Гость
Статьи
У меня рак, переживаю …

У меня рак, переживаю за ребенка

Дорогие форумчанки! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос - Мне 41 год. Есть сын 13 лет, мать - пенсионерка и БМ (разведена, не отец ребенка). Местонахождение настоящего отца не известно в …

Маруся
1 395 ответов
Последний — Перейти
Страница 28
Елена
#1351

Я тоже думаю о Марусе. Хочется чтобы у нее все было хорошо

Гость
#1352
Гость

Юля, скажите, пожалуйста, а когда вы от Маруси последнее письмо получили?

Да я не получала писем от неё. Я ей только 21 сентября написала письмо, а до этого всё здесь ждала,что она напишет

#1353

Маруся, держись! От души желаю тебе здоровья, сил и терпения!

Гость
#1354

Девушки, кто общался близко с Марусей, с кем в итоге остался ее сын?

Гость
#1355

С Марусей и остался. Почему вы все хороните ее раньше времени так усердно???

Гость
#1356

Привет тем, кто меня вдруг вспомнил. Я про вас и думать забыла, а вы в меня, оказывается, влюбились.

Гость
#1357
Гость

Привет тем, кто меня вдруг вспомнил. Я про вас и думать забыла, а вы в меня, оказывается, влюбились.

Не стыдно троллить? Ничего святого в людях не осталось. Хотя... Счастливый человек цеплят кого либо не станет...и внимание привлекать к своей персоне тоже. Недостаток внимания и любви. Все норм будет,гость:)

Гость
#1358
Гость

Не стыдно троллить? Ничего святого в людях не осталось.

Стыдить имеет смысл только того, у кого есть стыд.
Совестить - того, у кого есть совесть.
В данном случае мы имеем дело с абсолютно безнравственной сущностью, поэтому и разговаривать с трольчихой нужно исключительно на ее языке, ибо другого она не поймет.
И не будет у трольчихи ничего уже нормально. Тут явно проглядывается нарушение психики (врожденное либо приобретенное на фоне многочисленных смертей ее близких от онкологии), недаром она постоянно педалировала тему психического заболевания Марусиной мамы. Как говорится, у кого что болит ...

Гость
#1359
Гость

Недостаток внимания и любви.

Еще одно наблюдение. Маруся как-то сказала "меня кроме сына и нескольких женщин на этой ветке никто не жалел..."
Смотрите, от недостатка любви одна женщина становится, с одной стороны, еще добрее (растит одна в огромной любви сыночка, помогает приюту для животных, подбирает и лечит больных птиц, кошек и собак), еще человечнее, с другой стороны, еще ранимее и беззащитнее.
А другая, не хочу называть ее женщиной, от недостатка любви и внимания идет в совершенно противоположном направлении - неуемная злоба, глумление и упоение безнаказанностью. И кому она такая нужна???

Гость
#1360

Да уж, у тролля явная ревность к тому вниманию, которое вызвала и сама Маруся, как личность, и ее история.

Гость
#1361
Гость

Стыдить имеет смысл только того, у кого есть стыд.Совестить - того, у кого есть совесть.В данном случае мы имеем дело с абсолютно безнравственной сущностью, поэтому и разговаривать с трольчихой нужно исключительно на ее языке, ибо другого она не поймет. И не будет у трольчихи ничего уже нормально. Тут явно проглядывается нарушение психики (врожденное либо приобретенное на фоне многочисленных смертей ее близких от онкологии), недаром она постоянно педалировала тему психического заболевания Марусиной мамы. Как говорится, у кого что болит ...

Мне этого гостя тоже жалко. Не от хорошей жизни человек становится таким агрессивным. Даже по себе замечаю, как только какие то проблемы в жизни, болезни или ещё что то негативное, так сразу всё раздражает. И то, я говорю про временные трудности. А у гостя, мало ли какая жизнь есть или была. Хотя понятное дело, отрываться на других это плохо. Злости много в человеке. А на её языке разговаривать...Так гость этого и добивается - ругани, склоки, ответной агрессии. У меня соседка такая же - всё у неё в чёрном цвете, всем недовольная, со всеми ругается, ей скажешь чёрное - она в ответ белое и наоборот))) Порой даже забавно. Очень сложный человек.

Гость
#1362
Гость

Мне этого гостя тоже жалко.

