Гость
Статьи
Бывшая жена моего …

Бывшая жена моего брата, их ребенок и я (сестра)

У моего брата есть ребенок от первой жены (гражданской). Сейчас у брата другая жена. После того как они расстались с первой женой, у меня было много времени и я часто ездила в гости к первой жене брата и ребенку, постоянно делала подарки ребенку, когда ребенок еще маленький был.

Сейчас я обустроила свою личную жизнь и свободного времени и денег на подарки практически нет, платим ипотеку. Я не видела ребенка несколько месяцев, и недавно появилось время на выходных и я предложила погулять бывшей жене брата. На что бывшая жена брата мне ответила, что "ты совсем про нас забыла!", а потом написала что "ребенку не в чем ходить, ему нужна обувь для прогулок.".

Хорошо, а почему она не писала всё это время и не приглашала в гости? Почему я обязана покупать обувь из последних денег ребенку? Когда у меня были деньги, я с радостью их тратила на ребенка, а сейчас не могу позволить. Из-за этого выходит что мы опять не встретимся. Чувствую себя виноватой и даже не знаю что ей ответить. Рассудите. Спасибо.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы давали, она брала. И думала, что так будет всегда. Перестали помогать, сразу стали врагом. Вы ни в чем не виноваты. Проблема финансового обеспечения ребенка лежит на БЖ и вашем брате.

гость
#3

А почему ваш брат не покупает своему ребенку обувь? Вы конечно не обязаны обеспечивать этого ребенка у него ведь есть родители. Почему она вообще предъявляет вам претензии о том что ЕЕ ребенку не в чем ходить? Или вы сами их набаловали и посадили себе на шею? В вашей ситуации вполне достаточно шоколадки, а если без подарков и гостинцев вас видеть не хотят значит вы им нужны только для выкачивания денег.

Елена
#4

Ответьте " Я не забыла, были важные дела.Но я соскучиоась и хочу погулять с племяшей.Когда можно?" Про обувь проигнорируйте. Не ваша это обязанность ребёнка одевать.Нет денег на подарки- купите маленькую игрушку и все.

Гость
#5

Я не верю.

Гость
#6
гость

А почему ваш брат не покупает своему ребенку обувь? Вы конечно не обязаны обеспечивать этого ребенка у него ведь есть родители. Почему она вообще предъявляет вам претензии о том что ЕЕ ребенку не в чем ходить? Или вы сами их набаловали и посадили себе на шею? В вашей ситуации вполне достаточно шоколадки, а если без подарков и гостинцев вас видеть не хотят значит вы им нужны только для выкачивания денег.

Спасибо за Ваше мнение.

Про брата не знаю, он не любит говорить на эти темы. Знаю, что иногда он делает хорошие подарки (велосипед, большие игрушки, зимняя одежда). А я не хочу лезть в их отношения.

Насчет набаловала - не знаю. Обычно я покупала памперсы, пюрешки, игрушки, ботинки, одежду. Что понравится - то и куплю.

Бывшая жена работает, у нее есть родители тоже работающие. А требует с меня.

Гость
#7
Гость

Вы давали, она брала. И думала, что так будет всегда. Перестали помогать, сразу стали врагом. Вы ни в чем не виноваты. Проблема финансового обеспечения ребенка лежит на БЖ и вашем брате.

Да, именно так. Согласна с Вами.

Гость
#8

Покупка обуви ребенку - обязанность Вашего брата и его БЖ, а уж никак не Ваша обязанность. Можно купить племяшке игрушку, сладости (это уж как Ваши финансы позволяют), а одевать-обувать его Вы можете по желанию/возможности.

Гость
#9
Гость

. Знаю, что иногда он делает хорошие подарки (велосипед, большие игрушки, зимняя одежда).
Бывшая жена работает, у нее есть родители тоже работающие. А требует с меня.

Означает ли это, что брат не платит на постоянной основе алименты на своего ребенка и эта женщина может рассчитывать только на свою зарплату и на то, что захотят выделить из своих финансов ее родители?

Гость
#10
Гость

Спасибо за Ваше мнение.
Про брата не знаю, он не любит говорить на эти темы. Знаю, что иногда он делает хорошие подарки (велосипед, большие игрушки, зимняя одежда). А я не хочу лезть в их отношения.
Насчет набаловала - не знаю. Обычно я покупала памперсы, пюрешки, игрушки, ботинки, одежду. Что понравится - то и куплю.
Бывшая жена работает, у нее есть родители тоже работающие. А требует с меня.

Требуют с вас, потому что вы позволяете собой командовать. Все притаскивали им в клюве, вот БЖ и села вам на голову и продолжает требовать. Наверное, ваш брат не особо подрывается своему ребёнку деньгами помогать, вот БЖ и продолжает вас доить. Надо же с кого то деньги качать...

Гость
#11
Гость

Гость. Знаю, что иногда он делает хорошие подарки (велосипед, большие игрушки, зимняя одежда).
Бывшая жена работает, у нее есть родители тоже работающие. А требует с меня.
Означает ли это, что брат не платит на постоянной основе алименты на своего ребенка и эта женщина может рассчитывать только на свою зарплату и на то, что захотят выделить из своих финансов ее родители?

Это вопрос не к автору, а к отцу ребенка. Процесс уплаты алиментов сейчас налажен. Не платит, пусть БЖ обращается к приставам.

Гость
#12

Ненормальная женщина эта бывшая жена. Делать подарки ребёнку и давать деньги - это не ваша обязанность. Всё таки это ребёнок вашего брата, а не ваш.

Гость
#13

А что брат ваш? Почему вопросы к вам, а не к нему?

Гость
#14

Автор,скоро вообще перестанете общаться. Потому что каждая встреча перерастет в жалобы и вымогательство денег. Лично Вы ей нафиг не нужны. Только фин. помощь.

Я такая же сестра. Не виделпа племянницу уже 5 лет.увы и ах.

Гость
#15

Я бы ответила "ок, я брату про ботинки передам". Тем самым дать ей понять, что это не ваша забота.

Гость
#16
Гость

Я бы ответила "ок, я брату про ботинки передам". Тем самым дать ей понять, что это не ваша забота.

+++++++++

Облом сестре с её личинкой

Баба Ира
#17
Гость

А что брат ваш? Почему вопросы к вам, а не к нему?

Я думаю, для этого и сказано, чтобы сестра брату внушение сделала. А то, что забыла на какое-то время, так это правда (Автор сама и пишет).

Баба Ира
#18
Гость

Я бы ответила "ок, я брату про ботинки передам". Тем самым дать ей понять, что это не ваша забота.

С другой стороны, если совсем тяжёлая ситуация и ребёнок раздет, то обратиться к тёте-Автору логично, а размер помощи уже по желанию (или отказ).

Гость
#20

19.Про ботинки пиши,п.....к.

Гость
#21

Привет,я прочитала просто скажу что она все твои зубы считала.
Зачем ты должна ей помогать? У тебя есть своя жизнь, проблемы, заботы, и личная. Ты ей не обьязана помогать. Пусть
твой брат поможет. Ведь он отец ребёнка а не ты. А его бывшая жена, очень наглая. Как можно можно всё время брать от тебя что то.
Я не понимаю, что ты должна всю жизнь купить одежду ребёнку и дать деньги ей. А она думает про тебя? Вы работаете? Мой совет вам,
повод ей не даёте. Скажите ей что у вас денег не хватает что бы всё время купить ребёнку одежду. Ваши деньги сохраните они вам ещё пригодится.
Купите что нибудь для вас. Радуете себя а не делать всё время для других. Мне это ситуация очень знакомо. Поэтому тебе говорю, повод ей не дай. Завтра она у тебя
возьмёт всё что ты имеешь. Очень наглая, я бы так не сделала. Вот пример мои двоюродные сёстры, я им ничего не делаю они со мной не общаются. Моя сестра для них всё делает они с ней общаются. Жизнь такая штука. Желаю вам терпения.

А
#23

Автор, а слабо взять и просто спросить-- а что у вас с деньгами,брат мой помогает, алименты хорошие?? ...выяснить ситуацию,может ваш братик ккоззелл и ни копейки не платит и вам решили намекнуть на это,а вы сразу в штыки....а если брат не помогает, то разгон ему устроить, слабо????

Гость
#24

да уж, какая вы добрая тетя! моему ребенку дядя родной ни одного подарка не сделал. а племянник один у него, и очень похож на дядю!

Гость
#25
А

Автор, а слабо взять и просто спросить-- а что у вас с деньгами,брат мой помогает, алименты хорошие?? ...выяснить ситуацию,может ваш братик ккоззелл и ни копейки не платит и вам решили намекнуть на это,а вы сразу в штыки....а если брат не помогает, то разгон ему устроить, слабо????

А зачем сестре ссорится с братом, особенно при том, что брат на эту тему разговаривать не любит? Если БЖ родила в гражданском браке, значит знала на что шла. Алименты? Пожалуйста, прямая дорога в суд, затем к судебным приставам. Все выплатит по закону. Почему автор должна разруливать финансовые вопросы между братом и его БЖ?

Гость
#26

Человек быстро к хорошему привыкает. ну что тут сказать :-) Она думала что вы постоянно будете плотно финансово племянника опекать. Никак мы не можем понять одну простую вещь - нет ничего постоянного в этом мире.

Гость
#27

Эта бывшая жена просто свинья неблагодарная. Вы ни разу не обязаны ее обеспечивать, но все равно помогали, а она еще имеет наглость вместо спасибо требовать(!). Не удивительно, что ваш брат ее бросил.

Гость
#28
Гость

Эта бывшая жена просто свинья неблагодарная. Вы ни разу не обязаны ее обеспечивать, но все равно помогали, а она еще имеет наглость вместо спасибо требовать(!). Не удивительно, что ваш брат ее бросил.

Мой пост 21, я тоже так и сказала. Просто наглая женщина. От наглых надо быть подальше. Потом хуже будет.
А когда ребёнок вырастет от вас будет требовать деньги на учёбу, и.т.д. А вам это надо? Выходите замуж, создайте вашу жизнь.
Когда у вас будет муж она будет боятся попросить у вас денег. Не люблю таких наглых людей.

Гость
#29
Баба Ира

С другой стороны, если совсем тяжёлая ситуация и ребёнок раздет, то обратиться к тёте-Автору логично, а размер помощи уже по желанию (или отказ).

Тут вы тоже правы, но я думаю это другая история.

Гость
#30

Всем спасибо за комментарии. Сделала выводы для себя. Про брата могу сказать,что не платит алименты,т.к. не доказано его отцовство. Это его мнение,я не лезу. БЖ не такая и бедная,ее родители постоянно помогают. Жаль,что в этом мире иногда деньги выше чем отношения.

Анаша
#31
Гость

А зачем сестре ссорится с братом, особенно при том, что брат на эту тему разговаривать не любит? Если БЖ родила в гражданском браке, значит знала на что шла. Алименты? Пожалуйста, прямая дорога в суд, затем к судебным приставам. Все выплатит по закону. Почему автор должна разруливать финансовые вопросы между братом и его БЖ?

Да потому что в такой ситуации выяснится, что ее брат человек то г о в н о!

Гость
#32
Гость

Всем спасибо за комментарии. Сделала выводы для себя. Про брата могу сказать,что не платит алименты,т.к. не доказано его отцовство. Это его мнение,я не лезу. БЖ не такая и бедная,ее родители постоянно помогают. Жаль,что в этом мире иногда деньги выше чем отношения.

Всегда пожалуйста. :) Только ты не обьязана всю жизнь помогать им. Ведь у тебя тоже есть своя жизнь, свои расходы. Лучше собирайте для себя деньги
и скажите ей что у меня нет денег. Сразу уйдёт от вас.

Гость
#33
Гость

Всем спасибо за комментарии. Сделала выводы для себя. Про брата могу сказать,что не платит алименты,т.к. не доказано его отцовство. Это его мнение,я не лезу. БЖ не такая и бедная,ее родители постоянно помогают. Жаль,что в этом мире иногда деньги выше чем отношения.

Когда папенька устраняется от содержания своего дитя, не надо вздыхать, что деньги важнее отношений и обвинять мать его ребёнка в меркантильности. Она для ребёнка старается, денег не просит, просит обувь. Не хотите или не можете, не покупайте, Вы не должны. А брат Ваш уррод, простите.
И бывшая его неумная, правильно выше написали, подавать в суд, да и все.

Гость
#34
Гость

да уж, какая вы добрая тетя! моему ребенку дядя родной ни одного подарка не сделал. а племянник один у него, и очень похож на дядю!

Точно не от дяди? А то такая обида сквозит в вашем посте.

Гость
#35
Гость


да уж, какая вы добрая тетя! моему ребенку дядя родной ни одного подарка не сделал. а племянник один у него, и очень похож на дядю!

Точно не от дяди? А то такая обида сквозит в вашем посте.

Если родные брат и сестра похожи друг на друга, почему племянник не может быть похожим на дядю родного?мой двоюродный брат очень похож на моего папу - своего дядьку!

Гость
#36
Анаша

Да потому что в такой ситуации выяснится, что ее брат человек то г о в н о!

И что? Как пишет автор, брат вообще не платит алименты, т.к. изначально не признал этого ребенка. А БЖ за все это время так и не собралась подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. А может потому и не подает, что ребенок не от брата автора? Зато брат автора дает денег на разовые покупки и автора можно использовать как двойную корову. Так может это не брат г...но, а БЖ ш....?

младшая
#37

Воизбежание таких вот ситуаций как у автора- моя сестра оформила ребёнка сразу же на НМ полностью,
сумели договорится с Бм.
Радости её нет предела!
Уже и общих деток родили,рады,что Бм не маячит на их семейном горизонте.Мы все за них рады!
А самое главное,ребёнок подрастет и ещё спасибо скажет за такую крепкую семью!

Гость
#38
Гость

Спасибо за Ваше мнение.
Про брата не знаю, он не любит говорить на эти темы. Знаю, что иногда он делает хорошие подарки (велосипед, большие игрушки, зимняя одежда). А я не хочу лезть в их отношения.
Насчет набаловала - не знаю. Обычно я покупала памперсы, пюрешки, игрушки, ботинки, одежду. Что понравится - то и куплю.
Бывшая жена работает, у нее есть родители тоже работающие. А требует с меня.

Чё прям требует? С ножом к горлу? Кошмар кошмар! Плохая какая!

Белочка
#39

Так может тот ребенок и вовсе не от брата. Иначе что мешает женщине подать в суд на установлении отцовства. Может она сама не уверена что ребенок именно от брата автора.

Гость
#40

Ну ты бы взяла и сводила ребёнка на экспертизу - в любом инвитро. Свой анализ и ребёнка, если это сын брата - то вы с ним родственники будете по анализу.
А то странно получается, брат не уверен, что это его ребёнок, а вы возите подарки, гуляете - Вы, получается, больше уверены, чем он?

Не нужно было изначально в это лезть (покупать памперсы, еду, одежду), а теперь не удивляйтесь.

Гость
#41
А

Автор, а слабо взять и просто спросить-- а что у вас с деньгами,брат мой помогает, алименты хорошие?? ...выяснить ситуацию,может ваш братик ккоззелл и ни копейки не платит и вам решили намекнуть на это,а вы сразу в штыки....а если брат не помогает, то разгон ему устроить, слабо????

А почему автор должна портить отношения с братом? Пусть бж сама с ним алименты обсуждает. А может, брат даже переплачивает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: