Гость
Статьи
девушки женщины после …

девушки женщины после 25-30 как вас называют мамы папы? сюсюкаются с вами?

называют вас малышками, котенками и тд и тп?)

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
не смотрите НТВ
#51
Гость

называют вас малышками, котенками и тд и тп?)

меня и в детстве так не называли

Гость
#52
Alfrina

Мммм.. никто не говорит, что нормальная нежность - это плохо. Но обсуждаем-то тему главную, дословно "сюсканье" =))

Зайка, солнышко, ребёнок, мамочка, папочка, уменьшительно-ласкательные от имени и тому подобное - это нормальная обычная нежность.)

Гость
#53

Муж называет нашу дочку Лапуся, Кнопка, Красотка, ))) ей 10 лет. Я - только по имени, но зато сына я называю - Солнце мое, Хомяш, Славентий. Это ничего не значит, а может и значит .....

Лилия долин
#54
Гость

А в этой теме почему-то развивают тему, что те, кто говорит ласковые слова, ненормален. Почему?

Да никто не говорит, что ненормален. Просто со стороны это сюсюканье выглядит как-то непристойно. Вообще когда все эти "инфантилизмы", или "детскизмы", чёрт его знает, как правильно обозначить - претендуют на полноправное существование в обиходе взрослых людей, они становятся очень противными и до омерзения пошлыми. Меня, например, просто передергивает, когда человек старше пяти лет по отношению к половому органу употребляет слово "пиписька".

Помните, была несколько лет назад такая история - девка на машине сбила насмерть гаишника? Тогда всех взбесил не сам факт наезда, а та смска, которую она отправила своему мч - "Зая, я убила мента". Вот за эту "заю" народ готов был ее линчевать. Если бы она написала "Коля (Петя, Вася), я убила мента" - никто бы не пришел в такое негодование, а кое-кто и порадовался бы...

Берта
#55
Лилия долин

Помните, была несколько лет назад такая история - девка на машине сбила насмерть гаишника? Тогда всех взбесил не сам факт наезда, а та смска, которую она отправила своему мч - "Зая, я убила мента". Вот за эту "заю" народ готов был ее линчевать. Если бы она написала "Коля (Петя, Вася), я убила мента" - никто бы не пришел в такое негодование, а кое-кто и порадовался бы...

ну как бы это по меньшей мере странно, что в фразе "Зая, я убила мента", народ возмутило именно слово "зая". Вы не находите? А еще более странно и дико, что народ возмутило слово, а не поступок.

Гость
#56

Меня называют по имени (иногда все еще зовут Катюшка, хотя реже), мама до сих пор зовет солнышко, и оба, папа и мама, зовут меня доченька, доча и производные, я маму зову мамочка, мамуля иногда, папу тоже. У нас очень хорошие отношения, естественно, мы друг друга поддерживаем, но в жизнь не лезем, живу с 18 лет отдельно.

Лилия долин
#57
Берта

ну как бы это по меньшей мере странно, что в фразе "Зая, я убила мента", народ возмутило именно слово "зая". Вы не находите? А еще более странно и дико, что народ возмутило слово, а не поступок.

Нахожу, но тем не менее все было именно так. Мне тогда это настолько бросилось в глаза, что заставило всерьез призадуматься над данной темой. Видимо, вопиющее несоответствие слова серьезности момента так резануло народ по подсознанию, что оно, это подсознание, дало столь мощный выброс ненависти - комментаторы просто неистовствовали. Про погибшего почти никто и не вспоминал, просто изощрялись в издевательствах над девицей, через каждые два слова упоминая эту "заю".

Кстати, через какое-то время появилась небольшая заметочка под заголовком "Зая, убившая мента, в колонии выращивает огурцы" (или шьет тапки, уж не помню) - и повлекла за собой повторную волну проклятий на голову злосчастной "заи"... вот такой вот феномен слова.

Гость
#58
Лилия долин

Гость

А в этой теме почему-то развивают тему, что те, кто говорит ласковые слова, ненормален. Почему?Да никто не говорит, что ненормален. Просто со стороны это сюсюканье выглядит как-то непристойно. Вообще когда все эти "инфантилизмы", или "детскизмы", чёрт его знает, как правильно обозначить - претендуют на полноправное существование в обиходе взрослых людей, они становятся очень противными и до омерзения пошлыми. Меня, например, просто передергивает, когда человек старше пяти лет по отношению к половому органу употребляет слово "пиписька".

Помните, была несколько лет назад такая история - девка на машине сбила насмерть гаишника? Тогда всех взбесил не сам факт наезда, а та смска, которую она отправила своему мч - "Зая, я убила мента". Вот за эту "заю" народ готов был ее линчевать. Если бы она написала "Коля (Петя, Вася), я убила мента" - никто бы не пришел в такое негодование, а кое-кто и порадовался бы...

Ну, мне не понять. В этой истории коробит только грубое слово "мент".

Лилия долин
#59
Гость

Ну, мне не понять. В этой истории коробит только грубое слово "мент".

Так было в контексте.

Берта
#60
Лилия долин

Берта

ну как бы это по меньшей мере странно, что в фразе "Зая, я убила мента", народ возмутило именно слово "зая". Вы не находите? А еще более странно и дико, что народ возмутило слово, а не поступок.Нахожу, но тем не менее все было именно так. Мне тогда это настолько бросилось в глаза, что заставило всерьез призадуматься над данной темой. Видимо, вопиющее несоответствие слова серьезности момента так резануло народ по подсознанию, что оно, это подсознание, дало столь мощный выброс ненависти - комментаторы просто неистовствовали. Про погибшего почти никто и не вспоминал, просто изощрялись в издевательствах над девицей, через каждые два слова упоминая эту "заю".

Кстати, через какое-то время появилась небольшая заметочка под заголовком "Зая, убившая мента, в колонии выращивает огурцы" (или шьет тапки, уж не помню) - и повлекла за собой повторную волну проклятий на голову злосчастной "заи"... вот такой вот феномен слова.

Я думаю, что это из серии "если молодая девушка на машине, значит насосала", "если мужчина богат, значит наворовал" и т.д.. Их не "зая" выбесило, и не гибель человека, к "зае" они просто прикопались. Ну а как она его должна была назвать, если они друг друга именно так называют? Гражданин Иванов? Т.е. если у осуждающих случается что то трагическое, а они родителей называют в быту "мамуля-папуля", то с учетом трагизма ситуации они резко начинают обращаться к ним "отец-мать"? Вобщем злые все какие то((

Берта
#61

Лилия долин, ой перечитала свой пост, получилось так, как будто я с Вами ругаюсь)). Я не ругаюсь, Вашу точку зрения примерно поняла, меня эти "возмущающиеся" поразили.

Лилия долин
#62

Берта, я поняла, что Вы не ругаетесь)))

Да меня вот тоже тогда не то чтобы поразило, а озадачило - почему все так дружно прикопались именно к "зае". Там даже не было привычных предположений, каким путем деве досталась машина, а именно от упоминания этого слова всех реально колбасило. Я для себя объяснила это так, как изложила выше. В общем, слово - штука коварная, это давно замечено...

Гость
#63

мне 20. Лет с 14, наверное, перестала с родителями уменьшительно-ласкательными обмениваться. А вот бабушка до сих пор может нежности проявлять. Я человек жестокий в этом плане, могу грубо отреагировать. даже жалко ее за та что страдает от моего характера скверного(

гостья
#64

родители называют "доченька" и по имени, которым я в детстве сама себя называла. это на всю жизнь, думаю. иногда мама перебарщивает с нежностями, но говорит, что даже в 40 лет я буду для нее ребенком. для кого-то может и это сюсюкание, лично для меня - нет.

мне 23, я поздний ребенок, считаю, что родители не сюсюкаются со мной, просто показывают свою любовь. и это не так уж плохо, как считают некоторые.

гость
#65
Гость

мне 20. Лет с 14, наверное, перестала с родителями уменьшительно-ласкательными обмениваться. А вот бабушка до сих пор может нежности проявлять. Я человек жестокий в этом плане, могу грубо отреагировать. даже жалко ее за та что страдает от моего характера скверного(

зачем вы так с бабушкой? у меня, к сожалению, нет уже бабушек и я всегда мечтала о нежной и уютной бабуле

Берта
#66
Гость

мне 20. Лет с 14, наверное, перестала с родителями уменьшительно-ласкательными обмениваться. А вот бабушка до сих пор может нежности проявлять. Я человек жестокий в этом плане, могу грубо отреагировать. даже жалко ее за та что страдает от моего характера скверного(

Не переживайте, через пару лет пройдет). Но лучше конечно раньше, т.к. бабушки не вечные к сожалению((. Главное вовремя это осознать, иначе потом будет очень грустно, что не называли ее "бабулечка" и не обнимали лишний раз.

Гость
#67
Лилия долин

Гость

Так было в контексте.

Я поняла.:) Просто в такой смске мне бы не понравилось слово "мент", а никак не совершенно нормальное и естественное "зая". Те, кто мог неадекватно отреагировать на это, наверное, просто люди, которые либо сами не привыкли к нежности, либо хотели бы такого нежного обращения, но не имеют его, а потом бесятся от зависти.%)

Берта
#68
Гость

Лилия долинГость

Так было в контексте.Я поняла.:) Просто в такой смске мне бы не понравилось слово "мент", а никак не совершенно нормальное и естественное "зая". Те, кто мог неадекватно отреагировать на это, наверное, просто люди, которые либо сами не привыкли к нежности, либо хотели бы такого нежного обращения, но не имеют его, а потом бесятся от зависти.%)

Я Вам больше скажу, меня и "мент" не покоробило. Во 1-ых так короче писать, а во 2-ых, в кризисной ситуации человеку некогда думать о политкорректности и он говорит теми словами, которыми он общается в повседневной жизни. Народ выбесила именно совокупность факторов: деньги, ласковое обращение и наличие влиятельного "заи". Боюсь, что факт гибели человека они как то упустили из вида. Если бы это была не "зая", а мужик на "калине", то вообще бы стал народным героем и "мстителем за всех униженных и оскорбленных коварными инспекторами". А мне и инспектора жалко, и его родных, и Заю (которая сбила), как ни странно.

ОО
#69

Папа - дочкой, мама по имени обычно.

Лилия долин
#70
Гость

Лилия долинГость

Так было в контексте.Я поняла.:) Просто в такой смске мне бы не понравилось слово "мент", а никак не совершенно нормальное и естественное "зая". Те, кто мог неадекватно отреагировать на это, наверное, просто люди, которые либо сами не привыкли к нежности, либо хотели бы такого нежного обращения, но не имеют его, а потом бесятся от зависти.%)

Вы знаете, меня очень удивляет, почему во всем и всегда теперь принято усматривать зависть. Или это пишется уже просто по инерции? Какая зависть? К чему? и к кому? К девице, которая попала в такую ситуацию? Или к этому неизвестному мужику, которого она называла "заей" и который, кстати, потом открещивался от нее, как мог? И что мешает людям называть своих возлюбленных так же, если они вожделеют нежности и страдают от недостатка ласковых слов - это ведь в их силах, кто им не дает это делать?

Я этот случай вспомнила только потому, что он показал - очень и очень многие воспринимают эти "детские" обращения отрицательно, на бессознательном уровне. Тут был просто повод выплеснуть это неосознанный негатив. Почему - это другой вопрос, объяснить, наверное, можно чем угодно, но не завистью.

Гость
#71
Лилия долин

Вы знаете, меня очень удивляет, почему во всем и всегда теперь принято усматривать зависть. Или это пишется уже просто по инерции? Какая зависть? К чему? и к кому? К девице, которая попала в такую ситуацию? Или к этому неизвестному мужику, которого она называла "заей" и который, кстати, потом открещивался от нее, как мог? И что мешает людям называть своих возлюбленных так же, если они вожделеют нежности и страдают от недостатка ласковых слов - это ведь в их силах, кто им не дает это делать?

Я этот случай вспомнила только потому, что он показал - очень и очень многие воспринимают эти "детские" обращения отрицательно, на бессознательном уровне. Тут был просто повод выплеснуть это неосознанный негатив. Почему - это другой вопрос, объяснить, наверное, можно чем угодно, но не завистью.

Я про этот случай вообще не в курсе совершенно.) Конечно, если её зая от неё открещивался, тут нечему завидовать.

Гость
#72
Гость

называют вас малышками, котенками и тд и тп?)

нет! с детства так не называли, волспитание

Гость
#73

хотя, мать любит уменьшительно-ласкательные слова, водичка, молочко, супчик

бесит

но меня малышкой, рыбкой никогда не называла!

отец вообще строгий

Лилия долин
#74
Гость

.Я про этот случай вообще не в курсе совершенно.) Конечно, если её зая от неё открещивался, тут нечему завидовать.

Да было такое год или полтора назад. Недели две СМИ трубили про это, потом, разумеется, забыли в одночасье, как и про Шавенкову, и про ту, которая в Брянске женщину с двухлетней дочкой сбила.

Завидовать, конечно, не надо, это портит жизнь. Но если уж обойтись без этого не получается, логично завидовать тем, кого поддерживают делом, а не словами, которые - даже сто раз нежные - в конечном счете ничего не стоят.

И спорить тут, наверное, не имеет смысла - кому-то нравится обращение "зайка моя", кому-то - нет. Вопрос воспитания в определенной среде. Помните комедию Гайдая "Не может быть!" (экранизацию юмористических рассказов Зощенко)? Вот там такая среда во всей своей красе. "Я хочу, - говорит жеманящаяся мещанистая невеста своему балбесу-жениху, - чтобы вы меня называли как-нибудь ласково - ну там, "рыбка", "чижик"... Смешной фильм...

Гость
#75

Да. Мамы давно нет в живых, а папа называет. В основном производные от имени, и слова "дочь". Мне 25 скоро.

Гость
#76

Я старая, меня мама называет "Эй, пенсия", а я ее "Альцгеймер". Папулю называем "Оно"

Гость
#77
Гость

называют вас малышками, котенками и тд и тп?)

Отец меня всегда называл- "Ангел мой"

Мама- "Доча".

Маруся
#78

нет, не сюсюкаются, по имени вроде.

romantika
#79

моя свекровь называет свою 30-юю дочь жопешкой.

Мою маленькую дочку тоже пыталась так называть, пока я ее не высмеяла на одном празднике в кругу родни

romantika
#80

30-ти летнюю

Гость
#81
Гость

Я старая, меня мама называет "Эй, пенсия", а я ее "Альцгеймер". Папулю называем "Оно"

ахах семейка адамс ))))))

гость
#82

А меня мама никогда не называла ласково, Самое нежное это Дашка, а так матом частенько, со своим сыночком иногда сюсюкаюсь он меня одёргивает ему уже 15, частенько нежность накатывает, он мне перестань я уже большой.

Гость
#83

меня только по имени родители называют, причем полным именем.

Гость
#84

Сюсюканья не переношу,мои это знают.Мама называет Леночка.

Гость
#85
Гость

Сюсюканья не переношу,мои это знают.Мама называет Леночка.

Мне 35

Гость
#86
Гость

Сюсюканья не переношу,мои это знают.Мама называет Леночка.

Мне 35

Kaori
#87

меня мама называет больной, бзыкнутой и тупой..

Гость
#88

Меня мама называет свинюхой, говнюхой или задницей ленивой))))) А бабуля за глаза может чучундрой назвать))))) Обычно они ко мне обращаются "Томка, Тамарка". Ну лучше уж так, чем всякими котенками,зайченками, медвежонками, вот ей-богу, если бы родители со мной подобным образом сюсюкались, я бы этого не вытерпела))))

кузя
#89

Меня всегда мама называла по имени, а вот папа меня зовет "ангелочек мой ", "заинька ", "маленькая моя ", "доченька " "Витулька, Витуля, дочурка, сладенькая. Мне 17 лет. Я его зову Папуля, Папочка, татусь.

Хватит фантазировать
#90
Alfrina

А так же сюсканья часто означают, что родители не воспринимают своего ребенка как взрослую сформировавшуюся личность, в следствии чего позволяют бестактно вмешиваться в их личную жизнь. А потом тут девушки кирчать "парень маменькин сынок, помогите"

Куйня полная. Лечите голову. У нас родители часто называют нас уменьшительно-ласкательно, но в нашу личную жизнь не лезут принципиально никаким образом.

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем