Гость
Статьи
Не хочу, чтобы …

Не хочу, чтобы разведенная дочь возвращалась к нам жить

Дочь развелась с мужем месяц назад. На руках у нее двое маленьких детей. Бывшего мужа дочери понять можно, устал от ее жуткого характера. Да и с родней бывшего мужа дочь испортила отношения. Теперь …

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

если бы моя дочь развелась, позорница, я бы вообще ее прокляла. Не говоря уже о том, чтобы вернуть к себе в дом.

разводиться они все взрослые, а как свои проблмеы решать так они сразу маленькие

Гость
#102
Гость

если бы моя дочь развелась, позорница, я бы вообще ее прокляла. Не говоря уже о том, чтобы вернуть к себе в дом.

разводиться они все взрослые, а как свои проблмеы решать так они сразу маленькие

УжОс! Вы застряли в прошлом тысячелетии.

мими
#103
Самира

Когда у человека сложный характер то с ним под одной крышей жить невозможно! Правильно мама не хочет, ей покой нужен. Сколько раз наблюдала, что родные люди живьем друг друга сжирают в одной квартире. Лучше раздельно, чем постоянный нервотреп!

Это точно.

Гость 115
#104
Автор

Дочь развелась с мужем месяц назад. На руках у нее двое маленьких детей. Бывшего мужа дочери понять можно, устал от ее жуткого характера. Да и с родней бывшего мужа дочь испортила отношения. Теперь дочь хочет вернутся в нашу квартиру, но жить с ней я не смогу. Как уговорить дочь не возвращаться к нам?

Слава Богу, что мама мне всегда говорила, что если я ошибусь, то всегда смогу рассчитывать на её поддержку. Папа тоже так говорит.

Гость
#105
Гость

вы совсем что ль? пусть бывший муж и обеспечивает своих детей жильем.. а автору зачем на старости лет двое орущих младенцев?

Вы же не знаете ситуацию, может они у его родителей и жили? Тем более как известно в основном мужики-козлы, и им с высокой колокольни как сложится судьба у их детей после развода, а может просто нет возможности обеспечить жильем. Поэтому и надежда на родителя одна и остается!!! Понятно, что хочется жить с характером дочери, но куда деваться, в жизни всякое случается, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение должно быть к своим близким!

Гость
#106

Хотелось бы ещё узнать, а дочка имеет в этой квартире какие-то права как доля собственности?
И потом ещё 1 совет автору. Когда старость нагрянет - не вякайте, что никому не нужны и никто не спешит менять подгузник и кормить с ложечки

Гость
#107
Гость

Хотелось бы ещё узнать, а дочка имеет в этой квартире какие-то права как доля собственности?
И потом ещё 1 совет автору. Когда старость нагрянет - не вякайте, что никому не нужны и никто не спешит менять подгузник и кормить с ложечки

+ миллион!

гость
#108
Гость


Какая то Вы странная,именно автора не устраивают орущие дети,так почему муж должен решать нездоровые загоны автора? Авторша должна была предвидеть такую ситуацию(,как развод,)и обеспечить тогда уж на этот случай жильё дочери и внукам

Почему должна. Еще скажите, что вам родители ДОЛЖНЫ иномарки и шубы покупать. Готовы до старости на шее пожилых родителей сидеть.

Прежде чем рожать ребенка, нужно смотреть от кого рожаешь и отвечать за свои проступки надо самим. Девушки любят плохих парней, вот и получают по заслугам. А родители тут не причем, чаще всего они предостерегают от таких браков, но детки считают себя самыми умными.

Гость
#109

Понимаю автора! Моя тоже собирается разводиться и я тоже не хотела бы жить снова вместе.Я хочу покоя и предсказуемости. Очень устаю от гиперавктивной внучки, хотя очень-очень люблю ее. У дочки тоже характер тяжелый..(((Как и у меня. Есть квартира, но чтобы она смогла там жить отдельно, нужно ей как минимум, устроиться на работу. Очень расстраиваюсь из-за этого. Чувство вины и в тоже время внутренний протест. Не хочу!!!

Гость
#110

"Как уговорить дочь не возвращаться к нам?"

А я пытаюсь уговорить себя, чтобы смириться понять и принять.

Гость
#111

Ужас какой,конечно, Вы можете ей не разрешить переехать к вам ( и сказать ей что она отрезанный ломоть и пусть живет как хочет и где ) Но она вам этого не простит так как в трудный момент Вы оставили ее на произвол судьбы!!

Гость
#114
Гость

Автор,ну если вас устроит, что ваша родная дочь и два внука пойдут бомжевать на вокзал-то можите не впускать их к себе в квартиру.....

Гость
#115

Моя дочь развелась с мужем 10 лет назад и вернулась после развода с двумя детьми в нашу с мужем квартиру. Я ушла на пенсию, а дочь с моим мужем работали. Жили одной семьей. Я очень страдала оттого, что мне пришлось бросить личную жизнь и заниматься крошками. Жить было трудно: у нас с дочерью сильные характеры.Вот уже пол-года она с выросшими девочками живут отдельно. Оглядываясь назад, скажу, что эти годы были прожиты не напрасно: я, пожалуй, сделала самое главное дело в жизни - жила не только ради себя. Это потрясающее ощущение!

Инна
#116

котёнка-мышонка-то жаль, а тут дочка с двумя детьми оказалась в тяжелой ситуации, у бабушек есть и права, и обязанности перед внуками, и общество здоровое вас осудит. Родную дочь выгнать....да ещё с малышами. Бесстыжая вы, не мать, а самка

Инна
#117
Гость

Понимаю автора! Моя тоже собирается разводиться и я тоже не хотела бы жить снова вместе.Я хочу покоя и предсказуемости. Очень устаю от гиперавктивной внучки, хотя очень-очень люблю ее. У дочки тоже характер тяжелый..(((Как и у меня. Есть квартира, но чтобы она смогла там жить отдельно, нужно ей как минимум, устроиться на работу. Очень расстраиваюсь из-за этого. Чувство вины и в тоже время внутренний протест. Не хочу!!!

зачем рожали, если вы не мать? Если вам не дано понять, что мама не бросит, и поможет чем может. Вы не хотите - она тоже не захочет помогать вам в старости, таскать вонючую удку и ***** из-под вас, да и деньги от детей отнимать, чтобы вас обеспечить, тоже вопрос - стоит ли, ведь как вы сейчас к ней, так и она к вам. Если совсем плохие отношения с ней, помогите деньгами, разменяйте свою квартиру и выделите ей денег, ей и своим внукам.

Инна
#118
Облако в юбке

Заниматься по разному можно. Вот мои родители занимались воспитанием моего брата. Он в каждую сессию на платном отделении в московском ВУЗе заваливал по экзамену, хотя кроме учебы у него в жизни забот нет, - а они ему говорили "поступай в магистратуру в Европе, мы оплатим." Английский ему оплачивали, на который он сходил два раза за год - но оплатили весь год. Хотя парень до этого на год в Штаты съездил, мог бы сам подрабатывать репетиторством. В школе у него по дому из обязанностей была лишь помочь в уборке раз в неделю. Мальчику же важнее на спортивную секцию и на иностранный язык ходить да книжки читать.
Угадайте с трех раз, вырос ли он самостоятельным и благодарным родителям? А ведь занимались ребенком, все для него.

заниматься и откупаться от детей - разные вещи. Душу вкладывать нужно и не требовать отдачи взамен. Бескорыстная помощь называется.

Алла
#119
Гость

Автор на свою квартиру зарабатывала, с какой стати ей оттуда уходить? Дочь уже совершеннолетняя, никто ей ничего не должен. Хочет жить не с мужем - пусть берет квартиру в ипотеку или снимает или с мужа трясет.

ага, с двумя детьми, в декрете и ипотеку или снимать....на зп среднюю по России 20-30 тыс.р в месяц....не смешно ли? И не факт, что автор зарабатывала, в советское время квартиры выдавались молодым специалистам и семьям, в очереди стояли, но получали. А в наше время люди своим трудом зарабатывают, но на нынешние зарплаты заработать можно годам к 200 на том свете. Чушь не порите.
Автор, обговорите условия с ходу. Но дочь принять и помочь обязаны.

Справедливая
#121
Гость

обеспечьте дочь жильем и помогите первое время-это ваш долг

А кто такой долг придумал? Родители вырастили, выучили, выдали замуж, не сложилось у нее, родители не виноваты, пусть дальше живет самостоятельно! Никто никому не должен!

Гость
#121

Мой пост 111 от 9 июня 2014 года. Разведенная дочь С внучкой так и живут с нами три года. Что могу сказать? Плохо! Живу в постоянном напряжении, кухня-кастрюли на мне, устаю от постоянного беспорядка и шума в квартире. Замечаю, что стала часто раздражаться по пустякам, привыкнуть не получается.Боюсь заработать на нервной почве какое нибудь заболевание.(((( Надо жить отдельно от взрослых детей , так и любовь крепче и отношения лучше. Ну разные у нас с молодёжью ритмы жизни и восприятие, да и тащить на себе взрослых детей уже не хочется. Гармония и покой-все, чего я хочу от жизни, но это мне пока только снится. Современные девушки не стремятся создать свою семью, им проще жить с родителями, которые всегда на подхвате. И это печально. Чувство безысходности и обреченности меня не покидает.

Гость
#122
Гость

66 - плохо знаете матерей, бывают такие отношения между матерью и дочерью, еще и не то скажет, одна мамаша так ненавидела дочь, что в психушку ее сдала и выписала из квартиры, так что сказать о плохом характере это вообще ерунда.

Сдать в психушку здорового челоаека невозможно. Если мать поместила туда свою дочь, значит были основания медицинского характера. Вы когда-нибудь жили рядом с человеком, у которого нарушения психики?

Гость
#123
Алла

ага, с двумя детьми, в декрете и ипотеку или снимать....на зп среднюю по России 20-30 тыс.р в месяц....не смешно ли? И не факт, что автор зарабатывала, в советское время квартиры выдавались молодым специалистам и семьям, в очереди стояли, но получали. А в наше время люди своим трудом зарабатывают, но на нынешние зарплаты заработать можно годам к 200 на том свете. Чушь не порите.
Автор, обговорите условия с ходу. Но дочь принять и помочь обязаны.

Нет, не обязана. Если дочь не прописана на той жилплощади, на которую хочет вернуться, то и не пустить имеет полное право. Это, что касается юридической строны. Что касается отношений, то да, может посочувствовать и помочь, вот только в том слусае, если дочь ей тоже сочувствует и помогает, а не только требует...

Алабама
#124

Ну и мамашка. Не приведи Господи.
Сама родила, никто не просил, сама такую воспитала, а потом родную кровиночку видеть не хочет.
Нет уж, родила - тащи крест.
К тому же дочь имеет право на законные квадратные метры.
Фу, такие мамаши вызывают презрение.
Не готова была посвящать жизнь ребенку - нафига рожала?
Надеюсь, с таким отношением к дочери разобьет тебя инсульт, а подыхать будешь под забором, ни дочь, ни внуки справедливо пальцем не пошевелят.

Гость
#125

Автор, сочувствую Вам. Жаль, что у дочери не сложилась семейная жизнь. Для того, чтобы Вам дать какой-то совет, надо знать историю ваших отношений с дочерью. Лучше всего обратиться за помощью к психологу.

Гость
#124
Гость

Хотелось бы ещё узнать, а дочка имеет в этой квартире какие-то права как доля собственности?
И потом ещё 1 совет автору. Когда старость нагрянет - не вякайте, что никому не нужны и никто не спешит менять подгузник и кормить с ложечки

А никто и не будет спешить, при любом раскладе ( хоть хорош родитель, хоть плох).. Жизнь сейчас такая..

Гость
#125
лана

Да уж, мать сволота. Не удивлюсь, если она же и подтолкнула дочь к замужеству, чтоб быстрей от нее избавиться.

А, ты та самая дочь, раз мать называешь "сволотой".

Гость
#126
Алабама

Ну и мамашка. Не приведи Господи.
Сама родила, никто не просил, сама такую воспитала, а потом родную кровиночку видеть не хочет.
Нет уж, родила - тащи крест.
К тому же дочь имеет право на законные квадратные метры.
Фу, такие мамаши вызывают презрение.
Не готова была посвящать жизнь ребенку - нафига рожала?
Надеюсь, с таким отношением к дочери разобьет тебя инсульт, а подыхать будешь под забором, ни дочь, ни внуки справедливо пальцем не пошевелят.

Сколько злобы в ваших словах, ужас.

Тварюшка
#130
вундергерл

маму понимаю. а дочь размазня. я не считаю, что родители ОБЯЗАНЫ до пенсии детей нянчиться со своими и чужими детьми. что обязаны обеспечивать жильем. это только на вумане все всех обеспечивают, в жизни мало кто - притаскивают своих мужей к мамам в хату и рожают по 2 детей тупицы. дочь должна была сама позаботиться о своих детях и за счет своего муженька. если еще и дети не прописаны у мужика, то очень сочувствую автору - вырастить такую глупую и со сволочным при этом характером дочь...

У меня была такая мама. И что? Когда её шарахнул инсульт в 70 лет она захотела чтоб я оставила работу, и сидела с ней. Орала ночами, сткчала, кидалась дерьмом. Вызывала скорую и полицию. Не хотела чтоб я куда то ходила вообще а посвятила свою жизнь в 35 лет сидению с ней.
Но помня все то что она вытворяла.. А именно ращрушала первую семью, нарочно устраивала скандалы не помогала никак. С детьми. Не обеспечила жильём и не дала образования. Да и не любила меня. Я самоустранилась. И не стала сидеть. Просто давала ей есть меняла раз в день памперс закрывала дверь и уходила на работу или по делам. Дети мои так же реагировали а бабка чекнутая орёт и не подходили.. Потому как привязки не было она с ними не помогала никогда и рассуждал как дама выше. ПОТОМ наняли сиделку.А дальше пошел ещё инсульт, пролежни и она умерла. Всё вздохнули с облегчением. Никто не плакал потому что вспомнить нечего.
Она ни мать ни бабка а жила лишь для себя.

Гость
#131
Гость

У меня такая знакомая послала своих родителей. Вот они должны ей помогать в случае развода?

Они могут и не помогать, если до этого дали дочери старт в виде крыши над головой и образования. Ежели нет, и дочь уходила на чужие хлеба (в дом к мужу), то возвращаться придется в родительский дом, куда ещё, не на улице же бомжевать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: