Гость
Статьи
Имя для ребенка... …

Имя для ребенка... Перед выбором.

Жду ребенка в ноябре 2013... Не знаю пока кто будет, мальчик или девочка. думаю насчет имени. для мальчика: Виктор или Алексей, для девочки: Виктория или Полина. Как думаете?

Будущая мама
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю что если самостоятельно не можете определиться с именем своего родного ребенка, то вам лучше не рожать

495
#2

Выбирать прежде всего Вам)) Если Вам какое-то имя очень нравится - никого не слушайте, называйте. А то потом всю жизнь жалеть будете.

Если просто мнение со стороны, предложенные мужские имена мне не нравятся...Но мне вообще не нравятся имена, которые были популярны в моем детстве просто))) А для девочки...С одной стороны, красивые имена...Но с другой, уж очень популярные на данный момент((

Дуська
#3

6 недель ! пора уже школу подбирать !

Гость
#4

Алексей. а вот на счет девочки, мне оба имени не очень нравятся... но, наверное, все же Полина лучше

гость
#5

Виктор,Полина

Мняу
#6

Рано еще об имени, наверно.

Из предложенных Алексей и Виктория.

Гость
#7

Да Вы до ноября ещё несколько раз передумать успеете. А вообще, некоторые не придумывают имён заранее, дожидаются рождения и уже по ребёнку смотрят какое имя ему просится.

.
#8

Сейчас Полин как грязи. Так что я за Викторию.

Ав
#9

Имена все популярные конечно. Я вот 2 дня назад выписалась из роддома, соседка назвала дочку Вика. думаю, популярное имя, но мне больше нравится это, чем Полина. Но это кому как. Из мужских - Алексей больше нравится. А вообще тыщу раз передумаете до ноября, я вон 100% определялась с именем, и находила новое и тоже определялась со 100%)) и так было с несколькими именами.

Кая
#10

Для мальчика мне больше нравится Виктор, а для девочки Виктория.

Ёжа
#11

До 3 триместра никакого подбора имен! можете считать меня суеверной, но рано еще. И срывы бывают. Дай Бог все у вас будет хорошо, но я свою "Сашеньку" потеряла на 9 неделях, так что теперь до 7мес никаких загадываний.

Гость
#12

Алексей и Полина больше нравятся.

Будущая мама
#13

Да, возможно и передумаю... Возможно и в последний момент что то неожиданное придет в голову... Первую дочку как только не думали назвать, а потом имя муж придумал в последние дни перед родами. Просто мне интересно, как воспринимаются предложенные мною имена и насколько они сейчас "заезжанные"... Мне кажется, что Полин очень очень много сейчас, хотя имя мне очень нравится, нежное такое.... А Виктор, Виктория и Алексей - это в какой то степени классика....

Гость
#14

А вы только эти имена рассматриваете? Больше ничего не нравится?

#15

Полина очень красивое,Виктория обыденное,из мужских Виктор нравится)

#16
Гость

А вы только эти имена рассматриваете? Больше ничего не нравится?

Ну во всяком случае это лучше чем например Апполинарии и Алексеи которые на соседних темах)

Гость
#17
Love you teddy

Ну во всяком случае это лучше чем например Апполинарии и Алексеи которые на соседних темах)

Думаю,большинство тем с такими именами-разводки)

Будущая мама
#18

Это имена, которые мне нравятся... Так как имя для первой дочки выбирал муж, то сеичас я буду решать :) Муж, конечно, вносит свои поправки... Например, мне нравится имя Ульяна, а он сказал "нет" категорически, поэтому оно отпадает. А вычурные иностранные или старорусские имена (как сеичас народ изголяется) я не переношу....

Гость
#19
Будущая мама

Это имена, которые мне нравятся... Так как имя для первой дочки выбирал муж, то сеичас я буду решать :) Муж, конечно, вносит свои поправки... Например, мне нравится имя Ульяна, а он сказал "нет" категорически, поэтому оно отпадает. А вычурные иностранные или старорусские имена (как сеичас народ изголяется) я не переношу....

Ульяна-тоже красивое имя.А почему он снова решает за вас,если первую дочь он называл,то вторую вы имеете право назвать,как вам нравится.

Будущая мама
#20

Ну, в первый раз он выбрал, но и я была, в принципе не против... Хотя, я предлагала другой вариант. Но его слово было решающим. Он в первый раз предлагал имена, которые вообще мне не нравились, и я тоже их отметала... В итоге, я согласилась на имя, которое мне , в принципе, не противно :) А если Ульяна для него неприемлемо, то я не буду навязывать... Мне не принципиально... Мне Виктория, Полина, Марьяна нравятся... С именами мальчиков сложнее... Вообще мало что нравится. Виктор единственное... ну и Алексей немного... Мне кажется, что мужское имя вообще сложно выбрать...

Гость
#21

Ну не знаю,мне муж тоже предлагал варианты,но они мне не нравились.Назвала сама,муж согласился.Я просто не представляю,чтобы он спорил со мной,доказывал что-то.Мне кажется у вас изначально больше прав на выбор имени.Кстати,Марьяна мне тоже нравится,как и Марианна.Алексей иВиктор-тоже,в принципе,нормальные имена.Мне еще Костя и Максим нравятся.

Будущая мама
#22

Гость, мы с Вами полные единомышленики!!! Я тоже думала про Константина и Максима :) Надо же так! :)

Гость
#23
Будущая мама

Гость, мы с Вами полные единомышленики!!! Я тоже думала про Константина и Максима :) Надо же так! :)

)) Да,интересно,мне ваши варианты тоже нравятся))

Гость
#24
Будущая мама

Гость, мы с Вами полные единомышленики!!! Я тоже думала про Константина и Максима :) Надо же так! :)

Не надо Максим, сейчас каждый второй Максим. Алексей -Алешка -Алекс- красивое имя. Виктория тоже распространенное имя.

Будущая мама
#25

Вы серьезно по поводу Максимов? Я просто не встречала много...

Гость
#26

Да не так уж много Максимов,ну,может,еще от места проживания зависит.По-моему,сейчас все поголовно старорусскими именами называют,типа Архип,Платон,Савелий и т.д.

Будущая мама
#27

Вот эта мода меня, если честно, бесит... причем, изголяются кто во что горазд... Вот, прочитала на соседнем форуме, мальчиков называют Лука, Савва, Прохор, Гвидон... - это ужас какой то если честно... Зачем так извращаться... А девочки сплошь Амалии, Алексии, Алесии и прочии иностранные имена. Ы меня знакомая назвала ребенка Демид... - вообще не понимаю этого - какие то имена сказочных персонажей :)))

Гость
#28
Будущая мама

Вот эта мода меня, если честно, бесит... причем, изголяются кто во что горазд... Вот, прочитала на соседнем форуме, мальчиков называют Лука, Савва, Прохор, Гвидон... - это ужас какой то если честно... Зачем так извращаться... А девочки сплошь Амалии, Алексии, Алесии и прочии иностранные имена. Ы меня знакомая назвала ребенка Демид... - вообще не понимаю этого - какие то имена сказочных персонажей :)))

)) Меня тоже эта мода смешит.Я не против всех старых имен,но хотя бы какое-то благозвучие соблюдать надо,да и про отчество будущих внуков подумать..

Лисичка
#29

мне кажется что лучше -Виктория) а для мальчика -оба имени подходят) можно Виктора оставить) Виктор и Виктория )

Будущая мама
#30

Ой, я если честно за Виктора... Но, у меня муж упрямится - у нас фамилия на Р начинается и он говорит, что это не красиво Виктор Р.... (слишком много Р)... А мне кажется, в мужском имени, наличие Р никак не является проблемои, наоборот, более мужественное звучание :)

#31

Слава Богу - хоть одна тема про имена с НОРМАЛЬНЫМИ именами (не Гвинет, Кая, Ярополк и иже с ними)...:)

По теме - я бы выбрала бы Алексея и Полину.

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем