Гость
Статьи
Срочно зайдите!! …

Срочно зайдите!! Ситуация не очень((

У меня есть младший брат, которому 20 лет. Недавно узнали, что его девочка, с которой он встречался 3 года, беременна. У меня и моей мамы с ней очень замечательные отношения, мы ее очень любим и я, например, считаю ее членом семьи. Так вот, когда мы узнали эту новость, естессно, пошел разговор о свадьбе, на что брат сказал, я ее не люблю, жениться не буду и вообще может это не мой ребенок. Мы в шоке, заставлять его бессмысленно, там характер ***** просто. Сейчас наша будущая Ама на 4 месяце, мы очень хотим ей помогать во всех смыслах. Девочки, подскажите, что я могу начать потихоньку покупать для Ляли уже сейчас? Какие вещи, необходимые принадлежности? ( мебель, коляски и проч будут по купаться перед рождением малыша) я сама не пожала, очень нуден ваш совет

Гланда
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ляля - это имя?

Гость
#2

нет таких д..у..р, как автор. не верю.

Рина
#3

Либо брат подонннннок, либо девочка гульнула... Автор, не порите горячку. Пусть девочка родит, а там и до экспертизы ДНК рукой подать.

#4

Я в шоке... 3 года и не любит, и не хочет ребёнка, хотя. .. Я уже ничему не удивляюсь в этой жизни

Гость
#5

Ну и ***** тут отвечают,вас просят совет,что собирать нужно для ляльки,а не свои ***** коменты,все бывает в жизни....автор,проще просто в инете информацию найти.удачи))

Лол
#6

Гланда, Ама и Ляля)

Гость
#7
Лол

Гланда, Ама и Ляля)

цыгане

Гость
#8
Гость

цыгане

Кустурица сценарий новый пишет

Гость
#9

Я не могу понять, что за люди выше отписавшиеся? Человек хочет помочь будущей маме, попросил совета, налетели, в комментах н*срали, исправили автора ошибки ( грамотные все дюже) и свалили. Ноль информации по делу.
Автор, вы спросите лучше у мамы будущей что ей нужно, чего не хватает. А то не очень хорошо получится, если купите тоже самое, что и мама малыша.

sветочек
#10

вопрос то в чем? в том козел ваш брат или нет? или надо ли вещи покупать для ребенка? если вы говорите хорошо относитесь к девушке и хотите помогать то помогайте, в магазине разберетесь что в первую очередь покупать, а что нет.

Гость
#11

после родов тест ДНК, ну от результатов и плясать. жаниццо не обязательно. в чем проблема? девочка решила, что пора осемениться и приняла все меры.

мяу
#12

коляска,комод с пеленальным столиком(если мама конечно знает куда поставить его и он ей нужен. моим подругам всем пригодился и под вещи с присыпками и удобно спину не гнуть над диваном),кроваткаматрасик, бортики в кроватку,постельное белье (можно самим сшить),байковое одеяло (оно не кусается и мягкое), соски на первое время две силиконовые от 0 которые идут. две три бутылочки.ванночка.
из вещей:
носочки
пеленки (если есть кому отдать лучше взять) штук 10 теплых и 15 тонких.я так понимаю родит летом можно теплых меньше. смотря сколько в памперсы будете кутать.
кофточки от 0 до 3 мес штук 5 хоть. там купите по необходимости
боди надо штук 5 тоже. на прогулку и в больницу.
штанишки на боди штук 2 или 3
ползунки штук 5
чепчики штуки три. два холодных один теплый.
царапины 2 пары.
так же что то теплое один комплект,потому что может и летом быть холодно.
развивающий коврик,тоже не плохая штука
ножницы ногти стричь курносиками безопасные.
это необходимое.я уверена надарят ей всего из одежды.сильно не набирайте, всем дарят родня подруги и тд так что вещей море будет

Гость
#13

Гланда, Ама и Ляля
цыгане
))))))))))

Гость
#14

ай нанэ-нанэ!

Марина
#15

сделайте тест днк,вроде на стадии беременности это сегодня тоже возможно.и дальше действуйте в зависимости от результатов.брат может тоже не просто так сказал,что ребенок не его...

Ципа
#16

Придет время и Ама подаст на алименты по содержанию себя и ляли. Братец не отвертится.

Гость
#17
Гость

Ляля - это имя?

Да Ляля - это умя. Ляля Убийволк участница Великой Отечественной войны, герой СССР.(погуглите)

Гость
#18

У Амы нет своих родителей? Она сирота?

Автор
#19
мяу

коляска,комод с пеленальным столиком(если мама конечно знает куда поставить его и он ей нужен. моим подругам всем пригодился и под вещи с присыпками и удобно спину не гнуть над диваном),кроваткаматрасик, бортики в кроватку,постельное белье (можно самим сшить),байковое одеяло (оно не кусается и мягкое), соски на первое время две силиконовые от 0 которые идут. две три бутылочки.ванночка.из вещей:носочки пеленки (если есть кому отдать лучше взять) штук 10 теплых и 15 тонких.я так понимаю родит летом можно теплых меньше. смотря сколько в памперсы будете кутать. кофточки от 0 до 3 мес штук 5 хоть. там купите по необходимости боди надо штук 5 тоже. на прогулку и в больницу.штанишки на боди штук 2 или 3ползунки штук 5чепчики штуки три. два холодных один теплый. царапины 2 пары.так же что то теплое один комплект,потому что может и летом быть холодно. развивающий коврик,тоже не плохая штуканожницы ногти стричь курносиками безопасные. это необходимое.я уверена надарят ей всего из одежды.сильно не набирайте, всем дарят родня подруги и тд так что вещей море будет

Спасибо Вам большое! Единственный человек, который отнесся к вопросу по существу. Нет, барыни, мы не цыгане, лялей я называю будущего ребенка, Ама- это мама, простите уж за автоисправление мой гаджет. И насчет днк- может когда- то брат и решит это сделать, но я повторюсь, что мы верим в то, что это наше, поэтому очень хотим оказать посильную помощь. У девочки есть мама, но это не означает, что мы должны свесить все заботы и хлопоты на них, а потом кричать, что мы самые лучшие родственники, как это делают некоторые. Рождение ребенка- это всегда такое счастье, особенно, когда это происходит в твоей семье, так что засуньте свою желчь и грязь себе куда подальше!

Шерман
#20

ещё качалка электрическая(graco) хорошая,стульчик советую happy baby william,его с рождения можно, разложить и ребёнка туда,кроватку берите со съёмной стенкой,чтобы маме было удобно спать с малышом(малыш в придвинутой кроватке),коляску с большими колёсами-ее везде катать можно и желательно, чтобы в обе стороны ребёнка можно было легко повернуть (к себе и от себя). модно слинг или эрго-рюкзак подарить,незаменимая вещь,ходунок не берите,он редко кому оказывается нужен,мобиль на кроватку.можете вместе выбрать костюм и конверт на выписку.покупать все не обязательно, но что-то из перечисленного можно,а там по. средствам.

Автор
#21
Шерман

ещё качалка электрическая(graco) хорошая,стульчик советую happy baby william,его с рождения можно, разложить и ребёнка туда,кроватку берите со съёмной стенкой,чтобы маме было удобно спать с малышом(малыш в придвинутой кроватке),коляску с большими колёсами-ее везде катать можно и желательно, чтобы в обе стороны ребёнка можно было легко повернуть (к себе и от себя). модно слинг или эрго-рюкзак подарить,незаменимая вещь,ходунок не берите,он редко кому оказывается нужен,мобиль на кроватку.можете вместе выбрать костюм и конверт на выписку.покупать все не обязательно, но что-то из перечисленного можно,а там по. средствам.

.

Спасибо Вам! Очень полезный отзыв)

Ада
#22

Пеленки, кроватка, книга "молодым мамам". Да это и так понятно.

Братик, ясно дело, не готов. 20 лет и уже папаша. Тест сделаете, и, если он отец, бойкот негодяю! Особенно чтоб бабушка, мать его, чтоб воспитала чувство ответственности.

Гость
#23

Разводка от *****.

Девочка опять
#24

Шерман, рюкзак незаменим? Это для чего? Она не хиппи и с месячным малышом автостопом путешествовать не будет. Ни разу не пригодился. Коляска удобная и практичная - это да. Пеленальник - тоже нужно. Позже - столик для кормления. Я оба раза с рук покупала, так практичнее. Люлька должна сниматься обязательно, можно снять и носить. У нас лифт узенький, поэтому искали именно подходящую по ширине, благо выбор на авито огромный. Колеса должны быть большими, широкими, новомодные вращающиеся во все стороны не для нашей погоды и дорог. А одежку и пеленки друзья-родственники надарят, у самой очень много ни разу не одеванных вещей на грудничка много осталось, раздарила. Брату дать люлей, чтобы стал мужиком и перестал ныть и нести чушь, а взялся за семью.

Гость
#25

Дурацкая разводка, у авторши как будто личной жизни нет совсем, чтобы о посторонней бабе заботиться. и брата у нее точно нет, родные братья и сестры так друг за друга бьются, что и не подходи. Или ненавидят друг друга, но тогда на братову бабу тоже наплевать.

Гость
#26

Да отчего же разводка, у меня такая ситуация у родни была много лет назад.. Большая разница старшей сестры и брата, около десяти лет. Сейчас так, сестра так и осталась одна, мужа нет и не было, детей также, живет с мамой. У них свет в окне у всех вот этот единственный ребенок у сына, там девочка. А тетя выливает на нее весь видимо свой нерастраченный запас материнства.

Рина
#27

Женщина которая вырастила двоих детей не знает, что надо малышу??? Разводка не очень подготовленна))). А вот советы убили: назовите мне хоть одного производителя дет.кроваток, где борт не снимается? Зачем столько пеленок?

Гость
#28
Гость

цыгане

Ржунемагу

Гость
#29
Гость

Да отчего же разводка, у меня такая ситуация у родни была много лет назад.. Большая разница старшей сестры и брата, около десяти лет. Сейчас так, сестра так и осталась одна, мужа нет и не было, детей также, живет с мамой. У них свет в окне у всех вот этот единственный ребенок у сына, там девочка. А тетя выливает на нее весь видимо свой нерастраченный запас материнства.

И я верю. У мужа есть старшая сестра. Очень обеспеченная и одинокая, очень любит нашу дочь. Мы сделали ее крестной мамой. Мне ее очень жаль что у нее не получилось с детьми. Так как знаю что с бм они старались завести ребенка 10 лет(((
Если девочка хорошая ее вполне могли полюбить и автор и ее мама. Что у брата в голове одному богу известно.
Я бы советовала пока хорошо кормить маму, купить ей витамины хорошие, собирать деньги на роды. Помочь оплатить платные анализы, автор ты можешь ходить с ней к врачу по дружески.
Я начала покупать все месяце на 8. Собирала сумку в роддом на всякий случай.

гость
#30

Автор, никого не слушайте - делайте так, как велит сердце, помогайте девочке, в любом случае Вы поступаете по совести!

Автор
#31
Гость

Дурацкая разводка, у авторши как будто личной жизни нет совсем, чтобы о посторонней бабе заботиться. и брата у нее точно нет, родные братья и сестры так друг за друга бьются, что и не подходи. Или ненавидят друг друга, но тогда на братову бабу тоже наплевать.

Вы не в себе? Очень сочувствую, если в вашей семье все живут по таким принципам. С моей личной жизнью все ок, мне 22 года, есть жених и аве все все. За брата я задушу любого, это мой первый ребенок, так сказать. Но! Я человек адекватный, и не живу с закрытыми глазами! И если я вижу, что мой брат не прав, я не буду его выгораживать и плевать на все! С его девушкой у нас очень хорошие отношения, это не абы какая ш пришла с улицы и заявила о положении. И это не баба, а мать моего будущего племянника или племянницы! Скажу еще раз, что засуньте себе свю желчь куда подальше!

Автор
#32
Гость

И я верю. У мужа есть старшая сестра. Очень обеспеченная и одинокая, очень любит нашу дочь. Мы сделали ее крестной мамой. Мне ее очень жаль что у нее не получилось с детьми. Так как знаю что с бм они старались завести ребенка 10 лет((( Если девочка хорошая ее вполне могли полюбить и автор и ее мама. Что у брата в голове одному богу известно.Я бы советовала пока хорошо кормить маму, купить ей витамины хорошие, собирать деньги на роды. Помочь оплатить платные анализы, автор ты можешь ходить с ней к врачу по дружески. Я начала покупать все месяце на 8. Собирала сумку в роддом на всякий случай.

Осложнено тем, что я живу в другом городе, часто видеть ее не могу( девочки, сплюньте пожалуйста, мне только 22 года, деток в ближайший год-два не планирую, потом начнем стараться, так что вы не приписывайте меня в ряды бездетных пожалуйста)) я просто не могу понять, как можно отказаться от крохи, в котором твоя кровь, как можно оставить девочку 20 лет одну на произвол судьбы. Понятно, что у нее есть свои родные, но ведь и мы не с улицы попросились. Ну вот поступил мой брат так, я не могу лично его, ставлю себя на место его девушки и в моих глазах он ниже плинтуса. Ладно, сам еше наверняка пожалеет о своей глупости( отказаться от ляли), а мы всегда будем рядом.

Автор
#33
Рина

Женщина которая вырастила двоих детей не знает, что надо малышу??? Разводка не очень подготовленна))). А вот советы убили: назовите мне хоть одного производителя дет.кроваток, где борт не снимается? Зачем столько пеленок?

Женщина, которая вырастила двоих детей, наверняка знает. Но мы с мамой живем в разных городах, и я хочу потихоньку начать прикупать придаеое малышу. И вот, кстати, мне лучше же спросить совета у вас, молодых мам, ведь когда мои родители нас воспитывали, не было и половины того, что есть сейчас- слипы, боди, качалки ну и тд

_
#34

автор, странно что вам непонятны очевидные вещи. ВСЕ покупки для ребенка нужно согласовывать ТОЛЬКО с его мамой (раз отец не учавствует в процессе). Та же коляска зависит от квартиры, этажа, где ставить, как складывать/хранить, и пр. Пеленальные столики/комодики и пр - от комнаты. Соски, смеси, пустышки,игрушки - подбирают по факту, зависит от самого ребенка и его здоровья. Обычно ДО родов делают РЕМОНТ в комнате будущего малыша, а не кучу хлама покупают. И обычно нужна помощь например по хозяйству, я на последних месяцах наняла домработницу, так как мыть полы ,унитазы и пр пр стало неудобно. Нужно найти хороший роддом, нужны витамины и свежие фрукты. Так что вы не о том думаете, сейчас никаких пеленок распашонок не надо. Помощь беременной, и помощь младенцу разные вещи. Вам не форум нужно спрашивать, а уточнять у будущей мамы что ей СЕЙЧАС нужно, где она с ребенком планирует жить и пр. И ответы дать может ТОЛЬКО она.

_
#35
Автор

Осложнено тем, что я живу в другом городе, часто видеть ее не могу( девочки, сплюньте пожалуйста, мне только 22 года, деток в ближайший год-два не планирую, потом начнем стараться, так что вы не приписывайте меня в ряды бездетных пожалуйста)) я просто не могу понять, как можно отказаться от крохи, в котором твоя кровь, как можно оставить девочку 20 лет одну на произвол судьбы. Понятно, что у нее есть свои родные, но ведь и мы не с улицы попросились. Ну вот поступил мой брат так, я не могу лично его, ставлю себя на место его девушки и в моих глазах он ниже плинтуса. Ладно, сам еше наверняка пожалеет о своей глупости( отказаться от ляли), а мы всегда будем рядом.

повторю еще раз - скупать вслепую кучу хлама не надо. У девочки есть родители, с ней и с ними нужно согласовать вашу помощь. Где она с ребенком будет жить ? Лучше денег дать на ремонт в комнате, чем купить кучу пеленочек и шапочек в стразиках. Дальше - ей нужны хорошие врачи (я платно вела беременность и роды, это комфортнее чем сидеть очередях ) . Лучше оплатите ей бассейн для беременных или что там она захочет, она вообще работает ? Учиться ? Это сейчас важнее глупых покупок красивых кроваток. Вы ведете себя как ребенок, если честно. Дети и их рождение - не игрушка и не аттракцион. Это большая физическая нагрузка. Кто возит девочку в консультацию ? Кто готовит комнату или квартиру (она вообще отдельно живет или как ? ). Лучше уже деньгам помогайте, чем бестолковыми неуместными покупками которые потом ей будет негде хранить.

Автор
#36
_

повторю еще раз - скупать вслепую кучу хлама не надо. У девочки есть родители, с ней и с ними нужно согласовать вашу помощь. Где она с ребенком будет жить ? Лучше денег дать на ремонт в комнате, чем купить кучу пеленочек и шапочек в стразиках. Дальше - ей нужны хорошие врачи (я платно вела беременность и роды, это комфортнее чем сидеть очередях ) . Лучше оплатите ей бассейн для беременных или что там она захочет, она вообще работает ? Учиться ? Это сейчас важнее глупых покупок красивых кроваток. Вы ведете себя как ребенок, если честно. Дети и их рождение - не игрушка и не аттракцион. Это большая физическая нагрузка. Кто возит девочку в консультацию ? Кто готовит комнату или квартиру (она вообще отдельно живет или как ? ). Лучше уже деньгам помогайте, чем бестолковыми неуместными покупками которые потом ей будет негде хранить.

Она живет в другом городе с мамой, туда и малыша принесут. По поводу роддома я уже договорилась, будет рожать в областном перинатальном центре, у них в городе ужасные условия, а здесь она будет под трехкратным при стальным присмотром. С ней я, естесственно, разговариваю, спрашиваю, что нужно, она пока говорит, что ничего не беспокоит, все в порядке, ничего не нужно. Про крупные необходимости, коляски-кроватки-комоды, я уже говорила, что это будет приобретаться попозже, перед родами. Сейчас я просто хочу понемногу брать вещички, какие-то необходимые мелочи

женщина
#37

Мелочи? Тогда начинайте покупать игрушки. Хорошие - дорогие, и их ребёнку надо много и разных: мобиль на кроватку, погремки лёгкие 0+, погремки потяжелее 6+, мягкие игрушки (у меня всегда мешок, но можно штук 6), кубики мягкие, пирамидка, мячики разных размеров, пара пупсов разных размеров и ещё много написать можно))))

Автор
#38
женщина

Мелочи? Тогда начинайте покупать игрушки. Хорошие - дорогие, и их ребёнку надо много и разных: мобиль на кроватку, погремки лёгкие 0+, погремки потяжелее 6+, мягкие игрушки (у меня всегда мешок, но можно штук 6), кубики мягкие, пирамидка, мячики разных размеров, пара пупсов разных размеров и ещё много написать можно))))

Спасибо, отличная мысль!) только вот по поводу мягких игрушек... Я их с детства не люблю, поэтому мне кажется, что все их не любят)))))

Ама
#39

Гланда,почто меня пазоришь? Бдулай прочел форум и сказал выгонит меня из семьи так как я порчена теперь...куда идти

Ама
#40

а какие в нашем таборе песни до утра.И парень мой Искандер такой был красивый чёрнобровай! и сестра его ***** *****

Гость
#41

Ну бред!
Автор я даже не стану коментировать тупость Вашей семьи. Помочь хотят они, эта дуреха принесет еще одного от другого, а Вы давайте помогайте.

Гость
#42
Гость

Ну бред! Автор я даже не стану коментировать тупость Вашей семьи. Помочь хотят они, эта дуреха принесет еще одного от другого, а Вы давайте помогайте.

Ну вот я не знаю, как еще более подробно разжевать. 3 года они были вместе, я с ней очень тесно общаюсь, она ждала его из армии, она очень порядочная, вот до форума у меня даже и в голове не было мысли, что она может нас обмануть

женщина
#43

Да забейте, Автор, тут многие порвать за пару рублей готовы))) а чтоб дать кому-то денег или вещей - удавятся. Вот я Автора понимаю: у меня есть младший брат и если б от него девушка забеременела, то я тоже радовалась бы и старалась помочь, даже если б они не женились. Хотя у меня две своих дочки)))

женщина
#44

А по поводу мягких игрушек: мне они тоже никогда не нравились, а старшая любит спать обложившись медведями))) младшая тоже любит мишку, солнце и кота

Рина
#45

Автор, а деньгами не вариант?

Рина
#46

И вообще скажите, ваш брат плохой человек? Просто подоннннннок?

Гость
#47

Лошадь подарите краденную, вместе с забором и девченку. Цыгане вы или кто?

Автор
#48
Рина

И вообще скажите, ваш брат плохой человек? Просто подоннннннок?

Деньгами обязательно, но это попозже, сейчас нет никакой в них необходимости будущей маме. А брат мой совершает очень нехороший поступок

Автор
#49
Гость

Лошадь подарите краденную, вместе с забором и девченку. Цыгане вы или кто?

Я тут слышала, что Петросян создает кружок единомышленников, иди туда, а, нечего засорять здесь своим еще несформировавшимся остроумием

Гость
#50

Я бы вам посоветовала не покупать как раз таки игрушки, кроме дуги на кроватку и мобиля.
Погремушки - это то, что дарят все приходящие гости. И прорезыватели. Их всегда перебор. Мне даже в роддоме рекламную игрушку подарили.
По одежде тоже учитывайте, что одежда малых размеров (56, 62, 68) нужна довольно в малом количестве. (Ну если ваша несостоявшаяся невестка собирается без подгузников жить, то не напасёшься, конечно). А так вообще не надо заваливаться одеждой. У меня штуки 4 комбинезонов каждого размера. 56 1 штука всего была. Просто стираю по мере необходимости. Размера с 74 можно побольше штук.
Чепчики тоже не нужны в диком количестве. Царапки особо не пригодились.
Короче я вам советую покупать по минимуму, а не с запасом. Докупить потом всегда можно. Не конец же света в момент родов :)
Не знаю, как у вас с деньгами, но на всякий случай скажу, что вот эти комбинезоны - лежать в кроватке - абсолютно не должны быть дорогими. Они просто по времени не успеют износиться. Так что какие-нибудь курносики - самое то.
Зимний комбинезон и осенний (+ шапочка) нужны. Пока ребёнку меньше года, берите размер с запасом, ему не нужно вровень, он может лежать в очень большом, всё равно смысл в нём только тёплого мешка. Например, если ребёнок рождается в марте, то осенний комбинезон ему нужен на весну + осень. Берите размер на осень. Т.е. от 6 до 9 мес.