Гость
Статьи
Дочка не любит когда я …

Дочка не любит когда я ее целую....

Дочке 1год и 8 месяцев.Готова терпеть мои поцелую только за что-то ,что ей нужно,например,если потом дам грудь(я еще кормлю) или если потом поиграем,или же дает поцеловать себя за какой-то успех (но не всегда).А вот например,когда у меня псто прилив чувств -я ее обниму,поцелую-а она начинает капризничать,ерничать,выражать недовольство,вытирать рукой щечку после моего поцелуя,мне обидно до слез..Скажите это пройдет у нее,или она и в будущем такая же будет?Просто я всегда хотела ,чтобы у меня была ласковая доченька...Мне обидно,я ведь все лучшее ей,от мужа не ухожу из-за нее (хотя не раз руку поднимал и вообще не уважает),но она папу любит.Он не часто,но тоже целует (в основном они играют в выходные суб.воскр.)Так вот ,с папой такой реакции нет...мне очень обидно..подсажите как исправить ситуацию..с мужем вроде бы наладилось немного,но все равно обидно...иногда хочется плакать...

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

может зубы не чистите?

Гость
#2

мне тоже не нравилось, но я была постарше. мне были противны чужие слюни. особенно неблизких мне людей и стареньких бабушек и дедушек. но я уже понимала что нельзя себя так вести и потом вытирала обслюнявленную щеку тайком что бы поцеловавший не увидел

Ля
#3

радуйтесь, что ей женские поцелуи противны, а мужские приятны) Гетеро растет!

Гостья
#4

Бе-е-е-е... Сколько себя помню, меня всегда наизнанку просто выворачивало от слюнявых поцелуев... Вот натурально тошнота к горлу подступала. И до сих пор так.

Не навязывайте ребенку то, что ей не нравится. Будет только хуже - уж поверьте...

Гость
#5

Автор, а Вы курите?

Гость
#6
Ля

радуйтесь, что ей женские поцелуи противны, а мужские приятны) Гетеро растет!

+1 )))))

#7

ну просто вот такой она человек. Я тоже не люблю и не любила

3131
#8

автор, вспоминаю себя, тоже не любила эти поцелуи. Особенно стареньких баушек и дедушек. У вашей дочери нормальная брезгливость.

Гость
#9

а может вы зубы не чистите, запах неприятный, может быть ее волосы щекочут? слушайте, всякое ведь может быть. понаблюдайте. если нет - ограничьтесь просто поглаживанием. ну такой ребенок, ласковая девочка - не обязательно девочка, которая любит поцелуи. вы ее разве изе будете.-за этого любить не будете?

Гость
#10
Ля

радуйтесь, что ей женские поцелуи противны, а мужские приятны) Гетеро растет!

eбнутая

Гость
#11

Автор, я в таком возрасте такой же была, папиной дочкой. Это скорее характер, я вот тоже не телёнок, но и не грымза))

Штучка
#12

Я в детстве такой же была: ни обнять, ни поцеловать не давалась. Просто такой склад характера - не люблю сюсюкаться. Нет у ребенка потребности в этом - для чего давить?

Гость
#13
3131

автор, вспоминаю себя, тоже не любила эти поцелуи. Особенно стареньких баушек и дедушек. У вашей дочери нормальная брезгливость.

точно. Старики еще норовят куснуть ребенка в щечку своим единственным передним зубом. Прекрасно помню это. И у матери изо рта воняло, тоже помню

Гость
#14

автор, посмотри значение слова ///ерничать/// прежде чем употреблять.

Автор
#15

Да все в порядке у меня с зубами,единственно у нас папа ласки тоже не любит...

Автор
#16

Не курю

Юлия
#17

Автор, действтельно многие дети не любят когда их целуют, я вот себя в детстве помню, тоже не любила когда родственники лезли целовть. Лучше просто обнимайте малышку, играйте с ней, щекотите, поглаживайте по ручкам.

Автор
#18
Юлия

Автор, действтельно многие дети не любят когда их целуют, я вот себя в детстве помню, тоже не любила когда родственники лезли целовть. Лучше просто обнимайте малышку, играйте с ней, щекотите, поглаживайте по ручкам.

Ну я же не родственник какой-то,а мама!я в детстве не любила поцелуи родственников,а мамины обожала,хотя она меня мало целовала.

Анна
#19

Просто я всегда хотела ,чтобы у меня была ласковая доченька...Мне обидно,я ведь все лучшее ей,от мужа не ухожу из-за нее (хотя не раз руку поднимал и вообще не уважает),но она папу любит.Он не часто,но тоже целует (в основном они играют в выходные суб.воскр.)Так вот ,с папой такой реакции нет..

Вы зря из за ребенка не уходите от мужа, во первых вы себе всю психику изломаете, она не оценит.

Она будет видеть, что папа не уважает и тоже так будет относится.

Или хотя бы если не хотите от него уходить не позволяйте себя унижать.

Гость
#20

Разводитесь и оставляйте ребенка мужу. Вы лишняя на их празднике жизни.

Так что лучше ищите новые отношения и нового мужа. В которых родите уже нормального ласкового ребенка.

Анна
#21

За что вас может ударить муж? Он вас кормящую мама вообще может ударить?

Юлия
#22
Автор

Ну я же не родственник какой-то,а мама!я в детстве не любила поцелуи родственников,а мамины обожала,хотя она меня мало целовала.

Понимаете, когда чего-то слишко много - то это надоедает. Вот вам нравились мамины поцелуи, мне тоже. Но наши мамы это нечасто делали, может в этом весь секрет?

Автор
#23
Юлия

Понимаете, когда чего-то слишко много - то это надоедает. Вот вам нравились мамины поцелуи, мне тоже. Но наши мамы это нечасто делали, может в этом весь секрет?

Наверно

Гость
#24

Автор, возможно, дочка просто испытывает избыток любви и внимания, от этого тоже можно устать. Попробуйте поменьше к ней лезть, возможно, она сама почувствует потребность в ласках.

Автор
#25
Анна

За что вас может ударить муж? Он вас кормящую мама вообще может ударить?

Бил по голове с ребенком на руках,до сих пор кормлю,я сама удивляюсь как молоко не пропало.

Автор
#26
Гость

Автор, возможно, дочка просто испытывает избыток любви и внимания, от этого тоже можно устать. Попробуйте поменьше к ней лезть, возможно, она сама почувствует потребность в ласках.

Вот я тоже так решила...

Анна
#27
Автор

Бил по голове с ребенком на руках,до сих пор кормлю,я сама удивляюсь как молоко не пропало.

А че удивляся??? Валить от него надо. Вам есть куда? А если он вас дурочкой сделает? Удары по голове - это жесть. Я бы только ради ребенка ушла

Ударить кормящую мать - это надо быть полным моральным уродом.

Гость
#28

Мне иногда кажется, что женщины прям гордятся, что их "бьют по голове с ребенком на руках". Так они это подчеркивают упоенно. Мученицы-страдалицы

Гость
#29
Автор

Вот я тоже так решила...

Ей неприятны ваши слюни

Автор
#30

Мне иногда кажется, что женщины прям гордятся, что их "бьют по голове с ребенком на руках". Так они это подчеркивают упоенно. Мученицы-страдалицы

Дане т!я сама виновата во многом.Я себя не позиционирую такой как вы описали.Просто спросили я ответила.

Гость
#31

Я вот ненавижу все эти объятия и поцелую! И мамины в том числе. Только мужа)))) Своих детей нет пока, но вряди буду их сюсюкать и выцелововать целыми днями)

жена гаишника
#32

Он ее по голове бьет с ребенком на руках, а у нее проблема в том, что дочери не нравится что она ее целует... Вы нормальная?

Гость
#33

Автор, ну во первых не все люди любят ласкалки и поцелуи (не важно от кого). Мало ли что вы хотели ъласковую доченькуъ, она у вас не такая и вам придется с этим смириться и принимать её такой какая она есть.А что касается мужа-вы думаете вашей дочери пойдут на пользу зрелища когда её отец избивает маму? Я думаю, что вы от него не уходите потому что сами не хотите и прикрываете это ъзаботой о ребенкеъ....

Белая кошка
#34
Гость

мне тоже не нравилось, но я была постарше. мне были противны чужие слюни. особенно неблизких мне людей и стареньких бабушек и дедушек. но я уже понимала что нельзя себя так вести и потом вытирала обслюнявленную щеку тайком что бы поцеловавший не увидел

Вот и я в детстве не любила, когда кто-то из гостей меня целовал. Одна тетка даже прокомментировала: "Как только ее поцелуешь - она тут же вытирается". Было мне года 3-4.

Гость
#35
жена гаишника

Он ее по голове бьет с ребенком на руках, а у нее проблема в том, что дочери не нравится что она ее целует... Вы нормальная?

Ей неприятны ваши слюни

Мне иногда кажется, что женщины прям гордятся, что их "бьют по голове с ребенком на руках". Так они это подчеркивают упоенно. Мученицы-страдалицы

+++++++++++10000000000000000

Гость
#36

Автор,вы как моя мать- она жила с моим отцом-алкоголиком,ходила битая,а потом говорила "я всю жизнь все для тебя делаю,с отцом твоим жила только ради тебя,а ты..." А кому это надо,скажите? Касаемо поцелуев-это характер такой,оставьте её в покое. А касаемо её отца-он ей таковым и останется на всю жизнь,независимо от того,разведетесь вы или нет. А лучше развестись,поверьте моему опыту-НЕТ счастья для ребенка в семье,где родители не любят друг друга. Ваши муки никто не оценит,и дочка в том числе.

Саша
#37

Мало ли что вы хотели себе ласковую доченьку,она у вас такая какая есть,это отдельный человек,а не ваша собственность и она не обязана воплощать ваши желания и ожидания!Сами во всём ей потокаете,целуете каждую секунду,а потом удивляетесь,чего это ей не нравится!

Да разбалывали вы её этими усю-пуси до немогу,вот и вся история.Характер показывает,считает,что ей все должны теперь,а вы в первую очередь,подрастёт-не такое вам выдаст.Интересно,а вы её наказываете иногда за провинность или только зацеловываете сутками?

Саша
#38

И ещё такой вопрос,раз уж вы указали,что до сих пор её грудью кормите...сколько ещё планируете "баловать деликатесами)))"?

Автор
#39
Саша

И ещё такой вопрос,раз уж вы указали,что до сих пор её грудью кормите...сколько ещё планируете "баловать деликатесами)))"?

Наказываю...не знаю как отучить ..т к три ночи ора я не выдержу..мне проще пока кормить..с мужем не разведусь-сейчас вроде бы нормальные у нас отношения-он вообще очень умный человек во всех планах ,кроме как тогда сорвался на меня,зарабатывает хорошо,дочу обожает,возится с ней,это идеальный отец..лучше я не найду..а чужой мужик так никогда не будет любить не своего ребенка..

Гость
#40
Автор

Наказываю...не знаю как отучить ..т к три ночи ора я не выдержу..мне проще пока кормить..с мужем не разведусь-сейчас вроде бы нормальные у нас отношения-он вообще очень умный человек во всех планах ,кроме как тогда сорвался на меня,зарабатывает хорошо,дочу обожает,возится с ней,это идеальный отец..лучше я не найду..а чужой мужик так никогда не будет любить не своего ребенка..

Мдаа..решайте вопрос с ГВ.Подруга моя кормила до 1,5 лет и страшно гордиться этим.Девочке уже к 3м годам,так она до сих пор может прибежать и с криком "дай сисю" залезть ей при всех в декольте и крутить ей сосок.Успокаивается так-не научилась по другому успокаивать себя.Подруга оправдывается тем,что это,мол,связь с мамой у нее.Мерзковато выглядит,честно говорю-особенно если мужчины в компании..

Лилия
#41

Я тоже не любила, когда меня мама целовала. Не маму не любила, а именно эти телячьи нежности. Такой уж характер.

Гость
#42

Ну логично, что ей не нравится. Вы поцелуями не даете ей любовь, что нормально и естественно в отношении матери и ребенка, а пытаетесь получить любовь и внимание, которое Вам не дали родители и не дает муж. Ребенок это инстинктивно чувствует и отстраняется.

Идите к психологу, учитесь любить себя сами, уважать себя, не живите с м*даком, который Вас бьет.

Гость
#43

О Боже! Меня вот так в детсве то мама, то бабушка зацеловывали, что у меня по сей день отвращение к чужим губам. Парни не понимают как я могу не любить поцелуи, но ничего не поделаешь - противно блин!

Гость
#44

Я сегодня читала эту тему,пока завтракала..чуть не вывернуло меня.Тоже как вспомню,как в детстве все лезли целовать,да еще и в губы-так тошнить начинает.А я маленькая хрошенькая была-блондинка с длинными кудрями.Так все старики вокруг тянулись ко мне-энергией что ли подкачивались)А от старых людей так пахнет отвратно-часто изо рта прет так,что хоть падай.Постоянно демонстративно вытиралась,когда меня поцелуют,чтобы больше не лезли))А с мамой тоже только обниматься любила,или когда она в макушку поцелует-в лицо тоже ненавидела.И по сей день-воспринимаю такие ласки только от мужа-остальные бесят.Как то создавала тему,что бабушка ко мне приедет,а я с токсикозом и как мне это выдержать-у нее любимое дело взять меня за лицо и обцеловать все.Так меня большинство обвинило в черствости..а это из детства,оказывается..

Лилия долин
#45

Я давно живу на свете и ни разу не видела ребенка, которому было бы приятно, когда его целуют и тискают взрослые. Некоторые дети, покладистые и воспитанные, это покорно терпят, но большинство пытается от этих назойливых ласк уклониться любыми способами.

Слава богам, в нашей семье было не принято облизывать детей, но прекрасно помню мерзкое состояние, когда приходили гости и, зажав между колен, начинали щипать за щеки и обмусоливать лицо своими слюнявыми губами. От дядек при этом невыносимо воняло перегаром и табаком, а тетки норовили испачкать липкой помадой. Так что не надо думать, что дети в восторге от этих близких контактов.

А вот это - "я всегда хотела, чтобы у меня была ласковая доченька" - мне напомнило одну мою приятельницу, которая очень хотела, чтобы у нее была ласковая кошечка. Заведет котенка, а он, как назло, вырастает не то чтобы неласковый, а, наоборот, кусачий, строптивый и абсолютно дикий. Начинает пристраивать в добрые ручки, пристроит - и снова "у попа мочало, начинай сначала". Ну котенка-то хоть пристроить можно, хотя, конечно, и это - грех. А ребенок - все-таки личность, так что придется смириться...

Ежонок
#46
Белая кошка

Вот и я в детстве не любила, когда кто-то из гостей меня целовал. Одна тетка даже прокомментировала: "Как только ее поцелуешь - она тут же вытирается". Было мне года 3-4.

А с какой стати чужие люди лезут своим е%%лом к чужому же человеку??

Ира
#47

А я вот лет 7 мечтала о ласковой кошечке, чтобы мурлыкала, когда гладишь, на коленки прыгала, ластилась...Наконец муж разрешил завести котенка))) Купили - такая гадина по характеру попалась, не ласковая, крикливая))))))))))))))))))))))) Вообщем, не все наши желания исполняются

Но если вернуться к теме....У меня сын и дочь..сын очень ласковый, сам лезет целоваться, любит мне руку погладить, посидеть рядом, прислонившись своей щекой к моей щеке, придумывает все время мне ласковые прозвища...Дочка совем другая...Целовать себя вообще не дает, когда я пытаюсь потереться носом об ее нос, как мы делаем с сыном - говорит: "мне неприятно", ненавидит ласковые прозвища...Так что, дети разные бывают....Просто я знаю как с каждым из своих детей общаться, чтобы не нарушать их "зону комфорта", они за это меня уважают и любят

Инкогнито
#48

Автор, не слушайте ни кого, особенно про развод! Легко сидя за компьютером дать совет -разводись! А у самих такая ситуация вдруг возникнет, так сразу на форум мол че делать, муж бьет уходить не хочу маленького ребенка жалко! Я своего ребенка тоже зацеловываю, сначала не нравилось, потом привык. Целуйте, она в дальнейшей жизни будет осознавать, что ее любили, оберегали и дарили всю свою ласку, это важно для ребенка. Если ей не нравится, просто целуйте не часто, но проявлять свою любовь обязательно надо, в будущем она и будет к вам относится также как и вы к ней

Инкогнито
#49
Гость

О Боже! Меня вот так в детсве то мама, то бабушка зацеловывали, что у меня по сей день отвращение к чужим губам. Парни не понимают как я могу не любить поцелуи, но ничего не поделаешь - противно блин!

Наверно из таких как вы и становятся фригидными по жизни

Валери
#50

не переживайте пройдет, у меня у брата маленькая"каза" такая же, отец ее поцелует, она начинает вытираться, капризничать и кричит не цилюй, не цилюй, так смешно))))

а у вас обида на мужа, вы ребенка к нему ревнуете, не понимаете почему он такой плохой, а она его так любит....))))))))))) вы в душе еще сами ребенок))))))

дай бог вам счастья!!!