Вы не правы,мать меня воспитала сама и поумнее многих первоклашек пришла)))
Тёзка очень умные вещи написала.
Как можно быть такой тупицей,что-бы считать,что детям садик не нужен и мамаша сама всему научит.Размечтались)))Что бы вы себе там не придумывали,но на самом деле вы никогда не замените ребёнку детский сад и общение со сверстниками.Вы конечно хором завопите,что ваше чадо общается с другими детьми на площадке,которые так же пришли со своими мамашами.Вы,взрослые,постоянно будете совать ваши носы в их,детское,общение и просто будете мешать им адаптироваться в жизни.А потом отдадите детей в школу и будут они ходить перепуганные никого и ничего не зная,не зная как вести себя,как ответить обидчику и т.д.Но ваши дети-это ваши дети и никому нет дела до них.Хотите,посадите их около себя и выгуливайте в компаниях таких же неадекватных мамаш,и пусть у вас выростает комнатное растение,особенно касается мамаш у которых мальчики.Терпеть не могу когда мальчика чрезмерно опекают,это же мужчина будущий ё-моё,а вы какого-то чмошника и маминького сынка ростите.
Возможно вам так кажется...
Гость
[244985069]
#52
Домогательная Панда
Сообщение было удалено
я была на домашнем обучении логопед,дефектолог не надобны были,а вот пожалуй англиский-да,но магнитофон и касеты с инглишом и пособие отец в 87 купил за стоимость в половину машины жигули.
Ога)) растолстеешь тут..Час по лесу гулять рядом с лошадью,да потом еще без лошади..маамаа. А с утра опять вставать,и опять надо надо надо. Стала ценить выходные!
Гость
[244985069]
#54
Влада
Сообщение было удалено
по словам учительницы и по коментам на всех родительских собраниях хотя была,простая обычная но умная девочка. РАЗВИТАЯ потму как мать родила для того чтобы посвятить себя мне и отец так же. И я так собираюсь и муж.
Влада
[1722608633]
#55
гость 57.ну может вы одна такая развитая,но поверьте,обычно мамаши не занимаются домашним воспитанием,они просто таскают детей на общие площадки,что б попесдеть с такими же себе подобными
В общем мой вердикт- для ребенка здорового, без каких-либо спец проблем, обычный садик с нормальными воспитателями - только плюс. Садики сейчас разные,можно выбирать. вы ж не поведете ребенка в абы какую школу? Так же и с садом- разузнать про садик, про подготовку детей, про безопасность, про питание, про восптателей. Почти во всех садиках есть занятия дополнительные-не надо никуда ехать и искать. Очень удобно. Не говоря уж об уйме свободного времени.
Acme
[1203428744]
#57
Влада
Сообщение было удалено
Не уравнивайте всех. Все матери разные, и тех, о которых вы говорите, я даже лично не знакома ни с одной такой.
привет,привет ))) правильно что думала писать ли мне ...
да воот .. =) ,решение приняла не верное - мнение своё тут отписывать.,раздражает ... да и только ))) Но уделю вам немного времени,раз уж напросилась на диалог.
Ты видимо не на Woman.а где то ... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) это не анонимный сайт -открою тебе тайну!В настройки гляньте для саморазвития.
Какова ваша внешность ))))))))))
мне не интересно ,а стыдно вам, что выпи*дюлька отписываешь и узнает кто по этой самой роже то???Или в настройках не разобралась как фото загрузить ?
ЧТО ДУМАЕТЕ ОБ ОТНОШЕНИИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ К ДЕТЯМ НА "WOMAN.RU" МНОГО ТЕМ ПО ПОВОДУ УДАРИЛ ВОСПИТАТЕЛЬ,НЕ ДОСМОТРЕЛИ УПАЛ,ЗАСТАВЛЯЮТ ЕСТЬ,И ДРУГИЕ ПОДОБНЫЕ СИТУАЦИИ ,КОГДА ВЫ НЕ ВИДИТЕ
Гость
[244985069]
#61
Влада
Сообщение было удалено
Так я за то чтобы именно занимались с детками-это же ИНТЕРЕСНО своего же дитеныша растить...Темболее я коммуникабельная,у нас рядом поликлиника и товарища по играм смогу найти для общения на площадке. Вообще я не вижу нынче чтобы,как мы раньше десятками бегали-все одни мамы с детками,падает рождаемость,нас поколения 80-х еще много,а теперь поколение 90-х рожает так в те годы мало рожали самит знаете.
Читала,читала. И отписывалась там тоже. О том,что в нашем садике везде камеры стоят, о том, что наши воспитатели, может и не ахти какие ласковые, но то.что боятся-это 100%. Подбирайте садик. Сходите к воспитателю заранее. Далеко не все воспитатели злые- например у моих соседей дети в садик бегут. Да и моему ребенку именно воспитатели,как ни странно-нравятся. он к ним обниматься и целоваться лезет. Ну не стал бы,если б обижали.
к тому же вы всегда можете прийти и посмотреть за ребенком, не показываясь на глаза воспитателю.
Влада
[1722608633]
#64
Алина 21
Сообщение было удалено
Так в школе тоже самое.И наорут на ваше дитятко и обозвать могут и раздражать он может учительницу,да всё что угодно.И как собрались охранять его в школе?Или домашнего репетитора пригласите?
Честно говоря,частенько слышу как мамы сами орут на своих детей. Прям верещат. Вон соседка надо мной, то вопит на своего, то песни поет ему. И это сплошь и рядом.
Не надо так,вы же понимаете полтора-два годика в ясельках и младшие группы или когда это бандит уже вполне вымахает и сможет русским внятным языком объяснить если его преподаватель прям унижать начнёт или ещё что серьёзное
Конечно из-за мальчишеских разборок не побегу с палкой на чужого ребёнка.разберутся сами НО сейчас ... Хммм... это другое.
Злюка
[2667423397]
#69
Алина 21
Сообщение было удалено
сама мне тут пишешь и просишь ответить, а потом говоришь тему не засирай.. мдааа... не повезло тебе ни с интеллектом ни со внешностью..((
Чертова кукла
[2115655367]
#70
Acme
Сообщение было удалено
Эта встреча может произойти и в школе, в 1 классе, разве Вы не знаете, что у нас в школы берут не только детей адекватных родителей?
Чего тебя это так волнует то непойму? Ну не нравится тебе не смотри !!!!
Я конкретно тебя явно не просила не коментировать не отвечать.
А ты реально тему засираешь -как ты выразилась,потому как обсуждаешь моё фото и обсуждаешь его ,тема не об этом )))
Явно закомплексованная ты,чучело ))))))))))
Acme
[1203428744]
#72
Чертова кукла
Сообщение было удалено
Я собираюсь тщательно выбирать школу. Надеюсь, что хотя бы начальная будет частной, чтобы детей было мало, чтобы я могла всех родителей запомнить, немного изучить, иногда общаться, просто чтобы вопросы легче решать, если кто-то окажется неадекватом. Думаю, это оптимальный подход. По крайней мере, такого я хотела бы для самой себя, жаль, в моём детстве не было так много частных школ, не было это распространено...
В 3г3мес. В новых садиках везде камеры. Я сама ходила к охранникам, смотрела че как.Но у меня были другие опасения-что убежит. Убежать нереально. Все на домофонах-если деть подходит. домофон сразу загорается и кнопка не срабатывает. При мне двое к воротам понеслись-сразу все заблокировали. Правда можно пролезть под забором.если расстараться...Но.опять же, оч трудно сделать это незаметненько.
Маша
[1810130415]
#78
[quote="Гость"]Машакамилла
сама буду с ними сидеть. закормлю кашками. в школу - из школы за ручку. по врачам вместе. и так до старости.
