Гость
Статьи
Как гулять одинокой …

Как гулять одинокой маме после КС?

Я мать-одиночка. Прошу обойтись без комментов зачем я рожала. Забеременела и родила, аборт не приемлю, никому не жалуюсь и ни у кого ничего не прошу. Мужчина бросил меня еще на 12 неделе, не знаю, где …

автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня двойня и тоже кесарево. Певый месяц дети спали на балконе:) Прекрасно спали, надо сказать. А потом и шов зажил:)

А потом я иногда ездила на машине в детьми в парк, так шасси оставляла в багажнике, а люльки как сумки на плечи брала. У вас люлька отстегивается? Машина есть?

В любом случае, шов очень быстро заживает, никуда вы не опоздаете:) Поспит малой и при открытых окнах. Заодно и вы подышите свежим воздухом, поспите.

Гость
#52

у меня тоже кесарево. но я не привыкла жалеть себя и культивировать жалось в других. хотя мужик был, но чисто номинальный и дома его вечно не было. Так и таскала коляску после кесарево через " не могу". Но старалась всю нагрущку на руки брать. Но есть специально осознанно расслабляла живот, буквально вывалилвала его, следила. чтобы мышцы не напрягались и тянула руками и спиной.

Гость
#53
Гость

В ситуации Автора от момента заживания шва до 6-7 месяцев нужен слинг, а потом лёгкая (до 5 кг) прогулочная коляска. Единственный человеческий вариант, имхо.

Простите не увидела, а почему шов у автора должен заживать пол года? были какие-то осложнения что ли? Обычный шов заживает быстро очень, а в 4 мес уже можно начать занятия спортом.

Гость
#54

кстати, гулять в дословном понимании было очень тяжело. Я не могла ходи ть, шла медленным шагом буквально 100 метров , а потом садилась и сидела. Весь живот болел, да и сейчас, спустя 3 года болит. Но ничего, жизнь идет.

Гость
#55
Lana

А щас еще запрещают сидеть?:)

Если швы после ЕР, то месяц нельзя - разойдутся. У меня так было, поэтому 10 дней вообще не гуляли, на 11-й вышли в конверте, замучились, и с 12-го дня гуляли в коляске.

Гость
#56
Гость

у меня тоже кесарево. но я не привыкла жалеть себя и культивировать жалось в других. хотя мужик был, но чисто номинальный и дома его вечно не было. Так и таскала коляску после кесарево через " не могу". Но старалась всю нагрущку на руки брать. Но есть специально осознанно расслабляла живот, буквально вывалилвала его, следила. чтобы мышцы не напрягались и тянула руками и спиной.

Моя знакомая так геройствовала, так шов разошелся. и кому это надо?

Гость
#57
Гость

Простите не увидела, а почему шов у автора должен заживать пол года? были какие-то осложнения что ли? Обычный шов заживает быстро очень, а в 4 мес уже можно начать занятия спортом.

Нет-нет, я имею в виду, с того момента, как шов заживёт (я не знаю, когда, у меня ЕР были, зажило через полтора месяца), и до 6-7 месяцев удобней слинг, раз коляску носить некому.

Гость
#58
Гость

кстати, гулять в дословном понимании было очень тяжело. Я не могла ходи ть, шла медленным шагом буквально 100 метров , а потом садилась и сидела.





Весь живот болел, да и сейчас, спустя 3 года болит. Но ничего, жизнь идет.

ну и кому это надо?

Автор, это вам антипример, ей-ей...

Гость
#59

К 57.

яа с прогулочной уже легче, она 5 кг весит.

Гость
#60
Гость

Нет-нет, я имею в виду, с того момента, как шов заживёт (я не знаю, когда, у меня ЕР были, зажило через полтора месяца), и до 6-7 месяцев удобней слинг, раз коляску носить некому.

Понятно:) Я уж испугалась. Шов заживает максимум 2 мес. А так обычно недели через три после родов, коляску в мягком режиме по ступенькам могут спустить самостоятельно.

автор
#61
Гость

у меня тоже кесарево. но я не привыкла жалеть себя и культивировать жалось в других. хотя мужик был, но чисто номинальный и дома его вечно не было. Так и таскала коляску после кесарево через " не могу". Но старалась всю нагрущку на руки брать. Но есть специально осознанно расслабляла живот, буквально вывалилвала его, следила. чтобы мышцы не напрягались и тянула руками и спиной.

Я ничего не культивирую. Я слушаю то, что советует врач, а он мне не рекомендовал поднимать тяжелое. И если, не приведи Господь, со мной что-то... кто с ребенком останется??

Гость
#62

Автор, так свежий воздух есть и в окошках:)) Не мучайтесь ерундой, открыли и гуляйте себе по квартире)

Гость
#63

Моя подруга даже окошки не открывала, вышли на улице через 3 мес, крайний север -40 :))) И ничего:) И там дети растут в таких условиях, и ничего себе такие вырастают, крепенькие.

Волшебная
#64

На руках,на скамеечке никто не отменял. Тем более солнце ребенку нужно,если рахита не хотите

Black Queen
#65

Автор, попробуйте пока шов не заживет, выходить с малышом на руках. Мы первые две недели, пока ждали заказанную коляску, так гуляли- на руках. Дочу в конверт и я выходила во двор и сидела с ней на лавочке. Долго, конечно, не получится, а остальное время можно укладывать спать дома, при открытых окнах.

Удачи вам и здоровья малышу!

Гость
#66

Да на 7-м этаже воздух чище! Открыть окна, проветрить и уложить малыша так чтоб не дуло ему ) Не надо геройствовать, ничего с ребенком не случится.

Любопытная
#67
Гость

Простите не увидела, а почему шов у автора должен заживать пол года? были какие-то осложнения что ли? Обычный шов заживает быстро очень, а в 4 мес уже можно начать занятия спортом.

я через 2 мес. пресс начала качать

Гость
#68

Автор, пока Ваш вариант - это слинг. Только про бандаж для себя не забывайте

Гость
#69

В вашем случае, ваше здоровье главное. Ничего страшного с ребеночком не произойдет. Сами восстановитесь и все наверстаете.

Гость
#70

Живем на 4 этаже, лифта нет, балкона нет, квартира однокомнатная. Открывала на кухне окно, ставила возле окна коляску, ребенка одевала как на улицу, комбез и все такое(зима была), сама одевалась тоже как на улицу вот и гуляли. Сейчас ребенку почти 2 года, вспоминаю то время, как я в куртке с мехом дома перед компом сижу ))))).

Гость
#71
Гость

Я бы на вашем месте обратилась к соседям - это хороший повод познакомиться. Я думаю, что они точно не откажут

что значит точно не откажут? я например худая маленькая девушка 22 лет (живу одна), если бы меня попросили, я бы отказала. Жаль мать и ребенка, но мне еще самой рожать и таскать тяжести я не стану.

Го
#72

Открывайте окна на полную и всё! НИЧЕГО плохого не случится, если ваш ребенок так пару недель "погуляет". Меня шокируют наши мамы, ну КТО навешал на них эти идиотские комплексы? Вопрос что будет с вашим ребенком, если у вас шов разойдется??? Из двух зол... надо выбирать адекватное

Гость
#73

не поняла проблемы - коляска без колёс чтоле? прекрасно её можно на полэтажа по ступенькам скатить, просто медленно

я не одинокая мама, КС, но мне помогали только первые две недели, потом всё сама

Го
#74
Гость

Не поняла, что значит "до лифта коляску еще спустить надо". У вас лифт не на 7 этаже?

И как могут помочь соседи?

Мое мнение - в вашей ситуации надо посидеть дома. Вы у ребенка одна и не дай Бог, что с вами случиться и придется лечь в больницу. Что с малышом будет? Просто хорошенько проветривайте комнату.

Да очень просто. у нас в доме лифт МЕЖДУ этажами :) так что на любом этаже надо либо поднять, либо спустить один пролет.

