Гость
Статьи
Примета, на кого похож …

Примета, на кого похож ребенок.

Слышала говорят, что когда сын похож на маму, а дочка на папу-это значит, что будут счастливые. Я похожа на папу, но сказать, что я суперсчастлива я не скажу. Но вот интересно, как вы считаете.

Ягодка.
40 ответов
Последний — Перейти
просто Мария :)
#1

Вообще дети чаще всего похожи на родителей противоположегого пола)

keep calm
#2

А мне вот интересно, где вы видите, чтобы ребенок был однозначно похож только на одного родителя? среди своих знакомых я наблюдаю такую картину: человек сочетает в себе примерно 50% внешне от мамы и от папы, х р е н поймешь на кого он похож больше... Посмотришь с одной стороны, вроде "мамина" дочка, а с другой очень многое от отца ))

Гость
#3

Я часто вижу дочерей - копий мамы. Сама я похожа на хз кого)

Гость
#4
keep calm

А мне вот интересно, где вы видите, чтобы ребенок был однозначно похож только на одного родителя? среди своих знакомых я наблюдаю такую картину: человек сочетает в себе примерно 50% внешне от мамы и от папы, х р е н поймешь на кого он похож больше... Посмотришь с одной стороны, вроде "мамина" дочка, а с другой очень многое от отца ))

У моей подруги сын - вылитый её муж. От неё нет вообще ничего. Ни черты лица, ни цвет глаз, волос, оттенок кожи - ничто не совпадает. Вот бывает же такое.

Гость
#5

Но они и разные очень. Бывает, что супруги похожи. Я вот не знаю, в кого я, потому что мои родители одного типажа внешности, выглядят как брат и сестра. Реальный мамин брат имеет с ней гораздо меньше общего во внешности, чем папа :)
А подруга с мужем очень разные. Она вся тёмненькая (кареглазая брюнетка), он весь светленький (блондин, серые глаза, почти прозрачная кожа). У неё черты лица утончённые, у него простецкие.

оу
#6

а если дочь - копия свекрови, это к чему?:-/

Гость
#7
оу

а если дочь - копия свекрови, это к чему?:-/

Это значит с 99% вероятности свекровь не будет грызть сына, что дите не от него )

Гость
#8
keep calm

А мне вот интересно, где вы видите, чтобы ребенок был однозначно похож только на одного родителя? среди своих знакомых я наблюдаю такую картину: человек сочетает в себе примерно 50% внешне от мамы и от папы, х р е н поймешь на кого он похож больше... Посмотришь с одной стороны, вроде "мамина" дочка, а с другой очень многое от отца ))

Я, например. Моя мама темненькая - карие глаза и каштановые волосы, смуглая кожа летом. Я же голубоглазая шатенка со светлой кожей, копия отца. Даже походка похожа. От мамы передалась только хорошая мораль и еле уловимые черты, ну и голос. Брат тоже сероглазый и темно-русый, его с отцом часто путают. Поставь рядом меня и маму - в жизни никто не поймет, что мы близкие родственники. Я похожа отдаленно на папину сестру, мою тетю.

Гость
#9

Это глупости про счастье и несчастье, честное слово, похожи дети на того, чьи гены в момент зачатия возобладали) я всю беременность мечтала, чтоьы на меня был реьенок похож- родила- свою улучшенную копию- красавицу, с поправкой на густые светлые ровные мягкие и блестящие волосы от папы, ресницы как щеточки и некоторые другие черты, которых нет у меня) - но не расстроилась бы, если ьы ребенок на отца был бы похож, мне всегда красивые нравились мужчины, счастье не зависит ни от похожести на родителей, ни от красоты, как твердит народная мудрость),

Гость
#10

Я когда родилась была копия папа. А вот сейчас вижу уже черты мамы, её мимику- нос папин, рот папин, глаза папины, а все мне говорят , что на маму похожа, вот что значит манера разговаривать, жесты, взгляд....

Гость
#14

Если девушка невзрачна ,с длинным носом,узенькими глазёнками,либо утиный нос-это грустно!(((

оу
#15
Гость

а если дочь - копия свекрови, это к чему?:-/

Это значит с 99% вероятности свекровь не будет грызть сына, что дите не от него ) она та еще грызун, найдет за что всегда

зубная фея
#16

Не понимаю тоже откуда эта примета. Все видят по-разному: кто-то видит во мне моего папу, кто-то - маму. Мой сын вообще похож на свекра. Когда родился, был вылиты папа. Кто-то смотрит на него и говорит, что на меня похож. И что из этого следует? )))

Апрель
#17
зубная фея

Не понимаю тоже откуда эта примета. Все видят по-разному: кто-то видит во мне моего папу, кто-то - маму. Мой сын вообще похож на свекра. Когда родился, был вылиты папа. Кто-то смотрит на него и говорит, что на меня похож. И что из этого следует? )))

Ничего)

Гость
#18

На папу. Счастлива.
Весь вопрос в другом. Что для Вас счастье?

Гость
#19
Гость

Я когда родилась была копия папа. А вот сейчас вижу уже черты мамы, её мимику- нос папин, рот папин, глаза папины, а все мне говорят , что на маму похожа, вот что значит манера разговаривать, жесты, взгляд....

У меня сын родился- копия мужа А сейчас с возрастом больше стал похож на меня и мою родню.

Гость
#20

Меня почему то раздражают все эти сравнения. Наверное потому что свекры в свое время только и талдычили об этом. И до сих пор так, дочке 4, сыну 2, а каждый раз надо сидеть искать фамильные черты. Не знаю, то ли я такая странная, но на мой взгляд это ограниченность мышления какая-то. Это же уже новый человек, личность, да, это нормально что он что-то взял от родителей, от родни, но чтож теперь сидеть и выискивать эти черты? Главное, чтоб здоровые были!

Гость
#21

100% похожа на отца, от мамы ничего ни внешне, ни по характеру, не знаю, много мне не хватает, но в целом счастлива ттт, если на все посмотреть, что имею, с кем рядом нахожусь, если прислушаться к внутренним ощущениям. Конечно, хотелось бы большего, надо работать над собой. А примета не особо эффективная, мне кажется.

Гость
#23

Сын копия своего отца, толькл цвет глаз мой, но и он может измениться со временем. Хоть мы с папашей в плохих отношениях, но я рада, что он похож именнл нв него, потому как красавчик. Была бы девочка, хотела бы чтобы была похожа на меня))

Гость
#24
Гость

Если девушка невзрачна ,с длинным носом,узенькими глазёнками,либо утиный нос-это грустно!(((

лишь бы не лошадиная морда и зубы, как у собчак.

Гость
#25

на папу похожа, своей жизни врагу не пожелаю.

Ксения
#26
Гость

Меня почему то раздражают все эти сравнения. Наверное потому что свекры в свое время только и талдычили об этом. И до сих пор так, дочке 4, сыну 2, а каждый раз надо сидеть искать фамильные черты. Не знаю, то ли я такая странная, но на мой взгляд это ограниченность мышления какая-то. Это же уже новый человек, личность, да, это нормально что он что-то взял от родителей, от родни, но чтож теперь сидеть и выискивать эти черты? Главное, чтоб здоровые были!

Пардон, но оганиченность мышления, это заострять на таких мелочах внимание. Хотят выискивать черты - пусть выискивают. У меня вот сын - копия мужа. Ну прям от и до. Моего ничего, только может форма ушной раковины =))))))))))))))))) И то не факт))) А по детским фоткам вообще не понять, где сын где муж)))))) ну я еще может и отличу, а вот люди со стороны или дальние родственники вообще не видят разницы)

ленка
#27

Так бы хотелось услышать опровержения этой приметы...

Гость
#28

Мои дети совсем на меня не похожи,и все говорят"почему не рожаешь на себя похожими,красавицами"я не скажу что дети мои не красивые,они красивые,но я хочу чтобы следующий мой ребенок был похож на меня,вот я хотела спросить,может есть какая то примета???

Гость
#29

я всегда была похожа очень сильно на папу, внешностью, а характером
на маму. Сейчас внешним видом уже больше похожу на маму, но всек равно много папиного. Вот так :)

Гость
#30

А вообще девочки часто похожи на отца, а сыновья - на маму. :)
Иногда наоборот, иногда поровну.

Гость
#31

Вообще говорят, примета такая есть, хорошая - если на папу похож, так счастлив :)

Ирина
#32

Сын похож на меня 100%, ничего от отца не взял. У меня болезнь нейрофиброматоз , и сын унаследовал ее . Так где же счастье то. Аномалия скелета и у меня и у него.

Гость
#33
Гость

У моей подруги сын - вылитый её муж. От неё нет вообще ничего. Ни черты лица, ни цвет глаз, волос, оттенок кожи - ничто не совпадает. Вот бывает же такое.

у меня так, дочь копия мужа, моего ничего нет, даже когда она была в утробе мы делали 3D фото ее, она там была копия Папа, как родилась вообще поразились, один в один...

Гость
#34
Ягодка.

Слышала говорят, что когда сын похож на маму, а дочка на папу-это значит, что будут счастливые. Я похожа на папу, но сказать, что я суперсчастлива я не скажу. Но вот интересно, как вы считаете.

Глупости эти приметы.

Ильдар
#35

У моей жены дочь от первого брака похожа на бывшего свёкра. Наш общий ребенок похож на моего отца. Кароче копирует внешность свекров. И у обоих детей ни одной чёрточки от матери. А не вру! Лёгкая форма глупости передалась обоим.

Гость
#36
Гость

Мои дети совсем на меня не похожи,и все говорят"почему не рожаешь на себя похожими,красавицами"я не скажу что дети мои не красивые,они красивые,но я хочу чтобы следующий мой ребенок был похож на меня,вот я хотела спросить,может есть какая то примета???

Просто этого нужно очень хотеть. Пожалуй это всё что вы можете, дальше дело природы. Старшая дочка копия мужа, я так и хотела. Красавица! А младшая моя, даже сейчас всего три месяца, а уже и улыбка и глаза мои, я не нарадуюсь! Вот никому не обидно, одна папина, вторая мамина))

Mapisha
#36
просто Мария :)

Вообще дети чаще всего похожи на родителей противоположегого пола)

Не, сын полностью похож на отца, копия я бы сказала

Гость
#36
keep calm

А мне вот интересно, где вы видите, чтобы ребенок был однозначно похож только на одного родителя? среди своих знакомых я наблюдаю такую картину: человек сочетает в себе примерно 50% внешне от мамы и от папы, х р е н поймешь на кого он похож больше... Посмотришь с одной стороны, вроде "мамина" дочка, а с другой очень многое от отца ))

Мой сын точнейшая копия меня! Отцом и не пахнет!

Гость
#36

Здравствуйте если синяки копия мамы это хорошо или плохо?

Ведьмак
#37

Если сын копия мамы это хорошо или плохо?

Гость
#38

А в чем заключается счастье для вас лично? Счастье оно внутри нас.

Арнольд
#42
Гость

У моей подруги сын - вылитый её муж. От неё нет вообще ничего. Ни черты лица, ни цвет глаз, волос, оттенок кожи - ничто не совпадает. Вот бывает же такое.

Рассмешила, может мать не она?

Гость
#43
оу

а если дочь - копия свекрови, это к чему?:-/

Это норм.тебя будет любить !!! А ВООБЩЕ,ТТ ПЛЮЙ НА НИХ ВСЕХ....ДУМАЙ САМА....