Гость
Статьи
Вы бы хотели иметь …

Вы бы хотели иметь ребенка гения?

У двоюродной сестры моего мужа ребенок вундеркинд.Девочка 15 лет.Говорит свободно на 4 языках,победитель всевозможных олимпиад.Во 2 классе решала задачи брату на 7 класс.В общем долго перечислять.Но с другой стороны это абсолютно одинокий ребенок.У нее нет друзей.она никуда не ходит.В быту полный ноль.Мама до сих пор причесывает ее в школу,собирает одежду,а если этого не сделать она может уйти из дому в пижаме(!)был такой случай.А один раз ушла в бабушкином плаще и даже не заметила этого.Так вот сестра мужа считает что мы все ей завидуем что у нее такой гениальный ребенок,мол эта мечта каждой матери.Я как то немного не согласна с ней.Пусть лучше будет обычный.А вы бы хотели иметь ребенка гения?

Катерина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.Это тяжело и для ребенка. и для родных.

Гость
#2

Нет,они с годами уходят в себя и крыша уезжает.

Гость
#3

У меня муж знает 6 языков, из них-3 в совершенстве: англ, немецкий и китайский. Победитель всероссийской олимпиады по англ, физике, русскому, литературе в прошлом. Учился в лицее для одаренных детей. В пижаме ни разу из дома не выходил. Сам моется, одевается и даже обед может приготовить) Может, не в гениальности дело...

Гость
#4

нет, не хотела бы,хочу чтобы мой ребенок был счастливым, и в наше время чтобы быть успешным нужно быть контактным и коммуникабельным, уметь строить отношения с людьми, а сами по себе знания или мозги счастья не принесут

Софья
#5
Гость

нет, не хотела бы,хочу чтобы мой ребенок был счастливым, и в наше время чтобы быть успешным нужно быть контактным и коммуникабельным, уметь строить отношения с людьми, а сами по себе знания или мозги счастья не принесут

+1 главное здоровый и счастливый.

Гость
#6

Нет, такие люди не от мира сего.

Гость
#7

Тяжело по жизни будет.

Гость
#8

Нет, конечно!

КаБэТэ
#9

Нет, не хочу.
А людей, которые знают 5-7 языков я знаю много. Они не гении. У меня сестра на 6 языках легко говорит, при этом она далеко не гений.

Гость
#10

Автор, вы путаете вундеркиндов с гениями.
Вундеркинды - это дети выдающие быстрые взрослые результаты раньше своего возраста. Вырастая они сравниваются с обычными людьми, ничем от них не отличаются. Это из серии "и зайца можно научить курить". Только это никому не нужно, детям в первую очередь никак не пригождается.

Гении - это творцы, они имеют мощный талант в какой-либо науке или в искусстве, и все они имеют покореженную психику, их искра двигает человечество вперед своими открытиями .

Гость
#11

Вы просто завидуете. Единственное, чем вы себя успокаиваете - это тем, что девочка рассеяна и не приспособлена к быту. Вот и успокаивайте дальше. Какой родитель не пожелает себе способного, талантливого ребенка, который учится на пятерки? Да только ду'рак от такого откажется.

гений
#12
Гость

Гении - это творцы, они имеют мощный талант в какой-либо науке или в искусстве, и все они имеют покореженную психику, их искра двигает человечество вперед своими открытиями .

как приятно это слышать) спасибо Вам*

Гость
#13

Да!

Гость
#14
Гость

Вы просто завидуете. Единственное, чем вы себя успокаиваете - это тем, что девочка рассеяна и не приспособлена к быту. Вот и успокаивайте дальше. Какой родитель не пожелает себе способного, талантливого ребенка, который учится на пятерки? Да только ду'рак от такого откажется.

Вы в курсе разницы между гением и отличником? Или для вас это синонимы? На вас природа, в таком случае, точно отдохнула

#15

Это тяжело. У меня дочь почти такая, я вижу ее состояние, это столько нервов и пееживаний

Гость
#16
Гость

нет, не хотела бы,хочу чтобы мой ребенок был счастливым, и в наше время чтобы быть успешным нужно быть контактным и коммуникабельным, уметь строить отношения с людьми, а сами по себе знания или мозги счастья не принесут

Вот это верно. А то с отличием заканчивают, знают много, но хамы-хамами либо вообще дикие и общаться не умеют. Умение общаться лучше любой гениальности. И так-то, к гениальности еще руки полагаются.

Гость
#17
Гость

Гении - это творцы, они имеют мощный талант в какой-либо науке или в искусстве, и все они имеют покореженную психику, их искра двигает человечество вперед своими открытиями .

про психику не согласен. Много среди них приятных людей, впрочем встречаются и неприятные -- словом, всё как у людей.

Гость
#18

Гения нет. И описанный автором ребенок какой-то односторонний. Я знаю девушку, которая закончила школу в 14 и сама поступила в МГУ на медицинский факультет, кандидатская у нее защищена уровнем в докторскую. Но при этом она замужем и прекрасная мама. Так что гений гению рознь.

Гость
#19
Гость

Вы в курсе разницы между гением и отличником? Или для вас это синонимы? На вас природа, в таком случае, точно отдохнула

А на тебе так и подавно. Хам'ло быдлячье.

Лис
#20

про задачи для 7го класса будучи во 2м- респект)))

Гость
#21

Такую девочку как вы описываете, наверное нет, нет.
С другой стороны у приятельницы младшая сестра, 17 лет, несколько иностранных языков, учится в МИФИ на отлично, уже успешно подрабатывает программистом, друзей хватает, мальчики только пока не интересуют.

#22

Нет , не хотела бы. Меня вполне устраивает мой обычный ребенок.
Но если ребенок гений или чем-то особенный, то ничего не поделать, надо с этим жить и знать об особенностях воспитания в этом случае.

#23

у таких детей обычно проблемы с социумом и бытом. как вы и описали, классический случай. а как же счастье?

Валя
#24

Вы думаете дети-гении - это легкая жизнь? отнюдь. Самое главное, чтобы ребенок был сообразительным, со смекалкой и добрым сердцем. Для меня достаточно, то что мой ребенок с упоением рисует, лепит, вышивает, аппликации делает, всякие подделки. Недавно купили еще в Канцеляркине набор для опытов и набор парфюмера. Очень интересные штуки!

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы