Гость
Статьи
Бывшая жена брата …

Бывшая жена брата увезла ребенка к себе на родину. Как его вернуть обратно?

Брат в разводе. Живем в Германии, русские немцы (с двойным гражданством), его сын родился здесь же, немец. Жена русская. До рождения их сына у них уже были сложные отношения - мой брат любит выпить. По выходным, с друзьями или один. А она к такому не привыкшая, истерики закатывала ему, готовить ему перестала. Но все пьют, трезвенника бы искала тогда! После родов вообще с катушек съехала, прийти к ним стало возможным только с ее согласия! Наша мама внука видит раз в пару месяцев! Видите ли, ей не нравится, что мама без предупреждения к ним приходит (она мама! И приходит к сыну и внуку, а не к ней), как она с малышом общается. Мама постоянно плачет. С рождения ребенка открыто заявляла, что жить в Германии не хочет, планирует вернуться в Россию. И вот брат дал согласие на гражданство российское, сделали ребенку паспорт - и она уехала "к бабушке" (своей маме) с концами. Там подала на развод (женились они в России).
Суд определил ребенку жить с мамой, в России. Ему три года. А как быть нам? Мы его и так почти не видели, а теперь еще и другая страна...
Можно ли заставить ее привозить ребенка к нам? И есть ли возможность заставить ее вернуться в Германию насовмем или хотя бы вернуть ребенка в его привычную среду, а сама пусть живет, где хочет? Ведь знала, на что идет, выходя замуж в Германию!

В Германии этот развод наверняка не будет признан, брат на нем не присутствовал и согласия не давал. Да и для Германии это немецкий ребенок, а не русский.

Гдетотам
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это шутка такая? Брательник - алкоголик, какой ему ребенок? Какая ему семья?

Гость
#2

Она уже живет в РФ тут как бы до лампочки что там германия признпет или не признает,и потом зачем ей жить убогим эмигрантишкой В России сейчас хорошо А вы возмите там родите от какого нидь негера и будете как свои Он и бабушку пускать будет посмотреть на маленького Мабуту

Гость
#3

Какая невестка молодец. От алкаша-мужа избавилась, свекруху- колхозницу, которая нахрапом перла в другую семью без преглашения(да-да, нельзя прийти к внуку и сыну отдельно, только к семье невестки) на место поставила.👍
И правильно делает, что не подпускает вашу гнилую семейку к ребенку.
Не выйдет у вас, слава богу, вернуть ребенка в Германию. 😛

Гость
#4

Ну и дура ваша невестка. В Германии она видите ли жить не хочет. Ребенку вообще судьбу испортила, он уже со счастливым билетом родился-немецким гражданством, а она ему российское и увезла.

#5

Молодец женщина ,правильно все сделала ..психика у ребёнка хоть останется нормальной ,а не повреждённой папашей -алкашом,не церемонившейся бабушкой и неадекватными родственничками .Это ж надо насколько быть б.ыдлом-отцом,чтоб она решилась уехать из страны,оставив ребёнка без отца.Видимо ,долго решалась ,но расставила правильно приоритеты .

#6
Гость

Ну и дура ваша невестка. В Германии она видите ли жить не хочет. Ребенку вообще судьбу испортила, он уже со счастливым билетом родился-немецким гражданством, а она ему российское и увезла.

Гражданство у него остаётся вообще-то

Гость512192
#7

Нет, ничего вы сделать не сможете.

#8

отцу ребенка нужно через суд определять график общения с ребенком. тот факт, что он пьет может отрицательно сказаться на результатах суда, т.к. бывшая жена может это использовать в суде. поэтому если у отца есть жгучее желание поддерживать связь с собственным чадом, то ему нужно отбросить все свои пагубные привычки и активизироваться. На счет того что их развод могут не признать - сомнительно, т.к. брак зарегистрирован в России, там же и состоялся развод - таков порядок расторжения брака в РФ. При отсутствии возражений вашего брата, да и в целом в виду его отсутствия на суде, развод могли признать состоявшимся. Так что ищите компромиссы теперь. Брату нужно было думать с кем живет, тем более что девушки открыто высказывалась против длительного проживания в другой стране.

Гость
#9
Гость

Ну и дура ваша невестка. В Германии она видите ли жить не хочет. Ребенку вообще судьбу испортила, он уже со счастливым билетом родился-немецким гражданством, а она ему российское и увезла.

Так гражданство ребёнка никуда не денется, захочет, сам потом вернётся. Нее, я не прям чтобы одобряю действия невестки, но, возможно, у нее здесь в Германии перспектив особых нет. Иначе не вышла бы она за казадойча-алконафта изначально. Если она без востребованного образования, языка и специальности, много ей не светило. Ну на социале сидеть, или там путцать / задницу пенсам мыть.
Чем такая перспективка, лучше в России, там хоть семья поможет.

Гость
#10
NaNiTa

отцу ребенка нужно через суд определять график общения с ребенком. тот факт, что он пьет может отрицательно сказаться на результатах суда, т.к. бывшая жена может это использовать в суде. поэтому если у отца есть жгучее желание поддерживать связь с собственным чадом, то ему нужно отбросить все свои пагубные привычки и активизироваться. На счет того что их развод могут не признать - сомнительно, т.к. брак зарегистрирован в России, там же и состоялся развод - таков порядок расторжения брака в РФ. При отсутствии возражений вашего брата, да и в целом в виду его отсутствия на суде, развод могли признать состоявшимся. Так что ищите компромиссы теперь. Брату нужно было думать с кем живет, тем более что девушки открыто высказывалась против длительного проживания в другой стране.

Если им договариваться, то только миром. Пусть папашка сам приезжает повидать ребёнка, само собой, завязав с горячительными. Невестка, если ум есть, сейчас в Германию (да и вообще в ЕС) ребёнка не потащит. А в России он в полнейшей безопасности.

Гость.
#11

Можно сделать. Бросить пить, привести себя в порядок и ехать к жене. Наладить отношения по хорошему. Силой вы ничего не сделаете. А у папаши-алкоголика ребенка в приют заберут, вы его вообще никогда не увидите.

Zombie Cat
#12
Гость

Так гражданство ребёнка никуда не денется, захочет, сам потом вернётся. Нее, я не прям чтобы одобряю действия невестки, но, возможно, у нее здесь в Германии перспектив особых нет. Иначе не вышла бы она за казадойча-алконафта изначально. Если она без востребованного образования, языка и специальности, много ей не светило. Ну на социале сидеть, или там путцать / задницу пенсам мыть.
Чем такая перспективка, лучше в России, там хоть семья поможет.

Я прочитала из сообщения автора, что у ребенка РОССИЙСКОЕ гражданство. Так же я вычитала, что брак был заключен в России и там же расторгнут. А теперь внимание: этот ребенок для Германии подданный чужой страны. И еще: Россией не признаются ведь теперь решения международных судов и судов иных государств. Невестка оказалась необычайно умной женщиной: она вывезла ребенка на родину С СОГЛАСИЯ!!! отца и теперь никому ничего не должна.

#13
Zombie Cat

Я прочитала из сообщения автора, что у ребенка РОССИЙСКОЕ гражданство. Так же я вычитала, что брак был заключен в России и там же расторгнут. А теперь внимание: этот ребенок для Германии подданный чужой страны. И еще: Россией не признаются ведь теперь решения международных судов и судов иных государств. Невестка оказалась необычайно умной женщиной: она вывезла ребенка на родину С СОГЛАСИЯ!!! отца и теперь никому ничего не должна.

Никому ничего не должна плюс ребёнок ВСЕГДА может подать на немецкое ,если у него сейчас не двойное .

Гдетотам
#14
Гость

Какая невестка молодец. От алкаша-мужа избавилась, свекруху- колхозницу, которая нахрапом перла в другую семью без преглашения(да-да, нельзя прийти к внуку и сыну отдельно, только к семье невестки) на место поставила.👍
И правильно делает, что не подпускает вашу гнилую семейку к ребенку.
Не выйдет у вас, слава богу, вернуть ребенка в Германию. 😛

Она вначале (до приезда) говорила брату, что со всеми нами будет общаться. И изначально не шла речь, что ребенка с собой заберет. У нас многодетная семья, брат, я и сестра. Он старший. У меня двое сыновей (один ровесник их сына), у сестры четверо дочек. Мы всегда жили дружно, наши детки вместе растут. И тут приехала она, навела в их доме свои порядки. К ним никто не может прийти без ее разрешения, брат перестал приглашать племянников к себе домой, только у нас их вилел (она устает от них, видители! Королева! Но дети на уливление полюбили ее и к ней тянутся, хотели с ней дружить, а она их отталкивала). Мы много раз приглашали их вдвоем к себе в гости - она вечно находила какие-то отмазки, была у нас отсилы пару раз на мамином др и на наших по разу. И пострянно хотела побыстрее уйти. На свой день рожления пригласила нас только один раз, остальные два без нас праздновали. Мы же приняли ее в свою семью, как родную! А она постоянно твердила, что она с братом семью создала, а не с нами. И мы ей не указ. Маму нашу совсем не уважала! Как можно не открывать дверь своего дома пожилому человеку, вдруг, ей нужна помощь?!
Говорила, что не любит в гости ходить и застолья, а любит на улице гулять, ездить куда-то. Или дома одна сидит, читает, на форумах торчит, шьет что-то... как бабка старая, а ей всего 34! Мы с сестрой почти ее ровесницы, нам 32 и 33. Она городская, из подмосковья. В офисе бумажки перебирала, правда, с 17 лет работает (видела ее трудовую). Мы из поселка, свое хозяйство всю жизнь было. Здесь даже на даче не хотела помочь, мама много раз просила ее. Честно, мы все считаем ее психически больной. Не могут столько человек ошибаться. Как можно приехать в семью мужа и послать его родных без причины? Мы только добра ей желали, а она вот такой единоличницей была.

Гость
#15
Гдетотам

Она вначале (до приезда) говорила брату, что со всеми нами будет общаться. И изначально не шла речь, что ребенка с собой заберет. У нас многодетная семья, брат, я и сестра. Он старший. У меня двое сыновей (один ровесник их сына), у сестры четверо дочек. Мы всегда жили дружно, наши детки вместе растут. И тут приехала она, навела в их доме свои порядки. К ним никто не может прийти без ее разрешения, брат перестал приглашать племянников к себе домой, только у нас их вилел (она устает от них, видители! Королева! Но дети на уливление полюбили ее и к ней тянутся, хотели с ней дружить, а она их отталкивала). Мы много раз приглашали их вдвоем к себе в гости - она вечно находила какие-то отмазки, была у нас отсилы пару раз на мамином др и на наших по разу. И пострянно хотела побыстрее уйти. На свой день рожления пригласила нас только один раз, остальные два без нас праздновали. Мы же приняли ее в свою семью, как родную! А она постоянно твердила, что она с братом семью создала, а не с нами. И мы ей не указ. Маму нашу совсем не уважала! Как можно не открывать дверь своего дома пожилому человеку, вдруг, ей нужна помощь?!
Говорила, что не любит в гости ходить и застолья, а любит на улице гулять, ездить куда-то. Или дома одна сидит, читает, на форумах торчит, шьет что-то... как бабка старая, а ей всего 34! Мы с сестрой почти ее ровесницы, нам 32 и 33. Она городская, из подмосковья. В офисе бумажки перебирала, правда, с 17 лет работает (видела ее трудовую). Мы из поселка, свое хозяйство всю жизнь было. Здесь даже на даче не хотела помочь, мама много раз просила ее. Честно, мы все считаем ее психически больной. Не могут столько человек ошибаться. Как можно приехать в семью мужа и послать его родных без причины? Мы только добра ей желали, а она вот такой единоличницей была.

А где упоминание, что ваш брат - бухарик? Видимо, на ваших тусовках и набухивался, что она вас избегала.

Гость
#16
Гдетотам

Она вначале (до приезда) говорила брату, что со всеми нами будет общаться. И изначально не шла речь, что ребенка с собой заберет. У нас многодетная семья, брат, я и сестра. Он старший. У меня двое сыновей (один ровесник их сына), у сестры четверо дочек. Мы всегда жили дружно, наши детки вместе растут. И тут приехала она, навела в их доме свои порядки. К ним никто не может прийти без ее разрешения, брат перестал приглашать племянников к себе домой, только у нас их вилел (она устает от них, видители! Королева! Но дети на уливление полюбили ее и к ней тянутся, хотели с ней дружить, а она их отталкивала). Мы много раз приглашали их вдвоем к себе в гости - она вечно находила какие-то отмазки, была у нас отсилы пару раз на мамином др и на наших по разу. И пострянно хотела побыстрее уйти. На свой день рожления пригласила нас только один раз, остальные два без нас праздновали. Мы же приняли ее в свою семью, как родную! А она постоянно твердила, что она с братом семью создала, а не с нами. И мы ей не указ. Маму нашу совсем не уважала! Как можно не открывать дверь своего дома пожилому человеку, вдруг, ей нужна помощь?!
Говорила, что не любит в гости ходить и застолья, а любит на улице гулять, ездить куда-то. Или дома одна сидит, читает, на форумах торчит, шьет что-то... как бабка старая, а ей всего 34! Мы с сестрой почти ее ровесницы, нам 32 и 33. Она городская, из подмосковья. В офисе бумажки перебирала, правда, с 17 лет работает (видела ее трудовую). Мы из поселка, свое хозяйство всю жизнь было. Здесь даже на даче не хотела помочь, мама много раз просила ее. Честно, мы все считаем ее психически больной. Не могут столько человек ошибаться. Как можно приехать в семью мужа и послать его родных без причины? Мы только добра ей желали, а она вот такой единоличницей была.

Во! Я ж говорила, что колхозники, так оно и оказалось.
Невестка очень грамотно защищала свое личное пространство и делала только то, что хотела она, а не ваша семейка. Не стала плясать под вашу дудку, а жила по своим правилам.
Умничка!👏👏👏

Гость512192
#17
Гдетотам

Она вначале (до приезда) говорила брату, что со всеми нами будет общаться. И изначально не шла речь, что ребенка с собой заберет. У нас многодетная семья, брат, я и сестра. Он старший. У меня двое сыновей (один ровесник их сына), у сестры четверо дочек. Мы всегда жили дружно, наши детки вместе растут. И тут приехала она, навела в их доме свои порядки. К ним никто не может прийти без ее разрешения, брат перестал приглашать племянников к себе домой, только у нас их вилел (она устает от них, видители! Королева! Но дети на уливление полюбили ее и к ней тянутся, хотели с ней дружить, а она их отталкивала). Мы много раз приглашали их вдвоем к себе в гости - она вечно находила какие-то отмазки, была у нас отсилы пару раз на мамином др и на наших по разу. И пострянно хотела побыстрее уйти. На свой день рожления пригласила нас только один раз, остальные два без нас праздновали. Мы же приняли ее в свою семью, как родную! А она постоянно твердила, что она с братом семью создала, а не с нами. И мы ей не указ. Маму нашу совсем не уважала! Как можно не открывать дверь своего дома пожилому человеку, вдруг, ей нужна помощь?!
Говорила, что не любит в гости ходить и застолья, а любит на улице гулять, ездить куда-то. Или дома одна сидит, читает, на форумах торчит, шьет что-то... как бабка старая, а ей всего 34! Мы с сестрой почти ее ровесницы, нам 32 и 33. Она городская, из подмосковья. В офисе бумажки перебирала, правда, с 17 лет работает (видела ее трудовую). Мы из поселка, свое хозяйство всю жизнь было. Здесь даже на даче не хотела помочь, мама много раз просила ее. Честно, мы все считаем ее психически больной. Не могут столько человек ошибаться. Как можно приехать в семью мужа и послать его родных без причины? Мы только добра ей желали, а она вот такой единоличницей была.

Все люди разные. Каждый живёт так, как ему комфортно. Не всем комфортны частые посиделки с родней, постоянные гости. Она действительно вышла замуж за вашего брата, а не за вас. В вашу семью она не входила. Она создала свою собственную.

Гость
#18
Гдетотам

Она вначале (до приезда) говорила брату, что со всеми нами будет общаться. И изначально не шла речь, что ребенка с собой заберет. У нас многодетная семья, брат, я и сестра. Он старший. У меня двое сыновей (один ровесник их сына), у сестры четверо дочек. Мы всегда жили дружно, наши детки вместе растут. И тут приехала она, навела в их доме свои порядки. К ним никто не может прийти без ее разрешения, брат перестал приглашать племянников к себе домой, только у нас их вилел (она устает от них, видители! Королева! Но дети на уливление полюбили ее и к ней тянутся, хотели с ней дружить, а она их отталкивала). Мы много раз приглашали их вдвоем к себе в гости - она вечно находила какие-то отмазки, была у нас отсилы пару раз на мамином др и на наших по разу. И пострянно хотела побыстрее уйти. На свой день рожления пригласила нас только один раз, остальные два без нас праздновали. Мы же приняли ее в свою семью, как родную! А она постоянно твердила, что она с братом семью создала, а не с нами. И мы ей не указ. Маму нашу совсем не уважала! Как можно не открывать дверь своего дома пожилому человеку, вдруг, ей нужна помощь?!
Говорила, что не любит в гости ходить и застолья, а любит на улице гулять, ездить куда-то. Или дома одна сидит, читает, на форумах торчит, шьет что-то... как бабка старая, а ей всего 34! Мы с сестрой почти ее ровесницы, нам 32 и 33. Она городская, из подмосковья. В офисе бумажки перебирала, правда, с 17 лет работает (видела ее трудовую). Мы из поселка, свое хозяйство всю жизнь было. Здесь даже на даче не хотела помочь, мама много раз просила ее. Честно, мы все считаем ее психически больной. Не могут столько человек ошибаться. Как можно приехать в семью мужа и послать его родных без причины? Мы только добра ей желали, а она вот такой единоличницей была.

От такой как вы я бы тоже сбежала. Свою золовку и свекровь я тоже отвадила. Приходили когда им вздумается. Да и мысль уехать с ребенком тоже пару раз была.

Гость
#19

Я вот сейчас в похожей ситуации с невесткой,только невестка это я!Муж не бухарик,но человек тяжелый, жить с ним не могу больше,поэтому собираюсь на Родину.

Гость
#20

Интересно узнать,вы вообще откуда корнями?Казахстан, Краснодар?))Просто мои "родственнички" по мужу тоже такие, любители приходить когда им вздумается, и покопаться в грязном белье,и поучить...вы будто бы мою ситуацию описали.И я вот общество их не выношу,и не хожу к ним никогда,а сейчас вообще перестала общаться.Но они очень воспитанные и интеллигентные, а я так...

Гость
#21

Как я понимаю невестку! Просто умница, что отстояла свои границы!
Ненавижу, когда без предупреждения ходят в гости, сама тоже никогда не пойду.
Не все любят эти семейные посиделки и постоянное общение. Из неё человек вышел, а вы хотите, чтобы она отбросила все свои дела и вас развлекала!

Гость
#22

А что ее и ребенка ждет в Германии? Пъющий жужик. Вы серьезно?

#23

Правильно она сделала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: