Гость
Статьи
Бесят свекры после …

Бесят свекры после рождения ребенка

Родили мы с мужем ребенка в 30 лет. У свекров это долгожданный внук. Начался кошмар прямо после выписки. Обиделись что им отказали в визите в день выписки. После этого каждый день звонки "можно мы придем". Ожидали приходить каждый день. Обломались. Обиделись. Теперь я враг номер один что не даю общаться с внуком. У ребенка колики, неспокойный после гостей, плачет не спит. Постоянно просят на руки, постоянно возле него прочитают громко, тискают ить. Я с недовольным лицом вечно. Отношения чувствую испортились, но все стараются держать лицо и мило улыбаться. Я в вечном напряжении. Свекровь уже на дух не переношу. Да, ребенку всего 5 недель и жил все у нас с самого рождения. Скажите это нормально что я устала от этого всего и этот натиск меня бесит или я "гоню"?

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

здесь прямая обязанность мужа - поговорить с ними, сказать что угодно (что вы устали, ребенок не окреп, вы нервничаете или вообще не в себе, вы болеете, врачи ребенку запретили контакты с другими по-максимуму ... и пр), чтобы вас оставили в покое, пока ребенку хотя бы пару месяцев не исполнится. Ну можно иногда устраивать дни приема - раз в пару недель, погулять скажем и прочее. Если вы живете отдельно, то не мучайте себя - вежливо, но уверенно сообщите, что не готовы к такому натиску. Может и свекры первые эмоции переживут, успокоятся.

anna
#2

chto menya zhdet?umoego mzha pervenecbudet v 45 let?mne uzhe strashno

пим-пам-пум
#3

Нормально что устала, я в первое время вообще от усталости не в себе была, пофиг было кто там обижается, всех посылала. Так и скажите, "ребёнок ночью не спал, орал, я устала, тишины хочу", а ещё лучше пусть приходят и с орущим ребёнком пару часов посидят пока вы спите.

Муромец Илья
#4

вы просто вредничаете и склочничаете. ну придут они на внука посмотреть, вам-то что??? ведете себя тупо.

Красная
#5

а я рада была, когда моя приходила и приходит, немного напряг спадал и я могла выйти хоть в магаз, или просто тихо посидеть хоть 10 минут на кухне.

М@сквичка
#6

О я после родов так же переживала, тоже жутко свекровь бесить стала. Я прям никого не хотела к дочке подпускать даже собственных родителей. Зато сейчас от помощи точно не откажусь:)) Старайтесь сдерживаться, еще сами упрашивать будите, что б с внуком посидели

Гость
#7

А почему вы отказали в визите в день выписки, что тут такого? Они что вас не забирали из роддома?

Вы ведёте себя тупо! Если бы они каждый день со своими советами лезли... но они просто хотят хоть один раз родного внука увидеть. Вы неадекватны.

Гость
#8

когда у ваши дети создадут семьи, не плачтесь что для вас в их жизни места нет.

пим-пам-пум
#9
Муромец Илья

вы просто вредничаете и склочничаете. ну придут они на внука посмотреть, вам-то что??? ведете себя тупо.

Не вредничает она, просто сил нет держать приветливую мину и общаться когда сутки не спала, не до вежливости и гостеприимства, хочется насладиться минутой тишины.

Гость
#10

Погодите, а что так в день выписки-то поступили? Ну и приехали бы они6 глянули и успокоились.

У меня внуку полтора месяца, я тоже свекровь, встречали из роддома все невестку, мы с мужем, ее родители, брат мой с женой подтянулся, мама моя. Больше никого и сын считает нас всех как бы своим близким кругом. Встретили с цветами все, доехали до нашего дома и мы ближе всего к роддому, хлопнули по шампусику за дите, развернули, глянули и завернули))) Все, через полчаса молодежь с ребенком уехали к себе, ее родители вызвались их проводить на своей машине и отпереть все подарки и коих привезли немало и цветы, половину цветов не взяли и там просто был бы Ботанический сад у них, все с огромными букетами цветов приехали. Все довольны и без обид.

Не понимаю я и что вам сложно родителей в день выписки что ли позвать? Это не прием дома вообще-то с накрытыми столами и все просто хотят поздравить

Гость
#11

Когда к вам хорошо относятся, вам всё не так, а что, было бы лучше если бы их вообще не интересовали вы и ваш ребёнок.

Опытная
#12

ЭТО ТЫ, ГОЛУБКА, ШИЗАНУЛАСЬ ИЗ-ЗА ГОРМОНОВ

в такой период все врагов шизанутые свежие роженицы ищут, вот ты себе и нашла.

К твоему сведенью, например в Европе, с первого часа рождения ребенка он находится в палате с мамой, в которую свобдно заходят все родственники мамы и папы, порой по десять человек, они приходят поздравить маму, папу, поглазеть на ребенка, потрогать его носик, щечку - вот так люди радуются и даже ни одного прыщика на личике дитяти не появляется, потому как атмосфера возле ребенка ДОБРАЯ, а не такая стервозная, как возле тебя с твоей тупой злостью

Извини за откровенность.

Гость
#13

Я сама свекровь,забирали с р/д мы с мужем,мой страрший сын с женой и 5-летней старшей внучкой,мама невестки,брат невестки и его девушка на 2 машинах,приехали домой,покормили смесью,дите спит,а мы шампанского ебннули,кроватку муж собрал,я с ее матерью наготовила кушать им,убрали за собой,все сидели часа 2,потом все разъехались.Ни у кого кислой мины не было.Теперь почти каждый день к невестке ездием,то поможем,то посидим пока она спит.

Кормите смесью да препарат от коликов покупайте,спите пока дите спит и одевайте памперсы круглосуточно новорожденному и все будет хорошо!

автор вы бешеная,попейте пустырника

Лапка
#14

а зачем сразу так в штыки все воспринимать.Лучше совмещайте приятное с полезным. Когда приедут, дайте им внука-пусть с ним погуляют на улице.

А вообще вы зря себя так ведете, через несколько месяцев вам нужна будет помощь, когда ребенок будет более активный.

Гость
#15

Я тоже вот сегодня к ним собиралась, вчера ждали, я не смогла.. а с утра позвонила, сын говорит и всю ночь не спали, колики, только под утро заснули, пока не приезжай. Сейчас через полчаса позвоню, может и подтянусь если скажут давай и с ребенком час погуляю, скажут нет, так не поеду. У нас вон тоже один день им дает отдохнуть, на следующий день дурдом и тоже постоянные колики, плачет

Красная
#16
Лапка

а зачем сразу так в штыки все воспринимать.Лучше совмещайте приятное с полезным. Когда приедут, дайте им внука-пусть с ним погуляют на улице.

А вообще вы зря себя так ведете, через несколько месяцев вам нужна будет помощь, когда ребенок будет более активный.

автор, прислушайтесь, сейчас пока спать хочется, потом отойдете, и захочется выйти куда-нибудь, очень хорошо будет, если свекровь будет помогать., а то не всегда своя мама прибежит.

#17

Я тоже вот сегодня к ним собиралась, вчера ждали, я не смогла.. а с утра позвонила, сын говорит и всю ночь не спали, колики, только под утро заснули, пока не приезжай. Сейчас через полчаса позвоню, может и подтянусь если скажут давай и с ребенком час погуляю, скажут нет, так не поеду. У нас вон тоже один день им дает отдохнуть, на следующий день дурдом и тоже постоянные колики, плачет

Пусть ребенка почаще столбиком (на плече) носят, особенно после кормления.

Гость
#18
траляля

Пусть ребенка почаще столбиком (на плече) носят, особенно после кормления.

Эспумизан,саб-симплекс,бейби-калм,отвар укропчика,чё как в древнем веке???

Гость
#19
траляля

Пусть ребенка почаще столбиком (на плече) носят, особенно после кормления.

Да все носят и трубочки эти и лекарств уже всяких попеременяли от коликов.. Ему Плантекс нельзя и там лактоза есть. ну вообще говорят не спал всю ночь. Я сама расстроилась и у невестки жесткий очень режим питания, ей много чего нельзя. А я кролика натушила в сметане и им передала немного вчера, прямо вот думаю, может это из-за этого чертового кролика, она ела, позавчера нормально все было, а вот со вчерашнего вечера сумасшедший дом

Гость
#20

Все и я унеслась.. сын вдруг позвонил и говорит, приезжай и иди гулять с ним

Гость
#21

Отвечаю всем сразу. В день выписки был жуткий день. Ребенок не брал грудь, она сильно воспалилась вплоть до комков. Забирал муж меня. Я вся на нервах, ребенок голодный орал диким ором. Причем все это началось в больнице и Я зная как будет тяжко в первый лень отказала им.

Дальше. Колики у ребенка вечером начинаются. Днем он может спать часами. Я с ним успеваю и в магазин сходить и по дому и даже к подружке. А свекры хотят приходить в идеале каждый день по вечерам. В итоге вечер в ж..так как сидят они до поздна .. нам ни с мужем не пообщаться да и дите либо орет либо спит. Если орет они делают ноги. Если спит истерично прочитают над ним, просят на руки. А он потом снова просыпается и долго не успокаиваетсЯ. По моему неадекват они а не я.

Просто мне интересно неужели это нормально и людине понимают что всему свое время.

#22

Да все носят и трубочки эти и лекарств уже всяких попеременяли от коликов.. Ему Плантекс нельзя и там лактоза есть. ну вообще говорят не спал всю ночь. Я сама расстроилась и у невестки жесткий очень режим питания, ей много чего нельзя. А я кролика натушила в сметане и им передала немного вчера, прямо вот думаю, может это из-за этого чертового кролика, она ела, позавчера нормально все было, а вот со вчерашнего вечера сумасшедший дом

Бедняга.

Про трубочки только на российских форумах слышу, даже понятия не имею, что это. Мы только чай из фенхеля давали (ужасная гадость) но дети привыкли, сын до сих пор чаи на травах пьет. И носили в положении стоя:))

Больших проблем с животом не было.

Гость
#23

А я вас прекрасно понимаю.До того,как родился ребёнок,отношения со свекровью были нормальные,а потом-всё под откос.Ситуация практически такая же была.Как то потом,со временем по-тихоньку наладилось.Если они нормальные,адекватные люди,то должны понять,что вам сейчас не до визитов.И самим вам проще справляться,без всякой ненужной помощи.Объясните,что вы пока справляетесь сами,вам так проще.А если нужна будет помощь,то обратитесь к ним.Когда малыш подрастёт и будет понимать бабушку и дедушку.А сейчас ему всё равно кроме мамы(которая спокойна и не нервничает),никто не нужен.

#24

Автор, постарайтесь, чтобы ребенок больше бодрствовал днем, ночью будет лучше спать.

Гость
#25
траляля

Бедняга.

Про трубочки только на российских форумах слышу, даже понятия не имею, что это. Мы только чай из фенхеля давали (ужасная гадость) но дети привыкли, сын до сих пор чаи на травах пьет. И носили в положении стоя:))

Больших проблем с животом не было.

Это и есть Плантекс, чай с фенхелем

Свекровь Сергеевна
#26

Да все носят и трубочки эти и лекарств уже всяких попеременяли от коликов.. Ему Плантекс нельзя и там лактоза есть. ну вообще говорят не спал всю ночь. Я сама расстроилась и у невестки жесткий очень режим питания, ей много чего нельзя. А я кролика натушила в сметане и им передала немного вчера, прямо вот думаю, может это из-за этого чертового кролика, она ела, позавчера нормально все было, а вот со вчерашнего вечера сумасшедший дом

НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ!В Р/Д ДИЕТКИ ВЫДАЮТ РАСПЕЧАТАННЫЕ,КРОЛИК,КУРОЧКА,ИНДЕЙКА ВСЕ ЭТО МОЖНО,СМЕТАНКУ ТОЖЕ.

ЕСЛИ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЛАКТОЗЫ,ТО ВРАЧ НАЗНАЧАЕТ ЛЕЧЕБНУЮ СМЕСЬ (НАНА БЕЗЛАКТОЗНЫЙ,СИМИЛАК ПЕДИАШУР И.Т.Д)ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО КАПСУЛКИ С ФЕРМЕНТАМИ НАПРИМЕР БЕБИЛАКТАЗАР И.Т.П.)))А КОРМИТЬ ЛАКТОЗНЫМ МОЛОКОМ ТОЛЬКО МУЧИТЬ РЕБЕНКА.

#27

траляляБедняга.

Про трубочки только на российских форумах слышу, даже понятия не имею, что это. Мы только чай из фенхеля давали (ужасная гадость) но дети привыкли, сын до сих пор чаи на травах пьет. И носили в положении стоя:))

Больших проблем с животом не было.





Это и есть Плантекс, чай с фенхелем

Может быть, у нас просто этого производителя в продаже нет.

Гость
#28

Автор, а при чем здесь ребенок? Полагаю вас свекры бесили и ДО рождения.А уж свекровь вы ненавидили всеми фибрами души.

Меня из роддома забирали:муж,свекры и золовка.Все приехали домой.Я развернула сына,всем показала.Поели-попили и по домам разошлись.Свекровь потом целый месяц,ежедневно приезжала.на пол дня. Но она меня не раздражала.я к ней хорошо отношусь.Но если честно,необходимости приезжать вот так,не было никакой.

А раздражал меня муж и,как ни странно,ребенок.Это гормоны.Это пройдет.

Гость
#29

[quote="Гость"]А я вас прекрасно понимаю.До того,как родился ребёнок,отношения со свекровью были нормальные,а потом-всё под откос.

Не верю.Значит не были отношения нормальными. Вы просто держали "лицо". А в стрессовой ситуации(рождение ребенка) все и вылезло.

Красная
#30

автор, если вас так напрягает, то когда они вечерком придут , соберитесь и с мужем в кино. Хотят пусть на руки берут, носят. Покормят из бутылки. Ребенку разницы нет, кто его будет кормить. Глядишь и перехочется им визиты устраивать.

Моя свекровь фишку просела, она приходила в рабочий день, а на фитнес уматывала, больше не приходит, только в воскресенье. Но я не специально, я ищу любую возможность сходить на тренеровку. А она больше не хочет так.

Гость
#31

У вас такой же значит, 5 недель, наш внук родился 23 ноября и тоже мучаются с коликами, смотрю все-таки девицы поспокойнее, у мальчишек через одного. И тоже куча педиатров уже была, один говорит Эспумизан давайте, второй говорит не надо и другой препарат, третий третье, трубочки газоотводные все советуют

#32

Детям покой нужен и спокойная обстановка, будут спать лучше.

Со свекрами вам лучше договориться заранее, определить день и время, когда им лучше приходить. Таким образом сведется проблема лишних разговоров и договоренностей.

мари
#33

искренне желаю вам такого же отношения со стороны вашей невестки, будет смешно.вот представьте!!! вы уже довольно пожилая женщина у вас рождается долгожданный внук, а вам отказывают в визите,ваша невестка с вечно недовольной рожей,короче желаю!

Гость
#34

автор!!!миленькая!!!пусть свекры приезжают!ребеночка накормить и гулять с ними отправить, а сами хоть отдохнете! я никогда не отказывалась от помощи свекрови!она с ребенком, я и в магаз и погулять выхожу!да что говорить,просто сплю,отдыхаю. И мне хорошо и она с внуком общается! все будет нормуль!не принимайте их заботу и доброту в штыки!!!

Юля
#35

Дитё может плакать и потому, что мама нервничает. Маленькие чувствуют настроение. А вот успокоиться и взять себя в руки - это от мамы зависит. Не от свекров, не от мужа, не от соседей и т.д. Никто не обязан Вам идеальные условия создавать. Надеюсь, что это гормональный фон в норму не пришел. А то и ребенок от Вашей неуравновешенности настрадается. Вы теперь мать, внесите коррективы в Ваше поведение.

траляля
#36

Юля, если бы мама была роботом, то она бы могла по команде не нервничать. Но мама, как ни странно обычный человек.

Юля
#37

А "обычные люди" идут всегда на поводу своих эмоций?

Опытная
#38
Гость

Отвечаю всем сразу. В день выписки был жуткий день. Ребенок не брал грудь, она сильно воспалилась вплоть до комков. Забирал муж меня. Я вся на нервах, ребенок голодный орал диким ором. Причем все это началось в больнице и Я зная как будет тяжко в первый лень отказала им. Дальше. Колики у ребенка вечером начинаются. Днем он может спать часами. Я с ним успеваю и в магазин сходить и по дому и даже к подружке. А свекры хотят приходить в идеале каждый день по вечерам. В итоге вечер в ж..так как сидят они до поздна .. нам ни с мужем не пообщаться да и дите либо орет либо спит. Если орет они делают ноги. Если спит истерично прочитают над ним, просят на руки. А он потом снова просыпается и долго не успокаиваетсЯ. По моему неадекват они а не я. Просто мне интересно неужели это нормально и людине понимают что всему свое время.

вот это все глаза в глаза свекрови тихо и спокойн орасскажи, небось не дура - она тебя поймет.

надо общаться и договариваться обо всем

Юля
#39

Всем нам приходилось когда-либо договариваться со своими эмоциями, призывать на помощь здравый смысл.

Гость
#40

Я и Автора понимаю и свекровь. Мы же тоже сыновей растили---- и все эти колики проходили. Но если мы с мужем работаем, то в будни остается только вечер. Кстати, колики всегда почему-то под вечер и ночью

траляля
#41
Юля

А "обычные люди" идут всегда на поводу своих эмоций?

Не всегда, только другие обычные люди желания обычных тоже уважать должны, если на то пошло.

Если честно, ходить каждый день к людям у которых маленький ребенок незачем. По моему это всем обычным должно быть понятно:)

Зачем каждый день названивать? Поэтому я автору предлагаю договориться заранее, спокойно, чтобы родители знали, когда ей удобно принять гостей. А вы предлагаете человеку на себя все взвалить и понимать всё человечество, а на себя забить.

Муромец Илья
#42

Вот каково бы было Автору, если бы ему не показывали родного внука. внуков больше, чем детей любят нормальные люди. Наплачутся еще старики с такой невесткой.(((( вечно выпрашивать будут свиданки. а уж если разведется Автор с мужем - все, кранты общению. Мозги не в порядке - ничего не поделаешь

Юля
#43
траляля

Не всегда, только другие обычные люди желания обычных тоже уважать должны, если на то пошло.

Если честно, ходить каждый день к людям у которых маленький ребенок незачем. По моему это всем обычным должно быть понятно:)

Зачем каждый день названивать? Поэтому я автору предлагаю договориться заранее, спокойно, чтобы родители знали, когда ей удобно принять гостей. А вы предлагаете человеку на себя все взвалить и понимать всё человечество, а на себя забить.

Перефразируя, можно сказать-автору надо было выходить замуж за сироту. Я считаю, что это чудесно, когда есть семья и бабушки-дедушки-тетушки. И мне вообще не понятна позиция автора-она вообще хочет лишить ребенка бабушек-дедушек, и наоборот? Или дождется, когда она успокоится (а это вообще произойдет?), когда ребенок подрастет ( когда это случиться - в полгода?в год? в 18), когда колики прекратятся (а там, глядишь зубы резаться начнут?). И в дальнейшем строго регламентировать встречи?

траляля
#44
Юля

траляляНе всегда, только другие обычные люди желания обычных тоже уважать должны, если на то пошло.

Если честно, ходить каждый день к людям у которых маленький ребенок незачем. По моему это всем обычным должно быть понятно:)

Зачем каждый день названивать? Поэтому я автору предлагаю договориться заранее, спокойно, чтобы родители знали, когда ей удобно принять гостей. А вы предлагаете человеку на себя все взвалить и понимать всё человечество, а на себя забить.Перефразируя, можно сказать-автору надо было выходить замуж за сироту. Я считаю, что это чудесно, когда есть семья и бабушки-дедушки-тетушки. И мне вообще не понятна позиция автора-она вообще хочет лишить ребенка бабушек-дедушек, и наоборот? Или дождется, когда она успокоится (а это вообще произойдет?), когда ребенок подрастет ( когда это случиться - в полгода?в год? в 18), когда колики прекратятся (а там, глядишь зубы резаться начнут?). И в дальнейшем строго регламентировать встречи?

Я вас могу перефразировать. Пусть мамы воспитывают сыновей так, чтобы жены были "правильными".

Я вам одно могу сказать, я ни разу в жизни не видела длительных, хороших, односторонних отношений. В любых нормальных, человеческих отношениях учитываются интересы 2 сторон.

Это в общем то все, что я могу сказать по этому вопросу, больше нечего....

Юля
#45
траляля

ЮлятраляляНе всегда, только другие обычные люди желания обычных тоже уважать должны, если на то пошло.

Если честно, ходить каждый день к людям у которых маленький ребенок незачем. По моему это всем обычным должно быть понятно:)

Зачем каждый день названивать? Поэтому я автору предлагаю договориться заранее, спокойно, чтобы родители знали, когда ей удобно принять гостей. А вы предлагаете человеку на себя все взвалить и понимать всё человечество, а на себя забить.Перефразируя, можно сказать-автору надо было выходить замуж за сироту. Я считаю, что это чудесно, когда есть семья и бабушки-дедушки-тетушки. И мне вообще не понятна позиция автора-она вообще хочет лишить ребенка бабушек-дедушек, и наоборот? Или дождется, когда она успокоится (а это вообще произойдет?), когда ребенок подрастет ( когда это случиться - в полгода?в год? в 18), когда колики прекратятся (а там, глядишь зубы резаться начнут?). И в дальнейшем строго регламентировать встречи?

Я вас могу перефразировать. Пусть мамы воспитывают сыновей так, чтобы жены были "правильными".

Я вам одно могу сказать, я ни разу в жизни не видела длительных, хороших, односторонних отношений. В любых нормальных, человеческих отношениях учитываются интересы 2 сторон.

Это в общем то все, что я могу сказать по этому вопросу, больше нечего....

Про правильных жен вообще не поняла. Как-как надо воспитывать? Каких таких правильных?. Речь идет о нормальных человеческих и семейных отношениях. Односторонние отношения? Так Автор хочет, что бы только ее интересы были учтены. Вот и односторонность.

траляля
#46

Юля, ну если девочки должны выходить за сирот, то мальчики должны брать девочек, которые будут свои желания задвигать куда подальше. У мам куча времени для достойного воспитания:))

Откуда вы знаете, что учитывает автор? Автор даже не написала, как часто приходят гости.

Автор придет, у нее спросите, как часто. Я прочитала, что свекры расчитывают приходить каждый день, когда каждый день не получилось, обиделись. Вы прочитали, что автор потом ночами успокаивает ребенка или вас это интересует? Она по вашему мнению должна ходить, как робот.

Гость
#47
anna

chto menya zhdet?umoego mzha pervenecbudet v 45 let?mne uzhe strashno

Вроде 21 век на дворе, а Вы до сих пор пишите этой абракадаброй. Если не хватает умишка установить русскую "клаву", то www.translit.ru, Вам в помощь.

Гость
#48
Гость

Родили мы с мужем ребенка в 30 лет. У свекров это долгожданный внук. Начался кошмар прямо после выписки. Обиделись что им отказали в визите в день выписки. После этого каждый день звонки "можно мы придем". Ожидали приходить каждый день. Обломались. Обиделись. Теперь я враг номер один что не даю общаться с внуком. У ребенка колики, неспокойный после гостей, плачет не спит. Постоянно просят на руки, постоянно возле него прочитают громко, тискают ить. Я с недовольным лицом вечно. Отношения чувствую испортились, но все стараются держать лицо и мило улыбаться. Я в вечном напряжении. Свекровь уже на дух не переношу. Да, ребенку всего 5 недель и жил все у нас с самого рождения. Скажите это нормально что я устала от этого всего и этот натиск меня бесит или я "гоню"?

Ну, вы не одна такая.

У нас было так же.

Только мой муж, СРАЗУ ВСЕМ ОБЪЯВИЛ:

- Все смотрины, через месяц!!

Темболее была осень (время вирусов) Обижались они там, не обижались, нам пофигу было. (большой плюс в том, что мы во многом с мужем солидарны. Все обсуждаем,и все решаем совместно)

К ручкам тоже не приучали, и никому не давали таскать на руках.

А уж в плане питания, ухода, ВОСПИТАНИЯ, так я обрезаю ВСЕХ, в резкой форме:

-Так! Ребенок МОЙ! Воспитывать будем так! Как считаем нужным, с мужем.

Лицо недовольное делают естественно, но уже смирились, привыкли.

Гость
#49
Опытная

ЭТО ТЫ, ГОЛУБКА, ШИЗАНУЛАСЬ ИЗ-ЗА ГОРМОНОВ

в такой период все врагов шизанутые свежие роженицы ищут, вот ты себе и нашла.

К твоему сведенью, например в Европе, с первого часа рождения ребенка он находится в палате с мамой, в которую свобдно заходят все родственники мамы и папы, порой по десять человек, они приходят поздравить маму, папу, поглазеть на ребенка, потрогать его носик, щечку - вот так люди радуются и даже ни одного прыщика на личике дитяти не появляется, потому как атмосфера возле ребенка ДОБРАЯ, а не такая стервозная, как возле тебя с твоей тупой злостью

Извини за откровенность.

ОГО, хочу такую свекровь

Гость
#50

Автор, вы САМИ виноваты, показали бы ребеночка в день выписки и ВСЁ, никто бы не лез, никому ваш ребенок не нужен по большому счету, кроме вас. Они обиделись, что вы в день выписки его не показали просто, их можно понять. И не надо думать, что потом все бы так рвались с ним сидеть и воспитывать, ну ну, наивная вы, оин обиделись только из-за дня выписки и всё