Гость
Статьи
Ничего не хочу и …

Ничего не хочу и ничего не надо после рождения ребенка

После рождения сына, моя личность, как будто стерлась, чувствую себя поломанной. Все на автомате...что раньше радовало, вообще сейчас не действует.Поначалу были просветы, думала, что вот подрастет и столько всего реализую, пыталась в себе взрастить какую_то надежду. Писала, что хочу сделать, идеи, читала пока катала на себе ребенка либо в слинге, либо когда в коляске он спал.Прошло 4 месяца, приехала от мамы недавно(решила через месяц после рождения прилететь с сыном, потому что помощи не было, родные далеко, свекры заняты помощью сестре мужа с племянником, муж как ушел на работу через 2 дня после приезда из роддома, так и появлялся ночью, и отсыпался до обеда)Короче, на данный момент я ничего не хочу и ничего мне не надо.Думаю о самоубийстве,я правда очень стараюсь быть хорошей для сына, только чем дальше, тем мне хуже. И в моем понимании лучше никакой матери, чем мать в депресняке вечном и с унылым лицом. Он же не виноват ни в чем...( беременность, роды относительно легкие, мальчик здоров, мне 24 если что)Может есть кто сталкивался с таким состоянием и что вытащило? #нуженсовет

37 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

ты амёба, только тугос..ерь плодить умеешь, больше ни на чо не способна

Гость
#2

Да бросьте, многие мамы младенцев в печали, ребенок не заметит пока особо
Скоро станет по-другому

Гость
#3

Перестать строить из себя идеальную мать , начать уделять время себе и своим желаниям , ребёнка поставить на второе место, а не на пьедестал. Делайте по минимуму и только самое необходимое. Настройте себя на то что ваши цели и желания первичны, а ребёнок приятное приложение к вам, но не ваш господин. Тогда появится интерес к себе и к жизни. Если не справляетесь пейте успокоительные чаи. Их и при ГВ можно.

Гость
#4

У вас маленький ребёнок ,постепенно будет становиться легче,находите время для себя и занимайтесь тем чем нравится

Гость
#5

У меня такого не было,может вы все ещё в послеродовой депрессии?Если депрессия,то она пройдет со временем,не спешите самоубиваться.

#6

Спала нормально ночью 2 часа, перерыв кормление, снова 2 часа...в остальном ужас целый день, есть готовила, под крики ребенка, вспоминаю сейчас и слезы на глазах)У мамы только что не готовила и не убирала, она тоже на работе была целый день и я с сыном одна до вечера, потом отпускали в душ и поесть.
Пыталась рассказать, что мне тяжело, что думаю про няню на несколько часов, раз в нед. чтобы убрать в доме, мама осудила и сказала, что барские замашки у меня и пр. Муж не против, как прилетела, поняла что с няней вариант исключается, ребенок боится чужих людей, гуляет только в слинге, в коляске истерика, соску не признает. Короче полная ***...я пыталась выкраивать время с помощью шезлонга, коврика с дугами развивающего, по итогу все только место занимает, максимум мин 5 наверное отвлекает. Мобиль только дает мне в ванную сходить себя в порядок привести. Пыталась раздельно приучить спать и тут ор по полтора часа.
Короче, на данный момент я ничего не хочу и ничего мне уже не надо, читать перестала, уже плевать деградирую я или нет в декрете. Дома толком не убираю, до откровенного срача не довожу, но пол не мою, свекровь приезжала вот раз в мес помыла. Еду единственное готовлю,чтобы муж не возмущался, хотя готовлю как помои по сравнению с тем как раньше умела.

#7
Гость

Перестать строить из себя идеальную мать , начать уделять время себе и своим желаниям , ребёнка поставить на второе место, а не на пьедестал. Делайте по минимуму и только самое необходимое. Настройте себя на то что ваши цели и желания первичны, а ребёнок приятное приложение к вам, но не ваш господин. Тогда появится интерес к себе и к жизни. Если не справляетесь пейте успокоительные чаи. Их и при ГВ можно.

К сожалению, я сейчас реально и так на минимуме. Помощи нет, поэтому уделять время себе и своим желаниям не могу. Желания как_то на нет уже сошли, их и нет если спросить сейчас чего бы я хотела. Пила валерьянку и на триптофане сижу.. не помогает, к сожалению. Муж на работе целый день приходит пожрать, поспать и сами знаете...для секса. Ребенка на 5 мин возле компа может подержать или рядом с телефоном с ним лечь. Все как у всех наверное в плане с мужем

Гость
#8
Donna_Rossa

Спала нормально ночью 2 часа, перерыв кормление, снова 2 часа...в остальном ужас целый день, есть готовила, под крики ребенка, вспоминаю сейчас и слезы на глазах)У мамы только что не готовила и не убирала, она тоже на работе была целый день и я с сыном одна до вечера, потом отпускали в душ и поесть.
Пыталась рассказать, что мне тяжело, что думаю про няню на несколько часов, раз в нед. чтобы убрать в доме, мама осудила и сказала, что барские замашки у меня и пр. Муж не против, как прилетела, поняла что с няней вариант исключается, ребенок боится чужих людей, гуляет только в слинге, в коляске истерика, соску не признает. Короче полная ***...я пыталась выкраивать время с помощью шезлонга, коврика с дугами развивающего, по итогу все только место занимает, максимум мин 5 наверное отвлекает. Мобиль только дает мне в ванную сходить себя в порядок привести. Пыталась раздельно приучить спать и тут ор по полтора часа.
Короче, на данный момент я ничего не хочу и ничего мне уже не надо, читать перестала, уже плевать деградирую я или нет в декрете. Дома толком не убираю, до откровенного срача не довожу, но пол не мою, свекровь приезжала вот раз в мес помыла. Еду единственное готовлю,чтобы муж не возмущался, хотя готовлю как помои по сравнению с тем как раньше умела.

Это все у вас последствия дробного сна, причем к сожалению в норму это возвращается долго
Но вся глубина отчаяния - это реально скажение восприятия от недосыпа
Про барские замашки не слушайте, к няне можно приучать постепенно, родителей же ваших не боиться
Крики от скуки старайтесь фильтровать. Кладите ребенка на пол и игрушки на небольшом расстоянии , чем раньше научиться хоть как-то перемещаться, тем раньше перестанет много кричать от скуки. Вначале они смешно катаются пытаясь достать игрушку )

#9

Мужики ох*евшие, я смотрю. Дети часто это и их тоже прихоть. Пусть сам с ним сидит, а вы дуйте работать

Гость
#10
Donna_Rossa

К сожалению, я сейчас реально и так на минимуме. Помощи нет, поэтому уделять время себе и своим желаниям не могу. Желания как_то на нет уже сошли, их и нет если спросить сейчас чего бы я хотела. Пила валерьянку и на триптофане сижу.. не помогает, к сожалению. Муж на работе целый день приходит пожрать, поспать и сами знаете...для секса. Ребенка на 5 мин возле компа может подержать или рядом с телефоном с ним лечь. Все как у всех наверное в плане с мужем

Если не можете нанять няню, т.к. ребенок боится чужих, то наймите домработницу, которая поболтать готова. Пусть приходит соответственно деньгам, которые вы можете платить. Чаи с ней пейте.

Может вам врач нужен? Не обязательно ребенка на ГВ до года держать. Если надо лечиться, то надо лечиться. Полно в мире детей-искусственников.

Гость
#11
Donna_Rossa

К сожалению, я сейчас реально и так на минимуме. Помощи нет, поэтому уделять время себе и своим желаниям не могу. Желания как_то на нет уже сошли, их и нет если спросить сейчас чего бы я хотела. Пила валерьянку и на триптофане сижу.. не помогает, к сожалению. Муж на работе целый день приходит пожрать, поспать и сами знаете...для секса. Ребенка на 5 мин возле компа может подержать или рядом с телефоном с ним лечь. Все как у всех наверное в плане с мужем

Вам прямо необходимо ребенка к коляске приучить, но возможно в совсем лежачей ему скучно, попробуйте универсальную с лежачим положением, там обзор есть, не только в небо.
К коляске, потому что тогда мужа можно просить погулять. И ребенку и мужу гулять полезно.
Всего пол часа прогулки в день, и час в выходные - сильно упростят жизнь.
Дитё разбалывали конечно )

#12
Гость

Вам прямо необходимо ребенка к коляске приучить, но возможно в совсем лежачей ему скучно, попробуйте универсальную с лежачим положением, там обзор есть, не только в небо.
К коляске, потому что тогда мужа можно просить погулять. И ребенку и мужу гулять полезно.
Всего пол часа прогулки в день, и час в выходные - сильно упростят жизнь.
Дитё разбалывали конечно )

Три коляски испробовала. Клеила наклейки на капор изнутри, пересаживала в прогулку полулежа, на животике катала, чтобы в сетку смотрел. Все равно истерика которая по полчаса длится. Не отвлекается потом ни на что.

Гость
#13

обычная, ни..хе.ра не умеющая мамаша.

Гость
#14
Гость

обычная, ни..хе.ра не умеющая мамаша.

хомо иректус. сам педиатр таких дур тысячами видел за свою практику

Гость
#15

Не понимаю зачем такие женщины рожают ? а потом ноют "ой как тяжело одной" ,бедная с одним ребенком.Раньше женщины по 7 детей рожали и как-то не было таких проблем ,а сейчас не желание заботиться о своём ребёнке называется " послеродовая депрессия " капец

Гость
#16

Автор, зачем вам нужно это ГВ через каждые два часа? Я двоих детей выкормила смесью, вставала два раза за ночь, наводила бутылку, полусонный ребёнок высасывал ее за 5 минут и снова в сон. Охота вам так часто вскакивать, да потом ещё по полчаса не спать, пока ребёнок насосётся?

Гость
#17
Гость

Не понимаю зачем такие женщины рожают ? а потом ноют "ой как тяжело одной" ,бедная с одним ребенком.Раньше женщины по 7 детей рожали и как-то не было таких проблем ,а сейчас не желание заботиться о своём ребёнке называется " послеродовая депрессия " капец

Раньше и мужики вообще то не на диване лежали и помогали женам с детьми так то . А старшие дети потом помогали с младшими. И при этом все жили в деревне когда по 7 рожали , рядом с родственниками своими ., которые помогали - бабушки дедушки тетушки сестры братья. Даже дома строили всей родней и приданое с детства готовили. Даже когда молока не было, приходили кормилицы . А это соседки и родственницы . И гулять никто не гулял с ребенком . Вышла в огород ребенка во дворе оставила или дети сами бегают по себе . Не в курсе ?

#18
Гость

Не понимаю зачем такие женщины рожают ? а потом ноют "ой как тяжело одной" ,бедная с одним ребенком.Раньше женщины по 7 детей рожали и как-то не было таких проблем ,а сейчас не желание заботиться о своём ребёнке называется " послеродовая депрессия " капец

Говоря откровенно, мне плевать как было раньше. Потребности все ребенка удовлетворены, только вот я на нуле полном без возможности восстановления.
Женщины все разные, по здоровью, психологическим ресурсам, дети тоже, по требованию внимания к себе и т.д.
Неужели Вы такая деревянная в плане взгляда на мир, что мне такие очевидные вещи нужно объяснять?
Рожали и будем рожать, чтобы Вы спросили,как же иначе.
Возьмите шоколадную медаль за статус не за....ся в декрете и повесьте на груди или под стекло её. Сразу желание выглядывать со своими достижениями в таких топиках исчезнет, чтобы поподдакивали и по головке погладили.

Гость
#19
Donna_Rossa

К сожалению, я сейчас реально и так на минимуме. Помощи нет, поэтому уделять время себе и своим желаниям не могу. Желания как_то на нет уже сошли, их и нет если спросить сейчас чего бы я хотела. Пила валерьянку и на триптофане сижу.. не помогает, к сожалению. Муж на работе целый день приходит пожрать, поспать и сами знаете...для секса. Ребенка на 5 мин возле компа может подержать или рядом с телефоном с ним лечь. Все как у всех наверное в плане с мужем

Значит начинайте перестраивать режим свой и ребёнка. Я с первых дней ребёнка в кроватку отдельно выкладывала и привык сразу спать отдельно. Если у вас ГВ лучше сцеживайтесь электрическим молокоотсосом и приучайте ребёнка есть из бутылочки с соской. Повозмущается и привыкнет. Сокращайте число ночных кормлений. Пока можно включать одно кормление. Переходите постепенно на то чтобы покормить его\её часов в 10-11 и потом уже с утра. Начнёте высыпаться. Можете начать добавлять Дормикинд в смесь\молоко. И успокаивает ребёнка и безопасно. Ну и к коляске приучайте. В слинге постоянно таскать тяжело. В общем ваша задача подстроить жизнедеятельность семьи под вас. Тогда и ад закончится))).

#20
Гость

Значит начинайте перестраивать режим свой и ребёнка. Я с первых дней ребёнка в кроватку отдельно выкладывала и привык сразу спать отдельно. Если у вас ГВ лучше сцеживайтесь электрическим молокоотсосом и приучайте ребёнка есть из бутылочки с соской. Повозмущается и привыкнет. Сокращайте число ночных кормлений. Пока можно включать одно кормление. Переходите постепенно на то чтобы покормить его\её часов в 10-11 и потом уже с утра. Начнёте высыпаться. Можете начать добавлять Дормикинд в смесь\молоко. И успокаивает ребёнка и безопасно. Ну и к коляске приучайте. В слинге постоянно таскать тяжело. В общем ваша задача подстроить жизнедеятельность семьи под вас. Тогда и ад закончится))).

Спасибо большое за советы. Они прям очень в тему. Над засыпанием отдельно, плотно сейчас работаю.

Гость
#21
Donna_Rossa

Три коляски испробовала. Клеила наклейки на капор изнутри, пересаживала в прогулку полулежа, на животике катала, чтобы в сетку смотрел. Все равно истерика которая по полчаса длится. Не отвлекается потом ни на что.

Полчаса это терпимо.
Сначала пол часа, потом 20 минут, 15 и так далее.
Вы же понимаете, что была бы крайняя необходимость - приучили бы.
Вы видите разницу, когда страдает, а когда просто требует?
Я тоже покупалась на крики пока не увидела сцену: сидит деть под шкафом и орет на кота, чтобы тот спустился. Кот не дурак, и не ведётся. Минут 40 вопил, и жалобно и требовательно, вот я б не выдержала. Просто потому, что хотел заставить кота плясать под свою дудку. Беру пример с кота )
Все равно придется рано или поздно перестать потакать всему.
Держитесь !

Гость
#22
Donna_Rossa

Спасибо большое за советы. Они прям очень в тему. Над засыпанием отдельно, плотно сейчас работаю.

Так у меня ребёнку полтора года. Так что всё это актуально. Я просто ленивая пофигистка и подстраивала ребёнка под себя и свой режим изначально. И мужа припахиваю по полной в выходные. Благо муж меня поддерживает и считает что ребёнка не надо лишний раз баловать. )))

Гость
#23
Гость

Полчаса это терпимо.
Сначала пол часа, потом 20 минут, 15 и так далее.
Вы же понимаете, что была бы крайняя необходимость - приучили бы.
Вы видите разницу, когда страдает, а когда просто требует?
Я тоже покупалась на крики пока не увидела сцену: сидит деть под шкафом и орет на кота, чтобы тот спустился. Кот не дурак, и не ведётся. Минут 40 вопил, и жалобно и требовательно, вот я б не выдержала. Просто потому, что хотел заставить кота плясать под свою дудку. Беру пример с кота )
Все равно придется рано или поздно перестать потакать всему.
Держитесь !

Это да малыши хитрые манипуляторы. Надо их приучать к дисциплине с первых месяцев ).

Гость
#24
Гость

Раньше и мужики вообще то не на диване лежали и помогали женам с детьми так то . А старшие дети потом помогали с младшими. И при этом все жили в деревне когда по 7 рожали , рядом с родственниками своими ., которые помогали - бабушки дедушки тетушки сестры братья. Даже дома строили всей родней и приданое с детства готовили. Даже когда молока не было, приходили кормилицы . А это соседки и родственницы . И гулять никто не гулял с ребенком . Вышла в огород ребенка во дворе оставила или дети сами бегают по себе . Не в курсе ?

Прикинь я в курсе,как у моих бабушек было и никаких родственников им не помогали .Мужики работали ,а не помогали с детьми. Как у вас было меня не интересует.

Гость
#25
Donna_Rossa

Говоря откровенно, мне плевать как было раньше. Потребности все ребенка удовлетворены, только вот я на нуле полном без возможности восстановления.
Женщины все разные, по здоровью, психологическим ресурсам, дети тоже, по требованию внимания к себе и т.д.
Неужели Вы такая деревянная в плане взгляда на мир, что мне такие очевидные вещи нужно объяснять?
Рожали и будем рожать, чтобы Вы спросили,как же иначе.
Возьмите шоколадную медаль за статус не за....ся в декрете и повесьте на груди или под стекло её. Сразу желание выглядывать со своими достижениями в таких топиках исчезнет, чтобы поподдакивали и по головке погладили.

Деревянная здесь вы ,эгоистка между прочим ,самоубиться же вам хочется ,а на ребенка и мужа,родителей вам наплевать.

Аврора
#26

А подруги у вас есть?
Почему вы не можете оставить ребенка мужу на 1-2 часа? И пойти по своим делам, развлечься как-то, сходить в кино, кофе попить или просто по магазинам. Не работает же ваш муж 24/7
Я ненамного старше вас и у меня трое детей, младшей только 4 месяца и я могу понять как дастоет эта рутина и когда каждый день одно и тоже, но отчаиваться не нужно, а нужно всех подстраивать под себя и ребенка и мужа, тогда будет легче, плюс дети растут быстро и скоро ваш сынок сам сможет себя развлекать. Держитесь, старайтесь мыслить позитивно и все наладится.

Гость
#27

Читайте интересные книги, смотрите фильмы, которые давно хотели посмотреть, самообразовывйтесь, смотрите лекции. Занимайтесь спортом на улице. Укрепляйте эмоциональную связь с ребенком, это окупится. Уже в год и два он будет тянуться к вам как никто в жизни не делал. Какие амбиции сейчас, когда вы ставите не ноги нового грпжданина? Это супер почетная миссия. Около 3х лет он сам отойдет к сверстникам, тогда можете хоть на Луну полететь.

Гость
#28
Гость

хомо иректус. сам педиатр таких дур тысячами видел за свою практику

Вы сейчас как врач сами себя дискредитировали...

Гость
#29
Donna_Rossa

Говоря откровенно, мне плевать как было раньше. Потребности все ребенка удовлетворены, только вот я на нуле полном без возможности восстановления.
Женщины все разные, по здоровью, психологическим ресурсам, дети тоже, по требованию внимания к себе и т.д.
Неужели Вы такая деревянная в плане взгляда на мир, что мне такие очевидные вещи нужно объяснять?
Рожали и будем рожать, чтобы Вы спросили,как же иначе.
Возьмите шоколадную медаль за статус не за....ся в декрете и повесьте на груди или под стекло её. Сразу желание выглядывать со своими достижениями в таких топиках исчезнет, чтобы поподдакивали и по головке погладили.

Откровенно говоря ,мне плевать что там у вас. Я отвечала гостю, а не вам, чтоб вас защитить . А вы видимо полный неадекват еще и не благодарный .

Гость
#30
Гость

Прикинь я в курсе,как у моих бабушек было и никаких родственников им не помогали .Мужики работали ,а не помогали с детьми. Как у вас было меня не интересует.

Прикинь , сами таких выбирали и выбираете и вы и ваши бабушки . И как у вас меня тоже не интересует, ваши проблемы .

Гость
#31

Мотаю срок уже 4 года. Единственный способ выжить, это вспомнить, сто ты человек, а не робот. Требовать и выбивать себе выходные. У тебя должно быть не меньше трех выходов в неделю. И один день полностью выходной от ребенка. Оставляешь мужу или няне.
Обязательно иди к психиатру, пусть он сделает твоё выгорание официальным, просто так до мужа может не дойти. Ты не права, лучше для ребенка не мертвая, а живая и сильная мать, способная надеть кислородную маску сначала на себя. Ты должна сейчас это сделать. Начать с сегодняшнего дня. Стать эгоисткой.
Не веди хозяйство.
Экономь энергию маниакально.
Впрягай мужа по полной.

Гость
#32

Вам ещё повезло, у меня после родов куча неврологии. Постоянно вздыхаю, воздуха как будто мало и глаз начал дёргаться. Ребёнку год. Но я вам скажу, что щас мне намного легче именно последние месяцы, именно в психологическом плане.

#33
Гость

Читайте интересные книги, смотрите фильмы, которые давно хотели посмотреть, самообразовывйтесь, смотрите лекции. Занимайтесь спортом на улице. Укрепляйте эмоциональную связь с ребенком, это окупится. Уже в год и два он будет тянуться к вам как никто в жизни не делал. Какие амбиции сейчас, когда вы ставите не ноги нового грпжданина? Это супер почетная миссия. Около 3х лет он сам отойдет к сверстникам, тогда можете хоть на Луну полететь.

С эмоциональной связью видимо все в порядке. Ребенок не отлипает от меня, поэтому все развивающие вышеперечисленные вещи мне недоступны и я не знаю когда станут доступны.
Если бы он хоть немного меня оставлял, что_то сделать по дому или ноги побрить банально без криков, я бы вздохнула чуть свободнее. Просто видимо у Вас не было опыта с висящим на вас ребенке и днем, и ночью. В моей реальности о хоть какой то самостоятельности говорить рано...

#34
Гость

Мотаю срок уже 4 года. Единственный способ выжить, это вспомнить, сто ты человек, а не робот. Требовать и выбивать себе выходные. У тебя должно быть не меньше трех выходов в неделю. И один день полностью выходной от ребенка. Оставляешь мужу или няне.
Обязательно иди к психиатру, пусть он сделает твоё выгорание официальным, просто так до мужа может не дойти. Ты не права, лучше для ребенка не мертвая, а живая и сильная мать, способная надеть кислородную маску сначала на себя. Ты должна сейчас это сделать. Начать с сегодняшнего дня. Стать эгоисткой.
Не веди хозяйство.
Экономь энергию маниакально.
Впрягай мужа по полной.

Я не знаю как сужа впрячь. Он ипшник я его дома в принципе не вижу. Или вижу как тело в телефоне

Гость
#35
Donna_Rossa

Спасибо большое за советы. Они прям очень в тему. Над засыпанием отдельно, плотно сейчас работаю.

А какая прям необходимость спать отдельно. У меня ребенок с нами спала. Ночь грудь дала и опять спим. Зато в коляске гулял спокойно и в кроватке сидел, пока я дела по дому делала. Конечно ему не нравились одному, но тем не менее сидел. Я и душ принимала и ела спокойно и дела по дому делала. На руках не носила практически. Так что отдельный сон ребенка, это не залог спокойного материнства. Муж пусть сидит с ребенком, а вы вечером готовьте ему. Пусть на диване с ним валяется или как ему угодно, чтобы у вас было время на себя- приготовить, чай спокойно попить.

#36
Гость

А какая прям необходимость спать отдельно. У меня ребенок с нами спала. Ночь грудь дала и опять спим. Зато в коляске гулял спокойно и в кроватке сидел, пока я дела по дому делала. Конечно ему не нравились одному, но тем не менее сидел. Я и душ принимала и ела спокойно и дела по дому делала. На руках не носила практически. Так что отдельный сон ребенка, это не залог спокойного материнства. Муж пусть сидит с ребенком, а вы вечером готовьте ему. Пусть на диване с ним валяется или как ему угодно, чтобы у вас было время на себя- приготовить, чай спокойно попить.

Муж требует. Мне приятно вместе с ребенком и проще
Но тоже боюст приучить и в то время когда вместе спали никак на самостоятельность это не влияло. Он не может быть одие дольше 5 мин. Потом орет просто. Только если я рядом топчусь и каждые 5 сек контакт глазами поддерживаю и ему какую нибудь ересь несу может полежать на полу. Либо на коврике с игрушками, но только с утра и тоже ненадолго
Я вымоталась как собака бешеная уже.
Муж как будто вообще не слышыт, что я рассказываю и что происходит. Мне кажется дело не в ребенке.
Причина моей депры явно в муже
А как саботаж сделать при том что мы в одном пространстве живем я не знаю...тему поднимали не раз уже насчет быта, внимания малому и т.д.
Насчет няни вот заикнулся только когда у меня мастит на днях темпу ночь и два дня под 40 нагнал, мне кажется реально проще сдохнуть, чем до него допрет, что либо

Гость
#37
Гость

Не понимаю зачем такие женщины рожают ? а потом ноют "ой как тяжело одной" ,бедная с одним ребенком.Раньше женщины по 7 детей рожали и как-то не было таких проблем ,а сейчас не желание заботиться о своём ребёнке называется " послеродовая депрессия " капец

Хорошо что у тебя нет депрессии! Надеюсь и не будет!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: