Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь придуманным именем

У меня имя было очень распространённое,и мне всегда это не нравилось.Я не чувствовала себя индивидуальностью.В 20 лет я сменила своё имя на редкое и очень счастлива.Своей дочери я хочу дать такое …

Эмилана
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Зеленоглазая Я

Знакомые назвали дочь Инкар. Инициалы фамилии и имени родителей. Вот спрашивается на@рена?

В Перми так завод называется

))))))))))))))))))))))))))

Гость
#52
Гость

ну ЯСНИНА - это не придуманное имя, в переводе с персидского языка означающее ?жасмин?, ?ветка жасмина?, ?цветок жасмина?.

Ясмина.

Muffin
#53

у моей мамы тоже было имя очень модное на тот момент, она рассказывала что их было 4 в классе.

Какое же счастье, что она мне дала имя яркое, короткое, довольно редкое, а главное очень интернациональное.

Меня бесят длинные вычурные имена типа Эмилия, Вероника, Элеонора, Виктория, они все какие-то бабские и длинные. В классе тоже было 3 Кати и 3 Лены - их жалко было. Если у меня будет дочь, я ей дам короткое и звучное имя, максимум в 2 слога.

Гость
#54

у меня было редкое имя (сейчас уже более-менее распространенное), а ребенка спецяльно назвала нормальным именем, всем знакомым

Не очень добрая фея
#55

Автор, идите в Макдональдс, там на бейджиках кассиров и сотрудников такие имена увидите, на какие у вас никогда фантазии не хватит. Выбирайте любое.

Гость
#56
Гость

ну ЯСНИНА - это не придуманное имя, в переводе с персидского языка означающее ?жасмин?, ?ветка жасмина?, ?цветок жасмина?.

Вы путаете с именем Ясмина, Ясмин

тори
#57
Эмилана

Я помню,ещё лет 10 назад читала.как один бизнесмен свою дочь назвал Аскаридой-слово понравилось,а значение не знал.

а оказалось, что это глист размером от 20 до 40 см....

Кристабелла
#58
Гость

ну ЯСНИНА - это не придуманное имя, в переводе с персидского языка означающее ?жасмин?, ?ветка жасмина?, ?цветок жасмина?.

Ясмина - цветок жасмина. Яснина - ясная (вообще, на фамилию похоже).

Кристабелла
#59
Julia0717

у на с в школе была девочка с несуществующим именем Мирта, ей тоже мама придумала. Я думаю это накладывает определенный отпечаток. Она была вся такая необычная, экстравагантная. .....

Такое имя существует, просто редкое очень.

Кристабелла
#60

Есть такое растение - мирт. Имя Мирта - с греч. переводится как уставшая.

Лека
#61
Julia0717

у на с в школе была девочка с несуществующим именем Мирта, ей тоже мама придумала. Я думаю это накладывает определенный отпечаток. Она была вся такая необычная, экстравагантная. .....

Это вы в Сербии сообщите, что имя "Мирта" не существует

Горгона Б.
#62

"У моего папы - редкое имя, над которым глумились и в школе, и в институте, ну и на работе тоже остряки всегда были. Для него редкое имя это своего рожа клеймо. Когда я родилась, он до дрожи уговаривал маму назвать меня Ирой или Леной,потому что это были самые распространенные имена тогда."

Гость
#63

Мои знакомые назали девочку Алекса. Папаньку зовут Ваня. Вот растет Алекса Ивановна ))))))))))))))

Гость
#64

Сейчас работаю с документацией,Боже,как только не называют Калина,Мальвина,Дося,Франтишка,Виля,Вилена,Петрунеля(это вообще хит),Гита и Зита(без комментариев)

фрея
#65

Как-то познакомилась с женщиной по имени Рена. Еще есть Рона (актриса Рона Митра). Мне очень нравятся короткие имена из 3-х или 4-х букв - они более яркие и запоминающиеся.

Гость
#66
Гость

Соседи назвали дочь МАРА. Говорят с украинского значит "видение,

дымка". В школе уже начинают соображать, спросили детки у учительницы,

она так сразу и сказала, что раньше праотцы так называли кикимору.

Теперь так её и называют КИКИМАРА.

А на белорусском языке Мара - это мечта.

Гость
#67
Muffin

у моей мамы тоже было имя очень модное на тот момент, она рассказывала что их было 4 в классе.

Какое же счастье, что она мне дала имя яркое, короткое, довольно редкое, а главное очень интернациональное.

Меня бесят длинные вычурные имена типа Эмилия, Вероника, Элеонора, Виктория, они все какие-то бабские и длинные. В классе тоже было 3 Кати и 3 Лены - их жалко было. Если у меня будет дочь, я ей дам короткое и звучное имя, максимум в 2 слога.

С каких пор Виктория - длинное и вычурное имя? Вполне обычное и распространенное.

роза
#68
Эмилана

У меня имя было очень распространённое,и мне всегда это не нравилось.Я не чувствовала себя индивидуальностью.В 20 лет я сменила своё имя на редкое и очень счастлива.Своей дочери я хочу дать такое имя,которое бы являлось эксклюзивным.Придумала несколько весьма благозвучных вариантов,пробила в интернете на всякий случай-нет таких имён,которые придумала я.А как вы относитесь к такой идее?Назвали бы ребёнка таким именем,которое очень красиво звучит,но которого не существует?

роза
#69

канечтно можно

Гость
#70

Автор, не очень хорошая идея так детей называть. В Америке такие имена называют гетто-неймс, потому, что подобные товарищи очень любят придумывать "уникальные, яркие имена". В отделах кадров резюме с подобными именами сразу идут в корзину, их даже не читают. Это мне по секрету рассказала одна хорошая знакомая кадровичка. И по телеку было расследование- посылали 10 резюме с норм именами и 10 точно таких же резюме с гетто-нэймс, выводы были неутешительны, по гетто-нэймс звонков почти не было, а по нормальным именам отзвонились все.

Я не говорю о резюме с иностранными именами-фамилиями, т.к. и так всё понятно, а какая-нибудь КваВотермелониша Адамс (реальное имя, сама видела :)))) идёт в мусор.

Гость
#71

Я б назвала дочку ЗОЛОТО или сына.Золото Юрьевич, ну а ху-ле))))))))и себя б я назвала ЛюбимаяСветВсеяЗемли! А подруга у меня дочку от папаньки негра назвала Аннабель.))да смотри ка да я креативчик! о еще одно имечко-КреативКрасотень

Таня
#72

назовите двойным именем,пусть потом сама выбирает,как ей больше нравится

Гость
#73

Да уж, вот где реальные комплексы. Займитесь лучше собой и разберитесь что такого сделали ваши родители что вы, не чувствую свою индивидуальность все спираете на имя. Меня зовут Лена и никогда я не чувствовала себя серой массой, хотя в классе по три Лены было.

Давайте, наделайте ребенку комплексов исходя из ваших

ФУУУУУУУУУУУУУУ
#74

Знакомая есть Руслана. Хотели мальчика -родилась девочка:) Ничего... Живет и как то не заморачивается. красотка, от женихов отбоя нет

гость
#75
ФУУУУУУУУУУУУУУ

Знакомая есть Руслана. Хотели мальчика -родилась девочка:) Ничего... Живет и как то не заморачивается. красотка, от женихов отбоя нет

У меня две знакомые Русланы. В Украине это вообще нередкое имя среди тех, кому около сорока.

Гость
#76
Гость

Сейчас работаю с документацией,Боже,как только не называют Калина,Мальвина,Дося,Франтишка,Виля,Вилена,Петрунеля(это вообще хит),Гита и Зита(без комментариев)

Есть такое литовское имя - Петронеле.

Гость
#77
Гость

Я б назвала дочку ЗОЛОТО

Так вам и карты в руки - Злата))))

Гость
#78

Автор, а фамилия у вас не Дрыгайченко?

Гость
#79
Эмилана

Я помню,ещё лет 10 назад читала.как один бизнесмен свою дочь назвал Аскаридой-слово понравилось,а значение не знал.

Ну это он сам не знал. А мама девочки? А родственники? Что вообще все семья неграмотная? На сам последок в ЗАГСе их просветили бы. Думаю, это выдумка.

Гость
#80
Muffin

Какое же счастье, что она мне дала имя яркое, короткое, довольно редкое, а главное очень интернациональное.

.

КИМ, что ли??

Гость
#81
фрея

Как-то познакомилась с женщиной по имени Рена. Еще есть Рона (актриса Рона Митра). Мне очень нравятся короткие имена из 3-х или 4-х букв - они более яркие и запоминающиеся.

Чук и Гек.

Еж
#82

"[quote="Гость"]ну ЯСНИНА - это не придуманное имя, в переводе с персидского языка означающее ?жасмин?, ?ветка жасмина?, ?цветок жасмина?.[\/quote]\n
лучше Есения !!"

Еж
#83

"[quote="гость"]У меня две знакомые Русланы. В Украине это вообще нередкое имя среди тех, кому около сорока.[\/quote]\n
Мне больше вариант Русалина нравится ! как в фильме "табор уходит в небо""

Еж
#84

"[quote="Tortilla"]у моей дочери музыку приподает женщина по имени Русанна...что я вам скажу, мой ребенок все путается ))))[\/quote]\n
а у нас музыку преподавала женщина с именем Муза !! никто не путался )))"

Еж
#85

"[quote="Эмилана"]Это Феминика[\/quote]\n
ассоциируется с Фимозом ! Лучше Доминика назовите ! "

Марийка
#86
Julia0717

у на с в школе была девочка с несуществующим именем Мирта, ей тоже мама придумала. Я думаю это накладывает определенный отпечаток. Она была вся такая необычная, экстравагантная. .....

Имя Мирта существует!

SunnySasha
#87

сейчас по моему все называют как хотят и уже особо не удивляются что имя редкое или придуманное, главное чтобы оно было красивым

там
#88

назовите лучше иностранным именем, а выдумывают именя для собак а не для детей

Даша
#87

Я - многдетная мать. У меня 4 дочки. 3 из них, зовут необычно.
Гдалья (Гада) - ей 15 лет;
Сайяна (Сая) - ей 11 лет;
Ирина - 10 лет;
Инада (Нада, или Ина) - 7 лет.
Живут нормально. Никто их не обзывает. А как перешли в новую школу - ими вообще восхищаться начали!

Мое имя простое-Елена
#88

А попробуйте посоединять уже существующие имена Дарелина- от Дарья и Ангелина.
Цветалина- от цветок и Алина
Флорелина- от Флора и Алина
И т.д. это чисто моя фантазия

Гость
#89

Автор, никого не слушайте! Красивое и необычное имя...это просто прекрасно. Я знаю много людей с редкими именами. И у них никогда не было с этим проблем. В мире столько имен, так почему все должны быть Ирами и Дашами? Что за ерунда?

Майк
#92

Я за новые имена,только красивые и не больше трех слогов.Тем более,что длинные все равно сокрашают.Например Эстэллу в классе звали Эстя или Стэля.

Гость
#92
Зеленоглазая Я

Знакомые назвали дочь Инкар. Инициалы фамилии и имени родителей. Вот спрашивается на@рена?

У нас в Казахстане это очень распространенное имя!

Нелли Ларченко
#93

Называйте. Только не надо вот этого всего: Россия,Путин,БОчрф13... В общем какое-нибудь не сложное.

Гость
#94

Назовите свою дочь дурослава

Гость
#95
Зеленоглазая Я

Знакомые назвали дочь Инкар. Инициалы фамилии и имени родителей. Вот спрашивается на@рена?

Вообще-то такое имя есть, и я даже знаю двух людей с этим именем. Между прочим, красивое, и над девочками никто не издевается. Одна - моя подруга из параллельного класса (я в Б, она в А), другая с художественной школы. И в детском саду была девочка, ее звали ИнкарА, а не Инкар. Не знаю, имя как имя. Я живу в Казахстане, здесь полно и Маш, и Паш и Даш, и тд. Но имя Инкар здесь довольно распространено. Мне одной плевать насколько необычно имя? Если оно красивое, человек приятный и все такое, какая вообще разница?
П.с. Имя арабско-казахское и значит сильное желание.

Гость
#96
Гость

Автор, не очень хорошая идея так детей называть. В Америке такие имена называют гетто-неймс, потому, что подобные товарищи очень любят придумывать "уникальные, яркие имена". В отделах кадров резюме с подобными именами сразу идут в корзину, их даже не читают. Это мне по секрету рассказала одна хорошая знакомая кадровичка. И по телеку было расследование- посылали 10 резюме с норм именами и 10 точно таких же резюме с гетто-нэймс, выводы были неутешительны, по гетто-нэймс звонков почти не было, а по нормальным именам отзвонились все.

Я не говорю о резюме с иностранными именами-фамилиями, т.к. и так всё понятно, а какая-нибудь КваВотермелониша Адамс (реальное имя, сама видела :)))) идёт в мусор.

В Америке к любым именам относятся нормально. Моя сестра там жила, ее соседкой по общежитию в колледже была Эндралд, имя придуманное, но, как по мне красивое. Сокращённо Энн. Приятная девушка, общалась с ней как-то, когда звонила сестре.

Гость
#97
Кристабелла

Такое имя существует, просто редкое очень.

Не в Америке.

Гость
#101
Гость

Соседи назвали дочь МАРА. Говорят с украинского значит "видение,

дымка". В школе уже начинают соображать, спросили детки у учительницы,

она так сразу и сказала, что раньше праотцы так называли кикимору.

Теперь так её и называют КИКИМАРА.

Мара, Это демон, который душит человека во сне. Это очень даже классное имя, если ты увлекаешься демонологией.

Гость
#102
Гость

Необычные имена обычно звучат не "ярко и индивидуально", а просто напросто НЕЛЕПО!

Одно из придуманых имен "Светлана "
Очень даже звучно , красиво и с не кой такой душевной теплотой

Предыдущая тема