Гость
Статьи
в каком возрасте стоит …

в каком возрасте стоит родить для себя?

в 30? раньше позже? выскажитесь

дельта
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После30 скорей всего я так сделаю.

Гость
#2

"Родить для себя" - верх эгоизма. Зачем делать несчастным ребенком, только потому что поджимает родить?

конь
#3

в 30

конь
#5
Гость

"Родить для себя" - верх эгоизма. Зачем делать несчастным ребенком, только потому что поджимает родить?

некоторые рожают, чтобы рядом было родное существо, о котором будешь заботиться/холить/лелеять.

Гость
#6
конь

некоторые рожают, чтобы рядом было родное существо, о котором будешь заботиться/холить/лелеять.

Ребенок это ж не собака, зачем заведомо обрекать ребенка на жизнь без отца

Гость
#7
конь

в 30

В 30 рано еще. С 34 лет надо вплотную заниматься этим вопросом

#8

когда есть крепкая материальная база и родственники рядом, которые в случае чего..., смогут взять на себя заботы о ребенке. А то была тут тема: я и ребенок, мне срочно ложиться в больницу, куда его девать...

веселый гусь
#11
Гость

"Родить для себя" - верх эгоизма.

все рожают "для себя". иногда для мужа. или чтобы "как у всех".

что в итоге все равно "для себя.

Гость
#12
Гость

Ребенок это ж не собака, зачем заведомо обрекать ребенка на жизнь без отца

Сложно это все. С одной стороны, всех пугает одинокая старость, но с другой, может быть, раз судьба не дает шанса родить ребенка, то и не стоит пытаться ее обмануть?

гость
#13

В 35

гость
#14

Мне кажется не раньше 40

Красавица
#15

мы же люди, а не животные. необязательно каждому из нас оставлять кого-то после себя. к чему это? ну не дал бог детей - ну и не надо. пусть кто-нибудь другой плодится

Мадам Грицацуева
#16
Гость

"Родить для себя" - верх эгоизма. Зачем делать несчастным ребенком, только потому что поджимает родить?

Блин, такие ду ры попадаются!

Гость
#17

для себя можно купить хомячка или щенка ребенка лучше заводить с мужиком все таки

Красавица
#19

и потом, некоторые взрослые дети не чувствуют никакой благодарности и уважения к родителям. сидят на шее долгое время, унижают, бьют, в конце концов. и некоторые одинокие матери прямо не знают, куда девать этих взрослых детей, как избавиться от них.

#20
Гость

Сложно это все. С одной стороны, всех пугает одинокая старость, но с другой, может быть, раз судьба не дает шанса родить ребенка, то и не стоит пытаться ее обмануть?

Почему - не дает? Возможно поднятая тут тема - первый звоночек от судьбы )))

Мадам Грицацуева
#21
Красавица

мне уже жалко ребенка, которого рожают с посылом "для себя"

Почему вы придираетесь к словам? Женщина имела в виду , если мужа нет, то некому больше , кроме себя рожать ребенка. Я вот замужем и для мужа родила детей, так как он очень хотел семью и детей. Воспитали благополучно всех любили и все счастливы.

гость
#23

Женщины и так рожают для себя,хоть замужние хоть -нет.мужикам дети не нужны.

Наталья
#24

После 32-34 думаю стоит. А рожают и в браке по сути для себя, для удовлетворения своего желания испытать что такое материнство, чтобы оставить свое продолжение.

Ребенок без отца = несчастный ребенок это штамп, не более того.

#25
Красавица

у меня есть пример. знакомые знакомых. взрослый сын 40 лет никогда не работал. только сидел. уже вторая жена и второй ребенок. работает его жена, которую он лупит. и ребенка тоже лупит. кем станет этот ребенок потом?

его младший брат избил свою мать. отчиму сломал 2 ребра. зачем рожать таких?

а мать бывший преподаватель тех дисциплин в ссузе

Знаете, если бы заранее можно было бы заглянуть в книгу судеб и посмотреть, какую жизнь проживет этот ребенок... Все в наследственности, внимании, воспитании и везении )))

Мадам Грицацуева
#26
Красавица

мы же люди, а не животные. необязательно каждому из нас оставлять кого-то после себя. к чему это? ну не дал бог детей - ну и не надо. пусть кто-нибудь другой плодится

Вот тебе и Бог не дает и с такими куриными мозгами, зачем производить брак. Пользы от таких людей на Земле - ноль, только воздух портят и на форумах в троллей превращаются.

Мадам Грицацуева
#27
Красавица

и потом, некоторые взрослые дети не чувствуют никакой благодарности и уважения к родителям. сидят на шее долгое время, унижают, бьют, в конце концов. и некоторые одинокие матери прямо не знают, куда девать этих взрослых детей, как избавиться от них.

Воспитывать надо! Что посеешь, то и пожнешь.

Красавица
#28
Мадам Грицацуева

Вот тебе и Бог не дает и с такими куриными мозгами, зачем производить брак. Пользы от таких людей на Земле - ноль, только воздух портят и на форумах в троллей превращаются.

на форуме необязательно всем быть адекватным

Ооооооо
#29

Лучше вообще не рожайте. Ребенку нужен отец!!!

Мадам Грицацуева
#30
Красавица

на форуме необязательно всем быть адекватным

Ну это кому как - кто на что учился.

Мадам Грицацуева
#32

Со мной работала одна женщина одинокая была, поклонников у нее не было, так как мягко сказать была не красивая. В 40 лет неожиданно для всех она родила девочку . Единственным чем она нас просветила любопытных, что благополучно съездила на курорт. Вот так. Сейчас ее дочке 26 лет, симпатичная девушка, преподает в школе химию. И все довольны. ))))

дельта
#33
Мадам Грицацуева

Со мной работала одна женщина одинокая была, поклонников у нее не было, так как мягко сказать была не красивая. В 40 лет неожиданно для всех она родила девочку . Единственным чем она нас просветила любопытных, что благополучно съездила на курорт. Вот так. Сейчас ее дочке 26 лет, симпатичная девушка, преподает в школе химию. И все довольны. ))))

сколько ж вам лет то?

Ооооооо
#34
Зябка

А где гарантия, что он будет завтра, если есть сегодня?

Я считаю, что, если родители решили расстаться,то они во чтобы то ни стало должны сохранить хорошие и дружеские отношения. Единственное оправдание при котором ребенок может быть лишен одного из родителей -- вдовство.

Гость
#36
Мадам Грицацуева

Со мной работала одна женщина одинокая была, поклонников у нее не было, так как мягко сказать была не красивая. В 40 лет неожиданно для всех она родила девочку . Единственным чем она нас просветила любопытных, что благополучно съездила на курорт. Вот так. Сейчас ее дочке 26 лет, симпатичная девушка, преподает в школе химию. И все довольны. ))))

У нас на работе 30 летняя съездила на курорт и забеременела ,был там роман с женатым.

Он ей сразу сказал, что только короткий курортный роман и всё, расстаёмся и больше никакого общения, был он из другого города.

Она его нашла всё-таки ,сообщила, что беременная, он предложил оплатить аборт и попросил больше никогда к нему ни с чем не обращаться.

Она родила "для себя" - уже была у неё своя квартира и хорошая должность - зарплата.

Но кто мог предвидеть ,что девочка родится больной, с опухолью мозга, не развивалась умственно, несколько операций дорогостоящих надо было делать.

Родственников вообще у этой женщины в городе не было, чтобы помочь.

Отцу ребёнка она сообщила всё-таки, он сказал, что у него есть дети и этого ребёнка он не хотел и что бы она оставила его в покое.

Её жизнь превратилась в ад, в сплошное выживание.

Ладно место работы было крутое, помогла ей фирма во многом.

В итоге с ребёнком у неё няня сидела, а она деньги на операции зарабатывала, вылечить не обещали, только облегчить состояние девочки.

Дальше не знаю, как у них жизнь сложилась, я уехала из того города.

Вот и так бывает.

Ната
#37

А зачем так категорично? Для себя.

В 30 таки да, задуматься, что хочется семью, и целенаправленно этим заняться. Не ждать стрелу Амура, а встречаться, знакомиться, заняться хобби, располагающим к общению. Собаку завести, ремонт затеять, свечку поставить). Уж года на 3-4 всяко что-то получится. Пусть не принц, а просто хороший человек.

А отец ребенку очень нужен,и девочке, и мальчику.

Гость
#38

к посту 36. Случилось это уже давно, тогда не устанавливали отцовство по днк, не было ещё так просто сделать это, как теперь.

Никакой помощи она от него получить не могла никак.

Только если бы он добровольно хотел сам помочь, а он не захотел, т.к. сразу был за аборт.

Анна
#39

В 30 - 33 уже надо рожать для себя. Без мужа - крайний случай, лучше все-таки постараться выйти замуж за кого-нибудь, сразу родить, а там видно будет - разведенной с ребенком быть лучше, чем матерью-одиночкой, косо смотреть никто не будет. Все рожают для себя, а не для кого-нибудь или государства. Рожают, чтобы был смысл в жизни и было кому стакан воды подать в старости.

Мадам Грицацуева
#40
дельта

сколько ж вам лет то?

90.

Гость
#41
Гость

"Родить для себя" - верх эгоизма. Зачем делать несчастным ребенком, только потому что поджимает родить?

Честь и хвала женщинам дающим новую жизнь. (Про алкашек и нариков речь не идёт.) Прожить жизнь ради себя -- вот верх эгоизма

Мадам Грицацуева
#42
Гость

Честь и хвала женщинам дающим новую жизнь. (Про алкашек и нариков речь не идёт.) Прожить жизнь ради себя -- вот верх эгоизма

БРАВО!

Гость
#43

Давайте детей спросим, рожденных "для себя", как у них ощущения.

А то развод, блин, травма. А полное отсутствие образа папы - это честь и хвала.

Буратино
#44

Рожать для себя- это верх эгоизма. Почему ребенок должен страдать и расплачиваться за свою мать, которая "лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза. .."?

У ребенка должны быть и мама, и папа.

Гость
#45

Да все нормально будет и без отца, если есть жилье и родственники. У моего 17-летнего сына есть приятель - вот такой вот, рожденный мамой "для себя". Отличный парень. Правда, учился в школе плоховато, но он никакой не нюня и не малолетний преступник. Спортивный мальчик (на почве спорта они с моим и подружились), с ЧЮ, уверенный в себе. Так там мама совсем не богатая и постоянно по мужикам скачущая. Замуж она никогда не выходила, а хорошо провести время любит. Несмотря на это, парень вырос вполне нормальным. А если бы мама была более благоразумной, обеспеченной и мудрой, то у парня и с учебой все было бы прекрасно. Ах да, важный нюанс - у этой мамы есть младший брат. Он долгое время жил в одной квартире с ними и очень помогал сестре с ребенком. Вот и психологи говорят, что если у женщины, рожающей для себя, есть брат или отец - это пусть не полностью, но значительно компенсирует отсутствие отца.

Еще хотела сказать про ужасы отсутствия папы. Когда мой отец уезжал в командировки и мы с мамой оставались жить одни - это были самые лучшие времена в моей детской жизни. Я не думаю, что если бы его совсем не было, я была бы несчастным ребенком. Скорее, наоборот. Так что все познается в сравнении и все относительно.

Мадам Грицацуева
#46
Гость

Давайте детей спросим, рожденных "для себя", как у них ощущения.

А то развод, блин, травма. А полное отсутствие образа папы - это честь и хвала.

Конечно родить без мужа в не брака - это не по християнски. Но желание женщины продолжить род и отдать любовь , тепло и заботу новому человеку доминирует тем более в зрелом возрасте, когда судьба не улыбнулась найти спутника жизни, ничего криминального нет.

Гораздо хуже, когда женщины полностью осознано отказываются от деторождения и с презрением смотрят на счастливых матерей и обзывают их овуляшками- размножашками-свиноматками и прочей фигней ---это не женщины, а оскорбительная подделка оных.

Фу,высказалась. Пошла спать.

тильда
#47

когда захочется

Наталья
#48
Гость

Давайте детей спросим, рожденных "для себя", как у них ощущения.

А то развод, блин, травма. А полное отсутствие образа папы - это честь и хвала.

Ну я, конечно, уже давно не ребенок, но могу сказать что в детстве ощущения были вполне хорошие. Мне как-то изначально никто не вложил в голову мысль, что папа непременно должен быть и нашу семью из мамы, бабушки и меня я считала вариантом нормы, а не чем-то ужасным.

Гость
#49

ох... скажите, плз, а рожают для себя - от кого? случайных попутчиков в поезде? женатых любовников? симпатичных коллег по работе? как это вообще все организационно происходит?

Фрея
#50
Наталья

ГостьДавайте детей спросим, рожденных "для себя", как у них ощущения.

А то развод, блин, травма. А полное отсутствие образа папы - это честь и хвала.Ну я, конечно, уже давно не ребенок, но могу сказать что в детстве ощущения были вполне хорошие. Мне как-то изначально никто не вложил в голову мысль, что папа непременно должен быть и нашу семью из мамы, бабушки и меня я считала вариантом нормы, а не чем-то ужасным.

Проблем с мужчинами нет? А то у меня несколько таких знакомых, и все, как одна, или нимфоманки, или в поиске несуществующего идеала. У всех очень запутанная личная жизнь, в прошлом либо проституция/стриптиз, либо браки по расчету, видимо, как отпечаток отсутствия отцовской любви.