Гость
Статьи
Покупать ли дочери …

Покупать ли дочери машину?

Всем доброго времени суток!! Моей дочери 18 лет , хочет машину за 500 000 + все страховки , обойдется в 580 000. . Она не работает, студентка ( 2 курс) .Не знаю, стоит покупать ей машину или нет. Вы …

автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Седой волк, я вас не про "Разросшееся автомобильное стадо" спрашиваю, а про особенности контингента в общественном транспорте и связанные с этим минусы.

Нафантазировать про бабулек и сифозников можно как угодно. Реально обстановка в общественном транспорте не такая уж ужасающая, как её пытаются представить поклонники автомобильного стада. Я сам часто езжу в маршрутках и сам вижу. Ехать в маршрутке менее приятно чем в автомобиле, но зато быстрее и проще в целом, потому как в центре парковаться негде.

#52
Гость

Седой волк, я вас не про "Разросшееся автомобильное стадо" спрашиваю, а про особенности контингента в общественном транспорте и связанные с этим минусы.

Кроме транспорта есть и другие общественные места, где сифозника случайно встретить можно. Толпа на тротуаре тоже достаточно плотная бывает, а персонажи там попадаются ещё похлеще, чем транспорте.

Бело_снежка
#53
Гость

Но не за лям. Ему можно подарить какою-нибудб пятерку или шаху тысяч за 30, пусть учится ездить и чинить ее, в жизни пригодится.

Да, ну.... какую шаху!Вы что! Подарить сыну гемор? Гроб на колесах за 30 тысяч? Неее.... мы своего единственного сына любим и он заслуживает автомобиль, а не *авно . Сама никогда не ездила на жигуладах и сделаю всё, чтоб нашему сыну тоже не пришлось.
Ему только 10 лет))) у нас есть ещё 8 лет, чтоб собрать денег на хорошую машину для нашего родненького.

Высокая
#54

Автор, не покупайте! Пусть она хоть сама половину насобирает на машину, а то ценить.

А то ценить не будет подарок такой... со всеми последствиями.

#55
Бело_снежка

Да, ну.... какую шаху!Вы что! Подарить сыну гемор? Гроб на колесах за 30 тысяч? Неее.... мы своего единственного сына любим и он заслуживает автомобиль, а не *авно . Сама никогда не ездила на жигуладах и сделаю всё, чтоб нашему сыну тоже не пришлось.Ему только 10 лет))) у нас есть ещё 8 лет, чтоб собрать денег на хорошую машину для нашего родненького.

Вы ему лучше на университет денег соберите.

Я
#56
Седой Волк

Нафантазировать про бабулек и сифозников можно как угодно. Реально обстановка в общественном транспорте не такая уж ужасающая, как её пытаются представить поклонники автомобильного стада. Я сам часто езжу в маршрутках и сам вижу. Ехать в маршрутке менее приятно чем в автомобиле, но зато быстрее и проще в целом, потому как в центре парковаться негде.

Да в маршрутках давка постоянно, там не сесть ни хрена, в метро такая же фигня, как селёдки в бочке. А прикинь, если все с личных авто на метро и маршрутки пересядут, как ты хочешь! Ты ж туда тогда и не влезешь :)))

Бело_снежка
#57
Седой Волк

Вы ему лучше на университет денег соберите.

За это уже не переживаем! На обучение деньги уже собраны и хранятся на отдельной карте.

упала шляпа
#58
Бело_снежка

За это уже не переживаем! На обучение деньги уже собраны и хранятся на отдельной карте.

с ума сойти

Maror
#59

Я б не стал покупать. Если есть такие деньги - лучше бы снял/купил ей отдельное жильё, это намного полезнее. А машина - не первая необходимость. Наоборот, пусть работает и заработает на неё сама - это будет первое серьёзное достижение в жизни.

автор
#60

квартиру купили ей уже на 18 лет

вот и дело в том, что учится она на заочном, машина особо не нужна,т.к. ездить некуда( можно и общественным доехать , в Москве это быстрее и намного)

Бело_снежка
#61
автор

квартиру купили ей уже на 18 лет

вот и дело в том, что учится она на заочном, машина особо не нужна,т.к. ездить некуда( можно и общественным доехать , в Москве это быстрее и намного)

А в её окружении девочки на машинах?

автор
#62
Бело_снежка

авторквартиру купили ей уже на 18 лет

вот и дело в том, что учится она на заочном, машина особо не нужна,т.к. ездить некуда( можно и общественным доехать , в Москве это быстрее и намного)А в её окружении девочки на машинах?

по-разному, кто - то на машинах. Но в основном все без машин. Она хочет именно определенную модель .Я отговариваю, потому что права кое-как получила 4 месяц назад( мы помогли), водить не умеет. Отец предлагает взять обычный подержанный авто, около 300 000 и научиться ездить. Если ей понравится водить, купить и за 600 и за 800т.р. А так, пусть лучше парни на машинах возят)))

В общем, я всю голову сломала

Гость
#63
Седой Волк

Если жить не на что, то лучше вообще машину не покупать.

Если купить дорогую машину за 50% своего дохода, то жить станет куда хуже.

Гость
#64
Бело_снежка

Да, ну.... какую шаху!Вы что! Подарить сыну гемор? Гроб на колесах за 30 тысяч? Неее.... мы своего единственного сына любим и он заслуживает автомобиль, а не *авно . Сама никогда не ездила на жигуладах и сделаю всё, чтоб нашему сыну тоже не пришлось.Ему только 10 лет))) у нас есть ещё 8 лет, чтоб собрать денег на хорошую машину для нашего родненького.

Как раз чтобы учился сам ремонтировать.

Бело_снежка
#65
автор

по-разному, кто - то на машинах. Но в основном все без машин. Она хочет именно определенную модель .Я отговариваю, потому что права кое-как получила 4 месяц назад( мы помогли), водить не умеет. Отец предлагает взять обычный подержанный авто, около 300 000 и научиться ездить. Если ей понравится водить, купить и за 600 и за 800т.р. А так, пусть лучше парни на машинах возят)))

В общем, я всю голову сломала

Раз плохо водит, то поступайте, как отец предлагает. Когда будет уверенно себя чувствовать за рулём, тогда можно и дороже авто взять! Объясните ей, что не всё сразу и если она будет стараться и беречь машину, не коцать, не нарушать ПДД, то вы ей купите ту машину, которую она хочет.

ар
#66

нет. ну или б\у иномарку,которая жрет мало

Эндриа
#67

Ну если вы уверенны в том,что ваша дочь ответственный человек-покупайте конечно.

Гость
#68

Собрались олигархи. Мы с мужем на б/у машину за 270 тысяч года два копили, притом что не так мало зарабатываем.

Маруся
#69
автор

Бело_снежкаавторквартиру купили ей уже на 18 лет

вот и дело в том, что учится она на заочном, машина особо не нужна,т.к. ездить некуда( можно и общественным доехать , в Москве это быстрее и намного)А в её окружении девочки на машинах?по-разному, кто - то на машинах. Но в основном все без машин. Она хочет именно определенную модель .Я отговариваю, потому что права кое-как получила 4 месяц назад( мы помогли), водить не умеет. Отец предлагает взять обычный подержанный авто, около 300 000 и научиться ездить. Если ей понравится водить, купить и за 600 и за 800т.р. А так, пусть лучше парни на машинах возят)))

В общем, я всю голову сломала

Неее.. тогда лучше не надо))

Маруся
#70
Я

Да в маршрутках давка постоянно, там не сесть ни хрена, в метро такая же фигня, как селёдки в бочке. А прикинь, если все с личных авто на метро и маршрутки пересядут, как ты хочешь! Ты ж туда тогда и не влезешь :)))

Вот да!))))

Маруся
#71
Седой Волк

На маршрутке по большей части.

А по меньшей?)

Ната
#72

я бы подержанную купила, именно за 300 тыс. Тут дело не в понтах, а в элементарном удобстве. поцарапал, и забил, потом оптом красишь бамперы и все) а с новой каждый раз Гибдд-страховая, только время терять и историю в страховой портить)

Гость
#73
Ната

я бы подержанную купила, именно за 300 тыс. Тут дело не в понтах, а в элементарном удобстве. поцарапал, и забил, потом оптом красишь бамперы и все) а с новой каждый раз Гибдд-страховая, только время терять и историю в страховой портить)

Жалко такую дорогую машину царапать.

Бело_снежка
#74
Гость

Как раз чтобы учился сам ремонтировать.

ЗАЧЕМ самому ремонтировать корыто, если можно купить машину и обслуживать её в сервисе? Машина нужна ради того, чтобы ездить на ней, а не ремонтировать.

Гость
#75
Бело_снежка

ЗАЧЕМ самому ремонтировать корыто, если можно купить машину и обслуживать её в сервисе? Машина нужна ради того, чтобы ездить на ней, а не ремонтировать.

Потому что в сервисе дорого. А ломаться она все равно будет.

Гость
#76

И что вообще это за мужик, который машину свою ремонтировать не умеет? Баба-белоручка какая-то.

Гость
#77

Однозначно ДА! Мне вот в свое время родители не купили, хотя была такая возможность. Купил муж, уже намного позже. К чему это я? Ах, да, научиться водить в возрасте 25+ не имея опыта до этого намного сложнее, чем в 18. В 18 все схватывается на лету, а в 26 приходится уже изрядно попотеть. А в 30 - практически без шансов. Сужу и по себе, и по окружению. Вы хотите, чтоб дочь всю жизнь была пешеходом? А вы в курсе, что девушка/женщина без машины имеет намного больше шансов угодить в лапы грабителя/маньяка? Те же таксисты далеко не все порядочные люди. А уж в общ. транспорте молодая красивая девушка - главный объект для издевательств со стороны озлобленных бабищ и озабоченных мужиков. Вы дочь любите? Деньги не последние? ПОКУПАЙТЕ!

Бело_снежка
#78
Гость

Потому что в сервисе дорого. А ломаться она все равно будет.

Вы о чём??? первые пять лет машина ремонтируется по гарантии!- это во-первых.
А во-вторых: с чего Вы взяли, что машина будет ломаться?
В-третьих: зачем человеку возиться с машиной (если она и поломалась), если на это есть специально обученные люди? Зачем тратить время на такую фигню, если это время можно потратить на более важные и интересные дела.
В-четвертых: Что человек может сам починить в машине, если он не спец.мастер? НИ ЧЕ ГО!!! Максимум фильтры поменять и скаты перекинуть.

Бело_снежка
#79
Гость

И что вообще это за мужик, который машину свою ремонтировать не умеет? Баба-белоручка какая-то.

Нормальный мужик, которому есть, чем заняться, кроме возни с машиной.

Гость
#80
Бело_снежка

Вы о чём??? первые пять лет машина ремонтируется по гарантии!- это во-первых.А во-вторых: с чего Вы взяли, что машина будет ломаться?В-третьих: зачем человеку возиться с машиной (если она и поломалась), если на это есть специально обученные люди? Зачем тратить время на такую фигню, если это время можно потратить на более важные и интересные дела.В-четвертых: Что человек может сам починить в машине, если он не спец.мастер? НИ ЧЕ ГО!!! Максимум фильтры поменять и скаты перекинуть.

1. Новые машины очень дорогие. Даже жигули уже за 300 перевалили. Это не по карману обычным людям.

2. Ничего вечного не бывает, тем более техники которая эксплуатируется по нашим разбитым дорогам и в нашем сыром климате.

3. Эти люди берут дорого, а сделают неизвестно как. Чужое не свое, лишний раз стараться не будешь. С сам ты сделаешь хорошо и сэкономишь кучу денег.

4. А мастер что, инопланетянин? Такой же человек с гаечным ключом. Мой муж умеет чинить все, вплоть до капиталки движка.

Гость
#81
Бело_снежка

Нормальный мужик, которому есть, чем заняться, кроме возни с машиной.

Нормальные мужики любят чинить всякую технику и возиться с машиной.

Бело_снежка
#82
Гость

Нормальные мужики любят чинить всякую технику и возиться с машиной.

Нормальный мужик лучше потратит это время на семью или зарабатывание денег.

Гость
#83
Бело_снежка

Нормальный мужик лучше потратит это время на семью или зарабатывание денег.

А своих интересов у мужика не должно быть? Только дом-работа-дом?

Бело_снежка
#84
Гость

1. Новые машины очень дорогие. Даже жигули уже за 300 перевалили. Это не по карману обычным людям.

2. Ничего вечного не бывает, тем более техники которая эксплуатируется по нашим разбитым дорогам и в нашем сыром климате.

3. Эти люди берут дорого, а сделают неизвестно как. Чужое не свое, лишний раз стараться не будешь. С сам ты сделаешь хорошо и сэкономишь кучу денег.

4. А мастер что, инопланетянин? Такой же человек с гаечным ключом. Мой муж умеет чинить все, вплоть до капиталки движка.

1.Большинство машин на дорогах - иномарки! Если человек купил конченный жигуль или ладу - это его выбор! Значит он обожает геморрой и ему больше не чем заняться более интересным, важным и приятным, кроме как валяться в мазуте под машиной неделю, чтоб поездить на ней два дня.
2.Конечно машины не вечны! И если она начала ломаться, значит её надо продавать, а не ремонтировать.
3. Практически у каждого владельца машины, есть свой постоянный мастер, которому можно доверять и платить ему не жалко. Если у человека АВТОМОБИЛЬ, а не вазовское *авно,то (ещё раз повторяю) ничего он отремонтировать сам не сможет.
4. Мастер не инопланетянин, а человек получивший соответствующее образование и кроме гаечного ключа нужно иметь ещё тысячу инструментов и комп для диагностики.
А мой муж даже при огромном желании не сможет отремонтировать двигатель . И принципиально не возится с машинами,говорит, что лучше это время поведет со мной и сыном.

Бело_снежка
#85
Гость

А своих интересов у мужика не должно быть? Только дом-работа-дом?

Должно! Мой любит охоту и рыбалку,например. Не у всех машины требуют постоянного ремонта и внимания.

Гость
#86
Бело_снежка

Гость1. Новые машины очень дорогие. Даже жигули уже за 300 перевалили. Это не по карману обычным людям.

2. Ничего вечного не бывает, тем более техники которая эксплуатируется по нашим разбитым дорогам и в нашем сыром климате.

3. Эти люди берут дорого, а сделают неизвестно как. Чужое не свое, лишний раз стараться не будешь. С сам ты сделаешь хорошо и сэкономишь кучу денег.

4. А мастер что, инопланетянин? Такой же человек с гаечным ключом. Мой муж умеет чинить все, вплоть до капиталки движка.1.Большинство машин на дорогах - иномарки! Если человек купил конченный жигуль или ладу - это его выбор! Значит он обожает геморрой и ему больше не чем заняться более интересным, важным и приятным, кроме как валяться в мазуте под машиной неделю, чтоб поездить на ней два дня.2.Конечно машины не вечны! И если она начала ломаться, значит её надо продавать, а не ремонтировать.3. Практически у каждого владельца машины, есть свой постоянный мастер, которому можно доверять и платить ему не жалко. Если у человека АВТОМОБИЛЬ, а не вазовское *авно,то (ещё раз повторяю) ничего он отремонтировать сам не сможет.4. Мастер не инопланетянин, а человек получивший соответствующее образование и кроме гаечного ключа нужно иметь ещё тысячу инструментов и комп для диагностики.А мой муж даже при огромном желании не сможет отремонтировать двигатель . И принципиально не возится с машинами,говорит, что лучше это время поведет со мной и сыном.

Я вас поздравляю с вашими снобскими олигархическими выводами, иномарки обычным людям не по карману, тем более новые. А старые ломаются не хуже вазов. ТАк что засуньте свои идеи про мастеров и то что человек ничего чинить не может а задницу и идит на форум владельцев мерседесов, а нормальные мужики свои машины чинят сами, если я мужу предложу в сервис ездить, он подумает что я хочу его оскорбить

Гость
#87
Бело_снежка

Должно! Мой любит охоту и рыбалку,например. Не у всех машины требуют постоянного ремонта и внимания.

Еще раз со своими замашками богатеев - идите нахрен.

Гость
#88

люди 500 тыщ это где то 15 тыс долларов? у нас за такие деньги можно ланд крузер прадо купить))) и это называет не для понтов?

Бело_снежка
#89
Гость

Еще раз со своими замашками богатеев - идите нахрен.

У Вас проблемы с психикой. 80% ездят на иномарках и не все из них богатеи и олигархи. Тема про молодую девушку и иномарку, а Вы привязались со своим советским гавнопромом.
И ещё..... НОРМАЛЬНЫЙ мужик умеет заработывать на нормальные машины! А у кого мозгов нет и руки из жо**, тем только и остаётся, что лазить под куском ржавой железки с гаечными ключами. Так что тоже идите на хрен со своим барахлом.

Маруся
#90

Девочки, не ссорьтесь! Обеим помаду куплю)))))

Бело_снежка
#91
Маруся

Девочки, не ссорьтесь! Обеим помаду куплю)))))

Да ты моя хорошая)))а можно мне шанельку руж аллюр 34 номер? )))

Маруся
#92
Бело_снежка

Да ты моя хорошая)))а можно мне шанельку руж аллюр 34 номер? )))

Конечно!)) Принимаю заказы до одной тонны (с) (Девчата) )))))

Бело_снежка
#93
Маруся

Конечно!)) Принимаю заказы до одной тонны (с) (Девчата) )))))

Такая щедрость, Марусь))) разоришься и придется тебе пересесть на ШАХУ ....... не в смысле х6))) а в смысле- ШАХУУУУ))))))

Елка
#94

нет.

Сибирская ЯзЬва
#95
Гость

муж считает, что машина для дочери обязательно должна быть безопасной. мы тоже уже обсуждали данный вопрос. поэтому у нас и речи нет о подержанных девятках итп

например, мы смотрели, что новый солярис в нужной комплектации будет стоить 600 тыс+40 тыс (каско и осаго), сигнализация, чехлы на сидения, оформление. а это не такая уж крутая машина.

примерно в эту же сумму обойдется фольцваген поло.чуть дешевле деу джентра (сначала она нам понравилась. но все-таки, дизайн как топором деланная)

чуть дороже рено дастер.

за 500 тыс разве что укомплектованную калину взять. что я лично считаю, хороший вариант. пусть лучше там все будет, включая пакет безопасности. чем дорогая консервная банка без ничего.

Безопасность автомобиля обеспечивает прокладка между рулем и сиденьем, а не стоимость

Елена
#96

онечно бы купила бы. что ребенок - не человек? Надеюсь, что когда моя подрастет, средства еще позволят.

Если бы сейчас она большая бы была, то хундай солярис на автомате или рено дастер на автомате (в зависимости от предпочтений: седан или внедорожник). Я сама больше внедорожники люблю.

Маруся
#97
Бело_снежка

Такая щедрость, Марусь))) разоришься и придется тебе пересесть на ШАХУ ....... не в смысле х6))) а в смысле- ШАХУУУУ))))))

Талатна, как грится, не машина красит человека, а человек машину)))))

Гость
#98
Гость

Машину девке в 18 лет? Зачем? С однокурсницами по клубам ночами мотаться, и по дачам?

нет, все должын дома сидеть и учить уроки. каие клбуы?

лоркин
#99
автор

Всем доброго времени суток!! Моей дочери 18 лет , хочет машину за 500 000 + все страховки , обойдется в 580 000. . Она не работает, студентка ( 2 курс) .Не знаю, стоит покупать ей машину или нет. Вы бы купили своему ребенку автомобиль?

Гость
#100

Конечно, нет! Вообще-то машина не игрушка, а весьма опасное средство передвижения, тем более для 18 летних детей. Тем более на российских дорогах. Пусть лучше пока под вашим присмотром ездит, опыта набирается.

Следующая тема