Гость
Статьи
Жена брата ревнует …

Жена брата ревнует своего ребенка практически ко всем!

У младшего брата и его жены есть сын 3х лет,мой племянник. Они временно живут у наших родителей,я отдельно(если этого кого интересует). Так вот невестка просто не подпускает никого к ребенку! Родители жалуются что к внуку не подойти,невестка все время с ним,помощи никакой не принимает,ребенка около себя держит в комнате,чтобы он только около нее играл. Когда наши родители приходят с работы,то их обижает что внук их не встречает. Лишь изредка они могут с ним пообщаться,когда тот ест на кухне и то невестку бесит что к нему подходят. Никаких скандалов вроде не было у них,отношения нормальные,но с чего такая ревность. И ведь ко мне ревнует и к своим родителям...И деньгами помогаем если надо,в личную жизнь их не лезем,не желаем зла,просто не понимаем откуда такая ревность. Разве можно так ребенка отвращать от родни? Я всегда считала ее адекватным человеком,даже умной,но тут...Ладно бы еще жили отдельно,так ведь живут же вместе с родителями,я иногда прихожу к ним...Ребенка не обнять,не поговорить,ничего..

Дропс
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не нравитесь вы ей. нормальная реакция.

Гость
#2

я свекровь тоже не подупскала, у нас были разногласия в воспитании

она запросто могла сказать-да мало ли что мама там говорит, делай так то

#3

может она его поздновато родила? или любви мужа ей не хватает, вот она и цепляется за любовь ребёнка..

да и когда с родителями живешь, тоже ничего хорошего.

у меня у подруги такая ситуация.. если есть возможность, берёт ребенка и катит на пару месяцев к своей маме .. на всё лето

Имя
#4

в 3 года ребенок уже должен сам вибирать себе с кем пообщаться с бабушкой или дедушкой с папой или мамой, поговорить, мать выбрала не верную позицию, я бы сказала возмутительную, ничего хорошего для ребенка. ей же потом боком выйдит...а чем она сама объясняет такое поведение

Тушканчик
#5

вы поговорите с ней начистоту! По любому есть причина. И это скорее не ревность.

Гость
#6

Толстоватая разводка. Особенно момент "их обижает что внук их не встречает". Если им надо, чтоб встречали - пусть собаку заведут.

Гость
#7
Гость

ну не нравитесь вы ей. нормальная реакция.

а деньги брать нравится?!

Лимпопо
#8

Автор, причин для ревности из вашего рассказа не видно как-то. Если невестка одна только со ребёнком и общается, то зачем ей ревновать его к кому-то?

Красная
#9

и как это она его все время держит около себя в 1ой комнате? жуть какая, у нее с головой просто не порядок. А она куда-нибудь отлучалась без ребенка (в больницу например)?

Гость
#10

Я тоже свекровь особо не подпускаю. слава Богу, живем не вместе, но эта зараза вполне может сказать: "Ну и что, что мама не разрешает, я разрешаю" - услышала как-то))) Муж ей потом все высказал

Гость
#11

Я психую, даже когда муж с сыном играть начинает))))) Ревнивая такая))))))))))))

Авторика
#12

я тоже такая,но скрепя сердце даю малыша свекрови

REALистка
#13

Тушите свет, сколько ненормальных... Бедные дети! Себя вспомните в детстве. Поездка к бабушке это же радость была... Чокнутые какие-то мамаши. Ревнуют они! Ну туууупые (с)

REALистка
#14

Не помню где нашла эти слова, может и тут даже, почитайте, задумайтесь.

╚Ваши дети ≈ не дети вам. Они сыновья и дочери самой Жизни. Они приходят благодаря вам, но не от вас. И хотя они с вами, они не принадлежат вам.

Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли, ибо у них есть свои мысли.

Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам, ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.

Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.

Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается во вчерашнем дне.

Вы ≈ луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.

Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.

Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;

Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, остающийся на месте╩.

(Джебран Халиль).

Гость
#15

Ну она же дается им видеться с ребенком, какие претензии? Не принимает помощь - и молодец. А ваши родители слишком много обижаются. Невестка не им игрушку родила, а себе ребенка.

Гость
#16
REALистка

Не помню где нашла эти слова, может и тут даже, почитайте, задумайтесь.



?Ваши дети ? не дети вам. Они сыновья и дочери самой Жизни. Они приходят благодаря вам, но не от вас. И хотя они с вами, они не принадлежат вам.

Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли, ибо у них есть свои мысли.

Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам, ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.

Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.

Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается во вчерашнем дне.

Вы ? луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.

Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.

Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;

Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, остающийся на месте?.

(Джебран Халиль).

И это написал бездетный человек! С таким подходом родитель - это прогнули, натянули, и ррррряз! лети куда подальше, больше мы не знакомы?!

Спросите у брата, что там у них. Можно письменно, чтоб всем лучше думалось.

Гость
#17

Я тоже ни от кого не принимаю помощь, это нормально. И я тоже терпеть не могу свекров, терплю изо всех сил неприятных во всем мне людей. В гости приодят, и хватит. Да и не все внуки любят своих бабушек и дедушек, для некоторых их приход каторга и пытка поневоле. Отстаеьте от невестки, ей и так несладко, живет в какой то комнате, из которой и выйти нельзя, тут же свекры караулят. Еще и вы с нотациями. Раз муж ее согласен с таким воспитанием, значит это их решение, их семьи. А вы своего родите, хоть соседей встречать посылайте, ваше право.

Лилия
#18

После развода бывшая невестка стала как шёлковая. Внука возит к нам с мужем по первому требованию. Когда были женаты с сыном оскорбляла нас, ненавидела, но денежки брала. После развода извинилась перед нами. Но дело в том, что у меня сейчас никаких чувств к внуку нет. Перегорело, лучше бы она к нам его вообще не привозила.

Гость
#19
REALистка

Тушите свет, сколько ненормальных... Бедные дети! Себя вспомните в детстве. Поездка к бабушке это же радость была... Чокнутые какие-то мамаши. Ревнуют они! Ну туууупые (с)

+10000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#20

Если она уж совсем никого даже на пару минут не подпускает, то что-то у нее с головой после родов случилось.

Скайлайн
#21
Лилия

После развода бывшая невестка стала как шёлковая. Внука возит к нам с мужем по первому требованию. Когда были женаты с сыном оскорбляла нас, ненавидела, но денежки брала. После развода извинилась перед нами. Но дело в том, что у меня сейчас никаких чувств к внуку нет. Перегорело, лучше бы она к нам его вообще не привозила.

А как же ей не быть шелковой? Ей алименты нужны. А привозит еще и потому, что сын женится еще раз, внук отойдет на третий-четвертый-пятнадцатый план, а ей допускать такое невыгодно.

Не фанатичная мамашка!
#22

Тушите свет, сколько ненормальных... Бедные дети! Себя вспомните в детстве. Поездка к бабушке это же радость была... Чокнутые какие-то мамаши. Ревнуют они! Ну туууупые (с)

+10000000000000000000000000000000000000000000000

+100000000000000000000000000000000000000000000000000

Нормальные женщины наоборот думают,куда бы сплавить!!!))))))))))

олеся
#23

посмотрите на животных они готовы убить того кто приближится к их детенышу, значит те матери которые ревнуют своих деток действительно их любят и готовы жизнь отдать ради их. я сама мать двоих детей и безумно их ревную. правда старшей 8лет, ревность уже прошла потому что она не отходит от меня, а младшей 3месяца так я ненавижу когда кто-то берет ее на руки.

олеся
#24

посмотрите на животных они готовы убить того кто приближится к их детенышу, значит те матери которые ревнуют своих деток действительно их любят и готовы жизнь отдать ради их. я сама мать двоих детей и безумно их ревную. правда старшей 8лет, ревность уже прошла потому что она не отходит от меня, а младшей 3месяца так я ненавижу когда кто-то берет ее на руки.

Форум: Дети
Всего: 47 544 темы
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 20 971 тема