Гость
Статьи
Вы любите своих детей …

Вы любите своих детей одинаково? Только честно!

Вопрос тем, у кого двое и больше детей. Вы их одинаково любите? только честно. Если нет, то зачем остальных рожали? Просто хочу понять, что такими родителями движет и почему несправедливое отношение к детям складывается

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда нельзя любить одного больше , это всегда ранит другого, пока не родила ,было два выкидыша

Гость
#2

Обоих люблю одинаково, младшего больше тискаю)) а старший уже самостоятельный стал. В быту тоже стараюсь все поровну делить - и вкусности, и обязанности.

Гость
#3

Как их можно любить одинаково? Они разные, разного пола, возраста, характера..Люблю каждого по своему. Единственно, что для обоих эта любовь безусловная, т е не зависит от того, какие оценки он сегодня принесли, например.

Гость
#4

Мне кажется, что одинаково даже близнецов не любят), у них же характеры разные), а уж разнополых и разновозрастных тем более. Только мало кто в этом признается, плетут обычно о "пальцах на руке"..Любить не заставишь, конечно, но хотя бы внешне не выделять и не бросаться в крайности слепой любви, не травмировать психику детей - необходимо.

опыт
#5

Автор, они настолько разные, что их невозможно любить НЕ одинаково. По разному можно любить что-то подобное. Это совершенно два разных человечка - поэтому и любовь к ним совсем разная, но одинаково сильная :)

Гость
#6

. Это совершенно два разных человечка - поэтому и любовь к ним совсем разная, но одинаково сильная :)[/quote]

Да

Гость
#7

На самом деле,не бывает такого,что одного любят больше,а другого меньше.Бывает только такое,что одного любят,а другого не любят,вот и всё.

Гость
#8

Мне кажется мальчиков, особенно если они младшие, любят больше. Сужу по своей бабушке и тете

Гость
#9
Гость

Мне кажется, что одинаково даже близнецов не любят), у них же характеры разные), а уж разнополых и разновозрастных тем более. Только мало кто в этом признается, плетут обычно о "пальцах на руке"..Любить не заставишь, конечно, но хотя бы внешне не выделять и не бросаться в крайности слепой любви, не травмировать психику
детей - необходимо.

+100000

Гость
#10

Одинаково. Дочери 16, сыну 6. Они очень дружно живут - хотя я боялась, что дочка будет ревновать.

Рина
#11

Любить из за характера, это бред... Всех одинаково любим, всем даем тоже одинаково.

Гость
#12

Одинаково, имеется в виду, что любовь к детям одинаково сильная.
Моя одинаково сильна к моим детям. 23 и 16 лет. И я не знаю, как можно не любить своих детей, хотя понимаю и даже наблюдаю порой, таких вот горе-матерей. Это грустно.

Гость
#13

О, перечитала, неправильно написала - понимаю, не в смысле понимаю этих матерей, а понимаю, что они есть...

Автор
#14

Я - автор. Да, я имела в виду ситуации когда, одного ребенка любят и души в нем не чают, а другой так, с боку припека. Я видимо вот как раз этот случай, не понимаю зачем рожать, если одного любишь, а другого ненавидишь, как так можно, если ты мать.

Гость
#15

Люблю безумно сильно обоих. Только любовь разная, даже не знаю как объяснить. Например, я не могу приласкать сына так, как дочь))

Гость
#16

Они очень разные и люблю я их по разному, не больше, не меньше, а по разному.
Нельзя же сказать, что вы родителей, муа и детей любите одной любовью, даже маму и папу по разному люблю. И детей по разному люблю.

Гость
#17

Одинаково сильно, но по-разному. За старшего переживаю и боюсь сильнее, хотя никаких причин на это нет. Младшего зацеловываю и заласкиваю чаще.

Гость
#18
Гость

Мне кажется мальчиков, особенно если они младшие, любят больше. Сужу по своей бабушке и тете

стыдно признаться, я такая,никогда бы не подумала о себе такое до рождения детей

Гость
#19

А как это "зачем остальных рожали"? Вы заранее знаете каким он будет? Я пока только жду первого, не знаю буду я его любить или нет, мужа очень люблю, а вот брата не люблю, к маме нейтральное отношение - сейчас мы подруги, но детстве я была вроде прислуги братику, с моим отцом мама развелась и видимо поэтому меня на дух не выносила, я очень на него похожа. Так что теория теорией, а в жизни все по разному. У мужа младший брат тоже был маминым любимчиком, в результате выросло ***** которое нигде не работает, траву курит и всем жизнь отравляет, муж рос с бабушкой и дедушкой, положительный во всех смыслах мужчина.

Гость
#20
Гость

А как это "зачем остальных рожали"? Вы заранее знаете каким он будет? Я пока только жду первого, не знаю буду я его любить или нет, мужа очень люблю, а вот брата не люблю, к маме нейтральное отношение - сейчас мы подруги, но детстве я была вроде прислуги братику, с моим отцом мама развелась и видимо поэтому меня на дух не выносила, я очень на него похожа. Так что теория теорией, а в жизни все по разному. У мужа младший брат тоже был маминым любимчиком, в результате выросло ***** которое нигде не работает, траву курит и всем жизнь отравляет, муж рос с бабушкой и дедушкой, положительный во всех смыслах мужчина.

причем здесь братья, сестры, мамы ваши, мужья?
Вы ребенка ждете.
Своего.
Ваш вопрос"каким он будет?"
говорит только о вашем инфантилизме
ибо, он будет таким, каким вы его вырастите и воспитаете...
только ваша ответственность...

Гость
#21

младшую дочь люблю больше, и не скрываю. Со старшей постоянно проблемы, некоммуникабельная, ни с кем не может сойтись, постоянно прибегает ко мне, чтоб ее пригрели, младшая более самостоятельная и амбициозная. Хотела чтоб все дети добились в жизни успеха, но на старшей давно пришлось крест поставить

Го
#22

Просто каждого ребенка любят "отдельно", как будто он единственный. Т.е. его точно так же бы любили (или нет любили) будь он один. Это ж не мужики, что одного полюбил стало быть предыдущего надо обязательно разлюбить.

Го
#23
Гость

младшую дочь люблю больше, и не скрываю. Со старшей постоянно проблемы, некоммуникабельная, ни с кем не может сойтись, постоянно прибегает ко мне, чтоб ее пригрели, младшая более самостоятельная и амбициозная. Хотела чтоб все дети добились в жизни успеха, но на старшей давно пришлось крест поставить

Ну так ваше отношение обусловлено качествами дочери, а не наличием младшей, так?

Гость
#24

Обычная схема- когда дети от разных браков. От первого (который по любви)- желанный и любимый ребенок. Этот брак распадается, одной материально тяжело- появляется второй брак (вынужденный). В этом браке рождается ребенок, которого просит второй муж (особенно если у него до этого детей не было). ПРИХОДИТСЯ родить второго ребенка. И отношение к нему резко отличается от отношения к первому

Гость
#25

Автор. Ну вот вы же своего маму и папу любите. Но не одинакого, правильно, но любите то обоих, как любовь может быть сильнее и слабее, она или есть или нет)

Лана Мулатка
#26

Абсолютно одинаково . Это точно. Девочка 6 лет и мальчик 1 год.

Гость
#27

Сыновей люблю, дочку обожаю. Мы ее все обожаем, младшенькую, цветочек наш.
Думает, избаловали? Ничего подобного. Конфетку сама не съест, пока братьев не накормит, хотя они намного старше, уж такая заботница.

Гость
#28
Гость

младшую дочь люблю больше, и не скрываю. Со старшей постоянно проблемы, некоммуникабельная, ни с кем не может сойтись, постоянно прибегает ко мне, чтоб ее пригрели, младшая более самостоятельная и амбициозная. Хотела чтоб все дети добились в жизни успеха, но на старшей давно пришлось крест поставить

ужас, а не мать.

Гость
#29
Лана Мулатка

Абсолютно одинаково . Это точно. Девочка 6 лет и мальчик 1 год.

Когда они будут подростками, всё может поменяться. У тети двое детей, сын старше сестры на 10 лет. Тетя говорит, что сын в 15 лет гулял с дочкой, а дочка чудит с 12 лет. Тетя говорит, любит их одинаково.

Элина
#30

вырастешь,поймешь, что любили тебя как и сестру/братика твоего.. Глупенькая еще..

Гость
#31

30. Элина | 18.12.2014, 05:20:55 [3147732083]


вырастешь,поймешь, что любили тебя как и сестру/братика твоего.. Глупенькая еще..


Я вот выросла и понимаю прекрасно, что меня родители любят намного больше, чем мою старшую сестру, но у нас и разница огромная(18 лет)

Монро
#32

конечно, я люблю обоих сыновей одинаково. Вообще, из всех живущих людей на земле люблю лишь их двоих. Но бывают ситуации, когда одного жалче, чем другого: например, младший упал или заболел, тогда вся забота ему, если что-то случится со старшим, то тогда все внимание старшему.

Гость
#33
Гость

младшую дочь люблю больше, и не скрываю. Со старшей постоянно проблемы, некоммуникабельная, ни с кем не может сойтись, постоянно прибегает ко мне, чтоб ее пригрели, младшая более самостоятельная и амбициозная. Хотела чтоб все дети добились в жизни успеха, но на старшей давно пришлось крест поставить

Вот и вы и бессовестная