Широкая у вас душа. Настоящая. Широкая русская душа в каноническом понимании. Я говорю это абсолютно без иронии и даже с почтением, потому что моей души на жалость к прописавшемуся здесь троллю не хватает, увы ...

Гость
#1363

Даже Кизил не заглядывает сюда.Надеюсь они просто списались лично с Марусей и забыли про форум.

Екатерина
#1364
Кизил

Марусенька, похоже на то. Другого выхода нет.Я тоже не люблю разборки, после них чувствуешь себя опустошенной, истощенной, и сколько еще времени потом мысленно доказываешь-убеждаешь-аргументируешь... Но что делать.Предыдущее сообщение про дедушку мое было. Без подписи ускакало.

Как дела у Маруси?Мы переживаем(

Катюша
#1365

Господи, почему жизнь так жестока???!!! Марусечка, милый добрый человечек, надеюсь ты жива!!!!!!!!!!!! Я плачу не могу, нупочему так происходит?????????????? Пусть у сыночка все в ж зни будет хорошо!!!!!!!!!! Бедный мальчишечка.... сердце разрывается.

Гость
#1366

Катюша, милая, успокойтесь! Не знаю, что вам сказать, и как вас утешить. Может, вот так: Марусе не хватало тепла, заботы, поддержки, общения, и мы, явно или неявно, старались дать ей это.
Я могу только предполагать, почему Маруся ставила эту ветку (об этом девочки говорили здесь выше). А еще, она очень боялась огласки, опасалась, что это может навредить сыночку (это ее право), в итоге получилось, что у нас никаких зацепок, чтобы найти Марусю и ее мальчика...
Катюша, спасибо вам за ваше доброе сердце!

Анка
#1367

Пусть у сыночка Маруси Будет все только самое хорошее, и добрые люди на пути.

Гость
#1368

Аминь!

Катюша
#1369
Гость

Катюша, милая, успокойтесь! Не знаю, что вам сказать, и как вас утешить. Может, вот так: Марусе не хватало тепла, заботы, поддержки, общения, и мы, явно или неявно, старались дать ей это.
Я могу только предполагать, почему Маруся ставила эту ветку (об этом девочки говорили здесь выше). А еще, она очень боялась огласки, опасалась, что это может навредить сыночку (это ее право), в итоге получилось, что у нас никаких зацепок, чтобы найти Марусю и ее мальчика...
Катюша, спасибо вам за ваше доброе сердце!

спасибо, Вам за добрые слова! Я писала на почту несколько раз Марусе, к сожалению ответа нет до сих пор(((((((((( Боже, как жизнь несправедлива... хоть бы у сыночка жизнь сложилась, как это все ужасно((((

Елена
#1370
Катюша

спасибо, Вам за добрые слова! Я писала на почту несколько раз Марусе, к сожалению ответа нет до сих пор(((((((((( Боже, как жизнь несправедлива... хоть бы у сыночка жизнь сложилась, как это все ужасно((((

Жалко, что нет ответа...

Юля
#1371
Гость

Катюша, милая, успокойтесь! Не знаю, что вам сказать, и как вас утешить. Может, вот так: Марусе не хватало тепла, заботы, поддержки, общения, и мы, явно или неявно, старались дать ей это. Я могу только предполагать, почему Маруся ставила эту ветку (об этом девочки говорили здесь выше). А еще, она очень боялась огласки, опасалась, что это может навредить сыночку (это ее право), в итоге получилось, что у нас никаких зацепок, чтобы найти Марусю и ее мальчика...Катюша, спасибо вам за ваше доброе сердце!

А если бы у вас была какая нибудь зацепка?
Я писала выше, что по сведениям, оставленным здесь Марусей нашла вконтакте похожего мальчика. И на фото у него есть мама. Вот примерно я так Марусю и представляла) Если это они, конечно. Просто очень многое совпадает. О том. что она писала про сына и откуда родом его папа, чем сын любит заниматься и т.д. и т.п.
Но вот нашла я похожих и на этом дело застопорилось. Ну не буду же я этому мальчику что то писать...Посторонняя тётка...И что писать...Да и вдруг не они это вовсе

Гость
#1372
Юля

А если бы у вас была какая нибудь зацепка? Я писала выше, что по сведениям, оставленным здесь Марусей нашла вконтакте похожего мальчика. И на фото у него есть мама. Вот примерно я так Марусю и представляла) Если это они, конечно. Просто очень многое совпадает. О том. что она писала про сына и откуда родом его папа, чем сын любит заниматься и т.д. и т.п.Но вот нашла я похожих и на этом дело застопорилось. Ну не буду же я этому мальчику что то писать...Посторонняя тётка...И что писать...Да и вдруг не они это вовсе

Да, вы правы...
Тут есть еще такой момент. Предположим, мы мальчика найдем...Что дальше? Предложить помощь? Попросить связать с бабушкой? Просто быть с ним на связи, чтобы ему было к кому обратиться в трудную и даже не трудную минуту?

Гость
#1373

И еще. Меня все-таки не оставляет ощущение, что Маруся по какой-то причине сознательно оставила эту ветку СОВСЕМ. Даже после того, как она сказала, что не хочет сюда заходить из-за троллей, все равно она появлялась. А тут резко пропала. И это скорее всего не то трагическое, что может первым прийти в голову.
Я вот тоже ушла с Вумана на др. женский форум в надежде на то, что там больше порядка. Хотя бы потому, что нет анонимов. НО увы и ах. Жестокость, жестокость,жестокость - бич нашего времени.
Так вот, там недавно дамы переживали потерю... Ушла их любимица, взрослая женщина, насколько я поняла, очень мудрая и добрая, которая многих поддерживала морально в трудную минуту. Это случилось в воскресенье, она уже лежала и не могла дышать сам-но, но даже с маской на лице общалась на форуме, и собеседницы всячески пытались ее поддержать, еще не зная, что скоро она уйдет. К вечеру она пропала из эфира, а утром зять разослал по всем контактам печальную весть.
Понимаете... Маруся на тот момент, когда пропала из эфира, чувствовала себя более-менее, по крайней мере была на ногах и работала. Да, когда было тяжело, сутки не отвечала, но потом снова появлялась. А тут резко пропала. Повторюсь, мне кажется она по какой-то причине сознательно оставила эту ветку СОВСЕМ. Иначе бы в июле-августе она с нами еще общалась. По ее состоянию на то время она не могла УЙТИ вот так внезапно.

Юля
#1374
Гость

И еще. Меня все-таки не оставляет ощущение, что Маруся по какой-то причине сознательно оставила эту ветку СОВСЕМ. Даже после того, как она сказала, что не хочет сюда заходить из-за троллей, все равно она появлялась. А тут резко пропала. И это скорее всего не то трагическое, что может первым прийти в голову. Я вот тоже ушла с Вумана на др. женский форум в надежде на то, что там больше порядка. Хотя бы потому, что нет анонимов. Понимаете... Маруся на тот момент, когда пропала из эфира, чувствовала себя более-менее, по крайней мере была на ногах и работала. Да, когда было тяжело, сутки не отвечала, но потом снова появлялась. А тут резко пропала. Повторюсь, мне кажется она по какой-то причине сознательно оставила эту ветку СОВСЕМ. Иначе бы в июле-августе она с нами еще общалась. По ее состоянию на то время она не могла УЙТИ вот так внезапно.

А мне кажется, что из за злых собеседников она и ушла. Ну и что что появлялась ещё пару раз. Тут её обвиняли и в нытье, и указывали что писать, и обвиняли в мошенничестве. Тем более она человек достаточно гордый и впечатлительный. Плюсом она в последнее время выходила на связь только ради Кизил (нашла родную душу). И когда они списались в привате, то Маруся покинула этот форум.
Ещё я думаю в какой то момент, человеку надоедает открывать душу перед незнакомыми людьми. Ведь мы о себе ничего не писали, а она подробно описывала свою жизнь. Как то несправедливо получалось.

Юля
#1375

В любом случае, Маруся, дорогая, если ты читаешь, то я от всей души желаю тебе побольше светлых, тёплых и радостных дней. Пусть твоя жизнь будет хоть капельку полегче и наполнена улыбками и везением.

Юля
#1376
Гость

Да, вы правы... Тут есть еще такой момент. Предположим, мы мальчика найдем...Что дальше? Предложить помощь? Попросить связать с бабушкой? Просто быть с ним на связи, чтобы ему было к кому обратиться в трудную и даже не трудную минуту?

Гость

И еще. Меня все-таки не оставляет ощущение, что Маруся по какой-то причине сознательно оставила эту ветку СОВСЕМ. Даже после того, как она сказала, что не хочет сюда заходить из-за троллей, все равно она появлялась. А тут резко пропала. И это скорее всего не то трагическое, что может первым прийти в голову. Я вот тоже ушла с Вумана на др. женский форум в надежде на то, что там больше порядка. Хотя бы потому, что нет анонимов. НО увы и ах. Жестокость, жестокость,жестокость - бич нашего времени.Так вот, там недавно дамы переживали потерю... Ушла их любимица, взрослая женщина, насколько я поняла, очень мудрая и добрая, которая многих поддерживала морально в трудную минуту. Это случилось в воскресенье, она уже лежала и не могла дышать сам-но, но даже с маской на лице общалась на форуме, и собеседницы всячески пытались ее поддержать, еще не зная, что скоро она уйдет. К вечеру она пропала из эфира, а утром зять разослал по всем контактам печальную весть. Понимаете... Маруся на тот момент, когда пропала из эфира, чувствовала себя более-менее, по крайней мере была на ногах и работала. Да, когда было тяжело, сутки не отвечала, но потом снова появлялась. А тут резко пропала. Повторюсь, мне кажется она по какой-то причине сознательно оставила эту ветку СОВСЕМ. Иначе бы в июле-августе она с нами еще общалась. По ее состоянию на то время она не могла УЙТИ вот так внезапно.

Добрый день. Вы же Кизил? Напишите мне,пожалуйста, на почту miss.qsc@yandex.ru. Это я скопировала,что вы мне отвечали.Хочу поделиться своими соображениями

Юля
#1377

Девочки,всё таки я написала тому мальчику. Это оказался действительно её сын. Он ответил,что Маруся умерла ещё в ноябре. Он живёт с бабушкой. Написал,что всё хорошо. Более я расспрашивать его не стала. Попросила лишь, в случае чего, обращаться,но,думаю,этого не будет. Он меня и не знает кто я и с благими ли намерениями.
Вот так всё грустно. Несправедливо,что хорошие люди покидают этот мир так рано... Царство небесное Марусеньке.

Юля
#1378

Я так жалею, что не написала ему раньше. Ведь я нашла этот профиль ещё в сентябре. Как они жили последние месяцы и на что? Может быть на тот момент Маруся приняла бы какую то помощь. Что перенёс её сын за это время? Ощущение беспомощности какое то.
Такой замечательный у неё сын, девочки. Воспитанный, грамотный. Дай бог, чтобы у него всё было хорошо.
Буду ему периодически писать, спрашивать как дела, что то рассказывать о себе. Может так статься, что однажды ему потребуется какой то совет или помощь. Да или просто ласковое слово.

Elza
#1379
Юля

Девочки,всё таки я написала тому мальчику. Это оказался действительно её сын. Он ответил,что Маруся умерла ещё в ноябре. Он живёт с бабушкой. Написал,что всё хорошо. Более я расспрашивать его не стала. Попросила лишь, в случае чего, обращаться,но,думаю,этого не будет. Он меня и не знает кто я и с благими ли намерениями. Вот так всё грустно. Несправедливо,что хорошие люди покидают этот мир так рано... Царство небесное Марусеньке.

Жаль, что Маруся так рано умерла. Царство небесное Марусеньке.

Гость
#1380

Юля, вы большая молодец! Я писала ей на почту, безответно. Уж не знаю, как вы нашли мальчика. Вы хороший человек, списывайтесь с ним периодически.
Не буду просить сбросить его профиль, все-таки ветка. Но как его зовут? Хоть в церкви поставлю свечу, помолюсь.

Юлия
#1381
Гость

Юля, вы большая молодец! Я писала ей на почту, безответно. Уж не знаю, как вы нашли мальчика. Вы хороший человек, списывайтесь с ним периодически. Не буду просить сбросить его профиль, все-таки ветка. Но как его зовут? Хоть в церкви поставлю свечу, помолюсь.

Вы знаете, не хочу показаться такой загадочной и обладающей ценной информацией. Но как то тут на ветке у Маруси спрашивали имя сына, чтобы поставить свечку. Она не написала. Маруся вообще очень оберегала всё что касается её сына.
Поэтому, извините меня пожалуйста, но имени я писать не стану. Я и сама чувствую себя несколько виновато, что вторглась в его жизнь.
Могу лишь сообщить, что у него на данный момент всё в порядке)
Ещё я иногда раздумываю вот над чем. Знает ли он о существовании этой ветки? С одной стороны, здесь было много мерзости и обвинений в адрес его мамы. Но вот с другой, Маруся много писала о сыне, об их жизни. Здесь осталась её частичка...Возможно, ему бы было нужно почитать какие то выдержки из её сообщений. Не сейчас, конечно. Потом, позже.

Елена
#1382

Царствие небесное Марусеньке...

Гость
#1383

Марусенька.... R.I.P...

Гость
#1384
Юлия

Вы знаете, не хочу показаться такой загадочной и обладающей ценной информацией. Но как то тут на ветке у Маруси спрашивали имя сына, чтобы поставить свечку. Она не написала. Маруся вообще очень оберегала всё что касается её сына.
Поэтому, извините меня пожалуйста, но имени я писать не стану. Я и сама чувствую себя несколько виновато, что вторглась в его жизнь.
Могу лишь сообщить, что у него на данный момент всё в порядке)
Ещё я иногда раздумываю вот над чем. Знает ли он о существовании этой ветки? С одной стороны, здесь было много мерзости и обвинений в адрес его мамы. Но вот с другой, Маруся много писала о сыне, об их жизни. Здесь осталась её частичка...Возможно, ему бы было нужно почитать какие то выдержки из её сообщений. Не сейчас, конечно. Потом, позже.

Маруся ещё общалась и на других ветках,писала сына зовут Аслан или Арслан,точно не помню.

Юлия
#1385
Гость

ЮлияВы знаете, не хочу показаться такой загадочной и обладающей ценной информацией. Но как то тут на ветке у Маруси спрашивали имя сына, чтобы поставить свечку. Она не написала. Маруся вообще очень оберегала всё что касается её сына.
Поэтому, извините меня пожалуйста, но имени я писать не стану. Я и сама чувствую себя несколько виновато, что вторглась в его жизнь.
Могу лишь сообщить, что у него на данный момент всё в порядке)
Ещё я иногда раздумываю вот над чем. Знает ли он о существовании этой ветки? С одной стороны, здесь было много мерзости и обвинений в адрес его мамы. Но вот с другой, Маруся много писала о сыне, об их жизни. Здесь осталась её частичка...Возможно, ему бы было нужно почитать какие то выдержки из её сообщений. Не сейчас, конечно. Потом, позже.
Маруся ещё общалась и на других ветках,писала сына зовут Аслан или Арслан,точно не помню.

Я помню, что она как то писала об этом. Что и темки здесь создавала. Вот только я их не читала

Гость
#1386

Юля, как дела у мальчика? Вы общаетесь?

Гость
#1387

Я тоже думаю, что попозже можно скинуть ему ссылку-на ветку. Сыну будет приятно читать, с какой любовью про него писала мать. Ощутить ее частичку.

Гость
#1389

Для подбора лекарственных трав в случае онкологии при обращении к нам необходимо указать следующее:
1. Диагноз (стадия, наличие МТС)
2. Параметры крови на текущий момент времени
3. Описание состояния больного
4. Перечень хронических заболеваний больного
5. Какие медикаменты принимает
6. Была ли операция, ХТ или лучевая терапия.

Ирина
#1392

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Гость
#1393

Совет, во спасение!
Срочно начните пить 2 раза в день масло растительное но только 1 отжима с водкой.
25 мл водки и 25 мл масла растительного, перемешать это 1 рюмка
Утром на тошак за час до еды.
Я так понимаю что химиотерапия уже не помогает?
Не нужно более пить химию, это не помогает.
Бог даст!
Звоните ....
+79036479363
Буду рада помочь, советом.

найти майонез
#1393

Уже 2020 год. Прочитала всю ветку от начала до конца. Жаль, что все так сложилось... Царство Марусе небесное

#1394
safimuk

Маруся,у меня есть знакомый доктор из Одессы.Он лечит труднозаживающие раны.Детым лечит парапроктит(свищ в прямой кишке).
Очень успешно!!!
Могу дать его координаты

Safimuk, поделитесь, пожалуйста, контактами врача из Одессы, который лечит парапроктит.

Юлия
#1395

Кизил, если вы прочитаете, напишите, пожалуйста, мне на почту zakolka1984bk@ya.ru. Просто та почта уже не действительна, а я периодически вас вспоминаю. И контакт потерян.. Просто хочется узнать как у вас дела