зачем в школу? оформите домашнее обучение. потом заочку в вузе. потом работать будет удаленно . и секс только виртуальный))кстати только сегодня по орт показали младшего возраста школьница САМА шла из школы и пропала,позвонив в домофон...как работать спокойно,когда страсти такие[/quo
ну понятно, что такие ситуации бывают, но не привязывать же ребкна за ногу
Маша почитай кто начал тут настроение людям портить ..
Маша
[1810130415]
#81
Алина 21
Сообщение было удалено
а если тебя собака кусит за ногу- тоже ее кусишь? (с)
гость
[2247153304]
#82
В садике дети никому не нужны...за ними не следят, бьют, унижают, кормят разным дер.ьмом, а вкусное съедают сами....Короче, автор, правильное решение-садик это ужасно отвратное место и кроме поломанной психики ребёнку ничего не даст. А все эти "общения" и "социализации"-это просто отмаза чтобы сдать ребёнка в сад т.к. социализироваться и общаться ребенок прекрасно сможет на улице и в кружках. Понятно еще когда у родителей нет выбора, но когда он есть-только ур.од сдаст ребёнка в эту клоаку.
Тёма
[2957932858]
#83
Дина
Сообщение было удалено
ну почему же тупыми то? если сердце матери болит.Я в таком же положении.Хочу сама сидеть.И заниматься им.Болит у меня сердце за него .Жалко своего мальчика.ему 2 года.Вроде и работать надо.Ходили в сад пробовали.Да орет он там как белуга,плачет..
Тёма
[2957932858]
#84
гость
Сообщение было удалено
мда..чето ваш пост совсем отбил охотут туда отдавать..Но у меня не желание избавиться а деньги заработать больше.Только изза этого.
Если вы не нищинствуете, а живете нормально, то не отдавайте! Это того не стоит, поверьте. Думайте прежде всего о ребёнке! Воспетки часто перед родителями кажутся хорошими, а когда остаются наедине с детьми-тогда и начинается всё "веселье"....А дети почему то в большинстве случаев родителям не жалуются....и родители узнают много нового об этом "замечательном садике" и "прекрасных педагогах" уже от взрослых детей.
ну к примеру на полдник положенны пирожки, а воспетки их сами съедают, а детям только чай дают. Или дают детям по половине пирожка, а остальное съедают сами...В детском саду у моего племянника, воспетки из варенных яиц вынимали желтки и ели, а детям только белки скармливали...и все в таком роде...
гость
[2247153304]
#88
Домогательная Панда
Сообщение было удалено
кстати, насчет котлет, знаю случаи когда воспетки носили котлеты, сосиски ит.д. к себе домой для своих кошек и собак, а детям скармливали то, что их животные не едят...
Тёма
[2957932858]
#89
Домогательная Панда
Сообщение было удалено
у меня точь в точь такой же мондраж..Что убежит,на прогулке потеряется.Яходила смотреть как они гуляют.Как их ведут.Но все под охраной.При входе в сад.Гуляют в огороженой площадке с 2 мя охранниками.Всех считают как цыплят.
Какие-то,простите,голодненькие "воспетки", 20 желтков,однако.. Не знаааю, я сама своего поти всегда в обед забираю- наоборот все сидят ковыряются в тарелках, и котлеты. или че там положено, там присутствует. Могу еще поверить в то, что недоеденное может кто кошакам и забирает. Я сегодня своего решила забрать пораньше-пришла,как раз обед заканчивается. Мой ничего не поел, так мне предложили вообще с собой выдать его котлету.
У нас можно прийти в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. Позвонить психологу, или старшему воспитателю, а не в группу, можно смотреть из окна,как ребенок гуляет. воспитатель вообще не в курсе, что вы смотрите.
Но я не агитирую за садик-личное дело каждого и не всем детям там нравится и хорошо. Но это никак не проверить,если в садик не отдашь. Я тоже имела и имею некоторые сомнения, и до сих пор ложусь спать с мыслью "опяять завтра в садик", но не могу отрицать,что моему ребенку пока что на пользу, что он не сидит забившись в угол, что он идет вперед...
Тёма
[2957932858]
#93
гость
Сообщение было удалено
живем обеспечено.Проблем нет.Просто вроде как принето работать..надо.Муж говорит-решай сама по своему желанию.Я по водила неделю в сад.Нормальный хороший сад.И сейчас дома сидим..во первых он заболел.Во вторых он стал нервным капризным.Втретьих отказывается туда идти и у него какой то страх..В четвертых-они видела как на прогулке плачит девочка и зовет маму.И все таки не от хорошего мать ее отдала и побежала на работу..Как то сердце сжалось.Мне стало жалко сына...
Тёма
[2957932858]
#94
Домогательная Панда
Сообщение было удалено
у нас тоже так же-и забрать в любое время. и смотреть.Плюс воспитательница нормальная(я подглядывала) она носит его на руках по скольку он и еще один мальчик оказались самые младшие.Плачут...Сад нормальный...Но как то тревожно мне очень.
Тёма
[2957932858]
#95
Домогательная Панда
Сообщение было удалено
вот и у меня так.Вроде и побойчей стал..
с другой стороны я не хочу чтоб сын был нюней и оторван от общества и общения.Очень двоякие чувства.
Тема, я вас отлично понимаю)). У нас уже лучше, чем поначалу, сначала он со всеми дрался (невролог мне сказала, что это разрядка такая у него-не плачет,но всех бьет). Потом перестал,теперь плачет и вцепляется в меня, как клещ- причем замолкает еще до того, как я уйти успеваю (воспитатель его уносить стала). Но каждую ночь плачет (спит опять со мной), прижимается и мою руку на голову к себе кладет. Конечно с мамой связь очень тесная, но надо потихоньку "отпочковываться"..скоро зима, без садика будет скучно совсем. Удачи вам!
Гость
[4089090177]
#97
Тёма
Сообщение было удалено
А вы знаете я уже и ник сменила и фото убрала,заколебала одна девица зашла во все мои темы и понаписала ,рада что хоть адекватных больше ...
Гость
[4156986761]
#98
Домогательная Панда
Сообщение было удалено
Москва: отличный современный государственный сад, Зданию 2 года.
В нем: логопед, дефектолог, бассейн (воды для каждой группы наливается своя, никаких пьяных тюленей с букетом венерических заболеваний в нем не плавает), лепка, рисование, театр, литературные чтения, математика, изучение букв и прочее прочее......все удовольствие 1 тыс рублей в месяц, никаких больных детей.
А самое главное!!!! НИКАКИХ многочасовых пробок, выхлопных газов, мотания ребенка в дороге на машине, просиживания с другими мамашами в холле, где все кашляли и чихали, мы на этих развивалках из болячек не вылезали!!
Пошли в сад, стерильно все, один коллектив, красота и удобно.
Ребенок не задерганный, нет перенагрузки. Воспитатели изумительные.
Лисичка
[1722608633]
#99
По половинке пирожка дают???)))))))))))Куда вы водите вашего ребёнка,что это за сад у вас,ни разу такого не видела,более того-не слышала!Кстати,мы ходим в обычный государственный сад,но никто не недоедает.У меня сын в старшую группу ходит,дочь в младшую.
И с воспитателями нам повезло,не бьют и не унижают.Может вы просто такой человек,что всё видете в чёрном цвете,ещё и допредумываете.Хотите водить за бесплатно и думаете,что именно с вашим должны носиться воспитатели,как курица с яйцами.Есть у нас в группе такие мамашки,вечно их что-то не устраивает.А нам всё нравиться и подарки дарим на праздники и просто так и к детям моим отношение норм альное!
Мы к вам в гости
[1718807943]
#100
не хочу отдавать дочь в сад.
это НЕ помогает социализации, никак.
вы для чего детей-то рожаете, для галочки? с ребенком нужно заниматься и уделять ему время. вы думаете, воспитатели выполнят эту работу за вас? у них слишком мало денег и много работы.
ваши дети не нужны даже вам, почему они должны быть нужны им?
вот отсюда и вырастают несчастные забитые, зато "послушные" и "социализированные" дети.