Гость
Статьи
Рожать одного или …

Рожать одного или двоих?

ваше мнение? рожать одного и дать ему всё или двоих, и чтоб все как у людей?) я надеюсь, Вы меня поняли
с одним проще как правило и достается ему всё, любимый один всеми, а не избалованным и приличным человеком воспитаешь, кажись и вовсе сказка
а двоих.. ну, может они вдвоем в одной общей детской будут жить, одному-дача с машиной, другому-квартира.. если сын и дочь, то и родители вдвойне рады) каждого любить надо одинаково, внимание уделять
и в том и в другом случае, разумеется, и стараться обоих хорошо одеть, обуть, в жизни все дать желания и старания будут на максимуме

вы вообще как размышляете? сколько у вас детей или сколько вы рожать планируете? если двое, сколько разница между появлением первого и второго ребёнка?

Инкогнито
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет возможности обеспечить жильем двоих, поэтому я родила одну. Не хочу, чтобы они потом грызлись за единственную квартиру и не уверена, что обоим смогу оплатить образование

Гость
#2

Даоих

Анна
#3
Гость

У меня нет возможности обеспечить жильем двоих, поэтому я родила одну. Не хочу, чтобы они потом грызлись за единственную квартиру и не уверена, что обоим смогу оплатить образование

Поддерживаю. Один ребенок - оптимальный вариант.

Гость
#4

Одного родила,больше не собираюсь. У меня есть старшая сестра и я все равно выросла эгоисткой. Бедное детство и обноски сказались. Быстро выскочила замуж за обеспеченного мужчину.Муж хочет еще детей. Но 1 ребенок уж очень подорвал мое здоровье. Да и вдруг что случится, я одна не потяну двоих детей.

Гость
#5

Нужно рожать столько,сколько хочется.

Гость
#6

4, как я Вас понимаю! У самой старший брат - любимчик всех. Я всегда второй сорт. Боюсь, а вдруг не смогу одинаково любить и все дать поровну, и будут на меня обижаться?

Гость
#7

Сначала одного надо родить, а дальше думать.

Гость
#8
Гость

Сначала одного надо родить, а дальше думать.

+++++

Гость
#9

никого не рожать. нафик спиногрызы невыгодное вложение средств и сплошные растраты

Гость
#10

Я для себя решила, что если выйти замуж не получится, то рожу одного и постараюсь воспитать сама. А если получится, то в идеале хотела бы 3 детей. Но это уж как здоровье распорядится и как с финансами будет. Если будет вариант между 2 с норм. образованием и 4 со школой лишь за плечами, то естественно выберу двоих. Увы, но жизнь в наше время дорогая.

Гость
#11

Автору наверное не больше 20 лет, еще только "рассуждения". Вот мне 33, цикл гуляет, не могу забеременеть, денег вбухано на анализы и лекарства уже наверное 10 кроваток и колясок можно было бы купить. А есть люди эко делают, несколько раз, огромные затраты, и это еще до беременности, там уже суммы не на одно высшее образование тянут. так что эти ваши "дать все, а если двое то ничего" просто смешно. Сидите теоретизируйте, родите сначала одного, как вам тут уже сказали...

#12

ни одного

Гость
#13

Я девушка в самом соку, словно груша,
Но я не хочу стать унылою к л у ш е й.
Рутина достала, засела в печенке,
А тут этот бред о семье, о ребенке.

Все скажут, что женское предназначенье -
Стирать, мыть готовить на кухне печенье,
Что я лишь для этого быть должна годной.
Нет, дудки, желаю остаться свободной.

И что вы хотите? Мне г е м о р а мало?
Еще малышастика мне не хватало!
Как грустно наверное всем о в у л я ш к а м,
Рожать я не буду в крови и ка**шках.

Разрушив средь ночи покоя обитель,
Штаны не промочит тупoй пузожитель.
Не будет мешать пить с подругой пивасик
С соплями до пола больной годовасик.

От частых кормлений, как ты не бесися,
Моя не отвиснет молочная с и с я.
Навечно упругой останется л я ж к а.
И все потому, что я не о в у л я ш к а.

Гость
#14
Гость

Автору наверное не больше 20 лет, еще только "рассуждения". Вот мне 33, цикл гуляет, не могу забеременеть, денег вбухано на анализы и лекарства уже наверное 10 кроваток и колясок можно было бы купить. А есть люди эко делают, несколько раз, огромные затраты, и это еще до беременности, там уже суммы не на одно высшее образование тянут. так что эти ваши "дать все, а если двое то ничего" просто смешно. Сидите теоретизируйте, родите сначала одного, как вам тут уже сказали...

зачем мучиться когда дет дома переполнены. ну у вас как всегда отговорка "плохая генетика" и "неродная кровинушка"

liKa
#15

А не боитесь потерять уже взрослого ребенка? У нас в городе недавно крупная авария произошла - погибли 4 человека: два парня и две девушки, самому старшему из них был 21 год. Не представляю как родители дальше жить будут, особенно если этот ребенок в семье был один. Родителям уже около 50 должно быть, новых детей вряд ли удастся родить....

Гость
#16
liKa

А не боитесь потерять уже взрослого ребенка? У нас в городе недавно крупная авария произошла - погибли 4 человека: два парня и две девушки, самому старшему из них был 21 год. Не представляю как родители дальше жить будут, особенно если этот ребенок в семье был один. Родителям уже около 50 должно быть, новых детей вряд ли удастся родить....

*** что за мышление убогое. если двое детей в семье и один умрет то ничего страшного потому что один все таки останется? мда.. теперь с запасом будем плодить в расчете на возможную смерть. тогда лучше троих, вдруг двое умрут.

Гость
#17

Хочу двоих с большой разницей в возрасте, именно чтобы всего по максимуму каждому дать

orange horse
#18
Гость

никого не рожать. нафик спиногрызы невыгодное вложение средств и сплошные растраты

Вам точно не надо, незачем баги плодить.

Гость
#19
liKa

А не боитесь потерять уже взрослого ребенка? У нас в городе недавно крупная авария произошла - погибли 4 человека: два парня и две девушки, самому старшему из них был 21 год. Не представляю как родители дальше жить будут, особенно если этот ребенок в семье был один. Родителям уже около 50 должно быть, новых детей вряд ли удастся родить....

Всего не предусмотреть...
Чемпионка Наталья Лаврова погибла в автокатастрофе вместе со своей родной сестрой

Гость
#20
orange horse

Вам точно не надо, незачем баги плодить.

Оранжевой кобыле слово не давали. Иди плоди жеребят.

#21

одного рожу, ибо вторую беременность я не вынесу. Меня и так харит уже 5 месяцев не курить и не бухать )))

Наталли
#22

Двоих. Разница 9 лет.Счастья полные штаны ....у всех! Старший сын, доча-младшая...Решилась , потому что отдохнула и поняла-потянем еще... Да и муж дочу давно просил!

мама
#23

двоих погодок. я родила одну, ей 6 сейчас.. если б знала раньше - родила б второго на след год т.к. все равно сидеть ли дома с одним или с двумя - все равно 3-4 года уйдет на домасидение.. зато двое будут. Сейчас уже подожду когда первая подростет, спешить некуда.. и рожу через пару лет двоих.. т-т-т

мама
#24

сорри за опечатку))

Змеища
#25

Я всегда хотела двоих и их родила.
При этом одним из аргументов (не основным, само собой!) было - что если с моим единственным ребенком что-то случится, я этого просто не переживу.
Кому удается об этом не думать ВООБЩЕ - респекты.

Змеища
#26

И ВСЁ никто никому не даст. Всегда найдется у кого и памперс лучше, и университет. :-) Не стоит обольщаться "всем".
А еще - "впопувдутый" разъединственный редко бывает нормальным в плане общения. Он привык в семье изображать снегоуборочный комбайн среди умилённых мамок-папок-бабок, а вне семьи это почему-то никого не умиляет, а наоборот. Тяжело комбайну такому социализироваться. Но у некоторых получается года через два отдельной от мамы-папы жизни понять, что земля вращается всё-таки вокруг Солнца, а не вокруг него самого. :-)))

Гость
#27
Змеища

Я всегда хотела двоих и их родила.
При этом одним из аргументов (не основным, само собой!) было - что если с моим единственным ребенком что-то случится, я этого просто не переживу.
Кому удается об этом не думать ВООБЩЕ - респекты.

К сожалению, да.Об этом думать нужно. Недавно у нас в городе умерли скоропостижно 2 ребенка (не по вине врачей или семьи - болезнь и отравление токсичным веществом). Страшно подумать, что было бы с родителями, если бы дети были единственными.

гость
#28

я единственный ребёнок и поэтому решила родить минимум двоих.
Имуществом родителей я так и не распорядилась, считаю что стыдно взрослой девушке жить в квартире родителей. С детства никогда ничего не просила даже когда было очень нужно, такой характер. Когда мне что то давали не хотелось брать. В 14 начала работать. Если бы был второй ребёнок это никак не ущемило бы меня. Одна маленькая от одиночестве выла на весь дом, все уходили работать. Выросла не захотели меня отпускать мол я же единственная, сиди рядом никуда не ходи.

Ваше+имя
#29

Я тоже единственная. И в жизни не рожу двоих. Мне одной очень нравилось. Никогда не хотела брата или сестру. Зачем рожать конкурентов и портить жизнь своему же ребенку?

Гость
#31

У меня двое. Разница 2 года. Когда ждала старшего даже не сомневалась, что на одном остановимся. Рассуждала стандартно - чтоб все дать, чтоб не было конкуренции и т.п. А потом меня материнство так проперло, я безумно хотела второго, даже больше чем первого, тк уже знала, что такое ребенок. Мы очень счастливы, тяжеловато было, но сейчас детям 4 и 2 и они отлично ладят, играют вместе. Я сама одна была в семье и теперь вижу, чего я была лишена. Я вам больше скажу, я и третьего лет через 10 рожу, наше счастье в детях, в семье, все остальное очень зыбко.
Ps. Естественно с материал ной точки зрения мы к 2 детям были готовы, во однозначно получат оба и по студии постараемся им построить. И кстати с такой маленькой разницей младший носил только грудничковую одежду брата, сейчас у него все свои вновь купленные вещи, за редким исключением.

orange horse
#32
Гость

Оранжевой кобыле слово не давали. Иди плоди жеребят.

Брысь, убогая. Здесь тема для нормальных.

Гость
#33

Мне одного достаточно с головой. Рожать слишком больно, чтобы это повторять.

Гость
#34
Ваше+имя

Я тоже единственная. И в жизни не рожу двоих. Мне одной очень нравилось. Никогда не хотела брата или сестру. Зачем рожать конкурентов и портить жизнь своему же ребенку?

Тоже так считаю.)

хадижа
#35

у меня их трое: 2 сыночков и лапочка дочка. старшему 11, среднему 7, младшей 1,6 лет. мне 31. Я счастлива и им друг с другом весело.

Гость
#36
Гость

*** что за мышление убогое. если двое детей в семье и один умрет то ничего страшного потому что один все таки останется? мда.. теперь с запасом будем плодить в расчете на возможную смерть. тогда лучше троих, вдруг двое умрут.

Не убогое и не про запас. Это жизнь, в ней все случается. Представьте себе смерть единственного ребенка, которому хотели дать все. Что это для родителей. Конец всему.

Дейенерис
#37
Гость

*** что за мышление убогое. если двое детей в семье и один умрет то ничего страшного потому что один все таки останется? мда.. теперь с запасом будем плодить в расчете на возможную смерть. тогда лучше троих, вдруг двое умрут.

Полностью поддерживаю.

Дейенерис
#38

У меня один ребёнок. Второго рожу, если
- значительно вырастет уровень жизни,
- в случае незапланированной беременности (и перевяжу трубы после).
А если нет, то один пусть будет, его-то я обеспечу в любом случае.

Гость
#39

я бы хотела минимум троих. это минимум. а вообще чем больше тем лучше!
ОЧЕНЬ жалею что поздно это поняла. мне 37 и у меня первый ребенок. но уж одного, а если получится, то и двоих я еще вполне успею.

сама единственный ребенок в семье.

Гость
#40
хадижа

у меня их трое: 2 сыночков и лапочка дочка. старшему 11, среднему 7, младшей 1,6 лет. мне 31. Я счастлива и им друг с другом весело.

У нас тоже два сына-погодка и дочка, намного младше обоих. Очень дружная, весёлая троица).
Сколько детей рожать - каждый решает сам. И судьба.
И верно тут сказали: сначала одного родите, а потом дальше будете планировать, знаю не мало бесплодных женщин, лечатся, а толку нет.

Заюша-пони лошадка
#41
Змеища

И ВСЁ никто никому не даст. Всегда найдется у кого и памперс лучше, и университет. :-) Не стоит обольщаться "всем".
А еще - "впопувдутый" разъединственный редко бывает нормальным в плане общения. Он привык в семье изображать снегоуборочный комбайн среди умилённых мамок-папок-бабок, а вне семьи это почему-то никого не умиляет, а наоборот. Тяжело комбайну такому социализироваться. Но у некоторых получается года через два отдельной от мамы-папы жизни понять, что земля вращается всё-таки вокруг Солнца, а не вокруг него самого. :-)))

хм..у меня муж 4 ребенок из 5...никто в зад не дул..вырост недолюбленый эгоистик

Гость
#42

Никого ! Мне есть куда девать свободное время и деньги . Не понимаю к чему эта головная боль . Ещё и недвижимостью обеспечить надо а это как-то дороговато стоит .

Змеища
#43

Можно, конечно, и собаченек любить всей душой, тут такие тоже замечены. :-) При этом детей почему-то ненавидят. :-))

Гость
#44
orange horse

Брысь, убогая. Здесь тема для нормальных.

Нооо пошла, кобылка. Тупая овулядь. Все кто живет не как она сразу убогие. Что взять с двухнейронного мозга то

Гость
#45
Гость

Не убогое и не про запас. Это жизнь, в ней все случается. Представьте себе смерть единственного ребенка, которому хотели дать все. Что это для родителей. Конец всему.

То есть если из двух погиб ожин это не траур и не горе, ведь есть же второй ребенкозаменитель

Гость
#46
Гость

То есть если из двух погиб ожин это не траур и не горе, ведь есть же второй ребенкозаменитель

Ну, наверно, это как-то хоть немного утешает. Есть о ком еще думать, а не сидеть друг на друга в горе смотреть.

Гость
#47
Гость

То есть если из двух погиб ожин это не траур и не горе, ведь есть же второй ребенкозаменитель

Как ни цинично звучит, смысл в этом рассуждении присутствует. У меня двоюродный брат погиб в 20 лет, какое было для всех горе-не передать, но его мама плотно занялась внучками от другого сына сразу-переключилась как-то, прошло много лет с тех пор,они нормально все живут, своими заботами и радостями.
А бывший муж погиб в 33,был единственный сын у родителей. Они сами говорят, теперь "вот поели-теперь можно и поспать", не жизнь,а существование. Детей от него не осталось.
Боль одинаковая конечно, но с кем-то ее пережить легче.

orange horse
#48
Гость

Нооо пошла, кобылка. Тупая овулядь. Все кто живет не как она сразу убогие. Что взять с двухнейронного мозга то

Да, ты именно убогая. Одно дело просто детей не любить и не хотеть, а другое дело - ядом брызгать, как ты. Смотри не подавись, хотя... не жалко, так даже лучше будет. Точно глобальный баг в системе))))

Гость
#49
Змеища

Можно, конечно, и собаченек любить всей душой, тут такие тоже замечены. :-) При этом детей почему-то ненавидят. :-))

У моих родителей и дети, и собаченьки.Причем много и тех, и других. последние - оборзевшие и залюбленные всеми раздолбаи. Хотя...и дети тоже.

Гость
#50
Гость

Как ни цинично звучит, смысл в этом рассуждении присутствует. У меня двоюродный брат погиб в 20 лет, какое было для всех горе-не передать, но его мама плотно занялась внучками от другого сына сразу-переключилась как-то, прошло много лет с тех пор,они нормально все живут, своими заботами и радостями.
А бывший муж погиб в 33,был единственный сын у родителей. Они сами говорят, теперь "вот поели-теперь можно и поспать", не жизнь,а существование. Детей от него не осталось.
Боль одинаковая конечно, но с кем-то ее пережить легче.

Мои знакомые пережили обоих своих детей.не приведи бог никому такое! Если бы не осталось внуков, то. наверное, уже и их бы не было.А так - внуков вырастили. правнуков нянчат.