Гость
Статьи
Как вас поздравляли на …

Как вас поздравляли на работе при рождении ребенка?

Собственно вопрос в заголовке данной темы.
Напишу и свою историю тоже. Моя сестра-близняшка погибла вместе со своим мужем, когда ее девочкам-двойняшкам было всего по месяцу. Мы с моим мужем оформили на них удочерение. Тем более, что сами не могли завести детей - не получалось никак около десяти лет. На работе тогда мне подарили 10 тыс руб, два пакета игрушек, две пары колготочек и теплых хороших носочков - собрали нашим отделом женским, в котором работает 20 человек. Было очень и очень приятно. Конечно же проставлялась - собрала им неплохой стол - шампанское, вкусный чай, конфеты, тортики, пироги, всего достаточно было к чаю. А когда девчонкам исполнилось по 2.5 года я неожиданно забеременела и тоже двойней. В июне у меня родились девочки-близнецы. Муж отвез на работу вчера много всяких угощений, забрали, сказали - о, как раз кстати, а то у нас к чаю ничего нет. И все. Никак не поздравили. Ни деньгами, ни подарками, ни на словах. Это первый раз такое в нашем отделе - всегда всех девочек поздравляли, когда у них рождался ребенок. А тут - полный игнор. Я еще когда сказала им о том, что беременная и(тогда был срок 6 месяцев), мне некоторые так прямо и сказали - ну и зачем тебе это надо, лучше аборт сделай. То есть, убей своих долгожданных девочек. Вобщем, сейчас мне очень обидно. Получается, что они мне типа что-то вроде бойкота объявили за то, что я родила детей. Или я себя уже так накручиваю. Позвонила - спросила, все ли им понравилось в угощениях - говорят, да типа все круто, приноси еще... Сказать, что я вшоке от всей этой ситуации - ничего не сказать. Да дело и не в подарках и деньгах этих вовсе, а в простом человеческом отношении, ведь никто из них меня не поздравил даже на словах.

Олеся
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Те, с кем общаюсь, позвонили и поздравили

Но никаких подарков мне в голову не приходило ждать, а уж сбор вещей меня бы унизил. Извините.

Гость
#2

Вы себя накручиваете. Кому какое дело кому дочужих детей? Мне, допустим, до детей сотрудников дела нет. Ну рожают себе и ладно, я тут при чем? Ну поздравлю на словах, да и все. Что вам еще надо, автор?

Олеся
#3
Гость

Те, с кем общаюсь, позвонили и поздравили

Но никаких подарков мне в голову не приходило ждать, а уж сбор вещей меня бы унизил. Извините.

Да, все правильно, не извиняйтесь. Мы тоже в состоянии купить детям и игрушки и одежду и добра этого, какого хочешь дома. И в первый раз я их не просила, конечно же. Просто само отношение и разница, что на первых двойняшек поздравили, а на рожденных проигнорили - вот это удивило.

Гость
#4

Свадьбы, разводы, рождение детей - это личная жизнь. Зачем смешивать это с работой? Угощения какие-то, звонить еще узнавать, понравилось ли...? У вас, наверное, много свободного времени, что крайне странно при 4-х детях. Слова у вас какие-то странные: "бойкот" - это школьный слэнг. Вы правда взрослая?

Гость
#5

К посту 1. После родов мне было чем заняться с малышом дома, а не готовить кучу угощения каким-то коллегам. И тем более ждать, что они мне денег за это соберут

Олеся
#6
Гость

Свадьбы, разводы, рождение детей - это личная жизнь. Зачем смешивать это с работой? Угощения какие-то, звонить еще узнавать, понравилось ли...? У вас, наверное, много свободного времени, что крайне странно при 4-х детях. Слова у вас какие-то странные: "бойкот" - это школьный слэнг. Вы правда взрослая?

Нет, мне 3 года вчера исполнилось.

Олеся
#7
Гость

К посту 1. После родов мне было чем заняться с малышом дома, а не готовить кучу угощения каким-то коллегам. И тем более ждать, что они мне денег за это соберут

Я повторюсь - дело не в подарках, а в отношении, так как на первую двойню поздравляли, а на вторую нет. Вот отсюда и удивление.

Гость
#8

Вы извините, но обидки как раз на возраст 3 лет

ольга
#9

ну может в первый раз так себя повели потому что ситуация все-таки больше трагическая была, чем радостная. Дети сиротами остались, вы близких людей потеряли. Коллеги помочь хотели чем могли. или другим на рождение детей они всегда подарки дарят?

Гость
#10

[quote="ольга"]ну может в первый раз так себя повели потому что ситуация все-таки больше трагическая была, чем радостная. Дети сиротами остались, вы близких людей потеряли. Коллеги помочь хотели чем могли. или другим на рождение детей они всегда подарки дарят?[/quote

]

Кстати, да

Олеся
#11
ольга

ну может в первый раз так себя повели потому что ситуация все-таки больше трагическая была, чем радостная. Дети сиротами остались, вы близких людей потеряли. Коллеги помочь хотели чем могли. или другим на рождение детей они всегда подарки дарят?

Очень разумно вы заметили, спасибо! Да, вполне может быть такая у них логика. Мне такой вариант даже в голову не пришел, хотя, должна была подумать об этом в первую очередь =/

Но другим всем на рождение детей они всегда собирают, поздравляют как-то. Ну, просто изначально всегда принято было на всякие такие радостные события, дни рождения, обязательно надо проставляться и этого всегда ждут, спрашивают и поздравляют. У меня и в этот раз они заранее еще спрашивали - что буду на проставление им покупать.

Лина
#12

Обычно сбрасываются и дарят что-то от всех. Когда внук родился, дочке на работе плед подарили, а зятю- развивающий коврик.

Гость
#14
Олеся

Я повторюсь - дело не в подарках, а в отношении, так как на первую двойню поздравляли, а на вторую нет. Вот отсюда и удивление.

Потому что: все течет, все меняется. Первый раз все так трагично было, неожиданное материнство, хотели вас поддержать. Ну а теперь, может у них главная тема на повестке дня - чья нибудь свадьба и подготовка к ней. И ваши роды просто неинтересны, тем более с двойней вы надолго уйдете в декрет. А когда вернетесь, если вообще вернетесь на работу при 4-х детях, это будет совсем другой коллектив. А то, что элементарно не сказали "поздравляем и желаем..." так это простая невоспитанность, сейчас такое не в диковинку.

Олеся
#16
Гость

Потому что: все течет, все меняется. Первый раз все так трагично было, неожиданное материнство, хотели вас поддержать. Ну а теперь, может у них главная тема на повестке дня - чья нибудь свадьба и подготовка к ней. И ваши роды просто неинтересны, тем более с двойней вы надолго уйдете в декрет. А когда вернетесь, если вообще вернетесь на работу при 4-х детях, это будет совсем другой коллектив. А то, что элементарно не сказали "поздравляем и желаем..." так это простая невоспитанность, сейчас такое не в диковинку.

Спасибо!

Олеся
#17
Ирочек

Просто к Вам так относятся стрёмно, видимо есть за что, детки тут ни при чем.

Вам тоже спасибо за мнение. Но лучше бы прошли мимо, чем писать всякую фигню :)

Олеся
#18
Гость

Разводка

Вы во всех темах пишите свое "авторитетное" мнение или это просто мне так повезло? :)

Олеся
#20
akkuna hop hey lalaley

овуляшка розводистка)))

Ребенок, для начала научись писать без ошибок и не прогуливай школу.

Гость
#21

Странно, автор, а почему это вас задело? Коллеги не обязаны же проставляться, это по желанию. Захотели-поздравили, захотели -нет. Какие могут быть возмущения? Удивительно просто, поменьше заморачивайтесь.

нда...
#22
ольга

ну может в первый раз так себя повели потому что ситуация все-таки больше трагическая была, чем радостная. Дети сиротами остались, вы близких людей потеряли. Коллеги помочь хотели чем могли. или другим на рождение детей они всегда подарки дарят?

Я тоже так подумала. В первый раз была другая ситуация. А тут, ну не знаю... Может решили, что "слишком часто" у вас дети появляются и Вы из декрета не вылезаете. Больше ничего в голову не приходит. Да забейте! Ведь главное, что у Вас теперь в 2 раза больше счастья!!! У Вас теперь целый 4 маленькие принцесски.Искренне позравляю ! Растите здоровыми и красивыми!

#23

Моему мужу подарили на рождение ребенка мастер класс по фотографии, и с малышом фоток теперь много! Вот здесь заказали http://www.bodo.ua/kiev/master-klass-po-fotografii/

Гость
#24

Олеся, я Вас поздравляю! Не обращайте внимание на чужое мнение, им Вас просто не понять. А Вы без их игрушек-распашонок точно обойдетесь. Просо в нашем обществе не приветствуются многодетные семьи. Их воспринимают, как нахлебников обычных трудящихся. К Вам это точно не относится. А подарок Вы заслужили. Пусть Ваш муж и ваша семья подарит Вам то, что Вам давно хотелось и о чем мечталось.

Гость
#25

Мне выписали премию, было приятно и неожиданно.

А не поздравили никак - да и как бы это выглядело, я за 2 мес. до декрета в отпуск ушла ежегодный ( у меня 56 дней отпуск). Перед отпуском столы накрывать - рано. Потом декрет, потом я родила и не до того вообще - какое застолье с малышом. Вот мужу на работе подарки дарили (денежку собрали), но его начальница сама только из декрета вышла, она организовала сбор на подарок явно)))))

Лапка
#26

я думаю такое поведение говорит о чисто деловом к вам отношении. Я бы не обижалась, это всего лишь коллеги.

У меня муж работает в группе компаний и там приняли решение нас поздравить с рождением ребенка от каждой компании. Каждая компания нам подарила очень дорогие и хорошие подарки (коляску за 50 тыщ, автокрело за 15 т.р.) И одну из этих компаний возглавляет наш друг-родственник, так эта компания нас не поздравила.

Гость
#27

У нас не собирают, руководство просто выписывает премию. Но тоже без обид не обходится. Одному сотруднику с большим стажем на этой фирме дали 3 000, а другому, который недавно устроился, 15 000.

Гость
#28

У нас коллектив небольшой, 12 человек, поздравляем и подарки дарим, в этом году уже два малыша родилось, в январе у коллеги сын второй родился, а недавно у сотрудника дочка родилась.. Молчал до последнего, не знали что у него беременная жена, узнали когда родила. Третий!!!! ))) После двух пацанов и с большим перерывом родили себе дочку, им сейчас по 37 лет

Гость
#29

делай добро просто так, тогда не будет разочарований.

гость
#30

Вообще никак не поздравляли. Это ваши дети,вас поздравят близкие и родные,а не коллектив.

Ну а то,что первый раз сбор вещей устроили и пожертвования...так это они сироткам,типа гуманитарной помощи.

М@сквичка
#31

А вы из декрета вообще выходили?

То есть к моменту окончания первого отпуска по уходу за ребенком, вы решили "обрадовали" коллег, что выходите в новый отпуск еще на 3 года. (Итого будит 6 лет отпуска по уходу за ребенком, а с близнецами сроки отпуска кажется больше) И вы реально удивились, что никто из них не разделил вашу радость??? Вы серьёзно не понимаете почему??

Гость
#32

Я не понимаю, почему не поздравить человека с пополнением в семье, если есть традиции поздравлять с днем рождения, защитой диплома и другими знаменательными событиями? Иди у всех люди в коллективах - буки какие-то?

ленкор
#33

Автор, может по одному разу на каждую родившую? тогда возможно что они свой долг выполнили. Я вообще ничего не ждала, так как получила шикарные декретные, у меня была очень высокая зарплата. А когда выписалась, то водитель шефа привез мне 2 огромных пакета с детской одеждой,из ЮК представляете?))) а во второй раз обошлись просто открыткой. не обиделась нисколько, мне как-то фиолетово было, когда вернулась из декрета, купила им торт и сладости и вместе отпраздновали. _)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: