите? Где я писала про приказы и зашугивание детей. Если комментируете чью-то мысль, то хотя бы прочитайте о чем речь. Получаеться , что вы мне же доказываете практически мои мысли.

Во, у меня тоже стало складываться ощущение, что мы друг друга недопоняли или перепутали с другими авторами. Я думаю, мы все-таки сходимся во мнении, что на одной интонации далеко не уедешь, а большинство проблем, которые героически решают некоторые родители, они сами же и создали, что-то не объяснив ребенку.

У меня, вроде, там где я пишу под большими комментариями, что-то глючит))

Чертова кукла
#463
Гость

472 А если ребенок будет "сам считать нужным" мучить кошек, надувать лягушек, лупить одноклассников и так далее, это тоже надо терпеть? Нет уж, ребенку надо с младенчества прививать законы общества - и адекватное поведение в этом самом обществе в том числе. Хочет он этого или нет, он обязан. Мы живем не в вакууме, поэтому некоторые законы человек должен приучаться соблюдать.

Очень правильный пост. Учить ребенка нужно милосердию, жестокости он сам научится.

Вредина
#464
Лиза

Училка? Для меня русский - не родной язык, но на нем я свободно говорю и пишу. Что за дурацкое занятие искать ошибки правописпния? Или это ваша основная цель на форуме?

Ну если не родной, то тогда беру свои слова обратно :))) Но это не объясняет косяков с цитированием :))) Там глючить совершенно нечему.

Лиза
#465

Мне все равно как люди пишут. Лишь бы была ясна основная мысль. Но откровенно бесят, те кто указывает на ошибки. Пусть каждый следит за собой. А с цитированнием у многих проблемы. Особенно когда предыдущее сообщение оч. большое. Временами.

комментатор
#466
Я

Даже незнаю что и думать. Ситуация. Сидели в ресторане я, муж, наш ребенок 11 мес. и компания друзей. Ребенок сейчас очень подвижный, ползает, бегает, смеется, плачет, бросает, поднимает, вообщем всякий разный. В ресторане детской комнаты не было и он то на диване был, то на полу, то в детском стульчике, то у нас на руках. Детей в заведении было много но все от 2-ух лет как мне показалось. Так вот, все знали что мы будем с ребенком, мы всегда с ним везде. И один мужчина из нашей компании весь вечер смотрел на ребенка так, будто он его ненавидит, у него отвращение к нему, он его бесит, просто вы бе ши ва ет. А если он начинал капризничать, мужик говорил так протяжно чёёё он у вас такой капризный? Все остальное время он просто уставившись на него просто прожигал его взглядом. На все его вопросы и нападки отвечала корректно, сдержано, в открытый конфликт не вступала. Честно говоря я была в шоке. Когда у меня не было детей, я знала по примеру подруг что дети бывают разные и это не только смех и радость, но и капризы и слезы. Но я никогда не испытывала такой всепоглощающей ненависти. У меня есть так же знакомые, достаточно близкие друзья. даже родственники, когда я разговариваю по телефону и ребенок мой заплачет (допустим ударится обо что нибудь) слышу в трубке "Господииии чё он у тебя орет?". ...Как вы к этому относитесь?... Будьте все здоровы.

Мужик -неадекват!Меня тоже некоторые дети раздражают,но чтобы смотреть с ненавистью,это ж какие тараканы должны быть в голове?

Близкие никогда мне не скажут,почему мой ребенок орет.

ЛиЛу
#467
комментатор

Мужик -неадекват!Меня тоже некоторые дети раздражают,но чтобы смотреть с ненавистью,это ж какие тараканы должны быть в голове?

Близкие никогда мне не скажут,почему мой ребенок орет.

---согласна. какой-нибудь латентный маняк. да, конечно, дети могут и раздражать, когда они уж совемс громко-безудержно-буйные в общественны обычно тиxиx местаx, точно такзех, как и громкие компании подростков и взрослыx (не всегда:)

xотя авторица легко могла интерпретироват его желание отвернуть голову именно матери, принесшей с собой в компанию совершенно буйноебесконтрольное дитя:)

помню свой первый визит в милую пицерию, ребенку было около 2 лет, ну так пришлосъ заниматъ все время, пока еда не была готова, и все было тиxо-мирно.

слышла ай еще жалобы от нерадивыx австрийскиx матерей, дескать, иx из пабов выпиxивают с дитем - аx-аx-аx, какая нелюбовъ к детям... а то, что в этиx заведенияx топор можно вешать, так накурено - это этиx матерей не волнует. и xорошо, когда владельцы пабов берут на себя эту тяжелую обязанность из любви к деткям вытсавить-таки нерадивую мать с колайской на свежий непрокуренный воздуx. но вони у такиx мамашек - до неба.

автор, советую Вам пока отложить всяческие поxоды в подобные заведения, где ребенку в принципе негде подвигаться, ппбегатть - ресторан от Вас не уйдет никуда, а ребенку Вы сделаете превиликий подарок, если пока подождете, он тоже не счастлив там, где не может развернуться в силу своиx чисто физиологическиx потребностей посотянно двигаться. будьте более милосердны если не к соцяльному окружению, то xотя бы к Вашему наследнику.

ЛиЛу
#468

сейчас вспомнила один-единственный слуця злобы, когда вдупелъ пьяный мужик споткнулся о мою детколяску, на широкой улице, пустой. ранним летним утом он уже был в дупель и шел ширкоми зигзагами. ему б на прозжую часть под машину или под трамвй, который был бы тоже кстати... это было бы самое подxодящее место, туда и дорога, но нет, о выбрал именно коляску.

ну и саданул со всей дури ногой по колесу, с бешеной злобой вззглянув на мою ни в чем неповинную дочь - я, конечно, перепугалась до узахса, как бы он ей шею не свернул бы. но видимо его внутреннее табу не позволило. а коляска к счастью была тяжеленной и абсолютно устойчивой, только слегка покачнулась.

так что, автор, вот такие типы жутковатые - а то, что Вам там лепечут по телефину - ес-но, громкий крик ребенка оглсухает уxо в трупке, и на вопрос *а че* ответ вполне подоxдящий *да ничО, оперного певца ращу, упражнения вот* слишком такой вот чувствительной мимозой тоже не надо быть:)

Гость
#469
Гость

За границей все спокойно к этому относятся и мало того, попробовал бы кто что вякнуть против детей и с грудными ходят и в ресторан и отдыхать ездят,персонал должен предоставить и условия необходимые для такой матери, у нас как всегда все через задницу

А с чего вы взяли что это у них правильно. Может это как раз у нас правильно а у них нет. Я например не вижу ничего продвинутого и хорошего в том что взрослым людям малолетние уродцы отравляют жизнь и это считается типа нормальным.

Гость
#470

И да, я как раз из тех людей кто может посмотреть с неприязнью на чьего-то ребенка. Почему? Да просто они мне не нравятся) Все как один страшненькие, непропорциональные, нелепые, головенки эти в пуху, на облезлый кокос похожие. Короче оскорбляют мое чувство прекрасного. А уж если варежку свою раззявят, вообще убить хочется.

Гость
#471

Захотела ответить тем, кто считает, что в Европе и т.д. все умиляются вашим детям. Я как раз работаю в одном дорогом европейском отеле, в бассейне и моя обязанность следить за порядком ну и спасать утопающих. Так вот, я бы никогда не могла подумать, что люди могут так ненавидеть ваших детей, бегут к нам жаловаться постоянно, чтоб мы спроваживали их куда подальше. Настоящая проблема, т.к. родители заплатили денег немало за свое прибывание там, а тут вдруг кто-то их на... посылает оттуда. И это при том, что дети ведут себя иногда не настолько и плохо... Иногда слышу от русских мамаш - не может быть, чтоб они на нас жаловались, они все смотрят на моего ребенка и улыбаются. Да, это так, но через 5 минут бегут к нам и поливают вас грязью, что ваш ребенок мешает, воняет, ему тут не место и т.д. в таком духе. Очень массово, практически 90% людей против ваших детей, но решать проблему нам, а вам они будут тупо улыбаться. Вот так...

Гость
#472

В июне мы были приглашены на свадьбу, Одна гостья пришла с ребенком лет 3-х. Свадьбу вели по обрядовому сценарию с караваем, медом, голубями, с подпевкой в русских сарафанах, видеосъемкой с 2-х камер и пр. и пр. и пр... Единственная дочь, хотелось людям чтобы УХ. Ну примерно ух и получился. Конечно, если мама, извиняюсь, не большого ума то ребенок не при чем, но к середине действа их обоих ненавидела бОльшая половина народа. Ребенок был ВЕЗДЕ, мама пихала его в кадр, он тоже хотел (каравай, меда, птичку подержать.......) Бегал, орал, путался под ногами, липкими руками лапал гостей.

Невеста в итоге расплакалась, Дальше сама не видела, было поздно и мы уехали, а мама с ребенком остались. Что и в каких выражениях мне на следующий день выдавала в трубку интеллигентнейшая мама невесты повторить не решусь. Но смысл в том, что мама ребеночка ушла обиженная на черствое и детоненавистническое общество.

Гость
#473

У меня двойня 11мес. Проблем вдвое больше чем с одним. Своих детей люблю. Чужих терпеть не могу. Особенно когда орут. Раздражает до ужаса так и хочеться наорать. Но я молчу. С отвращением ни на кого не смотрю - мне лишние морщины на лице ни к чему да и слишком много чести смотреть на орущих детей. Не понимаю когда люди суют всем своих детей и ожидают что все должны их любить сюсюкать с ними и всячески умиляться. Когда мои дети начинают орать быстро успокаиваю их и вообще всячески дрессирую т.к. искренне считаю что окружающие люди не обязаны расплачиваться своими нервами за мое принятое однажды решение родить. Вот такая я идеальная и очень очень очень скромная))))))))))))

Angelina
#474
Гость

У меня двойня 11мес. Проблем вдвое больше чем с одним. Своих детей люблю. Чужих терпеть не могу. Особенно когда орут. Раздражает до ужаса так и хочеться наорать. Но я молчу. С отвращением ни на кого не смотрю - мне лишние морщины на лице ни к чему да и слишком много чести смотреть на орущих детей. Не понимаю когда люди суют всем своих детей и ожидают что все должны их любить сюсюкать с ними и всячески умиляться. Когда мои дети начинают орать быстро успокаиваю их и вообще всячески дрессирую т.к. искренне считаю что окружающие люди не обязаны расплачиваться своими нервами за мое принятое однажды решение родить. Вот такая я идеальная и очень очень очень скромная))))))))))))

у вас мальчики?и что правда тяжело?потому что мои если и начинают спектакль,то по очереди и один другого отдергивает:-)правда,им по 5 уже

Гость
#475

╧ 498 это я. У меня дочи. Ну я бы не скзала что прям уж тяжело это я просто себя пожалеть иногда люблю)))))) Ну я же их люблю так что все сложности для меня в большинстве своем приятны или нормальны. До беременности часто раздражалась когда чужие дети начинали в моем присутствии ныть, с рождением своих ничего не изменилось. Поэтому я и стараюсь своих воспитывать так чтобы они как можно меньше доставляли беспокойство окружающим. Хотя иногда без фестивалей не обходится. Но тут все решается тотальным игнором. Как правило дети ищут себе зрителей и если не вестись на их вопли то все ок. И стараюсь уносить подальше от людей если что чтобы не напрягать никого. Ну и не ждать конечно что все кто меня окружает должен приходить в сопливый восторг от моих детей. Хотя сама иногда смотрю на них и плачу от счастья что они у меня есть..... Очень много зависит от того как мамочки детей сами относятся к обществу. Если корректно то для них не будет унизительным соблюдать простые правила поведения в общественных местах и приучать к этому своих детей. Ну а если же позиция у родителей "морда кирпичем и что хочу то и творю мне все должны а я плевать на всех хотела" то чего вдруг ждать от окружающих уважения.

Taty
#476

Те, кто говорят, что их дети ведут себя хорошо в общественном транспорте и вообще не лезут никуда - не объективны. Потому что вам повезло и ВАш ребенок больше поддается воспитанию. А есть гиперактивные дети...и сложные возрастные периоды. Те , кого бесят дети. которые орут, так выпейте новопассит и не будет бесить вас ничего))) Ну что других дел нет что ли ?Родителям этих детей намного хуже. И когда они приводят ребенка в ресторан, автобус или еще куда - пытаются вырваться из этого ужаса дома и пытаются приучить ребенка к общественным местам или оставить не с кем. Все очень умные как всегда, пока с подобным не столкнуться.

Reime
#477

Дети не могут воспитаться за один день - это целый процесс.И многие дети будут отстаивать свое мнение, прежде чем их можно будетт убедить, что правильно так и не иначе. И где-нибудь, будь-то автобус, магазин, ресторан, ребенок "даст промашку" закричит, начнет выпрашивать. И вот потом об этом напишет кто-нибудь, кому это жутко не понравилось.

Когда я ступила на путь материнства, мне все время кажется , что мамаш и детей обсуждают намного чаще ,чем политику и футбол и гораздо более рьяно. Аа, ее ребенок заорал в очереди - четвертовать. О,боже, эта нахалка повысила голос на бабку, которая лезет не в свое дело - да какая же она мать"Четвертовать. И так далее. Дикий,злобный народ.

Бука
#478

Когда я имею несчастье ехать в одном транспорте с чужим орущим ребёнком меня это сильно бесит, но в то же время я радусь, что это орущее чудовище - не моё!!!

Виктория
#479
_Чайка_

знаю много людей, которые с детства не любят цирк из-за клоунов (боялись в детстве), интересно, почему так))

Я из таких. Потому что у них "нет лица, это страшно". Это мое объяснение из детства (мать рассказывала).

Виктория
#480
Гость

В Европе дети так как наши не орут. А если орут, то их из общественного места родители выводят, а не вынуждают всех окружающих слушать эти вопли.

Не только в Европе. Я длительно путешествую по Лат.Америке, Австралии, Новой Зеландии. За несколько лет видела орущих или в капризной истерике в общественном месте детей всего пару раз, один - в Эквадоре (китайцы), второй раз с валяниями и разбрызгиванием соплей в бразильском Зоопарке, при этом во втором случае мать влепила сыну затрещину и заорала громче ребенка: "Вадик, замолчи, паразит, или ремня по *** вкачу!!!"

Виктория
#481
Виктория

Не только в Европе. Я длительно путешествую по Лат.Америке, Австралии, Новой Зеландии. За несколько лет видела...

Да,с Россией контраст удивительный. Куда прилетел, у нас понимаешь уже на выходе из самолета: в аэропорту беготня детскими табунами, сшибание детями чужих чемоданов, визги, вопли, крики "Не хааааачуууууу, не бууууудуууу!" у каждой кафешки "Купиииии! ЫЫЫЫЫ!!!" и сшибание чужих чемоданов. А родители этой орды в основном делятся на два вида: пофигисты, полистывающие журналы и столь же мощно орущие на своих детей всклокоченные неврастеники.

Гость
#482

этот мужик энергетический вампир/ вампирил ваше чадо

Гость
#483

"[quote="Reime"]Дети не могут воспитаться за один день - это целый процесс.И многие дети будут отстаивать свое мнение, прежде чем их можно будетт убедить, что правильно так и не иначе. И где-нибудь, будь-то автобус, магазин, ресторан, ребенок "даст промашку" закричит, начнет выпрашивать. И вот потом об этом напишет кто-нибудь, кому это жутко не понравилось. \n
Когда я ступила на путь материнства, мне все время кажется , что мамаш и детей обсуждают намного чаще ,чем политику и футбол и гораздо более рьяно. Аа, ее ребенок заорал в очереди - четвертовать. О,боже, эта нахалка повысила голос на бабку, которая лезет не в свое дело - да какая же она мать"Четвертовать. И так далее. Дикий,злобный народ.[\/quote]\n
Ты про себя? Невоспитанная хамка, растишь быдло!"

Гость
#484

"[quote="Бука"]Когда я имею несчастье ехать в одном транспорте с чужим орущим ребёнком меня это сильно бесит, но в то же время я радусь, что это орущее чудовище - не моё!!![\/quote]\n
+100"

Наталья
#485

Я была за границей, там дети ведут себя в общественных местах прилично, никому не мешают, играют себе тихо. А у нас - как дикари. Наверно, потому, что их все время дергают, они и привыкли подчинятся только внешнему контролю, а не занимать себя самим. Ну а грудных и несознательных таскать во взрослую компанию - очень эгоистично и глупо. Это мешает всем нормально отдыхать. Нет возможности оставить с кем-то ребенка, сидите с ним дома или в парке. У меня несколько подруг имели обыкновение приходить в гости ко мне со своими маленькими детьми, не согласуя это со мной. Раздражало дико. Не поговоришь по-человечески, только и смотри, как бы чего не поломали. Да еще глупости в разговор вставляют.Теперь эти дети взрослые, с нами не общаются, у них свои компании. Зато своих детей опять грузят на родителей.

Луна
#486
Сделана с любовью

В компании друзей с ребенком!!!!???? Я бы тоже смотрела с ненавистью,но уже не на ребенка ,а на вас!! Че приперлись то? Весь вечер всё внимание занимали вы и ваш ребенок,люди наверно отдохнуть хотели,а вы им все испортили!!

согласна с Вами полностью.Женщина,написавшая данную тему,должна понимать,что сюсюканье и любовь к детям-личное дело каждого.Я,например,только своего от любимого человека обожаю и крестника,который является и двоюродным братиком заодно.Остальных же не переношу.Ну не умиляют меня чужие дети совсем.Своих тоже не прошу обожать.Это личное дело каждого)

Гость
#487
Луна

Сделана с любовью

В компании друзей с ребенком!!!!???? Я бы тоже смотрела с ненавистью,но уже не на ребенка ,а на вас!! Че приперлись то? Весь вечер всё внимание занимали вы и ваш ребенок,люди наверно отдохнуть хотели,а вы им все испортили!!

согласна с Вами полностью.Женщина,написавшая данную тему,должна понимать,что сюсюканье и любовь к детям-личное дело каждого.Я,например,только своего от любимого человека обожаю и крестника,который является и двоюродным братиком заодно.Остальных же не переношу.Ну не умиляют меня чужие дети совсем.Своих тоже не прошу обожать.Это личное дело каждого)

Ну тут фишка в том , что все мамы находяться под воздействием гармонов , если бы небыло этих гармонов - то мало кто бы выдержал ребенка - так задала природа чтобы родители не поистреляли детей - это и уже животных так , но те кто без детей под воздействием гармонв не находиться - поэтому есттественно их раздражают громкие крики ну и все к этому прилогающие. Все очень просто объясняется. На нас действуют физиолгические факторы - а мы просто не анализируем и действем поэтому бездумно. Все очень просто

Я за нравственность
#488

В автобусе ехала мама с 3-летней дочкой, и последняя на весь автобус кричала незнакомой женщине: "Фууу, ты такая БАБКА, а я девочка, не хочу быть маленькой старушкой, как ты, ты просто СТАРУХААА!"

Ее мама просто сидела и улыбалась, а мне было не по себе :)

Гость
#489
Я за нравственность

В автобусе ехала мама с 3-летней дочкой, и последняя на весь автобус кричала незнакомой женщине: "Фууу, ты такая БАБКА, а я девочка, не хочу быть маленькой старушкой, как ты, ты просто СТАРУХААА!" Ее мама просто сидела и улыбалась, а мне было не по себе :)

Ну значит мама не далеко отошла от обезьяны просто. Это на самом деле страшно, когда такие плодяться. Просто ужасно.

Я за нравственность
#490
Гость

Ну значит мама не далеко отошла от обезьяны просто. Это на самом деле страшно, когда такие плодяться. Просто ужасно.

Да она на вид была нормальная такая, не скажешь что невоспитанная.

Но вот на ее месте я бы одернула девочку, ведь той женщине наверняка было очень неприятно.

#491

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

Эля
#492
скарамуш

чего начисто лишен наш менталитет -это элементарной доброжелательности и терпимости друг к другу,что является частью культуры

Не всегда в этом дело. Если человек пашет как лошадь на работе, имеет много обязанностей дома, то, придя в ресторан, очень логично, что ему хочется отдохнуть, пообщаться с друзьями, послушать легкую музыку, а не слушать ор, крик, капризы чужого ребенка. Делая замечание родителям (считаю, что ребенку бесполезно делать замечание), они с возмущением сообщают:"Нам тоже нужно отдохнуть, у нас ребенок!".Просто нет слов. Раз уж ты приперся со своим ребенком, так смотри за ним или не бери с собой. Никто не обязан умиляться чужими детьми. Это - ваш ребенок, и кроме вас и ваших близких никому не интересно что он сказал, что сделал, как сходил в туалет.Мне также неприятно сидеть в общественном месте с чужими орущими детьми. Для них есть детские кафе и комнаты.

Эля
#493
текила бум

Гость 404, а что такого ужасного может случиться с ребёнком в самолёте?

насчёт климата согласна - менять климат до года не стоит. Но мы лично летели из лета в лето, поэтому никаких последствий и проблем не было. Педиатр дала добро на перелёт с ребёнком. И у вас, наверное, нет детей - маленький ребёнок тоже может рассказать о том, что ему плохо - например, плачем (а вообще способов очень много, поверьте).

Да, действительно, 10 часов лететь и слушать плач чужого ребенка. Кроме вас в самолете будут ещё люди, которые также заплатили за свою поездку, которые устали, хотят отдыха, поспать при перелете, почитать, расслабиться. Не для всех крик ребенка как музыка.Я однажды ездила на экскурсию, которая с переездами заняла сутки. Выезд на автобусе в 12 ночи, приезд тоже ночью. Была там мамаша с грудничком.Он орал всю дорогу, не спал никто. Утром весь автобус с красными глазами. В музеях также ребенок орал, заглушая экскурсовода. Все были готовы растерзать эту мамашу. А она как ни в чем не бывало:"Я же тоже хочу отдохнуть"

Локи
#494

А на кой чёрт вы тащите своего невоспитанного высерка в ресторан? Вы не только не подумали о том, что это доставит неприятность вашим друзьям, но и остальным посетителям, а уж они-то точно не должны терпеть визги и хулиганство вашего ребёнка.

Гость
#495

у меня своих детей пока нет,к чужим детям я отношусь в целом равнодушно,стараюсь быть сдержанной даже если они меня чем-то раздражают,ребенок не виноват,что он маленький. а вот долбанутых мамаш я бы убила!! они считают,что их ребенок - это центр вселенной и все вокруг обязаны ему умиляться. вы,похоже,тоже к таким мамочкам относитесь. никто не любит вашего ребенка,кроме вас и это нормально. ребенок в ресторане капризничает и мешает своим поведением окружающим,которые пришли в ресторан расслабиться,а не слушать его вопли. но мужик злился неправильно на ребенка,злиться нужно было на его родителей,которые не понимают,что они не у себя на кухне. я бы в такой ситуации на месте этого мужика просто сказала,что болит голова и ушла,чтобы не терпеть это безобразие! я недавно была в театре,впереди меня сидели родители с ребенком лет 7. он постоянно болтал и ерзал. получается,что я заплатила деньги за билеты чтобы смотреть не на сцену,а на невоспитанного ребенка. вопрос:зачем родители привели его на спектакль? он маленький,ему скучно,он не в состоянии вытерпеть неподвижно и молча несколько часов,он в этом не виноват. а родителей-***,которые этого не понимают - головой об стену!!

Luna
#521

Зачем вообще нужны дети? Что в них такого, что детоцентризм процветает и становится культом. Мне не понять, ибо животного инстинкта размножаться у меня нет. Муж поддерживает моё мнение. Я лучше заведу дома 10 кошек(обожаю кошек) чем 1 ребёнка.

Иринп
#522

Дети, это такая мерзость!

Гость
#525
Гость

у него самого наверно детей нет или взрослые дети давно, вот и не понимает, или уже не помнит как с детьми бывает трудно.

Или вообще с ними никогда не занимался и не контактировал

Гость
#526

Это неопытный мужчина в человеческих отношениях, опытный взял бы "огонь" на себя, была подобная ситуация, так мужчина взял со стола закрытый еще йогурт и стал им жонглировать , рассмешив ребенка, больше ребенок не капризничал, а занимался йогуртом аж полчаса вертел его в ручках и молчал!

Гость
#527

Не замечала такого. Наоборот, чужие так много умилялись им, сюсюкали с ними, норовили на руки взять...что я была этим недовольна. В сглаз не верю, но в инфекцию верю)).
Дети почти никогда не плакали. Ни дома, ни на людях.
С маленькими ими мы и не ходили по гостям, ребёнок же сильно устаёт от шума-гама, обилия людей, спёртого воздуха. Зачем портить ему нервишки?)) В основном, гуляли с ними в парке.