Гость
Статьи
Как бы вы назвали …

Как бы вы назвали сына? Какие имена мужские вам нравятся?

Озадачена как назвать мальчика, может кто поделится своими предпочтениями?

Автор
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Мне не нравятся имена Артём, Данила,Никита,Иван , я считаю их самыми ублюдскими и никогда так сына не назову, люди которые называют так долбаёбы *** не думающие о будущем своих отпрысков.

Меня тоже эти имена бесят, называют все как придурки Ваньками Даньками Никитками и Артемками, везде уже их очень много, нет чтоб редкими именами называть Викторами Юриями Анатолиями и проч.

Светлана
#302
Гость

Максим, Владимир

Фрол, Митрофан, Никифор, Сафрон, Трофим, Пётр, Михаил, Радомир, Егор, Фёдор ...

Гость
#303

Ленар

Гость
#304
Картина дня

Автор, я вам серьёзно говорю, зайдите на специализированный сайт. Имя это звуковая волна. В своём посте я совсем на другое делала акцент, ну как Рома в России может быть экзотическим именем? Сложно чужому человеку через интернет объяснить нюансы. Ваши имена Рома и Мотя из разных смысловых и звуковых рядов. Это как красивое имя и незамысловатое. С лучшего сочетания чем Андрей Дмитриевич наверное и не найти, вам десять человек назвали имя Андрей. Вы же стоите на Матюше, вот смысл вашей темы - потрепаться ни о чем?)

Сами вы Мотя...

Лола
#305

Клим

Гость
#306
Гость

Егор, Макар, Захар, Матвей. Кирилл. Пафнутий -никогда не нравилось . Сельпо. В России вдруг посчитали что это модно и называют мальчиков именами стрельцов, большевиков, сказочных персонажей,всяких старцев страдальцев.Зачем извращать карму ребенку. Назовите просто Александром а он когда вырастет
додумает себе кличку.

Сельпо не сельпо-это не вам судить. Всем нравятся разные имена, у всех разные вкусы. Автор попросила назвать имена которые вам нравятся, а не судить тут кто Сельпо, а кто слишком старославянский

Гость545577
#307

А мне нравятся имена: Александр,Артём, Глеб,Данил,Егор,Иван,Илья,Кирилл,Лев,Матвей,Никита.

Гость
#308
Гость

Да нет, Даня как раз таки вообще не нравится. Читали, что Богданов называют Бодя ласково, но мы бы этот вариант не использовали, а называли просто Богдан, Богдаша...Давид мне нравится, а мужу нет, поэтому это имя не рассматриваем.

Давид Иванович??? Вы серьёзно??? Ахахахахахахахахахаахахахаха

Гость
#309
Гость

я ржу. неужели кому-то серьезно может нравиться имя ваня???

у меня так Дедушку и племяника зовут очень Ваней что тут на хрен смешного смотри.не умри.от смеха

Гость545577
#310
Марина Ивановна

Иван единственное нормальное имя. Про Тишу даже писать не буду, а вот Макар, он же Мотя это что-то!

Нормальное? А другие что нет. На вкус и цвет товарищей нет. Для меня вот имя Ваня самое мерзкое из мерзких, вообще ненавижу это имя, потому что реально не знаю ни одного нормального с этим именем.

Гость
#311

Ещё Бульбами кличут,фу

Гость
#312

Владислав самое красивое мужское имя,сокращенно влад тоже нравится

Гость
#313

Евсей.

Гость
#314
Гость

У вас с головой непорядок. Обычные русские имена. Лучше напишите имя своего сына или боитесь, что кому-то оно покажется некрасивым. У меня сына зовут Федя,Фёдор и мне все равно если кому-то оно не нравится.

У меня кот Федя. Для кота красиво, для человека стремное.

#315

Назвала бы своего Егором, если бы мужа так не звали. Ещё нравятся Лев, Герман, Ефрем

Гость
#316
Картина дня

Честно? Первая мысль - Мотя! Уж лучше из этого ряда имя Степан, Стёпа.)

У меня сын Матвей, никаких Матя, Мотя, Матюша и прочих за 9 лет никто его не называл, если ласково Матвейчик и Матвеша. Это как родители решат звать, так и будет.

Гость
#317
Гость

Егор, Макар, Захар, Матвей. Кирилл. Пафнутий -никогда не нравилось . Сельпо. В России вдруг посчитали что это модно и называют мальчиков именами стрельцов, большевиков, сказочных персонажей,всяких старцев страдальцев.Зачем извращать карму ребенку. Назовите просто Александром а он когда вырастет
додумает себе кличку.

Александр, это греческое имя, на минуточку. А почти все имена, что вы сравняли с говном исконно русские. Т.е. вы не уважаете и презираете свои же "корни". Ну назвала девушка сына Петром, и что плохого? Нет, вы же любите все иностранное, чтобы происхождение имени обязательно было не исконно русским- "Марк Иванович" лучше конечно звучит.

Гость
#318
Гость

Николай ( в честь Николая Чудотворца), Георгий , Савва , Давид , Моисей .

+ все имена нравятся в Вашем списке

Гость
#319
Гость

Спартак как футбольный клуб?А девочку назвать Челси?
Почему Семен и Костя еврейскийе имена?

Имя Спартак — произошло от римского родового прозвища Спартакулус. Спартак переводится как «родом из Спарты». Так же это довольно популярное имя у цыганских народов. Имя Спартак несёт в себе значение силы духа и тела, непоколебимость и целеустремленность. А вы со своим узким кругозором так и будете считать что Спартак это московский футбольный клуб неудачников, а Паддингтон медведь из сказки.

Гость
#320

Богдан, Демьян, Марк, Матвей.

Гость
#321
Гость

мне Ваня нравится. Не понимаю моду на всех этих Фома, Фока и хз что еще

На сколько знаю Фока по жаргону - утюг )

Гость
#322
Гость

Отчество дурацкое: Артемовна, Артемович

Нормальное. Вот Ильинична или Никитична или Степановна (бабушкино отчество)

Гость
#323

Остап, очень нравится это имя, твёрдое неизменное и характеристика имени хорошая

Евгения
#324

Мне нравятся имена: Артур, Михаил, Елисей, Вячеслав, Марк, Мирон, Дамир, Дмитрий, Тимофей, Тимур

Гость
#325

Мне нравятся мужские имена:
Валерий, Максим, Андрей, Сергей, Кирилл, Александр, Иван, Дмитрий, Ярослав, Фёдор, Григорий, Пётр, Остап, Елисей.

Ненавижу:
Алёшка, Олежка, Илюшка, Артём, Данила, Никита, Егор, Боря, Коля, Костя, Толя, Гена, Женя, Вася, всякие Кузьмы, Луки, Порфирии, и т.д.

Гость
#326
Гость

Артем

А РТОМ ???

Гость
#327
Автор

Да вот как сокращенно называть непонятно,так и звать всегда Матвей

Матюха, матюша.

Гость
#328
Дина

Мне Тимофей не нравится, которое сейчас часто дают. Отдает деревенщиной какой то, хотя Тима ничего. А вообще надо думать о том что мальчик будет отчество давать детям, и учитывать это. Никитишна, красиво разве, по моему нет. Или Тимофеевич. А вот Андреевна, Андреевич очень красиво.

Не правда. Тимофей очень красивое и благородное имя.. отчество дает отличное … Анна Тимофеевна,например

Гость
#329
Картина дня

Атлантис - красиво. На работе коллега назвала своего богатыря Тамерлан, они осетины, годится.

Мне нравится Матвей, Андрей, Даниил

Форум: Дети
Всего: 47 972 темы
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 21 118 тем