Гость
Статьи
Просит второго …

Просит второго ребенка!

Поженились. Сразу запросил детей. Через три года после свадьбы родилась дочь. Сначала сюсюкался, а потом забил на нее. Купит ей игрушку, состроит козу и все на этом. Все хлопоты тащу на себе одна. Прошёл год после родов. Теперь просит второго!!!!!!!!! Плавали - знаем. Да и не хочу я второго. Вот что делать?

Анюта
45 ответов
Последний — Перейти
графиня из мухосранска
#1

прямо сказать, что второго не хочу, потому что ты не заботишься о первом - и четко по пунктам, что должен делать заботливый отец, чтобы жена захотела второго...

Автор, не вздумайте поддаться на уговоры..

Гость
#2

А зачем ему второй? Чем мотивирует? "Шоб було"? Походу, ему и первая не особо нужна.

Анюта
#3

Я и не поддаюсь. На вопрос "почему ты хочешь второго ребенка, если первого особо то и не воспитываешь?" он отвечает, что надо, чтобы было двое, что так положено, а то и трое, чтоб полноценная семья была. Постоянно ссоримся. У меня первые роды тяжелые очень были - 27 часов. Не могу забыть.

Дебра Морган
#4

он отвечает, что надо, чтобы было двое, что так положено, а то и трое, чтоб полноценная семья была.

кем положено? кому положено.Баран,пардоньте из стада.

Гость
#5

Что делать?

Не беременеть и не рожать.

Гость
#6
Анюта

Я и не поддаюсь. На вопрос "почему ты хочешь второго ребенка, если первого особо то и не воспитываешь?" он отвечает, что надо, чтобы было двое, что так положено, а то и трое, чтоб полноценная семья была. Постоянно ссоримся. У меня первые роды тяжелые очень были - 27 часов. Не могу забыть.

Так вы ему скажите, что вообще-то положено, чтобы отец тоже ребенком занимался. Чтобы полноценная семья была. А-то как-то он не задумывается.

Гость
#7

Та же история. Только свекры еще на мозги капают. При том, что у нас ипотека, на зарплату мужа жить тяжеловато будет, да и в своих силах я не уверена. Тоже ругались, но, видимо, мои аргументы сделали свое дело. Не заикается последнее время. Только свекр никак не угомонится. При каждой встрече спрашивает. Я не выдержала как-то и сказала: "Ипотеку выплатим и вот тогда обязательно! На пенсии как раз время будет!)))" (ипотеку нам еще 15 лет платить). Ответить ему нечего было.

Seven!
#8

Все отцы такие! Он не обязан с ней играть целыми днями, он не женщина все-таки, он не может быть таким нежным, как мать и заботливым. Мой папа такой же был, да и все отцы такие. Зато сейчас, если что-нибудь нужно, если заболела или так, то он первый. Всегда поможет, всегда все купит. Я прямо поражаюсь некоторой тупости баб.

Гостья
#9
Seven!

Все отцы такие! Он не обязан с ней играть целыми днями, он не женщина все-таки, он не может быть таким нежным, как мать и заботливым. Мой папа такой же был, да и все отцы такие. Зато сейчас, если что-нибудь нужно, если заболела или так, то он первый. Всегда поможет, всегда все купит. Я прямо поражаюсь некоторой тупости баб.

А еслиу меня тоже этой материнской нежности и заботливости нет и вообще материнский инстинкт отсутствует, люблю конечно, но как любого другого близкого родственника, а не как ребенка, но вожусь и сюсюкаюсь так-как надо и должна, а муж второго просит. Рожать и второго через нехочу тискать? Муж хочет второго, я не хочу. Муж сюсюкаться не может и не сюсюкается, а я с одним, ибо надо и со вторым ибо надо должна, ибо женщина что-ли? Кстати отец у меня со мной сюсюкался.

Гость
#10
Seven!

Все отцы такие! Он не обязан с ней играть целыми днями, он не женщина все-таки, он не может быть таким нежным, как мать и заботливым. Мой папа такой же был, да и все отцы такие. Зато сейчас, если что-нибудь нужно, если заболела или так, то он первый. Всегда поможет, всегда все купит. Я прямо поражаюсь некоторой тупости баб.

Вот это ваше "все такие" и есть враг всех женщин и оправдание для мужчин (если их можно так назвать).

Гость
#11
Seven!

Все отцы такие! Он не обязан с ней играть целыми днями, он не женщина все-таки, он не может быть таким нежным, как мать и заботливым. Мой папа такой же был, да и все отцы такие. Зато сейчас, если что-нибудь нужно, если заболела или так, то он первый. Всегда поможет, всегда все купит. Я прямо поражаюсь некоторой тупости баб.

И еще: как это не обязан??? Еще как обязан, так как он такой же родитель как мать. Тут уже вопрос желания или нежелания. Если желания нет, то нечего и детей требовать, шоб были, для галочки.

мини
#12

Автор, если не хотите второго рожать, не соглашайтесь. Вы имеете полное право распоряжаться своим телом и рожать столько детей, сколько хотите вы, а не сколько от вас требуют муж, свекры или общество.

Гость
#13
Seven!

Все отцы такие! Он не обязан с ней играть целыми днями, он не женщина все-таки, он не может быть таким нежным, как мать и заботливым. Мой папа такой же был, да и все отцы такие. Зато сейчас, если что-нибудь нужно, если заболела или так, то он первый. Всегда поможет, всегда все купит. Я прямо поражаюсь некоторой тупости баб.

Какие глупости пишете! Отец днем на работе, он ребенка и не видит целый день.

Мой БМ тоже сюсюкаться не умел, вообще был неласковый. Но, приходя с работы, он помогал мне - готовил ужин либо сидел с дочкой, пока я готовила. Стирка (а стиралки-автомата у нас не было) вся была на нем, и его вещи и мои и, конечно же, ребенкины (каждый день гора засиканых и закаканых пеленок и ползунков. Купали мы дочку до года всегда только вдвоем, я одна боялась.

А Автор ясно пишет, что все тащит на себе. Явно не сюсюканья с ребенком она ждет от мужа, а помощи.

Seven!
#14
Гость

Вот это ваше "все такие" и есть враг всех женщин и оправдание для мужчин (если их можно так назвать).

Это не оправдание. Это вполне нормально! Вы не разделяете мужсой характер и женский, и обязанности, кстати, тоже. Мой папа водился со мной, но в меру. Папа должен заботиться о ребенке в общем смысле, а мама уже чувствовать все тонкости. А у вас прдеставление как раз о мужике-тряпке, он, может, конечно, и будет возиться с ребенком, но дальше этого и не дойдет. А вот как нужна будет реальная помощь, вот, тогда вы поймете, что настоящий отец, не тот, кто в дестве с ребенком сюсюкается, а тот, кто способен ребенку дать то, что ему необходимо. А сюсюкается пусть мать, ибо, кроме этого она ничего дать и не может, в большинстве случаев, да и не должна. А вы измеряете качество мужчины по тому, как он водится с ребенком?! Вы это напрасно.

Гость
#15

если хочет второго, пусть для начала полноценно с первым научится помогать. ишь какой хитрожопый.

пройдет испытательный срок, тогда еще что-то можно обсуждать.

и что значит - так положено, чтобы были двое? как положено, где положено? его родня/соседи/бабки на лавочке сказали что так положено? пусть сами и рожают, и поднимают, и воспитывают)

Гость
#16
Seven!

Это не оправдание. Это вполне нормально! Вы не разделяете мужсой характер и женский, и обязанности, кстати, тоже. Мой папа водился со мной, но в меру. Папа должен заботиться о ребенке в общем смысле, а мама уже чувствовать все тонкости. А у вас прдеставление как раз о мужике-тряпке, он, может, конечно, и будет возиться с ребенком, но дальше этого и не дойдет. А вот как нужна будет реальная помощь, вот, тогда вы поймете, что настоящий отец, не тот, кто в дестве с ребенком сюсюкается, а тот, кто способен ребенку дать то, что ему необходимо. А сюсюкается пусть мать, ибо, кроме этого она ничего дать и не может, в большинстве случаев, да и не должна. А вы измеряете качество мужчины по тому, как он водится с ребенком?! Вы это напрасно.

А я не только про сюсюканья говорю, и вообще, речь сейчас не об этом. Тему перечитайте и комментарии тоже)))

Гость
#17

И вопрос еще: что значит, мать кроме сюсюканья ничего дать не может? Не понимаю. Мы что, обитаем в стране, где у женщины нет никаких прав и свобод? У нас женщины работают и обеспечивают семью часто наравне с мужчинами. Образование имеют. Много что могут своему ребенку дать и передать. И материального и духовного.

Анюта
#18

Свекры тоже сначала говорили, мол, надо, чтобы не скучно было. А я всегда только одного ребенка хотела. До брака муж не говорил, что хочет многодетную семью. По дому не помогает. Домой приходит с работы рано, мелкую подрыгает и в телек. Поесть и спать. Хоть бы раз ночью к ней встал, если в остальном не помощник.

Алабака
#19

Делайте карьеру - уважительная отмазка.

Анюта
#20

Через годик хотела выйти на работу. Как раз доча постарше будет.

Гость
#21

Не хотите - ни в коем случае не соглашайтесь! Это только ваше дело!

Гость
#22

найдёт другую. которая захочет...(( А вторые роды легче обычно.

Сэм
#23
Seven!

Все отцы такие! Он не обязан с ней играть целыми днями, он не женщина все-таки, он не может быть таким нежным, как мать и заботливым. Мой папа такой же был, да и все отцы такие. Зато сейчас, если что-нибудь нужно, если заболела или так, то он первый. Всегда поможет, всегда все купит. Я прямо поражаюсь некоторой тупости баб.

Если ваш отец таким был-это не значит что все отцы такие, мой был совсем другим, возился со мной даже побольше чем мать, так что не надо обобщать. И ДА, отец ОБЯЗАН заниматься ребенком и "хочу-не хочу" тут уже не прокатит, раз заделал ребенка-будь добр...

Сэм
#24
Гость

найдёт другую. которая захочет...(( А вторые роды легче обычно.

О боже как страшно...ну и пусть катится такое го.но колбаской, я бы такого еще и подтолкнула к двери вместе с чемоданами. Очень жаль женщин которые ради того чтобы удержать мужика готовы на все, они в итоге становятся очень несчастными.

Сэм
#25
Seven!

Это не оправдание. Это вполне нормально! Вы не разделяете мужсой характер и женский, и обязанности, кстати, тоже. Мой папа водился со мной, но в меру. Папа должен заботиться о ребенке в общем смысле, а мама уже чувствовать все тонкости. А у вас прдеставление как раз о мужике-тряпке, он, может, конечно, и будет возиться с ребенком, но дальше этого и не дойдет. А вот как нужна будет реальная помощь, вот, тогда вы поймете, что настоящий отец, не тот, кто в дестве с ребенком сюсюкается, а тот, кто способен ребенку дать то, что ему необходимо. А сюсюкается пусть мать, ибо, кроме этого она ничего дать и не может, в большинстве случаев, да и не должна. А вы измеряете качество мужчины по тому, как он водится с ребенком?! Вы это напрасно.

Очень жаль что у вас была такая семья...Моя мама мне очень много чего дала кроме "сюсюканий" и я имею ввиду не только материальную сторону, а отец очень много со мной врзился, играл, занимался моим развитием. Я очень рада что у меня именно такие родители, а не мать которая кроме покормить и посюсюкать ничего больше не может и не способна мне ничего дать в моральном и духовном плане, и отец от которого кроме пары дежурных фраз и поцелуя перед сном на отвали, больше ничего не дождешься. Кстати, это никак не мешает моим родителям приходить мне на помощь если нужно ит.п.

Сэм
#26
Гость

И вопрос еще: что значит, мать кроме сюсюканья ничего дать не может? Не понимаю. Мы что, обитаем в стране, где у женщины нет никаких прав и свобод? У нас женщины работают и обеспечивают семью часто наравне с мужчинами. Образование имеют. Много что могут своему ребенку дать и передать. И материального и духовного.

До тех кто воспитан в иди.тских стереотипах, это не дойдёт никогда.

Гость
#27

Мой мне очень помогает по возможности. У него только времени мало, работает много, командировки. Тоже просит второго, так я даже с таким мужем второго не хочу.

графиня из мухосранска
#28
Анюта

Я и не поддаюсь. На вопрос "почему ты хочешь второго ребенка, если первого особо то и не воспитываешь?" он отвечает, что надо, чтобы было двое, что так положено, а то и трое, чтоб полноценная семья была. Постоянно ссоримся. У меня первые роды тяжелые очень были - 27 часов. Не могу забыть.

Отвечайте, что положено отцу заниматься детьми. А уж если не занимается, то рожать, а тем более 27 часов в муках не положено тем более

графиня из мухосранска
#29
Seven!

Все отцы такие! Он не обязан с ней играть целыми днями, он не женщина все-таки, он не может быть таким нежным, как мать и заботливым. Мой папа такой же был, да и все отцы такие. Зато сейчас, если что-нибудь нужно, если заболела или так, то он первый. Всегда поможет, всегда все купит. Я прямо поражаюсь некоторой тупости баб.

Вот я поражаюсь вашей тупости, потому как заботиться это не равно нежиться, целоваться и играть. Это учить уроки, ходить гулять, учить делам домашним и разговаривать с ребенком. И вовсе не все отцы такие как у вас, просто вам не повезло и это аукнется вам в вашей личной жизни..

Ёжа
#30

Конечно, отцу по возможности стоит помогать с ребенком. Но в конце концов, он зарабатывает в основном деньги, так что все справедливо. Вы бы тоже не смогли полноценно и работать по максимуму, и проводить много времени с детьми. Да, работающие женщины вечером занимаются и с детьми, но они все же распределяют как-то время, а не в головой уходят в работу. Если муж не бездельник и не работает абы как за копейки, то какие к нему претензии! Или вы хотели бы быть добытчицей, а мужу доверить все домашнее хозяйство? Так что не понимаю ваших наездов, что муж не возится постоянно с ребенком. Он постоянно и не должен! И это вовсе не значит, что он не любит дочь. Согласна, есть такие отцы, которые кажутся суровыми, но если что серьезное случится - да свое дитя порвут любого!

Вы вообще не хотите второго ребенка или не хотите сейчас? Если не хотите сейчас, но в принципе в будущем не против и сейчас возможность есть, то я бы на вашем месте переступила через себя и родила. Да, тяжело, но лучше пережить это сейчас одним заходом, иначе потом вообще не решитесь. И честно говоря, единственные дети, насколько я вижу у знакомых, действительно зачастую вырастают избалованными и несколько инфантильными, над ними даже 30летними мамы трясутся "ой сыночка/доченька, как ты там без меня пропадаешь", а сыночка-доченька привыкает плыть по жизни пассивно в свое удовольствие, зная, что мама за него/нее и так все сделает! Конечно, это ваше дело, рожать или нет, решать вам самой и никто вас не заставит и не запретит. Но что есть - то есть.

Ёжа
#31

*да свое дитя=за свое дитя

гость
#32

мой тоже мне не помогал, но это было связано с командировками по работе , он зарабатывал деньги. Тоже просит второго , я - ни за что на свете! Я и первого не особо хотела

Ракель
#33
Сэм

О боже как страшно...ну и пусть катится такое го.но колбаской, я бы такого еще и подтолкнула к двери вместе с чемоданами. Очень жаль женщин которые ради того чтобы удержать мужика готовы на все, они в итоге становятся очень несчастными.

И одинокими с двумя, тремя и т д детьми.

Ракель
#34
Ёжа

Конечно, отцу по возможности стоит помогать с ребенком. Но в конце концов, он зарабатывает в основном деньги, так что все справедливо. Вы бы тоже не смогли полноценно и работать по максимуму, и проводить много времени с детьми. Да, работающие женщины вечером занимаются и с детьми, но они все же распределяют как-то время, а не в головой уходят в работу. Если муж не бездельник и не работает абы как за копейки, то какие к нему претензии! Или вы хотели бы быть добытчицей, а мужу доверить все домашнее хозяйство? Так что не понимаю ваших наездов, что муж не возится постоянно с ребенком. Он постоянно и не должен! И это вовсе не значит, что он не любит дочь. Согласна, есть такие отцы, которые кажутся суровыми, но если что серьезное случится - да свое дитя порвут любого!

Вы вообще не хотите второго ребенка или не хотите сейчас? Если не хотите сейчас, но в принципе в будущем не против и сейчас возможность есть, то я бы на вашем месте переступила через себя и родила. Да, тяжело, но лучше пережить это сейчас одним заходом, иначе потом вообще не решитесь. И честно говоря, единственные дети, насколько я вижу у знакомых, действительно зачастую вырастают избалованными и несколько инфантильными, над ними даже 30летними мамы трясутся "ой сыночка/доченька, как ты там без меня пропадаешь", а сыночка-доченька привыкает плыть по жизни пассивно в свое удовольствие, зная, что мама за него/нее и так все сделает! Конечно, это ваше дело, рожать или нет, решать вам самой и никто вас не заставит и не запретит. Но что есть - то есть.

ОЧЕНЬ часто как раз эгоистами вырастают НЕ единственные дети в семье. С пеленок пытаясь ухватить первым, чтобы раньше брата\сестры. Не все, конечно, но...

Кирика
#35

тут и правда, не угадаешь

гость
#36

Автор, у меня тоже самое, муж хочет много детей, из разряда "что б было". Сейчас у нас 1. При этом муж то на рыбалку, то с друзьями пива попить - в развлечениях себя не ограничивает, да и с дочкой больно не занимается. Фактически получается, что я со вторым ребенком не хочу заниматься. Муж тоже не хочет. Зачем тогда рожать?

ЛиЛу
#37
Анюта

Я и не поддаюсь. На вопрос "почему ты хочешь второго ребенка, если первого особо то и не воспитываешь?" он отвечает, что надо, чтобы было двое, что так положено, а то и трое, чтоб полноценная семья была. Постоянно ссоримся. У меня первые роды тяжелые очень были - 27 часов. Не могу забыть.

--- манипуляция, автор. чтоб была причина поссориться, нервы помотатъ жене с малышом-годовичком. поскольку Вы, как эот очевидно, оченъ обостренно реагируете а подобные обширные безгранично-наивыне запросы мужа (вишь ты, троиx ему подавай:), он продолзахет интуитивно клевать Вас в болъное место.

если перестанете дергатъся, он найдет другую тему и будет Вас ей мучать, вот и все. видимо, ему потребность такай бессознательная.

манипуляторы никогда (НИ_КОГ_ДА!) не обсуждают проблему с точки зрения логики, никогда не выслушивают и не приводят в качестве контрадоводов логическиx аргументов. нет, они тупо по-бараньи прут в одном направлении вопреки всем логичексим (как в Вашем случае) доводам:)

не надо больше тему обсуждать, все-равно только нервы одни, так ведь? xодите по кругу, повотряя одно и то же друг другу. да ну нафиг это:)

отвечайте абстрактно, ка можно более расплывчато *пока не могу, доктор не советует* или *когда первый подрастет* (а когда первый пдпрастет - решать Вам;) *тамвидно будет* и т.д. и т.п.:) пускай муж бесится, а Вам не надо;)

Сэм
#38

Вырастит ребенок эгоистом или нет-зависит от воспитания, а не от того сколько детей в семье. А то если так рассуждать, то эгоистами вырастают зачастую младшие т.к. их чаше всего любят больше и дуют в попу, даже готовы угождать младшим за счет старших.

Анюта
#39
Ёжа

Конечно, отцу по возможности стоит помогать с ребенком. Но в конце концов, он зарабатывает в основном деньги, так что все справедливо. Вы бы тоже не смогли полноценно и работать по максимуму, и проводить много времени с детьми. Да, работающие женщины вечером занимаются и с детьми, но они все же распределяют как-то время, а не в головой уходят в работу. Если муж не бездельник и не работает абы как за копейки, то какие к нему претензии! Или вы хотели бы быть добытчицей, а мужу доверить все домашнее хозяйство? Так что не понимаю ваших наездов, что муж не возится постоянно с ребенком. Он постоянно и не должен! И это вовсе не значит, что он не любит дочь. Согласна, есть такие отцы, которые кажутся суровыми, но если что серьезное случится - да свое дитя порвут любого!

Вы вообще не хотите второго ребенка или не хотите сейчас? Если не хотите сейчас, но в принципе в будущем не против и сейчас возможность есть, то я бы на вашем месте переступила через себя и родила. Да, тяжело, но лучше пережить это сейчас одним заходом, иначе потом вообще не решитесь. И честно говоря, единственные дети, насколько я вижу у знакомых, действительно зачастую вырастают избалованными и несколько инфантильными, над ними даже 30летними мамы трясутся "ой сыночка/доченька, как ты там без меня пропадаешь", а сыночка-доченька привыкает плыть по жизни пассивно в свое удовольствие, зная, что мама за него/нее и так все сделает! Конечно, это ваше дело, рожать или нет, решать вам самой и никто вас не заставит и не запретит. Но что есть - то есть.

Я вообще не хочу второго ребенка

Гость
#40
Анюта

Я и не поддаюсь. На вопрос "почему ты хочешь второго ребенка, если первого особо то и не воспитываешь?" он отвечает, что надо, чтобы было двое, что так положено, а то и трое, чтоб полноценная семья была. Постоянно ссоримся. У меня первые роды тяжелые очень были - 27 часов. Не могу забыть.

Автор, ну так и расскажите НАСКОЛЬКО тяжелы были первые роды и не прифигел ли он раз второго хочет, а не пошел ли он в лес и может ему самому родить или хотя бы зонтик в опу вставить и там раскрыть, чтоб хоть приблизительно знал и ЧТО это такое, а будет настаивать, значит не любит и держит вас за инкубатор и все

Гость
#41
Сэм

О боже как страшно...ну и пусть катится такое го.но колбаской, я бы такого еще и подтолкнула к двери вместе с чемоданами. Очень жаль женщин которые ради того чтобы удержать мужика готовы на все, они в итоге становятся очень несчастными.

++++++++++++++++++

драные вонючки, держащиеся на штаны - ДУРЫ

Гость
#42
Сэм

Вырастит ребенок эгоистом или нет-зависит от воспитания, а не от того сколько детей в семье. А то если так рассуждать, то эгоистами вырастают зачастую младшие т.к. их чаше всего любят больше и дуют в попу, даже готовы угождать младшим за счет старших.

Полностью согласна.

Гость
#43
Анюта

Да и не хочу я второго. Вот что делать?

сказать честно, что больше детей не хотите и не под какими уговорами рожать не будете.

Гость
#44

Автор не гоните, на этом же форуме писала не хочу второго ребенка, прошло 5 лет, спит в кроватке второй. Мало времени прошло, муж если любит втянется, мой после 2 лет, все делает с дочкой, лечит, кормит, купает, одежду покупает,занимается с ней рисованием и спортом. А ведь собиралась вообще после первых родов разводиться. Так что время ваше еще придет, если конечно между вами с мужем любовь есть.

Гость
#45
Гость

если хочет второго, пусть для начала полноценно с первым научится помогать. ишь какой хитрожопый.

пройдет испытательный срок, тогда еще что-то можно обсуждать.

и что значит - так положено, чтобы были двое? как положено, где положено? его родня/соседи/бабки на лавочке сказали что так положено? пусть сами и рожают, и поднимают, и воспитывают)

Или пусть скинутся и на роды, и на няню))