Гость
Статьи
Жалею, что так назвала …

Жалею, что так назвала ребёнка

Дочери 2 месяца,выбирала между тремя именами Катя,Саша или Ульяна.Больше всего нравилось последнее,но муж был против.Я сдалась,назвали Катей...а вот в последние дни всё больше жалею.что не …

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Kitty
#101
Гость

Kitty

К тому же, почитайте про Великомученицу Катерину из Александрии, очень сильную святую, она будет обязательно помогать помогать Вашеи дочурке, не меняйте имя!

Вы это обещаете?

конечно, на себе проверено :)

Гость
#102
Kitty

конечно, на себе проверено :)

Только при чем тут вы? На свете полно несчастных Кать, с жуткой биографией. Если вы думаете, что святые помогают только из-за имени, мне вас жаль. Именем святого называют ребенка, чтобы он повторил путь этого самого святого. Это суть .

Гость
#103
Гость

ГостьУльяна - это ужасное имя. Что за мода пошла называть детей дурацкими именами типа Ульяна, Ефим, Даниил, Агафон и так далее. Ну о ребенке то подумайте!

Катя - вполне хорошее имя. А если всё-таки будете менять, то только не на Ульяну. Есть столько красивых имен, что называть ребенка Ульяной просто издевательсиво.

А я смотрю ты из тех недалеких, что при знакомстве, если слышат редкое имя, сразу же начинают обсирать.
Был у меня один знакомый, но он сам нерусский и имя у него соотв. Он познакомился с моей сестрой, а ее зовут ТАИСИЯ, так он ко мне подошел и говорит, что над ней родители с именем так поиздевались?
Парню 20 лет, ненормальный совсем при том, что его АРАМИР зовут. Это в России все если что.

Как тебя там Маша? Катя?
Нельзя так. Это же имена!! Каждому свое.

Гость
#104

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4430061/
Автор, подумайте сначала прежде чем так называть.

Гость
#105

Ульяна давно уже не редкое имя.

Гость
#106
Гость

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4430061/
Автор, подумайте сначала прежде чем так называть.

Разводка там.Ульяна красивое имя,просто кого то жаба задавила,сама или Маша или Катя..,

Гость
#107
Гость

Гостьhttp://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4430061/

Автор, подумайте сначала прежде чем так называть.
Разводка там.Ульяна красивое имя,просто кого то жаба задавила,сама или Маша или Катя..,

Ульяна ужасное имя. А Мария и Екатерина - прекрасные международные имена.

Гость
#108
Гость

ГостьГостьУльяна - это ужасное имя. Что за мода пошла называть детей дурацкими именами типа Ульяна, Ефим, Даниил, Агафон и так далее. Ну о ребенке то подумайте!



Катя - вполне хорошее имя. А если всё-таки будете менять, то только не на Ульяну. Есть столько красивых имен, что называть ребенка Ульяной просто издевательсиво.

А я смотрю ты из тех недалеких, что при знакомстве, если слышат редкое имя, сразу же начинают обсирать.
Был у меня один знакомый, но он сам нерусский и имя у него соотв. Он познакомился с моей сестрой, а ее зовут ТАИСИЯ, так он ко мне подошел и говорит, что над ней родители с именем так поиздевались?
Парню 20 лет, ненормальный совсем при том, что его АРАМИР зовут. Это в России все если что.

Как тебя там Маша? Катя?
Нельзя так. Это же имена!! Каждому свое.

Таисия хорошее имя, а Ульяна нет.

Гость
#109
Гость

ГостьГостьhttp://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4430061/

Автор, подумайте сначала прежде чем так называть.

Разводка там.Ульяна красивое имя,просто кого то жаба задавила,сама или Маша или Катя..,
Ульяна ужасное имя. А Мария и Екатерина - прекрасные международные имена.

Вас обидела что ли какая нибудь Ульяна?Столько возмущения,успокойтесь уж.
Все хорошие имена и Ульяна,и Катя ,и Маша..Зачем так нервничать?!

Гость
#110
Гость

ГостьГостьГостьhttp://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4430061/



Автор, подумайте сначала прежде чем так называть.



Разводка там.Ульяна красивое имя,просто кого то жаба задавила,сама или Маша или Катя..,

Ульяна ужасное имя. А Мария и Екатерина - прекрасные международные имена.
Вас обидела что ли какая нибудь Ульяна?Столько возмущения,успокойтесь уж.
Все хорошие имена и Ульяна,и Катя ,и Маша..Зачем так нервничать?!

Никто меня не обижал)) Просто называть ребенка таким именем не стоит. Тем более переименовывать если уже назвали Екатериной.

Гость
#111
Гость

ГостьГостьhttp://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4430061/



Автор, подумайте сначала прежде чем так называть.

Ульяна ужасное имя. А Мария и Екатерина - прекрасные международные имена.

Маша успокойся уже. Все имена не плохие. И твое тоже. Не надо так.
У меня девочку знакомую зовут Зинаида и я не считаю что ИМЯ убогое , нельзя что с таким жить. И вокруг никто не издевается. Из-за имен издеваться это показатель отсутствия мозгов!

Гость
#112

Мне нравится имя Агния.

Гость
#113

Измените на Ката.КАТАРИНА-довольно редкое имя.

Гость
#114

Как может внешность зависить от имени то? Бред. У меня падчерица Катя. Очень красивая девушка, высокая. Автор, может просто гормоны бушуют? Раньше имя нравилось?

Гость
#115
Девченка Маруся

А по моему Катя - счастливое имя:))) И девочки очень красивые всегда:)

только БЛ ЯДИЩИ неимоверные

Гость
#116
Гость

только БЛ ЯДИЩИ неимоверные

Седой-потертый, это Вы? У него тоже в обиходе любимое слово ***** дищи))))

Гость
#117
Гость

Как может внешность зависить от имени то? Бред. У меня падчерица Катя. Очень красивая девушка, высокая. Автор, может просто гормоны бушуют? Раньше имя нравилось?

какой рост?

Гость
#118

я бы вторую Сашей назвала

Гость
#119

Для 124... Рост 166 в 11 лет.

Бланка
#120

А у меня дочь- Екатерина Романовна, по-моему- красивое сочетание. При выборе имени на сочетание с отчеством и фамилией ещё смотреть надо. В моем случае- Александра Романовна- язык сломаешь... А ещё умиляют Доминики Руслановны ...)))))))))))))))))

Ульяна
#121

Девочки, меня зовут Ульяна. Я не считаю своё имя колхозным или некрасивым, как здесь кто-то написал. Также как не считаю имя Катя некрасивым или несчастливым. Хочу вам сказать, что не имя красит человека, а человек имя. Благодарю Господа Бога и своего Ангела Хранителя за всё, что они для меня делают. Не стоит обсуждать имена, будьте толерантны! Уважайте выбор других людей, даже если он идёт вразрез с вашим. Поверьте,все имена красивые. То, что не нравится вам, возможно очень нравится другим людям. На вкус и цвет товарищей- нет! Не думайте о том, счастливое ли какое-то имя или нет, это глупость. У каждого человека свой характер, своя судьба, своя карма. Удачи!

Гость
#122
Гость

Для 124... Рост 166 в 11 лет.

нормальный рост. До 175 вырастет наверное. золотая середина

Гость
#123

Не надо переименовывать. Говорят, при крещении можно взять другое имя, например, по святцам. У моей родственницы не было имени в святцах, так ее крестили другим. Екатерина, конечно, будет, но можете поговорить со священником об этом. Но по приметам это имя не стоит никому говорить. А вообще не заморачивайтесь. Лучше уж Катя, чем и впрямь какие-то Кончиты, Сулитаны или Роксоланы - почитайте статистику имен ЗАГСа http://kzags.gov.spb.ru/statistics/ или http://inpress.ua/ru/society/17322-kak-rebenka-nazovete-samye-prichudlivye-imena-ukrainskikh-detey

Я в школе работаю, так сейчас из 700 учеников пару Наташ, Кать...Прошла мода. В моем классе было когда-то 3 Тани, а сейчас в классах по три Алины или Дарьи (Дарины) - у нас это самые распространенные имена по всей школе, еще много Карин, есть две или три Ульяны, много Лиз и Софий (при чем часто эта пара встречается у сестер). Есть Шарлотта. Знаю девочек с именами Кира, Эмилия, Эвелина, Злата, Владислава, Валерия. Среди мальчиков у нас лидируют Владиславы, Богданы и Данилы.

знак вопроса
#124

у меня дочь Катерина Виктория очень красивое и женственное. И это имя к стати за рубежом тоже милозвучно звучит и вообще "Екатерина" имя интернициональное Кейт Кэтрин Кетти...даже "Катя" в Германии есть...а Святая Екатерина - помогает в красоте и учебе.. а что за имя Ульяна ? какое -то сельское не породистое читала рассказ о ткачихе ульяне..или Саша ? с мужским привкусом..у женщин с мужскими именами жизнь тяжелая... а имена Женя Саша и т.д. т.е. те которые обоим полам подходят вообше не люблю...ни то ни се

Гость
#125
Гость

Мне нравится имя Агния.

чуть не агония.......агния михаловна ..

Гость
#126

Если вы думаете, что святые помогают только из-за имени, мне вас жаль. Именем святого называют ребенка, чтобы он повторил путь этого самого святого. Это суть .[/quote]
вот самый "умный пост".... есть же еще тАкие туп и ц ы

Гость
#127

не меняйте, хорошее имя. Назовете Сашей или Улей, потом будете жалеть, что поторопились переименовать, что Катя лучше было. У меня тоже были сомнения после того, как уже назвали дочку, а потом привыкла, ей это имя идет и не зря я это имя выбрала и согласилась на него.

Mrs Butler
#128

Никогда не нравилось имя Катя. А вот от Александры балдею просто)) Меняйте имя сейчас и не мучайтесь, и будет у вас маленькая Сашенька)))

Viktor
#129
Гость

одна катя знакомая оч на передок слаба, у друх других комплекс эмпэратриц. на ***** это имя. ни одной норм не знаю.

судят других по себе. вы еще рядом не стояли с достойными дамами с именем Еатерина. Расскажу про некоторых Екатерин, с которыми вы даже недостойны рядом стоять.
ждите рассказа.

Viktor
#130

Расскажу про некоторых достойныx Екатерин, (по вашим стереотипам это имя действует на плохой образ жизни), с которыми вы даже рядом не стояли!!!!

1) со своей глухотой закончила университет, пишет, говорит, лучше слышащих, она известная писательница, счастливо замужем, трое детей.

2) член королевского союза художников в Англии и Испании, показывала картины королеве Елизавете и испанскому королю Xуану в их престижных выставках, куда принимают очень талантливых художников. Cчастливо замужем за испанца.

3)декан и профессор, доктор наук.

4)летчица, водит военные самолеты.

Bот все эти дамы с именем Екатерина, у всех них очень достойные биографии и заняты наукой, а не вашим развратом, вы еще рядом с ними не стояли!!!!

это для тех недоразвитых, которые всех Екатерин считают шл-хами, это средневековье, ведь не от имени зависит!!!!!!

Viktor
#131
Гость

только БЛ ЯДИЩИ неимоверные

Расскажу про некоторых достойныx Екатерин, (по вашим стереотипам это имя действует на плохой образ жизни), с которыми вы даже рядом не стояли!!!!

1) со своей глухотой закончила университет, пишет, говорит, лучше слышащих, она известная писательница, счастливо замужем, трое детей.

2) член королевского союза художников в Англии и Испании, показывала картины королеве Елизавете и испанскому королю Xуану в их престижных выставках, куда принимают очень талантливых художников. Cчастливо замужем за испанца.

3)декан и профессор, доктор наук.

4)летчица, водит военные самолеты.

Bот все эти дамы с именем Екатерина, у всех них очень достойные биографии и заняты наукой, а не вашим развратом, вы еще рядом с ними не стояли!!!!

это для тех недоразвитых, которые всех Екатерин считают шл-хами, это средневековье, ведь не от имени зависит!!!!!!

Гость
#132

Если не окрестили еще, то окрестите тем именем что нравится. У моей дочки имя двойное - одно в миру, другое при крещении дали. Оба, правда, нравятся. Если уж и вовсе невмоготу, то перерегистрируйте и успокойтесь.

Гость
#133
Гость

ГостьГостьhttp://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4430061/



Автор, подумайте сначала прежде чем так называть.

Разводка там.Ульяна красивое имя,просто кого то жаба задавила,сама или Маша или Катя..,
Ульяна ужасное имя. А Мария и Екатерина - прекрасные международные имена.

Ульяна тоже интернациональное имя, в разных версиях может быть Джулианой, Юлианой, Хулианой. По теме: разве в православии нельзя дать ребенку второе имя при крещении? Дайте то, что нравится, так и зовите потом ребенка. Про Кончиту: это не полное имя, это сокращение вроде Маши или Даши, происходит от испанского Maria de la Concepcion, а само слово concepcion означает "зачатие" (имеется в виду непорочное зачатие Девы Марии, разумеется). Но тут есть кое-что еще: слово concha само по себе по-испански переводится "раковина" и по уподоблению означает дополнительно "женский половой орган" в некоторых вариантах испанского языка, в частности, в колумбийском (поэтому Кончита Вурст по легенде колумбийка, хотя именно в Колумбии уменьшительно-ласкательное Conchita как раз не используется по понятным причинам.) Ну а Вурст - колбаса по-немецки (родной язык исполнителя). В общем, аллюзии понятны: певец обозвал себя оплодотворяемой пхххххх с хвостом. С юмором. Но имя Кончита мне жаль - опошлили на годы, а ведь оно долго было известно русской публике как имя героини Юноны и Авось, было символом верности и чистоты...

Автор, подумайте сначала прежде чем так называть.

Разводка там.Ульяна красивое имя,просто кого то жаба задавила,сама или Маша или Катя..,
Ульяна ужасное имя. А Мария и Екатерина - прекрасные международные имена.

Екатерина
#134
Гость

Вы сами то поняли, что вы написали? Вас родители назвали одним именем, а друзья вас зовут другими. Это то же самое, что Сергея называть Сержем, Иоанна - Ваней, а Андрея - Андрэ.
Мало ли как менялись имена с течением столетий, с религией и географическим положением, имя это то, что написано в паспорте, и ничто иное.
А то вон выше даже Тюлечкой называют ребенка, понятно же, что это фикция.

Я-то прекрасно поняла, что написала. А вот Вы, видимо, нет)) Естественно, меня зовут и Катей, и Екатериной в жизни. Уменьшительно-ласкательные варианты моего имени используют близкие мне люди, о чем я и написала. У каждого имени есть уменьшительно-ласкательные, пост был не о том. Если лично Вам не нравится это имя - это другое дело.
Кстати, Саша, Александра мне тоже нравится как имя для девочки. А Ульяна, с моей точки зрения, все-таки не очень подходящее. Но это на мой вкус.

Гость
#135
Баба Ира

Интересно, а как вносится изменения в паспорт родителей?

в паспорт теперь ставят по желанию родителя!

Гость
#136

Оспидя! Да смена имени это делается за пару дней.

Гость
#137

Меня зовут Екатерина, своим именем я очень довольна. С 19 лет работаю преподавателем, так меня только полным именем и зовут, и студенты и коллеги. Для статистики мой рост 171 см.

Гость
#138
Гость

Меня зовут Екатерина, своим именем я очень довольна. С 19 лет работаю преподавателем, так меня только полным именем и зовут, и студенты и коллеги. Для статистики мой рост 171 см.

Добавлю про себя: закончила консерваторию с красным дипломом, учусь в аспирантуре, пишу диссертацию. Многие Екатерины прекрасные музыканты (по собственным наблюдениям).

Елена
#139

Добрый день!
Я сама пережила трудную ситуацию неприятия имени дочери, все эти сомнения и я смогла справиться с этим!
Рада предложить свои услуги в качестве психолога тем, кому это необходимо.
Предлагаю психологическую помощь по электронной почте.
Моё консультирование основано на классическом психоанализе, общении и применении ряда проф. методик (тестирований). Вы не ограничены по времени, т.е. мы будем общаться с Вами по почте до тех пор, пока Вам не станет легче, пока Вам это нужно
Оплата при этом разовая и разбивается напополам, сумма символическая, другие психологи берут больше даже за одну консультацию.
Принцип моей работы – это работа на результат. А результат – это Ваше спокойное психологическое, душевное состояние.
Поэтому я и разбиваю оплату напополам - я беру половину от суммы за начало нашей с Вами работы, а вторую половину Вы оплатите только тогда, когда почувствуете, что Вам стало лучше и Ваше тяжёлое состояние ушло.
Согласитесь, что в наше время редко кто работает по такому принципу!:)
Ещё раз – всё наше общение, все методики, всё уже входит в стоимость.
Только одна лишь методика оплачивается дополнительно, если Вы захотите её попробовать – это работа с Вашим Подсознанием с помощью карт Таро, где карты выступают как инструмент психоанализа. Вы можете выбрать Таро отдельно или же в комплексе консультирования.
Если Вы чувствуете, что Вам требуется психологическая помощь, напишите мне на почту iva-soul@yandex.ru.
Для начала я бесплатно проведу диагностику Вашего состояния. Вы сами всё увидите и если почувствуете, что Вам нужно наше взаимодействие, то мы будем с Вами далее вести работу. Если нет, то диагностика всё равно бесплатная и Вы хотя бы сможете самостоятельно оценить своё душевное состояние.
Пишите, кому нужна помощь, не мучайте себя, Вам будет легче пообщавшись со мной как с психологом! По другим проблемам я также консультирую. Я работаю добросовестно, Вы сами почувствуете, пишите, я буду рада Вам помочь!
Моя почта: iva-soul@yandex.ru
Елена.

Гость
#148

Здравствуйте! Расскажите, что в итоге решили тогда? Вы поменяли имя ребенку? У меня сейчас аналогичные переживания.

Гость
#149
Ульяна

Девочки, меня зовут Ульяна. Я не считаю своё имя колхозным или некрасивым, как здесь кто-то написал. Также как не считаю имя Катя некрасивым или несчастливым. Хочу вам сказать, что не имя красит человека, а человек имя. Благодарю Господа Бога и своего Ангела Хранителя за всё, что они для меня делают. Не стоит обсуждать имена, будьте толерантны! Уважайте выбор других людей, даже если он идёт вразрез с вашим. Поверьте,все имена красивые. То, что не нравится вам, возможно очень нравится другим людям. На вкус и цвет товарищей- нет! Не думайте о том, счастливое ли какое-то имя или нет, это глупость. У каждого человека свой характер, своя судьба, своя карма. Удачи!

Меня тоже зовут Ульяна, и я тоже не считаю что оно такое ужасное, просто кого-то жаба задавила, что у них нет такого имени, а у нас есть

Автор
#150

Я Ульяна) имя хорошее, мне нравится. Из ваших предложенных вариантов Катя и Ульяна хорошие имена. Оставляйте Катей, мило звучит, Катюша, Катенька, Котёночек. Сейчас все девочки это Алисы, Миланы, Милены, Евы и Софии. Ульян тоже очень много. А Саша какое-то не до женское, не до мужское, но полный вариант Александра просто вау.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: