Гость
Статьи
Можно ли работать, …

Можно ли работать, когда отношения в коллективе не сложились?

Добрый день! Очень нужен совет и поддержка. Нашла работу, которая устраивает по всем параметрам за исключением одного - меня категорически не приняли в коллективе. Такого у меня раньше не было, наоборот, все со всеми дружила и уходила со слезами. А тут - враг номер раз. Я конечно чувствую свою вину, я свою привычную модель поведения принесла в новый коллектив, а тут все очень специфично и отношения, и субординация. Я сразу не вникла, и дошла до того, что меня один напившийся сотрудник как котенка ткнул новом в мои "ошибки", в довольно грубой форме. У меня шок, опустились руки. Мне было рассказано все, кто и что говорил обо мне и я просто не могу видеть людей, который как я узнала говорили то или иное. я всего месяц работаю, увольняться сейчас - это плохо для резюме дальнейшего. Плюс я мать-одиночка и мне надо думать о ребенке. Помогите пож-та поддержкой. Еле слезы сдерживаю....

Вера
36 ответов
Последний — Перейти
Мимо проходил
#1

ну поменяйте модель поведения, привыкнут со временем

Гость
#2

знаете может вы и не узнали в начале о правилах на новой работе, но и коллектив не супер, за месяц так напасть на человека, тем более высказывать в лицо это вообще нонсенс. вы сейчас пытаетесь ответить на вопрос как понравится свиньям, а это очень неблагодарное занятие, возможно что бы вы ни делали в дальнейшем, все будет не так, терпите, в конце концов про вас забудут

Керен
#3

Закройтесь и ведите себя как солдат на службе, ни одного слова не по делу, улыбка на лице, никаких ни с кем отношений. Полгода - все пройдет и наладится.

А кто чего болтал, забудьте, в конце концов вам просто хотели напакостить.

мики
#4

На работе работают. Если устраивает - работайте. А манеру поведения можно и скорректировать, со временем они поверят, что Вы немного другая, чем себя показывали в начале

Гость
#5

На работе - только рабочие отношения. Никаких дружб и разговоров "за жизнь" - очень часто, в коллективе, это может против Вас обернуться. Если работа устраивает - пересидите, со временем все забудется и сделайте выводы из своих ошибок. Удачи вам!

Лада
#6

подкармливайте их. Прием нехитрый, но работает всегда. Пирожки-пирожные, беседы "дура, я дура, простите меня, непутевую" сделают свое дело. Конфликтовать не надо - тогда точно придется уволиться

норма
#8

вот и думайте о ребенке а не о работе, а на работе как солдат на службе. Правильно тут Вам насоветовали.

Гость
#9

автор, вот мне интересно - кем вы работаете? справляетесь ли со своей работой? и что вы хотите от коллектива?

гость
#10

я работаю уже 3 года но у меня ситуация к нам пришла блатная и тоже стала меня подсиживать вот борюсь с ней как могу хотя я выше по должности но блат сами знаете...тока перетерпеть и никому не верить и не трепаться

Гость
#11

Начальник Ваш непосредственный работой Вашей доволен?Если да,то приходите на работу исключительно выполнять обьем своей работы,с коллегами можете даже не здороваться,да-морально неприятно,подавляет,но Вы сами сказали, что заработок Вам нужен и для резюме плохо,тобишь работайте пока,а там может что подвернется другое по-лучше.Не у всех и не всегда складываются дружественные отношения с коллективом.На работе спасает работа,главное подлянок никому не делайте ,дай Бог чтоб и Вам тоже.

Вера
#12

Спасибо за советы, я как раз работница " с улицы" на небольшой должности со средненьким окладом, никого не подсиживала, так как такое место далеко не сахар, туда конкурентов и нету... плюс работы - рядом с домом и есть возможность отпроситься пораньше, чтобы ребенка забрать, ну все такое. Моя ошибка - я раньше на работу ходила как "домой" и все мои предыдущие коллективы были по принципу - работа - семья. Ну и пришла я такая настроенная на позитив, с пирожками (я люблю готовить и угощать), с рассказом о своей лж так как есть (чего скрывать-то), вроде как со мной тоже откровенничали. Моя была ошибка, тут никого не виню. Надо было осторожно, поскромнее, не показывать свою заинтересованность в общении, а просто делать дело. По работе начальник доволен, хвалит вроде, ттт, получила первую ЗП. Так что смысла срываться и убегать вот так прям не вижу совсем. Просто сижу как иголках, не расслабиться, все меня рассматривают и шушукаются. Не общаюсь ни с кем вообще, только если вопрос по работе какой-то и этим ограничиваюсь. И желания после того разговора участвовать с ними в каких-то внерабочих мероприятиях больше нет. если все хорошо, продержусь.