Гость
#75

автору хочется жалеть себя и ныть. никому после кесарева не разрешают поднимать тяжести свыше веса ребенка. всем. не только вам. Но только вы первая в мире после кесарева одна ребенка воспитываете. Остальным, конечно, чертовски повезло. У всех мед в сахаре. Мне также врач запретил. Мое кесарево было экстренным, закончившимся реанимацией и потерей 2 литра крови. Но жаловаться мне некому. Ребенку гулять надо? надо. потащила и пошла, еще раз повторяю, не напрягая живота на силе спины и рук.

Гость
#76

конечно, с пятого этажа я бы так не протащила. Но один этаж спустить и поднять реально. Ваш ребенок автор нужен только вам. Можете закрыть и сидеть дома не гулять. Плохо от этого будет только вашему ребенку. Всем остальным наплевать.

Дорис
#77

Автор, если бы я следовала рекомедациям врачей (2 кесаревых), то мои дети лежали бы грязные-невыгулянные-некормленные. У меня было с десяток колясок, все жутко неудобные, младшая еще родилась, когда идиотских пандусов в городе поналяпали - НИ ОДНА в полозья не помещалась. И чего теперь? Надо выкручиваться! Осторожно спускаем коляску по ступенькам, и также осторожно поднимаем потом, задними колесами вперед. Ребенок или в другой руке, или в слинге, или в рюкзачке. Поднимать коляску не надо. Если страшновато, дождитесь, пока кто-то из соседей пройдет мимо, Вам обязательно помогут нормальные люди (ну, кто-то же должен быть нормальным!). Лучше было бы, если бы это была опытная мама - она покажет Вам технику. Вам самой нужно выходить из дома - и не меньше, чем ребенку. Побольше двигаться, чтобы спаек не было. Так быстрее швы заживут. Учитесь жить со своим ребенком - к сожалению или к счастью, но дети расставляют приоритеты своих желаний и требований vs наши собственные требования, включая рекомендации врачей. И ничего, все справляются! Кстати, большинство замужних женщин гуляют сами, ибо мужья вечно заняты

Дорис
#78

Ой, автор! Забыла еще из полезного написать - не забывайте носить послеродовый бандаж! Он очень помогает

Го
#79
Гость

автору хочется жалеть себя и ныть. никому после кесарева не разрешают поднимать тяжести свыше веса ребенка. всем. не только вам. Но только вы первая в мире после кесарева одна ребенка воспитываете. Остальным, конечно, чертовски повезло. У всех мед в сахаре. Мне также врач запретил. Мое кесарево было экстренным, закончившимся реанимацией и потерей 2 литра крови. Но жаловаться мне некому. Ребенку гулять надо? надо. потащила и пошла, еще раз повторяю, не напрягая живота на силе спины и рук.

да можно... всё можно... только ЗАЧЕМ? не станет ребенок менее здоровым, если у окошка погуляет немного.

Еще умиляет, когда в дождь и холод мамы одевают на коляску эти "пакеты" и наматывают круги по району, ну как же! если кровь из носу 2 часа в день не погуляет детеныш, то капец!

Гость
#80
Гость

автору хочется жалеть себя и ныть. никому после кесарева не разрешают поднимать тяжести свыше веса ребенка. всем. не только вам. Но только вы первая в мире после кесарева одна ребенка воспитываете. Остальным, конечно, чертовски повезло. У всех мед в сахаре. Мне также врач запретил. Мое кесарево было экстренным, закончившимся реанимацией и потерей 2 литра крови. Но жаловаться мне некому. Ребенку гулять надо? надо. потащила и пошла, еще раз повторяю, не напрягая живота на силе спины и рук.

А при чем тут потеря крови вообще?:)) Каким боком она к лестницам после родов?:) Я потеряла 4 литра в экстренном, мне долили в той же реанимации, к выписке на 7 день анализ крови был в норме . Однако, это не мешало мне быть аккуратной, потому что если шов разойдется, кто моих детей растить будет?

И кому надо тащить ребенка куда-то там, с воплями : Медаль мне на лоб !!!!

Ребенку это точно не нужно, он и у открытого окошка чудесно поспит, на свежем воздухе. А автор поправится нормально.

Лера
#81

У меня тоже КС было, от лифта тоже надо было спускать коляску ступенек 8. Муж не помогал, на работе, бабушек рядом нет. Всегда носила корсет после операционный, нормально спускала, держа коляску одной рукой за козырек люльки, другой за ручку коляску и по одной ступеньке спускала. Вот так по два раза в день и гуляла.

Лимпопо
#82

Автор, так ведь есть специальные сумки с ручками. Кладёшь туда младенца и несёшь. Но у вас, наверное, и без того есть, куда деньги потратить..

Гость
#83

автор, в вашей ситуации надо выбирать меньшее из зол и отталкиваться от обстоятельств. Меньшее из зол - это подождать пока все заживет и не гулять пока, ничего страшного не произойдет - можно открыть окно, такой же воздух. А вот если автор угодит в больницу с ухудшением здоровья, то будет уже ощутимый вред. У меня подруга вообде до полугода не гуляла - ей было лень таскать каляску без лифта, дома полно народу но никто не хотел ей помагать - тут вообще для меня ситуация загадка и какая-то нереальная, но факт такой - не гуляла и даже коляску прогулочную не покупала для такого младенца. После полугода выехала на дачу - там уже все лето ребенок на воздухе, потом подрос и гуляют в легкой каляске. У всех свои причуды, но гуляние не критично, уж тем более если речь идет о здоровье мамы - здоровье мамы должно быть на первом месте, наравне со здоровьем ребенка, так как его жизнь (а особенно в ситуации автора) зависит целиком и полностью от состояния мамы.

Гость
#84

фу ты, не "каляска", а "коляска" конечно, что-то заклинило...

Гость
#85

Может вам автомобильную переноску б/у купить? Садитесь на лавочку, малыша рядом и отдыхайте. До холодов хватит, а потом с коляской сможете. Я тоже после кс, вас понимаю, но гулять надо, с ума сойти дома сидевши можно!!!

Мама двойни
#86

Гуляйте на руках, на лавочке в тихом месте около дома, если есть такая возможность. Я так делала. Просто сидела со спящим ребенком и глядела на происходящее на улице.

Мама двойни
#87
Го

да можно... всё можно... только ЗАЧЕМ? не станет ребенок менее здоровым, если у окошка погуляет немного.

Еще умиляет, когда в дождь и холод мамы одевают на коляску эти "пакеты" и наматывают круги по району, ну как же! если кровь из носу 2 часа в день не погуляет детеныш, то капец!

На улице большинство детей лучше спят, чем дома. Мои спали по 30-40 минут дома, а на улице- часа по два. Лучше я на улицу потеплее оденусь и пойду, чем и детей мучать, и себя, выслушивая их вопли. У нас тоже нет балкона.

гость
#88

Автор,у меня тоже КС было. Носите ребенка на улицу в слинге и сидите с ним на лавочке,дышите. Сейчас тепло,не зима, ребенка кутать не надо,самой одеваться во все эти зимние одежды тоже.

гость
#89

Можно на улицу в люльке носить.Или купите коляску трость и меняйте ее положение в лежачее.

гость
#90

Я вот зимой родила,в феврале.пока снег не растаял,гуляла по пол часа в день.Гуляла,это мягко сказано.Стояла на улице.А когда наступило тепло,то ежедневно по часу. У меня хоть муж и имеется,но тем не менее не было столько свободного времени,чтобы по 3-4 часа в день нагуливать.

гость
#91
Гость

Простите не увидела, а почему шов у автора должен заживать пол года? были какие-то осложнения что ли? Обычный шов заживает быстро очень, а в 4 мес уже можно начать занятия спортом.

В 2 месяца. Врач сказал что те барышни,которые очень сильно рвутся качать пресс, могут это делать через 2 месяца.Ребенка поднимать можно,такой вес допустим.

Гость
#92

Да оставте вы эту коляску внизу или у лифта. велосипедной цепью к бататрее пристегните. У меня 5-ый этаж без лифта , сталинсикй дом (потолки почти 3,5 метра), т.е. получается чуть ли не 7-ой этаж по высоте. Я таскала эту коляску каждый день туда-сюда. Если еще случится рожать- пусть стоит внизу в подьезде. И пусть ее лучше сопрут, чем я надорвусь и сдохну.

А пока не гуляйте, или гуляйте "на ручках" на скамеечке. Некоторые дети после родов несколько месяцев в больницах лежат и не гуляют, и ничего страшного от отсутсвия гулянок не случилось с нимим

Verhoffen
#93

Привет! Я - не одинокая, но когда муж на работе, это ничего не меняет. : )

До 2 месяцев я с ребенком не гуляла. Ребенок переживет это, не волнуйтесь, не умрет. Зато Вы свое здоровье сохраните. Можно просто открывать окна. Если нужно к врачу - можно вынести ребенка в специальной сумочке (продаются в комплекте с коляской, но можно купить и отдельно), или просто можно на руках.

После 2 месяцев я купила самую-самую простенькую легкую коляску. Сейчас уже не помню, примерно 5-7 кг (не больше). И ее совершенно спокойно поднимала вместе с ребенком.

Удачи!

Verhoffen
#94
Гость

у меня тоже кесарево. но я не привыкла жалеть себя и культивировать жалось в других. хотя мужик был, но чисто номинальный и дома его вечно не было. Так и таскала коляску после кесарево через " не могу". Но старалась всю нагрущку на руки брать. Но есть специально осознанно расслабляла живот, буквально вывалилвала его, следила. чтобы мышцы не напрягались и тянула руками и спиной.

Дать шву после КС зажить - это не значит "жалеть себя" и что-то там культивировать. Это обычный здравый смысл. Вы еще детей хотите? И чтобы в последующих беременностях он не разошелся раньше времени? Да и просто, чтобы не болел периодически всю оставшуюся жизнь?

Тогда поступайте разумно и дайте своему шву нормально срастись.

Гость
#95
Verhoffen

Дать шву после КС зажить - это не значит "жалеть себя" и что-то там культивировать. Это обычный здравый смысл. Вы еще детей хотите? И чтобы в последующих беременностях он не разошелся раньше времени? Да и просто, чтобы не болел периодически всю оставшуюся жизнь?

Тогда поступайте разумно и дайте своему шву нормально срастись.

Так у нее шов и болит уже много лет после такого героизма. Она уже писала. Странная женщина, если честно.

Светыш
#96

Слинг или соседей попросить, пока не заживет.

Оля-ля
#97

А я коляску на специальный велосипедный замок к батарее в тамбуре возле входа пристегивала. У нас все соседи детские коляски, велосипеды, санки оставляют. Пристегиваю одна я - все остальные просто ставят.

Гость
#98
Оля-ля

А я коляску на специальный велосипедный замок к батарее в тамбуре возле входа пристегивала. У нас все соседи детские коляски, велосипеды, санки оставляют. Пристегиваю одна я - все остальные просто ставят.

Моя подруга так пристегивала. Выходит однажды, колеса и люльку сняли, остов стоит. А вообще есть колясочные воры, и перерезать велосипедный замок ничего не стоит, сама знаю, у самой велосипед имеется, все эти замки - фикция.

Гость
#99

Автор, оденьте ребенка и поставьте коляску около распахнутого окна.

Та же самая прогулка получиться. тот же воздух, только на 7 этажей выше.

Я первые пол года вообще на улицу не выносила, коляска на балконе стояла.

Тигра
#100

Автор, в слинге попробуйте, очень удобно. Если нет денег купить, можно сшить, в инете посмотрите выкройки.

Выходите и сидите на скамеечке, не обязательно круги нарезать. Я так делала в первые месяцы после кесарева. Малыш все равно спит в это время.

А малыш новорожденный не относится к "тяжестям", думаю.