Гость
Статьи
Какое имя красивее?

Какое имя красивее?

Очень нравятся эти имена.Оценивайте имя и его значение. Напишите ваши впечатление об именах. Прошу, без личных ассоциаций с личностями! Напишите просто какое имя звучит красивее.
Филипп - (от др.-греч. φιλέω «любитель лошадей» )
Стефан – «венок, венец, корона, диадема» (др.-греч.)
Константин – «постоянный, стойкий» (лат.)
Кристиан - «христианин» (др. греч.)
Климент - «милостивый» (лат.)
Захарий - «помнящий Господа» (др. евр.)

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из всего перечисленного самое нормальное Константин

Гость
#2

кристиан нормально, осталье так себе, особенно климент и захарий. хотя для россии лучше всего, конечно, филипп. ну это мое мнение.

Black Queen
#3

Мне нравится Стефан. И описание красивое)

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4
Isabella21

Напишите просто какое имя звучит красивее.Филипп //Стефан ///Константин//Кристиан///Климент //Захарий

ТОп-3 лучших: 1) Стефан 2) Филипп 3) Кристиан Топ-3 худших: 1) Климент 2) Захарий 3) Костя

Гость
#5

Русский Стефан??? Степан... Кристиан Петров вааще ж о п а

Про остальные- а почему не просто Клим? или Захар?

Гость
#6

Все чепопало.

Коза
#7

Мне нравится Филипп и Константин )

Бяка
#8
Isabella21

Очень нравятся эти имена.Оценивайте имя и его значение. Напишите ваши впечатление об именах. Прошу, без личных ассоциаций с личностями! Напишите просто какое имя звучит красивее.Филипп - (от др.-греч. φιλέω ╚любитель лошадей╩ )Стефан √ ╚венок, венец, корона, диадема╩ (др.-греч.)Константин √ ╚постоянный, стойкий╩ (лат.)Кристиан - ╚христианин╩ (др. греч.)Климент - ╚милостивый╩ (лат.)Захарий - ╚помнящий Господа╩ (др. евр.)

де"рьмовый же у вас вкус, автор!

все перечисленные имена б"левотные!

Штучка
#9

Константин

Гость
#10

Константин, Кристиан

Гость
#11
Бяка

де"рьмовый же у вас вкус, автор!

все перечисленные имена б"левотные!

Откуда столько злости и ненависти? Если вам что-то не нравится не пишите вообще ничего.

Гость
#12

Все имена не нравятся.

Гость
#13

Кристиан и Стефан - нерусские имена, глупо будет звучать, русские имена - Степан и Христиан. А так норм - Филипп, Константин.

Гость
#14
Гость

Кристиан и Стефан - нерусские имена, глупо будет звучать, русские имена - Степан и Христиан. А так норм - Филипп, Константин.

Стефан, Филипп, Кристиан - (др. греч.) Константин, Климент - (лат.) Захарий - ( евр.) Они все не русские ( не славянского происхождения ) а Степан - личное имя греческого происхождения, а вернее форма имени принятая на Руси. В Европе традиционно приняты другие формы - Стефан, Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен. Христиан и Кристиан это одно и тоже греческое имя в разных формах. Кристиан распространено в Дании, Англии, Франции и Италии, а Христиан в распространено немецкоговорящих странах - Германии, Австрии, Швейцарии. У меня дедушку звали Стефан Станиславович замечательный человек, очень добрый и справедливый. Мы поляки и живем не в России.

Рита
#15

Филипп и Константин самые нормальные, на третьем месте Кристиан, всё остальное-полная пое.ень.

Гость
#16
Рита

Филипп и Константин самые нормальные, на третьем месте Кристиан, всё остальное-полная пое.ень.

кристиан еремин))) французское с нижегородким:)

Гость
#17
Рита

Филипп и Константин самые нормальные, на третьем месте Кристиан, всё остальное-полная пое.ень.

Рита зачем писать гадости? Вас родители плохо воспитали. Если вам что-то не нравится не пишите вообще ничего.

Гость
#18

Костя-Костик-Константин))

княжна
#19

А мне нравится имя Захарий очень красивое и серьезное, нет никаких уменьшительно- ласкательных имен. Просто и строго Захар. И никаких нюней по типу Костика и Степаши.

Рита
#20
Гость

Рита зачем писать гадости? Вас родители плохо воспитали. Если вам что-то не нравится не пишите вообще ничего.

Ой,простите что забыла спросить у вас разрешение...ах да, оно же мне на х.й не нужно.

#21
Рита

Ой,простите что забыла спросить у вас разрешение...ах да, оно же мне на х.й не нужно.

Бесполезно вести дискуссию с невоспитанной, а то, что вы агрессивны, только подтверждает вашу ненависть, забитость и зависть.

Гость
#22

Смотря где вы живёте ! Стефан -это Степан по-русски, и было бы как-то прикольно называть русского ребенка в России Стефаном :) Кристян-это, наверное, Христян.

#23
Гость

Смотря где вы живёте ! Стефан -это Степан по-русски, и было бы как-то прикольно называть русского ребенка в России Стефаном :) Кристян-это, наверное, Христян.

Мы и поляки и живем в Польше. Фамилия подходит она греческая и несклоняемая.

Авт
#24

Стефан, Кристиан нравится.

Рита
#25
Isabella21

Бесполезно вести дискуссию с невоспитанной, а то, что вы агрессивны, только подтверждает вашу ненависть, забитость и зависть.

Да да, я очень завидую что моя мама не назвала меня уродским именем, типа того которое будет у вашего ребёнка.

#26
Рита

Да да, я очень завидую что моя мама не назвала меня уродским именем, типа того которое будет у вашего ребёнка.

У вас какая-то ненависть к эстетике и прекрасному. Наверное в детстве вас обделили красотой, любовью и добротой. Генетика вас обделила мозгами. Родители не дали вам должного воспитания, отсюда агрессия, дикарство, невежливость, некультурность, отсталость, нелюдимость. Низкая ступень развития.

Рита
#27
Isabella21

У вас какая-то ненависть к эстетике и прекрасному. Наверное в детстве вас обделили красотой, любовью и добротой. Генетика вас обделила мозгами. Родители не дали вам должного воспитания, отсюда агрессия, дикарство, невежливость, некультурность, отсталость, нелюдимость. Низкая ступень развития.

Да да, всё верно, не дано мне увидеть прекрасное в уродских именах,которые вы придумали своему ребёнку...эх...как дальше жить...пойду повешаюсь. Кстати, вот вам ещё пару прекрасных имён,похожих на неотразимое имя Захарий-Сахарий и Солярий,выбирайте.

Рита
#28

Кстати, автор,смотрите не допи.дитесь, а то родите какого нибудь ту.пого,больного,отсталого уродца,всего в мамочку.

Гость
#29

Извините, мне ни одно не нравится. Не люблю вычурные имена, типа Стефан, в принципе. Ну, если уж выбирать из предложенного списка, то Константин-меньшее "зло".

#30
Рита

Кстати, автор,смотрите не допи.дитесь, а то родите какого нибудь ту.пого,больного,отсталого уродца,всего в мамочку.

Урод это ты!!! Ты злая, *** завистливая, истеричная, агрессивная!!!!! Ты не знаешь доботы и воспитания. Твои родители алкоголики и тебя не воспитывали, поэтому ты выросла как грязный сорняк.Ты зло и источаешь зло, ты будешь гореть в Аду, за свое поведение!!!

Рита
#31
Isabella21

Урод это ты!!! Ты злая, *** завистливая, истеричная, агрессивная!!!!! Ты не знаешь доботы и воспитания. Твои родители алкоголики и тебя не воспитывали, поэтому ты выросла как грязный сорняк.Ты зло и источаешь зло, ты будешь гореть в Аду, за свое поведение!!!

Да,обязательно буду гореть в аду, но зато мне не придётся как тебе, нянчить маленького неполноценного уродца, так что я спокойна.

Рита
#32

Прикольно будет...Уродливый,ту.пой,больной выкидыш,но зато ЗАХАРИЙ...хотя нет,не прикольно...имя ведь тоже конченное...

#33
Рита

Прикольно будет...Уродливый,ту.пой,больной выкидыш,но зато ЗАХАРИЙ...хотя нет,не прикольно...имя ведь тоже конченное...

Тебе рот заткнуть бы не мешало, а то зла много льется. Ты на доброту и любовь, не способна и поэтому тебе обиднее вдвойне.

Отсюда у тебя злость к успешным, счастливым людям!!!

Ты мужиковатая дикарка, уродливая, бескультурная, примитивная, жестокая, отсталая!!!

А то, что ты злая, агрессивна, только доказывает твою зависть к счастливым людям!!!

Трандуилов Лось
#34

Автор, мне ваша позиция совсем не понятна. Ну написали бы в стартовом посте: "я приемлю только одобрение", и дело с концом, так нет, надо непременно накинуться на всех, кому ваш выбор не нравится. Что поделать, если Филипп и Константин - наиболее адекватные имена для России, называя так, можно быть уверенным, что ребенка не будут травить в школе из-за имени? Называйте как хотите, но тогда будьте готовы к тому, что окружающие не поскупятся на "гадости" не только в интернете, но и в жизни в адрес вас и вашего ребенка.

#35
Трандуилов Лось

Автор, мне ваша позиция совсем не понятна. Ну написали бы в стартовом посте: "я приемлю только одобрение", и дело с концом, так нет, надо непременно накинуться на всех, кому ваш выбор не нравится. Что поделать, если Филипп и Константин - наиболее адекватные имена для России, называя так, можно быть уверенным, что ребенка не будут травить в школе из-за имени? Называйте как хотите, но тогда будьте готовы к тому, что окружающие не поскупятся на "гадости" не только в интернете, но и в жизни в адрес вас и вашего ребенка.

А что тут непонятного? Одно дело тем кому не нравится можно спокойно написать например: Мне не очень или Выбрать одно имя и добавить остальные не очень... или вообще ничего не писать. А не кидатся и не поливать грязью. Не понимаю, откуда в людях столько злости и хамства. Ужасно конечно, что людей воспитанных крайне мало.

#36
Трандуилов Лось

Автор, мне ваша позиция совсем не понятна. Ну написали бы в стартовом посте: "я приемлю только одобрение", и дело с концом, так нет, надо непременно накинуться на всех, кому ваш выбор не нравится. Что поделать, если Филипп и Константин - наиболее адекватные имена для России, называя так, можно быть уверенным, что ребенка не будут травить в школе из-за имени? Называйте как хотите, но тогда будьте готовы к тому, что окружающие не поскупятся на "гадости" не только в интернете, но и в жизни в адрес вас и вашего ребенка.

Самое ужасное, что когда в людях просыпается коллективно- бессознательное (стадный инстинкт).

Когда нет никакой индивидуальности, а одна лишь посредственность.

Когда люди говорят это имя нормальное, а это необычное, а что значит необычное? Может необычное это непривычное и что в нем необычного кроме его редкости.

Ребенка нужно называть не по моде!!!! Нужно называть любимым именем , а как оно получится популярно это имя или нет это уже другой вопрос .

Ужасно когда дети растут невоспитанными и без культурными!!! Когда родители не учат детей быть вежливыми и добрыми.

Быть добрым это видеть красоту!!! Те, кто в прекрасном находят дурное, - люди испорченные, и притом испорченность не делает их привлекательными. Это большой грех.

Рита
#37
Isabella21

Тебе рот заткнуть бы не мешало, а то зла много льется. Ты на доброту и любовь, не способна и поэтому тебе обиднее вдвойне.

Отсюда у тебя злость к успешным, счастливым людям!!!

Ты мужиковатая дикарка, уродливая, бескультурная, примитивная, жестокая, отсталая!!!

А то, что ты злая, агрессивна, только доказывает твою зависть к счастливым людям!!!

Не перенапрягайся, а то Захарий раньше времени из пи.ды вывалится.

Рита
#38
Isabella21

Самое ужасное, что когда в людях просыпается коллективно- бессознательное (стадный инстинкт).

Когда нет никакой индивидуальности, а одна лишь посредственность.

Когда люди говорят это имя нормальное, а это необычное, а что значит необычное? Может необычное это непривычное и что в нем необычного кроме его редкости.

Ребенка нужно называть не по моде!!!! Нужно называть любимым именем , а как оно получится популярно это имя или нет это уже другой вопрос .

Ужасно когда дети растут невоспитанными и без культурными!!! Когда родители не учат детей быть вежливыми и добрыми.

Быть добрым это видеть красоту!!! Те, кто в прекрасном находят дурное, - люди испорченные, и притом испорченность не делает их привлекательными. Это большой грех.

Бл.я автор,ты тупая макака, для теюя эти имена прекрасны, а для меня и ещё многих людей-полная пое.ень и ты можешь хоть ус.аться здесь, но ничего не изменится. Считаешь что мы отсталые из-за того что не разделяем твоего мнения о восхитительности этих имен-считай на здоровье, ни чей мир от этого не пошатнется. И называй свой приплод как хочешь,всем кроме тебя и ваших близких,на него нас.ать.

Трандуилов Лось
#39
Isabella21

А что тут непонятного? Одно дело тем кому не нравится можно спокойно написать например: Мне не очень или Выбрать одно имя и добавить остальные не очень... или вообще ничего не писать. А не кидатся и не поливать грязью. Не понимаю, откуда в людях столько злости и хамства. Ужасно конечно, что людей воспитанных крайне мало.

Злость и хамство по-любому не исчезнет от того, насколько вычурно вы обзовете своего ребенка. Они всегда были и будут, только вот ребенок с нормальным именем меньше подвержен подобным нападкам.

Трандуилов Лось
#40
Isabella21

Самое ужасное, что когда в людях просыпается коллективно- бессознательное (стадный инстинкт).

Когда нет никакой индивидуальности, а одна лишь посредственность.

Когда люди говорят это имя нормальное, а это необычное, а что значит необычное? Может необычное это непривычное и что в нем необычного кроме его редкости.

Ребенка нужно называть не по моде!!!! Нужно называть любимым именем , а как оно получится популярно это имя или нет это уже другой вопрос .

Ужасно когда дети растут невоспитанными и без культурными!!! Когда родители не учат детей быть вежливыми и добрыми.

Быть добрым это видеть красоту!!! Те, кто в прекрасном находят дурное, - люди испорченные, и притом испорченность не делает их привлекательными. Это большой грех.

Вы, получается, выбираете "особые" имена ради достижения индивидуальности? Это как раз стадность и есть. Модно сейчас назвать покрасивей, а толку? Большинство из таких детей, повзрослев, все равно вольется в ряды серой массы. Неординарные люди, увы, становятся такими не за счет имен.

А доброта далеко не всегда соотносится с понятиями о красоте, потому как оные почти всегда очень субъективны. Вежливость и воспитание тоже порой для каждого свои (в чем меня убеждают другие ваши посты), как и культура.

#41

[quote="Трандуилов Лось"]Isabella21

Вы, получается, выбираете "особые" имена ради достижения индивидуальности? Это как раз стадность и есть. Модно сейчас назвать покрасивей, а толку? Большинство из таких детей, повзрослев, все равно вольется в ряды серой массы. Неординарные люди, увы, становятся такими не за счет имен.

А доброта далеко не всегда соотносится с понятиями о красоте, потому как оные почти всегда очень субъективны. Вежливость и воспитание тоже порой для каждого свои (в чем меня убеждают другие ваши посты), как и культура.[/quote

Я выбираю любимые имена, а "не особые" ведь я написала:

"Ребенка нужно называть не по моде!!!! Нужно называть Любимым Именем, а как оно получится популярно это имя или нет это уже другой вопрос."

Естественно на индивидуальность и характер влияет, в первую очередь, среда, где он растет, ассоциации, накопленные им в детстве, воспитание, особенности строения семьи и обращение с ребёнком. "Существует мнение, что индивидом рождаются, личностью становятся, а индивидуальность отстаивают" (А.Г. Асмолов).

Но красивое имя придает в себе уверенности!!! Ведь если имя не благозвучно человек будет его стеснятся. Мои родители назвали меня не распространенным именем просто им очень понравилось это имя вот и решили так назвать, плюс имя гармонично звучит с отчеством и фамилией . Я в восторге от их выбора!!!

И меня никто никогда не дразнил и не подшучивал, а наоборот, всем очень нравилось мое имя и всегда называли меня только полным именем.

]

Гость
#42

Все красивые и "проверенные" имена - их обладатели прожили жизнь и были вполне счастливы и довольны! Выбирайте на свой вкус - это вам его по сто раз на день повторять с разными интонациями!

К примеру, я своего и Филимошей, и Филюлей, и Филькой зову - смотря что сотворил)))

Лилия долин
#43

Автор, если вы поляки и живете в Польше - я бы на Вашем месте выбрала имя Кристиан - оно самое благозвучное.

Но и Константин - очень хорошее имя. Маршал Константин Константинович Рокоссовский тоже был поляком по происхождению. Он заслуживает того, чтобы в честь его назвать сына.

И Стефан - для Польши нормальное имя. Был когда-то польский король Стефан Баторий...

Климент - ассоциируется с римским папой и Климентом Ефремовичем Ворошиловым. Тоже как будто ничего плохого не скажешь.

Из всего предложенного списка меньше всего нравятся Филипп (из-за уменьшительного "Филя", но, если Вы не в России, для Вас это несущественно) и Захарий (какое-то оно старообразное, ассоциируется больше со старым дедом, нежели с ребенком).

ЗЫ. До чего же отвратительно читать грубые и хамские посты по поводу любого имени, какое бы ни было озвучено...

Гость
#44

Мне вариант Константин нравится. И Кристиан тоже. Остальные как-то не очень.

Гость
#45

я понимаю, что тут форум для поболтать от нечего делать, но вот что, серьезно сына Кристианом кто-нибудь бы назвал?

#46
Гость

я понимаю, что тут форум для поболтать от нечего делать, но вот что, серьезно сына Кристианом кто-нибудь бы назвал?

У моей подруги сына зовут Кристиан, они поляки и живут в Польше.

#47
Гость

я понимаю, что тут форум для поболтать от нечего делать, но вот что, серьезно сына Кристианом кто-нибудь бы назвал?

Мне очень нравится это имя!!! Роскошное имя гордое и статное, очень красивое тем более если фамилия и отчество позволяют то почему бы и не назвать Кристиан. Оно тоже по происхождению греческое как и множество имен которыми называют в России, Украине, Польше и Белоруссии. В славянских странах распространены имена греческого происхождения такие как: ( Александр, Алексей, Анатолий, Андрей, Арсений, Артемий (Артем), Василий, Виктор, Денис, Дмитрий, Евгений, Кирилл, Леонид, Никита, Николай, Пётр, Фёдор ) Я не понимаю дикую реакцию некоторых людей на это имя, оно тоже греческое, у него замечательное значение " Христианин, Христос", единственное чем оно отличается, это тем, что не пропулярно (нераспространенное), в отличии от выше приведенных в пример. Хотя его женская форма очень популярна (Кристина) и если популярны такие пары как: (Александр/Александра, Виктор/Виктория, Евгений/Евгения) то почему бы не быть такой паре как Кристиан/Кристина.

тог
#48
Гость

Русский Стефан??? Степан... Кристиан Петров вааще ж о п а

Про остальные- а почему не просто Клим? или Захар?

Захар - классное имя.

ольга
#50

А у меня внук Кристиан , ему 2 года . Замечательное , красивое имя.Мы называем его полным именем и никаких сокращённых.

Следующая тема