Петр
#13

Если тяжело попробуйте подойти к начальству и спросите что вы делаете не так? Если скажет что вы вполне устраиваете, то расскажите ему всю ситуацию. Если и он такого мнения тогда увольняйтесь за резюме не переживайте найдете идругое...

Просто Вера
#14

На работе работают.

Нафаня
#15

у меня наоборот,стараюсь всегда держать субординацию,не общаться на личн темы и вообще поменьше общаться, но все время с кем-то скорефаниваюсь

Гость
#16
Керен

Закройтесь и ведите себя как солдат на службе, ни одного слова не по делу, улыбка на лице, никаких ни с кем отношений. Полгода - все пройдет и наладится.

А кто чего болтал, забудьте, в конце концов вам просто хотели напакостить.

верно. у меня автор было тоже самое. аналогичная вашей ситуация. я поступала так же как Керен написала. мне тогда мама посоветовала. через год- со мной многие общаются - ровно, без особенной дружбы, но и без негатива. Начальство вообще забыло все - главное не было крупных косяков по работе. Я даже свою прелесть начала в этом ощущать - нет пустых разговоров - я меньше энергии теряю.

Гость
#17

Никакого ужаса в этой истории нет. Думаю, в жизни многих была ситуация, когда из родного коллектива уходишь в другое место и по инерции дружишь с кем ни попадя, не ожидая двусмысленностей. И только потом понимаешь, что в этом коллективе все по-другому, и чувствуешь себя неуютно. Это временно. Как в школе - на новенького со временем перестают обращать внимание, даже самое пристальное. То, что нашелся пьяный правдоруб (кстати, это нормально, что в таком коллективе бухают?) - хорошо, вы спокойно можете поступить его же методом - доверительно поведать коллегам, что он не только про вас гадости говорил и многозначительно промолчать. Пусть ваши коллеги сидят на иголках - что же такого наговорил их датый сотрудник.)))

Саша
#18

Знаете,всегда так,пока вольёшся в коллектив сто раз подумаешь об уходе.Поверте,через месяц -второй,будете своя в доску.надо потерпеть и не обращать ни на кого внимание

Gala
#19
Просто Вера

На работе работают.

+++++++++++++++

А вообще можно, но нужно ли если вас это так задевает?

Эллен
#20

Сама работаю в коллективе весьма специфическом. Бабьё - те ещё змеи))) Но я изначально приняла такую позицию, что я работать пришла, деньги зарабатывать, а подковёрные игры меня не волнуют. Должность у меня не

большая, оклад тоже, так что я работаю и всё. Что касается сплетен, клеветы, разговоров за спиной, это неотъемлимая часть почти любого коллектива. Раньше я как-то болезненно относилась, а сейчас абсолютно наплевать. Я не трачу время на сплетни, пустые разговоры и прочую ерунду. А уволится на первых порах хотелось, но я пережила этот период, понимая, что везде, почти везде нужна адаптация, нет гарантии, что где-то лучше.

Элен
#21
Эллен

Сама работаю в коллективе весьма специфическом. Бабьё - те ещё змеи))) Но я изначально приняла такую позицию, что я работать пришла, деньги зарабатывать, а подковёрные игры меня не волнуют. Должность у меня не

большая, оклад тоже, так что я работаю и всё. Что касается сплетен, клеветы, разговоров за спиной, это неотъемлимая часть почти любого коллектива. Раньше я как-то болезненно относилась, а сейчас абсолютно наплевать. Я не трачу время на сплетни, пустые разговоры и прочую ерунду. А уволится на первых порах хотелось, но я пережила этот период, понимая, что везде, почти везде нужна адаптация, нет гарантии, что где-то лучше.

Элен
#22

Спасибо за поднятую тему. Дело в том что многие вынашивают эту прблему в себе. Истязая себя в одиночестве. Ищут причину в себе. У меня похожая ситуация. По интернету нашла работу - заводской коллектив а такой стервозный. Пришла тихо спокойно -дорогу никому не переходила, веду себя корректно. А они бесяться от злости,придумывая какие-нибудь пакости. Не знаю как долго будет продолжаться? Отработала месяц.

Maria
#23
Элен

Спасибо за поднятую тему. Дело в том что многие вынашивают эту прблему в себе. Истязая себя в одиночестве. Ищут причину в себе. У меня похожая ситуация. По интернету нашла работу - заводской коллектив а такой стервозный. Пришла тихо спокойно -дорогу никому не переходила, веду себя корректно. А они бесяться от злости,придумывая какие-нибудь пакости. Не знаю как долго будет продолжаться? Отработала месяц.

Мдя.... конторы заводских коллективов - те ещё серпентарии.

Maria
#24
Элен

Спасибо за поднятую тему. Дело в том что многие вынашивают эту прблему в себе. Истязая себя в одиночестве. Ищут причину в себе. У меня похожая ситуация. По интернету нашла работу - заводской коллектив а такой стервозный. Пришла тихо спокойно -дорогу никому не переходила, веду себя корректно. А они бесяться от злости,придумывая какие-нибудь пакости. Не знаю как долго будет продолжаться? Отработала месяц.

Если Вас трудно подставить на деньги в этом гадюшнике - есть смысл держаться до лучшей вакансии...

#25

Для всех хорошей не будешь...

Ольга
#26

Я уже работаю 5 месяцев на новой работе. Придя туда сразу почувствовала негативное отношение, шушукание причем особо не скрывая. И до сих пор чувствую себя как на иголках и работать не могу нормально.

Ксюня
#27

Такая же ситуация, с прошлого места работа уходила со слезами, на новом же месте понимаю, что с коллективом отношения не сложились, сложно конечно... шушукаются, открыто обсуждают... но зато начальство видит, что я выполняю больший объем работы и часто меня хвалит, вот только после этого шушукаться начинают еще больше... Попросила повышения, если дадут останусь, пусть эти змеи слюной своей подавятся)

Марго
#28

Добрый день! У меня тоже самое.....Когда уходила из старого коллектива, все просили остаться, женский был коллектив. На новом месте не принимают,молодая, симпатичная, с большим окладом, благо перешла просто на другой этаж, обедать, хожу все равно со старым коллективом. Терплю только ради денег, тоже жду прибавления в з/п, а нет буду тоже искать что-то,пусть змеи давятся слюной-правильно сказано.

Маргусалина
#29

Вот и у меня такая же фигня. Сменила несколько работ (так получилось, не по моей вине, под сокращение все время попадала). Везде были хорошие коллективы, ото всюду уходила со слезами. Была бы моя воля - не дергалась бы и сидела на одном месте, но... Сейчас работаю в таком гадюшнике, это просто ужас!!!! Просто не знаю даже , как себя вести. Причем травля направлена не только на меня, а на всех, кто когда-либо приходил на это место. Все поувольнялись, не выдержали такого гнета. А я не хочу увольняться, работа нравится. Но просто морально очень тяжело...

Гость
#30

Работать и не обращать ни на кого внимания (отморозиться). На первый взгляд очень тяжело. Однако, стоит заняться йогой и никаких проблем. Ни обид, ни разочарований, ни испорченного настроения. Коллеги по работе видя такой расклад привыкнут, ни сразу, правда, всё зависит от степени "гадливости" коллектива. Если коллектив, в основном женский, то довольно нескоро, если смешанный, то быстрее. В конечном итоге, вас оставят в покое.

Мармотка
#31

"Мне было рассказано все, кто и что говорил обо мне и я просто не могу видеть людей, который как я узнала говорили то или иное. " - гыыыы) добро пожаловать в реальную жизнь.
это вариант нормы.

Мармотка
#32

о том что вы не сообразили относительно тонкостей субординации - не вините себя ! так бывает и не только у вас.

Гость
#33
Вера

Добрый день! Очень нужен совет и поддержка. Нашла работу, которая устраивает по всем параметрам за исключением одного - меня категорически не приняли в коллективе. Такого у меня раньше не было, наоборот, все со всеми дружила и уходила со слезами. А тут - враг номер раз. Я конечно чувствую свою вину, я свою привычную модель поведения принесла в новый коллектив, а тут все очень специфично и отношения, и субординация. Я сразу не вникла, и дошла до того, что меня один напившийся сотрудник как котенка ткнул новом в мои "ошибки", в довольно грубой форме. У меня шок, опустились руки. Мне было рассказано все, кто и что говорил обо мне и я просто не могу видеть людей, который как я узнала говорили то или иное. я всего месяц работаю, увольняться сейчас - это плохо для резюме дальнейшего. Плюс я мать-одиночка и мне надо думать о ребенке. Помогите пож-та поддержкой. Еле слезы сдерживаю....

Gala

+++++++++++++++
А вообще можно, но нужно ли если вас это так задевает?

Гость
#34

Вам лучше просто уволиться пока хуже не стало т.к меня самого в коллективе не взлюбили и дошло до того что мой работник чуть на смерть не забил меня могут и подставить пок дело до драки не дошло и до подстав лучше уйти спокойно

Гость
#35

Вы знаете..терпение может ни к чему хорошему не привести. Сначала терпите..а потом вам делают падлу. Подставляют перед начальством. И фиг потом поверят вам, что это вы правы, а про вас наговаривают... Уволят ещё по статье за непригодность благодаря коллегам любимвм

Гость
#35

Был подобный случай, я ушла терпеть или притираться смысла не видела!!

Гость
#36

Знаете, я 9 лет работаю и с коллективом отношения не складываются, считаю всех не честными, всю жизнь «крысятничают» за спинами друг друга. Но не смотря на все неприятности, работу не бросаю, держит зп и знание, что в другой организации может ситуация повториться и придётся снова уволится, а скакать с места на место-это не мое

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы